Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.12.2007, 21:33   #21
Member

Проживание: Менск
По умолчанию ответ: Начался ЧМ по биатлону

Цитата:
Аттила посмотреть сообщение
Он пропускает 1-2 недели каждый год, причём лыжами в этот период и не пахнет. Он устраивает себе каникулы.
вы очень сильно заблуждаетесь!!
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 04.12.2007, 22:03   #22
Junior Member

Проживание: Бельцы

Цитата:
Ворон посмотреть сообщение
вы очень сильно заблуждаетесь!!
4 года смотрю биатлон. 4 года за этим наблюдаю. 4 года об этом рассказывают коментаторы.
Именно благодаря этому Пуаре удалось несколько раз обойти Уле в общем зачёте.
старый 04.12.2007, 22:11   #23
Member

Цитата:
4 года смотрю биатлон. 4 года за этим наблюдаю. 4 года об этом рассказывают коментаторы.
отлично! и вы хотите сказать, что в прошлом году он не принимал участия в лыжных гонках??
старый 04.12.2007, 22:41   #24
Junior Member

Цитата:
отлично! и вы хотите сказать, что в прошлом году он не принимал участия в лыжных гонках??
Да я и не спорю. Он каждый участвует в лыжных гонках.
Просто кроме них он пропускает пару этапов из-за своего отпуска.
У него свой подход. Да к тому же он подводит пик своей физической формы к чемпионату мира. И кубок мира для него второстепенная цель. Плюс он постоянно экспериментирует с подготовкой.
старый 05.12.2007, 21:15   #25
Member

как-то спор ни о чем вышел.
старый 06.12.2007, 14:11   #26
Junior Member

Ворон, Это не спор, это недопонимание Кстати Бьёрндален мой любимый биатлонист.

Никто не знает, что с Чепаловой. Приходит ли она в биатлон или остаётся в лыжах?
старый 06.12.2007, 21:11   #27
Member

Цитата:
Кстати Бьёрндален мой любимый биатлонист.
кто же его не любит

Цитата:
икто не знает, что с Чепаловой. Приходит ли она в биатлон или остаётся в лыжах?
http://lenta.ru/news/2007/11/18/chepalova/
в ходят упорные слухи о том, что все-таки бросает биатлон. однако, в конце статьи говорится
Цитата:
Олимпийская чемпионка подчеркнула, что в нынешнем сезоне приоритетом для нее будут лыжные гонки, хотя и не исключила возможности своего старта на чемпионате Европы по биатлону.
как это понимать я не знаю......

и еще о дисквалификациях:
на этом чемпионате уже выступает финка varis (имя, к стыду своему, забыл). она два года назад была дисквалифицированна из лыжных гонок за то, что у нее в крови обнаружили зритропоэтин.

выступила на первом этапе вполне себе даже достойно. эдакий л. бергер в женском исполнении - быстро бежит и быстро стреляет

кстати, о любимых биатлонистах. фишер, например, только в сильные морозы бегал (написал в настоящем времени... жалко, такой монстр ушел) в полоске и перчатках - уникум - как у него руки не мерзли на ветру.
Аттила сказал(а) спасибо.
старый 07.12.2007, 21:59   #28
Junior Member

Цитата:
фишер, например, только в сильные морозы бегал
Даааа. Было три кита биатлона. Пуаре и Фишер ушли. Жаль.

Цитата:
и еще о дисквалификациях
Слышал, что Рожкова сняли с гонок в Австрии. Кто-нибудь в курсе что там произошло?
старый 08.12.2007, 00:00   #29
Member

Цитата:
Даааа. Было три кита биатлона. Пуаре и Фишер ушли. Жаль.
а как же Р. Гросс? он уже не в счет!?
старый 08.12.2007, 19:57   #30
Junior Member

Цитата:
а как же Р. Гросс? он уже не в счет!?
ИМХО:
По масштабу не дотягивает. Хотя на олимпиадах вроде неплохо выступал.
старый 08.12.2007, 21:56   #31
Junior Member

Наша барышня сегодня очень понравилась. Юрьева кажется. Боец. С четырьмя промахами оставить позади немок, и проиграть француженке с одним промахом 30 секунд (хоть та и с флагом уже ехала) - достойно. Вообще считаю, что Тихонов (не смотря на все свои криминальные штучки) достойно держит в руках наш биатлон. Как и Торпищев теннис. Чего не скажешь про фигурное катание, например, которое у нас курирует какой-то чинуша-инструктор с коньячной мордой (не помню фамилию, сегодня в "Ледниковом периоде" судил).

Цитата:
Слышал, что Рожкова сняли с гонок в Австрии. Кто-нибудь в курсе что там произошло?
У него жесткий конфликт с Тихоновым, как и у Чепикова. Думаю, тот не даст им дожить до олимпиады. Он за новую кровь. Кстати, может, и прав.
Но бог вступился
Бьерндален заступится за Рожкова.

(фото специально для Сильи)

Великий норвежский биатлонист пятикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьерндален пообещал обсудить с президентом Международного союза биатлонистов своим соотечественником Андерсом Бессебергом ситуацию, сложившуюся в сборной России. Об этом сообщил капитан мужской сборной России Сергей Рожков отстраненный от участия во втором этапе Кубка Мира в австрийском Хохфильцене 6-9 декабря президентом Союза биатлонистов России Александром Тихоновым.
«В Хохфильцене состоялось заседание комиссии спортсменов IBU, - напомнил Сергей Рожков. - Я присутствовать на нем не смог, заседание прошло в узком кругу - четыре члена комиссии спортсменов и президент IBU Андерс Бессеберг. Но еще перед заседанием я поговорил с председателем комиссии спортсменов Оле Эйнаром Бьерндаленом, проинформировал, что считаю, происходящие события ущемлением своих прав спортсмена и свободного гражданина. Он пообещал обсудить все с Андерсом Бессебергом. А затем передал его слова: накануне каждого сезона все спортсмены должны подписать со своими национальными федерациями контракты, которые регламентируют все спонсорские, рекламные и прочие финансовые отношения. Я ответил, что готов подписать договор с СБР и носить рекламу спонсоров СБР. Но при условии, что в договоре, в том числе, будут учитываться мои интересы. Но вместо продуктивного обсуждения пунктов договора, СБР заставляет подписать некую декларацию, которая не имеет ни юридической силы, ни, откровенно говоря, никакого смысла - учитывая наличие подписанной декларации IBU. Бьерндален пообещал еще раз поговорить с Бессебергом - конкретно по моей ситуации, а затем перезвонить либо сегодня вечером, либо завтра утром. Но пока не звонил».
Сергей Рожков также сказал, что, однозначно, будет обращаться по итогам происходящих событий «в соответствующие инстанции». «Свое отстранение от участия в Кубке Мира считаю, ущемлением своих прав спортсмена и свободного гражданина. А, учитывая, что я выполнил все пункты официальных регламентов IBU, СБР и Росспорта для участия в этапах Кубка Мира – и запретом на профессию. Однозначно могу сказать, что обращение в соответствующие инстанции последует обязательно. После консультаций с юристами я определю конкретные требования и сумму компенсации», - пообещал Сергей Рожков.
старый 08.12.2007, 22:40   #32
Member

Цитата:
ЛЕРичный посмотреть сообщение
Наша барышня сегодня очень понравилась. Юрьева кажется. Боец.
юрьева - юрьева. выцарапала второе место на подъеме за километр до финиша. а 30 секунд потому что с. байли просто докатывала последний круг.

а ярошенко? хоть бьерндален и идет на первом месте, но ярошенко составляет конкеренцию. было заметно, что на дистанции и стрельбище "бог" волновался. было бы просто замечательно, если бы ярошенко выиграл пару этапов - случилась бы полноценная борьба. мастера ушли и как-то пустовато стало в мужском биатлоне.

кстати о скандалах.
наш комментатор в сегодняшней трансляции говорил, что кое-кто из российской сборной попросту не смог доехать до хохфильцена - проблемы с визами. так ли это?
старый 09.12.2007, 17:11   #33
Member

что творят норвежки!!

драматичная эстафета получилась.
куча ошибок на стрельбище. на повторе показали что у S. Rokstag один патрон упал во время перезарядки и она его не поднимала. словенка с финкой тоже начудили на стрельбе. Wilhelm заставила поволноваться, жаль что не слила еще и стойку - тогда было бы совсем интересно финиш смотреть.

вот лично меня порадовала Даша Домрачева - большой респект (хоть кто-то у нас еще бегает и стреляет). Юрьева доказала, что и финишировать может - таки не пустили H. Jonsson.
а S. Baily точно круговую убьет после финиша . на ленточке с таким многообещающим видом оборачивалась и смотрела назад - аж жуть. имхо, эта круговая сыграла на руку Юрьевой.

красивая гонка получилась.
старый 09.12.2007, 22:55   #34
Junior Member

Обе эстафеты отличные. Было всё, даже оружие у Грайса заклинило. Жалко Круглов перенервничал, а то могла бы быть борьба до самого финиша. Первый раз вижу чтобы русские имея на два промаха больше да ещё и штрафной круг обгоняли немцев по чистой скорости.
Коментатор сказал, что возвращается Ахатова, а может и Зайцева.
старый 09.12.2007, 23:45   #35
Member

Цитата:
Обе эстафеты отличные.
мужскую, к сожалению, не видел.
Цитата:
Коментатор сказал, что возвращается Ахатова, а может и Зайцева.
не понял. нуждаюсь в пояснении.
старый 11.12.2007, 17:01   #36
Junior Member

Цитата:
не понял. нуждаюсь в пояснении.
Так наша сборная выглядит непревычно. Нет Богали, Зайцевой, Ахатовой, Гусевой. Кто-то ушёл в декрет, кто-то отдыхал, а Пылёва дисквалифицирована.
Вот они и начинают возвращаться. Ахатова должна поехать уже следующую гонку, а Зайцева вроде к чемпионату мира вернётся. То есть у нас состав итак боевой, а будет ещё боивитее
старый 12.12.2007, 20:57   #37
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Цитата:
Так наша сборная выглядит непревычно. Нет Богали, Зайцевой, Ахатовой, Гусевой. Кто-то ушёл в декрет, кто-то отдыхал, а Пылёва
Эт. точно.
старый 12.12.2007, 21:03   #38
Junior Member

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Эт. точно.
А ещё я забыл об Ишмуратовой.
Это же наша блестящая эстафетная команда: Ахатова, Ишмуратова, Богали и Зайцева.
старый 16.12.2007, 19:19   #39
Junior Member

Ура!!! Сокрушительная победа Росси в мужской эстафете. Жалко, что интриги не было до конца.
У женьщин всё сделала Нойнер. Но второе тоже неплохо, учитывая эксперементальный состав.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы