Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: что делать с бомжами?
увозить 13 43,33%
валить 7 23,33%
жалеть 10 33,33%
проголосовавших: 30. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.04.2007, 15:49   #41
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Horned посмотреть сообщение
Некоторым людям жизненно необходимо видеть себя лучше кого-то другого, самоутверждаясь таким образом и оценивая себя. На фоне бомжа любой имеющий крышу над головой и работу выглядит умным и благополучным. А разбираться в деталях никто не будет - знают они там Гегеля или нет... И уж тем более, почему эти люди стали бомжами.

ну да,я дико горжусь собой на фоне бомжей

поверьте, бомжей - бывших професоров - единицы...да и те, вероятно патологические алкаши, которых совок сделал оброзованными
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 30.04.2007, 16:11   #42
Junior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
поверьте, бомжей - бывших професоров - единицы...да и те, вероятно патологические алкаши, которых совок сделал оброзованными
Верю и согласен, но проблема бомжей не решаема в системе, где на первом месте в списке ценностей стоят деньги и жилье. Если волшебным образом бомжи исчезнут все до одного, то через месяц на их месте возникнут новые, потому что останутся обстоятельства, делающие людей бомжами.
старый 30.04.2007, 22:30   #43
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

gnom,
Цитата:
Что ж? Гордись. Пока. Только получше запомни всё, что написал на этой конференции. Полагаю, что у тебя ещё будет возможность и повод всё это вспомнить и хорошенько обдумать. Какие твои годы! Ага.
старый 01.05.2007, 20:25   #44
Member

Проживание: Менск

Murrey_Gella, право слово, вы ошибаетесь. придите на вокзал в 3 часа ночи и будете очень удивлены.

а вообще-то, я с вами согласен - они тоже люди.
старый 01.05.2007, 21:53   #45
Member

Проживание: Минск

Можно и не на вокзал, и не в 3 часа ночи.
Из моих окон виден пункт приема стеклотары и, соответственно, ожидающая его открытия публика. Рядом ночник. С наступлением темноты в него в одиночку ходить стремно.

Я еще маленькая и глупая, и не слишком хорошо представляю себе решение этих проблем; я согласна с тем, что они тоже люди; но.
Люди бывают разные. И по отношению к некоторым я ни разу не гуманист.
старый 01.05.2007, 23:01   #46
Junior Member

Проживание: USA

Цитата:
Я тут русских не защищаю...ни латышей, ни прочих ...конечно тут все бомжи по сравнению с Европой.
Цитата:
gnom
Я так воспитан товарищь, в нашей среде, даже пьяница, считается недочеловеком...не говоря, о грязный, вонючих бомжах...Это животные, которых можно и на мыло, и куда угодно...без разницы.
Замечательный пример лакейско-холопской психологии.

Последний раз редактировалось Mike: 01.05.2007 в 23:55.
старый 02.05.2007, 09:24   #47
Junior Member

Проживание: в настоящем

Цитата:
право слово, вы ошибаетесь. придите на вокзал в 3 часа ночи и будете очень удивлены
Цитата:
Можно и не на вокзал, и не в 3 часа ночи.
Да я и не говорила, что их вообще нет. Кто ищет, тот обрящет Просто в районе, где живу я, их не КРИТИЧЕСКОЕ количество. Кроме того, если принимать за бомжа каждую разаящую перегаром подозрительную личность... В Москве или Питере по рассказам очевидцев дело намного хуже.

Но главное даже не в количестве бомжей и их дислокации. Главное в отношении "нормальных людей" к ним.
А что касается "мыла"... из холеных бездельников, нагулявших жирок на дармовых харчах, его получится гораздо больше, куда уж там тощим бомжам.

Последний раз редактировалось Murrey_Gella: 02.05.2007 в 18:34.
старый 02.05.2007, 20:18   #48
Member

Проживание: Чкаловск

Наивные вы,

люди, которые продают шаурму уже давно научились правильно использовать бомжей.
старый 10.05.2007, 14:06   #49
Member

Проживание: Бетпак-Дала

Цитата:
solus посмотреть сообщение
Наивные вы,
люди, которые продают шаурму уже давно научились правильно использовать бомжей.
Лукашенко наверно у них проходил стажировку
старый 11.05.2007, 03:32   #50
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Лукашенко наверно у них проходил стажировку
Оооо, Лукашенко, видимо, не только у них проходил. Это, братцы, калач тертый. Да и фамилие евоное...на -ко. .
старый 11.05.2007, 04:50   #51
Member

Проживание: Rjukan Norway

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Пардон, что вклиниваюсь в вашу изящную перебранку.
Про "легкую жизнь в теплотрассах" я не зря написала. У нас в городе в плане эксперимента трем бомжам восстановили документы, дали жилье (не ахти, но не логово в колодце). Старику пенсию начислили, остальные - пожалуйста, на работу. И что вы думаете? Все променяли эти нехитрые блага цивилизации на знакомое колупание в помойках.
Ясен пень, что есть среди бомжей некоторый процент людей, оказавшихся на улицеволею судеб. Но таких все же меньше, чем "вольно опустившихся" на дно. Кто виноват? Мы?
У нас вот в городе тоже пытались сделать что то по типу помощи. Выдали пару квартир, предварительно разделив их комнатами с 1 кухней, получилось что-то по типу коммуналки (есть где жить), выдали работу, несложную такую: подметать улицы, выносить мусор, собирать стеклотару и тому подобное, выдали одежду и даже вопрос с паспортами решали, почти всем повыдавали. Так через пару дней этих комнат было не узнать, работать они наотрез отказались, удивившись, зачем, когда люди в мусор столько добра выкидывают, а про паспорта, они и сами понятия не имеют где они могут быть и зачет таковые нужны вообче. Хотя кто-то даже поднялся и до учителей с этой темы!!! Единственно, точно не знаю зачем, но местные ППС ежедневно записывают встречных бомжей на пути (видимо для проверки живой ли еще, точно не понимаю зачем). Это для выполнения плана. Так те сами на пост приходят за бутылочку "тройного", да еще "друзей" приведут. Гуманность гуманностью. Полностью за. Но гниль по подвалам разводить... А что видят дети на улицах... Полупрогнивший, трудно назвать, но дядька, лазающий по помойкам.... Простите, но забирать и усыплять!!!!!!!!! Предварительно попытавшись конечно дать шанс. Окончательный вердикт.
старый 18.06.2007, 18:06   #52
Junior Member

Проживание: Киев
Podozrenie

Цитата:
я не русский, у меня по русскому всегда одни 2 были ..мат - ради прикола.
Уважаемый! Вы находитесь на русскоязычном форуме, что подразумевает владение Вами русским языком. То, какие оценки Вы получали в школе по этому предмету, и то, как вас это веселит - просто печально!!! Я тоже не русская, и не нахожу ничего постыдного в том, что бы знать этот язык, или наоборот, никакой гордости в том, что бы НЕ знать его - нету!
глядя на Ваши посты и читая мнение о Диогене становится понятен уровень Вашего развития... Да и то, что для Вас прикольным является мат - тоже ничего хорошего о Вас не говорит!!!
просьба: избавьте форум от такого мусора, котрым являются Ваши посты, а заодно и от Вашего присутствия! Этим вы только подтвердите свои слова о том, что моральноубогие индивиды должны быть изолированны от общества!!!
старый 18.06.2007, 23:24   #53
banned

Цитата:
Schoncheit посмотреть сообщение
Уважаемый! Вы находитесь на русскоязычном форуме, что подразумевает владение Вами русским языком. То, какие оценки Вы получали в школе по этому предмету, и то, как вас это веселит - просто печально!!! Я тоже не русская, и не нахожу ничего постыдного в том, что бы знать этот язык, или наоборот, никакой гордости в том, что бы НЕ знать его - нету!
глядя на Ваши посты и читая мнение о Диогене становится понятен уровень Вашего развития... Да и то, что для Вас прикольным является мат - тоже ничего хорошего о Вас не говорит!!!
просьба: избавьте форум от такого мусора, котрым являются Ваши посты, а заодно и от Вашего присутствия! Этим вы только подтвердите свои слова о том, что моральноубогие индивиды должны быть изолированны от общества!!!

давайте изолируемся вместе ...от окружающего мира...только вот реальный вопрос - где и когда?? .Э? ..
старый 06.07.2007, 01:10   #54
Senior Member

Schoncheit: он Вас поймал — это новояз такой. Новый язык богемы. Хорошо еще, что не умножает (дважды, трижды, кратно) буквы, особенно матерных слов. Попробуем нарисовать портреты людей, похожих на такого.

Это дети весьма заметных творческих родителей, элиты от искусства. Его дед вполне может оказаться художником, упоминаемым в словарях, а мать могла недавно выставляться в известной галерее.

Скорее всего, его подсадило предыдущее поколение на наркотики, если он сам не из него, и теперь он знает, что выбраться не сможет, а пожилых наркоманов не бывает: мрут они еще молодыми. Время свое — если работает, то свободное,— он проводит в местах развлечений, не уходит оттуда без очередной новой приятельницы, потому что длительные отношения импотенты поддерживать не могут, нужна встряска, и снова встряска.

Но при этом: очень начитан, острый мозг, объездил всю значимую заграницу, владеет английским свободно. Речь на русском грамотная, но уже пропадают редкие слова, начитанность уходит — уже не все удается вспомнить с лёту, начинается деградация, пока — самых тонких сфер личности. Наступает период самоиронии, когда еще удается сравнивать "себя самого" с "тем, что есть" без осознания, что ты — это то, что есть, а не то, что ты помнишь о себе-прошлом.

"Цветы для Элджернона", одним словом. Будем же мужественными, наблюдая это...
laughingbuddha и Vondur_dverguR сказали спасибо.
старый 06.07.2007, 22:54   #55
Junior Member

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
Это дети весьма заметных творческих родителей, элиты от искусства.
Да.... "Раскройте рты, сорвите уборы...."
старый 07.07.2007, 00:43   #56
banned

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
он Вас поймал — это новояз такой. Новый язык богемы. Хорошо еще, что не умножает (дважды, трижды, кратно) буквы, особенно матерных слов. Попробуем нарисовать портреты людей, похожих на такого.

Это дети весьма заметных творческих родителей, элиты от искусства. Его дед вполне может оказаться художником, упоминаемым в словарях, а мать могла недавно выставляться в известной галерее.

Скорее всего, его подсадило предыдущее поколение на наркотики, если он сам не из него, и теперь он знает, что выбраться не сможет, а пожилых наркоманов не бывает: мрут они еще молодыми. Время свое — если работает, то свободное,— он проводит в местах развлечений, не уходит оттуда без очередной новой приятельницы, потому что длительные отношения импотенты поддерживать не могут, нужна встряска, и снова встряска.

Но при этом: очень начитан, острый мозг, объездил всю значимую заграницу, владеет английским свободно. Речь на русском грамотная, но уже пропадают редкие слова, начитанность уходит — уже не все удается вспомнить с лёту, начинается деградация, пока — самых тонких сфер личности. Наступает период самоиронии, когда еще удается сравнивать "себя самого" с "тем, что есть" без осознания, что ты — это то, что есть, а не то, что ты помнишь о себе-прошлом.

"Цветы для Элджернона", одним словом. Будем же мужественными, наблюдая это...
если это про меня, то это точно ржак...

Schoncheit

а вы хоть читали статью?? Как вы можете о ней судить, если она - стерта??
Я знаю, это вы ее стерли, так как вам правда глаза режет :bat:
старый 07.07.2007, 19:45   #57
Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
Изолировать!
Вот в Белорусии, бомжей на улицах - нет!...их там вообще стирилизуют
gnom, а "откуда дровишки"?
Откуда такая уверенность к смелому заявлению, что в Беларуси "бомжей на улицах - нет!...", и что их там "стерлизуют"?

Как я не хотел отвечать в этот "ароматный" топик, но, пройти мимо домыслов, слухов и сплетен - не смог!

Где-то в одной очень древней книге была сказана замечательная мысля: не суди - да не судим будешь.
Жизнь человека замечательна тем, что не знает человек, что с ним может произойти буквально через час... Никто ни от чего не застрахован, и есть вероячтность, что и Вы, gnom, станете бомжом.
И что прикажите делать? Вас может уже надо того ...
стерлизовать?

И куда пропало человеколюбие..... :horror:
Jenny сказал(а) спасибо.
старый 07.07.2007, 23:14   #58
Junior Member

Цитата:
а вы хоть читали статью?? Как вы можете о ней судить, если она - стерта??
Я знаю, это вы ее стерли, так как вам правда глаза режет
давайте сделаем так: отправьте мне личным сообщениме ту замечательную стертую статью))) а потом решу, изолироваться мне вместе с вами или нет
старый 08.07.2007, 13:06   #59
banned

Цитата:
Schoncheit посмотреть сообщение
давайте сделаем так: отправьте мне личным сообщениме ту замечательную стертую статью))) а потом решу, изолироваться мне вместе с вами или нет
не пришлю
старый 19.07.2007, 12:15   #60
Member

Проживание: Norilsk
По умолчанию ответ: Что делать с бомжами?

Вот в моём морозильнике бомжей на улицах практически нет.
Вылезют они на улицу всего на пару месяцев в году.
В остальное время года, когда на улице от 30 до 50 градусов мороза - эти бедняги просто замерзают насмерть.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
делать, бомжами?

опции темы