Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.05.2013, 21:15   #121
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Идея жива. И жизнеспособна.
Видели ли вы, Алиена, коммунистов Норвегии? Каковы они?
Sölveig, Asheimigen и Cyanide сказали спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 16.05.2013, 23:31   #122
banned

Проживание: Латвия. Рига

вот забавна главная каверза "культа сталина".

Сталин у них "успешный борец", против своих же "детей"... им созданных. Как будто "ежовы", "егоды", "жуковы", сами по себе выскочили и начали ломать хребет сначала русской интеллигенции и крестьянству, потом - советской армии? А Сталин, когда уже замордованы сотни тысяч и миллионы, оба.. выходит и разоблачает своих марионеток, чьими руками он жар загребал.

Сталин - каверзный жук. Ось господства выстраивал. А сталино-оптимисты, большой ошибки людишки. "Людишки", потому что, попади они под те жернова, ничем более, кроме как "людишками", которых звать "никак", они бы не были.
Floro сказал(а) спасибо.
старый 17.05.2013, 00:14   #123
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Видели ли вы, Алиена, коммунистов Норвегии? Каковы они?
Не далее как вчера в разговоре с знакомым норвежцем услышала, что в регионе Листер/Lister есть два коммуниста.
По словам Бьёрна, люди приличные, толковые.
Одного Бьёрн показал мне на фотографии. Симпатичный такой дядечка, в годах.

Раньше, говорит Бьёрн, до развала СССР, коммунистов было больше, они имели места
в Стуртинге и были сколько-то популярны.
Конечно же, их поддерживала (и финансово) КП СССР.

Первомай в Норвегии отмечается. День свободный.
В Лингдале Рабочая партия/Arbeiderparti, Социалистическая Левая/Sosialistisk Venstre и
Профсоюзы/LO организовали встречу в популярном кафе.
Спросила, могу ли поприсутствовать, посмотреть на местных социалистов?
Да пожалуйста!

Народ собрался, многие с детьми, "социамольцы". Всех - человек с полсотни.
На столах кофе, сахар, сливки. Листы с текстом песни.
С приветственным словом выступил ... гитарист, передал слово гостю - отцу
одного из погибших на Утойа подростков.
Тот рассказал немного о сыне, о его товарище (из коммуны Лингдал), тоже пропавшем
в той бойне, о том, что оба они увлекались музыкой, гитарами...
Ведущий пригласил всех выйти, чтобы почтить память убитых минутой молчания у Памятного знака,
что стоят в коммунах, потерявших своих на том бедовом острове, возложить цветы.
Памятник на площади перед Горсоветом, неподалёку от бюста Улава V-го.

Вернувшись спели песню под аккомпанимент гитары, выслушали юную активистку.
Официальная часть была на том закончена, желающим предложили пиццу и викторину.
Победители получили пакет сладостей.

Взрослые рады встречи и общению, подростки нажимали на призовые конфеты, детишки бегали...
Да, с речами, но без портретов и лозунгов. Даже о предстоящих выборах в Стуртинг (в сентябре)
как-то вскользь. Но о солидарности серьёзно.

Упомянутых коммунистов на встрече в Лингдале не было - они живут в другой коммуне и.
наверняка участвовали там.
Krum-Bum-Bes и Asheimigen сказали спасибо.
старый 17.05.2013, 00:22   #124
banned

Aliena, возвращайтесь назад
старый 17.05.2013, 00:23   #125
Member

Arrow

Цитата:
gnom посмотреть сообщение

Сталин у них "успешный борец", против своих же "детей"... им созданных. Как будто "ежовы", "егоды", "жуковы", сами по себе выскочили и начали ломать хребет сначала русской интеллигенции и крестьянству, потом - советской армии? А Сталин, когда уже замордованы сотни тысяч и миллионы, оба.. выходит и разоблачает своих марионеток, чьими руками он жар загребал.

Сталин - каверзный жук. Ось господства выстраивал. А сталино-оптимисты, большой ошибки людишки. "Людишки", потому что, попади они под те жернова, ничем более, кроме как "людишками", которых звать "никак", они бы не были.
gnom, прежде всего спасибо за повод лишний раз посмеяться. Это первое.

Дам Вам бесплатный совет: Эмоции, так же как и недальновидность, это есть не лучший показатель, не только в подобного рода вопросах, но и жизни в целом...

Втрое. Ход Ваш конечно же примитивен по ряду причин (думаю Вы и сами это понимаете). Как не странно, вполне понятен также и в том, что что валить всё в одну кучу не обобщая ничего, без конкретных дат, и всевозможных деталей не только касаемо упомянутых Вами в скольз лиц (в контексте), и всего прочего из того, что координатным образом способно сыграть крайне важную роль в этом, выправив ситуацию от исходно неполноценной по части фактов, почти на 350 градусов, это банально. В связи с этим, Ваше с позволения сказать безапелляционное мнение, смело, на основе фактологии (и не только), с особой чёткостью можно что называется развенчать в приблизительно 1.5 - 2 страницы!

Пусть Вас это не коим образом не обидит, но в свете выше представленной информации о Сталине, то что Вы написали, выглядит некой придорожной серой пылинкой личностно-эмоционального характера, на фоне того яркого и широкого пути, венчает который прекрасная в своём многоцветии радуга...

Последний раз редактировалось Asheimigen: 17.05.2013 в 01:00.
старый 17.05.2013, 00:27   #126
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Asheimigen, бурные продолжительные аплодисменты
Хальвдан сказал(а) спасибо.
старый 17.05.2013, 00:32   #127
Senior Member

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Национал-социалистическая идея тоже жива и что?))))
Ну.., жива и жива...

В Германии оправдывала перед приятельницей (немкой), да и не только, НДПГ - Национал-Демократическую
Партию Германии.
Не симпатизирую им, но и не отказываю в праве на существование и пропаганде своих
националистических идей.
Эти люди видят мир ТАК. Они - "больной зуб" Германии...

Цитата:
Aliena, возвращайтесь назад
Куда? В любимую Латвию? Любимую Германию? Любимую...
Sölveig и Asheimigen сказали спасибо.
старый 17.05.2013, 00:35   #128
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Asheimigen посмотреть сообщение
на фоне того яркого и широкого пути, венчает который прекрасная в своём многоцветии радуга...
Asheimigen, это, безусловно, яркий и безоговорочный финиш.
Sölveig и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 17.05.2013, 01:34   #129
Senior Member

Цитата:
Опровергну: у меня ёлки выше. ...И ближе))))

Если Вы про меня, то Вы ошиблись, я спустилась с Нибиру, охочусь на рептилоидов и по совместительству - агент госдепа. Трехлебов видел, он подтвердит.
Насчёт ёлок... Н-не знаю. Те, что у меня перед глазами каждую минуту, не мерила.
Если Вы с Нибиру, какое Вам дело до дел мирских на Земле?
У меня, кстати, паспорт был тоже.., того... На обложке стоит "Alien´s pass"...
Я серьёзно.

Цитата:
Да, а ещё журнал "Вокруг света", "Клуб Кинопутешевственников"
Aliena, у меня два вопроса:
1) Мог ли советский человек посетить другую страну, свободно путешествовать по миру? Или за него всё это сделал Юрий Сенкевич?
2) Имел ли советский человек неограниченный доступ к любой интересующей его информации?
А зачем Вы ездили? Вам же всё уже написали и показали.
Я, например, ещё в советские времена, работала в командировке в Ираке, и свободно бродила по Багдаду (аккурат перед "Бурей в пустыне").
Мама моя ездила в ГДР. Её отец после войны работал в Германии. Одноклассник служил
на флоте и делился впечатлениями от увиденного в Египте и Сирии. Учитель истории привозил великолепные фоторепортажи из Болгарии, Югославии, мои коллеги
работали и в Монголии, и в Йемене, в Нигерии. Я переписывалась с девочкой из Польши.
И совершенно свободно и без страха бывала в Грузии, Армении, Таджикистане, Узбекистане...

Вы спрашиваете, "мог ли советский человек посетить другую страну", отвечаю, да, такая возможность у него была.
Я уж не говорю о Номенклатуре и их детях, они, формально, тоже были советскими.

Со "свободно путешествовать по миру", тут, как бы сказать...
Не успела я хоть чуточку осмотреться в своей стране, как открылись для меня и новые просторы - новые миры.
Если кто-то полагает, что в Советском Союзе было тоскливо и мрачно, всё поддёрнуто
скукой... Н-ну, не думаю. Мне было свободно везде. И весело, и интересно.
И товарищи мои не изнывали от уныния.

А вот многие ли американцы, к примеру, могли позволить себе свободно колесить по свету?
У одного человека в Сибири сломали гитару, я купила новую и на выходных слетала за тысячи километров, туда и обратно...

Второй Ваш вопрос -
- "2) Имел ли советский человек неограниченный доступ к любой интересующей его информации?" - явное лукавство...
Это в какой же стране и какой человек "имел неограниченный доступ к любой информации"?
Даже всесильные мира сего пребывали в неведении, а Вы замахнулись...

Цитата:
Дорогая Aliena, я всегда очень внимательно читаю то, на что потом отвечаю.
К Вам зоопарк, что ли приезжал?
Лучше бы ему было дело ДО СЕБЯ и об окружающем не пришлось бы печься, оно бы само устроилось.

А вообще приезжайте к нам, я Вас на Болотную свожу, вместе будем свои идеи отстаивать, чего Вы там в Герцена играете?)))) .
Нет, не зоопарк, но американский темнокожий.., проще - негр, артист.
Мои сверстники в Норвегии увидели негра не раньше меня.

Sölveig, ну вот сейчас, людям населяющим пределы бывшего СССР "есть дело только ДО СЕБЯ". И Вас это радует?
И всё как-то "само устроилось"? За более чем двадцать лет?
Пошто же Вы тогда на Болотную ходите, за какими пряниками?

А я... Нет, увольте! На субботник с радостью, и раньше, и теперь. А на демонстрации и прежде не шибко ходок была, нынче же... Бр-р-р...

И запомните, я ни в кого не играю. Я, вообще, до игр не охоча.
И "Былое и думы" - не моя стезя.
старый 17.05.2013, 02:08   #130
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Насчёт ёлок... Н-не знаю. Те, что у меня перед глазами каждую минуту, не мерила.
Мои всё-равно ближе и выше, потому что в суглинке
Цитата:
Если Вы с Нибиру, какое Вам дело до дел мирских на Земле?
Родина послала )))))))))))))))

Цитата:
Вы спрашиваете, "мог ли советский человек посетить другую страну", отвечаю, да, такая возможность у него была.
Я же не про служебные дела говорю, а про простых граждан. Мог ли обычный рабочий человек выехать за рубеж, осмотреться, развеяться, погулять?)))

Цитата:
Второй Ваш вопрос -
- "2) Имел ли советский человек неограниченный доступ к любой интересующей его информации?" - явное лукавство...
Это в какой же стране и какой человек "имел неограниченный доступ к любой информации"?
Ай-я-я-й Вы прекрасно поняли, о чём я Вас спросила)))

Цитата:
Sölveig, но вот сейчас, людям населяющим пределы бывшего СССР "есть дело только ДО СЕБЯ". И Вас это радует?
И всё как-то "само устроилось"? За более чем двадцать-то лет?
В том то оно и дело, что им дела до себя нет. Им есть дело до доброго царя со здоровенной дубиной. Было бы дело до себя - не было бы Путина, Ельцина, Горбачёва....

Цитата:
Пошто же Вы тогда на Болотную ходите, за какими пряниками?
А Вы как думаете?
Цитата:
А я... Нет, увольте! На субботник с радостью, и раньше, и теперь. А на демонстрации и прежде не шибко ходок была, нынче же... Бр-р-р...
У меня тут работы навалом! Приезжайте - будем каждый день субботник устраивать

Цитата:
И "Былое и думы"
"Колокол" )))))))))))
Floro сказал(а) спасибо.
старый 17.05.2013, 02:37   #131
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

На Дальнем Востоке полно людей из репрессированных при Джугашвили (и ранее) семей.Их рассказы не ложь и не выдумки "либералов".Реальные судьбы.

Кто-то на работу опаздал на несколько минут,кто-то политический анекдот рассказал не вовремя и т.д.Ну казаков много сосланных (эти вообще "враги народа" были).

Цитата:
Это называлось "перегибы на местах"(перегнули-переломали многих).Разумеется Джугашвили был в курсе.

Цитата:
Военные рвались в Прибалтику,где осталось хоть что-то не изгаженное совком.Какое-то подобие Европы.Мечтали остаться в Германии(и эти самые "защитники родины" там и остались,когда Стену снесли)
Цитата:
И совершенно свободно и без страха бывала в Грузии, Армении, Таджикистане, Узбекистане...
А как бесстрашно чурбаны выкинули всех нетитульных из домов в 90-х! Вот она,тщательно взращёная совдружба народов.

Цитата:
Не успела я хоть чуточку осмотреться в своей стране, как открылись для меня и новые просторы - новые миры.
Тем не менее Вы в Норвегии и "коммунизм" там был умеренно-цивилизованный,без ГУЛАГ-ов и НКВД.
Цитата:
Второй Ваш вопрос -
Я помню как родители с трудом покупали хорошие книги(выписывали в основном),зато были килотонны всякой коммунистической дряни(все эти нацменские пейсатели славящие великие достижения коммунизма).
Библию,Бхагавад-гиту,Старшую Эдду было днём с огнём не найти(да и вообще скудно было с альтернативной информацией)

Насчёт "всесильных",у них было всё своё: и спецмагазины и спецлечение, и спецснабжение.И доступ к информации.
При Джугашвили тоже.Знаменитые просторные "сталинки" для начальников казались замками для пролетариев ютившихся в бараках.Эти бараки("клоповники") с "удобствами" во дворе ,до сих пор стоят и в них "живут" люди.Такое строили для скота,а не для людей.Очень показательно! Зато миллионы тонн стали плавили и в космос полетели.
старый 17.05.2013, 07:52   #132
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Одноклассник служил
на флоте и делился впечатлениями от увиденного в Египте и Сирии.
Отец моего друга - сварщик - в советское время тоже поездил, в основном, по Африке. Привозил кокосы, маски африканских племён. Мы в детстве смотрели, нам было интересно - вообще что-то из области фантастики. Да, в какое-то время у специалистов высокого класса была возможность посмотреть мир - хоть какие-то его части. Пусть и совмещённо с трудовой деятельностью.
Ну так и разменивались на Африки, Ираки и прочие "братские" нам народы. Не сильно, но разменивались - а ведь не стоило, по-моему. И это уже не сталинский период, а совершенно другой.
старый 17.05.2013, 08:50   #133
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
"мог ли советский человек посетить другую страну", отвечаю, да, такая возможность у него была
Если бы у всех советских людей мамы ездили в ГДР, и отцы работали в Германии, то конечно такая возможность бы была.

Но ежу понятно, что колхозники из советских деревень, да и в принципе менее образованные люди никуда не ездили.

Цитата:
Первомай в Норвегии отмечается. День свободный.
Первомай и в Гитлеровской Германии отмечался.
Цитата:
Спросила, могу ли поприсутствовать, посмотреть на местных социалистов? Да пожалуйста!
А Вы их при случае, кстати, как-нибудь ещё спросите, что они думают о ГУЛАГах.
Floro сказал(а) спасибо.
старый 17.05.2013, 15:01   #134
Member

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Если бы у всех советских людей мамы ездили в ГДР, и отцы работали в Германии, то конечно такая возможность бы была.

Но ежу понятно, что колхозники из советских деревень, да и в принципе менее образованные люди никуда не ездили.
Да ладно, ездили в Европу и тогда не мало, так же и из деревень люди...

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
А Вы их при случае, кстати, как-нибудь ещё спросите, что они думают о ГУЛАГах.
ГУЛАГ говорите... Ну ну... Продолжайте читать Солженицина, в трудах которого, в ходу многолетней исследовательской деятельности независимых специалистов было выявлено очень, и очень много откровенной ЛЖИ... Признаться я и сам был удивлён...Кстати, ложь в трудах Солженицина, выявляли выявляли и антисталинисты. Вот она, сила дезинформации. Вытравить из сознания людей имя Сталина как по сути символ (да ещё с его уникальной функциональной экономической системой того же ЗОЛОТОГО РУБЛЯ), мощной России...

Начал проводить эту программу Хрущёв точнее его месть и злоба к Сталину что ловко использовали в игре против своей же страны. Кстати когда Хрущев только в одном из подмосковных районов умудрился найти более 25 000 кулаков. А его деятельность в Украине так вообще Жуть... До Сталина дошли Хрущевская беспредельная деятельность по репрессиям, на что Сталин ему однажды ответил: "Уймись дурак" И потекли нескончаемым потоком деньги с США на долгожданную десталинизацию. Цель оправдывает средства...

А это Вам современный, изощрённеший и "завуалированный" ГУЛАГ:

Наивен тот, кто думает что это не коснется его...

Ювенальный ГУЛАГ. С. Кургинян, И. Медведева

После такого, начинаешь понимать то, что концепция "зологого миллиарда" начала работать, причем активно.
старый 17.05.2013, 16:36   #135
Senior Member

Цитата:
Кстати когда Хрущев только в одном из подмосковных районов умудрился найти более 25 000 кулаков. А его деятельность в Украине так вообще Жуть... До Сталина дошли Хрущевская беспредельная деятельность по репрессиям, на что Сталин ему однажды ответил: "Уймись дурак"

"Уймись,дурак" и это всё? Пожурил по-свойски.А репрессированные люди,а их поломанные судьбы?

Хрущёв хуже Джугашвили хотя бы потому,что мозгов Бог не дал.А амбиции играли.Из грязи в князи-нет ничего хуже.
старый 17.05.2013, 17:16   #136
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну казаков много сосланных (эти вообще "враги народа" были).
Ага, наверное поэтому на красной площади в 1945 принимали участие дивизии Казаков.

Alland, есть все основания полагать, что Вы не осведомлены должным образом в вопросе так, что бы являться тем собеседником, который отталкивается не от эмоций, и какими то обрывками, а использует исключительно аргуметационную базу в дискуссии.

Далее по Казачеству. Вы почитайте на досуге буквально ЖУТКИЕ как высказывания и приказы по Казачеству отдаваемые как Троцким так и Свердловым. Об их намерениях о планомерном уничтожении Казачества как элемента....

Далее, ознакомьтесь с деятельностью Троцкого по уничтожению Рксского Флота. И приказ Троцкого о расстреле в подвале академии Адмирала Щасного, который чудом спас головную часть кораблей (выведя их из окружения). На отказ Щасного уничтожить Российский Флот, Троцкий его и расстрелял.

Потом уважаемый Alland, поинтересуйтесь, кто отдал распоряжение об уничтожении Российского Флота и не только, и Вы поймёте что корректировали Троцкого как не странно США...

И только после всего этого, изучая эпизод за эпизодом, к Вам, возможно придет понимание того, что Сталин, остановил откровенное УНИЧТОЖЕНИЕ КАК РОССИИ ТАК СОБСТВЕННО И РУССКОГО НАРОДА...

Цитата:
На Дальнем Востоке полно людей из репрессированных при Джугашвили (и ранее) семей.Их рассказы не ложь и не выдумки "либералов" реальные судьбы. ...Это называлось "перегибы на местах"(перегнули-переломали многих).Разумеется Джугашвили был в курсе.
Перегибы были, конечно же. Оттого и в последствии обрушились казнили на таких как Ежев, и другой его кровавый предшественник Ягода, у которого при обыске на даче было обнаруженно столько всего, что у сотрудников НКВД глаза на лоб полезли...

К примеру Хрущев. Он только в одном из подмосковных районов умудрился найти более 25 000 кулаков. А его деятельность в Украине так вообще Жуть... До Сталина дошла Хрущевская кровавая деятельность по репрессиям и не только, на что Сталин ему в одном из писем ответил: "Уймись дурак"

Сергей Киров, был единственный человек в партии, которого уважал Сталин. После убийства Кирова Сталин скажет: Теперь я осиротел...

А теперь вопрос конкретно к Вам. Итак.
Cмогли бы Вы контролировать буквально ВСЁ в огромной стране (на уровне некого идеала), в стране, где активно действует целая сеть различных западных разведок с целью развала России свержения гос. строя (где кстати активное участи принимал Троцкий которого Сталин выслал из России что бы тот не бросил уже ослабевший после гражданской войны Русский Народ в "топку мировой революции")???

Далее. Ваша реакция на безответственность, халатность, (что влечёт как выясняется порой огромные жертвы) повальное воровство, где почти каждый в силу своего узко-ограниченного мышления, думает ТОЛЬКО О СЕБЕ о своём достатке (порой за счёт других), и ему плевать на идею мощной страны которую нужно строить, что бы не оказалась Россия побеждённой, и стёртой её врагами которых было не мало...

И это далеко не все проблематичные аспекты... Но остановимся пока на этих.

Итак Ваша реакция, я полон внимания: Ответьте пожалуйста откровенно.

Специальный корреспондент. "Всласть имущие" (27.11.2012)

Цитата:
Военные рвались в Прибалтику,где осталось хоть что-то не изгаженное совком.Какое-то подобие Европы.Мечтали остаться в Германии...
"изгаженное совком" звучит комично. Рвались говорите в Европу, которая с 1947 года под прессом США.

Это к чему же это Вы рвались то?

К ювенальной юстиции (которая как выясняется делает огромные деньги на детях, где не редки случаи передачи их педофилам геям и лезби) и извиняюсь популяризации педерастии?

К чему, к однополым бракам (что является проектом для разрушения семейных ценностей, и снижению численности жителей Европы)?

И многое другое....................................................

Впрочем Вам виднее. О вкусах не спорят...

Цитата:
Тем не менее Вы в Норвегии и "коммунизм" там был умеренно-цивилизованный,без ГУЛАГ-ов и НКВД.
Ага, и поэтому там так часты гей-парады, лезбиянство, феменизм, и прочий негатив. Всё это есть симптомы вырождения. Очень жаль, видеть Швецию (с такой богатейшей Историей и Культурой) в таком бедственном состоянии. У Викингов, жестко наказывали за гомосексуализм, я уж не говорю о других мерзостях. Ибо Викинги понимали, что подобные гнусные мерзости гомосексуализм, лизбиянство и прочее, есть не что иное как деградация, и анти-божественное...

Джон Перкинс - Исповедь эконо..
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=LCyJLOISK_o

Цитата:
Я помню как родители с трудом покупали хорошие книги(выписывали в основном),зато были килотонны всякой коммунистической дряни(все эти нацменские пейсатели славящие великие достижения коммунизма).
Библию,Бхагавад-гиту,Старшую Эдду было днём с огнём не найти(да и вообще скудно было с альтернативной информацией)
Да всё было, и не мало кстати нужной литературы по истории, философии, науке, и т.д... Не было разлагающей, мерзкой, грязной литературы которая хлынула огромным потоком особенно из США, с целью растления и разложения молодёжи. И это один из способов ведения информационной войны. Теперь, в этом нет никаких сомнений... К примеру такое отвратительное явление как гомосексуализм в концепции того же ООН, кажется до 1990 проходило как заболевание. Теперь нет. К чему бы это? Заметим, что всевозможная мерзость искусно и "ненавязчиво" насаждается не только через СМИ. Через несколько десятилетий, человечество ужаснется от результата этой мерзости, которая насаждается уже детям, где при этом попираются высоконравственные ценности, но популяризируется культ секса, насилия, подлости, лжи, разврата, и прочего негатива, который способен пробудить в человеке всё низменное и животное, делая его недоразвитым стадом, с помощью чего, возникает возможность влиять на политические процессы...

Закрытый показ. Фильм Джульетто Кьезы 9/11
http://www.youtube.com/watch?feature...kWXAOX6pI&NR=1

Не это ли самый жуткий циничный и по сути беспрецедентный ГУЛАГ за всю историю человечества?

И вообще Alland, уж много несоотвецтвий в Ваших словах. Ох как много... Не валите всё в одну кучу. Я понимаю, так значительно легче, а главное - выгодно нести дезинформацию. Всегда О-БОБ-ЩАЙ-ТЕ. Если конечно же не ставится цель охулить и внести дезинформацию...

США - жандарм "демократии" (USA - gendarme "democracy") ч.2
http://www.youtube.com/watch?v=3KRhE33_QZ­Y

старый 17.05.2013, 17:39   #137
Senior Member

Цитата:
Ага, наверное поэтому на красной площади в 1945 принимали участие дивизии Казаков.
Это уже не казаки,название не подходит.Советские военнослужащие скорее.

Настоящие Казаки бились за былую Россию(за Веру,Царя и Отечество) и проиграли(но русскую честь сберегли).

Равно как и красные попы молящиеся за советскую власть, насмешка над священнослужителями и плевок в лицо тем,кто пал за веру.

Цитата:
Далее по Казачеству. Вы почитайте на досуге буквально ЖУТКИЕ как высказывания и приказы по Казачеству отдаваемые как Троцким так и Свердловым. Об их намерениях о планомерном уничтожении Казачества как элемента....
Далее, ознакомьтесь с деятельностью Троцкого по уничтожению Рксского Флота. И приказ Троцкого о расстреле в подвале академии Адмирала Щасного, который чудом спас головную часть кораблей (выведя их из окружения). На отказ Щасного уничтожить Российский Флот, Троцкий его и расстрелял.
Потом уважаемый Alland, поинтересуйтесь, кто отдал распоряжение об уничтожении Российского Флота и не только, и Вы поймёте что корректировали Троцкого как не странно США
Я много чего читал и про Троцкого и про ЧК и про кровавый террор большевиков.Джугашвили из этой же шайки(даже если и проломил голову Бронштейна руками Рамона Меркадора).И это не обобщение,это исторический факт.Джугашвили разрушал вместе с остальными большевиками Россию.(Да,повезло русскому народу,что Троцкий не пришёл к власти,с этим соглашусь).

И вот ещё что,разрушено было не только косное и отсталое,но и самое чистое,светлое,благородное.

Цитата:
"изгаженное совком" звучит комично
Выглядит зато не комично,а скорее страшно.Все эти бараки,обшарпанные серые "хрущёвки",ушатанные дороги,заводские трубы из которых валит то чёрный,то бурый дым на дома.Это советский город Амурск,это советский город Комсомольск ,в котором ковались "сушки" и атомные подлодки,но быт был убогим,а люди приложением к заводам-фабрикам.

При чём здесь однополые браки и ювеналка? Ещё лет двадцать назад ничего этого не было и в Европе.Речь больше о нормальном человеческом быте,об организации труда,отдыха,о культуре и сохранении природной среды.О хороших дорогах и качественном обслуживании в конце концов,об уважении к частной собственности и правам человека(да да,к этим самым правам),короче о том,с чем в СССР были большие проблемы при всех его рулевых.

Цитата:
Ага, и поэтому там так часты гей-парады, лезбиянство, феменизм, и прочий негатив. Всё это есть симптомы вырождения. Очень жаль, видеть Швецию (с такой богатейшей Историей и Культурой) в таком бедственном состоянии. У Викингов, жестко наказывали за гомосексуализм, я уж не говорю о других мерзостях. Ибо Викинги понимали, что подобные гнусные мерзости гомосексуализм, лизбиянство и прочее, есть не что иное как деградация, и анти-божественное...
Опять же,повторюсь,это всё не Европа,это скорее антиевропа.И это не европейские ценности.

Цитата:
Да всё было, и не мало кстати.
Ну и что было?(может в Москве и было ,не знаю,а в провинции выписывали "Роман-газету" и что-то "доставали" постоянно,а в краевой библиотеке тоже не всё можно было достать)Пейсателей было много.Вот сегодня спускаюсь вниз,в подъезде выложили на подоконнике книги(кто-то выбросил,но не на помойку,а в подъезде),отстой полнейший,какие-то советская хвалебная писанина.Полистал.Пустота.Макулатура.И такого говна издавалось немеряно.
Страж сказал(а) спасибо.
старый 17.05.2013, 20:59   #138
banned

Цитата:
прежде всего спасибо за повод лишний раз посмеяться.
то что сталинисты известные весельчаки это известно.

в остальном, традиционные бесполезные простыня не по существу и уходы от ответов.

Цитата:
бурные продолжительные аплодисменты
даже не хочется разбирать эмоциональный портрет самих этих "верных .." парировать.. засчитывать сливы. Спать просто хочется.

Цитата:
На Дальнем Востоке полно людей из репрессированных при Джугашвили (и ранее) семей.Их рассказы не ложь и не выдумки "либералов".Реальные судьбы.
да они все дураки по определению. Природные дураки, по тому что рот вообще раскрыть попробовали. Репрессии восприняли "слишком эмоционально".

Такими методами можно было бы действовать, если бы действительно угрожающе возрождался культ Кобы.

Цитата:
Кстати, ложь в трудах Солженицина
кроме Солженицина, есть и многие другие очевидцы ГУЛАГА. Их свидетельства - эпизодичные , частные. Только то, что прошло перед глазами одного отдельного свидетеля. Есть и исследования. Но им нет особого хода. Потому что действительно официального профессионального суда на ГУЛАГОМ и Сталиным, не будет. Ибо судить - некому. Внутри бывшего совдепа никто серьезно не станет разоблачать этот культ, ибо это - "свой культ". И западу это не нужно. Западу выгоднее что бы русские уничтожали себя такими культами. Потому запад молчит - наглухо. Нет никакого движения вообще . Кроме традиционных "призраков коммунизма бродящих по Европе". Не было. Обнародовано ни одного более конкретного факта, даже уже всем известного. А на западе было известно - многое. Что не знали про готовящийся поход в Европу? Да знали.

Это Черное Пятно некому смыть. И оно еще долго будет кормиться новой кровью неокрепших умов.

Цитата:
"Уймись дурак"
да, это железное оправдание уничтожению 6 000 000 кулаков. Сталин, конечно, был "не при делах"... "сочувствовал"и "ничего не знал".

Цитата:
Это к чему же это Вы рвались то?
в дома чужие на халяву ввалиться. С чужих тарелок есть. И "смотреть" по округе. Многих так "высмотрели".

Alland, вот тем кому довелось увидеть реальные остатки ГУЛАГА, видя их путешествуя или пролетая над ними, делятся этим с особым впечатлением.

Цитата:
БОМБА !!! СИРИЯ
да да, про "сирию"... про "мировое зло" , в традиционном духе "верных.. "
Sölveig, Alland и Страж сказали спасибо.
старый 17.05.2013, 21:50   #139
Member

Цитата:
Это уже не казаки,название не подходит.Советские военнослужащие скорее.

Настоящие Казаки бились за былую Россию(за Веру,Царя и Отечество) и проиграли(но русскую честь сберегли).

Равно как и красные попы молящиеся за советскую власть, насмешка над священнослужителями и плевок в лицо тем,кто пал за веру.
Alland, c Ваших слов явствует то, что нынешние Казаки "вовсе и не Казаки" Вы любезный обдумывали всё хорошенько, прежде чем делать подобного рода явно оскорбительные заявления в отношении достойных представителей Казачества России... Тех, кто Верой и Правдой служили Родине. Родина это не царь который отрёкся от престола, допустив таким образом массовое кровопролитные... Родина это нечто другое, то, что судя по всему не может уместиться в Вашем сознании...

Те "красные" священники молились за Родину в лице советской власти. Это ведь так просто понять. Или Вы полагаете что нужно было резать и убивать свой народ находясь на стороне врага цель которого истребить твой народ твоими же руками?

У Вас странное понимание таких понятий как РОДИНА НАРОД и СЛУЖЕНИЕ РОДИНЕ. Очень странное. Причин может быть масса... У Вас на мой взгляд типичное Американо-материалистическое мышление.

В остальном, и чего собственно и следовало ожидать, Вы тихонько ушли от ответов. Ну да ладно. Это и не мудрено. Ибо аргументов нет у Вас настолько весомых что бы они хоть как то могли противостоять выше представленной информации...
старый 17.05.2013, 21:54   #140
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

.......Аминь.
gnom сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы