Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.01.2007, 22:30   #41
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

valkiria,
Цитата:
цитата:
"Ибо на кону - ЖИЗНЬ".
А что это не так?!?!?!
Конечно так. На дорогах гибнет в тысячи раз больше женщин и детей, чем в родах

Eindridi, простите, Вам я ответить не смогу при всём желании. И даже прочитать Ваши мудрые мысли не смогу Вы у меня давным давно в "игноре". Навсегда
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 30.01.2007, 22:56   #42
Junior Member

Проживание: Sankt-Peterburg

Modus,
Цитата:
2. Счастье человека зависит не от случайностей, а от личного отношения к ним. Можно погубить 3 х детей на домашних родах и чувтсвовать себя счастливым ибо домашние роды это круто
Конечно круто! Сразу видно, что профессионализмом вы "не зашорены".
Предлагаю вам сделать рекламный слоган:

Специальное предложение!
Погуби 3-х! Почувствуй себя счатливым!

Ну или:
Погуби 4-х! Очутись в нирване!
старый 31.01.2007, 01:18   #43
Member

Бывает иногда, что человек уверен в себе, чувствует интуитивно свой путь на столько, что ему совершено насрать что о нем и о его поступках думает общественность и тем более мидицынская (да и любая соцыУМНАЯ) система. И имхо тогда этот человек не "по-своему прав" а в высшей степени прав. В других случаях человек может думать что он прав, а на самом деле просто кому-то подРОЖАТЬ, доконца не понимая чему. Вот тогда и случается что роды начинаются дома, а зоканчиваются в роддоме (да еще может и с нехорошими последствиями). Струсили значит нечего было и суваться в домашние роды. valkiria и не надо ёрничать, раз вам просто не понять о чем речь
старый 31.01.2007, 10:44   #44
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Цитата:
Не было когда-то роддомов - и ничего, люди рождались и жили
Ага, и был очень большой процент смертности среди детей и самих женщин. 7-месячные выживали очень редко и пр. С другой стороны, в роддоме оживляют детей после 5-минутной клинической смерти, хотя все знают, что в мозге уже прошли необратимые процессы и ребёнок будет инвалидом на всю жизнь. Я понимаю врача, которому в случае смерти пациента придётся написать кучу бумаг для отчёта, проще проявить подобное "милосердие".
Одна из проблем современной медицины - это отсутствие Врачей, работающих от Бога, а не для зарплаты. И если бы каждой абортнице врач говорил примерно те слова, что изрёк старец в фильме "Остров", то и здоровых детей было бы больше. И ещё мне боязно, что в домашние повитухи полезут желающие "длинного рубля".
старый 31.01.2007, 12:03   #45
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Валькирия, естественно, я демонстративно огрубляю. Суть в том, что счастье - это не объективная реальность, а отношение к ней. И Эричка это наверняка понимает. Я так же могу начать передергивать, говоря, что все это фигня, все счастье заключается в документах. Эричка, хоть Вы и возражаете мне, но достаточно диалектично. Значит, Вы понимаете, что здесь обсуждается проблема
старый 31.01.2007, 12:11   #46
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Вставлю свои пять копеек. Моя подруга забеременела, отлично выносила, отлично быстро (без уколов, которые так и норовили ей вколоть) родила мальчика. Только после отличных родов. на следующий день е ребенку "вдруг" стало плохо, еле откачали.что будет дальше никому неизвестно. Это было год назад, теперь она две терети времени проводит в больнице.В заключение скажу - в карточке написали "родовая травма".что это за травма такая на следующий день после родов? по моему скромному мнению наши эскулапы на данный момент все больше и больше себя дескредитируют своей безалаберностью и хамством. что дома рожать, что под пьяным скальпелем обдолбанного хЕрурга - не вижу разницы. Риск и там и там ОГРОМНЫЙ и, если задуматься, практически равнозначный. Только ты знаешь, что если дома все пройдет ОК - и дальше тоже все будет ОК и никто не шибанет маленького по башке случайно подносом и не скинет с каталки. Может быть, я пишу предвзято. Только объясните, почему я пишу предвзято?
старый 31.01.2007, 13:18   #47
Junior Member

Проживание: Ижевск

Не видя истории болезни и больного, сложно о чём-то конструктивно говорить. Могу только сказать, что не все травмы проявляются сразу. А если Вы пишете, что рожала ваша подруга быстро, то это тоже может быть причиной.
Erichka, как я вас понимаю... Но современное общество слишком велико, и современная система здравоожранения расчитана на подготовку не единиц- врачей от Бога, а большого количества более-менее подготовленных специалистов, преимущественно среднего уровня. Мой Вам добрый совет- ищите хорошего врача и держитесь за него. Ваше здоровье - в ваших руках.
Модус, мы, конечно, академием не кончали, но имейте в виду- мать "Отца медицины" Гиппократа была акушеркой. Акушерство и гинекология, которые рассматривают и вопросы родовспоможения, входят в медицину. Так что рекомендую сперва хоть книжку какую почитать... А то смех один, право слово. Да, а вы принимали роды? Сколько, где?
старый 31.01.2007, 13:38   #48
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Входят
Но лечение требуется при патологиях
старый 31.01.2007, 14:13   #49
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

ну относительно быстро...6 часов... честно говоря, врачи как и люди бывают плохие и хорошие. Но от того что, скажем, дядя Вася мне при страховании моей машины допустит ошибку и нахамит, то кроме неприятного осадка ни у меня, ни у него ничего не будет, а вот если ошибку допустит врач... разницу чувствуете? а у нас вся страна - хамы и раздолбаи. мне, конечно, рожать когда-нибудь прийдется в больнице... а уж с моим-то здоровьем и подавно... честно говоря, в России это делать совсем не хочется.
старый 31.01.2007, 16:28   #50
Member

Цитата:
Erichka посмотреть сообщение
И если бы каждой абортнице врач говорил примерно те слова, что изрёк старец в фильме "Остров", то и здоровых детей было бы больше.

Цитата:
И ещё мне боязно, что в домашние повитухи полезут желающие "длинного рубля".
Надеюсь что так не будет. Со временем настоящие специалисты получат лицензии (как это в Европе заведено). А шарлатаны без образования получат срок.

Цитата:
Talja посмотреть сообщение
Риск и там и там ОГРОМНЫЙ и, если задуматься, практически равнозначный. Только ты знаешь, что если дома все пройдет ОК - и дальше тоже все будет ОК и никто не шибанет маленького по башке случайно подносом и не скинет с каталки. Может быть, я пишу предвзято. Только объясните, почему я пишу предвзято?
Я не знакома со статистикой риска там и там. Но очень во многом успешность домашних родов (да и роддомовских) зависит от подготовки. Особенно если здоровью женщины и пузажителя вредят городские факторы:стрессы, излучение, химия и т.д Тут предсказать ничего не возможно, что именно может представлять опасность - нивинная таблетка от головной боли на раннем сроке, мобильник в кармане джинсов, или мысли об оборте - что угодно. Нужно об этом думать заранее и сокращать все эти факторы до минимума. Тем более если женщина уже не совсем моллодая. Во-вторых, надо тренироваться, готовить свое тело, потому что роды требуют много сил. Если тело начнет сдаватся, то и эмоциональных сил будет нехватать (и ребенок тут же почуствует,что что-то не то). Я думаю далеко не все курсы для беременных как следует готовят.
старый 31.01.2007, 22:37   #51
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Modus,
Цитата:
1. Случайности могут быть всегда, и медицинская помощь при родах лишь изменяет их вероятность
К сожалению, роддома изменяют эту вероятность в худшую сторону Именно поэтому здравоохранка отказывается открыть статистику клинических родов. Гриф "Совершенно секретно". В девяностые журналюги одного из городов Поволжья эту статистику вскрыли. Она оказалась значительно хуже, чем статистика спонтанных (неподготовленных) внероддомовских родов. То есть, те случаи, когда роженица не успевала в больницу и рожала где пришлось (в подъезде, в трамвае, в такси, на тротуаре etc) имели значительно меньший процент паталогий, чем роды в роддоме. И это при том, что там было большое число бомжей, наркоманов и т. п.

valkiria,
Цитата:
Погуби 4-х! Очутись в нирване!
Вы меня просто очаровали своим темпераментом :love: Признайтесь честно: Вы - блондинка?!

безвестныя,
Цитата:
Бывает иногда, что человек уверен в себе...
Уверенность, конечно, важна. Но ещё есть и статистика. В роддомах она очень хреновая, потому-то её и прячут.

Erichka,
Цитата:
Ага, и был очень большой процент смертности среди детей и самих женщин.
Ага, на десятых-пятнадцатых родах или после перенесённой внутриматочной инфекции.
Цитата:
Я понимаю врача, которому в случае смерти пациента придётся написать кучу бумаг для отчёта, проще проявить подобное "милосердие".
Может быть у вас в Курляндии и так, но у нас в России до десятого дня младенец называется "плодом". Поэтому в заключении пишется не "смерть пациента", а "гибель плода", за которую врачи никогда не несут сколь-нибудь серьёзной ответственности. Даже если ребёнка просто уронили вниз головой и раскололи череп.

Talja,
Цитата:
Риск и там и там ОГРОМНЫЙ и, если задуматься, практически равнозначный.
Ни в коем случае! Риск в роддоме в разы больший!

безвестныя,
Цитата:
Я не знакома со статистикой риска там и там.
Ещё бы Статистику "эскулапы" прячут под семью печатями.
Цитата:
Нужно об этом думать заранее и сокращать все эти факторы до минимума.
И если женщина думает о здоровье будущего ребёнка, то она находит возможности много избежать. Мы с женой, например, вместе ходили в консультацию. Без меня её там до слёз доводили, а при мне всё было спокойно и корректно. Первый раз вхожу в кабинет - у врача и акушерки вытягиваются физиономии:
- А Вы, сбсно, на... зачем?
- А мы беременная пара. Мне интересно, как у нас идут дела.
Беру стул, сажусь в сторонке и погружаюсь в лёгкую медитацию. Этого оказалось достаточно, чтобы врач разговаривала вежливо и спокойно. Акушерка не издеваться не могла, поэтому она просто уходила из кабинета, когда мы приходили.
старый 31.01.2007, 22:45   #52
Junior Member

Проживание: Sankt-Peterburg

Ах, Ingvar!
[QUOTE][Вы меня просто очаровали своим темпераментом :love: Признайтесь честно: Вы - блондинка?!/QUOTE]
Да, я- блондинка!!! :girl:
старый 01.02.2007, 09:33   #53
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Цитата:
Ага, на десятых-пятнадцатых родах или после перенесённой внутриматочной инфекции.
Голод и тяжёлая работа тому причина. Но спорить в данной тематике бесполезно, так как статистика не велась. Щас мне начнут рассказывать, что никакого голода, никакой тяжёлой работы не было. Всё это поздние выдумки коммунистов.
Короче, тему пора закрывать. Ясно одно, что Ингвар будет рожать дома, а остальные ещё подумают.

Кста, порылась по инету и нашла статистику смертности грудничков в Латвии. Данные центрального статистического отдела. Saulriets Получается, что за целый 2004-й год в первый день жизни умерло 20 детей, до 6 дней - 55. В целом, количество умирающих до года детей уменьшилось. Так в 1980 году на 1000 детей умирало 15,3, теперь - 9,4.
Причины смерти грудничков Saulriets Из 191-го до года умершего ребёнка 5 умерли от инфекций, 2 - от болезней дыхательных путей, 50 - от врожденных проблем (аномалия хромосом и пр.), от внешних травм
Цитата:
(если ребёнка просто уронили вниз головой и раскололи череп)
умерло 11.
Velda сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Erichka: 01.02.2007 в 15:30.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
домашние, Роды

опции темы