Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.09.2013, 16:02   #401
Member

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Безынициативность - в массе, ожидание "доброго царя", гражданская трусость, чудовищная склонность к конспирологии. А, да! Ещё - совершенно непонятное мессианство.
Безынициативность в массе - это повсеместное явление и вины советской власти в этом нет.
Ожидание "доброго царя" - любой человек вне зависимости от места рождения хочет хорошее правительство, заботящееся о всеобщем благополучии.
Гражданская трусость - вы так называете вполне адекватное отсутствие желания лезть на баррикады и поддерживать каких-то людей, откуда-то появившихся и неизвестно какие задачи ставящих. Просто своих дел полно.
Чудовищная склонность к конспирологии. Уверен, что хозяева крупного бизнеса и финансов способны влиять и влияют на правительства. Как на официальном, так и на неофициальном уровне. Это по-вашему конспирология?

Цитата:
Ну, если рассматривать СССР как корпорацию - то это была крайне неэффективная корпорация.
Вы бы хоть "крайне" не писали. А то это уж очень не скромно

Цитата:
Вот Вам и ещё - Вы до сих пор не можете зарыть этот "сияющий прах". Так и у многих людей в России - до сих пор - Сталин-Хрущёв, Брежнев-Андропов, Горбачёв-Ельцин... До сих пор из совка вырваться не могут, его нет уж 22 года - и не будет, а всё пережёвывают, всё каких-то чудес ищут... Вы вот про артели-кооперативы - а какова их доля была в экономике? Боюсь - ничтожная. Так, "народные промыслы"... Да и они - сидели и ждали, что не сегодня - завтра их "закошмарят", ежели вместо одного "ампиратора всея Совка" другой придёт. Рабское сознание. И взрастили его - большевики. А Вы вот считаете, что это - нормально?
Ну, а кто-то питает иллюзии по поводу царского режима. Вся царская элита - это предатели и львиная доля вины за гражданскую войну лежит на их плечах.
И вообще вполне корректно в данной теме писать о Сталинской эпохе и о том, что в ней имело место быть.
Доля артелей от ВВП составляла 6%. Это, конечно, требует проверки.
И какие ещё народные промыслы? Артели были в разных отраслях экономики.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 20.09.2013, 16:09   #402
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Шнобелевскую премию мира поделили президент Белоруссии Александр Лукашенко и белорусские правоохранительные органы.

Лукашенко был удостоен Шнобеля за запрет публичных аплодисментов, тогда как милиционеры - за арест однорукого гражданина, нарушившего президентский запрет.
А так-то почти все хорошо, чО...%)
старый 20.09.2013, 16:10   #403
Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Не так уж и процветает.
У меня там родственники и друзья.
Цены растут, зарплаты не догоняют их.
Добавьте еще и безработицу.
Все стараются найти работу за границей, в той же России.
Всё познаётся в сравнении. Посмотрите к примеру на территорию Красноярского края (который по территории равен нескольким Франциям) с его ресурсами, с прожиточным минимумом, с достатком людей, инфраструктурой и прочим. И, сравните всё это с нынешним положением в Белорусии.

Говорите цены растут, безработица, люди стараются найти работу за границей? Это есть везде.

К примеру в Германии. Вы знаете сколько Немцев живёт и работает за границей? Отвечу вам, не мало..)) Уж поверьте..)

Безработица в Германии, хватает.. Уж поверьте..))

И это при том, что Германия вообще то есть (точнее один из) финансовый (х) центр (ов) Европы.

Всё это ведь нужно и важно учитывать, после чего начинает складываться истинная, реальная картина, но не та иллюзорная, которая выстраивается на каких то сомнительных обрывках..

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И на счет природных ресурсов вы погорячились.
Есть нефть http://discovery.nemiga.info/nationa...elarusneft.htm, одно из крупнейших в мире калийные месторождения, торф, железная руда, строительные песок и камень, гипс и многое другое.
Полезные ископаемые
Не чуть погорячиться. Я лишь (в отличии от многих) всегда максимально стараюсь учитывать всевозможные тонкости. Вы гляньте на карту, территорию Беларусии.

Helly, словом вы, не уловили - Главного..

Короче Лукашенко молодец!
старый 20.09.2013, 16:14   #404
She
Senior Member

Цитата:
Asheimigen посмотреть сообщение
Короче Лукашенко молодец!
А добрый какой! Вот смотрите, сбросили на них плюшевый десант,

а они в ответ всего лишь посла из Швеции отозвали, а могли бы..
Цитата:
"Это же мальчишество! Нельзя так поступать. А если бы шарахнули? Что бы тогда от этого самолета осталось?", - прокомментировал инцидент президент Беларуси Александр Лукашенко.
старый 20.09.2013, 16:14   #405
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
К примеру в Германии. Вы знаете сколько Немцев живёт и работает за границей? Отвечу вам, не мало..)) Уж поверьте..)
Ничего странного.
В пределах шенгенской зоны для жителей Шенгена единые права. Поэтому вполне могут работать там, где им захочется.
А вот для беларуса работать за границей надо разрешение получать.
Почувствуйте разницу.
Цитата:
Безработица в Германии, хватает.. Уж поверьте..))
Но на пособие по безработице вполне можно существовать.
В отличие от белорусского пособия, которое еще сопровождается бесплатными общественными работами.

Цитата:
Вы гляньте на карту, территорию Беларусии.
А что я там должна увидеть?
старый 20.09.2013, 16:24   #406
Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Для вас что запрет каких то аплодисментов стоит выше благосостояния и позитивного эконимического (и не только) развития в отличии не только многих стран СНГ, России и многих стран мира?

США не раз пыталась внедриться в эконимику, культуру (и не только) Беларусии, с одной лишь целью - её уничтожение испытанными механизмами, с последующим вовлечением её в масоно-долговую каббалу. Наряду с этим, и активным уничтожением уникальной Культуры страны, и заменой её на распространение гей-педерастии, и прочей гнусной мерзости, что так успешно делает США почти во всём мире, со своими воссалами, неся им растление, деградацию (духовно-нравственное вырождение) и медленное уничтожение.

Благо что Батька вовремя смекнун (на примере других), что на самом деле из себя предстовляет империя зла - США. И сделал как выясняется максимально верные выводы..
старый 20.09.2013, 16:32   #407
She
Senior Member

Цитата:
позитивного эконимического (и не только)
Я не вижу позитива в запрете на свободу слова и умирающей промышленности.
А то, что КГК даны полномочия приостанавливать или прекращать деятельность предприятий (организаций) в интересах национальной безопасности?
И вообще для кого-то было секретом массовое датирование убыточных предприятий? Это - тот самый лучший путь? . В моем городе (в Украине) есть огромное металлургическое предприятие, долгое время стойко державшееся последним оплотом социализма в стране (брали под крыло всякое убыточное не по профилю - фабрики, колхозы и пр.). Ну, погордились, поликовали, пожили в целом сопричастные неплохо несколько лет. А итог? Догадайтесь. Сдохло все нахрен.
старый 20.09.2013, 16:33   #408
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я не знаю,может и процветает,но почему-то белорусы уезжают на заработки и в Европу и даже в Россию.
в Россию едут уже за жирными бабками.. за косарями - тремя. На многих, правда, такие доходы никак не сказываются. Как жили за 80$, так и живут за 3000$..

Цитата:
Лукашенко сурово выступил 9.05.2013
ты б, ты хоть слушал свои ролики до конца))) Хотя там по белорусски - не поймешь. Разве что - финальную фразу))
старый 20.09.2013, 16:33   #409
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
США не раз пыталась внедриться в эконимику, культуру (и не только) Беларусии, с одной лишь целью - её уничтожение испытанными механизмами, с последующим вовлечением её в масоно-долговую каббалу.
У Бацьки долгов не-дай-боже сколько и без Америки.
У одних переодалживает, чтобы другим отдать.
Так что не надо про процветание и американскую кабалу.
старый 20.09.2013, 16:37   #410
Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Вы ещё предьявите то что коровы мычат время от времени на Беларусских фермах, и главное, раздаётся по утрам кукарекание с деревеньских окраин и птицеферм.. И скажите что это нарушает права человека.

А бомбёжка мирного населения (женщин детей стариков и не только..) войсками США во Вьетнаме, Японии (на которых США сбросили атомную бомбу в 1945 году) Югославии, Ираке, Ливане, (и так далее), а это дескать "борьба за права человека" где США уже убили миллионы невинных людей, и, заработали миллиарды грязных долларов $$$$$
старый 20.09.2013, 16:40   #411
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
Безынициативность в массе - это повсеместное явление и вины советской власти в этом нет.
да - как же нет.. Совки направленно истребляли сознательные слои. Что бы осталось токо одно конформистское стадо, которое будет по меньше думать и четко повиноваться. Да даже думать будет, так, как скажут.

Не сейте тлетворщину товарищ..

Цитата:
Ожидание "доброго царя" - любой человек вне зависимости от места рождения хочет хорошее правительство, заботящееся о всеобщем благополучии.
да - "вне зависимости".. так мир видят, как раз эти - закоренелые совки. Которые не только не видели ничего иного... но и помыслить не могут, что кто то имеет другие установки.

Чистая, заурядная тлетворщина: "везде все одинаково"..
старый 20.09.2013, 16:44   #412
She
Senior Member

Цитата:
Вы ещё предьявите
Давай Вы будете без советов что я могу предъявлять)) Зачем же Вы зацикливаетесь на одной лишь моей фразе и повторяете ее дважды?)) Я же продолжила...зачем же Вам останавливаться))
старый 20.09.2013, 16:45   #413
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Безынициативность в массе - это повсеместное явление и вины советской власти в этом нет....
Хотелось бы поподробнее услышать от Гнома, Игльма и пр., в ЧЕМ конкретно проявляется "инициативность" рядовых латышей, украинцев или скандинавов?

Не в перманентных ли "одобрямсах" различных военных операций США по "принуждению к миру и прогрессу"?

Цитата:
.... Ожидание "доброго царя" - любой человек вне зависимости от места рождения хочет хорошее правительство, заботящееся о всеобщем благополучии....
Все верно. И не важно, какое правительство конкретно, по своей форме: "демократическое" или царское.

Цитата:
....Гражданская трусость - вы так называете вполне адекватное отсутствие желания лезть на баррикады и поддерживать каких-то людей, откуда-то появившихся и неизвестно какие задачи ставящих. Просто своих дел полно....
И это тоже правильно. Для большинства в современной "Россиянии" первейшей задачей является банальное ВЫЖИВАНИЕ. И добывание себе "куска хлеба". А не поддержка разных "навальных", "митрофановых". Тем более если они еще и выступают против некой "привидевшейся" им в ихнем сне (?) "гонки вооружений" и "активной поддержки преступных режимов"...

Еще раз повторяю, что лично я не слышал в выступлениях Алексея Навального ровным счетом НИЧЕГО относительно внешней политики "круглоухих" - по моему ЛИЧНОМУ мнению, "пассивно-педерастической" - или систематических срывов Гособоронзаказа в "нетолерантной" и "недемократической" России.

Цитата:
....хозяева крупного бизнеса и финансов способны влиять и влияют на правительства. Как на официальном, так и на неофициальном уровне...
Все верно. Это называется ЛОББИРОВАНИЕ. В "россиянских" условиях большое значение также имеет и НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, этнические корни всех этих "лоббистов". Как правило, еврейские (Абрамович, Вексельберг, Авен и пр.), кавказские (Керимов, Бажаев, Байсаров и пр.) или азиатские (Усманов и др.). Закрывать глаза на это обстоятельство способны лишь бесконечно наивные или заведомо неадекватные "гражданины".

Совершенно очевидно, что обладающий реальной "денежной" властью мусульманин-суннит, не важно, чеченец или узбек, ни за что не станет поддерживать предоставление любой помощи "режиму" Башара Асада. Навряд ли согласится на это и миллиардер-иудей...
Asheimigen сказал(а) спасибо.
старый 20.09.2013, 17:00   #414
Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Я не вижу позитива в запрете на свободу слова и умирающей промышленности.
А то, что КГК даны полномочия приостанавливать или прекращать деятельность предприятий (организаций) в интересах национальной безопасности?
И вообще для кого-то было секретом массовое датирование убыточных предприятий? Это - тот самый лучший путь? . В моем городе (в Украине) есть огромное металлургическое предприятие, долгое время стойко державшееся последним оплотом социализма в стране (брали под крыло всякое убыточное не по профилю - фабрики, колхозы и пр.). Ну, погордились, поликовали, пожили в целом сопричастные неплохо несколько лет. А итог? Догадайтесь. Сдохло все нахрен.
She, о какой свободе слова вы говорите? Неужели вы ещё не поняли, что это орудие запада для развала своих конкурентов? Удивительно, сколько же ещё нужно страдать целым государствам, что бы понять элементарные вещи.

"Удивлю" вас, в США НЕТ свободы слова!!! Так как все СМИ принадлежат транснациональным компаниям - банковской "элите" BBC и СNN так вообще тесно связаны с ЦРУ и МИ6, выполняющие их программу, причем сверхурочно.. Весь мир не раз убеждался в их двойных стандартах, откровенной ЛЖИ. Взять хотя бы к примеру события в Южной Осетии в 08.08.2008 году..

Касаемо Украины (если вы сами ничего не увидели), скажу: что именно США, буквально разрушило знаменитую промышленность Украины по всем направлениям. Знаменитые сахарные заводы фактически разорены, свиноводство также почти убито, и так далее по списку.

Теперь самое интересное, Украину заваливают продукцией западных фирм, в особенности США, это компания-УБИЙЦА Монсанто (Рокфеллеровская вотчина). Известно, продукция компании-УБИЙЦЫ Монсанто высокотоксичная, это ГМО, что не только вызывает онкологические заболевания, но, самое ужасное направленна на возникновение бесплодия. Это собственно и есть "мирный" ГЕНОЦИД, стерилизация населения, (зачистка территории Украины и не только..) без военного вмешательства.

Многих честных ученых, за то что они говорили ПРАВДУ о компании-УБИЙЦЕ Монсанто, либо лишили званий, либо аккуратно убрали.

Вы наверное не до конца осознаёте, с каким по сути дьявольским отродьем вы имеете дело, для которых человеческая жизнь это пустяк..

CША несет только разорение, увидание, разврат, пошлость, и смерть другим и не только странам. Их задача уничтожит более 5 миллиардов человек. И они движутся в данном направлении, к сожалению очень эффективно.
старый 20.09.2013, 17:05   #415
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Это сидеть, бнить и ждать, когда им "сделают хорошо". Кто, интересно?
Цитата:
Вероятно - это самое правительство, но хрен Вам совок хоть пальцем о палец ударит для того, чтобы оно появилось. Будет дальше сидеть и ждать когда оно заведётся само из себя и из гнилой соломы, вероятно.
Цитата:
Чудовищная склонность к конспирологии.
А что - нет? Вы посмотрите, что тут многие - да и Вы сами - пишут. Ведь волосы дыбом встают - кругом враги, госдеп, моссад, ЦРУ... Куды хрестьянину подаццо... Всё продано, пропито, все, кто на горизонте появляется - чьи-то агенты, Вы сами-то себя не подозреваете?
Цитата:
Ну, если рассматривать СССР как корпорацию - то это была крайне неэффективная корпорация.
Вы бы хоть "крайне" не писали. А то это уж очень не скромно
Боже мой, Андерс, да она же обанкротилась - по всем статьям. Вам чего ещё надо?
Цитата:
И вообще вполне корректно в данной теме писать о Сталинской эпохе и о том, что в ней имело место быть.
А об этом уж писано-переписано. В ней имело место быть то, плоды чего мы до сих пор хаваем по полной. Международная изоляция - со всеми вытекающими последствиями(развитие технологий, культурный, научный обмен, просто - общение с гражданами других государств)А ведь это снижает общий культурный уровень нации - и преизрядно. Ну, и конечно - появление больных на всю голову. С паранойей и шпиономанией.
Asheimigen, О, опять голоса беспокоят?
старый 20.09.2013, 17:06   #416
Senior Member

Цитата:
Международная изоляция - со всеми вытекающими последствиями(развитие технологий, культурный, научный обмен, просто - общение с гражданами других государств)А ведь это снижает общий культурный уровень нации - и преизрядно. Ну, и конечно - появление больных на всю голову. С паранойей и шпиономанией.
Это Вы про "международную изоляцию" КАКУЮ? - При Путине или при Сталине?

Из беседы И.В. Сталина с писателем Гербертом Уэллсом 23 июля 1934 г.:

"Уэллс. Я Вам очень благодарен, мистер Сталин, за то, что Вы согласились меня принять. Я недавно был в Соединенных Штатах, имел продолжительную беседу с президентом Рузвельтом и пытался выяснить, в чем заключаются его руководящие идеи. Теперь я приехал к Вам, чтобы расспросить Вас, что Вы делаете, чтобы изменить мир...

Сталин. Не так уж много...

Уэллс. Я иногда брожу по белу свету и как простой человек смотрю, что делается вокруг меня.

Сталин. Крупные деятели, вроде Вас, не являются "простыми людьми". Конечно, только история сможет показать, насколько значителен тот или иной крупный деятель, но, во всяком случае, Вы смотрите на мир не как "простой человек".

Уэллс. Я не собираюсь скромничать. Я имею в виду, что я стремлюсь видеть мир глазами простого человека, а не партийного политика или ответственного государственного деятеля. Моя поездка в Соединенные Штаты произвела на меня потрясающее впечатление. Рушится старый финансовый мир, перестраивается по-новому экономическая жизнь страны. Ленин в свое время сказал, что надо “учиться торговать”, учиться этому у капиталистов. Ныне капиталисты должны учиться у вас, постигнуть дух социализма. Мне кажется, что в Соединенных Штатах речь идет о глубокой реорганизации, о создании планового, то есть социалистического хозяйства.

Вы и Рузвельт отправляетесь от двух разных исходных точек. Но не имеется ли идейной связи, идейного родства между Вашингтоном и Москвой? Мне, например, бросилось в глаза в Вашингтоне то же, что происходит здесь: расширение управленческого аппарата, создание ряда новых государственных регулирующих органов, организация всеобъемлющей общественной службы. Так же, как и в вашей стране, им не хватает умения руководить.

Сталин. У США другая цель, чем у нас, в СССР. Та цель, которую преследуют американцы, возникла на почве экономической неурядицы, хозяйственного кризиса. Американцы хотят разделаться с кризисом на основе частнокапиталистической деятельности, не меняя экономической базы. Они стремятся свести к минимуму ту разруху, тот ущерб, которые причиняются существующей экономической системой. У нас же, как Вы знаете, на месте разрушенной старой экономической базы создана совершенно другая, новая экономическая база. Даже если те американцы, о которых Вы говорите, частично добьются своей цели, то есть сведут к минимуму этот ущерб, то и в этом случае они не уничтожат корней той анархии, которая свойственна существующей капиталистической системе. Они сохраняют тот экономический строй, который обязательно должен приводить, не может не приводить к анархии в производстве. Таким образом, в лучшем случае речь будет идти не о перестройке общества, не об уничтожении общественного строя, порождающего анархию и кризисы, а об ограничении отдельных отрицательных его сторон, ограничении отдельных его эксцессов. Субъективно эти американцы, может быть, и думают, что перестраивают общество, но объективно нынешняя база общества сохраняется у них. Поэтому объективно никакой перестройки общества не получится.

Не будет и планового хозяйства. Ведь что такое плановое хозяйство, каковы некоторые его признаки? Плановое хозяйство стремится уничтожить безработицу. Допустим, что удастся, сохраняя капиталистический строй, довести безработицу до некоторого минимума. Но ведь ни один капиталист никогда и ни за что не согласится на полную ликвидацию безработицы, на уничтожение резервной армии безработных, назначение которой – давить на рынок труда, обеспечивать дешевле оплачиваемые рабочие руки. Вот Вам уже одна прореха в “плановом хозяйстве” буржуазного общества. Плановое хозяйство предполагает далее, что усиливается производство в тех отраслях промышленности, продукты которых особенно нужны народным массам. А Вы знаете, что расширение производства при капитализме происходит по совершенно иным мотивам, что капитал устремляется в те отрасли хозяйства, где более значительна норма прибыли. Никогда Вы не заставите капиталиста наносить самому себе ущерб и согласиться на меньшую норму прибыли во имя удовлетворения народных нужд! Не освободившись от капиталистов, не разделавшись с принципом частной собственности на средства производства, Вы не создадите планового хозяйства.

Уэллс. Я согласен со многим из того, что Вы сказали. Но я хотел бы подчеркнуть, что если страна в целом приемлет принцип планового хозяйства, если правительство понемногу, шаг за шагом, начинает последовательно проводить этот принцип, то, в конечном счете, будет уничтожена финансовая олигархия и водворится социализм в том смысле, в каком его понимают в англо-саксонском мире...."

Полностью запись беседы см.: http://grachev62.narod.ru/stalin/t14/t14_04.htm
Asheimigen сказал(а) спасибо.
старый 20.09.2013, 17:14   #417
banned

Klerkon, при Сталине, Хрущёве, Брежневе, Андропове, Черненко...
старый 20.09.2013, 17:24   #418
Member

Цитата:
Ну, и конечно - появление больных на всю голову. С паранойей и шпиономанией.
Asheimigen, О, опять голоса беспокоят?
Sölveig - о тебе по факту можно сказать следующее: ты жертва собственного невежества. И, если такие как ты есть, это значит лишь то, что сотрудники ЦРУ и МИ6 (которые не один десяток лет ведут активнейшую подрывную деятельность против России буквально по всем направлениям..), блестяще справляются со со своими обязанностями.
старый 20.09.2013, 17:28   #419
Senior Member

Цитата:
Klerkon, при Сталине, Хрущёве, Брежневе, Андропове, Черненко...
Ага... А трубы - для трубопровода Уренгой-Помары-Ужгород (1974-1984) - производились, конечно же, "исключительно в СССР"...
старый 20.09.2013, 17:35   #420
banned

Asheimigen, Ну вот, я ж говорила...

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Ага... А трубы - для трубопровода Уренгой-Помары-Ужгород (1974-1984) - производились, конечно же, "исключительно в СССР"...
Эх, Клеркон, Клеркон... Вы ещё "Союз-Аполлон" вспомните... Пока весь мир жил полноценной жизнью - Россия сидела за забором и в щёлочку подглядывала. Вы не находите это несколько ненормальным?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы