Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 13.10.2007, 20:02   #21
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию ответ: Песни о Нашем Всём

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Имея столь обширные свободы, Вы, вероятно, можете выйти к Кремлю и закричать об этом в полный голос. Или присоединиться к маршам протеста. Не можете ?
Могу. Только знаю, что эффекта это не возымеет никакого: в России вообще тем, кто сверху, плевать на тех, кто снизу. Меня просто не услышат. Это не от Путина зависит.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 13.10.2007, 21:12   #22
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург
По умолчанию ответ: Re: Песни о Нашем Всём

Цитата:
Это не я, это представительница русского народа на встрече с Ним в Кремле так сказала. Дезавуировано это не было, так что - имею право считать это полуофициальным титулом - ну, как "лучший друг физкультурников" и т.п.
Несмотря на такое нелепое вступление, дама, между прочим, задала серьезный вопрос про коррупцию, на который Путин не ответил фактически. Так что не стоит сильно ей пенять, возможно, она просто от волнения.

Цитата:
Мы видели ткачиху на партийном съезде, которая явно оргазмировала. Есть женщины в русских селеньях !
Надо будет, и полк таких ткачих выйдет !
Оччень любопытно, как это вы видели, а мы нет? У меня родилось подозрение, что вы тут - засланный казачок, активист "Единой России", своими бреднями поднимаете нам патриотический дух.
А если серьезно, хватит над Путиным издеваться. По-любому, он не самый худший руководитель, который доставался России на ее веку. Взять хотя "святого"Николая II, который, хоть и погиб мученической смертью, при своем правлении тоже загубил немало жизней, начиная с "Ходынки".
Топор из Варгга сказал(а) спасибо.
старый 13.10.2007, 21:32   #23
Senior Member

Проживание: Vínland
По умолчанию Re: Песни о Нашем Всём

Ankhu,

Цитата:
Могу.
Да ну !
А, понял. Вы просто с собой Каспарова не возьмёте и кричать будете о несогласии со мной.
Впрочем, нет, не верю. Один человек в одном провинциальном городке в 70-е годы вышел на улицу с плакатом "Слава КПСС!". Угадайте, сколько времени он так проходил.

Цитата:
Только знаю, что эффекта это не возымеет никакого: в России вообще тем, кто сверху, плевать на тех, кто снизу. Меня просто не услышат.
Те, кто наверху, нет, не услышат, конечно. Потому что те, кто ниже, рядом с Вами, заглушат.

Цитата:
Это не от Путина зависит.
Да ладно, знаю я, что царь хороший, вот бояр надо на кол.

Silja, молодец, следите за.
Ну, да Вы же работаете в СМИ, служебные обязанности.

Цитата:
Несмотря на такое нелепое вступление, дама, между прочим, задала серьезный вопрос про коррупцию, на который Путин не ответил фактически. Так что не стоит сильно ей пенять, возможно, она просто от волнения.
От волнения, my ass. Это ж Вам не пояс шахида в действие привести!
Вы уверены, что эта Мария Соловьенко прямо вот так взошла на амвон, то есть на трибуну и возговорила таковы слова ? Не тренировали её перед тем и не натаскивали по написанной умопомрачительным брюнетом шпаргалке ?

Цитата:
Оччень любопытно, как это вы видели, а мы нет?
А у Вас телевидение отменили ?

Цитата:
У меня родилось подозрение, что вы тут - засланный казачок, активист "Единой России", своими бреднями поднимаете нам патриотический дух.
Фу, ну можно ли впадать в такую пошлость ? Никаких аргументов, кроме argumentum ad hominem.

Цитата:
А если серьезно, хватит над Путиным издеваться. По-любому, он не самый худший руководитель, который доставался России на ее веку.
Что и требовалось доказать. К марту уже будете рыдать от полноты чувств, только глянув на портрет.
старый 13.10.2007, 21:35   #24
Member

Цитата:
Меня просто не услышат. Это не от Путина зависит
Грустно. Зря Путин боится померанчевых волнений.
Их не будет, в сегодняшней России их не может быть.
Удивляет обильное появление верноподданных, и все заметьте под соусом патриотизма. Любое замечание и ты уже пособник американских пиндосов. Не много не мало.
старый 13.10.2007, 23:19   #25
Senior Member

Цитата:
Renic посмотреть сообщение
Грустно. Зря Путин боится померанчевых волнений. Их не будет, в сегодняшней России их не может быть. Удивляет обильное появление верноподданных
Я не верноподданный (ибо не монархия у нас), но считаю, что, обвиняя Путина в тоталитаризме и прочем там разном фюрерстве, народ перегибает палку. Причем делает это, совершенно не думая.
Я вообще не понимаю, какого тогда нужно президента. Такого, как в Америке и Европе? Поймите, такого еще лет сто не будет. Сперва должно сформироваться нормальное гражданское общество.
А придирки типа рейтинга доверия - это вообще смешно. Что, президент обязательно должен обладать высоким рейтингом недоверия? Лично мне приятно, что наш президент изъясняется на хорошем русском литературном языке (кстати, у него питерская норма) без, понимаете ли, этих самых "дОговоров" и "кузькиных матерей", владеет немецким и весит меньше центнера. Что же в этом плохого?
старый 13.10.2007, 23:40   #26
Senior Member

Ankhu,
Мне Вы уже не отвечаете, видно, крыть нечем. Но я, беспощадный, буду добивать.

Цитата:
Сперва должно сформироваться нормальное гражданское общество.
Это точно. Сперва надобно научиться плавать, а уж потом лезть в воду.
Да чекист Черчесов то же самое и говорит, - пусть, дескать, сформируется сперва гражданское общество, а уж потом, мы, чекисты, если найдём нужным, то и снимем Россию с крюка.

Цитата:
А придирки типа рейтинга доверия - это вообще смешно. Что, президент обязательно должен обладать высоким рейтингом недоверия?
Это - не смешно. Вы, в принципе, способны понимать, что рейтингу тому нет решительно никаких оснований, и понимать, что надуть такой рейтинг, подмяв под задницу все СМИ - никакого труда.
Две недели ТАКИХ СМИ, как были в 90-х - и от этого Вашего рейтинга и помину не будет.
А доверия - недоверия... То-то Агитпроп тщательно талдычит о низком рейтинге Буша. Только вся эта пропаганда об одном говорит - о свободе прессы и общества. Там или тут.

Цитата:
Лично мне приятно, что наш президент изъясняется на хорошем русском литературном языке
То, что я слышу или читаю из Его речей, поражает совершеннейшей бессмысленностью. То есть, жуёт-жуёт слова, а значения у тех слов никакого.
Пусть уж лучше кузькина мать, да со смыслом.
Цитата:
владеет немецким и весит меньше центнера. Что же в этом плохого?
"По мне, уж лучше пей,
да дело разумей"

[(С) И.А. Крылов]
Alland сказал(а) спасибо.
старый 13.10.2007, 23:57   #27
Member

Ankhu,
Цитата:
Я не верноподданный (ибо не монархия у нас), но считаю, что, обвиняя Путина в тоталитаризме и прочем там разном фюрерстве, народ перегибает палку. Причем делает это, совершенно не думая.
Те, кто так думают, как раз и обвиняют. Последние время наблюдается любопытная тенденция, кто живет за рубежом или бывает в России наездами (я не имею в виду олигархов, которым везде – Куршевель), почему-то мнение о замашках Путина имеют диаметрально противоположное, чем у коренных аборигенов. Может у людей голова не забита местными СМИ ? Может, есть с чем сравнивать?

Цитата:
Лично мне приятно, что наш президент изъясняется на хорошем русском литературном языке

На фоне Ельцина и бегемот в панаме прилично смотрится.

Цитата:
Сперва должно сформироваться нормальное гражданское общество.
Если на велосипед не сядешь, то и ездить не научишься.
старый 14.10.2007, 00:00   #28
Senior Member

Цитата:
Мне Вы уже не отвечаете, видно, крыть нечем.
Ну, это еще и Вам был ответ.

Цитата:
Да чекист Черчесов то же самое и говорит, - пусть, дескать, сформируется сперва гражданское общество, а уж потом, мы, чекисты, если найдём нужным, то и снимем Россию с крюка.
Да Вы конкретно предложите, что делать, какие свободы давать и т.п. сейчас.
Вон в начале 90-х годов сняли с крюка Россию. Что сформировалось?

Цитата:
Вы, в принципе, способны понимать, что рейтингу тому нет решительно никаких оснований
Как это нет? А про 90-е, значит, все забыли? В России появилась некоторая стабильность. Контраст с Ельцинской эпохой резчайший. Поэтому рейтинг и вырос.

Цитата:
Две недели ТАКИХ СМИ, как были в 90-х - и от этого Вашего рейтинга и помину не будет.
Ох, в 90-х были такие СМИ, вообще ни от чего никакого помина не оставалось!
А Вы думаете, что сейчас СМИ передают только гимн России? Будьте уверены, это не так. То про то, как электричество отключают, то про низкие пенсии, то еще что-нибудь. Сразу понимаешь, что не в Рио-де-Жанейро живешь. И это не по Маяку, а по Радио России.

Цитата:
На фоне Ельцина и бегемот в панаме прилично смотрится.
Ну, раз так, валяйте, скажите-ка, какие у него речевые ошибки.
старый 14.10.2007, 02:00   #29
Member

Цитата:
Хороший русский язык - это единственный критерий отбора для лидера страны?
старый 14.10.2007, 02:49   #30
Senior Member

Цитата:
Хороший русский язык - это единственный критерий отбора для лидера страны?
Renic, я этого не говорил.
Но лидер страны - это еще и лицо страны; приятно, когда он грамотно говорит по-русски, а не склеротически мычит по бумажке.
старый 14.10.2007, 03:01   #31
Senior Member

Ankhu,
Цитата:
Да Вы конкретно предложите, что делать, какие свободы давать и т.п. сейчас.
Вы знаете, вот, совершенно честно, искренне, как пред Богом заявляю - Ваши слова мне дикими кажутся до чрезвычайности !
Что значит "давать" ???? Каждый человек рождается свободным, ну, и так далее, давно Конституцию не читал. (Я не путинскую, разумеется, имею в виду).
НЕ ОТНИМАТЬ свободы надо !! Власть исходит от народа !

Цитата:
Вон в начале 90-х годов сняли с крюка Россию
Нет, не сняли.
Снять - значило бы: запретить и судить нюрнбергским трибуналом коммунистов, и впредь вне закона поставить коммунистическую пропаганду. Снять с крюка - означает люстрацию, означает - отправить ЧК туда, куда она отправляла всю страну в течение 70 с лишним лет.

Цитата:
Что сформировалось?
Сформированы были предпосылки, как видим - недостаточные, чтобы страна могла пойти по НОРМАЛЬНОМУ, а не "особому" пути.
Если Вы имеете в виду путинское "экономическое чудо" - то чудо в том, как может жить страна, ничего кроме сырья не производящая. То-то и продают оголтело оружие в горячие точки, чтоб цена на нефть была на высоте.

Цитата:
В России появилась некоторая стабильность
Вы все просто помешались на стабильности. Так вспомните, что настоящая стабильность - на кладбище.

Цитата:
Ведь он на воровской фене ботает. "Мочить в сортире", "Сопли жуете", "Обрезать, чтоб ничего не выросло". Я знаю, Вы там все этим хамством восхищаетесь. Так что ж, каков поп, таков и приход.
старый 14.10.2007, 05:04   #32
Member

Hrafn V.,
Цитата:
То-то и продают оголтело оружие в горячие точки, чтоб цена на нефть была на высоте.
Лидер по прадаже оружия-США.

Цитата:
Я знаю, Вы там все этим хамством восхищаетесь.
А вот это уже оскарбление всего народа(а точнее всех народов РФ).
Цитата:
Снять - значило бы: запретить и судить нюрнбергским трибуналом коммунистов, и впредь вне закона поставить коммунистическую пропаганду.
И чем Вам так комуняки помешали?
И т.е по Вашему получается, что только та страна "снята с крюка" спецслужб где "судили нюрнбергским трибуналом коммунистов, и впредь вне закона поставили коммунистическую пропаганду"??? Так чтоли?
старый 14.10.2007, 06:41   #33
Senior Member

Цитата:
Лидер по прадаже оружия-США.
А ещё, как известно, в США негров линчуют.
Видите ли, только СССР да путинская Россия (про)дают оружие тем, кто может использовать это оружие против самой же России. Так во время афганской войны арабы ударили в спину СССР, так будет и с Ираном, которому помогали создавать ракетно-ядерный потенциал. Но РФ поставляет оружие в Сирию и Иран, поощряя эти страны на агрессию исподтишка, думая, что будет тлеть война, и, значит, не будет падения цен на нефть, что явилось бы катастрофой для путинской экономики.

Цитата:
А вот это уже оскарбление всего народа
Это почему ж ещё ? Всенародная любовь к вождю подразумевает и восхищение его "шуточками". И это не мои домыслы, мне это говорено прямым текстом много раз. "Запомните, народ любит Путина".

Цитата:
Тем же, чем и нацисты.

Цитата:
И т.е по Вашему получается, что только та страна "снята с крюка" спецслужб где "судили нюрнбергским трибуналом коммунистов, и впредь вне закона поставили коммунистическую пропаганду"??? Так чтоли?
Именно. В Германии теперь невозможен возврат к гитлеризму. Благодаря Нюрнбергу в том числе.
старый 14.10.2007, 11:47   #34
Member

Цитата:
А вот это уже оскарбление всего народа(а точнее всех народов РФ).
Вот видите, не много не мало.
Цитата:
После 70 лет, которые они провели у власти, еще пять поколений после комуняк будут плакать кровавыми слезами.
старый 14.10.2007, 15:13   #35
Senior Member

Проживание: Таллинн

Хравн,

Цитата:
В Германии теперь невозможен возврат к гитлеризму. Благодаря Нюрнбергу в том числе.
Когда имел сомнительное удовольствие понаблюдать лично за факельным шествием неонацистов в Мюнхене, у меня возникли серьезные сомнения насчет этой "невозможности".

Цитата:
Видите ли, только СССР да путинская Россия (про)дают оружие тем, кто может использовать это оружие против самой же России.
Да ну? А бывшим моджахедам/нынешним талибам оружие кто продавал?

Цитата:
НЕ ОТНИМАТЬ свободы надо !! Власть исходит от народа !
Точно. Например, не давать спецслужбам право на прослушку и перлюстрацию корреспонденции без санкции суда.

Анкху,

Цитата:
Это не от Путина зависит
Ну так от кого же? От вас не зависит, от Путина не зависит, но хоть от кого-то должно же зависеть?

Цитата:
Но лидер страны - это еще и лицо страны; приятно, когда он грамотно говорит по-русски, а не склеротически мычит по бумажке.
Ну, давайте введем обязательную степень по филологии и дополнительный курс риторки для всех президентов. Что это изменит.

А вообще тут какой-то спор глухого с немым, по-моему... Каждый бьют в свой любимый бубен, не обращая внимания на окружающих. Вот только мир не черно-белый, увы...
старый 14.10.2007, 16:51   #36
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург
По умолчанию ответ: Re: Песни о Нашем Всём

Цитата:
От волнения, my ass. Это ж Вам не пояс шахида в действие привести!
Вы уверены, что эта Мария Соловьенко прямо вот так взошла на амвон, то есть на трибуну и возговорила таковы слова ? Не тренировали её перед тем и не натаскивали по написанной умопомрачительным брюнетом шпаргалке ?
Если вы даже помните, как звали эту женщину, может, вы и вспомните, что в начале она сказала:
"Я ТУТ НЕУЧТЕННАЯ, И ВОСПРОС МОЙ - ТОЖЕ".
Не знаю, насколько это соответствует истине, потому что попасть на накие мероприятия "неучтенным" достаточно сложно. Но, при желании, возможно. Это раз. Что не тренировали ее - знаю точно, потому что на этой прессухе были знакомые мне люди. Карт-бланш был только у журналистов кремлевского пула, у остальных - 1:200. И, исходя из того, как невнятно ответил Путин, можно допустить, что подобного вопроса он не ожидал.
Цитата:
А у Вас телевидение отменили ?
А я его смотрю очень редко. А уж, извините, съезд "Единой России" и подавно смотреть не стану. А вот вы посмотрели, несмотря на ваше утверждение:
Цитата:
Фу, ну можно ли впадать в такую пошлость ? Никаких аргументов, кроме argumentum ad hominem.

Цитата:
Что и требовалось доказать. К марту уже будете рыдать от полноты чувств, только глянув на портрет.
ЧТо-то за восемь лет я не разрыдалась, а тут так возьму и разрыдаюсь. А вообще, я ему, в общем, симпатизирую. Но дело не в нем. Он представляет интересы определенных деловых кругов, чьи, кстати, интересы представляет и "Единая Россия". Поэтому последняя - чисто формальное объединение чиновников, которым дорого их место и карьера, а без финансовой поддержки они - ничто.
И, знаете ли, глупо вменять в вину одному человеку, что за 8 лет он не поднял "Родину из руин". Если почти столетие, мы только падали, то по мановению волшебной палочки ничего не получится. Потому что в России слишком много бед, кроме дураков и дорог, а главная беда - мы сами. Потому что не хотим работать, а все уповаем на доброго дядю, который должен решить все дела. Дак тут хоть Господь Бог президентом станет, ничего не сдвинется.
Вот, елки, как я не хотела ввязывать в бесполезную дискуссию с вами. Впрочем, все понятно. Вы одиноки в своей ненависти, ну еще Renic с Незалежной. Знаете, уж лучше иметь тут у нас "Единую+Справедливую Россию" (в конце концов, Слоны и Ослы тоже не бог весть чем друг от друга отличаются), чем такую фигню, уже не померанчевую, а, извините, серо-буро малиновую с продресью, как на Украине. Им эту девку или посадить опять надо или еще что, иначе у них очередные внеочередные выборы вперед нас состоятся.
laughingbuddha сказал(а) спасибо.
старый 14.10.2007, 17:02   #37
Senior Member

Renic,
Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
Ну так от кого же? От вас не зависит, от Путина не зависит, но хоть от кого-то должно же зависеть?
отвечу цитатой из Silja
Цитата:
Silja посмотреть сообщение
И, знаете ли, глупо вменять в вину одному человеку, что за 8 лет он не поднял "Родину из руин". Если почти столетие, мы только падали, то по мановению волшебной палочки ничего не получится. Потому что в России слишком много бед, кроме дураков и дорог, а главная беда - мы сами. Потому что не хотим работать, а все уповаем на доброго дядю, который должен решить все дела. Дак тут хоть Господь Бог президентом станет, ничего не сдвинется.
Hrafn,
Цитата:
Вы знаете, вот, совершенно честно, искренне, как пред Богом заявляю - Ваши слова мне дикими кажутся до чрезвычайности ! Что значит "давать" ???? Каждый человек рождается свободным, ну, и так далее...
Ну не давать, неправильно сформулировал мысль... Я имел в виду: что конкретно Вы предлагаете? Как нужно организовать выборы, чтобы в мозгах у людей "щелкнуло" и они перестали бы жить "по понятиям" и начали бы жить по законам или просто по совести?

Цитата:
Ведь он на воровской фене ботает. "Мочить в сортире", "Сопли жуете", "Обрезать, чтоб ничего не выросло". Я знаю, Вы там все этим хамством восхищаетесь.
Я этим не восхищаюсь, а отношусь к этому как к любопытному казусу. Про сортир он вообще один раз сказал; по-моему, все остальные стали говорить это гораздо чаще.
старый 14.10.2007, 17:08   #38
Senior Member

Silja,

Согласен.

По мне - так уж лучше власть КГБ-шников, чем бывших партаппаратчиков третьего сорта, как у нас в Эстонии...

Ну тогда полчуается, что зависит ОТ ВСЕХ (о чем я собственно, и толкую), ну и от Путина в том числе, и от него - больше, потому как возвожностей что-то делать у него не в пример больше, чем у вас, например.
старый 14.10.2007, 17:31   #39
Member

Silja,
Цитата:
Вы одиноки в своей ненависти, ну еще Renic с Незалежной.
Это не ненависть, это другой взгляд, другое мнение. Если люди не заходятся в патриотическом экстазе от происходящего в России, неужели это повод обвинять их в нелюбви к Родине?
Цитата:
чем такую фигню, уже не померанчевую, а, извините, серо-буро малиновую с продресью, как на Украине. Им эту девку или посадить опять надо или еще что, иначе у них очередные внеочередные выборы вперед нас состоятся.
О-о-о! Лукавите, от телевизора Вы, судя по всему не отрываетесь. Нормальный процесс развития демократического правления. Лучше десять выборов на Украине, чем пресное голосование в России.
старый 14.10.2007, 17:54   #40
Senior Member

Цитата:
Лукавите, от телевизора Вы, судя по всему не отрываетесь.
Я на самом деле, за происходящим непрерывным политическим анекдотом в Украине тоже слежу (хоть ине по телевизору, которого у меня нет). Никаких комеди клабов не надо, чесслово...

Если это нормальный демократический процесс, то я лучше подамся в монархисты.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы