Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: что делать с бомжами?
увозить 13 43,33%
валить 7 23,33%
жалеть 10 33,33%
проголосовавших: 30. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.08.2007, 13:41   #101
Member

По умолчанию ответ: Что делать с бомжами?

Цитата:
Что значит "Ваша"?
это значит что выложил ее не Принц Датский, и даже не Папа Римский а вы.
Понятно объяснено?
Цитата:
Вы к такому выводу пришли потому что я не расписал Вам во всех деталях со сносками и ссылками на первоисточники всю экономическую теорию
упаси боже выслушивать от вас экономические теории.
Цитата:
Так точно! Девушка красивая лежит в кустах бухой; другой бы изнасиловал - а я лишь пнул ногой! В этом Вы все!
Вы сейчас делитесь со мной своими интимными фантазиями? Или что?
Цитата:
Вот хотите правду? Я бы, случись такое в моих широтах, затолкал бы весь этот непотреб в вагоны для скота, и на историческую родину, к бениной маме! Но Франция (а ситуация с имигрантами там действительно критическая) - это отдельная тема...
Чего-то вы сами себе противоречите. Так что делаем прыгаем вокруг ЗК с гуманностью или всех в вагоны для скота и куда-нить в пустыню? Или в зависимости от национальности и социального положения?
Цитата:
Только вот КТО должен создать эти условия?
Государство, кто же ещё. Ни у кого другого для этого возможностей нет.
Цитата:
... и правда, зачем? пууущай сёбе плавоёт, кому ж оно мешает?...
Я не знаю может жизнь в Норвегии разучила вас понимать русский язык. Но вобще -то вопрос на который вы ответили был адресован вам и сформулирован в риторическом виде. Так что отвечать было не нужно а раз уж ответили, возвращаю вам назад. И правда неужели пущай плавает?
Цитата:
."в правой руке "Сникерс", в левой руке "Марс"; мой PRменеджер - Карл Маркс"(с)..
Зачем вы себя так жестко критикуете?
Цитата:
...ляп трусами об забор, простите... это что-ли лягушатники-паршивцы свои машины пожгли да витрины побили?!
нет это сделали пришельцы с Марса. В следующий раз когда будете трусами об забор, постарайтесь не выносить столь интимные подробности на публику.
Я конечно понимаю ,что во всём виноваты Джавдеты и Махмуды, но их во Францию вобще-то сами французы затащили и создали им все условия.
Цитата:
Вы, к слову, не возражаете, если я нашу с Вами полемику переведу
Возражаю. 1) полемики как таковой нет 2) вы в основном монологи свои озвучиваете 3) оппонент из вас хреновый.
Цитата:
Экстремально, но зачем?
Вас не догадались спросить. Ну извините уж их.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.08.2007, 15:36   #102
banned

Цитата:
4symbols посмотреть сообщение
это значит что выложил ее не Принц Датский, и даже не Папа Римский а вы.
Понятно объяснено?
Цитата:
...Я выложил...
Цитата:
упаси боже выслушивать от вас экономические теории.
Цитата:
...я не расписал Вам во всех деталях со сносками и ссылками на первоисточники всю экономическую теорию...
Цитата:
Вы сейчас делитесь со мной своими интимными фантазиями? Или что?
Цитата:
Или что
Цитата:
Чего-то вы сами себе противоречите. Так что делаем прыгаем вокруг ЗК с гуманностью или всех в вагоны для скота и куда-нить в пустыню? Или в зависимости от национальности и социального положения?
Цитата:
Франция (а ситуация с имигрантами там действительно критическая) - это отдельная тема...
Цитата:
Государство, кто же ещё. Ни у кого другого для этого возможностей нет.
Цитата:
...выгребать срач в своём доме должны сами хозяева...
Цитата:
Я не знаю может жизнь в Норвегии разучила вас понимать русский язык. Но вобще -то вопрос на который вы ответили был адресован вам и сформулирован в риторическом виде. Так что отвечать было не нужно а раз уж ответили, возвращаю вам назад. И правда неужели пущай плавает?
Цитата:
...пууущай сёбе плавоёт, кому ж оно мешает?...
Цитата:
Зачем вы себя так жестко критикуете?
(здесь лучше просто многозначительно промолчать...)

Цитата:
нет это сделали пришельцы с Марса. В следующий раз когда будете трусами об забор, постарайтесь не выносить столь интимные подробности на публику.
Я конечно понимаю ,что во всём виноваты Джавдеты и Махмуды, но их во Францию вобще-то сами французы затащили и создали им все условия.
дубль 2:
Цитата:
Франция (а ситуация с имигрантами там действительно критическая) - это отдельная тема...
Цитата:
Возражаю.
...и это Ваше авторское право
Цитата:
1) полемики как таковой нет
... и в этом Вы правы, поскольку полемика - это обмен мнениями, комментарии точки зрения собеседника, но никак не переспрашивание по 2-му а то и 3-му кругу того, на что Вам были даны более чем развёрнутые ответы... у меня нет определения для этого; возможно я имею дело с какой-то, доселе неизвестной мне формой форумного фетишизма в Вашем непревзойдённом исполнении...
Цитата:
2) вы в основном монологи свои озвучиваете
Цитата:
Вам были даны более чем развёрнутые ответы...
Цитата:
3) оппонент из вас хреновый.
...таки да, поскольку не имею привычки сперва что-то излагать, затем повторять это ещё несколько раз, а в финале оппонировать к самому же себе. Посему считаю, что собеседник, с которым коммуникацию можно наладить посредством нехитрых "Ctrl+C" "Ctrl+V" попросту тратит моё время...

З.Ы. - Если позволите, небольшой совет:
Как однажды сказал один весьма уважаемый мною участник форума: "Рискну предположить, что русский язык для Вас не родной". Поэтому впредь, для осуществления более продуктивного и предметного общения рекомендую "Словарь Русского Языка" С. И. Ожегова; возможно это снимет некоторые трудности с пониманием текста.

Цитата:
Вас не догадались спросить. Ну извините уж их.
...а вот это было уже просто таки неучтиво! Если Вы не заметили, то обсуждение происходило между г-м laughingbuddha и мною. А "Вас тут не стояло!" (с)
старый 27.08.2007, 15:49   #103
Member

Проживание: Samara

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
Как однажды сказал один весьма уважаемый мною участник форума: "Рискну предположить, что русский язык для Вас не родной".
Гаже снобов только ханжи, снобов цитирующие.
Хейл, 4symbol.
старый 27.08.2007, 16:43   #104
Member

Цитата:
...а вот это было уже просто таки неучтиво!
трусы на заборе это конечно верх учтивости. И учитесь редактировать текст.
Цитата:
но никак не переспрашивание по 2-му а то и 3-му кругу того, на что Вам были даны более чем развёрнутые ответы...
У вас походу не только с русским проблемы. С мозгами тоже что-то не в порядке.
Анекдот есть, идеально вам подходящий. "Больше всего в жизни ненавижу расизм и негров".
старый 27.08.2007, 17:06   #105
Member

Цитата:
У вас походу не только с русским проблемы.
именно. Забей.
старый 27.08.2007, 17:40   #106
banned

Цитата:
трусы на заборе это конечно верх учтивости. И учитесь редактировать текст.

У вас походу не только с русским проблемы. С мозгами тоже что-то не в порядке.
Анекдот есть, идеально вам подходящий. "Больше всего в жизни ненавижу расизм и негров".
...хотите чтоб последнее слово было за Вами? Извольте. По данному вопросу у меня всё...
Будьте здоровы.

Топор, скажите, что-нибудь, где-нибудь, кода-нибудь может обойтись без Вашего суфлёрства?
старый 28.08.2007, 00:47   #107
Senior Member

Да, чё эт-то ты, в самом деле? А, Топор?

Я понимаю, чесуну делать нечего, а ты чего? Другие вон чего, и то ничего, а что ж ты-то?
старый 28.08.2007, 09:04   #108
Member

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
Я понимаю, чесуну делать нечего, а ты чего?
Да, чё то это я вон чего....увлёкся. Ты понимаешь, я то надеялся пообчаццо, думал - может кто умный чего нового (для меня) расскажет...а с ними - как с горы орать - шуму много, а толку - тока чё сам крикнешь...
старый 30.08.2007, 02:26   #109
banned

Проживание: Латвия. Рига

вы ушли в сторону от бомжей
старый 30.08.2007, 08:26   #110
Member

Проживание: Видное, Московская область

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
вы ушли в сторону от бомжей
и правильно сделали. воздух чище
старый 30.08.2007, 14:24   #111
Senior Member

Топор,

ты знаешь, откуда "кричали во всю Ивановскую"? Бьюсь об заклад, 99,99% москвичей (это ведь у них было) понятия не имеют. Не говоря о том, где эта Ивановская находится, и вообще что это такое. А мы знаем?

Вот оттуда и надо кричать, если пустят и разрешат...
старый 30.08.2007, 14:34   #112
Member

Проживание: Moscow

Цитата:
Топор,
ты знаешь, откуда "кричали во всю Ивановскую"? Бьюсь об заклад, 99,99% москвичей (это ведь у них было) понятия не имеют. Не говоря о том, где эта Ивановская находится, и вообще что это такое. А мы знаем?
Вот оттуда и надо кричать, если пустят и разрешат...
Было такое местечко... Указы там оглашали. В Кремле.

П.С. А с цитированием... да-а... задолбали. Есть такое дело.
старый 30.08.2007, 15:24   #113
Member

Цитата:
А мы знаем?
мы то знаем...тока
а:не разрешат
б:нас, знающих, много ли?
в:кто не знает - чё им кричать? им поф, они и так всё знают, типа...
старый 23.08.2013, 19:23   #114
banned

Krum-Bum-Bes, прежнее сообщение - заофтопили.Продолжим здесь.

тогда я крою козырями так:

так:

и так:

твоя очередь -
миниатюры
ahCY6raMpGM.jpg   rSp1JWoZRrc.jpg   mqVoFVGWl48.jpg  
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 23.08.2013, 20:27   #115
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Спасибо, конечно, но не сейчас. Может, потом, под соответствующее настроение.
старый 23.08.2013, 20:31   #116
Senior Member

А че с невестой не так? Ну, стафилококк нехилый на бороде, кровь перелить надо)), а так—разве это бомжи? И машинки какие то на обочине стоят, и так вообще на вид—обычная сельская свадьба.
старый 23.08.2013, 20:48   #117
banned

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ну, стафилококк нехилый на бороде, кровь перелить надо)),
это стафилококк?
старый 23.08.2013, 20:50   #118
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
это стафилококк?
Да, такие угревые шрамы—100%. Он у нее наверное лет с 15ти. Присмотритесь внимательнее—это не отекшая рожа и не синяки.
Шо поделать, и таким надо замуж выходить тоже))).
старый 23.08.2013, 22:48   #119
Senior Member

Записей в дневнике: 2

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
чем, собственно, вы от этих бомжей отличаетесь?
Тем, что у него есть ДОМ. БОМЖ - по-советски значит "бездомный".

О самом факте существования подобных людей мы, выросшие на советских детских библиотеках, в том числе школьных, узнавали с детства. Виктор Гюго, Эжен Сю, Чарльз Диккенс, Марк Твен, Всеволод Крестовский, Александр Левитов, Владимир Гиляровский...

Только тогда казалось - особенно "казалось" детям из столичных городов - что все это какие-то "пережитки проклятого прошлого" или "наследие жестокого капитализма". Нечто "литературно-экзотичное", навроде пиратов с попугаями на плечах или людоедов с далеких островов...

Но вот наступили "лихие" 1990-е - и все это стало явью...
LEON2 сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Klerkon: 23.08.2013 в 23:27.
старый 22.05.2016, 22:56   #120
Senior Member

Записей в дневнике: 2

Как стать бомжом?

«О том, как люди становятся бомжами, редко интересуются успешные состоятельные люди, поскольку не предполагают, что это несчастье когда-либо может коснуться их. Естественно, потеря жилья чаще всего грозит бедным, одиноким и социально не защищенным слоям населения.

Однако такое может случиться и с вполне «благополучными» людьми. О том, кто и как может стать бомжом, и пойдет речь далее.

Кто и как может стать бомжом? Лишиться жилья и оказаться лицами без определенного места жительства рискуют следующие категории граждан:

1. Одинокие, не имеющие близких людей старики. Зачастую именно недобросовестные родственники и выгоняют на улицу беспомощных стариков, обманом присваивая их жилье. Причем старики больше опасаются не их или квартирных аферистов, а выселения из жилья из-за неуплаты. Эти страхи не обоснованы, поскольку в этом случае максимум, что грозит неплательщику, это переселение в другую, просто меньшую по метражу жилплощадь.

2. Выпускники детских домов, не имеющие опыта жизни вне казенного учреждения. Полученную от государства квартиру бывшие детдомовцы могут продать за бесценок, поделить приватизацию с кем-либо и т. п. Помочь сиротам не стать бомжами призван закон, позволяющий им приватизировать полученную квартиру только спустя пять лет.

3. Люди с алкогольной или наркотической, игровой зависимостью. Признать их психологически не здоровыми и вернуть им потерянное (отписанное кому-либо по собственной воле) жилье по закону очень непросто.

4. Обманутые инвесторы. В прессе не редко можно прочитать историю человека, который перед тем, как стать бомжом, продал дом и вложил все деньги в какую-нибудь новостройку, а документы на нее оказались поддельными, либо фирма-застройщик обанкротилась.

5. Люди, потерявшие жилье по причине войны или стихийного бедствия.

6. Люди, ставшие жертвами обмана тоталитарных сект, принуждающих их отписывать жилье в пользу руководителей секты...»

Подробнее: http://elhow.ru/gosudarstvo/socialna...k-stat-bomzhom

Замечу от себя, что утверждение автора публикации об «одиноких стариках» как преимущественной «группе риска» — не совсем корректно. Одинокие молодые и люди средних лет — также имеют немало шансов оказаться на улице, особенно в финансово и экономически нестабильной, коррумпированной и криминализированной стране.

Также ко всему вышеперечисленному я бы еще добавил людей психически нездоровых, не способных адекватно воспринимать окружающую действительность, отвечать за свои поступки, планировать свои финансы и просто нормально общаться с людьми, в том числе родственниками.

Сегодня, когда большинство «сознательных гражданинов» привыкло, во-первых, жить «в серую», а то и просто «на халяву», уклоняясь от налогов, переписывая свои «родные пенаты» на супруг или др. близких родственников, а, во-вторых, вступать в т. н. «гражданский брак», нигде его не оформляя, практический любой мужчина теоретически может остаться без собственного жилья.

Назвать таких «невинными жертвами» у меня, честно говоря, не поворачивается язык...

В качестве наглядного примера привожу случайно отрытую в Интернете историю некого Ивана Николаевича — бывшего преподавателя вуза из Питера — в одночасье ставшего бездомным бродягой: http://fritzmorgen.livejournal.com/444762.html

Не рискуя пересказывать ее целиком, сделаю по поводу нее лишь следующие замечания:

1. Герой этой истории — хотя справки никакой с рождения не имел, отличался, как минимум, несдержанным и вспыльчивым характером, а потому целиком и полностью контролировать свои действия — способен не был.

2. У него не было отношений с родственниками, что является еще одним серьезным «минусом» с его стороны (эгоизм), или вовсе отсутствовали таковые.

3. Он не имел строгих моральных правил, охотно беря взятки и пользуясь своим служебным положением, в том числе для разврата.

4. Не лишен был др. вредных привычек: курил и употреблял — хотя, по началу, весьма умеренно — спиртное.

5. Кошкам, священным животным — предпочитал собак, что, по личному (и не более!) мнению Клеркона — не соответствует понятиям об «интеллигентности» и пр. Кусачих и не в меру «преданных» питомцев предпочитают, как правило, люди привыкшие в своей жизни не анализировать, считаться с интересами других и идти на компромисс, а командовать, доминировать, а в крайней степени — и вовсе подавлять, унижать и беззастенчиво использовать других. На манер «сериально-киношного» Рамси Болтона...

6. Получить преподавательскую работу в вузе, даже не очень престижном, и в наши «беспартийные» и «декоммунизированные» дни — весьма непросто. Как правило, 99% вузовских преподавателей устраиваются по т. н. «рекомендациям» — проще говоря, по блату, за взятки или по «настоятельной просьбе» органов госбезопасности, правопорядка, госконтроля и т. п.

Байки насчет каких-то там «природных способностей» здесь не проходят, т. к. даже по официальной статистике людей, действительно склонных к математическому анализу, насчитывается — в разы меньше, чем поднаторевших в истории, правоведении, социологии и т. п. «неточных» науках. «Врожденные способности» к которым, к слову, и вовсе являются исключительно плодом чей-то нездоровой фантазии.

Следовательно, если сей Иван Николаевич был оставлен при кафедре какими-то «начальственными лицами», неизбежно значительная часть ответственности за все вышеописанное лежит и на последних тоже.

Бомжами, повторяю, становятся задолго до того, как де-факто остаются на улице безо всяких связей и средств. Становятся, главным образом, в своей голове...

Также настоятельно рекомендую познакомиться с фото-портретами уличных бомжей из Колумбии — страны, с которой все чаще и чаще сравнивают «Россиянию». Такая же, если не худшая, пошлость и грязь, разве что совсем голая — климат не тот: http://www.dofiga.net/?post=8701

Последний раз редактировалось Klerkon: 22.05.2016 в 22:56.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
делать, бомжами?

опции темы