Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.05.2007, 12:32   #1
Member

Проживание: Moscow
По умолчанию Какой вы музыкальный инструмент?

Душа музыки
Навеяло темой про аватары. Этот тест - самый симпатичный и глубокий на мой вкус из всех встреченных в оном месте.
Спасибо за то, что потратили время на эти вопросы. Я не могу утверждать наверняка, но мне показалось, что в Вас живет душа виолончели!
Бархатистые интонации, полусвет-полумрак, тяжелые кисти старинной шторы. Твоя музыка напоминает мне темное красное вино, не один год проведшее в глубоких прохладных погребах. Виолончель – инструмент для ценителей и знатоков. Ее возможности практически безграничны, но что бы овладеть ими требуется бездна времени. Мне кажется, что вам нравится решать загадки, перебирать варианты развития событий. Вы не любите излишне простых решений. Вас не прельщает кричащая броская красота, лежащая на поверхности. Вы –тайна.

Alland сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 24.05.2007, 13:05   #2
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Этот инструмент своего рода оркестр в миниатюре. Почти все великие композиторы были именно пианистами. Так что рояль, это место, где рождаются миры. Сидеть за роялем, все равно, что за письменным столом, только вместо пера и бумаги под рукой белые и черные клавиши. Такие притягательные!:-) Наверное, твой дух — дух творца. Из смешения звуков, образов, слов и смыслов ты способен создавать новый мир, наполненный истинной музыкой и гармонией. А еще ты, наверное, не любишь излишней помпезности и театральных эффектов – таким как ты они ни к чему, и иногда сидишь в маленькой, полутемной кофейне, рассеянно глотая хороший кофе, наблюдая за яркой, полной жизни улицей, что струится мимо за прозрачными стеклами.
Почти противоположность тому, что я чувствую
старый 24.05.2007, 13:46   #3
Member

Цитата:
Modus посмотреть сообщение
Почти противоположность тому, что я чувствую
А у меня среди знакомых куча удивительно точных попаданий. Но... всяк бывает.
старый 24.05.2007, 13:59   #4
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Мне сказали, что я рояль. Даже не знаю, как к этому относиться.
старый 24.05.2007, 14:21   #5
Member

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Хорошо. Серьезный инструмент.
старый 24.05.2007, 16:45   #6
Junior Member

Проживание: Sweden

Во мне живёт душа барабана

Не останавливайся! Жизнь – это стремительный бег, где ритм задает твое собственное сердце! Не надо оглядываться назад – это только отнимает время. Не важно, как звучит этот барабан – педальная «бочка» или среброзвонкие бонги, а может и вовсе – большой кожаный бубен? Но суть остается неизменным – барабан отбивает ритмический рисунок жизни и вы – один из тех, кто что-то в этом понимает. Что такое мир – всего лишь музыкальное произведение, а хорошие барабанщики/перкуссионисты встречаются невероятно редко, поверьте моему опыту ;-). Вы знаете себе цену, умеете правильно соизмерять свои возможности и конечно, часто добиваетесь своего.Не останавливайся!
старый 24.05.2007, 20:27   #7
Member

Рояль...
старый 24.05.2007, 21:03   #8
Junior Member

Во мне живет душа лютни...
Воплощение глубокого, меланхоличного звучания. Арабский инструмент, пришедший в Европу, и там потерявший большую часть южного огня, но, отнюдь не томности и страстности. Под лютню хорошо поется о сердце, которое пылает огнем неразделенной страсти, о волшебном саде, в котором произрастает Роза для дамы прекрасной. Ваша душа сродни душе лютни? Значит, вы умеете мечтать. И, возможно, рассказывать истории, начало которых затерялось в тумане веков. Замок над морем и книга в потертом окладе – вы бы променяли ее на свою нынешнюю жизнь? Или это тоже сон? Как и музыка, которая на самом деле – самое старое колдовство, известное на Земле.

старый 24.05.2007, 21:27   #9
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Нну... наверное, за отсутствием электрогитары с хорошим тембром, меня назвали так.

Испытываю особую слабость к деревянным духовым. Но гобой – тот слишком гнусав, а вот благородный кларнет – это именно то, что нужно для того, что бы добиться истинной музыки. Почему-то, когда я представляю себе кларнет, вспоминается моцартовский «Концерт для кларнета с оркестром» построенный по всем правилам идеального с гармонической точки зрения, произведения. Ваша жизнь тоже построена по определенным правилам – именно таким, какие нужны для того, что бы можно было не слишком обременять себя выборами. Какие-то метания из стороны в сторону вам не нужны – они утомляют. Вы спокойны и уравновешены, сдержаны и умеете рассчитывать свои силы.
старый 25.05.2007, 21:15   #10
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Элегантен, как рояль! Это замечательно. А я вот королевская скрипка.
старый 25.05.2007, 23:52   #11
Junior Member

Проживание: Pietari

Гы, во мне живет душа клавесина))))))
Быстрые иголочки-звуки, срывающиеся с пальцев замысловатой трелью. Песня клавесина – это стремительный пассаж в попытке догнать уходящее куда-то время. Если ваша душа сродни душе клавесина, значит вы умеете выбирать и соизмерять понятия, времена, лица. Это почти алхимия звуков – в строгой пропорции с неизменным смыслом, чувством, тактом. Жаль, ныне этот инструмент звучит все реже. И все меньше таких людей – чувственных и одновременно четких, точных и изысканных, мечтательных – и понимающих шанс мгновения, ах, время, время.
Вполне соответствует...))))
старый 26.05.2007, 15:25   #12
Member

По умолчанию :)

Silja
Цитата:
Silja посмотреть сообщение
А я вот королевская скрипка.
"О, вот она – королевская скрипка! Огромный, мощный инструмент с голосом титулованного господина из Палаты Лордов. Контрабас во все времена считался именно мужским инструментом (хотя, не буду врать, я знакома с одной девушкой-контрабасисткой), со всеми вытекающими следствиями. Спокойствие, невозмутимость, надежность – вот качества, связывающие вас с этим инструментом. «Меня зовут Бонд. Джеймс Бонд»:-)"

В музыкальной школе училась на скрипку, но оказалось, по тесту, мне надо было тоже учиться играть на контрабасе Наверное, действительно, стоило было взять контрабас, глядишь, может и не пылился бы он как скрипка
старый 27.05.2007, 11:52   #13
Senior Member

Проживание: у озера

Хм.. вскользь подумала, а не попадется ли мне флейта.
Прошла тест и...

Свободное создание. Голос – легкий, как пение птицы, быстрый, звонкий. Не построена еще та граница, которая смогла бы удержать тебя. Маленький футляр – заплечный мешок. Флейты – один из любимейших инструментов бродяг и путешественников. Они не занимают много места, и в то же время музыка – всегда с тобой, куда бы ты ни шел. Чаще всего ты ведешь себя как добрый, веселый человек, тяга к прекрасному у тебя в крови, ты умеешь самостоятельно выбирать свой путь и своих спутников
старый 27.05.2007, 13:26   #14
Member

Ingrid, Мне тоже кажется, что этот инструмет и описание к нему Вам подходят
старый 27.05.2007, 18:19   #15
Senior Member

Nairi, да, удивительно :-) Очень люблю путешествовать и много места действительно не занимаю :-)))
Правда, голос у меня не звонкий, о чем мне постоянно сообщали на фонетике. Хотя "5" все равно поставили :-)
старый 27.05.2007, 22:05   #16
Member

Цитата:
Nairi посмотреть сообщение
Silja
хотя, не буду врать, я знакома с одной девушкой-контрабасисткой
Не из фильма "В джазе только девушки?

Цитата:
В музыкальной школе училась на скрипку, но оказалось, по тесту, мне надо было тоже учиться играть на контрабасе Наверное, действительно, стоило было взять контрабас, глядишь, может и не пылился бы он как скрипка
А меня в музыкальной школе на скрипку не взяли из-за недостатка слуха. Играла на домре, считайте та же скрипка, только с ладами и играют на ней не смычком. В народненьком оркестре мне приходилось играть домру-альт. Но музыкалку я потом бросила, решила, что не для меня все это.
старый 27.05.2007, 23:58   #17
Senior Member

Цитата:
Играла на домре, считайте та же скрипка, только с ладами и играют на ней не смычком.
Ух ты, мы с Вами, оказывается на одном инструменте играли :-) В оркестре я тоже на альте - сама выбрала, потому что партии легче для альтов были :-)
старый 28.05.2007, 02:32   #18
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Ingrid,
Цитата:
Правда, голос у меня не звонкий
А какой у Вас голос?
старый 28.05.2007, 15:48   #19
Member

Ingrid
Цитата:
Ingrid посмотреть сообщение
Nairi, да, удивительно :-) Очень люблю путешествовать и много места действительно не занимаю :-)))
Вот по этой причине(в смысле, что много путешествуете и красивые фотки своих путешествий нам показываете, ну и, как видно по аватару, стройны как флейта) я и подумала, что Вам это описание идёт

Silja
Цитата:
Не из фильма "В джазе только девушки?

Да, точно

Цитата:
А меня в музыкальной школе на скрипку не взяли из-за недостатка слуха. Играла на домре, считайте та же скрипка, только с ладами и играют на ней не смычком. В народненьком оркестре мне приходилось играть домру-альт. Но музыкалку я потом бросила, решила, что не для меня все это.

Может и правильно сделали, что бросили, если поняли, что это не Ваше. Иначе только время и нервы потратили бы в пустую, как это было с моим братом, который ходил на скрипку (и убегал с занятий) из под маминой палки и не под каким предлогом больше никогда не брал инструмент в руки после окончания. Всё равно хоть какой-то музыкальный опыт у Вас есть.

Да, что правда, то правда у альтов партии намного легче, совсем не то, что у первых, и даже, у вторых скрипок.
старый 28.05.2007, 21:05   #20
Member

Цитата:
Ingrid посмотреть сообщение
Ух ты, мы с Вами, оказывается на одном инструменте играли :-) В оркестре я тоже на альте - сама выбрала, потому что партии легче для альтов были :-)
Вы на четырехструнной? Я альт не выбирала, меня назначили. И мне было обидно. Хотя музыкалку, как выше писала, я не любила, мое самолюбие было задето: почему одних первыми или хотя бы вторыми посадили играть, я а меня на этой огромной бандуре. Кстати, домра-контрабас там тоже была, но на ней мальчишки играли.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Какой, музыкальный, инструмент?

опции темы