Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.02.2007, 14:42   #1
Senior Member

laughingbuddha елы палы!! еще пару месяцев назад был нормальный форму... Откуда их здесь набежало??? Как думаете?? Я в шоке.

Одного понять не могу: неужели мало место на просторах и-нета для агитации и пропаганды, почему надо приходить на интеллектуальный форум и откровенно загаживать его всяким бредом??...
Куда смотрит милиция!!!
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 25.02.2007, 14:49   #2
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
laughingbuddha елы палы!! еще пару месяцев назад был нормальный форму... Откуда их здесь набежало??? Как думаете?? Я в шоке.
Судя по всему, это масонский заговор.
старый 25.02.2007, 15:43   #3
Member

Проживание: Москва
Flag Rus

Цитата:
Fenriz посмотреть сообщение
Леопольд, чувак, ты меня всё больше удивляешь своим высокомерием. Значит ты действительно считаешь, что ты есть абсолютная истина и ты дал конкретные ответы на все вопросы, которые могут подниматься в закрытом форуме, и что мы при всех обсуждениях придём там именно к тем формулировкам, которые ты тут расписал в 2 пунктах? Я в восторге!
Все намного проще - эти форумлировки выведены на основе многих бесед со всеми категориями националистов и некоторыми юристами. Если Вам есть что возразить по существу изложенных формулировок - излагайте.

Цитата:
Любой ответ, который бы я тебе дал на твои приведённые здесь "меры", которые ты считаешь истиной, может привести к очередному удалению этой темы администрацией.
Странно. А Вы не пытались обойтись без излишне эмоциональных постов и лозунгового стиля изложения? Давайте проведем эксперимент - попробуйте обойтись без эмоций, призывов к убийствам и излишних эмоций и выскажите свои возражения по изложенным мною формулировкам четко, ясно и аргументировано. Ок?

Цитата:
Именно для этого я и хочу создать закрытый форум, чтобы именно там можно быль бы обсудить любые такие вопросы и определить конкретные действия.
Вообще-то, проще взять где-нибудь халявный хостинг (или платный, если уж халявному хотсингу не доверяете), сделать там свой форум и насоздавать там сколь угодно закрытых тем. Причем механизм записи можно оставить прежним: Вам будут присылать заявки на PM, а Вы будете присылать ссылки на новый форум и прописывать там новых юзеров. И не будете совсем зависеть от капризов здешней администрации.
старый 25.02.2007, 15:47   #4
Senior Member

Проживание: Таллинн

Цитата:
Одного понять не могу: неужели мало место на просторах и-нета для агитации и пропаганды, почему надо приходить на интеллектуальный форум и откровенно загаживать его всяким бредом??...
Куда смотрит милиция!!!
НУ, это-то как раз понятно. Если они сделают собственный форум - никто кроме таких же отморозков туда заходить не будет, очень быстро он приобретет крайне сомнительную репутацию и т.п. То есть не будет главного - известности, пиара, шумихи, скандала - называйте как угодно. Здесь же - уже достаточно известный сравнительно солидный ресурс, грамотные умные люди (я не себя имею в виду) - вот если с ТАКОГО постамента вдруг послышатся крики о "возрождении", "чистоте расы" и так далее, то кто-то может и прислушаться и задуматься, а там и (чем черт не шутит?) - в новобранцы к штурмовичкам податься. Другой вопрос, что я не представляю,что можно в этой ситуации сделать. Спорить - во-первых, бесполезно (все равно что крыть матом сломанный банкомат, чтоб карточку отдал), во-вторых - им же только этого и надо! Такие существа живут исключительно скандалом. Я должен с прискорбием отметить, что сам, как всегда повелся на эту провокацию и полез в драку... Увы мне. Но мне попросту стало жалко форум, который буквально тонет в нацистской демагогии. Если бы я был любителем конспирлогии, сказал бы - "агитпроп-заказ спецслужб", но думается мне, все проще - весна на носу... обострение...
старый 25.02.2007, 15:51   #5
Member

Flag Rus

Цитата:
Agava посмотреть сообщение
верен?
Да. Это напрямую завязано на способ попадания на те закрытые разделы.

Цитата:
статья, как и многое другое, жЫдовская, в прямом смысле слова!
Тем не менее, она активно применяется на практике и именно в отношении русских.

Цитата:
видимо наш дарагой друг считает что национал-социализм и т.д. решает лишь рационально–материальные аспекты происходящего в стране!
Все намного проще: это единственный путь, который позволяет выстроить новую структуру параллельно с разрушением старой. Если рассматривать это направление в смысле военного искусства, то - это направление соответствует не разведке боем или выброске десанта, а планомерному наступлению регулярной армии с подтягивающимся тыловым обеспечением.
старый 25.02.2007, 16:15   #6
Member

Flag Rus

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
Увы мне. Но мне попросту стало жалко форум, который буквально тонет в нацистской демагогии.
Опять что-то слышится родное.... Ага, вот! "Если в кране нет воды - значит выпили жиды". Тогда у любителей "всемирного заговора" были жиды, теперь объявились нацисты.

2 laughingbuddha Можно увидеть статистику, которая бы показала, что "форум тонет в нацистской демагогии"? Да и вообще, Вы имеете понятие, что такое "нацизм" или, по своему обыкновению, снова ляпнули неподумав?

Цитата:
Если бы я был любителем конспирлогии, сказал бы - "агитпроп-заказ спецслужб", но думается мне, все проще - весна на носу... обострение...
"А ты закрой глаза рукой, какой уют, какой покой". (с) песня в исполнении В.Леоньева.

Можно все свалить на весну, обострение, молодых отморозков и т.п. и совсем не замечать, что представители гордых сынов Кавказа уже поселились в Вашем городе. И то, что недалек тот час, когда Ваша жена, мать, дочь, подруга может подвергунться нападению по той простой причине, что она ведет себя так, как это положено по Корану.

Кстати, если кому не боязно и есть хорошие знакомые среди мусульман за пределами РФ, поинтересуйтесь у них, что они думают в отношении Европы как мусульмане. И не удивляйтесь, если узнаете, что вся эта земля была припасена аллахом для мусульман и теперь они просто вступают во владение ею.

Цитата:
вот в этом и есть проблема, что ты рассматриваешь "это направление" как военное искусство.
А как его ещё можно воспринимать в условиях войны? Вы ещё не столкнулись с тем, что гордые сыны Кавказа ведут себя с Вами как оккупанты? Ничего - скоро столкнетесь. И тогда эти розовые очки с Вас спадут. Надеюсь, что это будет не слишком поздно.

Цитата:

Куда смотрит милиция!!!
Вопрос к Инге Доберман: почему Вас так беспокоит то, что будет происходить на тех форумах, куда Вы имеете возможность не заглядывать? Или Вас беспокоит именно невозможность знать то, о чем там будут писать?

К слову сказать - Вы уже успели купить себе хиджаб, чтобы избежать нападения со стороны гордых сынов Кавказа за то, что Вы одеты не так, как положено женщине по Корану? Или подождете, когда это нападение произойдет?
старый 25.02.2007, 16:26   #7
Senior Member

Слушайте, уважаемый, сколько времени вы провели на форуме? Месяц? 22 поста? Так откуда вы знаете, каким этот форум был раньше?

И не втягивайте меня в терминологический спор. Если вам так хочется сделать это ресурс национал-социалистическим (а именно эту идеи, как мне кажется, вы выдвигаете), то, вспомните, к какой партии принадлежал Гитлер. И больше я с вами дискутировать не буду. Пусть этим занимаются модераторы, если у них еще осталась совесть.

2 Инга Доберман - Видите? Это бесполезно...
старый 25.02.2007, 17:28   #8
Member

Цитата:
Слушайте, уважаемый, сколько времени вы провели на форуме? Месяц? 22 поста? Так откуда вы знаете, каким этот форум был раньше?

Я этого не знаю. Но меня очень заинтересовал употребленный Вами термин "тонет" и я попросил статистику. Судя по всему, таковой у Вас нет и не предвидится, а сам вопрос вызвал идиосинкразию.

Цитата:
И не втягивайте меня в терминологический спор. Если вам так хочется сделать это ресурс национал-социалистическим (а именно эту идеи, как мне кажется, вы выдвигаете), то, вспомните, к какой партии принадлежал Гитлер. И больше я с вами дискутировать не буду. Пусть этим занимаются модераторы, если у них еще осталась совесть.
Я уже писал об этом в другом месте, но теперь повторю здесь. Вы, laughingbuddha, совершенно не умеете вести дискуссию с реальным оппонентом. Вы привыкли делать это только с вымышленными оппонентами, вот и стараетесь приписать своим оппонентам свои измышления. А вот когда Вам пришлось вступить в дискуссию не с виртуальным оппонентом, а с реальным, да ещё и ставящим вопросы конкретно, Вы тут же поспешили обвинить меня в выдуманных Вами грехах, апеллировали к модераторам и сбежали. Что, очень не удобной оказалась ситуация, когда за свои слова Вас попросили ответить?

Теперь в отношении того, что Вы приписали мне.
1. Я нигде и ничего не писал о своем желании изменить в какую-либо сторону этот ресурс - это Вы приписали мне свои измышления.
2. Я нигде и никогда не выдвигал национал социалистические идеи - это Вы приписали мне свои измышления и то, что Вам "кажется" - это Ваши личные проблемы.
3. Это именно Вы создали свою провокационную тему http://valhalla.ulver.com/f37/t7277.html, материалы которой наверняка станете использовать как доказательство "сделать это ресурс национал-социалистическим". Иначе говоря Вы выступили в данном случае в качестве банального провокатора.

Цитата:
В кои то веки попросили взрослого (как он пишет) человека ответить за свои слова, так он тут же побежал жалица женщине. Что-то не похож laughingbuddha ни на взрослого человека, ни на умеющего отвечать за свои слова.

Ко всем недовольным появлением обсуждения национальных вопросов на этом форуме: ну не нравится Вам содержание какой-то темы, так просто не заглядывайте туда. Вас пока этот вопрос не коснулся – продолжайте жить в розовых очках. Те же, кто обсуждает подобные вопросы, розовые очки уже сняли и заботятся о будущем для себя и своих детей.

Цитата:
Леопольд, а ты совсем не "подлый трус".. Как ты умудрился одновременно и меня и лаугхингбуддха настроить против себя - вот это смелость..
В данном случае все очень просто: и Вы, и laughingbuddha привыкли вести полемику одинаково - лозунгами, штампами, обо все в общем и ни о чем конкретно. Вот поэтому мое появление тут, со своим стремлением вести дискуссию конкретно, а не абстрактно, с точными формулировками и четкой аргументацей, а не по принципу "кто кого перекричит", и вызвало негодование и у Вас, и у laughingbuddha и наверняка еще у тех, кто любит вести беседу подобно Вам. :bat:

Цитата:
Да ещё продолжать утверждать что твои слова истина, а "форумлировки выведены на основе многих бесед со всеми категориями националистов и некоторыми юристами".
Ну, пока от Вас я никаких опровержений не увидел. Получается, Вам нечего возразить по существу и Ваше желание создать свой закрытый раздел - это просто желание создать себе трибуну, с которой Вы будете вещать так, как привыкли.

Цитата:
Вон, даже Инга Доберман считает что ты зажигаешь форум всяким бредом
О как! А можно увидеть то место, где она пишет именно про меня? А не про абстрактное недовольство вообще.

Цитата:
Я создал эту тему только для того чтобы посмотреть на реальных дибилов, кто проголосует "против" создания закрытого форума, когда он уже пару дней как создан, о чём я написал в первом сообщении. Я хочу прилюдно высмеять персон, жалко пытающихся на корню убить любые проявления антижидовского сопротивления.
Гм... Странно, чего-то пока здесь я таких Ваших писем не увидел. Или за таковые надо считать Ваши письма мне?

Цитата:
Дискутировать здесь с кем либо я не собирался и не буду.
Интересная позиция. Только, боюсь, Вы перлепутали форум с выступлением на мигинге. :cool:
старый 25.02.2007, 20:17   #9
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Leopold рулит!!!
старый 25.02.2007, 21:49   #10
Senior Member

Ankhu
Цитата:
Судя по всему, это масонский заговор.
Таки да. Не иначе.

Leopold, миолчка моя, меня беспокоит исключительно состояние тех форумов, где я нахожусь, потому как для себя я выбираю лучшее, и выступаю за поддержание чистоты и порядка в местах своего обитания.
Цитата:
Вы уже успели купить себе хиджаб, чтобы избежать нападения со стороны гордых сынов Кавказа за то, что Вы одеты не так, как положено женщине по Корану? Или подождете, когда это нападение произойдет?
Не стоит выдавать фантосмогории из своих кошмарных снов за содержание реальности, вы рискуете репутацией, как минимум...

laughingbuddha
Цитата:
Если они сделают собственный форум - никто кроме таких же отморозков туда заходить не будет, очень быстро он приобретет крайне сомнительную репутацию и т.п. То есть не будет главного - известности, пиара, шумихи, скандала - называйте как угодно.
Нда... оказывается, весьма неприятно оказаться в эпицентре того места, откуда готовится массовое распространение света истин
Цитата:
Предлагаю коллективную петицию! И жирную точку.

Leopold
Цитата:
В кои-то веки попросили взрослого (как он пишет) человека ответить за свои слова
это как?? типа в духе сакраментальной фразы "А за козла ответишь!" ??
старый 25.02.2007, 23:08   #11
Member

Flag Rus

Цитата:
Leopold, миолчка моя, меня беспокоит исключительно состояние тех форумов, где я нахожусь, потому как для себя я выбираю лучшее, и выступаю за поддержание чистоты и порядка в местах своего обитания.
Инга, солнышко моё, а то, что не Вы одна бываете на этом форуме, Вас нисколько не беспокоит? Это я Вам намекаю, что у остальных посетителей форума не всегда могут совпадать их желания с Вашими. Вот, к примеру, Вам, как я не понимаю, не довелось столкнуться на практике с тем, о чем идет речь в этой теме, а вот мне, к примеру, довелось. И если у Вас до сих пор на глазах розовые очки на эту тему, то у меня, как Вы понимаете, их уже нету.

Цитата:
Не стоит выдавать фантосмогории из своих кошмарных снов за содержание реальности,
Инга, солнышко, Вам пришла пора снять свои розовые очки.
Цитата:
Шведская полиция обвиняет мусульманскую общину в Швеции в резко возросшем в последнее время количестве случаев изнасилований и других преступлений на сексуальной почве.

Наиболее выдающиеся "достижения" в этой области принадлежат выходцам из Марокко, Ливии и Туниса.

Примечательно, что исламские религиозные деятели объясняют причины изнасилований женщин тем, что "женщины, которые не носят чадру, провоцируют этим мужчин на насилие". Более того, по словам имамов, "изнасиловать шведскую девушку – это не порок".

Мусульманская община в Швеции самая крупная в Европе. 400 тысяч мусульман проживает в стране, общая численность населения которой составляет 9 миллионов человек.
Взято отсюда ***MIGnews.com | Происшествия | В мире | В Швеции выросло число изнасилований. Винят мусульман***

Цитата:
Эпидемия изнасилований, осуществляемых мусульманами, прокатилась по Европе - и более представителей любых других наций здесь представлены иммигранты из Исламского мира. Прямая связь между насилиями и Исламом неопровержима, поскольку мусульмане преобладают среди приговоренных за изнасиования и подозреваемых в изнасилованиях. Сами преступники мусульмане считают, что их преступление оправдано, так как, среди всего прочего, их жертвы не были закрыты одеждой должным образом.
Взято отсюда. РЎРёРјРїРѕР·РёСѓРј: Р˜Р·РЅР°СЃРёР»РѕРІР°С‚СЊ женщину без чадры…долг правоверного мусульманина
Обсуждение этого с точки зрения ислама читайте там же.

Цитата:
вы рискуете репутацией, как минимум...
Вы не поверите, но вопрос моей репутации здесь меня абсолютно не волнует. А Вас, как я понимаю, этот вопрос волнует больше, нежели Ваша дальнейшая жизнь и жизнь Ваших родных?

Цитата:
laughingbuddha Нда... оказывается, весьма неприятно оказаться в эпицентре того места, откуда готовится массовое распространение света истин
О как! Теперь уже здесь готовится "массовое распространение света истин"! Можно узнать, с чего Вы это взяли, или Вы, как и Вашдружок laughingbuddha, не привыкли отвечать за свои слова?

Цитата:
Предлагаю коллективную петицию! И жирную точку.
Вот вот. Чётко по принципу "сам не ам и другим не дам".

Цитата:
Leopold это как?? типа в духе сакраментальной фразы "А за козла ответишь!" ??
Да нет, все намного проще. Ваш дружок laughingbuddha, очень любит навешивать ярлыки ничуть не заботясь о том, насколько навешиваемые им ярлыки соответствуют действительности. Ну так вот, стоило только у него попросить обосновать применимость им навешиваемым им ярлыков, как он тут же бежал. Да еще и к Вам жалиться прибежал - забидели бедного, за свои слова попросить ответили. И Вы тут же откликнулись на его призыв и пришли сюда наводить порядок. Осталось Вам только носик ему вытереть, носовым платочком.
старый 25.02.2007, 23:55   #12
Senior Member

Leopold
Цитата:
Вот, к примеру, Вам, как я не понимаю, не довелось столкнуться на практике с тем, о чем идет речь в этой теме, а вот мне, к примеру, довелось.
О, ужас!! Вас изнасиловал мусульманин?? Простите-простите, постараюсь вас в таком случае не травмировать...
Цитата:
Это я Вам намекаю, что у остальных посетителей форума не всегда могут совпадать их желания с Вашими.
Под остальными вы очевидно подразумеваете пару-тройку неофитов-шовинистов... хм... но помимо этих остальных есть еще и другие остальные, которы составляют основу данного форума, обойдемся без поименного перечисления...
Цитата:
цитата:
Шведская полиция обвиняет мусульманскую общину в Швеции в резко возросшем в последнее время количестве случаев изнасилований и других преступлений на сексуальной почве.

Наиболее выдающиеся "достижения" в этой области принадлежат выходцам из Марокко, Ливии и Туниса.

Примечательно, что исламские религиозные деятели объясняют причины изнасилований женщин тем, что "женщины, которые не носят чадру, провоцируют этим мужчин на насилие". Более того, по словам имамов, "изнасиловать шведскую девушку – это не порок".

Мусульманская община в Швеции самая крупная в Европе. 400 тысяч мусульман проживает в стране, общая численность населения которой составляет 9 миллионов человек.
1. Это не социологическое исследование, а газета, так что источник не вполне надежен. (хотя я не отрицаю правдивости цифр), НО
2. Вы упрощаете причнонно-следственные связи данных преступлений. Дело не в Исламе, или склонности какой-то определенной нации к аморальному образу жизни, а дело в маргинализации, и общем психологическом фоне, а это проблема вполне решаемая рядом соцальных мер, вполне себе мирных.
Цитата:
Прямая связь между насилиями и Исламом неопровержима
Именно потому что какой-то дядя написал "неопровержима" вы верите, что это так? И поэтому я должна в это поверить??

Цитата:
О как! Теперь уже здесь готовится "массовое распространение света истин"! Можно узнать, с чего Вы это взяли,
Ну хотя бы с того, что вы пытаетесь заставить своих собеседников снять розовые очки с настойчивостью граничащей с назойливостью , а так же приводите "неопровержимые" доказательства...
Цитата:
не привыкли отвечать за свои слова?
Так вот я вас и спрашиваю как вы хотите, чтобы я за них ответила, как на зоне или как на малолетке? В поддых или сразу в зуб с ноги? Или вы под этим тюремным клише подразумеваете какой-то более гуманный смысл??
Цитата:
он тут же бежал.
полагаю, laughingbuddha как был за компом, так за ним и остается.

А то, что такие противоположные люди как мы сходимся во мнении относительно данного явления, скорее говорит об объективности наших с камрадом laughingbuddha оценок...

Цитата:
Осталось Вам только носик ему вытереть, носовым платочком.
Какое умиление!! I'm melting like an ice-cream Но полагаю, камрад в этом ненуждается А может, это ваши личные фантазии, так об этом еще кажется старик Фройд говорил: проекция во вне личного подсознательного... А-то я и в правду могу, только подставляйте, как грится, рыло и сельвупле!!
старый 26.02.2007, 01:09   #13
Senior Member

О, господи... Нет, мне здесь решительно больше делать нечего.
Леопольд - радуйтесь, за вами осталось последнее слово.
старый 26.02.2007, 09:44   #14
Member

Flag Rus

Цитата:
Leopold О, ужас!! Вас изнасиловал мусульманин?? Простите-простите, постараюсь вас в таком случае не травмировать...
О как! Я думал, что с laughingbuddha Вы просто друзья, а оказывается что у Вас еще и одинаковые приемы болтологии используете... Уважаемая Инга! Прием направленный на то, чтобы осмеять собеседника, это как палка о двух концах. Один конец - это то, на какой эффект Вы рассчитываете - унизить свое собеседника, заставить его стушеваться и прекратить спор. Но дело в том, что сей прием
действует только в случае неуверенных в себе людей, для которых важна их репутация в глазах окружающих или на митингах. Первое для меня, как я уже писал, совершенно не важно, а форум весьма отличается от митинга.

Ну, а второй конец этой палки многое говорит о личности того, кто этот прием применяет. Например намекает о наличии у сего человека сильного комплекса неполноценности (ему требуется победить в любом споре любыми средствами, признать себя побежденным выше его сил).

Цитата:
Под остальными вы очевидно подразумеваете пару-тройку неофитов-шовинистов... хм...
Нет. Уважаемая Инга! У термина "шовинист" есть четкое определение. Не откажите в любезности обяснить, на основании чего Вы использовали этот термин в данном случае.

Цитата:
но помимо этих остальных есть еще и другие остальные, которы составляют основу данного форума, обойдемся без поименного перечисления...
Ага. Сиё многозначительное замечание подразумевает, что сии анонимные остальные делегировали Вам полномочия представлять их здесь, я Вас правильно понял?

Цитата:
1. Это не социологическое исследование, а газета, так что источник не вполне надежен. (хотя я не отрицаю правдивости цифр), НО
Если Вы не отрицаете справедливость приведенных цифр, то к чему Вы это написали?

Цитата:
2. Вы упрощаете причнонно-следственные связи данных преступлений. Дело не в Исламе, или склонности какой-то определенной нации к аморальному образу жизни, а дело в маргинализации, и общем психологическом фоне, а это проблема вполне решаемая рядом соцальных мер, вполне себе мирных.
Судя по всему ссылку, которую я дал в прошлом письме, Вы не прочитали. А зря, поскольку там приводятся сведения подтверждающие, что дело именно в исламе. Читайте здесь, раз у Вас так заломало сходить по ссылке.
Цитата:
Почему - изнасилование женщин без чадры, и мусульманок или немусульманок, теперь широко распространяется в наших странах? Подобное поведение по отношению к этим женщинам обусловлено новыми идеологическими разработками, начатыми салафистами
(течение в суннитском исламе родственное ваххабитами - прим.переводчика) такими как Рамадан Тарик.. Он изобрел и ввел новое определение для Западных стран: их более не следует традиционно считать Дар аль-хараб, землей войны, но Дар эль-даваа, приглашенными в ислам, или Дар аш-шахада, землей утверждения ислама.

В то время как ортодоксальные мусульмане сунниты, придерживающиеся неизменного рвения в традиции, не все согласны с этой "современной" интерпретацией, <ученый> Рамадан Тарик проложил мягкий путь для мусульман, чтобы овладеть странами, прежде принадлежащими Дар аль-хараб. Живя в Дар аль-хараб для мусульман есть две альтернативы: или завоевать землю силой и управлять этим согласно закону Корана или, если нет достаточных сил, сохранять спокойствие, и ждать, не касаясь собственности врага.

Дар эль-даваа и Дар аш-шахада - два из самых хитрых изобретения сделанных когда-либо, для того, чтобы достигнуть цели завоевания: на быстрый и поверхностный взгляд это означает отход от обращения Запада в ислам, каждому разрешается сохранить свою веру, но при ближайшем рассмотрении, получается то, что французский называют "l'entrisme", незаметное проникновение.
Мусульмане не живут более во враждебном окружении; они находятся почти в Дар эль-Ислам. Профессор Незват Ялцинтас, член Стамбульского парламента, сделал интересное заявление. Во время открытия мечети Мурабитун в Гранаде, Испания, в июле 2003, он сказал аудитории, что Париж, Рим, Мадрид теперь являются компонентами Исламского мира из-за строительства новых мечетей.

Но поскольку мусульмане все еще обязаны вести бесконечную войну против тех неверующих, которые отказываются подчиниться, джихад продолжается в Дар аш-шахада, и люди, не следующие законам Корана теперь должны быть наказаны. Уловка в представлении этих новых определений имеет серьезное воздействие на сознание мусульман, особенно на молодых мужчин мусульман. Люди, не ведущие себя согласно законам Корана,теперь должны быть наказаны еще сильнее. Мусульмане больше не ограничены законами Дар аль-хараб, который вдруг испарился без уведомления, просто,за счет изменения определения. Жители наших стран теперь должны повиноваться превосходству мужчин мусульман и законам Корана. Что еще лучше оправдывает поведение по отношению к женщинам?

Джихад против неверующих проводится на любом уровне, не только как террор и взрывы террористов-смертников. Джихад против женщин, которые своим поведением в общественной сфере, "просятся на изнасилование", как это отметил датский муфтий Шахид Махди, преподаватель Корана для молодых мусульман в Копенгагене, 2004, и/или по отношению к их мужьям, которые своим предполагаемым неповиновением бросают вызов выживанию, и расширению Ислама, "Умма" (единение в исламе - прим.переводчика), является необходимостью для мусульманских мужчин.
Цитата:
Именно потому что какой-то дядя написал "неопровержима" вы верите, что это так? И поэтому я должна в это поверить??
Я не верю, что это так, я ЗНАЮ, что это так. Я немного больше, чем Вы, знаком с мусульманами и сведения о "предназначенной аллахом для мусульман земле" и об отношении к немусульманским женщинам в исламе, мне известны не только из письменных источников. Например на упомянутую выше ссылку я наткнулся случайно, когда искал для Вас ссылку на информацию (насколько я успел Вас узнать - Вы не в грош не ставите личный опыт Вашего оппонента, посему и пришлось искать ссылки на публикации) об изнасилованиях мусульманами и был удивлен, когда в одной статье было четко я внятно разъяснена подоплека упомянутых действий мусульман.

Цитата:
Ну хотя бы с того, что вы пытаетесь заставить своих собеседников снять розовые очки с настойчивостью граничащей с назойливостью , а так же приводите "неопровержимые" доказательства...
Ну, это можно посчитать за обоснование "света истин", хотя и с очень большой натяжкой. Но где разъяснение "массового распространения"? Публикация в форуме и публикация в СМИ по степени охвата подписчиков, различаются на несколько порядков.

Кстат, интересный вариант - почему возможность не участвовать в том обсуждении, которое Вам неприятно, Вы отбросили? Вас не устраивает, что что-то может происходить без Вашего участия?

Кроме того, неопровержимые доказательства мусульмане предоставляют сами, своими поступками. Если Вас ничему не научили освещенные прессой события в Австралии, во Франции, в Швеции, то почему Вы считаете, что таких "твердокаменных" любителей розовых очков на форуме должно быть большинство?

Цитата:
Так вот я вас и спрашиваю как вы хотите, чтобы я за них ответила, как на зоне или как на малолетке? В поддых или сразу в зуб с ноги? Или вы под этим тюремным клише подразумеваете какой-то более гуманный смысл??
Я так понимаю, что Вам, упомянутые Вами варианты и привычнее, и ближе, и роднее, но все же не надо их приписывать мне.

Цитата:
полагаю, laughingbuddha как был за компом, так за ним и остается.
Открою Вам страшную тайну: поскольку он присутствовал на форуме не физически, а виртуально, то и бежал он от необходимости ответов не физически (как это по незнанию восприняли Вы), а чисто виртуально - заявил, что "дискутировать не будет" после того, как навесил на меня кучу ярлыков, каковые требовали аргументации их применения.

Цитата:
А то, что такие противоположные люди как мы сходимся во мнении относительно данного явления, скорее говорит об объективности наших с камрадом laughingbuddha оценок...
Гм... Единственно, в чем Вы противоположны, так это в половой принадлежности. А в вопросах ведения спора Вы похожи как одно лицо.

Цитата:
Какое умиление!! I'm melting like an ice-cream Но полагаю, камрад в этом ненуждается А может, это ваши личные фантазии, так об этом еще кажется старик Фройд говорил: проекция во вне личного подсознательного...
Почти угадали - Фрейд тут действительно порылся, в вопроса детских ассоциаций: дело в том, что laughingbuddha почти точно повторил поведение некоторых маленьких мальчиков: испугался - побежал прятаться за мамину юбку - (дальше мамочка обычно утешала беднягу и утирала ему сопли носовым платком). laughingbuddha выполнил два из трех упомянутых пунктов и моя память услужливо подбросила недостающий эпизод. Все просто, правда Вас это лишает возможности приписать мне ещё какие-либо свои выдумки.

Цитата:
А-то я и в правду могу, только подставляйте, как грится, рыло и сельвупле!!
С этим предложением обращайтесь к laughingbuddha. Я же не виноват, что его поведение так совпадает с поведением маменькиных сынков во времена моего детства.

Уважаемая Инга! Почему бы Вам не перестать приписывать мне свои выдумки, а просто задать вопрос мне и дождаться моего ответа? Или это выше Ваших сил? А то что-то мне вся эта ситуация начинает сильно напоминать сюжет из анекдота про болтливую жену "она задает мне вопрос, сама же на него за меня отвечает, а потом целый час объясняет мне, что я ответил неправильно".

Кстати, уважаема Инга! Я прошу Вас ответить на вопрос "почему Вы против создания отдельного раздела/темы на этом форуме, если Вы имеете возможность не заходить туда"?

Ваши претензии на право собственности на этот форум будут иметь значение только в том случае, если Вы лично платите за хостинг этого форума. Пока же Вы таковых сведение не предоставили и я хочу увидеть от Вас ответ на свой вопрос.
старый 26.02.2007, 12:54   #15
Member

Проживание: Moscow

Цитата:
Инга, не хотел бы Вас огорчать, но онт тут были, есть и будут есть. Посмотрите на год регистрации одного и стиль письма другого. Есть над чем задуматься, правда?
П.С. Забавно спорить с одним и тем же человеком на одном и том же форуме под разными никами... хотя.. не с ними же спор, по большому счету.
старый 26.02.2007, 13:55   #16
Member

Flag Rus

Цитата:
О, господи... Нет, мне здесь решительно больше делать нечего.
Вот вот: как лозунги кидать и ярлыки расклеивать, так это Вы завсегда готовы. А как начали задавать неприятные вопросы, просить аргументации, так сразу "мне здесь решительно больше делать нечего".

Цитата:
Леопольд - радуйтесь, за вами осталось последнее слово.
Для Вас это очень значимо? Вы желаете об этом поговорить?

Для непрочитавших ту статью продолжу цитировать важные для понимания моменты.

Цитата:
Когда доктор Юсснер добавил к моим предыдущим комментариям, что религия объясняет лишь половину, и что мы не должны забыть о политических целях, я не могу более с этим соглашаться. Хотя я хотел бы подчеркнуть, что в мусульманском мире, религии и политике - одно и тоже. Нет никакого разделения полномочий между властями в любом мусульманском обществе, и идеальное мусульманское общество принимает шариат (мусульманский закон, написанный в Коране) как основание для любого гражданского общества, включая установленные в нем наказания.
Вдобавок я могу видеть в любом изнасиловании немусульманки мусульманином расистское действие, и для нас пора, признать и осудить это. Уровень презрения к немусульманке - отражение уровня ненависти к обществу, которое создает равенство между мужчинами и женщинами. Все мы знаем, что в любой форме расизма есть сексуальный компонент. Лично я вижу в примитивном расизме выражение опасения, связанного с бессознательной защитой генов среди мужчин. Изнасилование женщин, принадлежащих другой культурной, религиозной группе или расе - это акт мужского доминирования не только непосредственно против женщины, но и против всей группы, к которой она принадлежит.

Поэтому, мы должны различать два типа изнасилований: цели которых отличны, неважно является ли жертва лицом мусульманского вероисповедания или нет. Во втором случае, к презрению еще добавляется ненависть.
Напомню, что перевод статьи, отрывки из которого я помещал в тему, лежит здесь РЎРёРјРїРѕР·РёСѓРј: Р˜Р·РЅР°СЃРёР»РѕРІР°С‚СЊ женщину без чадры…долг правоверного мусульманина

Сам оригинал статьи лежит здесь FrontPage magazine.com :: Symposium: To Rape an Unveiled Woman by Jamie Glazov
старый 26.02.2007, 16:42   #17
Senior Member

Я собственно говоря не совсем понимаю, что это за тема "Возрождение русского народа и Белой расы", с какими этнографическими, антропологическими и историческими категориями она связана, что, кого и откуда возрождать... Если надо пообсуждать национализм и национальности, то это прекрасно можно сделать на уже существующих открытых форумах, что уже давно делается.
старый 26.02.2007, 19:10   #18
Senior Member

Gunnlaug
Цитата:
Посмотрите на год регистрации одного и стиль письма другого. Есть над чем задуматься, правда?
Растуды их в качель, размножаются как микробы возле вотерклозета!! Ё-ма-ё, может это нашествие гигантских человекоподобных роботов!? :horror:

Leopold
Цитата:
приемы болтологии используете...
гы хы, а вы хотите, чтобы я на вашу болтологию отвечала научными изысканиями в области истории культуры и психологии??

Я свою позицию изложила уже довольно прозрачно в какой-то такой подобной темке, и повторяться не намерена.

По большому счету, как справедливо заметил deardron, данная тема кросс-пост по отношению к уже открытым, поэтому серьезного и конструктивного диалога здесь не будет.
Цитата:

унизить свое собеседника, заставить его стушеваться и прекратить спор.
Мне вас унижать незачем, т.к. вы сами подставляетесь, а я кусаюсь (что заметьте, весьма естесственно для сцуки моей породы ) Более того, сами же написали, что вас ваша репутация здеь не волнует, так что ж так нервничать?

Но что самое главное, мой дАрАгой друг, я с вам не спорю, и это особливо подчеркиваю. Т.к. ну не о чем спорить!! Ну нет предмета!! И где ж его искать??

Я просто говорю, что нац.пропаганду стоило бы, соотносясь с законами категорического императива, вышвырнуть отсюда к чертям лядящим, и нихай там себе с чертями ентими дружбу водит. Вот именно поэтому против даже закрытого форума. Против того чтобы сюда приходили люди, основывающие свое мировоззрение на газетных вырезках и разговорах у пивного ларька. И я с такой уверенностью говорю об этом только потому, что по младости тоже думала, что могу рассуждать о индо-арийстве и противостоянии цивилизаций по прочтении популярной литературки. Но к сожалению, мой критичный подход разрушил юношеские идилии, а этнография добила.

Цитата:
Я немного больше, чем Вы, знаком с мусульманами
На основании чего такая уверенность? Не иначе вы агент специальных служб и знаете всю мою биографию и образ жизни, чтобы с такой легкостью сравнивать наш с вами социальный опыт?!
Цитата:
то к чему Вы это написали?
К тому - ч то цифры цифрами, а литературная хореография - рулит.

Цитата:
Вы не в грош не ставите личный опыт Вашего оппонента
а вы мне его описали?? но не утруждайте себя, личный опыт есть ни что иное как отражение социальных стереотипов индивида. А вот со стереотипами - это кому как повезло. У одних стереотипы адекватные, у других не очень.

з.ы. И не думайте, милейший, что я вас не уважаю - вон, я для вас сколько награфоманила! Целую крепко.
старый 26.02.2007, 21:03   #19
Member

Flag Rus

Цитата:
Leopold гы хы, а вы хотите, чтобы я на вашу болтологию отвечала научными изысканиями в области истории культуры и психологии??
Инга, может Вы все-таки перестанете приписывать мне свои глупости и позволите мне самому отвечать на те вопросы, которые Вы мне задаете? Или это выше Ваших сил?

Ну так вот, отвечаю на этот Ваш вопрос: Вам, Инга, не надо ничего придумывать за собеседника, достаточно просто и честно отвечать на те вопросы, которые Вам задаются. Или это тоже выше Ваших сил?

Цитата:
Я свою позицию изложила уже довольно прозрачно в какой-то такой подобной темке, и повторяться не намерена.
Ваша позиция - это Ваша личная проблема. Той "какой-то" Вашей темки я не видел. И, раз уж Вы изволили начать кидаться ярлыками в этой теме, то здесь же и извольте обосновать правомерность их применения (на привычном Вам жаргоне это именуется "отвечать за свои слова"). Или это также выше Ваших сил?

Цитата:
По большому счету, как справедливо заметил deardron, данная тема кросс-пост по отношению к уже открытым, поэтому серьезного и конструктивного диалога здесь не будет.
Это зависит только от Вас: если перестанете жонглировать словами и начнете отвечать за свои слова, то эта тема может стать вполне продуктивной, поскольку в этом вопросе (который отражен в названии темы) обсуждать есть что и кроме лозунгов.

Цитата:
Мне вас унижать незачем, т.к. вы сами подставляетесь, а я кусаюсь (что заметьте, весьма естесственно для сцуки моей породы )
Вообще-то на более бытовом плане, такое поведение обычно называется подлым. Это к слову.

Цитата:
Более того, сами же написали, что вас ваша репутация здеь не волнует, так что ж так нервничать?
Я конечно понимаю, Вы до сих пор уверены что все должны соответствовать Вашему представлению о них, но попробуйте понять, что бывают и исключения. Проще говоря - не надо приписывать мне свои глупости.

Цитата:
Но что самое главное, мой дАрАгой друг, я с вам не спорю, и это особливо подчеркиваю. Т.к. ну не о чем спорить!! Ну нет предмета!! И где ж его искать??
Есть о чем спорить. Например о Вашем желании запретить людям писать то, что им хочется в недоступном для Вас разделе. Вы всерьез думаете, что должны прогибаться под Ваше "хочу"?

Цитата:
Я просто говорю, что нац.пропаганду стоило бы, соотносясь с законами категорического императива, вышвырнуть отсюда к чертям лядящим, и нихай там себе с чертями ентими дружбу водит. Вот именно поэтому против даже закрытого форума.
Это можно воспринимать, как ответ на вышезаданный мною вопрос?
И в связи с этим Вашим ответом к Вам два вопроса (уж снизойдите до простого ответа на них без словоблудия):
1. Что именно Вы понимаете под нац.пропагандой в контексте данной
темы?
2. Против чего именно Вы возражаете в контексте данной темы:
a) Против возрождения Русского народа.
б) Против возрождения Белой Расы.
в) Против возрождения и Русского народа и Белой Расы.
г) Иное (расписать, что именно).

Цитата:
Против того чтобы сюда приходили люди, основывающие свое мировоззрение на газетных вырезках и разговорах у пивного ларька.
По этому Вашему высказыванию два вопроса (Вы уж снизойдите до простого ответа на них без словоблудия):
1. Вы считаете, что боязнь за своих детей в рамках национального вопроса складывается только "на газетных вырезках и разговорах у пивного ларька"?
2. Вы считаете, что только упомянутые Вами лица могут быть озабочены судьбой своих детей?

Цитата:
И я с такой уверенностью говорю об этом только потому, что по младости тоже думала, что могу рассуждать о индо-арийстве и противостоянии цивилизаций по прочтении популярной литературки. Но к сожалению, мой критичный подход разрушил юношеские идилии, а этнография добила.
Должен Вас, уважаемая Инга, огорчить. Кроме теоретических вопросов, есть еще и практические, которые бродят по улицам и совершают преступления по той простой причине, то некто ведет себя не так, как это положено по законам шариата. Если Вы с этим ещё не столкнулись, то это ещё не повод, твердить тем, кто с этим столкнулся, что этого нет.

Цитата:
На основании чего такая уверенность? Не иначе вы агент специальных служб и знаете всю мою биографию и образ жизни, чтобы с такой легкостью сравнивать наш с вами социальный опыт?!
Инга, тут все намного проще - кто хоть раз столкнулся с практическим проявлением межнационального конфликта с гордыми "{}" с Кавказа или иными муслимами, никогда не будет говорить так, как Вы. Можно сказать, что это как лакмусовая бумажка - сразу показывает имели ли Вы практический опыт в сем направлении или нет.

Цитата:
а вы мне его описали??
А Вы его и не спрашивали. Вы просто начали приписывать мне свои глупости не озаботясь осведомиться о наличии или отсутствии такового. А когда я все-таки упомянул о наличии такового, так Вы сразу изошли ядом. Из чего я и сделал этот вывод. Вопросы по этому пункту еще есть?

Цитата:
но не утруждайте себя, личный опыт есть ни что иное как отражение социальных стереотипов индивида. А вот со стереотипами - это кому как повезло. У одних стереотипы адекватные, у других не очень.
Открою Вам страашную тайну: помимо стереотипов есть ещё и практическая реализация оных. И в процессе практической реализации стереотипы испытывают изменения и подгоняются под оптимальные значения.

Цитата:
з.ы. И не думайте, милейший, что я вас не уважаю - вон, я для вас сколько награфоманила! Целую крепко.
А мне и думать не надо: Вы уже сами это доказали своими письмами. А что касается графоманства, так это Вы не для меня, а для себя любимой графоманили. Уж очень Вам не хочется почувствовать себя проигравшей даже в виртуальном мире форума.

Цитата:
deardron посмотреть сообщение
Я собственно говоря не совсем понимаю, что это за тема "Возрождение русского народа и Белой расы", с какими этнографическими, антропологическими и историческими категориями она связана, что, кого и откуда возрождать...
Я попробую пояснить этот вопрос так, как вижу сам. Начну с вопроса "белой расы". Тема эта (для меня, по крайней мере) связана с ползучим наступлением ислама на неисламские страны, с отсутствием реакции зашуганных политкоректностью европейских жителей, и капитуляция перед исламистами правительства этих стран. Требуется разбудить самосознание европейских жителей, растолковать им всю опасность ползучей экспансии исламистов (благо негативные подтверждения этого сами муслимы уже успели предоставить отнюдь не в единичных случаях). И, в качестве опоры для возрождения, предложить вспомнить об их исторических корнях. Это то, что касается общей картины.

Реализация же этих пунктов начинается с предоставления всем правильной информации (в этом тов. Ленин был абсолютно прав). Поскольку в странах Скандинавии выборы все-ещё реальные, а не филькины, как в РФ, посему это может иметь вполне реальные шансы.

В случае с возрождением Русского Народа, вопрос более сложный. В РФ идет почти открытое проникновение исламистов во все регионы (даже в холодной Карелии кавказские "{}" успели нашуметь) и "раскачать" самосознание задавленного народа очень тяжело (тем более, что все силовые структуры РФ ориентированы на подавление подобного). И более-менее реальный шанс на такое возникает только в купе с информационной "раскачкой" населения и наглядным примером из скандинавских стран (соседи как никак).

Цитата:
deardron посмотреть сообщение
Если надо пообсуждать национализм и национальности, то это прекрасно можно сделать на уже существующих открытых форумах, что уже давно делается.
В том то и дело, что ни к обсуждению национализма (в истинном смысле этого слова), ни к обсуждению национальностей это не имеет отношение (как бы это не хотелось Инге Доберман и иже с ней). А что касается отдельных провокаторов, которые хотят заболтать и зафлеймить эту тему, так они будут тут всегда - работа у них такая.

Последний раз редактировалось Reporter': 28.02.2007 в 15:07.
старый 26.02.2007, 21:32   #20
Senior Member

Цитата:
Уж очень Вам не хочется почувствовать себя проигравшей даже в виртуальном мире форума.
В одном вы правы. Когда я пришла сюда после вынужденного отсутствия, то почувствовала себя не просто проигравшей, но морально обос...й. И я этого не скрываю. Потому что не все в этом мире относительно - есть вечные ценности. И среди прочих такие как "Человек" и "Культура", как отражение и выражение "Человека". И когда они попираются мне грустно и обидно.

DIXI
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Полемика, поводу, определенных, обсуждений

опции темы