Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.01.2007, 10:15   #1
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург
Talking Мечты-мечты, где ваша сладость...

Тема о любимых вещах детства потянула в ностальгию. Так приятно почувствовать себя ребенком. А дети, кроме того, что любят играть, часто мечтают. К тому же, говорят, исполнение детской мечты во взрослом состоянии делает человека счастливым.
Вот я, например, в детстве мечтала стать машинистом и доехать на поезде до Владивостока. Ну, машинистом я не стала, хотя поводить поезд мне довелось. Впечатления незабываемые.
В старших классах школы я мечтала учиться на отделении романо-германской филологии в МГУ. Но мама сказала: тебе туда все равно не поступить да и на что в Москве жить. И была, в общем, права.
Несколько лет назад я, окрыленная полученным дипломом, мечтала достичь в совей карьере должности советника Президента (России). Но потом поняла, что для этого я слишком честная, да и прогибаться не умею.
Так что теперь я мечтаю:
а) съездить в Норвегию,
б)наконец-то выучить нормально немецкий язык.
А кто еще о чем мечтал?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.01.2007, 20:57   #2
Senior Member

Проживание: у озера

Ох, Силья, какие ж Вы все темы заводите..

А есть тут у нас такие, кто не помнит, о чем мечтал? Я как-то даже затрудняюсь по поводу детства..

В старших классах мечтала поступить в Ин.-яз. Это казалось такой крепостью, которую если взять, то это .. счастье! :-) Поступила, взяла (не с 1-го раза, но тем слаще). Это было офигенное ощущение (по-другому не скажешь), действительно счастье.

Пару лет назад мечтала съездить в Исландию. Мечта сбылась в течение года. Это тоже было улетное чувство. Помню, что сидела в самолете и балдела от мысли о том, что вот.. вот сейчас она.. она... сбывается! :-)
Все 5-6 дней носилась по лугам и лавовым полям в "состоянии измененного сознания" :-)
Побольше таких моментов в жизни!
старый 24.01.2007, 00:33   #3
Member

Проживание: Минск

Свою жизнь до лет 11 я знаю только по рассказам родителей, поэтому не могу рассказать, о чем тогда мечтала. Сейчас с мечтами туго - кажется, я просто не умею мечтать. Ставить цели, оценивать перспективы, искать пути решения - да. А представить, что любая из них, поставленных, уже достигнута - даже на минуту - не получается. Скорее всего, пройдет)
старый 24.01.2007, 11:10   #4
Member

Цитата:
Ingrid посмотреть сообщение
Ох, Силья, какие ж Вы все темы заводите..
Какие "какие"? Да всякие завожу. Лучше что ли предсказывать "армагедон" в теме "Что нас ждет в будущем".
старый 24.01.2007, 11:16   #5
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Цитата:
Лучше что ли предсказывать "армагедон" в теме "Что нас ждет в будущем".
Так внесли бы позитивную нотку в тему - "Прилетят инопланетяне и всех нас спасут". Чем не мечта?
старый 24.01.2007, 21:35   #6
Junior Member

Цитата:
Erichka посмотреть сообщение
Так внесли бы позитивную нотку в тему - "Прилетят инопланетяне и всех нас спасут". Чем не мечта?
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...

Мечтать это прекрасно, а когда мечты сбываются, то испытываешь неописуемый восторг...
Долгое время мечтала прыгнуть с парашютом... Мечта сбылась... Это была дикая смесь эмоций...
Какое-то время мечтала побывать в роли девушки XIX в. тоже осуществилась, участвовала в театрализованном представлении...
Сейчас хочу сдать на права, очень хочется водить машину... Выучить язык, посетить некоторые страны... Стать независимой... Хочу дожить до того времени, когда можно будет слетать в космос... и еще о многом другом мечтаю...
старый 25.01.2007, 00:30   #7
Senior Member

Цитата:
Какие "какие"?
Эмоционально насыщенные

То, что обсуждается в соседней теме, это просто вообще в воздухе летает. А что это значит? Значит многим сознательно или подсознательно страшно в последнее время... чего там с нами будет..
Как тут недавно сказала знакомая, "Как хорошо, что человек не знает о том, что его ждет"...

Тем не менее, останемся оптимистами!
старый 25.01.2007, 00:59   #8
Senior Member

Есть поверье, что мечта не сбудется, если о ней начать трындеть всем подряд. Поэтому тсссс
Уметь правильно мечтать - это целое искусство, а то потом получается - "сбылась мечта идиота". Настоящая мечта так и остаётся мечтой...
старый 25.01.2007, 02:42   #9
Member

Проживание: 107 Reykjavik

Будущее - место, куда удобнее всего складывать свои мечты.
старый 25.01.2007, 11:22   #10
Member

Хорошая тема
Мечты? Не знаю. В 14 лет в голове у меня возникла некая карта, кроки моей жизни "от и до", с отдельными четко обозначенными пунктами. Для достижения этих отдаленных пунктов я практически не делал никаких резких телодвижений. Просто знал - так будет. Надо только не сворачивать в ту сторону, куда я не хочу. Пару раз оступался, получал по башке и поневоле возвращался на свой путь. И все сбылось и сбывается. Посему ровно счастлив и радостен.
Была ли та карта мечтой?
Мой девиз: радость - это единственное, что зависит только от меня!
старый 25.01.2007, 12:59   #11
Senior Member

Проживание: Таллинн

Как ни странно, моя ближайшая мечта - тоже съездить в Норвегию, подняться на Стену Троллей (есть такая там скала, знаменитая среди скалолазов). Впрочем, это не совсем уже мечта, скорее план - мы уже начали подготовку.
старый 25.01.2007, 13:14   #12
Member

laughingbuddha
Стало быть, если я правильно понял, мечта - это скала, на которую нужно подняться, но подняться не просто, а определенным способом?
старый 25.01.2007, 14:09   #13
Senior Member

Цитата:
В 14 лет в голове у меня возникла некая карта, кроки моей жизни "от и до", с отдельными четко обозначенными пунктами. Для достижения этих отдаленных пунктов я практически не делал никаких резких телодвижений. Просто знал - так будет. Надо только не сворачивать в ту сторону, куда я не хочу. Пару раз оступался, получал по башке и поневоле возвращался на свой путь. И все сбылось и сбывается.

Цитата:
Посему ровно счастлив и радостен.
Замечательно сформулировано
старый 25.01.2007, 17:15   #14
Senior Member

Проживание: Таллинн

Цитата:
Стало быть, если я правильно понял, мечта - это скала, на которую нужно подняться, но подняться не просто, а определенным способом?
Цитата:
моя ближайшая мечта
Хотя если говорить метафорически - то да, почему бы и нет? Имея в виду персональные, мечты, конечно... Есть ведь еще и общечеловеческие. Я, например, мечтаю о мире в котором не будет места ненависти... Но мне показалось, что в данном случае речь шла о чем-то более личном
старый 25.01.2007, 21:52   #15
Member

Цитата:
Erichka посмотреть сообщение
Есть поверье, что мечта не сбудется, если о ней начать трындеть всем подряд. Поэтому тсссс
Ну, вообще-то, я спрашивала кто о чем мечтал в детстве или в отрочестве. Нынешние мечты - это дело более интимное. Я говорила тоже о вещах, которые мне вполне по силам осуществить, надо только, чтобы сошлось несколько условий, или, как тут говорили, карт.
старый 26.01.2007, 14:45   #16
Senior Member

В детстве я мечтала о собаке. И в 12 лет моя мечта осуществилась
Ещё я любила засыпать перед телевизором. А потом приходилось вставать ночью и идти его выключать. Брррр. Мечталось о телевизоре, у которого будет отдельный пульт с кнопками. Мечта осуществилась. Да здравствует наука!
Таких мечтов море.
А сейчас хочется в Исландию и увидеть всё то, что SNordur нафотографировал. И чтобы впечатления от увиденного были такими же яркими, как от его фотографий.
старый 26.01.2007, 16:48   #17
Member

Проживание: 107 Reykjavik

Erichka, Вы меня засмущали...
Интересно, а чем отличаются мечты от планов на будующее?

Как совёнок мечтал найти счастье ... www.************/article.php?sid=1081
старый 26.01.2007, 18:27   #18
Senior Member

SNordur, от планов на будущее сердце не замирает. И для осуществления мечты нужно немного чуда
старый 27.01.2007, 22:23   #19
Member

До 14-15 лет в голове были только книги и спорт. На лавры Льва Толстого я не претендовал, а вот Марадона спать спокойно не давал. Мечтал стать великим футболистом.
старый 23.02.2007, 19:32   #20
One
Junior Member

последней искренней мечтой (в 8 классе) было стать монахом странствующим ...такой ниндзя, но который никого не трогает, а скользит по миру и жизни как тень..
...а сейчас хочу на пенсию... и прожить потом лет 500 , чтоб Пенсионный Фонд и его жирные продажные чиновники {notice 1} разорились и померли в нищете, пока меня содержут!

Последний раз редактировалось Reporter': 23.02.2007 в 23:04.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Мечты-мечты, ВАША, сладость...

опции темы