Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: что делать с бомжами?
увозить 13 43,33%
валить 7 23,33%
жалеть 10 33,33%
проголосовавших: 30. вы ещё не голосовали в этом опросе

Дерево 20спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.04.2007, 00:38   #21
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
AndRed посмотреть сообщение
А как обстоят дела с упитанностью лиц?
не обратил внимания..вероятно потому, что лица не особо упитанны
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 17.04.2007, 00:42   #22
Member

Проживание: Бетпак-Дала

Внимательней надо быть, товарищ, это ведь архиважно, толстый бомж во сто крат гнуснее тощего, бомж толстяк это явно идейный дерьмоед... Ну и мыла с них больше получится.
старый 17.04.2007, 00:48   #23
banned

Цитата:
Внимательней надо быть, товарищ, это ведь архиважно, толстый бомж во сто крат гнуснее тощего, бомж толстяк это явно идейный дерьмоед... Ну и мыла с них больше получится.
эти толстыми не были, что однако не подтверждает их безидейность! я думаю, наличие жилья и машины, подтверждает как раз обратное. Тут много идейных дерьмоедов...смешно сказать, их даже больше, чем в самые тяжелые экономически периоды для страны. Следовательно, дерьмоедство носит хорактер, не побоюсь этого слова, национальной идеи!
старый 17.04.2007, 01:35   #24
Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
эти толстыми не были, что однако не подтверждает их безидейность! я думаю, наличие жилья и машины, подтверждает как раз обратное. Тут много идейных дерьмоедов...смешно сказать, их даже больше, чем в самые тяжелые экономически периоды для страны. Следовательно, дерьмоедство носит хорактер, не побоюсь этого слова, национальной идеи!
Так уж прям и Национальной?! Может всётаки не всё так страшно, ну тиснули у вас узелок со старьём, ну и что? Может эти господа потянули ваше барахлишко для того чтобы машину мыть, а вы сразу на стену лезите.
старый 17.04.2007, 01:56   #25
banned

Цитата:
Так уж прям и Национальной?! Может всётаки не всё так страшно, ну тиснули у вас узелок со старьём, ну и что? Может эти господа потянули ваше барахлишко для того чтобы машину мыть, а вы сразу на стену лезите.
да у нас есть такие, кто без эликтричества живет! ..причем 10 км. недоезжая Риги! Нац-идея, как ни крути!
старый 17.04.2007, 02:09   #26
Member

Вы считаете что наличие нескольких жмотов в окресностях Риги не хотящих платить денег за электроэнергию говорит о том, что дерьмоедство и бомжевание возведены в ранг нац. идеи? На мой взгляд несколько скороспелые выводы, основания какието не очень убедительные. Всётаки для того чтобы идею признать национальной необходимо пропогандирующее её большинство, у вас бомжует или стремится к этому большинство?
старый 17.04.2007, 02:15   #27
banned

Цитата:
Вы считаете что наличие нескольких жмотов в окресностях Риги не хотящих платить денег за электроэнергию говорит о том, что дерьмоедство и бомжевание возведены в ранг нац. идеи? На мой взгляд несколько скороспелые выводы, основания какието не очень убедительные. Всётаки для того чтобы идею признать национальной необходимо пропогандирующее её большинство, у вас бомжует или стремится к этому большинство?
я думаю - да
старый 17.04.2007, 02:25   #28
Member

Дык мошт вам стоит задуматся о смене своего места обитания?
старый 17.04.2007, 08:42   #29
Member

Проживание: Moscow

Цитата:
я думаю - да
Тут возможно только одно из двух - либо "думаю", либо "да".

Мда... представляю... Социальная реклама на ТВ "Работать??? Ха! Зачем??? Живи на теплотрассе, ешь дерьмо! Будь проще!" Вот это было бы бомжевание - как нац. идея.
старый 17.04.2007, 11:35   #30
banned

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Тут возможно только одно из двух - либо "думаю", либо "да".

Мда... представляю... Социальная реклама на ТВ "Работать??? Ха! Зачем??? Живи на теплотрассе, ешь дерьмо! Будь проще!" Вот это было бы бомжевание - как нац. идея.

ну а что еще представляет из себя политика Латвии? Тут всех массово заставляют есть дерьмо! Дамете, в магазинах чем то другим торгуют??
старый 17.04.2007, 12:06   #31
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Я думаю, что в мире существуют стандарты, согласно которым подавляющее большинство русских занимается дерьмоедством. Отношение русской, так сказать, интеллигенции к бомжам может дать представление об отношении жителей прогрессивного запада к русским. Не нравится?
старый 17.04.2007, 15:49   #32
banned

Цитата:
Modus посмотреть сообщение
Я думаю, что в мире существуют стандарты, согласно которым подавляющее большинство русских занимается дерьмоедством. Отношение русской, так сказать, интеллигенции к бомжам может дать представление об отношении жителей прогрессивного запада к русским. Не нравится?

почему же не нравится??..согласен на все 100%!! Я тут русских не защищаю...ни латышей, ни прочих ...конечно тут все бомжи по сравнению с Европой.
старый 17.04.2007, 23:08   #33
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Пардон, что вклиниваюсь в вашу изящную перебранку.
Про "легкую жизнь в теплотрассах" я не зря написала. У нас в городе в плане эксперимента трем бомжам восстановили документы, дали жилье (не ахти, но не логово в колодце). Старику пенсию начислили, остальные - пожалуйста, на работу. И что вы думаете? Все променяли эти нехитрые блага цивилизации на знакомое колупание в помойках.
Ясен пень, что есть среди бомжей некоторый процент людей, оказавшихся на улицеволею судеб. Но таких все же меньше, чем "вольно опустившихся" на дно. Кто виноват? Мы?
старый 18.04.2007, 01:48   #34
banned

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Пардон, что вклиниваюсь в вашу изящную перебранку.
Про "легкую жизнь в теплотрассах" я не зря написала. У нас в городе в плане эксперимента трем бомжам восстановили документы, дали жилье (не ахти, но не логово в колодце). Старику пенсию начислили, остальные - пожалуйста, на работу. И что вы думаете? Все променяли эти нехитрые блага цивилизации на знакомое колупание в помойках.
Ясен пень, что есть среди бомжей некоторый процент людей, оказавшихся на улицеволею судеб. Но таких все же меньше, чем "вольно опустившихся" на дно. Кто виноват? Мы?
А вы умны, хоть и передвигаетесь ползком

бомжизм - это патология...а не "нещастная судьба" и прочее. Причем к стадии бомжизма, подходят очень многие.
старый 18.04.2007, 01:53   #35
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Неужели поедание дерьма это настолько заманчивое занятие?! Вы думаете, что сейчас этим занимаются только те кого не останавливает отсутствие на это официального разрешения и при появлении оного ряды дерьмоедов начнут ширится? Интересный взгляд... Ну и ещё, что вы имели ввиду когда писали "как у нас в Риге"? Неужели жрут... А ещё европейцы, эххх до чего дошло. Тяжкие времена переживаем товарищи.
А конечно! За дерьмократией следует дерьмоедство как нитка за иголкой. Потому что нет дна, в которое можно упереться ногами и стоять вертикально, нет самого понятия вертикали. Все равны и похожи. Все народ, у каждого право личности без оговорок. Я бомжа, который мне дверь квартиры обоссал, пинками выгонял из подъезда, так он мне, падла, ментами грозился. А потом запросто вернулся спать на чердаке. Этой зимой замерз, слава Богу.

О лагерях. Это, товарищи, нельзя перегибать. Отсутствие меры - всегда дурной признак. Беспредел к добру не приводит. Стало быть, лагеря должны быть реабилитационными, непременно с кнутом (как на галерах) и пряником - возможностью получить какую-никакую профессию.
старый 18.04.2007, 02:13   #36
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А конечно! За дерьмократией следует дерьмоедство как нитка за иголкой. Потому что нет дна, в которое можно упереться ногами и стоять вертикально, нет самого понятия вертикали. Все равны и похожи. Все народ, у каждого право личности без оговорок. Я бомжа, который мне дверь квартиры обоссал, пинками выгонял из подъезда, так он мне, падла, ментами грозился. А потом запросто вернулся спать на чердаке. Этой зимой замерз, слава Богу.

О лагерях. Это, товарищи, нельзя перегибать. Отсутствие меры - всегда дурной признак. Беспредел к добру не приводит. Стало быть, лагеря должны быть реабилитационными, непременно с кнутом (как на галерах) и пряником - возможностью получить какую-никакую профессию.
ну ты же мочил бомжа...много он тебя послушал??..а тут еще и работать заставить...професию освоить!!!...по-моему легче коммунизм построить!!!.
не, сильна в тебе еще комсомольская закалка
старый 18.04.2007, 05:03   #37
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А конечно! За дерьмократией следует дерьмоедство как нитка за иголкой. Потому что нет дна, в которое можно упереться ногами и стоять вертикально, нет самого понятия вертикали. Все равны и похожи. Все народ, у каждого право личности без оговорок.
Право личности без оговорок это утопия, по крайней мере в наших "демократиях" зацветших махровым пеницилиновым цветом на пространствах развалившегося совка. Да и в "развитых" "демократических" странах тоже имеется диффиринциация по цвету штанофф, как бы они не пытались доказать всему миру обратное.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я бомжа, который мне дверь квартиры обоссал, пинками выгонял из подъезда, так он мне, падла, ментами грозился.
Представляю что бы ему сказали менты...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А потом запросто вернулся спать на чердаке. Этой зимой замерз, слава Богу.
Какому? Если не секрет.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Интересно на галерах выдают удостоверения гребцов какогонибудь там разряда? А на счёт профессии я думаю что почти каждый бомжара когда нибудь в прошлом кем нибудь да работал, так что дело тут не в отсутствии профессий.

Цитата:
ну ты же мочил бомжа...много он тебя послушал??..а тут еще и работать заставить...професию освоить!!!...по-моему легче коммунизм построить!!!.
не, сильна в тебе еще комсомольская закалка
Я так понял что это бомж мочил дверь г-на Oldа, а не Old бомжа. А на счёт камунизма, при его строительстве бомжей то не было, всем дело находилось и лагеря для них особые не создавали, лагеря были скажем так "общего пользования". Ну а комсомольская закалка на мой взгляд проявилась бы если бы Old предложил собрать бомжей в кучку и отправить копать очередной беломорканал или что нибудь аналогичное по размаху.
старый 18.04.2007, 20:55   #38
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

AndRed.
Цитата:
Право личности без оговорок это утопия,
- Так я не очень-то и забоялся. Пнул его в сердцах за "ментов" сильнее обычного. Тут же все "оговорки" были на моей стороне.
Цитата:
Интересно на галерах выдают удостоверения гребцов какогонибудь там разряда?
А как жа? И там не без пеницилина.
Цитата:
так что дело тут не в отсутствии профессий.
Эхх... (горестно вздыхает) - оно конечно, усыплять там придется каждого третьего. Потому что "Момент", достижение советских химиков, как и многие отечественные продукты, - орудие многоцелевое, но очень сильное.
Цитата:
Какому? Если не секрет.
- Так это же от настроения зависит. На этот раз - Господу нашему Сатане!
старый 30.04.2007, 13:24   #39
Junior Member

Проживание: в настоящем

Хочешь изничтожить бомжей – спроси батьку как! Каким-то непостижимым образом он извел большую часть их(что касается Минска). Даже подозрительно. Просто страшно представить что с ними делают…может на котлеты да беляши пускают, благо около Комаровского рынка они не переводятся.
Господа, в положение бомжа может попасть ЛЮБОЙ! Одна моя знакомая слышала, как два бомжа, идущие впереди нее обсуждали Гегеля на языке университетских профессоров. Они такие же люди как и мы и мы не имеем права их презирать. ИМХО
З.Ы. у человека все-таки должно быть право на смерть.
старый 30.04.2007, 15:43   #40
Junior Member

Цитата:
Murrey_Gella посмотреть сообщение
Господа, в положение бомжа может попасть ЛЮБОЙ! Одна моя знакомая слышала, как два бомжа, идущие впереди нее обсуждали Гегеля на языке университетских профессоров. Они такие же люди как и мы и мы не имеем права их презирать. ИМХО
Некоторым людям жизненно необходимо видеть себя лучше кого-то другого, самоутверждаясь таким образом и оценивая себя. На фоне бомжа любой имеющий крышу над головой и работу выглядит умным и благополучным. А разбираться в деталях никто не будет - знают они там Гегеля или нет... И уж тем более, почему эти люди стали бомжами.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
делать, бомжами?

опции темы