Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.05.2015, 12:36   #741
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Задачка на сообразительность
Тоже хочу добавить....А кто народ в 90е в быдло превратил?.....делаем вывод .....без вождя народ это стадо баранов.......Какой поп такой и приход.

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
Завтра всё " устаканится" - повеет " западный" ветер и они быстренько переобуются - вспомнят про "любовь" к Одину и прочим европейским "прибамбасам"
Во как .....Один был членом национал социалистической партии .Тор коммунистом....Бальдр мажером либералом.....Verda вы сделали открытие ....Вы достойны Нобеля по истории... как Обама по миролюбию.

Цитата:
Совки зашорены и они, кроме себя, никого не хотят слышать.
Зачем слышать бред если судят по делам а не словам....это в нормальном восприятии реальности.

Добавлено спустя 41 минуту:

Цитата:
Ха-ме-ле-о-ны! Чем больше >подобострастных< воплей в перемешку с лозунгами - тем больше проявляется трусливая сучность.
Камуфляж этот один из основных аспектов выживания.....вот представитель рассы Яутжа подтвердит ....А вопли и лозунги с трусливой изворотливолживой сущностью это к Укро власти ...Вашим кумирам.
Svrgh сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 06.05.2015 в 12:36.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.05.2015, 22:20   #742
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
кто проиграл Первую Мировую Войну - народ или коммунисты??
Ну, на этот вопрос ответ, по-моему, очевиден: Первую Мировую проиграли царское и Временное правительства.

А воспользовались этим проигрышем большевики, т. е. коммунисты.

Народу же на эту войну с самого начала, в сущности, было наплевать...
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 06.05.2015, 23:57   #743
Senior Member

Слова здравомыслящих Мужей!
Год назад, общаясь с ними было ощущение, что не всё потеряно... Эти мужчины вселяли надежду! ..Но теперь, когда "банкуют" совки-ортодоксы - становится печально за сайт и за туманное будущее России.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мне интересно,а зачем вы сюда пожаловали воскрешать Джугашвили?

Здесь не та целевая аудитория.

Одни проклинают Джугашвили,другие считают его святым красным царём и даже малюют на иконах.Но его уж нет и точка.

Не будет и вас.Радуйтесь мнгновениям жизни-они прекрасны и не ворошите мёртвого праха.
Цитата:
Ага и улыбочка значит.

А я лично однозначно видел кости тех зеков, которых пригнали строить дальневосточные молодые города(почему-то думают,что тут всё комсомольцы построили)..Легли люди в стылую землю навсегда,без имён и примет.А кто-то в это время в Москве поднимал здравицы в честь вождя и баловал чрево икоркой,колбаской,да абхазскими мандаринами.Разная она,правда жизни.Своя у каждого.У cтоличного партийного функционера и крестьянского ребетёнка из глубинки.Не садили за колоски никого? Не судили двойками-тройками? Не?Приснилось наверное.Или дерьмократы проклятые наврали.
.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение

Фактически все "героические заслуги" Сталина в войну состояли в том, что он остановил немецко-фашистские войска, всерьез угрожавшие благополучию западных капиталистов. Какой ценой остановил - увы, слишком хорошо известно - отдаленные демографические последствия потерь СССР в ту войну сказываются и сегодня!

Цитата:

Меньше всего хотелось бы увидеть что-то подобное в России вновь(хотя предпосылки к этому имеются),вот и народ готов к "сильной руке".
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Блеать, заипали сталинисты. Кроме Валхаллы что, других, сталинистских площадок нет, коммунистических форумов или как вариант, форумов для геев? Зачастили.....Проповедники хреновы....
Цитата:
Страж посмотреть сообщение

Грустно одно- проходит время, сменяется поколение и всё списывается.....Убийцы превращаются в героев, о миллионых жертвах никто не помнит и можно начинать всё сначала...

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Сучно - это задумка, или опечатка?
Просто, и то, и другое по смыслу вполне подходит.
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
в состояние иллюзорности и существующих существ, как раз и ввергли путем прошивки мозгов фальшивой историей с культами злодеев, вроде Сталина.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 07.05.2015, 19:20   #744
Senior Member

Цитата:
Слова здравомыслящих Мужей!
Здравомыслящие люди во плоти...

Добавлено спустя 7 часов 26 минут:

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Я не представляю, как человек, утверждающий, что он любит Россию и русский народ, может оправдывать кровавые преступления Сталина и его приспешников.
Норвегия ..... Сразу после окончания оккупации, было арестовано 14 тысяч женщин имевших детей от немецких солдат. 5 тысяч из них были направлены в концлагеря. Так же активно практиковались депортации матерей с детьми от немецких солдат в Германию. "Общество прибегает к таким мерам, чтобы сохранить чистоту рода" писала норвежская пресса. Газеты призывали смыть "расовый позор".

Еще более страшная судьба ожидала их детей "tyskerunge" или «немецких ублюдков».
Норвежские чиновники и врачи определяли, женщин спавших с немецкими солдатами и их детей как «людей ограниченных способностей и асоциальных психопатов». Поклонники евгеники, которых в Норвегии было больше чем достаточно, опасались «нацистских генов» у детей немецких солдат, что могло быть угрозой для демократии.

Более того, руководство норвежской психиатрии утверждало, что любовницы немцев несомненно имели «психические отклонения» и их дети в 80% случая должны были быть умственно отсталыми.

12 тысяч «немецких ублюдков» были отобраны от матерей и отправлены в приюты или психиатрические лечебницы. Пауль Хансен, сын немецкого летчика и норвежки вспоминал как его в детстве направили в сумасшедший дом. «Я говорил им: я не сумасшедший, выпустите меня отсюда – Но никто меня не слушал». Из больницы он вышел только в 22 года.

Только в 60-хх годах узники норвежского ГУЛАГА получили свободу. К тому времени они были неспособны вести нормальную жизнь и воспринимались обществом как изгои. Только в 2005 году, власти страны выразили сожаление касательно проводимой тогда политики, и выплатили жертвам компенсацию в размере 3000-4000 ЕВРО. http://genadiafanassjev.blogspot.ru/...post_5096.html
Old, Svrgh и Klerkon сказали спасибо.

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 07.05.2015 в 19:20.
старый 07.05.2015, 23:34   #745
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Здравомыслящие люди во плоти...
Ха-Ха-Ха!
Зачем же так пилинговаться?! Даже нет необходимости
ставить диагнозы- они просто кричат о себе! Выпирают из  "полотна"! На фоне брутальных мачо - психоделия и мания величия - просто нелепы!  Они - как инородная выпуклость на общем фоне. Так кустарно отфотошопить и примазаться к крутым парням, мог только вот такой мозг:

Я смотрю совки-ортодоксы тихой сапой тапки уже переобули.. ну-ну.. кто бы "сомневался"))

Floro сказал(а) спасибо.
старый 07.05.2015, 23:43   #746
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 37

Verda,а ведь я действительно герой Вальхаллы. Хрена ли сомневаешься?
тыж видела моё героическое фото, где я в сомбреро, посреди диких пампасов и прерий, в 62 года. Так что умолкни.

Нам ли старушка, быть в печали )))
а тебе - пора похудеть. Много лопаешь булок с майонезом и транквиллизаторов на ночь. И бредишь совком. Или Сверхсовком?
старый 08.05.2015, 13:40   #747
Senior Member

Цитата:
Так кустарно отфотошопить и примазаться к крутым парням
У Вас напрочь отсутствует образное мышление.....То что вы считаете крутыми парнями всего лишь фон олицетворяющий несгибаемую волю истины и справедливости.....так сказать оправа для двух героев....из нержавеющей стали!

Мозг трансформер.....будущее человечества....необходимая вещь для колонизации ближнего и дальнего космоса....Обладает уникальными свойствами адаптации к любой форме жизни во вселенной.....Совок опять рулит

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты:

В пятницу в крымской столице сторонники и члены крымского рескома КПРФ установили на здании парторганизации памятную доску лидеру СССР в 1924 – 1953гг. Иосифу Сталину. Доска была торжественно открыта под бравурную музыку советских лет.
Svrgh и Klerkon сказали спасибо.

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 08.05.2015 в 13:35.
старый 09.05.2015, 14:02   #748
Senior Member

Тост за русский народ

Выступление И.В. Сталина на приеме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии, 24 мая 1945 г.

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа
(Бурные продолжительные аплодисменты, крики "ура").

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода.

Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.
Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии.

И это доверие русского народа Советскому правительству оказалась той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом.

Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа!

(Бурные, долго не смолкающие аплодисменты).
ONDERMAN, Haleygr и Klerkon сказали спасибо.
старый 10.05.2015, 14:47   #749
Senior Member

Александр Рифеев в книге «Злой властелин» развенчивает немало фальсификаций либеральной интеллигенции, в частности, А. А. Венедиктова, касающихся и личности И. В. Сталина, и потерь в Великой Отечественной войне, и масштабов коллаборационизма:

http://litmixbest.ru/index.php/the-i...raphy/3436-l-r
Svrgh и Aliena сказали спасибо.
старый 16.05.2015, 14:01   #750
Senior Member

Цитата:
Александр Рифеев в книге «Злой властелин» развенчивает немало фальсификаций либеральной интеллигенции, в частности, А. А. Венедиктова, касающихся и личности И. В. Сталина, и потерь в Великой Отечественной войне, и масштабов коллаборационизма:

http://litmixbest.ru/index.php/the-i...raphy/3436-l-r
Klerkon, хотелось бы понять ВАШУ точку зрения на сталинизм - без всяких ссылок на фамилии "рифЕЕвы", говорящие сами за себя! Мне удивительно читать от Вас о " развенчаниях мифов". Неужели и Вы не можете оценить глобальную историческую катастрофу России в революционные и сталинские периоды???...- похоже, Вы сидите на качелях..
старый 16.05.2015, 22:36   #751
Senior Member

Цитата:
Klerkon, хотелось бы понять ВАШУ точку зрения на сталинизм
Смысл ее, в сущности, заключен в моей подписи.

Считаю, что, в отличие, к примеру, от кошек, люди, во всяком случае, в большинстве своем, во многом сами заслуживают всех своих «сталиных», «чингисханов», «грозных», «неронов» и пр.

Доносы в годы репрессий таки писали обычные гражданины, а вовсе не большевики-сталинисты да «палачи-чекисты». Писали на тех, кого ненавидели, кому завидовали, кого хотели подсидеть, выселить, раскулачить и даже, простите, трахнуть!

С другой стороны, «наивный монархизм» был свойственен нашему народу задолго до рождения Сталина!

С помощью Сталина, личность которого, на мой взгляд, ни в коем случае не заслуживает ни реабилитации, ни демонизации, «несвященные животные» пытались решать свои личные повседневные проблемы, банально выживая за счет друг друга.

А когда вождя не стало, стали дружно валить на него вину за собственные грехи и преступления. Дескать, всему виной был «кровавый диктатор» и его приспешники, а они все — «невинные жертвы», обманутые и разочарованные.

О той же непосредственной политико-идеологической и материально-практической пользе, которую приносили Сталин и его режим развитым западным капстранам, в первую очередь США, я уже писал здесь на форуме неоднократно....
ONDERMAN и Aliena сказали спасибо.
старый 17.05.2015, 09:42   #752
Senior Member

Цитата:
Считаю, что, в отличие, к примеру, от кошек, люди, во всяком случае, в большинстве своем, во многом сами заслуживают всех своих «сталиных», «чингисханов», «грозных», «неронов» и пр.

Доносы в годы репрессий таки писали обычные гражданины, а вовсе не большевики-сталинисты да «палачи-чекисты». Писали на тех, кого ненавидели, кому завидовали, кого хотели подсидеть, выселить, раскулачить и даже, простите, трахнуть!
.
Klerkon, благодарю Вас за развернутый ответ. Дело - в самих людях. В этом наши мнения схожи. Но! Не забывайте - о пытках, о шантажах и прочих совково-сталинских садистских приемах! Именно такие >>системы<< (с прочими историческими тиранами и религиозными фанатиками) уничтожали и вытравляли Человеческие моральные критерии!
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 17.05.2015, 17:31   #753
Senior Member

Цитата:
Не забывайте - о пытках, о шантажах и прочих совково-сталинских садистских приемах!
Да, было и такое, и не только. Помимо пыток, у многих арестованных, осужденных и даже просто опальных и подозреваемых, фактически брали в заложники родных и близких, распространяя репрессии даже на детей.
старый 17.05.2015, 20:31   #754
Senior Member

Цитата:
Не забывайте - о пытках, о шантажах и прочих совково-сталинских садистских приемах
Давайте вспомним аутодафе средневековья и Влада Цепеша.

Или эпоху столь любимого западом Ельцина......Чубайс как то ответил на вопрос...Если мы закроем городообразующие предприятия то народ станет вымирать.......НИЧЕГО НАРОЖАЮТ ДРУГИХ....ответил мудак.....Недавно был в одном селе......при совке там было 60 дворов......осталось 4.....Это называется Ельценский кегельбан.....А вы НКВД НКВД

Цитата:
в заложники родных и близких, распространяя репрессии даже на детей
То что сейчас называется кредитным долгом,это и есть заложники родных и близких и даже их детей
Old, Svrgh, Klerkon и ещё 1 пользователей сказали спасибо.
старый 18.05.2015, 18:24   #755
Senior Member

Цитата:
То что сейчас называется кредитным долгом,это и есть заложники родных и близких и даже их детей
Все ВЕРНО. При Сталине плохое было одно, при Путине — другое.

Еще в XIX веке поэт сказал «Вместо цепей крепостных люди придумали много иных...»

Цитата:
......НИЧЕГО НАРОЖАЮТ ДРУГИХ....ответил мудак....
Справедливости ради, Иосиф Сталин в войну говорил примерно то же самое...
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 13.07.2015, 17:11   #756
Гость

Интернет обсуждает твит челябинского историка Александра Фокина. На своем уроке молодой педагог дал школьникам задание написать донос в стиле 30-ых годов.Отказался писать только один человек.
http://www.kp.ru/daily/26405.5/3280520/
Сразу вспомнила Довлатова:Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?
старый 25.08.2015, 15:51   #757
Member

sumbru - это не от сумбура, учите румынский ) ну или хотя бы русский

Цитата:
Задачка на сообразительность: а скажите ка батенька, а кто проиграл Первую Мировую Войну - народ или коммунисты??? )))
Тоже народ. За предательство надо платить.
старый 25.08.2015, 16:10   #758
Senior Member

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
sumbru - это не от сумбура, учите румынский ) ну или хотя бы русский
так ведь в русском нет слова сумбру, а вот сумбур - есть (что значит: путаница, хаос и дислексия)

А румынский и олбанский - пусть малдване учат. Им как раз. туда вливаться )))
старый 25.08.2015, 16:20   #759
Member

Цитата:
Совки зашорены и они, кроме себя, никого не хотят слышать. Они - в >тренде<((- почуяли "веяния"- вот и трындят заезженные штампованные совковые шаблоны.
Я им просто уже <кричала>! о жертвах >Октябьской еволюции< и дальнейших репрессиях ! Но - совков не трогает этот ФАКТ!
Завтра всё " устаканится" - повеет " западный" ветер и они быстренько переобуются - вспомнят про "любовь" к Одину и прочим европейским "прибамбасам".
Ха-ме-ле-о-ны! Чем больше >подобострастных< воплей в перемешку с лозунгами - тем больше проявляется трусливая сучность.
Ни чего не меняется потому как власть по сути своей осталась такая же коммунистическая как и была. И мыслит та власть такими же каетгориями как и ранее совки мыслили. Это видно хотя бы из так называемого импортозамещения))) Какое наух импортозамещение?)) Сельское хозяйство можно было поднять за максимум 2 года, во всяком случае производство овощей и фруктов, ну и злаковых культур. С мясом конечно сложнее, время надо, но тоже можно и быстро. Но ведь не делают же ни чего!!!!!
Вся экономика и бюджет - привязка к цене на нефть!!! Дурость неимоверная!!!! Не стремяться слезть с нефтяной клизмы, наоборот, еще глубже ее загнать!!! Бюджет видимо оргазмировать от этого должен по видимости. Вместо того, чтобы снижать ценник на ГСМ внутри страны - наоборот поднимают, убивая все импортозамещение наух!!! Но за то монополии довольны и бабло в карманы капает + курс бакса. Карл Маркс отдыхает))) Вот потомки коммунистов, сталинистов, ленинцев, троцкистов и прочей жидоватой шушеры в действии. Построение светлого будущего в пределах МКАД.
А народ как обычно - тишина)) Терпит. В Украине не стал терпеть - получил еще хуже чем было, да еще и войну в придачу и моль галстуковую - Саакашвили.

Цитата:
А румынский и олбанский - пусть малдване учат. Им как раз. туда вливаться )))
Албанский и молдаване - это от слов Албания и Молдова. А куда Молдове вливаться - это еще вопрос далеко не решенный.

Цитата:
Давайте вспомним аутодафе средневековья и Влада Цепеша.
Или эпоху столь любимого западом Ельцина......Чубайс как то ответил на вопрос...Если мы закроем городообразующие предприятия то народ станет вымирать.......НИЧЕГО НАРОЖАЮТ ДРУГИХ....ответил мудак.....Недавно был в одном селе......при совке там было 60 дворов......осталось 4.....Это называется Ельценский кегельбан.....А вы НКВД НКВД
Влада не оправдываю, но Чубайс хуже. Влад хотя бы сразу убивал, во всяком случае, это не продолжалось годами. А вот Чубайс - это дело другое. С удовольствием бы его отправил к Владу на "разговор")))
Floro и Klerkon сказали спасибо.
старый 25.08.2015, 21:49   #760
Senior Member

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
куда Молдове вливаться - это еще вопрос далеко не решенный.
А вот господарь Штефан Чел Маре/Стефан Великий (1457-1504) твердо решил это еще в далеком 1475 году, наголову разбив турок при Васлуе. И выдав затем свою любимую дочь Елену за сына великого Московского князя Ивана III (1462-1505) — т. н. Ивана Молодого.

Стефан Великий, победитель турок и поляков (1497, в Козьминском лесу).
Фреска и икона конца XV в.

Но в 1492 г. наследник Московского престола при подозрительных обстоятельствах умер (стоило это головы лечащему врачу еврею Леону и опалы куче бояр). Причастная к его таинственной смерти вторая жена Ивана III Софья Палеолог быстренько отстранила от двора ненавистную Елену Волошанку, а в 1498 г. добилась заточения ее вместе с сыном от Ивана Молодого — Дмитрием Внуком.

Собственный же внук Софии Палеолог вошел в историю как Иван Грозный...

Георге Козорич в фильме Мирчи Дрэгана «Штефан Великий. Васлуй 1475 г.» (СРВ,
1974). Ссылка на фильм: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4639122
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы