Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 02.10.2013, 14:57   #521
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 37

Да, и что это я?
Про-российский сенатор Маккейн и Гитлер-освободитель - с вами согласны, Sölveig! Сталин - зло!

А они - несут добро!!!
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 02.10.2013, 15:14   #522
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а еще: мы стали более лучше одеваться (с)
Весьма сомнительное утверждение: раньше много шили на заказ, теперь просто покупают низкого-среднего качества китай на рынке.
старый 02.10.2013, 15:41   #523
banned

Цитата:
...мы стали более лучше одеваться
Перестаньте издеваться над Светой!
Света шедевральна.
Katten сказал(а) спасибо.
старый 02.10.2013, 15:41   #524
Senior Member

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Огромный выбор того же кошачьего корма в магазинах
Цитата:
Света из Иваново
Мы стали более лучше одеваться
Цитата:
senator John McCain
Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое они сейчас сделали"
старый 02.10.2013, 16:07   #525
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Перестаньте издеваться над Светой!
Света шедевральна.
Да уж, мне до неё - как до Китая... Я с этим смирилась...
Ну, Svrgh'у, не дают покоя её лавры. Везде-то он норовит её переплюнуть. И дороги у них построенные и отремонтированные, и перспективные проекты - какой там Сочи!!! И масквичи во всём виноваты и Маккейн всю жизнь отравил-поломал-испортил и пендосы имеют наглость жить лучше чем он. И вообще - что вы клевещете на нашу действительность?! А тут я - промаккейновская гитлерюга... С кошачьим кормом для Томаса-Генри...
Mr.Goodkat сказал(а) спасибо.
старый 02.10.2013, 16:22   #526
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
То что Вы имеете возможность сидеть в интернете - вот Вам первое преимущество.
То, что я "имею возможность сидеть в Интернете" - является "заслугой" исключительно военного ведомства и спецслужб США, этот самый Интернет в свое время (1969) и придумавших! И еще неизвестно, какую очевидную "пользу" способны эти самые спецслужбы из этого извлечь..

Цитата:
Вы можете пойти в практически любой книжный магазин и купить там любую книгу или заказать хоть из Австралии
Вы подозрительно "наивны". В современных "россиянских" магазинах - действительно богатый выбор книг, но чисто с виду.

На самом деле даже сегодня очень многие полезные книги приобрести довольно сложно, а главное - ДОРОГО.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Так как большинство предпочло скрыть свой позор.
Это делается и в других странах, и во время других войн. И там происходят "военные преступления", и там скрываются позорные вещи. Однако, когда это политически ВЫГОДНО, как, к примеру, в случае с чеченским селом, это намеренно выпячивается.
старый 02.10.2013, 16:54   #527
banned

Цитата:
...не было того что щаз
Цитата:
...в сельском хозяйстве очень хорошо... овощи там
Цитата:
...у нас в Москве очень много людей
Цитата:
...да, это большое достижение - очень хорошее даже
Цитата:
...благоустройство очень хорошее... с жильём никаких проблем
Цитата:
Да уж, мне до неё - как до Китая...
Увы.
Увы и ах...
Цитата:
А тут я - промаккейновская гитлерюга...
Sölveig, душа моя, так а как же Вы хотели - и богу, и мамоне?
А вот слабо Вам с вилами да граблями пойти-попрыгать на авианосец "Рональд Рейган" по примеру доблестных комсомольцев из колхоза имени XXII Съезда КПСС?
Нет, конечно, деятельность, я это и сам прекрасно понимаю, столь же эффективна, сколь и адекватна, но зато реноме!
Вот, обещаю Вам, Вы сразу же ощутите, насколько позитивно изменится отношение к Вашей активной гражданской позиции со стороны тру-ориентированных сограждан...
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 02.10.2013, 17:03   #528
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Про-российский сенатор Маккейн и Гитлер-освободитель - с вами согласны, Sölveig! Сталин - зло!
Сталин давно распался на атомы,но Система ГУЛАГ-УФСИН вечна и неизменна:

http://ari.ru/news/810fe8a88
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 02.10.2013, 17:37   #529
banned

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
То, что я "имею возможность сидеть в Интернете" - является "заслугой" исключительно военного ведомства и спецслужб США, этот самый Интернет в свое время (1969) и придумавших! И еще неизвестно, какую очевидную "пользу" способны эти самые спецслужбы из этого извлечь..
И Вы - тем не менее - им пользуетесь.

Цитата:
На самом деле даже сегодня очень многие полезные книги приобрести довольно сложно, а главное - ДОРОГО.
Но далеко не невозможно.

Вы пишете - почему граждане возвращаются к временам сталина и социализма вообще. Так вот моё соображение такое:
Это не потому, что они помнят те времена, а потому что они многое забыли из тех времён. Как то: "достать", "дефицит", "в магазине выбросили", "по блату"... Таков, видно, феномен сознания - им кажется, что то, что есть сейчас - было всегда - и в головах у них рождается уродливая химера, то есть "социализм с человеческим лицом". То есть всё как при брежневе, сталине и т.д., только со свободным выездом из страны, с доступностью всех нынешних "материальных и информационных благ", с отсутствием статьи 58 и 70... короче с многим тем, что есть сейчас, но не было тогда. И пребывая в этом химеричном состоянии сознания они пытаются найти какой-то неоспоримый "позитифф" в этом самом прошлом. Забывая напрочь, что то "благополучие простых граждан" - на самом деле - было достаточно убого и оплачивалось - непомерно высоко. Что и привело в нынешнее состояние.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вот, обещаю Вам, Вы сразу же ощутите, насколько позитивно изменится отношение к Вашей активной гражданской позиции со стороны тру-ориентированных сограждан...
Боюсь - не судьба... Безнадёжно растлена печеньками...
старый 02.10.2013, 17:56   #530
Senior Member

Цитата:
Да уж, мне до неё - как до Китая... Я с этим смирилась...
Цитата:
А тут я - промаккейновская гитлерюга... С кошачьим кормом....
старый 02.10.2013, 18:22   #531
banned

Цитата:
Нет, Свргх, я Вам не конкурент на этом поприще.

Цитата:
Это объекты Вашего вожделения? О-оу...
старый 02.10.2013, 19:39   #532
banned

Троллинг по-немецки.
старый 02.10.2013, 21:56   #533
Senior Member

Цитата:
Это не потому, что они помнят те времена, а потому что они многое забыли из тех времён. Как то: "достать", "дефицит", "в магазине выбросили", "по блату"... Таков, видно, феномен сознания - им кажется, что то, что есть сейчас - было всегда - и в головах у них рождается уродливая химера, то есть "социализм с человеческим лицом".
С тем, что многие те времена не просто "позабыли", но и банально НЕ ЗНАЮТ вообще - я, быть может, и соглашусь.

Но не с тем, что "социализм с человеческим лицом" - "химера"! Практически во всех более-менее развитых странах мира с относительно высоким уровнем жизни, в том числе в скандинавских, сегодня встречаются отдельные элементы этого самого "социализма".

Цитата:
Забывая напрочь, что то "благополучие простых граждан" - на самом деле - было достаточно убого и оплачивалось - непомерно высоко. Что и привело в нынешнее состояние.
И с этим не могу согласиться. В "нынешнее состояние", еще раз повторяю, привели наше общество те, кому это было ВЫГОДНО. Как в нашей стране, так и за рубежом. Настоящее имущественное, тем более "социальное равенство" - во многом является ХИМЕРОЙ, и достижимо лишь в обществах с очень высоким уровнем развития, причем не только экономического, но и правового, культурного, бытового и пр. Многие в качестве примеров называют те же скандинавские страны, хотя далеко не все жители этих стран с ними бы согласились.

Разумеется, при Сталине не существовало никакого "равенства", к примеру, подавляющее большинство городских жителей, не принадлежащих к элите, проживало не просто в коммуналках, но и в неприспособленных бараках. Кстати, сам я, несмотря на всю свою очевидную "бедность", отродясь не жил в коммунальной квартире, и знаю о "коммунальном быте" исключительно по рассказам отца, бабушки, художественным фильмам да известной песенке группы "Дюна"...
старый 02.10.2013, 22:17   #534
banned

Цитата:
И с этим не могу согласиться. В "нынешнее состояние", еще раз повторяю, привели наше общество те, кому это было ВЫГОДНО.
То есть - М. Горбачёв, который и говорил именно о "социализме с человеческим лицом" - говорил правильные вещи? Так что ж Вы его так не любите? Кому выгодно, говорите? А Вам - не выгодно? (см. выше), А если это выгодно какой-то "группировке" - так что ж "сознательные и ответственные за всё" советские граждане её не прикрыли? Не значит ли это, что советский режим воспитал не граждан, а стадо? И причина бесконечного оглядывания назад - элементарная реакция человека, который "слаще редьки ничего не пробовал" и просто элементарный овечий страх - овчарка за гузку не кусает, сталбыть - волки сожрут?
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 02.10.2013, 22:38   #535
Senior Member

Цитата:
То есть - М. Горбачёв, который и говорил именно о "социализме с человеческим лицом" - говорил правильные вещи?
Не думаю, что "разумно" было бы валить все на одного только Михаила Сергеевича. Свои "судьбоносные" решения он принимал явно не "самостоятельно". И "вытащил" его на партийный "олимп" Ю.В. Андропов.

Цитата:
Не значит ли это, что советский режим воспитал не граждан, а стадо?
По мнению многих, в том числе неоднократно цитированных здесь мною на форуме путешественников-иностранцев прошлого, народ в России являлся "стадом" с незапамятных времен. Весь вопрос в том, что считать "стадом".
старый 02.10.2013, 22:45   #536
banned

Klerkon, а не значит ли это, что режимец-то так себе... Граждане жили без малого - в нищете, отрезанные, фактически, от остального мира, с промытыми основательно мозгами, несамостоятельные в принятии решений, правила ими кучка сомнительных достоинств персонажей, взявших на себя немалые и не оспариваемые полномочия. Не в системе ли этой - в большей степени причина нынешнего положения?
старый 02.10.2013, 23:33   #537
Senior Member

Цитата:
правила ими кучка сомнительных достоинств персонажей, взявших на себя немалые и не оспариваемые полномочия
Ну, так уж и все - "сомнительных"? Думаю, нынешние способны вызвать намного большие "сомнения".
старый 02.10.2013, 23:39   #538
Senior Member

Sölveig я конечно понимаю что мозг у вас промыт, но очевидные глупости которые тут вы лекторским апломбом высказываете, катастрофично смешны.

Товарищ Сталин взял от царей отсталую, лапотную, неграмотную страну с 90% крестянства и огромною территорией, к несчастью не лежащую в центре Европы, а окруженную северными морями - а с юга вообще степями с маловразумительными азиатскими феодальными анклавами. Географию учили??

Что, царская Россия разве была неотрезана от остального мира, что тут вы это лепечете?? Если в сотни раз меньшие по площади евро территории были изолированы - норвежские хутора или там Исландия?? Что, разве хуторяне Исландии мотались через день в Париж на самолетах и сидели в интернете? Изолированность Норвегии - даже друг от друга выражена в 30-ти диалектах малопонятных самим норвежцам.

Все коммуникации радио, телефон, самолеты,телеграф - придуманы только последние 100 лет. Широко доступны - еще более поздно. А как вы представляете жизнь сибирского поселения, во все стороны от которого, что до Европы, что до Азии - не меньше 6 000 км, а на севере - Ледовитый океан?? И зима 8 месяцев. Это явно не Ницца и не Женева. Соответственно - основательно иной менталитет.

Заслуга Сталина, а затем последующих правителей,- они строили инфраструктуру, пром.обьекты, ГЭС, и этим качественно сблизили столицы с регионами Урала Сибири и Дальнего Востока. Подавили тотальную безграмотность, построили научные городки (в Новосибирске например)

Это же песец, так думать: за 20 лет Сталин воспитал тупых и с промытыми мозгами, да так, что уже 60 лет после его смерти всё "так же", и даже интернет не помогает )) Я понимаю, какой то нетерпимый москализм в вас вьелся смачно, да еще ино-образование, но анализировать вы можете только в установках, регламентированных вам западной русофобской мыслью. Своего ума не хватает
Sölveig и Old сказали спасибо.
старый 03.10.2013, 00:03   #539
banned

Апофеоз дегенерации)))) Cool!

Дорогой Свргх, не волнуйтесь Вы так, скоро отпустят Вашего дружка Ашмайтунга из больнички, в кондициях он, правда, пока не бойцовых, бо - ремиссия после интенсивной терапии. Но к весне, а может и раньше, войдёт в форму. Вы с ним клонируете дедушку ленина, и дедушку сталина, они покачают Вас на коленочках, подарят Вам по деревянной сабельке и по будённовке, а Вам, Свргх, может и педальный конёк перепадёт (Вы же любите педалить?), а всех этих противных русофобов - они накажут! И прогонют всех! А Вы их всех не слушайте, и в заграницы нехорошие всякие - не ездите, Вас там плохому научат! А когда подрастёте, лет эдак до 60-ти, Вам дедушки жигуль подарят. А плохих всех дяденек и тётенек, которые дедушек ругають - они побьют. Прям по попе! И музыку эту не слушайте - мракобесие буржуйское - Викернесов да Имморталов. Пугачёву или Кобзона и в кроватку, а в кроватке тётя Валя Толкунова Вам споёт песенку на ночь - про валенки и приснится Вам ватничек, красивый, стёганый. С тем глазоньки закрывайте, да на бочок к стеночке поворачивайтесь. Добрых Вам снов, товарищ.
старый 03.10.2013, 00:26   #540
Senior Member

Цитата:
Сталин взял от царей отсталую, лапотную, неграмотную страну с 90% крестянства и огромною территорией, к несчастью не лежащую в центре Европы, а окруженную северными морями - а с юга вообще степями с маловразумительными азиатскими феодальными анклавами.
Все верно.

Хотя в начале XX в. Российская империя в области военной техники и вооружений не так уж и сильно "отставала" от ведущих мировых держав. Напоминаю, что по числу паровых линкоров (броненосцев) к 1904 г. она находилась на 3-м месте в мире после Англии и Франции. Правда, к началу первой мировой уже "скатилась" на 6-е.
Sölveig сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы