Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 13.10.2012, 18:28   #1
Member

Question Спас ли Сталин Россию?

Не утихают споры о роли Сталина в судьбе России. Позиции ясное дело разнятся У многих, она подкреплена четкими и весомыми фактами, другие же, в большинстве своем, по обыкновению не имея способности мыслить широко и детально, руководствуются не более чем эмоциями в основе чего как элементы личной заинтересованности, так и банальное вовсе времена невежество. Не смотря не на что, именно время является лучшим мерилом и показателем. У кого какие мнения по данному вопросу?

Небольшой краткий очерк по данной тематике:

Цитата:

Цитата:
"После моей смерти... на мою могилу неблагодарные потомки навалят кучи мусора, но через много лет ветер истории их развеет"

Цитата:
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай )

"...Это большая удача для России в ее отчаянной борьбе и страданиях - иметь во главе великого и строгого военноначальника. Он - сильная и выдающаяся личность, соответствующая тем мрачным и бурным временам, в которые его забросила жизнь, человек неистощимой храбрости и силы воли, прямой и даже резкий в речах, против чего, я, воспитаный в Палате Общин, совсем не возражаю, особенно когда мне самому есть что сказать. Прежде всего, он - человек, обладающий тем спасительным чувством юмора, которое необходимо всем людям и народам, в особенности великим людям и великим народам. Сталин произвел на меня впечатление глубокой, холодной мудростью, полностью лишенной всякого рода иллюзий. Я полагаю, что мне удалось убедить его в том, что мы будем хорошими и преданными товарищами в этой войне - но, в конце концов, все решают не слова, а конкретные дела."
/Черчилль У. Речь в палате общин 8 сентября 1942 года/

Как военного деятеля И. В. Сталина я изучил досконально, так как вместе с ним прошел всю войну. И. В. Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах...
В руководстве вооруженной борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим"
(Ж у к о в Г. К. Воспоминания и размышления. )
Борьба Сталина с Троцким

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=kTMR21gqBOU
Гитлер о Сталине:
"Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба Сталина. По своим политическим и военным качествам Сталин намного превосходил и Черчилля, и Рузвельта. Это - единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись".
"...Это большая удача для России в ее отчаянной борьбе и страданиях - иметь во главе великого и строгого военноначальника. Он - сильная и выдающаяся личность, соответствующая тем мрачным и бурным временам, в которые его забросила жизнь, человек неистощимой храбрости и силы воли, прямой и даже резкий в речах, против чего, я, воспитаный в Палате Общин, совсем не возражаю, особенно когда мне самому есть что сказать. Прежде всего, он - человек, обладающий тем спасительным чувством юмора, которое необходимо всем людям и народам, в особенности великим людям и великим народам. Сталин произвел на меня впечатление глубокой, холодной мудростью, полностью лишенной всякого рода иллюзий. Я полагаю, что мне удалось убедить его в том, что мы будем хорошими и преданными товарищами в этой войне - но, в конце концов, все решают не слова, а конкретные дела."
/Черчилль У. Речь в палате общин 8 сентября 1942 года/
"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.
Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено... /Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары. Кн. II./

Чарльз Перси Сноу о Сталине:
"Одно из множества любопытных обстоятельств, имеющих отношение к Сталину: он был куда более образован в литературном смысле, чем любой из современных ему государственных деятелей. В сравнении с ним Ллойд Джордж и Черчилль — на диво плохо начитанные люди. Как, впрочем, и Рузвельт."
Сноу Ч. П. Сталин

Симон Монтефиоре о Сталине:

"Сталин был редкой комбинацией интеллектуала и убийцы. Он хорошо учился, был начинающим поэтом, но от других молодых революционеров отличался полным отсутствием идеализма. С юных лет он освоил тактику, почерпнутую им в Семинарии, где он учился: выслеживание, шпионаж, шантаж, насилие над чувствами… Все действия Сталина, будучи чистой политикой, предпринимались, тем не менее, в стиле эксцентричном, почти богемном — вне бюрократической структуры. Он не мог бы преуспеть ни в одном другом правительстве ни тогда, ни сейчас. Но в революционном правительстве России, окруженный людьми жестокими и беспринципными, Сталин сумел стать самым беспринципным и самым жестоким".
Simon Montefiore «Young Stalin»
Цитата:
"Сталин пил на равных и, когда Черчилля на руках вынесли из-за стола отдыхать, подошел к Голованову и сказал: «Что ты на меня так смотришь? Не бойся, Россию я не пропью, а он у меня завтра будет вертеться, как карась на сковородке!

"Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий)

"Сталин изначально произвел на меня впечатление своим дарованием, и мое мнение не изменилось. Его личность говорила сама за себя, и ее оценка не требовала преувеличений. Ему были присущи хорошие естественные манеры, видимо, грузинского происхождения. Я знаю, что он был безжалостен, но уважаю его ум и даже отношусь к нему с симпатией, истоки которой так и не смог до конца себе объяснить. Вероятно, это было следствием прагматизма Сталина. Быстро забывалось, что ты разговариваешь с партийным деятелем... Я всегда встречал в нем собеседника интересного, мрачноватого и строгого, чему часто обязывали обсуждавшиеся вопросы. Я не знал человека, который бы так владел собой на совещаниях. Сталин был прекрасно осведомлен по всем его касающимся вопросам, предусмотрителен и оперативен... За всем этим, без сомнения, стояла сила"
Антони Иден (The Eden Memoirs. Facing the Dictatiors. London, 1962, p. 153).
"

Ccылка: http://historicalchroniclesarenotfor...g-page_03.html
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 13.10.2012, 18:31   #2
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Asheimigen посмотреть сообщение
Спас ли Сталин Россию?
Вы же видите, что нет.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 13.10.2012, 18:35   #3
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
У кого какие мнения по данному вопросу?
Asheimigen, как относитесь к такому явлению сталинской эпохи как ГУЛАГ и бесчисленным страдальцам,что там сгинули навсегда?
старый 13.10.2012, 18:39   #4
Member

Я не сталинист, но уважаю Сталина за спасение

До недавней поры Сталин рассматривался общественным мнением не иначе как злой и коварный тиран. За последние годы вбрасываемая повсеместно в массовом порядке информация о плохом Сталине встретила неожиданное сопротивление не только во многих политических кругах, но и в целом в народе. И это неудивительно. Ведь, если внимательно посмотреть то, каким образом капиталисты высказываются о Вожде народов, то можно непременно ответить – «в чужом глазу видят соринку, а в своем и бревна не заметят».

Когда клеветники на Сталина говорят о «гигантском количестве невинно убиенных», почему-то они забывают другой факт. С 1991 года по нынешнее время население России неуклонно шло на убыль, причем доходило до одного миллиона умерших за один год, в то время как рождаемость только снижалась. С 1924 по 1953 годы численность СССР только возрастало, а смертность была значительно ниже, нежели в современной России (без учета Великой Отечественной Войны). А если говорить о процентном отношении людей сидевших в тюрьмах и лагерях, то уже ельцинская Россия превзошла в этом самого Сталина, а также таким качеством отличается и «центр мировой демократии» – США.

Потому, говорить о злом Сталине если кто и может, так только не нынешние представители российской элиты, ведущие активную политическую деятельность в течение 20 лет и имеющие, так или иначе, влияние на жизнь страны. А если вспомнить о том, что же на самом деле сделал для страны Иосиф Джугашвили, то возникает даже гнев, направленный в сторону капиталистьных болтунов.

Не будем долго разглагольствовать, коротко прояснил некоторые факты. Сталин спас страну от полного уничтожения, как минимум, три раза. Первый раз такая честь ему выдалась в двадцатые годы прошлого столетия, когда он полностью разгромил политическую силу того времени, направленную в Россию из Америки и Европы в лице Троцкого и прочих, и тем самым реально предотвратил план по превращению нашей страны в «дрова для огня мировой революции». Этот план был нацелен не столько на установление коммунизма по всей планете, сколько на расчленение СССР по экономически выгодным зонам и на дальнейшее разграбление.

Во второй раз Сталину удосужилось возглавить страну в войне против фашистской Германии. Говорить о том, какова выгода в победе над Гитлером, думаю, не стоит. Вопрос, причем риторический, капиталистами ставится иначе. Кто победил в войне народ или Сталин? И тут же дается ответ — конечно же, народ, да еще и вопреки Сталину. Этот прием в информационной войне называется полуправдой. А кто убивает на войне, пули или стрелки? А если стрелки будут «палить» водяным пистолетом, а из пулемета будут стрелять воробьи, что получиться? Или, кто разгромил державу Ахеменидов, македонская фаланга или Александр Македонский? Капиталисты утверждают с одной стороны, что Сталин был главным организатором всех дел в стране, но с другой стороны, народ сам взялся за танки и сам победил вопреки Сталину…

В третий раз Сталин всеми силами подарил России атомную бомбу. Тот факт, что у американцев еще во время Второй Мировой Войны разрабатывался план по уничтожению СССР ядерными ударами, сейчас уже никто не может отрицать.

В итоге, что мы имеем? Сталинская Россия только возрождалась, а нынешняя капиталистьная идет к неминуемому краху. И тут же сразу назревает вывод, который неточным назвать нельзя. Атаки на Сталина – это не атаки на Иосифа Джугашвили, скорее всего, здесь таится более суровый план, нежели план «Барбаросса». В лице Сталина нас хотят лишить сначала гордости за СССР (и все его достижения), затем гордости за Россию, а в итоге – за народ. А страна без уважения к своей истории, великим руководителям и великим достижениям не имеет и не может иметь будущего.

Ccылка: http://horde.kz/Artik_Zih/ya-ne-stal...-spasenie.html
старый 13.10.2012, 18:45   #5
Senior Member

Мне интересно,а зачем вы сюда пожаловали воскрешать Джугашвили?

Здесь не та целевая аудитория.

Одни проклинают Джугашвили,другие считают его святым красным царём и даже малюют на иконах.Но его уж нет и точка.

Не будет и вас.Радуйтесь мнгновениям жизни-они прекрасны и не ворошите мёртвого праха.
Страж сказал(а) спасибо.
старый 13.10.2012, 19:07   #6
Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вы же видите, что нет.
Видишь что? Скрываемую правду, небывалые достижения для России достигнутые Сталиным, итд.. ? Это штоль?

Всегда важно изучать любой вопрос максимально объективно, не оставляя шанса для влияния предубежденности, равно как и субъективизма..

Сталин. Разгром пятой колонны. Часть 4/4

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=1cR_vrNOA-Q

Александр Дугин о Сталине
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=lPJ3kjv4DV8

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=SG0B-vLrUl0

Сталина убили его соратники?

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Fbdk2EVlpwI

Н.Стариков о Сталине «Русская политика» 04-04-12
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=t2lpqg2NgM4
О послевоенном заявлении Сталиным в августе 1945-го года на Потсдамской конференции касаемо раздела Лунной поверхности (повергшее руководителей победивших стран в состояние шока..), и не просто обсудить, а подписать соглашение c учетом несомненного приоритета СССР в этой сфере..

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Asheimigen, как относитесь к такому явлению сталинской эпохи как ГУЛАГ и бесчисленным страдальцам,что там сгинули навсегда?
Здесь как выясняется не все так однозначно. Далеко не однозначно...). В трудах Солженицина имеют место быть очень спорные моменты... Да и общение его, как выясняется с теми кто приютил его не прошло безрезультатно. Для Америки, в частности для "гос. машины" CША, крайне не выгоден был Сталин, укрепляющий Россию.. Поэтому очернить его любыми средствами, это своего рода задача. Учитесь мыслить широко, внимательно знакомясь с информационными источниками, проверяя их на дезинформацию носящую более чем понятный характер..

Последний раз редактировалось Asheimigen: 13.10.2012 в 19:44.
старый 13.10.2012, 19:14   #7
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Одни проклинают Джугашвили,другие считают его святым красным царём и даже малюют на иконах.
Я не чувствую какой-то ненависти к Сталину - у меня в семье никого не репрессировали, хотя в городе есть неприметный памятник-камень. Но такого, что вот, "Сталин спас Россию" - такого нет. Это не бог и не герой, просто значимая, радикальная историческая личность. Наверно, что-то из того, что он сделал, нельзя было не сделать, каких-то мер, возможно, можно и нужно было избежать. На правление Сталина пришелся очень суровый период в экономике: продолжался структурный кризис, вызванный сменой форм собственности - от него было не отделаться за несколько лет. Надо было восстановить производство, расширить какие-то сферы. Сделал он это? Сделал. Надо было с войной что-то делать. Фраза "Сталин выиграл войну" мне не нравится - войну выиграли люди. Сталин же распределял их - на производстве люди были чем-то вроде средств производства, на войне - чем-то типа сырья. Правильно он сделал или нет - вопрос спорный. Жизнь страны - это не компьютерная стратегия: "проиграл - загрузил". И происходит все не как в игре - дома, за компьютером, с кружкой пива, а в реальной жизни. Конечно, были какие-то ошибки (например, неоправданный расстрел великих ученых), но действовать надо было здесь и сейчас, вдаваться в динноволновую теорию просто не было времени. Предсказал Кондратьев развитие капитализма до 21 века (а так оно и случилось): расстрелять. Его теория не о капитализме, а о производственных циклах - наверно, некогда тогда было разбираться. Но это, конечно, очень, очень неправильный поступок. И таких поступков было очень, очень, очень много.
Что получилось - то получилось. Могло быть и лучше - в этом нет сомнений. Но и хуже быть тоже могло.
Alland и Aliena сказали спасибо.
старый 13.10.2012, 19:20   #8
Senior Member

Цитата:
Здесь как выясняется не все так однозначно. Далеко не однозначно...).
Ага и улыбочка значит.

А я лично однозначно видел кости тех зеков, которых пригнали строить дальневосточные молодые города(почему-то думают,что тут всё комсомольцы построили)..Легли люди в стылую землю навсегда,без имён и примет.А кто-то в это время в Москве поднимал здравицы в честь вождя и баловал чрево икоркой,колбаской,да абхазскими мандаринами.Разная она,правда жизни.Своя у каждого.У cтоличного партийного функционера и крестьянского ребетёнка из глубинки.Не садили за колоски никого? Не судили двойками-тройками? Не?Приснилось наверное.Или дерьмократы проклятые наврали.

Цитата:
В трудах Солженицина имеют место быть очень спорные моменты... Да и общение его, как выясняется с теми кто приютил его не прошло безрезультатно. Для Америки, в частности для "гос. машины" CША, крайне не выгоден был Сталин, укрепляющий Россию.. Поэтому очернить его любыми средствами, это своего рода задача. Учитесь мыслить широко, внимательно знакомясь с информационными источниками, проверяя их на дезинформацию носящую более чем понятный характер..
При чём здесь Солженицын,непонятно.
старый 13.10.2012, 19:24   #9
Member

Цитата:
Мне интересно,а зачем вы сюда пожаловали воскрешать Джугашвили?
Цитата:
Здесь не та целевая аудитория.
Мной был замечен сей момент. Так же и то, что при нем же, некий раздел, именуемый - "Общие статьи" Не заметили?

Цитата:
Не будет и вас.Радуйтесь мнгновениям жизни-они прекрасны и не ворошите мёртвого праха.
Цитата:
Одни проклинают Джугашвили,другие считают его святым красным царём и даже малюют на иконах.Но его уж нет и точка.
Человек без истории, не более чем существующее существо. Знание истории, позволяет на том глобальном Опыте сделать настоящее более Гармоничным, минимизируя или вовсе исключая всевозможные ошибки и прощеты, которые неминуемо сказываются на том настоящем, которое хочет видеть человек прекрасным и радостным. Но увы, это не всегда так. Причина до банальности проста..

Состояние иллюзорности, в которое человек ввергает себя сам, не может длиться вечно, в результате, человек становится жертвой собственного невежества в момент, когда "розовые очки" вдруг слетают. Жалкое и надо признать скучное зрелище. И то крайность, и другое. Прекрасна во всех отношениях именно золотая середина..
старый 13.10.2012, 19:32   #10
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Цитата: Asheimigen Спас ли Сталин Россию? Вы же видите, что нет.
Именно!

Может, и "спас", но только на весьма непродолжительное время. Можно сказать, что те основы социально-экономического, общественно-политического, а главное - культурного устройства, что были сформированы в годы его правления, практически исчезли или безнадежно ослабели уже к концу 1970-х годов. Следовательно, те методы, что использовал он и его команда, имели действие краткосрочное.

Можно утверждать, что "сталинский" режим был практически "идеальным" для времени военного, кризисного. Но когда наступили "мирные" времена, он сразу же "забуксовал", несмотря на лихорадочные попытки партии и КГБ "вернуть" его в 1970-е гг.

Но главная причина, на мой взгляд, состояла все-таки в том, что мировой порядок фактически стал "глобальным" задолго до второй мировой войны и образования ООН (1945). И "жизнеспособность" режима Сталина обеспечивалась в первую очередь очевидной заинтересованностью в нем ведущих мировых и промышленных держав, а также "мировой закулисы" - финансовых магнатов и т. п.

Именно с помощью Сталина и созданного им действительно тоталитарного режима правящая элита богатейших стран мира использовала как "пушечное мясо" около 30 миллионов (реально - еще больше, учитывая другие войны) советских граждан, в первую очередь славян. Результаты же "великой победы" оказались более чем скромными и довольно противоречивыми, особенно для рядовых граждан "великой" и "могучей".

Тем паче что бывшие "союзнички" в одночасье вдруг сделались нашими опаснейшими врагами. Я не говорю уже о таком общеизвестном факте, как создание Государства Израиль (формально в 1948 г., реально в 1930-е гг.), и однозначно положительную роль в этом Сталина и его окружения.

Фактически все "героические заслуги" Сталина в войну состояли в том, что он остановил немецко-фашистские войска, всерьез угрожавшие благополучию западных капиталистов. Какой ценой остановил - увы, слишком хорошо известно - отдаленные демографические последствия потерь СССР в ту войну сказываются и сегодня!
Sölveig, Krum-Bum-Bes и Тихомиров Юрий сказали спасибо.
старый 13.10.2012, 19:40   #11
Member

Цитата:
Ага и улыбочка значит.

А я лично однозначно видел кости тех зеков, которых пригнали строить дальневосточные молодые города(почему-то думают,что тут всё комсомольцы построили)..Легли люди в стылую землю навсегда,без имён и примет.А кто-то в это время в Москве поднимал здравицы в честь вождя и баловал чрево икоркой,колбаской,да абхазскими мандаринами.Разная она,правда жизни.Своя у каждого.У cтоличного партийного функционера и крестьянского ребетёнка из глубинки.Не садили за колоски никого? Не судили двойками-тройками? Не?Приснилось наверное.Или дерьмократы проклятые наврали.
Данный, с позволения сказать вывод, c ходу, абсолютно обоснованно можно причислить к Эмоционально-банально-недальновидному видению ситуации.

Cловом серый примитив в синтезе с человеческим фактором, где наличенствуют ряд недостатков, которые собственно и срезонировали подобным образом.

Alland, скажите чесно: Вам нравится когда допускают откровенную несправедливость (не важно словом делом) в отношении Вас?

Цитата:
При чём здесь Солженицын,непонятно.
Cтранно.. Вы ведь не считаете что в данном контексте предстовляется возможным упоминание Фрэнка Сенатры или Чака Норриса?

Именно Солженицын.
старый 13.10.2012, 19:48   #12
Senior Member

Цитата:
Cтранно.. Вы ведь не считаете что в данном контексте предстовляется возможным упоминание Фрэнка Сенатры или Чака Норриса?
Именно Солженицын
Как будто это единственный источник повествующий о тех годах.

Я не столь юн и общался с людьми,которые пережили и расказачивание и раскулачивание и лагеря.Реальные люди,а не книжные персонажи.Сейчас уже поумирали,конечно.
Цитата:
Данный, с позволения сказать вывод, c ходу, абсолютно обоснованно можно причислить к Эмоционально-банально-недальновидному видению ситуации.
Товарищ сталинист,мне ,честно говоря, всё равно,что вы там ещё понапишете впереди, присовокупив к понаписанному.И менее всего меня задевает оценка моей личности.Серьёзно, всё равно.
Я свои выводы относительно Джугашвили сделал.Это действительно история и это прошлое.

Меньше всего хотелось бы увидеть что-то подобное в России вновь(хотя предпосылки к этому имеются),вот и народ готов к "сильной руке".
старый 13.10.2012, 19:52   #13
Member

Цитата:
"Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми"

В интернете часто сообщается, что цитата взята из воспоминаний А. Симановича, секретаря Распутина. В статье В. Хатюшина "Рабочий скот для европейского подворья" (Молодая гвардия. - 1991. - № 8. - С. 54-55): цитата приведена без библиографической ссылки, в следующем обрамлении:
"В книге Арона Симановича (личного секретаря Григория Распутина) «Воспоминания», изданной за рубежом, имеются такие откровения:
«Лейба Давидович Троцкий, который стремился к развалу величайшей в мире державы – России, по этому поводу говорил:
– Мы должны превратить ее в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния... А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, – о как великолепно, как восхитительно они умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожат русскую интеллигенцию – офицеров, инженеров, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!..»

Лев Троцкий.Тайна мировой революции

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=WiPmqChQZoM

Борьба Сталина с Троцким
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=kTMR21gqBOU
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 13.10.2012, 19:54   #14
Senior Member

Цитата:
"В книге Арона Симановича (личного секретаря Григория Распутина) «Воспоминания», изданной за рубежом, имеются такие откровения: «Лейба Давидович Троцкий, который стремился к развалу величайшей в мире державы – России, по этому поводу говорил: – Мы должны превратить ее в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния... А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, – о как великолепно, как восхитительно они умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожат русскую интеллигенцию – офицеров, инженеров, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!..»

Можно подумать,что Джугашвили в те годы не был соратником Лейбы и Бланка.Одно дело делали.
старый 13.10.2012, 21:07   #15
Member

К вопросу происхождения Сталина

Цитата:
Из строк Мандельштама:

...Как подкову, кует за указом указ:
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Сталин, Джугашвили, Дзугаев….?

В фамилии Джугашвили исходная форма — осетинская фамилия «Дзугата» (русск. — Дзугаевы). На грузинской почве имела место метатеза «з-ж» с добавлением в конце грузинского «швили».

2) В соответствии с этой версией предки Сталина — выходцы из горных сел верховьев рек Большой и Малой Лиахвы Южной Осетии, откуда и переселились в с. Диди Лило.

Следует добавить, что до революции осетинские фамилии в Южной Осетии, за редким исключением, писались с грузинскими окончаниями, особенно после крещения. Превращению осетинских фамилий в грузинские способствовали также желание определенной части осетин, оказавшихся в результате миграционных процессов среди грузин, быть записанными под грузинскими фамилиями. Это равносильно тому, как самим грузинам казалось русское звучание их фамилий (Цицианов, Андронников и др.) более почетным.

Одним из первых заявил об осетинском происхождении отца Сталина писатель-эмигрант Григол Робакидзе. Отрывок из его романа «Чаклули сули» (Иена, 1933), озаглавленный «Гороскоп Сталина», был напечатан в газете «Литературная Грузия» (1988. 2 окт.). Об этом же в романе-хронике «Истоки» упомянул Г. Коновалов (см.: Волга. 1967. № II. С. 52). Позже Анатолий Рыбаков писал о родителях Сталина: «Мать была властная женщина, чистокровная грузинка картвели, а отец вроде бы из южных осетин, населявших Горийский уезд. Предки его огрузинились, и дед осетинское „ев" в своей фамилии Джугаев сменил на грузинское „швили"» (Рыбаков А. Дети Арбата. М., 1988. С. 191).

Лев Троцкий следующими словами характеризует Сталина: «...грубая неотесанная натура, как и все осетины, живущие в высоких кавказских горах» (Троцкий Л. Сталин. М., 1990. С. 21).

А вот цитата из книги Р. Такера: «Иремашвили объясняет грубый и жестокий характер Виссариона его осетинским происхождением. Горцы Осетии известны своими вендеттами» (Такер Р. Сталин. Путь к власти. 1917-1929 гг. М., 1991. С. 109). Добавим, что из одного сюжета, приводимого в мемуарах генерала армии И.В. Тюленева, следует, что Сталин знал осетинский язык
(Тюленев И.В. Крах операции «Эдельвейс». Орджоникидзе, 1975. С. 136).

Ccылка: http://historicalchroniclesarenotfor...g-page_03.html
Сталин осетин???
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=8KigK0ntYHw

Цитата:
Можно подумать,что Джугашвили в те годы не был соратником Лейбы и Бланка.Одно дело делали.
Cпасибо, улыбнуло!

В свете представленной информации, Ваша фраза звучит крайне не убедительно, на дилетантском уровне, без учтения многочисленных деталей в данном вопросе... которые имеют ключевое значение..) словно произнесший её, мчится на "автопилоте", (причем конкретном), минуя логику, и целый ряд важнейших аспектов в данной связи..

Alland, не коим образом не хочу Вас обидеть, но все же интересно, у Вас это получается спонтанно, или намерено? Среднего тут быть не может уже по определению..

старый 13.10.2012, 21:15   #16
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
...Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния...
Именно ТАКОЙ современная "россиянская" интеллигенция давным-давно и является! Каким же, в противном случае, эпитетом, можно охарактеризовать получивших фундаментальное образование, знающих не один иностранный или даже древний языки людей, ВСЕРЬЕЗ оправдывающих преступную агрессивную политику США, Израиля и НАТО и всячески обеляющих создателей криминального "россиянского" политического режима - Горбачева, Ельцина, Черномордина, Гайдара, Чубайса, Путина, Медведева и пр. "успешных менеджеров"? Вы посмотрите, сколько в команде предвыборной поддержки Путина людей с научными степенями, деятелей культуры и искусства с почетными званиями, не говоря уже о разных там "героях" и "орденоносцах" чужих или проигранных войн!

У всех этих людей, какими бы "заслугами" и "наградами" они не кичились, нет Родины, нет совести и нет и не может быть никакой "веры"!
старый 13.10.2012, 21:20   #17
Member

Сталин. Разгром пятой колонны. Часть 4/4
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=1cR_vrNOA-Q
старый 13.10.2012, 21:56   #18
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Блеать, заипали сталинисты. Кроме Валхаллы что, других, сталинистских площадок нет, коммунистических форумов или как вариант, форумов для геев? Зачастили.....Проповедники хреновы....
Sölveig и Alland сказали спасибо.
старый 13.10.2012, 22:03   #19
Senior Member

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Блеать, заипали сталинисты. Кроме Валхаллы что, других, сталинистских площадок нет, коммунистических форумов или как вариант, форумов для геев? Зачастили.....Проповедники хреновы....
Страж,может расстрелять их в коридоре?
старый 13.10.2012, 22:14   #20
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Однозначно! Но не будет ли это чрезмерно гуманно и бесхребетно? Может, лучше на строительство дороги Воркута-Салехард?

Цитата:
Легли люди в стылую землю навсегда,без имён и примет
Грустно одно- проходит время, сменяется поколение и всё списывается.....Убийцы превращаются в героев, о миллионых жертвах никто не помнит и можно начинать всё сначала...
Alland сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы