Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.04.2007, 16:09   #1
Senior Member

Проживание: Таллинн
Angry Монополии раздражают

Столкнулся (уже давно, но сейчас все усугубилось) с дурацкой, но неприятной ситуацией: из-за того что рынок по предоставлению доступа к интернету в Таллинне поделен между несколькими крупными фирмами (фактически - между тремя), выбора у рядового потребителя нет. Поделили-то по географическому принципу, то есть в каждом районе города та или иная фирма является практически монополистом. Кое-где работают две одновременно, но, поскольку спектр услуг у всех абсолютно одинаковый, это никак не влияет на результат.
Дополнительная неприятность (которая раздражает меня больше всего) заключается в следующем: крупные фирмы не хотят идти навстречу пожеланиями клиентов. Существует стандартный набор пакетов, и никто ничего не хочет менять. Практически все эти пакеты - вариации на тему "комплексного" или "три в одном", то есть телефон, телевидение и интернет в одном флаконе. Если же и нет,о все равно все крутится вокруг кабельного телевидения.

У меня телевизора нет, и обзаводиться мозгопромывочной машинкой я не собираюсь ни ближайшее время, ни в далеком будущем. Домашним телефоном я также не пользуюсь.

Однако ситуация складывается так, что мне, судя по всему, придется платить за услуги, которыми я не пользуюсь, ради приличного интренет-канала.

Раздражает.

Кто-нибудь где-нибудь сталкивался с похожими проблемами?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.04.2007, 22:00   #2
banned

Проживание: Латвия. Рига

а меня раздражает, что через некоторое время после подключения, скорость становится уже не та.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Монополии, раздражают

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:04

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.