Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Литературный конкурс

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.10.2011, 02:50   #1
banned

Записей в дневнике: 2

1
В этот маленький городок на берегу океана я приехал из Токио. Все мои друзья и любимые клубы с караоке остались на том берегу…
Меня зовут Хоносаки Хазимото, мне 8 лет. Бабушка Исики все время твердит, что наша семья восходит к древнему самурайскому роду Осаки-Тамагочи, и через сто поколений в нашем роду появляется великий воин Сикободоко, что с древнего языка наших предков переводится как «останавливающий тьму».
Все годы моего взросления я не верил в эти россказни. Как и все японские дети, я посещал школу, занимался карате и бейсболом, проектировал роботов и участвовал в гонках NASCAR.
Проблемы начались сразу, как я перешел в новую школу. Мальчики из моего класса сразу начали дразнить меня и называть «токийским хомячком». Однажды в школе компания одноклассников предложила мне вступить в их клуб, но для этого я должен был показать себя. Мое первое задание было отрезать себе мизинец пилкой для ногтей.
Одноклассники обступили меня, кто-то из них дал мне пилочку и предложил пилить палец на левой руке. Мне было невыносимо обидно, больно и страшно. Я смотрел в глаза детей и ни у кого не находил сочувствия. Я знал, что я должен сделать это… И тут услышал за спинами ребят крик: «Мальчики, прекратите, не мучайте его!»
Раздвигая руками толпу, ко мне приближалась Набуки Ня. Увидев ее огромные глаза, я не смог вынести более презрительного взгляда своих одноклассников, и несколькими резкими десятками сотен движений, испытывая ужасную боль, отрезал себе палец до половины. И увидев, что Ня уже близко, пытается остановить меня, и зная, что не смогу сопротивляться блеску ее невыразимо огромных глаз, я решительно переломил надпиленную кость пальца и оторвал мягкие ткани резким усилием.
Вся толпа одноклассников прыснула в дружном хохоте:»Нет, ты не наш. Не смог до конца допилить! Токийский хомячок!» И только в огромных глазах Ня я увидел слезу сочувствия.
Все они ушли… Ня взглянула на меня – и ушла вместе со всеми.
Как бы мне не было стыдно, я вернулся в школу. Ребята продолжали дразниться. Не обращая на них внимания, я стал учиться более усердно, учителя меня хвалили, но самое главное, что время от времени Ня бросала на меня косой взгляд, и я утопал в нем.
Прошли годы, мне уже давно исполнилось десять. Однажды, во дворе своего стоэтажного дома, среди проходивших мимо сотен тысяч малознакомых людей, я впервые увидел то, о чем меня предупреждали древние семейные рукописи. Это было ужасное воплощение демона Наибло, облаченное человеческой плотью. Едва ли он отличался от обычных людей, но я сразу узнал его по нездоровому синему цвету лица, красным глазам, двум оленьим рогам и перепончатым крыльям за спиной. Запомнив его облик, я поднялся к себе на 88-й этаж. Уже убедившись в существовании неведомого, я взломал печать в семейную библиотеку Хоносаки.
Там была одна книга, она содержала всю мудрость Японии… И, помолясь Будде, я впервые узнал что такое «Япономикон».

2
Тетраэдр из сплошного титана лежал передо мной, от него исходило легкое голубое свечение.
Объятый благоговейным ужасом, я попытался прикоснуться к книге, но быстро отпрянул, поскольку она сразу открылась на 3056-й странице, где была статья о демоне Наибло.
Мне было страшно, но не прочитать эту страницу я уже не мог. Впервые я узнал демоническую природу зла.
И тогда я понял, что не могу противиться судьбе останавливающего тьму воина…
«Демона Наибло невозможно убить простыми средствами. Ни освященная катана, ни выстрел пеплом буддийского монаха не остановит это зло. Воин, что намерен сразить его, должен перетереть в пыль лучшего безмозглого друга. Сей пылью следуют заполнить носок, что не снимался с ноги героя в течение недели. А носком ударить по незащищенному месту демона…»
Так говорилось в книге.
Не задумываясь ни на секунду я схватил ближайшего рободога и сделал из него магическую пыль. Затем, просто сняв носок с ноги, я зарядил магическую бомбу. К счастью, моя бабушка Исики была так сильно озабочена сериалом «Секс в большом городе», что не успела постирать мои вещи.
Ничего не подозревающий демон все еще стоял под окном моего дома. Настигнуть его не составляло труда.
С магическим заклинанием: «Ясам, ясукисам»,- я напал на демона и бросил в него магическую бомбу… И тут же я заметил, что время остановилось. Демон Наибло обратил на меня свой недобрый взгляд. Речь демона была проста до смешного:
- Мальчик, я тебя знаю?
- Знаешь! Я пришел биться с тобой! Скажи мне, где твое уязвимое место, демон Наибло!!!
- Мальчик, я обязательно отвечу на твой вопрос, только сперва отдай мне свою бессмертную душу.
- Да ты смеешься надо мной демон! - воскликнул я и врезал ему по уху своим артефактом.
- Мальчик будь поосторожней с этой штукой! Я все понимаю, конфликты возникают, но не обязательно же их решать таким брутальным способом. Если у тебя есть вопрос, то у меня есть на него ответ. Но за свои внятные серьезные ответы я, как все демоны, прошу мелкий гешефт. Мне нужна часть твоей души, тебе нужны мои ответы… Но учти, твои ответы будут постоянно умножаться, так как ты первый вкладчик моего предприятии!
Сегодня ты вкладываешь 5% своей души – завтра ты получаешь 15% прибыли! Иди на Землю объяснять вкладчикам, что все их души вложены, и уже окупаются, и приносят реальный доход!
Наша компания стабильна и называется »дДд» - «дай Демону долг». Ну, а так как мы с тобой поладили, а остальные демоны мне конкуренты, то естественно, кто же как ни я окажутебе помощь! Я даю тебе помощь, ты даешь мне души!
Вот тебе шестиконечная «Звезда Проклятия». Если ты, мальчик, стукнешь этой штукой по следу любого из демонов, она укажет тебе путь к первоисточнику. Но должен тебя предупредить, в России по следу стукать нельзя, иначе эта хреновина взорвется. Проверь ее хотя бы в Египте, там похожие условия, но опасности не будет.

Сотрудничать с демоном я, конечно же, не собирался, но помощь в борьбе с силами тьмы никогда не бывает лишней.
Первое, что я сделал вернувшись домой – прикрепил шестиконечную «Звезду Проклятия» к цепочке и повесил ее на шею. И в этот момент произошло нечто невероятное. Я почувствовал неуловимые изменения в себе.
Подойдя к зеркалу, я увидел, что мои глаза постепенно расширяются. Они росли, пока не начали занимать половину лица. И тут я увидел мир таким, какой он есть. Это было похоже заснеженный лес, заполненный следами разных животных, только в реальном мире вместо следов оставались разноцветные светящиеся как бы тени, и они медленно таяли. Глядя на одну из теней, я сразу понял, что это моя бабушка, немного задержавшись, чтобы взглянуть в окно, прошла на кухню.
Опять посмотрев в зеркало, я еще раз пригляделся к себе. С этими огромными глазами я выглядел просто потрясающе. Я был уверен, что Ня, снова встретившись со мной, влюбится без памяти.

3
Проснувшись по привычке в 5 утра, я позавтракал, приготовил себе немного суши на полдник и пошел в школу.
Шестиконечную «Звезду Проклятия» я так и не снимал.
Мир был чудесен. Повсюду были видны добропорядочные граждане и их следы. Вот мужчина, который взял такси и помчался в свой офис. В его следе четко проступало «Sumitomo Realty & Development».
В радостном настроении, улыбаясь, я зашел в класс. Впервые одноклассники не отвернулись от меня.
Первым уроком была «Новейшая история демократии». Этот предмет я всегда знал лучше остальных. Видимо, судьба воина побеждающего тьму, давала мне способности к этому предмету. На сей раз нам рассказывали о далекой стране Украина, мы проходили «Оранжевую Революцию и Идеалы Майдана».
Как всегда учитель включил перед нами плазменную панель. Прошли кадры истории: события на майдане, мужественное лицо президента Ющенко, горящие отвагой глаза Юлии Тимошенко, счастливые лица простого народа и злобный оскал побежденного Януковича… Но к сожалению, как сказал нам учитель, сейчас положение Украины снова меняется в худшую сторону. Янукович коварно захватил власть, простой народ страдает, а Юлию Тимошенко томят в застенках. Солнце, вышедшее из-за туч, снова погасло над Украиной и сейчас там царит тьма…
После уроков я подошел к Ня и предложил проводить ее до дома, она с радостью согласилась. По дороге мы беседовали о делах, о школе, и тут Ня, со слезами на глазах, воскликнула:
- О, Хоносаки! Как мне жаль украинский народ и эту героическую женщину Юлию!
Она расплакалась, и я не знал, как ее утешить.
Весь в мыслях об ужасах, творящихся в этой далекой стране, я вернулся домой и сел за свой компьютер, чтобы еще раз посочувствовать украинским патриотам. Я набрал в поисковик: «Вебкамера. Украина. Киев. Майдан».
В то время как у нас в Японии сияло солнце, на Майдане была кромешная тьма, и только фары машин изредка давали свет этому унылому месту…
Со злостью захлопнув ноутбук, я решительным шагом направился в семейную библиотеку Хоносаки. Ради Ня и ради многострадального украинского народа я должен был что-нибудь сделать!
Прикоснувшись к тетраэдру «Япономикона», я уже знал, что впереди меня ждут опасные приключения.
Книга открылась. И на развороте страницы было написано только одно определение: «Боевой гопак».
Я владел разными стилями единоборств, много знал о них, но только сейчас я понял, что пребывал в невежестве. По-видимому, боевой гопак является квинтэссенцией всех искусств единоборств и только при помощи его можно сокрушить демонов…
Выйдя из библиотеки, я соврал бабушке, что отправляюсь по ученическому обмену в Южную Корею. Она сперва не поверила, но пересекшись со мной взглядом поняла, что мои глаза не могут врать. А так как в школе все знали мою честность и прекрасную успеваемость, мне достаточно было позвонить директору и сказать, что я болен птичьим гриппом.

4
Десятилетнему мальчику из Японии добраться в Украину без взрослых невозможно.
Даже не задумавшись, я ударил «Звездой Проклятия» по асфальту и прокричал имя демона:
- Наибло!!!
Кто-то потрогал меня за плечо. Вздрогнув всем телом, я отпрянул в сторону и оглянулся.
Проклятое существо было тут как тут!
- Ой, вэй! Вы каждый раз смешно так вздрагиваете, когда я вас смертных так трогаю! Я как-то видел одного коммуниста, который буквально лег в мавзолей, когда я к нему вот так явился. Ну, итак молодой человек, считайте что я превратился в одни большие уши, которые с радостью вас выслушают, если вы перестанете от нас так шарахаться и закатывать свои огромные глаза, как будто вы уже собираетесь упасть от меня в обморок…
Признаться, я не ожидал, что демон явится так быстро. Будто отвечая на мои мысли, он произнес:
- Что, возникли трудности с перемещением по земному шару? Хочется куда-нибудь в Восточную Европу, например, на Украину, поизучать боевой гопак? Да не удивляйся ты, я все знаю. Если подружиться с демоном, он много что видит… Ну, и как тебе известно, демон много что может. Хватит слов, садись на плечи, хватайся за рога – окажемся в Киеве, как тут и были!
Я летел со сверхсверхзвуковой скоростью, недоступной современной авиации, не чувствуя никаких перегрузок и дискомфорта. Меня просто перемещали в пространстве.
Буквально через 5 минут я стоял перед табличкой «Площадь Независимости (собственность Януковича)». Поразившись я оглянулся на Наибло, тот только хихикал.
- А что ты думал, «Звезда Проклятия» еще и не такие возможности дает. Владение всеми языками мира – только одна из них. Ну, а сейчас я тебя брошу, потому что не собираюсь участвовать в разборках с неизвестно каким результатом. А когда закончишь – зови. Доставлю к бабушке в лучшем виде все, что от тебя останется. Или все, что достанется вместе с тобой.
Хитро подмигнув, демон исчез.

5
Было темно, я был один. Не зная, куда идти и что делать, я просто уставился вперед.
Своим зрением я практически мог восстановить ход событий, произошедших здесь за несколько часов до моего появления.
Например, проходил мужчина, расстроенный повышением коммунальных тарифов, вспоминая объявление: «1Гкал тепловоi енергii – 340,24 грн.!!!...»
Чуть позже, другие следы были оставлены более веселой ватагой приятелей, озабоченных качеством пива «Черниговское», а так же они рассуждали о своей великой протоукраинской истории, много спорили о демократии…
Тут же почувствовав, что напал на след, я устремился за ними.
Буквально через несколько кварталов я впервые встретил Олесю. Я ничего не знал о ней, кроме того, что говорили ее следы - в ней была сила.
Я подошел к этой компании. Все они были светловолосые голубоглазые подростки.
Я выдал им все, что узнал из учебников по «Новейшей истории демократии». Олеся проявила неподдельный интерес ко мне. Как оказалось, наши взгляды полностью совпадали.
Удивив всех, Олеся вдруг с ними попрощалась, взяла меня за руку и отвела в сторону:
- Ты ведь не просто так здесь находишься?
- Да, я пришел сюда, чтобы овладеть древним искусством Боевого Гопака.
- Для того, чтобы стать мастером Боевого Гопака надо:
1-е – быть украинцем, но я по глазам вижу, что ты настоящий украинец;
2-е – быть националистом размовляющим украинскою мовой, этому показателю ты тоже соответствуешь, я даже замечаю что ты говоришь с истинно украинско-польским акцентом, а некоторые слова выговариваешь особенно хорошо с американским украинским акцентом., что говорит о твоём хорошем воспитании и вере в демократию и идеалы майдана.
3-е – самое сложное, сейчас я сражусь с тобой в стиле «Асгарда».
Надеюсь, ты сможешь совладать со мной, если я буду биться, применяя эту боевую технику.
И тут Олеся приняла боевую стойку, сделала танцевальное движение похожее на «Мельницу», села на шпагат и свернула руки, как кошечка. В этот момент я понял, что меня наполовину победили. Я попытался идти в атаку, попытался встать в боевую стойку, но спазмы животного хохота душили меня. Каждую секунду, разрывая дистанцию с противником, я все больше и больше терял силу воина и желание биться. Олеся взяла палку и начала крутить ее между своих ног. Приближаясь ко мне, она споткнулась, упала и обыгрывая это сделала еще один шпагат. Все, что я мог сделать в этот момент – просто сдаться.
Я знаток боевых искусств. Во мне с рождения были заложены абсолютные знания по каратэ, айкидо, джиу-джицу и у-шу. Я проиграл этот бой, не смог сделать ни одного удара, просто валялся в траве, держась руками за живот.
- Ну вот, теперь ты знаешь, что такое стиль «Асгарда». Это ответвление стиля «Боевой гопак» для женщин. Наше воинское искусство – прежде всего энергетика. Культура нашего боевого искусства насчитывает многие тысячи лет. Украинцы пришли на эту землю миллионы лет назад. Настоящий Боевой гопак ты сможешь понять только в сердце украинской истории – городе Львов.

6
Используя обычный наземный транспорт, через несколько часов мы оказались во Львове,.
За время путешествия Олеся не проявляла никаких эмоций.
Но когда мы вышли на перрон львовского вокзала, я увидел в ней незнакомые мне чувства. Она стала Степаном Бандерой, Шухевичем и Иисусом Христом вместе взятыми. Она прибыла на родину всего, во что верила…
Со всей силы я постарался проникнуться вместе с ней этими высокими чувствами. Вера нашего гордого народа чиста и прозрачна: «Мы, украинцы, самая европейская нация в мире!!!»
Олеся вела меня по Львову, и на каждом шагу я видел, что народ поддерживает истинные ценности. Вокруг было много граффити на исторических зданиях и музеях, что говорило о живой связи истории с современностью.
Я признался Олесе, что впервые посещаю этот город и мало знаком с истинной украинской культурой.
- Похвально, что ты сразу признаешься мне в этом, - ответила Олеся, - Я часто встречала людей из какой-нибудь там Полтавщины, которые смели называть себя украинцами, ничего не зная о.нашей древней многотысячелетней истории. Я сделаю для тебя небольшой экскурс.
Сейчас мы идем по улице, которая многие сотни лет меняла свои названия и всегда называлась в честь лучших сынов Украины.
С улицы Дудаева мы направились к площади Тараса Шевченко. По пути меня поразило обилие книжных магазинов. Я стал разглядывать витрины. Множество книг про УПА перемешивались с детской литературой про «блескучу перемогу»..
Я поклялся, что когда буду возвращаться в Японию, то возьму с собой как можно больше этих фолиантов.
Олеся встала на колени перед памятником Т.Г. Шевченко и я присоединился к ней. Мы вместе прочитали несколько стихов этого святого и гениального поэта о любви к Родине. Таких чувств я никогда не испытывал!
Энергия украинского рыцарства пронизывала буквально все вокруг этого священного места. Сквозь слезы, навернувшиеся мне на глаза, я увидел множество жовто-блокитних флагов, развевающихся вокруг неподалеку стоящей статуи Мадонны. Молитвенно сложив руки, Олеся попросила у Господа несокрушимости для украинских патриотов. Символизм и величие наполняли этот город. Я понял, что если вызывать демона Януковича на бой, то только здесь я смогу совладать с ним.
Олеся повернулась ко мне и сказала:
- Кажется, теперь ты готов приобщиться к рыцарству Света, Правды, Добра и Любви, и начать обучение технике Боевого Гопака. Я провожу тебя к учителю.
Мы вызвали такси. Олеся назвала адрес:
- Улица героев УПА, дом 3.
Таксист поднял брови:
- А, это та, что Тургенева…. Довезу.
Олеся грозно взглянула на него, и отвернулась что-то шепнув себе под нос.

7
Нас встретил круглолицый усатобородистый мужчина в элегантном пиджаке, под которым виднелась красная рубаха-вышиванка. В его раскосых карих глазах была нескрываемая воинственность. Широкие ноздри гиганта вдували и выдували из себя горячий воздух. Казалось, что все вокруг него вибрирует от напряжения. По его внимательному взгляду было заметно, что этот воин всегда готов к битве.
- Познакомьтесь, пожалуйста! Это Владимир Степанович – Великий Учитель искусства «Боевой гопак».
- Олеся, ты же знаешь, что первоначально наши ученики должны пройти общий курс фольклорно-художественной подготовки и оздоровительной гимнастики, и только потом постигать вершины нашего искусства.
- Владимир Степанович, вы просто взгляните в его глаза – и вы поймете, что этот мальчик уже готов.
- Хорошо. Пройдите со мной. В любом случае ты должен будешь пройти испытание. Вот этого черного мутанта ты должен убить голыми руками.
Зайдя в зал, я увидел на татами разъяренного черного монстра, который тут же атаковал меня. Я с легкостью увернулся, отпрыгнул в сторону.
Окинув взглядом поле боя, я наконец-то смог разглядеть своего противника. Это был кабан, взрослая особь вьетнамской вислобрюхой свиньи приблизительно достигавший 160 кг.. Щетина на его загривке стояла дыбом, а маленькие глазки сверкали жаждой убийств и насилия…
В течение примерно 3-х часов, не нанося ни одного удара, я с легкостью отскакивал от разъяренного зверя. Ведя бой по технике японского айкидо, я выматывал противника до полной потери хрюканья. Отпрыгивая и увертываясь от атак, я не переставая думал о Ня. О, если бы она видела меня в этой схватке с огромным и беспощадным зверем!..
Свой решающий удар я нанес в последний момент двумя пальцами, когда кабан устав перевернулся, и его хрюканья становились все медленней и медленней. Я просто заткнул две дырки в пятачке.
Олеся кричала:»Браво!». Но мой новый учитель снисходительно похлопал меня по плечу и сказал:
- Что ж, неплохо! Олеся не ошиблась в тебе. Ты подходишь для обучения высшему искусству Боевого Гопака. Сейчас я покажу, как это делают профессионалы.
Мы с Олесей удалились на трибуны, а Мастер взошел на арену. Олеся шепнула мне на ухо:
- Сейчас внимательно смотри за тем, что делает Гуру!
Гуру, между тем, снял свой пиджак, аккуратно повесил его на плечики и многократно перекрестился. Зычным голосом прокричал:
- Заводи!
На поле боя выскочил 3-х килограммовый дико визжащий, вьетнамский вислобрюхий поросенок. От завитка его хвостика капал деготь, запах распространялся на всю арену.
Олеся снова шепнула мне на ухо:
- Мастер единоборств сейчас показывает свою технику.
Тем временем Владимир Степанович Пилат посреди арены начал танцевать вприсядку. Поросенок бегал вокруг него, нисколько не пытаясь атаковать.
Владимир Степанович начал подпрыгивать разводя ноги в стороны с боевым криком:»Ггэть!!!»
В конце концов, поросенок упал на бок, пытаясь добраться пятачком до своей попы. У него это не получалось. Жалобно хрюкая, он крутился на месте. Владимир Степанович улыбаясь подошел к нему, взял на руки и попытался свернуть ему шею, но в этот момент я громко зааплодировал и закричал:»Браво!!!», и попросил оставить для меня этот спортивный инвентарь.

8
- Пропитаться духом Боевого Гопака не просто, - сказал Владимир Степанович, - Ты, как все молодые ученики, еще наивно считаешь себя жителем обычной европейской страны Украина. Я же должен сказать тебе, что наша страна гораздо древнее, чем о ней думают всякие там историки и антропологи. Цивилизация укров появилась за нескончаемые тысячелетия до начала любых других цивилизаций. Давай для начала поднимемся на Ратушу и посмотрим на все, что нас окружает. Видишь ли ты этот горный хребет, носящий древнеукраинское название Карпаты? По абсолютно достоверным украинским преданиям, которые только недавно стали известны нашим историкам, в этих горах находится, как минимум, три древнеукраинских пирамиды. Вот взгляни на ту гору…
Видишь ли ты на ее вершине как бы небольшое ответвление? Так вот, по преданиям древних протоукраинцев, именно в этом месте находится золотой трезуб главной пирамиды мира. Это и есть центр арийской цивилизации.
Впервые я осмелился спросить у учителя:
- Кто такие арийцы?
Учитель с удивлением взглянул на меня и ответил:
- Арийцы – это мы, украинцы. Первоначальное значение слова «ариец» переводится именно как «украинец». В конце концов, это наше, украинское слово. Наши историки уже доказазали, что многие тысячи лет назад, когда козаки побеждали в схватках динозавров, народ приветствовал воинов криком:»Добре, ариец!»
А чтобы узнать нас, украинцев, сейчас достаточно заглянуть в глаза человеку или нащупать арийскую шишечку на затылке. Вот, пощупай, - сказал мне учитель, и наклонился передо мной.
Там действительно была шишечка. Не шишка, как если бы тебя ударили кувалдой по голове, а именно шишечка, как если бы тебя стукнули несколько раз маленьким молоточком.
-Это арийская шишечка, - сказал мне учитель, - храни ее. Не многие в мире знают про обладателей этой шишечки.
И тут учитель наклонил мою голову и два раза ударил камнем чуть выше шеи. В глазах у меня потемнело, но я мужественно стерпел боль и посмотрел в улыбающиеся глаза Владимира Степановича.
- Ну что ж, я научил тебя всему, что знал. Теперь ты один из немногих, кто овладел техникой Боевого Гопака.

9
- Ну, уж я не знаю, в каком возрасте ты собираешься сало свое отдать, а я так считаю, что нет больше чести для молочного порося, чем умереть с лимоном в заднице… Раз, раз… Хрю-хрю… Подожди, кто-то пристороился на нашу мысленную частоту общения …
Эй, кто ты, малец-удалец? Хрюкни на своей частоте!
Я в недоумении посмотрел на маленькое черное создание с пяточком, которое подарил мне Владимир Степанович. Не может быть, чтобы я читал мысли ЭТОГО…. Хотя я знал, что если носишь шестиконечную «Звезду Проклятия», то может случиться все, что угодно.
Никто за всю историю человечества до меня еще не видел на все уши обалдевшего, раскрывшего рот от удивления, пятящегося поросенка.
- Так это кто мою мыслебеседу с Хрюшей прервал сейчас? Ты, что ли? Разное в жизни видел, от свинарника до танцоров на полтора метра подпрыгивающих, и скипидаром под хвостом намазанным был, но чтоб мыслеволной с большеглазым человеком пересечься – это даже для меня, бывалого порося, дико. Ну, надеюсь, мне уже не долго осталось. А то что-то зажился я в этой реинкарнации… Пора уже и честь знать. Хочу, чтобы меня с лимоном в заднице приготовили… А то люблю я цитрусовые.
- Что за бред свинячий?.. Не собираюсь я тебя убивать, а тем более готовить. Я вообще японец, мы рыбу едим. Ну, на крайняк, китятину или дельфинятину… Не буду я разговаривающую суицидальную поросятину кушать!
- Горе мне! – взвизжал поросенок. – Не было печали – черти накачали! С рождения меня черненького несчастья преследуют. Все мои розовые братья по свиноматке уже давно на тарелках лежат. И только я один уже четвертый месяц маюсь, о жизни своей внегастрономной перехрюкиваюсь. А ведь не в мусульманском мире родился, а на Украине. Я-то радовался, думал что меня еще кесаревым сечением из свиньи вынут – и съедят жадно. А тут, четыре месяца сплошные страдания! Даже задницу, и ту дегтем намазали… До сих пор жжет не по-детски. Чую, совсем власть в Украине распоясалась – свиней жрать запрещают. А ведь это все Янукович. Помню, свиноматка мне еще рассказывала, что при Ющенко кирзовым сапогом давили поросей прямо у сиськи, после чего смеялись и говорили, что гамбургер будет для натовцев американских.
- Так ты тоже ненавидишь Януковича? – спросил я.
- А как же. Из-за того, что я черный, живу уже четвертый месяц, как паршивая говядина. Ты-то хоть что от меня хочешь, китоед, дельфиножор?
- От тебя я совсем ничего не хочу. Иди на все четыре стороны, а хочешь – оставайся. Только учти, с Януковичем я драться буду. Опасно со мной.
- Опасно! – восторженно всхрюкнул поросенок. – Где опасность – там и я! К тому же я слышал, что Янукович сам не прочь свинятинки покушать…
- Ну хорошо. А как мне тебя называть?
- Зови меня Савуром. У нас в роду все – то Бандеры, то Савуры.
И так я встретил соратника по борьбе со злом.

10
Готовые к битве мы вышли на площадь Тараса Шевченко. Савур тут же все обнюхал и предупредил меня, что по периметру площади зарыты магические артефакты, которые уменьшают силу любого, кто попытается противостоять Януковичу. Видимо даже такой сильный демон не смог приблизиться к этой святыне. Арийская вера защитила эту территорию от поругательств. Но, спятанные Януковичем артефакты были так сильны, что их воздействие ощущалось даже здесь.
Я приказал Савуру выкопать все, что он сможет найти. Тот докапывался до артефактов, пока не уткнулся пятачком в холодное железо. Это были газовые задвижки.
Свин Савур всячески старался приподнять хотя бы одну из них, доводил себя до полного изнеможения, но что мог сделать маленький поросенок с такими тяжестями…
Я попросил Савура отойти в сторону, до ближайшего мусорного бака, где находились свежайшие картофельные очистки. Сам, в это время, я набрал номер Владимира Степановича.
Мне не хотелось впутывать Великого Гуру в свою битву со злом, поэтому я сказал ему просто, что у меня есть несколько тонн чугуна, который он может реализовать…
Итак, поле битвы было готово. Мне было не по себе. Но каждый раз, при взгляде на памятник Тарасу Шевченко, страх покидал меня. В последний раз перед началом боя я потрогал свою арийскую шишечку. Она все также болела и напоминала о себе.
Шесть раз подряд стукнув по мостовой, вымощенной булыжником шестиконечной «Звездой проклятия», я троекратно прокричал имя демона:
- Янукович!!!
Булыжники в мостовой начали сотрясаться от грозной поступи. Янукович приближался к площади со стороны Оперного Театра. Савур всхрюкнул, смеясь:
- Все это напускное величие только от того, что я не выкопал газовые задвижки по всему городу! Отойди ты хотя бы на метр от этой площади, с того света мы бы вместе посмеялись над размазней из наших останков!
Грохот приближался, земля тряслась так, что даже рушились здания. Ближайшие улицы уже превратились в кирпичную пыль и каменное крошево. И только памятник Тарасу Григорьевичу непоколебимо высился, олицетворяя собой великую и несокрушимую мощь украинской самоидентичности!
Внезапно все стихло. Я увидел недоуменно взирающего на нас, уменьшившегося до обычного размера, Януковича. На его расшитом золотом костюме по плечам висели две эполеты. На правой была надпись «Путин. 170», на левой, чуть ниже - «861 .ведевдеМ».
Никаких демонических атрибутов, таких как рога или копыта, в нем не было. С виду это был обычный мужчина, облаченный в золото и пурпур. Я несколько расслабился, даже улыбнулся. Мне, знатоку боевых искусств, не составит труда разделаться с этим одутловатым неспортивным типом.
Но, как оказалось, мой триумф был преждевременным.
Янукович быстро пришел в себя и заговорил:
- Дорогие любы друзи, я собрав вас шоб наспиковатись с вами разувенчать все наспикования ненаспиковавшихся доселе…
Это был удар, нанесенный по моему разуму, с такой силой, что земля постепенно начала уходить у меня из-под ног.
- Бачу цилком и всебично, а так само працюю над усим що мени запропоновано, я як президент готовий запевнити що…
В глазах моих поплыли желтые и голубые круги, постепенно переходящие в бело-красно-синие. Моя ориентация в пространстве была полностью утеряна.
Хоть демон и выглядел слабым, он сдавливал мой мозг все сильнее. В какую-то секунду я уже готов был за него проголосовать…
И тут я почувствовал удар в области груди и удушье. Свин Савур срывал с меня цепочку с шестиконечной звездой.
Тут же я почувствовал освобождение от тисков, сковывающих мой разум. Я слышал только громкие победные хрюканья маленького черного поросенка и такие же непонятные хрюканья разодетого в золото, престарелого мужчины.
Хоть глаза мои стали меньше, но я все так же видел, что передо мной враг.
Осознавая, что физическим воздействием убить демона невозможно, я показал ему всю силу «Боевого Гопака».
Янукович пытался закрыть глаза, отвернуться, но вместе со Свином Савуром я водил вокруг него хороводы, приплясывал так, что мне показалось в какой-то момент – памятник Тарасу Григорьевичу улыбнулся и подмигнул мне.
Демон искал выход из окружающей его демократии. Он метался из стороны в сторону, но я и Савур преграждали ему путь. Когда он двигался в сторону Савура, Свин самоотверженно показывал ему свои самые вкусные бока и предлагал откусить от них. Демон моментально шарахался в сторону, и все более и более приближался к сакральной точке, которая должна была отправить его в ад.
В какой-то момент мы прижали его к пьедесталу - и тело демона рассыпалось в прах.
Свин Савур робко ударил меня пяточком в лодыжку. В его зубах была «Звезда Проклятия».
Я торжественно надел этот магический талисман, поблагодарил своего нового друга за спасение всей Украины, и торжественно пообещал ему, что по завершении наших приключений, я перережу ему горло и подам на обед своей бабушке.
В это время выжившие львовяне, выползая из разрушенных домов, начали громко скандировать:«Хай живе Украина!»
В этом дружном хоре периодически слышались выкрики: «Ще не вмерла!..» и отзывы: «Ни, не вмерла!»
Так как электричества больше не было, появились люди с факелами. В стихийном порыве организовалось дружное шествие от Рыночной площади до самого памятника Степану Бандере…

11
Перед возвращением домой, пакуя сувениры, литературу и футболки с демократическими лозунгами типа: «Дякую тебе Боже, шо я не москаль», я последний раз поцеловал Олесю. Владимир Степанович в последний раз поцеловал меня. При этом, на прощание, мы долго щупали друг друга за арийские шишечки.
- Помни на чужбине, - предупредил меня Владимир Степанович,- кто ты. Холь и лелей свою шишечку и не давай ей уменьшиться, как и я не давал…
И тут он прослезился.
Свин Савур попытался прыгнуть к нему в объятия, но нежелание Великого Гуру убивать его было крепко. Потрепав поросенка по загривку, он вернул мне это самоотверженное животное.
Окинув прощальным взглядом великую и освобожденную от рабства страну, я троекратно ударил по земле, призывая демона Наибло.
Сразу явившийся демон впервые выглядел, как человек. Он протянул мне руку, от пожатия которой я, впрочем, отказался. И тогда демон с возгласом: «Хоть это не кошерно!...» - протянул руку Свину Савуру.
- Ах, не кошерно! – взвизгнул Свин Савур. – То, что я Герой Украины, это еще ничего не значит! Я, как и все герои Крут, готов отдать свое сало любому врагу, пусть даже мифическому. Иди и растерзай, меня мой мучитель!
Взяв Савура на руки, я сказал:
- Возвращай меня к бабушке уже, в конце концов.
В ту же секунду я оказался в своей обычной японской квартире.
- Я привез тебе черную рыбу-фугу, - сказал я своей бабушке, оставив Савура на кухонном столе. - Разделай ее как можно скорее, пока она не испортилась.
- Прощай, твое желание сейчас исполнится, - шепнул я своему боевому другу в его маленькое свиное ушко.

12
- Аааааааа!!!!! Стоп! Я передумал!!! Здесь что-то не так! – визжал Савур.
С трудом оторвавшись от высшей математики, я прошел в кухню.
- Что не так, Свин? Мне казалось, я воплотил твою мечту.
- Что значит «воплотил»? У меня кровь течет!
- Ну да, естественно, у тебя течет кровь. Мы кушаем только свежую пищу. Я надеюсь, тебе уже воткнули иглы в позвоночник? Сейчас ты перестанешь чувствовать боль, а мы сядем ужинать, и будем лакомиться свежей сырой свининкой. Мы выпустим из тебя потроха, и еще живая еда будет лежать на наших тарелках. Тебе понравится, как мы с аппетитом будем поедать твои, еще борющиеся за жизнь, органы, – улыбнулся я своему другу.
- А, ну да, понятно, - сказал Савур. И только я собрался уходить, как резкое: «Уииии!!!!» раздалось позади меня.
- Нет!!! Я Свин Савур, неназванный Герой Украины! Уж если меня по православным канонам не едят, то ешьте хоть по мусульманским… То бишь, вообще не ешьте! Все стерпеть готов, но причисление меня к рыбе – это нестерпимо! Моих друзей такие мастера потрошили! Еще ни один из них живым на стол не попадал!!! Извращенцы! Отпустите меня! А еще друг называется…
Я искренне не понимал, чем недоволен мой новоиспеченный товарищ, так недавно сам просивший смерти, а сейчас отказывающийся предоставить мне свою печень, которую я уже настроился скушать…
- Свин, ну а какая тебе разница? Да, наша кухня чуть-чуть отличается от украинской, мы едим свежий продукт… Обычно мы не спрашиваем у деликатесов, какую часть их тела они согласны нам предоставить… Ну вот и ты, Свин Савур, помолчи, - и я демонстративно снял свою шестиконечную звезду и положил ее в карман, чтобы не слышать эти глупые вопли. Немного взбрызнув поросенка соевым соусом, я отправился обратно в свою комнату учить уроки и, углубившись в расчеты интегралов, полностью позабыл о свинятине.
Истошный бабушкин крик прервал мои размышления.
- Это не рыба! Клянусь вам, это не рыба! Я попыталась отрезать ему плавники, но оно так визжит! Вся рыба, которую я готовила до этого, молчала!
- Но бабушка, я голоден!
- Нет!!! Я больше не притронусь к этому мутанту!
Я снова надел «Звезду Проклятия» и задал своему другу вопрос:
- В чем проблема?
С самым оскорбленным видом Савур мне ответил:
- Она попыталась отрезать мне яички и положить их вот в эту фарфоровую тарелочку. Кажется, я готов передумать. Наверное, я уже не хочу становиться едой. Или хотя бы подавайте мои яички на той, золотой тарелочке.
- Та золотая тарелочка принадлежала моему прапрадедушке. Она была привезена с наших северных территорий. Это священная реликвия нашего рода, и я не могу позволить тебе ей воспользоваться. Прости друг, но похоже, тебе придется остаться со всем тем, что не было отрезано. Постарайся жить с этим.
Теперь ты посвящен в великую тайну нашего рода Хоносаки, а я являюсь его бойцом Сикободоко! Я не выбирал свою судьбу, я обычный японский мальчик. А ты – обычный украинский свиненок вьетнамских корней. Судьба свела нас. Так будь же моим соратником!

БОРЬБА С ДЕМОНАМИ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ..

Добавлено спустя 30 минут:

Это второе что я написал после битвы с дьяволом и вот думаю длинно то как сам не с первого разу читаю , это моя первая рассказка - длинночитка. Могу её продолжить, вторую серию сделать книженции - долгочитенции.
Надеюсь вам простым смертным она понравится А мне демиургу кайф обыкновенный положен.Надеюсь я вам нравлюсь

Последний раз редактировалось Карачун: 30.10.2011 в 02:50.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 24.11.2011, 17:13   #2
Junior Member

Жжош сцуко Арийцы одобряют! Жди рассказа о борьбе козака Тараса с двуликим супердемоном Путиноменделем!
старый 29.11.2011, 18:41   #3
banned

Сабадан, Главное, чтоб арийцы были с настоящими арийскими шишечками и чтоб, ни больше, ни меньше, сам Владимир Степанович Пилат их ими наградил.
Иначе с Путиным не справиться. Сам, великий войн "сикободоко", Хоносаки Хазимото паузу выжидает, силу лунной призмы копит. Надеюсь, что твой Тарас будет ему верным союзником, как и его верный друг Свин Савур.
старый 24.01.2012, 23:04   #4
banned

1.
Еще не раз восходило и заходило солнце над круглой землёй Украины.
Перемены, казалось, вот они уже рядом, их можно пощупать руками, но нет, все такая-же иллюзия. Демон Янукович повержен, а святая мученица Юля все еще в заточении.
Что не так!? Кричала Олеся, просыпаясь от кошмаров, которые мучали её с тех самых дней как Хоносаки – войн Сикободоко впервые встретил её и сразился с нечистым.
Уже год как Олеся перестала быть студенткой, общение с друзьями стали не такими горячими и протестными, исчезло то, что заставляет соратников держаться ближе друг к другу. Кажется, сама жизнь потускнела. Но что тому причина, не могла понять не Олеся, не даже сам учитель боевому гопаку Владимир Степанович Пилат. С которым Олеся держала связь непрерывно.
Владимир Степанович, стал солидным бизнесменом, его образовательная сеть уже имеет множество представительств и филиалов по всей Украине. Казалось бы что не так и сама Олеся уже шесть месяцев возглавляет шестой отдел Киева по вживлению и внедрению НЛП технологий для малого и среднего бизнеса.
Мать всегда говорит.
- «Ох дочка и замуж бы тебе пора, хочу на старости лет внуков понянчить, посмотреть в кого они будут, в меня, или в твоего проклятущего кацапа отца: бабника и алкоголика!» (перевод с украинского)

Добавлено спустя 2 часа 18 минут:

2.
Раннее утро, а кошмар продолжается. (далее перевод с украинского)
Мам, я пошла на работу, Владика не буди, ему только через час вставать.
О господь мой и Филарет, помоги мне заработать денег для украинского народа. К тебе уповаю.
Обычный день, Олеся бодро перепрыгивая через Киевские лужи понеслась к своему старенькому мерседесику.
Ну привет здоровяк, надеюсь сюрпризов не будет как в прошлый раз , сказала Олеся.
И тут же вспомнила кто она и кем работает. Привет механизм, ты усвоил первую ступень в пути к совершенству, о да... Я вижу ты готов поработать как следует!
Сейчас мы достигнем большего вместе выжимая педаль сцепления произнесла Олеся, и немецкая сборка 80х, помчалась по дорогам Киева.
Ооо Киев, Только тот кто не видел Киева сможет сказать о нём что-то плохое. Но соврать про Киев нельзя, если есть капля человеческой души, то опорочить или раскритиковать Киев невозможно. Ибо душа человеческая взрывается, произнеси ты хоть слово гадкое увидев Киев. Потому наверное и пошла в народе поговорка «увидеть Киев и умереть»
А сегодня я как всегда на работе, подумала Олеся, общаясь с очередным держателем картонного цилиндра, символизирующего начало процветания дохода, держателя компании, который, непременно, выплатит держателю картонного цилиндра, деньги за познание новых рубежей маркетинга.

Олеся, что со мной? Олеся разбуди меня Олеся! Очередной плохой сон обрывки фраз.
Мам я пошла на работу Владика не буди, через час буди! Пока мам.
Вот ваша картонная благополучность, держите её крепко, тренинг закончен.

Последний раз редактировалось Карачун: 24.01.2012 в 22:52.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы