Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.01.2004, 21:57   #41
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

solus,
"Гиперион", точнее "Падение".
В свое время книжка хорошо вдарила по мозгам.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 15.01.2004, 14:31   #42
Member

Проживание: Vladivostok

Цитата:
Без нее нам бы давно уже был трындец полнейший...
laughingbuddha, это с ней нам трындец. Любовь- медленнное самоубийство.
старый 15.01.2004, 14:35   #43
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

По-моему, Вы тут все попутали любовь с влюбленностью.
старый 15.01.2004, 20:24   #44
белый воротничок

Aske, а есь какая-то разница?
старый 15.01.2004, 22:58   #45
Senior Member

Miol,
Вопрос был конечно к Aske, но если кого то интересует мое мнение - ЕСТЬ разница.
старый 15.01.2004, 23:24   #46
белый воротничок

Amgod, и в чем она заключается??
старый 16.01.2004, 12:07   #47
Senior Member

Miol, вот я и пришла ответить... Телефон домашний у меня отключили... "Петлюрцы и бендерцы" какие-то Печально-печально... Имхо, разница колоссальная. Ну что ж. Начнем сначала. Что мы здесь имеем? Уважаемый frozenPUNK предлагает всем срочно влюбиться, и тогда, мол, в мире всё будет круто, будут цвести цветочки, петь птички, смеяться дети и тому подобное. И никакой гнилой реальности не останется. Замечательно. Слезы умиления стекают по щекам всего просвещенного человечества А в реальности влюбленность сопровождается выбросом в организм некоторых гормонов ("я - это химия", здесь был смайлик), адреналина в первую очередь. От него у нас голова кружится, мы спать не можем... да Вы и без меня знаете, что происходит. А пикантность ситуации в том, что действие адреналина на мозг аналогично действию героина. И теперь представьте: что с Вами будет, если Вы перманентно будете влюблены? Получается, frozenPUNK нас всех на иглу посадить хочет... так что никнейм у него вполне себе подходящий
Это, так сказать, физиологический аспект влюбленности. А психологический (который следует из физиологического, но вовсе не на 100%) - да, пишутся стихи, да, совершаются красивые вещи, дарятся цветы и мягкие игрушки (ненавижу!!! :bat: ). А еще - люди сходят с ума, вешаются и режут своим друзьям горла бритвами Потому что влюбленность, если она вовремя не превратилась в любовь, подыхает и начинает разлагаться. А разложение - процесс не больно-то эстетичный... На эту тему много еще можно сказать. Если Вам интересно, спрашивайте.
А любовь... Я не берусь объяснить, что это такое. Это, знаете ли, люди пытаются постичь уже много-много веков. Могу впечатление свое выдать. Первое Любовь - это когда ТЕПЛО. И физиология тут уже на втором или даже двадцать пятом плане.

А еще у меня махонькое замечание к уважаемому solus'у. solus, вот Вы всё - смерть, смерть... а сами-то Вы ее видели? Я имею в виду - не по телевизору. Не хотите - не отвечайте. Понимаете, если бы все так "сУрьезно" относились к смерти, как это делаете Вы, человечество бы давным давно вымерло, и спасать было бы некого Потому что - зачем рожать детей, если они все равно умрут? Зачем вообще что-то делать, если все равно умрешь? Лучше уж на диван лечь и спокойненько подохнуть... Ну да, есть на свете такая штука - смерть. Ну да, она не приятна. Даже очень неприятна. Даже отвратительна. Но мы с Вами же не можем ничего с этим поделать? И Вы умрете. И я умру (надеюсь, не в Бухенвальде, в который Вы меня, заметим, "отправили" без всяких стуков по дереву ). Так чего ж нам, пока живы, не посмеяться-то над этим? На хи-хи, говорите, "не уедем далеко"? Хи-хи. А я вот думаю, что на хи-хи можно "уехать" куда дальше, чем на этой Вашей суровости... Смех, имхо, единственное средство спастись от депрессий, мизантропий и, кстати, тех же самоубийств... в том числе по причине влюбленности. А, значит, это средство если не спасти мир, то спастись от мира И мрачная сторона мира достойна осмеяния куда больше, чем "белая и пушистая". К тому же, solus, у Вас же отличное чувство юмора! Я-то знаю (примеры здесь приводить не буду). Так чего ж Вам не улыбнуться-то лишний раз?
P.S. Ну вот. Опять смайликов многовато...
старый 16.01.2004, 12:20   #48
Senior Member

Aske,
Могу только подписаться под Вашими мыслями.
старый 16.01.2004, 12:23   #49
Senior Member

Amgod, мы с Вами так часто соглашаемся, что наши "соглашательства" скоро будут объявлять... знаете чем... ОФФТОПОМ!!! :bat:
Хи-хи. А насчет произведения Radogor'ы не согласились
старый 16.01.2004, 12:26   #50
Senior Member

Aske,
Не просто каким то мелким оффтопом, а великим и ужасным ФЛУДОМ!!! :bat:
Цитата:
Хи-хи. А насчет произведения Radogor'ы не согласились
Что есть, то есть...
старый 16.01.2004, 12:29   #51
Member

Проживание: Чкаловск

Улыбаться я могу сколько угодно, тем более, если от этого кому-то станет легче:
Я не говорил, что смерть это что-то ужасное. Она не омерзительна.:bat: Во многом она дажа чище, чем жизнь. Жак Деррида говорил о Батае, который вам так понравился, что его "письмо - это письмо смерти". Отношение к смерти - это вообще сложный вопрос,:bat: который трудно развернуть на форуме вообще. Только скажу, что смерть не равно страдание и боль, хотя они чаще всего являются ее постоянными спутниками. Насчет того, не являюсь ли пустым фантазером, болтающим "смерть, ужас, меланхолия, ууу...":bat: - то нет, это не так. Я даже могу "похвастаться", что она мне довольно хорошо знакома(насколько это вообще возможно):bat: , раза три я чуть сам не сдох и выжил просто по случайности:bat: , близкие мне люди, как это ни прискорбно, умирали, да и в детстве я несколько лет подряд засыпал каждый раз, боясь во сне задохнуться, на что имел все основания. Так что так.:bat: :bat:

solus добавил [date]1074245441[/date]:
Я бы еще смайликов наставил, но мне система не разрешила:bat:
старый 16.01.2004, 12:36   #52
Senior Member

solus,
Цитата:
Я бы еще смайликов наставил, но мне система не разрешила
Мне она тоже часто не разрешает :bat:
А вот наши с Вами взгляды на смерть на самом деле чем-то схожи. И "встречи" с ней. Я тоже не хочу здесь попусту трепаться на эту тему (бедный, бедный frozenPUNK ), но, раз уж Вы совсем не так боитесь смерти, как я предположила, то почему ж тогда так... мгмм... меланхолично?
старый 16.01.2004, 12:51   #53
Senior Member

Проживание: Рига

Aske, я вот тоже часто с тобой соглашаюсь. И постоянно мои мысли воруешь!
У меня последнее время любовь ассоциируется с кошмаром, безумием, наваждением. И, черт возьми, какую-то разрушительную силу имеет! Что-то не видала я спасенных любовью. В основном, полет из открытого окна. А раньше сама считала, что любовь спасает от одиночества. От серости может и спасает...
старый 16.01.2004, 13:55   #54
Senior Member

Radogora, ВЛЮБЛЕННОСТЬ!!! (См. выше )
старый 22.01.2004, 11:22   #55
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Для начала хотел бы чуть-чуть изменить вопрос: как любовь может спасти мир? Она действительно может это сделать, но только с добровольного согласия человеков. Если же человек захочет и дальше идти путём тнн, то никто никого спасать не будет. Бог уважает свободу выбора и не будет никого насильно вытаскивать из геенны.

Поясню примером. Вопрос: сколько нектара может дать растение медонос?

Ответ тнн. Берём медонос, убиваем его, вывариваем и определяем, сколько сахара он содержит. Считаем предельное количество нектара.

Ответ новой науки, которая может родиться в 21 веке, или уже не родится никогда. При наблюдении взаимодействия живой пчелы с живым медоносом выяснено, что количество нектара отдаваемого растением, значительно превышает «предельное» из первого опыта. Оказывается, живой медонос тем больше выделяет нектара, чем активнее пчела стимулирует его цветы. Любовь — великая сила!

Вся окружающая нас Природа есть единый вселенский акт Любви Пуруши и Пракрити. Человек — желанное дитя этой любви. Если тнн откажется от вивисекции и человек станет к любому объекту природы относиться как к одушевлённому живому существу, если он исполнится любви сам и войдёт в Любовь Вселенной, то Природа сама откроет ему сокровенные тайны.

Если же чел продолжит играть с Матерью в расчленёнку, превращая Живое в трупы и деньги, тогда читай Бредбери «Здесь могут водиться тигры».

http://eprudius.narod.ru/nf4.htm

Последний раз редактировалось Ingwar: 22.01.2004 в 12:06.
старый 22.01.2004, 13:26   #56
Senior Member

Ingwar, Не знаю, не знаю. И если против основной Вашей идеи я ничего не имею, более того - во многом согласен. Но чтобы спасти мир таким образом? Максимум несколько человек на миллион будут понимать и даже пытаться жить по этому принципу. Моя вера в разумность и благородство человечества не так велика, скорее наоборот. "Человечество - это **ядь, которая вечно хочет еще..." ИМХО.

Последний раз редактировалось Amgod: 22.01.2004 в 14:16.
старый 03.02.2004, 11:55   #57
Member

Проживание: Владивосток

Пускаи посещает его чаще или вообще исчезнет
старый 09.08.2005, 20:21   #58
Member

Проживание: Кухня: пиво и пельмени

Что есть любовь? Сложное понятие. Нам не дано понять суть этого феномена. Это как гигантская многоцветная сфера. Каждый раз мы видим только одну грань. Увидев это люди думают, что они познали любовь. Как же они заблуждаются! Раньше я думал, что знаю смысл любви, но теперь я понимаю, что это лишь грани великого понятия, высшей силы, которая хотим мы этого или нет является смыслом нашей жизни. (08/06/2005 09:26)

PS Иисус был битником и хиппи!
старый 09.08.2005, 21:14   #59
Member

John Steelsword,
Цитата:
Иисус был битником и хиппи!
Не... Иисус был ГОПом! "Отдайте Кесарю Кесарево!". Могу перефразировать: "Бля, ты знаешь, что такое общак? Вот, бля, это бабло - на общак!"
старый 09.08.2005, 21:38   #60
Member

Проживание: Кухня: пиво и пельмени

Баа… Я вам просто поражаюсь. Та музыка, которую вы слушаете: рок, метал.. это ведь элитарная музыка, дитя классической музыки,, сложные музыкальные построения; те книги, которые вы читаете – все это говорит, что вы умные, образованные люди, имеющие свою голову на плечах… А говорите такую чушь. FrozenPUNK, сказал верно, хотя немного сумбурно и непонятно с первого раза.
Разделим общество на две категории: стадо и уникумы. Те факторы, которые я перечислял выше, предполагают, что вы относитесь к т.н. "уникумам". Итак. Разумеется, наши "уникумы" также не лишены стадности, но я сейчас говорю не об это и, если честно, не хочу в это углубляться. Так вот, стадо – большинство современного общества, т.е. гопота. Не в смысле попсы, хотя и это конечно тоже, но в первую очередь, люди, которые не разбираются в сути вещей, склонны к голословным утверждениям и, как правило, лишены возможности творить, я подразумеваю высшею ступень творчества, креатив. Два слова о творчестве. Выделяют три степени. Начальная – репродуктивная (повтор; форма разная, содержание одно); 2 – эвристическое творчество (поисковое); 3 – креативное (собственно творчество). Уникумы, должны объединиться и обратиться к Свету. Вы понимаете? Ваш путь в Тьму не имеет продолжения. Андед – это тупой зомби, без интеллекта, управляемый высшим злом. То "стадо" и есть эта тьма. Мы должны стать Лучшими. Равновесия нет. Множество социальных, экономических, политических, культурных, религиозных и прочих процессов на протяжении времени приводят нас к краху.
Посмотрите сами. Цитирую:
Цитата:
"...Посеяв в России хаос - мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театр, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества..."
Американский генерал, директор ЦРУ Аллен Даллес. 1945 год.
Официально Холодная Война окончена. Однако, план Даллеса становится жуткой реальностью. Думаете просто так? Нет! Наши сердца, души и мозги разлагаются.
Цитата:
"Насилье – в сущности людей, насилием богат наш свет;
И люди только от нужды не нанесут соседям вред."
- Мухаммед Аззахири Ас-Самарканди (XII в.), персидский поэт.
Черт возьми!
Да. FrozenPUNK говорит, что он фашист. Уточняя, что фашизм у него антистадный. А потом, улыбаясь, добавляет: дзен-фашизм, ибо он бы убивал стадо, но ему настолько пох.й, что он ничего не делает.
Смех смехом. Теперь о панках. Панк-философия нежизнеспособна сама по себе. Но она идеально подходит в качестве базиса. Т.е. неприятие этого мира, этой системы, порожденной гнилым стадом, толпой зомби. Естественно, нужна, выражаясь языком Маркса, надстройка. Здесь я уже ничего не могу сказать – должны сами сообразить.
Итак. Любовь. Сейчас нас е.ут во все щели эти самые зомби, но когда мы вооружимся панковским базисом и любовью в своих сердцах мы обретем гармонию и станем счастливыми! Понимаете?
А то, что вы говорите: смерть, ненависть… Это упадничество и декаданс. Любовь – попса? Никогда! Кстати, а как насчет так уважаемого вами Варга Викернеса? Он тоже попсовик, ибо о любви писал? Хм… Глупо. Те чувства о которых говорит стадо, пишет и поет – это не любовь. Это пыль.
Тоска берет читать эти посты. У меня есть надежда, что это была шутка, но наверно это не так.
Все мы такие умные, что прямо некуда деваться одни строгие господа, добрые доктора, да интеллигентишки, которые пьют кофе из маленьких кружечек и воротятся от матерных слов, вроде какой-нибудь Ingrid. А я и frozenPUNK, стало быть тупые маргиналы, люмпены и аутсайдеры. Ну и пофиг. Я устал. Иду спать.

...и в снах я не могу скрыться от реальности – она меня преследует повсюду…
...жжет губы фильтр, выньте кто-нибудь окурок из спины…

...матерная лексика - есть мантры русского языка! хой!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
просвящу, теории, свои, предложите, Мир, спасёт, любовь

опции темы