Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.01.2004, 21:58   #21
Senior Member

Проживание: Рига

Ingwar, прочитала про маршрут для вальхалльцев и такая ностальгия взяла! Несколько раз бывала в Псковской области... Самое сильное впечатление произвел Псково-Печорский монастырь... Я почувствовала, что действительно нахожусь в святом месте... А какая-то бабушка, подошедшая ко мне, прошептала с благоговением: "Вы ведь чувствуете благодать!" Так и было...
Aske, по-моему, намечается интересный маршрут!
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 12.01.2004, 16:16   #22
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Radogora, Aske,
Цитата:
по-моему, намечается интересный маршрут!
Чтож, если у вас со встречей все получится, имею наглость напроситься, к вам в компанию.

А там и решим, что будем пить, и чем закусывать чтоб не случилось путаницы
старый 12.01.2004, 17:01   #23
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Amgod, Radogora, ну что, договорились? Осталось только отпуска согласовать...
старый 12.01.2004, 18:29   #24
Senior Member

Проживание: Рига

Amgod, Aske, угу, согласуем!
старый 12.01.2004, 21:48   #25
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Хорошо бы побольше народу собрать. Есть разные варианты. Боевой - палаточный лагерь. Матрасный - гостиница. Если определиться заранее, можно даже санаторный сделать. В двухстах метрах рт моего дома находится кардиологический санаторий "Черёха". Сосновый бор, три реки, минералочка. Только надо задолго места заказывать.

А если будет человека два-три, так просто у нас можно остановиться. Одну комнату выделим.
старый 13.01.2004, 13:10   #26
Member

Проживание: Владивосток

Ingwar, читая ваш душераздирающий рассказ я многое стала понимать, я никогда раньше не задумывалась о том, что есть такие люди как вы которые с утра до ночи горбатятся на работе. Я рада бы помоч, да чем не знаю, я учусь в школе и как DarkendSoul сижу у шнурков на шее.
старый 14.01.2004, 14:14   #27
Senior Member

Sacred,
Цитата:
я никогда раньше не задумывалась о том, что есть такие люди как вы которые с утра до ночи горбатятся на работе.
Таких людей в России 30-40%. Это около 50 миллионов. Просто у них нет доступа в и-нет Причём, если учесть, что моим заработкам некоторые знакомые завидуют (у них ещё меньше), то в 10% беднейших россиян я пока не попадаю. Поэтому я и прошу не подачки, а спонсирования моей работы на Вальхалле. Вот сегодя сменился с дежурства, а на второй работе взял отгул, буду писать для Вальхаллы. Это значит минус 130 рублей из бюджета семьи. В моём положении - непозволительная роскошь. Плюс оплата интернета, хотя он у нас и дешёвый.

Ведь речь-то о чём? Ксану не понравилось то, что я из постинга Волшебника не все ошибки вычистил. Пропустил, типа. Хотя я и не обязан их исправлять. Просто глаз режут. На что я и ответил, что это лишь от усталости, что готов работать для Вальхаллы больше, но за чисто символическую плату, компенсирующую потери. Вот и всё. И никакого душераздирания нет. Просто мы живём в разных мирах, в разных Россиях, встречаемся на Вальхалле и думаем, как жить дальше. Причём, скажу, что позиция Фроста мне ближе, несмотря на некоторые его ошибки, чем, скажем, коммунистические и анархистские идеи левых.
старый 14.01.2004, 14:38   #28
Senior Member

Ingwar, здравствуйте!
Прочитала и (в который уже раз?) всплыл вопрос: интересно, почему у нас в России не поймёшь, где право, где лево? "Правыми"-то всю жизнь было принято всяких нацистов-фашистов считать, а у нас - "Союз правых сил" - сами знаете кто... Забавно получается. То ли Немцов с Хакамадой - скрытые фашисты, то ли круг замкнулся?
А вот я и не знаю - а есть ли у меня эта самая "позиция"? Любая красивая идея при ближайшем рассмотрении оказывается с двойным дном... поэтому, если уж честно, я ни с кем здесь на 100% никогда не соглашаюсь. Так... провоцирую иногда...
А хотите, я Вам буду помогать ошибки исправлять? У меня грамотность врожденная
Шучу, Вы только не подумайте, что я лезу в модераторы...
Мда. Вот так задумаешься... и за какие такие заслуги у меня такая большая зарплата? Хотя это тоже не ахти что, но все-таки... И интернет на работе халявный. Так что если у кого здесь "отнимать и делить", так это у меня
старый 14.01.2004, 18:41   #29
Senior Member

Цитата:
А хотите, я Вам буду помогать ошибки исправлять?
Это вопрос к Ульву. Пока он и мне не ответил.
старый 14.01.2004, 19:24   #30
Senior Member

Проживание: Таллинн

Aske,
Цитата:
Прочитала и (в который уже раз?) всплыл вопрос: интересно, почему у нас в России не поймёшь, где право, где лево?
Эх, наивный вы человек... Неужели вы всерьез полагаете, что между ними есть какая-то разница? Просто ввиду генетической простоты и неумения толком врать в России это отсутствие больше бросается в глаза - на западе его лучше маскируют мудреными словесями... А у нас по части словесей тяжело, вот и видно сразу, что все одинаковые - роботы. И правые, и левые, и центристы, и те, кто не попал (читай - не сумел урвать, хапнуть) - все они роботизированы совершенно одинаково, и различие между ними можно сравнить с различием между пластмассовыми ведрами разного цвета - выглядят по-разному, а суть одна...
старый 14.01.2004, 23:16   #31
Senior Member

Да, кстати, Greatis Jixxa приезжала ко мне в Псков ещё летом. Вот, просто взяла и в субботу приехала на денёк. Мы с сынишкой показали ей город. Ей очень всё понравилось. Вот, буду в СПб, может, ещё увидимся.
старый 15.01.2004, 09:53   #32
Ulv
Pagan Norseman

Проживание: Kongeriket Noreg

Цитата:
Это вопрос к Ульву. Пока он и мне не ответил
Ingwar, я не получал никаких вопросов от тебя.. vær så snill, напиши в приват или на [email protected]
старый 15.01.2004, 15:04   #33
Senior Member

Ingwar,

Пришли мне в голову несколько мыслей из них 2 варианта я оставил для тебя,это про то,
как можно поправить бюджет программисту.
1-ый простой - программистом можно дистанционно поработать на компанию www.elance.com
Для этого нужно иметь кредитную карту Visa Classic для расчётов в интернете. Карточку получить
можно в банке, если подвешанным языком объяснить, что кредитную историю открывать не надо и что
другие карточки для интернет-платяжей не работают типа Visa Electron. И пообещать, что постепенно
ты будешь эту кредитную историю создавать и что можно пересмотреть условия кредитования в следующем году,
когда придёт время продлевать договор. На сайте происходит следующее - это компания является посредником
между заказчиком и исполнителем, естественно берёт свой процент. Компания публикует задания заказчиков и
исполнителей и происходит некий тренд, среди исполнителей побеждает побеждает и получает работу тот, кто
предложил меньше или доказал что труд является уникальным, что сложнее. Компания регистрирует сделку и
отвечает за все проблемы, связанные с качеством работы, невыплат. Если исполнитель докажет свою правоту,
компания выплачивает сумму сделки. Русских ребят там много, но нужно знать английский язык. Нужны там не
только программисты, но и дизайнеры, аниматоры, тридэграфика, флэш и т.д. Мой друг платит за инет в месяц-
70 баксов, получает с сайта в среднем 750, но он профессиональный программист, деньги после выполнения заказа
идут в течении 6 банковских дней, а иногда и больше. По статистике больше всего работ получают индийцы.
Конечно, выгодней такой сервис самому создать. Это дело нужное - есть маленькие частные компании которые нуждаются в
разовых, но качественных работах.

2-ой сложный. Нужна команда.И собственные вложения.Бизнес-план не готов. Если честно, такого в инете нет.
Жалко даже всем рассказывать, потому что Vallhale понравиться. Я бы не против за идею получать 2% в течении
5 лет, с чистого дохода (с вычитом общих налогов) на смежных правах с командой. Для этого нужно зарегистрировать
будущий продукт и программистам знать язык программирования Дэлфи (в основном). Есть 2 файла - один графический,
другой пример. Но если ты не сможешь организовать команду и открыть постоянно действующий сайт, то нет смысла
рассказывать.

А если всё это не нужно и не охота разбираться, то тут видимо действует принцип - с участников конференции получить
зарплату, но для этого нужно доказать, что будующие статьи уникальны, их не просто взять и скопировать в инете, а
допустим, собственно переведённые хотя бы. Или навести порядок, положить файлы про норгов из книг

В.И. Демин «Тайны русского народа»
Х. Ловмяньский «Русь и норманны»
«Повесть временных лет»
Б. А. Рыбаков «Язычество древней Руси»
Л. Кузьмин «Падение Перуна»
П. Я. Черных «Этимолоические заметки: варяг»
А. Я. Гуревич «Эдда и сага»

Их много,книг, но они практически не продаются, так как тиражи малы. Ну и т.д. Из 667 участников, общаются на
форуме 20 человек. Что бы получать зарплату, нужно самой Vallhale зарабатывать. А как? партнёрскими программами?
Я вот,не собираюсь кликать по сайтам и меня мало чем заинтресуешь покупками всякого рода гаджетов.
Можно совместными усилиями переводить книги, конечно, кто-то делает дизайн-макет,филологии, кто-то разбирается в полиграфии.
Кто-то делает административную работу, например, разговаривает с издателями.
Тираж уже определён 667, прибавляем гостей (по айпишникам можно вычислить сколько) +Белый умножаем на 2.
Что-то типа такого.Это и есть работа на сайте. Спроси у Волка, он примерно скажет тоже самое.
старый 16.01.2004, 00:02   #34
Senior Member

Спасибо, Hrom.
Но я не ищу работу. У меня есть работа, пока малооплачиваемая, но перспективная, меня вполне устраивает.
Работа на компе меня не привлекает. Проходили. В 91 этот рынок рухнул полностью. Все хотели есть, а программы и картинки жевать не будешь. Виртуальностью могут заниматься америкосы (у них стратегический запас еды и одежды) и индийцы (у них еда растёт на пальмах, а одежда не нужна). Не надёжно всё это. Я уже в том возрасте, когда не хочется рисковать. Мне уж столько раз отказывали в приёме на нормальную работу только одним аргументом: "до 35".

Я ещё лет пять назад говорил: "Америкосы спят и видят, как им опустить доллар и нагреть весь шарик". "Специалисты" не верили. Ну-ну. Вот представь: бакс превращается в такую же труху, как в 93 рубль. И на... куда пойдут программисты? Я уж лучше поближе к земле.

Просто сейчас, до апреля месяца, я могу 1 день из четырёх что-то делать для "Вальхаллы". Пусть немного, но всё же. С апреля, как пчёлы облетятся, такой возможности уже не будет. К апрелю вам надо искать другого модератора на "Религии". Или, хотя бы, второго. Я буду только пробегать по "Вальхалле", в лучшем случае.

Мне много чего есть ещё сказать. Но это необязательно. Всё равно на мне "проклятие Кассандры". Так ещё в 91 я чётко представлял, что несут грядущие десятилетия и мог обосновать почему. Однажды даже высказал. Один историк-америкос захотел встретиться с представителями российского бизнеса. Кто-то притащил его к нам в офис на Невском 104. Ну, все мои друзья, не забыв упомянуть, что они евреи, заверяли, что Россия теперь воспрянет. Я сказал , что нет. Меня не понял ни историк, ни друзья бизнесмены. Дальнейший ход событий полностью подтвердил мою правоту.

Причина же, не дающая подняться России, не устранена. Наоборот, положение всё больше усугубляется. Все, кто предлагает модели выхода, имхо, ищут не там. В 91 я просто не видел выхода. Сейчас вижу. Его видит отец Георгий, поп теребенский. Видят ещё некоторые маргиналы. Но ваше ёпщество нас пока не слышит. Я постараюсь кое-что написать, если будут силы и время. Но тема настолько неподъёмна, что краткое изложение ничего не даст. Вы все мои слова переговорите в своих терминах и всё равно пойдёте за щедровицкими. Так что, всё это только для очистки моей совести: сказал, предупредил, не послушали - и *** с вами.

А схема простая. С утра подошёл к банкомату, проверил. Есть 150-180 руб. - взял отгул и пишу для "Вальхаллы". Нет - пошёл спокойко делать рамки, корпуса, магазины для ульев. По принципу: "Всё на свете ***ня, кроме пчёл". Вечерком вылез в и-нет немного потрепаться. Для меня достаточно просто немного общаться с приятными мне людьми.
старый 16.01.2004, 14:52   #35
Senior Member

laughingbuddha, не могу не ответить на Ваш "наезд" Это другие у нас "добрые"...
Да я сама так же думаю. Просто - шутка...
старый 16.01.2004, 17:15   #36
Member

Проживание: Питер

Цитата:
У меня при чтении ПВЛ тоже одни вопросы. Дело в том, что летописец явно пиарит Рюриковичей. Поэтому даже факт их "приглашения" вызывает у меня бо-ольшой вопрос. По некоторым версиям СССР в Афганистан тоже "пригласили"
Я где-то слышал, что согласно одной скандинавской летописи, Рюрик был внуком одного славянского воеводы, который отдал дочь замуж за границу.
старый 17.01.2004, 03:01   #37
Senior Member

Да, я всё понял. Я понял, что мне не нравиться. И мало того, Россия выплачивает долги Франции за царскую Россию и выплачивает долги бывших союзных республик, включая Латвию и Литву. Вот оно что!!!
И ещё...

1. Медитировать не надо.
2. Спать лучше часто, но много.
3. Все уже хорошо, все будет хорошо, и с вами тоже.
4. Если вы достигните успеха в медитации, не забывайте, что этот успех - тоже иллюзия.
5. Вы, батенька, лучше уходите на пенсию. Вы уже работали много миллионов лет, пора отдыхать.
6. Вас подставили. Вас кинули на все ваши бабки до цента. Все деньги - иллюзия. У вас ничего нет. И не было.
7. Если вам случится жить в Индии, то старайтесь меньше общаться с русскими духовными искателями.
8. Некогда один духовный искатель накурился ночью анаши на кладбище города Пуны и осознал Смысл Всего. На утро, конечно, опять забыл.
9. Грехов нет. Грех - это то, что ум считает грехом, а ума тоже нет.
10. Однажды посреди ночного озера Малави один сказал африканскому старику:
- Ты знаешь, Баба, американцы летали на Луну.
- Знаю, - отвечал Баба, - я их там видел.
Хорошая анаша в Малави!
старый 22.01.2004, 16:40   #38
Senior Member

Да, Hrom, по размышлении, готов признать, что ИФ может честно получить прибыль более 50% годовых, если он инвестирует средства, например, в такую двуединую отрасль российской экономики, как торговля наркотиками/реабилитация наркоманов. Ну, ещё, может быть, в табачную и алкогольную индустрию/торговлю. Пожалуй, всё.

Но с этого я и начинал. Когда два года назад я приехал в Псков, мне сразу предложили деньги, чтобы поставить возле дома ларёк и торговать сигаретами и алкоголем. По своему овновскому упрямству не согласился. Ты думаешь, зря, да?
старый 22.01.2004, 21:44   #39
Senior Member

Да, я не про это. Ты просто с темы уходишь. Получается, что тема "отвлечённая", она только для тебя - говоришь и отвечаешь на вопросы только о том, о чём сам хочешь говорить.
Цитата:
Я где-то слышал, что согласно одной скандинавской летописи, Рюрик был внуком одного славянского воеводы, который отдал дочь замуж за границу.
Ответь человеку

А про ПИФы это, если деньги заработать надо и работу нельзя бросать. Всё-таки изучи, они будут пенсионными накоплениями заниматься, это важно хотя бы с этой точки зрения - ЧТО ЭТО ТАКОЕ - ПИФ. А когда нужно ребёнка поставить на ноги, иногда и приходят мысли о "сигаретах и алкоголе". С одной стороны деньги нужны, а с другой противно всё это... Трудный вопрос. Наркотики, конечно нет, потому как, запрещенны законодательством и собственными моральными принципами... Остальное - "семь баксов за ведро"? Трудный вопрос. Пчёлы, кстати, прибыльное и полезное дело. Так что, ты абсолютно правильно сказал.
старый 22.01.2004, 22:53   #40
Senior Member

Привет, Hrom!
Цитата:
Ответь человеку
Но я просто ничего об этом не читал и не слышал. Что ж я могу ответить? Пусть продолжает.
Цитата:
А когда нужно ребёнка поставить на ноги, иногда и приходят мысли о "сигаретах и алкоголе".
Исключено. Я сам прошёл через эти проблемы. Если с курением разобрался более-менее легко, то с алкоголем пришлось выполнять 6 "не":
1. Не производи;
2. Не продавай;
3. Не рекламируй;
4. Не покупай;
5. Не пей;
6. Не угощай.
Как видишь, "не пей" на пятом месте, а "не продавай" на втором. Те, кто уже понимает суть причинно-следственных связей "действие - > возврат" знают, в чём дело.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
тема., Отвлечённая

опции темы