Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.01.2004, 23:56   #41
Member

Проживание: СПб

Ingwar,
Цитата:
Да, кстати, Greatis Jixxa приезжала ко мне в Псков ещё летом. Вот, просто взяла и в субботу приехала на денёк.
Честно-честно И с превеликой радостью приеду еще раз, тем более - в хорошей компании.

Hrom,
Цитата:
Их много,книг, но они практически не продаются, так как тиражи малы.
...
Можно совместными усилиями переводить книги, конечно, кто-то делает дизайн-макет,филологии, кто-то разбирается в полиграфии.
Кто-то делает административную работу, например, разговаривает с издателями.
Идея хорошая; не так давно в другом месте обсуждалась проблема - толковых книг не найти, зато всевозможной донцовостью (с) Miol прилавки завалены. Сама с удовольствием приняла бы участие в качестве дизайнера-верстальщика-полиграфиста
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 28.01.2004, 13:46   #42
Senior Member

Greatis Jixxa,

Тогда примерные соображения по организации.

1. Работаем в паре - у каждого должен быть помошник. (страхование проекта и учёба сотрудников)
1.а Поиск команды, специалистов. (узнать интерес у форума к такому проекту)
2. Маркетинг - выбор темы, кто хочет, что узнать, что почитать и т.д.
3. Технические требования - короткие (временные на 1 месяц) форумы с закрытым доступом для команды. (проверка интереса у администрации портала)
4. Первый результат не денежный, в виде электронной книги (проверка качества и способностей)
5. Окончание работ при таком ритме - 7 месяцев. (сбор статистики и выход на второй этап)

Какие есть идеи по книгам и темам?

Привет, Ingwar,
меняем местами

Цитата:
1. Не производи;
2. Не продавай;
3. Не рекламируй;
4. Не покупай;
5. Не пей;
6. Не угощай.
2 с 3-им, 6 с 4-ым, 5-ую на последнее место. (шутка для Greatis Jixxa)
старый 30.01.2004, 00:35   #43
Member

Hrom,
Цитата:
примерные соображения по организации.
"Грррык" сказала лиса :cool: Практически все ясно. Осталось теперь дождаться более бурной реакции со стороны форумной общественности.
Цитата:
2 с 3-им, 6 с 4-ым, 5-ую на последнее место. (шутка для Greatis Jixxa)
Лиса оценила :cool: Не произвожу, не продаю... жадная - не угощаю... практически безгрешна :cool:
старый 30.01.2004, 06:59   #44
сын тьмы

Проживание: Nordland

Hrom любые идеи такого рода администрацией приветствуются и по мере сил поддерживаются, теперь давай по порядку:

1. Пожалуйста поподробнее, чем занимаемся (цели механизм), не ленись
2. Закрытый форум легко может быть организован. Я, как администратор, могу это пообещать.
3.Если речь идет о переводе, могу поучаствовать (язык английский).
4. Чтобы обсудить детали обращайся либо через личные сообщения, либо на ящик [email protected] (это рабочий ящик через него инфа дойдет максимально оперативно).

Ingwar я как олицетворение
Цитата:
ентих «икономистов», вещающих про невостребованность учителей, про экономический рост изнутри Садового кольца,
а также как уважительно к Вам относящийся человек, уже неоднократно предлагал посильную помощь ... Валхалла - не коммерческий ресурс и не зарабатывает ни копейки (не для того рождена) и не может (в строгом смысле этого слова) принять Вас на работу, тем не менее лично я, готов частично оплачивать ваш труд на нашем форуме ... просьба создайте тему скажем в "ИЗБУШКЕ" в которой еще раз изложите свое предложение а также оставьте свои платежные реквизиты, мы разместим эту тему как "важное" чтобы каждый обитатель форума мог её видеть ... посмотрим, что из этого выйдет
старый 30.01.2004, 19:01   #45
Senior Member

Фрост, семь страниц в ворде получилось на первый пункт. Не за баннешь? Выкладывать?
старый 30.01.2004, 22:02   #46
Member

Hrom, быть может, в таком случае удобнее будет разослать сей документ тем, кому это интересно/нужно?
старый 30.01.2004, 22:54   #47
белый воротничок

Hrom, выкладывай, мы же ждем
Как вы думаете, может, стоит разместить рекламу нашей Вальгаллы, это в конечном счете нам же наруку? Например, на сайте проза.ру недельный баннер на каждой странице стоит 50 иностранных бумажек. Если нам всем скинуться долларов по 5 - наверняка получится.
старый 30.01.2004, 23:02   #48
Senior Member

так 7!!! страниц. Щас подумаю, может на бесплатный хостинг выложить в зипе, я тогда страниц 10 сделаю.

Hrom добавил [date]1075498286[/date]:
ПриветGreatis Jixxa, Frost, Miol,

Ответ на 1 пункт

Самая главная на данный момент идея – объединить участников всего портала с разных конференций, поэтому и идея должна быть такая, которая бы затронула все разделы – Кино, музыка, экономика, литература, современная политика… Я нашёл только одну идею, ищу варианты, но, честно говоря, не охота, потому что это идея очень нравится. Предлагаю своеобразный арт-проект по переводу американского романа, но сначала о романе, а потом, что из себя будет представлять этот пока не коммерческий, варяжский арт-проект.

продолжение здесь - http://valhallaideas.narod.ru/ в ппке hrom сопутствующие файлы, если идея нравиться

фиговый этот народ.ру пароль выложить, если не получится скачать?
старый 02.02.2004, 14:10   #49
Senior Member

Ну, вот теперь я буду ждать.
Какие будут соображения?
Задавайте вопросы, я же вижу, что ничего не понятно.

Тут может быть Miol прав, в том, что посетители не должны зарабатывать
на портал, так как нет услуги, которая бы портал предложил.
Но с другой стороны - вариант создания виртуального интернет-предприятия, где
обе стороны, как администрация, так и посетители будут довольны очень не плохая идея.
Всё-равно это кто-нибудь сделает. Кто-нибудь, наверняка уже сделал.

Что может предложить портал, как услугу?
или
Чем может заниматься виртуальное предприятие?

Я конечно не расскрыл механизм взаимодействия команды с друг другом, можно
подумать о создании компании, зарегистрировать её и т.д. Но пока нужно проверять
силы и интерес к подобной возможности.Ладно, щас попробую.

Если говорить в частности о механизме к моему предложению, то делается закрытый вре-
менный форум внутри форума. Разбивается роман на равные куски. Форум делится на теже
равные доли. В каждой теме советуются по поводу перевода тех или иных фраз или развитие сюжета.
Когда модератор своей доли говорит, что у него часть готова, подключается дизайнер и редактор.
Дизайнер в своей части объявляет об окончании работ. Редактор, соединив в своей теме все части, выкладывает
произведение. Дизайнер ставит точку. И жирную точку ставит админ, по результатам голосования.
Высчитывается процент участия в арт-проекте ( may be забираются счета для перечисления дохода, кто его знает).
Временный форум закрывается и уходит в архив одним файлом участникам проекта.
Это поход викингов в 21-ом цифровом веке! Пока с целью взятия добычи. американской добычи.
(последние три предложения -шутка)
старый 30.03.2004, 19:28   #50
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Ну, вот, перезимовали.

Жена с сынишкой пошли гулять и молодой крапивы набрали. Кипятнули её в картофельном супчике. Вку-у-усно! И витаминчики, опять же. Травка пошла, значит теперь до осени живы будем

Мама мне в детстве рассказывала, что во время войны лебеду и крапиву ели...

Сегодня купальный сезон открыл: окунулся в Черёхе. Ещё немного лёд плывёт - хорошо-о-о! Водичка бодрит. Потом она согреется и станет противная, как слюни. Б-р-р-р :horror:

Взял с собой на речку своего котёнка, Виктора Степаныча. Он у меня Черномырдин: очень умный, всё понимает, только по-русски не говорит А стоит его спросить: "Мяса дать?" - сразу служить начинает. Это была перввая в его жизни прогулка. Ну, для первого раза он вёл себя вполне достойно: обшипел двух собак, обнюхался с каким-то котом бандитского виду. Шерсть на хребте у него при этом стояла, будто он не кот, а тритон гребенчатый Теперь он ходит по квартире козырем: крутой, типа. Скоро сам на Вальхаллу выйдет и станет языческие посты писать

Домой вернулись вместе с попом. В нашем подъезде поп живёт на втором этаже. Поп православный, но не знаю РПЦ, или какая-ньть РПЦЗ или ещё какой. К чему бы это? Что по этому поводу говорит Asatra? Ну, когда с попом домой возвращаешься? :insane:
старый 30.03.2004, 21:17   #51
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Ingwar, у Вас уже крапива выросла? Поздравляю! Сама большая любительница супа из крапивы... эх... скоро апрель, а там и май... на Вуоксу надо бы смотаться... тамошняя крапива, кстати, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ. :cool:
Цитата:
Ну, для первого раза он вёл себя вполне достойно: обшипел двух собак, обнюхался с каким-то котом бандитского виду.
Ну прям как тетя Ася, когда на Вальхаллу вышла А я тут нашла кошку АБСОЛЮТНО ЧЕРНОГО ЦВЕТА, на которую у меня нет никакой аллергии! :cool: Это подруги моей кошка. Договорилась взять котенка
Цитата:
Ну, когда с попом домой возвращаешься?
Думаю, примета хорошая Говорят, если поп встретится по дороге на важное дело, значит, ничего не получится. А если Вы с ним в одну сторону идете... думаю, это как с катафалком, но наоборот. Сами небось знаете: если катафалк встретишь - хорошо, а если он тебя обгонит - плохо. Мне в связи с этим даже история, происшедшая со мной в прошлом году, вспомнилась. Рассказать?
старый 30.03.2004, 23:18   #52
Senior Member

Цитата:
Ingwar, у Вас уже крапива выросла?
Aske, у нас уже и первая гроза прошла. Я даже сначала не поверил. Решил, что ПТУРСами на стрельбище балуются. Но потом разошлось. Так молнии сверкали, что тебе в июле :bat:
старый 30.03.2004, 23:44   #53
Senior Member

Ingwar, а я хочу, кстати, в Псков съездить. Благо что мне больничный продлили Только не раньше следующей недели. На этих выходных сама гостей из Пскова жду. Вот такие дела
старый 31.03.2004, 00:00   #54
Senior Member

Класс!!! Заходи в гости.
старый 31.03.2004, 00:14   #55
Senior Member

Спасибо за приглашение, постараюсь "Ближе к телу" (c) Ося Бендер сообщу
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги