Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.10.2013, 18:26   #501
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Это Вы сейчас об итальянском FIAT'е так неласково?
Отчего же именно о FIAT'е 60 гг.? О "жЫгулях". И о том, что FIAT-124 - к моменту обретения им гордого имени "Лада" - уже безнадёжно устарел. Не был он перспективен. А Вы-то сами имели ли удовольствие управлять этим чудом техники в российском исполнении?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 01.10.2013, 18:38   #502
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
А Вы-то сами имели ли удовольствие управлять этим чудом техники в российском исполнении?
Никогда не пробовала, но вот исландцы весьма тепло отзываются о москвичах, ладах и волгах.
Но врядли они были выпущены для внутрироссийского пользования.
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 01.10.2013, 18:40   #503
Member

Проживание: Логово зла и порока
Записей в дневнике: 5

Спас ли Сталин Россию - ответ да.
Солёная или пресная в море вода.
Давайте Сталина сделаем плохим.
Как в догмах историю опресним.
Мы были хорошие. А Сталин - плохой,
Тот кто Россию спас - Тот изгой.
Европа, всего лишь, хотела убить вас.
А Сталин, сказал, всей Европе.
Шиш вам.
Не знаю как вы, сказал вам грузин.
Но Гитлера точно, мы победим.
И Польшей побрякивая как брелком.
Сталин, Европе устроил облом.
Old, Svrgh и Klerkon сказали спасибо.
старый 01.10.2013, 18:51   #504
banned

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
но вот исландцы весьма тепло отзываются о москвичах, ладах и волгах.
Суровые и неприхотливые северяне! Я имела неудовольствие управлять "заточенной" 31-ой "Волгой" и "жЫгулёвской классикой" и её последышами. Иначе, чем издевательством над человеком это назвать сложно.
И - да, то что делалось на экспорт сильно отличалось от качества продукции на внутреннем рынке.
старый 01.10.2013, 19:41   #505
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
сами абсолютно тенденциозно-агитационную статейку выкладываете. При всём уважении к национальному движению Венгрии.
Не болтайте ЕРУНДЫ! Где это, спрашивается, в этой статье какая-то там "агитация" и "пропаганда"? И если "пропаганда", то, спрашивается, пропаганда ЧЕГО? Не национализма ли? В статье просто констатируются ФАКТЫ - венгры недовольны проведенными в их стране в 1990-2000 годы "демократическими преобразованиями". А Вы - про какой-то там "социализм"...

Такую, извните, "ерунду", можно найти и в Ваших "аргументах"!
старый 01.10.2013, 19:43   #506
banned

Цитата:
А Вы-то сами имели ли удовольствие управлять этим чудом техники в российском исполнении?
Где? К нам эти чуда не возили, а в Европе... к тому времени, как я получил водительскую лицензию их уже и не осталось. На свалки поздавали.
В Москве, правда, когда был, пустили меня посидеть за рулём "Лады".
Ну, что Вам сказать... пылесос как пылесос. Как для середины 60-х - вполне. Но в 21м веке это уже, конечно, не алё...
старый 01.10.2013, 19:53   #507
Senior Member

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
Спас ли Сталин Россию - ответ да.
Солёная или пресная в море вода.
Давайте Сталина сделаем плохим.
Как в догмах историю опресним.
Мы были хорошие. А Сталин - плохой,
Тот кто Россию спас - Тот изгой.
Бром, я давно хотел Вас спросить, Вы - действительно ТАТАРИН? Нет, не обижайтесь напрасно, здесь дело, собственно, не в самой национальности, а в Ваших, скажем так, характерных принципах стихосложения.

Уж очень они напоминают своим стилем стихи тюркских поэтов, писавших на русском языке, или же - художественные переводы сочинений древнетюркских, среднеазиатских поэтов прошлого.
старый 01.10.2013, 19:54   #508
banned

Mr.Goodkat, Вы, натурально, ошибаетесь - они поехали не на свалку, а обратно в совок, где с успехом реализуются, похоже что - до сих пор. Не малые денюшки были сделаны в начале 90-х на так называемом "реэкспорте" =)
старый 01.10.2013, 21:41   #509
Member

Проживание: Логово зла и порока
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Бром, я давно хотел Вас спросить, Вы - действительно ТАТАРИН? Нет, не обижайтесь напрасно, здесь дело, собственно, не в самой национальности, а в Ваших, скажем так, характерных принципах стихосложения.

Уж очень они напоминают своим стилем стихи тюркских поэтов, писавших на русском языке, или же - художественные переводы сочинений древнетюркских, среднеазиатских поэтов прошлого.
Да, на самом деле татарин, о поэтах ни чего не знаю, я писать стишки начал, от того что мои рассказы, Метаник, забраковала, я люблю нравиться людям, а ей , такой красивой, в то время, с сиськами на аватарке, я не понравился...
Это было решающим фактором, чтобы превратить, меня, "великого писателя" в очередную "стихошлюшку"!!!!
И если Метаник, обратно не поменяет свой аватар, на котором она в пиджаке, без лифчика, то я снова начну писать ужасные рассказы, а то и повести.
Old и Klerkon сказали спасибо.
старый 01.10.2013, 21:54   #510
Senior Member

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
на самом деле татарин, о поэтах ни чего не знаю
Так ЗНАЙТЕ, что я сказал Вам правду насчет тюркских поэтов. По крайней мере, тех. стихи которых читал сам.
Бром Гексил сказал(а) спасибо.
старый 01.10.2013, 21:55   #511
banned

Цитата:
Не болтайте ЕРУНДЫ! Где это, спрашивается, в этой статье какая-то там "агитация" и "пропаганда"? И если "пропаганда", то, спрашивается, пропаганда ЧЕГО? Не национализма ли? В статье просто констатируются ФАКТЫ - венгры недовольны проведенными в их стране в 1990-2000 годы "демократическими преобразованиями". А Вы - про какой-то там "социализм"...
Дорогой Клеркон, на самом деле - есть противоположная изложенной в этой статье точка зрения. Статья восторженная, однако, я не вижу причин для восторга. Если желаете, я приведу Вам иную точку зрения на принятую конституцию, изложенную самими мадьярами.
Вы же пристегнули к этому сталина и я Вам задала вопрос: при чём тут социализм и сталин?
старый 01.10.2013, 22:02   #512
Senior Member

Цитата:
Вы же пристегнули к этому сталина и я Вам задала вопрос: при чём тут социализм и сталин?
Я имел в виду, прежде всего, разочарование жителей и России, и Венгрии преобразованиями 1990-х. Прежде чем осуждать "режим Сталина", во всяком случае, в резкой форме, следует доказать наличие преимуществ перед ним в устройстве тех обществ, в которых проживают оппоненты всех этих "судей".

Совершенно очевидно, что Венгрия мало что "выиграла" после своей, во многом принудительной, "десоветизации" 1990-х. Если в 1970-1980-х производимые в ней товары пользовались широким спросом в странах СЭВ, в том числе СССР, то сегодня их практически никто в мире не покупает.

При ближайшем рассмотрении выясняется, что "львиную долю" всех "анти-сталинистов" составляют люди, так или иначе пострадавшие в те годы, а потому их мнение вряд ли возможно считать "объективным"...
Old сказал(а) спасибо.
старый 01.10.2013, 22:03   #513
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 25

Цитата:
Я имела неудовольствие управлять "заточенной" 31-ой "Волгой" и "жЫгулёвской классикой" и её последышами. Иначе, чем издевательством над человеком это назвать сложно.
что, прям так и издевательство?? вообще смешно. Мне вот джипы типа ланнкурзера или хайландера - в упор не нравятся, ненавижу эту посадку под трактор )) всю эту бесполезную массу и квадратурные габариты.
Но я ж не говорю об издевательстве? Как то вы слишком снобистки относитесь. И к тому же всё время - путаете 30 лет назад - и современность. Гляньте на каких фолсквагенах и ауди гоняли немцы в те годы.

Волга - прикольная, комфортная. токо тормозная....А так - первые лица районов и городов - не гнушались ездить, престижно было.
старый 01.10.2013, 23:10   #514
banned

Цитата:
Я имел в виду, прежде всего, разочарование жителей и России, и Венгрии преобразованиями 1990-х. Прежде чем осуждать "режим Сталина", во всяком случае, в резкой форме, следует доказать наличие преимуществ перед ним в устройстве тех обществ, в которых проживают оппоненты всех этих "судей".
То что Вы имеете возможность сидеть в интернете - вот Вам первое преимущество.
Вы сами-то заметили, что Вы безболезненно, без каких-либо последствий, можете критиковать существующую власть и никто не сажает Вас по статье 58 или 70 - вот Вам второе.
То, что Вы можете пойти в практически любой книжный магазин и купить там любую книгу или заказать хоть из Австралии и не надо для этого сдавать 20 кг макулатуры, образно говоря, и преодолевать какие-то цензурные ограничения - вот Вам третье.
Огромный выбор того же кошачьего корма в магазинах - вот Вам четвёртое.
Игры престолов, Викинги, Тюдоры - вот Вам пятое. (И не в кастрированном варианте)
Мне продолжать?

Цитата:
Совершенно очевидно, что Венгрия мало что "выиграла" после своей, во многом принудительной, "десоветизации" 1990-х. Если в 1970-1980-х производимые в ней товары пользовались широким спросом в странах СЭВ, в том числе СССР, то сегодня их практически никто в мире не покупает.
Если уж говорить о Венгрии, то их конституция как раз таки и есть продукт десоветизации.

Цитата:
«не признаётся коммунистическая Конституция 1949 года, потому что она была основой господства деспотии».
Так Клеркон, при чём тут сталин и советский период?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
что, прям так и издевательство?? вообще смешно. Мне вот джипы типа ланнкурзера или хайландера - в упор не нравятся, ненавижу эту посадку под трактор )) всю эту бесполезную массу и квадратурные габариты.
Но я ж не говорю об издевательстве? Как то вы слишком снобистки относитесь.

Волга - прикольная, комфортная. токо тормозная....А так - первые лица районов и городов - не гнушались ездить, престижно было.
Продавайте свою иномарочку с великом и катайтесь на волге, чего Вы теряетесь? Или девочки на такие тачки не клюют? Сочувствую

Последний раз редактировалось Sölveig: 01.10.2013 в 23:10.
старый 02.10.2013, 00:01   #515
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Грабеж, изнасилования - ГДЕ, в каких городах, селах, в каком ОБЪЕМЕ?
не плохой вопрос. Где - места указываются, а вот объем - нет. Его хотели определить сами бойцы самообороны. Вот, только, это не удалось. Так как большинство предпочло скрыть свой позор.
старый 02.10.2013, 00:19   #516
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
исландцы весьма тепло отзываются о москвичах, ладах и волгах.
Но врядли они были выпущены для внутрироссийского пользования.
Ещё один характерный штрих сов.реалий-для своего населения делать всё в разы хуже,чем на экспорт.

"Им объяснили, чтобы не ругаться:
- Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"(с)
Sölveig и Klerkon сказали спасибо.
старый 02.10.2013, 06:15   #517
Member

Цитата:
Вы сами-то заметили, что Вы безболезненно, без каких-либо последствий, можете критиковать существующую власть и никто не сажает Вас по статье 58 или 70 - вот Вам второе.
То, что Вы можете пойти в практически любой книжный магазин и купить там любую книгу или заказать хоть из Австралии и не надо для этого сдавать 20 кг макулатуры, образно говоря, и преодолевать какие-то цензурные ограничения - вот Вам третье.
Огромный выбор того же кошачьего корма в магазинах - вот Вам четвёртое.
Игры престолов, Викинги, Тюдоры - вот Вам пятое. (И не в кастрированном варианте)
Мне продолжать?
Вам про корабли, НИИ и заводы. А вы всё про куклы. Чтобы продолжать, хотя бы начните.
старый 02.10.2013, 11:44   #518
banned

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
А вы всё про куклы.
Это те куклы, в которые с большим удовольствием играете Вы же сами. При большевиках, я думаю, Вы были бы лишены этого удовольствия. Вы же не в НИИ с кораблём в голове живёте.
Или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось Sölveig: 02.10.2013 в 13:21.
старый 02.10.2013, 12:24   #519
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 25

Цитата:
А вот при Сталине - даже товарищ Сталин не имел возможности [сидеть] в интернете! ни-ни, только в кабинете. Сталин даже в Америке интернет запрещал!
Цитата:
Вы сами-то заметили, что Вы безболезненно, без каких-либо последствий, можете критиковать существующую власть и никто не сажает Вас по статье 58 или 70
"про-российский сенатор Маккейн" (с) не согласен: "Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал" (c)
Цитата:
Огромный выбор того же кошачьего корма в магазинах - вот Вам
а еще: мы стали более лучше одеваться (с)
старый 02.10.2013, 13:55   #520
banned

Цитата:
А вот при Сталине - даже товарищ Сталин не имел возможности [сидеть] в интернете! ни-ни, только в кабинете. Сталин даже в Америке интернет запрещал!
Сидит в кабинете
Вождь гениальный
И мыслит уныло:
"Предчувствую я
В миру появленье
Девайсов чудесных,
И будут их юзать
Тупицы -
Не я...
Но я поселюсь,
Как "Хоттабыч"
из фильмы
В сети -
Так ведь будут её называть?
.....
И будет мне счастье
В прямых, как проспекты,
Извилинах мозга
Адептов моих!"

P.S.: бедный сталин, даже интернет ему Даллес отрубил. Так и просидел, бедолага, в кабинете до самой смерти

Цитата:
а еще: мы стали более лучше одеваться (с)
Ну, это больше похоже на Ваш стиль)))

Цитата:
сенатор Маккейн
А он-то здесь при чём? Для пущего антипендосского пафоса?

Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы