Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > История и политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 31.07.2009, 14:15   #1
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1
Flag Rus Открытое письмо Президенту РФ Дмитрию Медведеву

На досуге забросил письмишко президенту. А копии в Общественную палату, в "Известия", "Коммерсант", "ПГ", на Би-Би-Си и в свой блог в ЖЖ. А ссылочку на свой блог ещё положил в блог Медведева. А то ведь замотают бюрократы, не доведут до Самого . Выкладываю текст и здесь:

"Здравствуйте, господин Президент!

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, обращаюсь к Вам как гаранту Конституции Российской Федерации и профессиональному юристу.

Я бывший кадровый офицер Советской Армии. Образование — Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского. В 1986 году уволен с военной службы по состоянию здоровья. После увольнения приехал с семьёй в Ленинград, где у нас была забронирована часть квартиры. В предоставлении жилплощади на льготных основаниях мне было отказано, поскольку я призывался на военную службу из Пскова, а не из Ленинграда. В том же 1986 году встал в общую очередь на получение жилплощади. Это объясняет, почему я не могу выписаться из питерской муниципальной квартиры. На настоящий момент времени только там я имею законное право на пользование жилплощадью. Но проживать там я также не могу, поскольку квартира перенаселена, а с бывшей супругой мы разведены ещё в сентябре 1989 года.

С 1993 года скитался, устраиваясь ночным сторожем в детские сады и школы, сначала в Питере, а с сентября 1997 года в Москве.

В октябре 1998 года женился на жительнице приМКАДного Подмосковья. В октябре 1999 у нас родился сын. Получить подмосковную регистрацию не удалось. Это оказалось сложнее, чем получить американское гражданство, поскольку кроме зарегистрированного брака, общего ребёнка и общих счетов требовалось согласие тёщи, совершеннолетнего сына жены от первого брака и родственников жены, которые давно уже граждане США, но сохраняют регистрацию по месту жительства в Подмосковье. А давать взятки я патологически не умею. Без регистрации же я мог найти работу только "под столом".

Купить квартиру мы с женой не могли. Поэтому родственники жены купили ей квартиру под Псковом, где мы и проживаем с января 1992 года. Квартира находится в собственности жены. Я зарегистрирован в ней "по месту пребывания", что эквивалентно советской временной прописке.

Я работал в ОАО "Псковский электромашиностроительный завод" (ОАО "ПЭМЗ"). Двенадцатого мая сего года уволен по сокращению штатов.

Поскольку так называемая "регистрация по месту жительства" (полностью соответствующая советской постоянной прописке) у меня питерская, хотя реально я в той квартире не проживаю с 1993 года, то, согласно действующему законодательству, здесь, в Пскове меня не могут зарегистрировать как безработного и выплачивать пособие по безработице. На том же основании мне отказано в получении полиса обязательного медицинского страхования. Таким образом, с 12.05.09 по настоящее время я лишён права на бесплатное медицинское обслуживание. В городе, где родился, жил и умер мой отец, в городе, где вырос, окончил школу и непрерывно проживаю в последние семь с половиной лет я сам, чиновники на основании весьма странных законов считают меня временно пребывающим и настойчиво отправляют в Санкт-Петербург. А я живу здесь и мои конституционные права должны быть реализованы здесь.

Копии отказов размещены в моём блоге.
Отказ от службы занятости: http://pics.livejournal.com/igor_borissov/pic/000028hw
Отказ на выдачу полиса ОМС: http://pics.livejournal.com/igor_borissov/pic/000036t7

На мой непрофессиональный в юридическом плане взгляд, в сложившейся ситуации имеются признаки нарушения моих гражданских конституционных прав: права на бесплатное медицинское обслуживание и права на пособие по безработице. Мне непонятно, на каком основании эти права жёстко привязаны к праву на пользование жилплощадью в далёком от меня Санкт-Петербурге?

Если уж отменить регистрацию в РФ по каким-то непонятным мне причинам не представляется возможным, то пусть останется только одна регистрация – заявительная регистрация по месту реального проживания (пребывания, местонахождения) гражданина РФ. А право на пользование жилплощадью должно стать самостоятельным правом, не зависящим от регистрации и не блокирующим иные права гражданина РФ.

Если Вы тоже находите в сложившейся ситуации признаки нарушения моих конституционных прав, то помогите мне с обращением в Конституционный суд РФ, поскольку доходы моей семьи находятся значительно ниже уровня нищеты, и денег на юридическую помощь для составления такого обращения я не имею.

С уважением, Борисов Игорь Александрович, реально проживающий по адресу: ХХХХХХ, Псковский р-н, д. Черёха, ДОС ХХХ, кв. ХХ".

P. S. Я предвидел эту ситуацию ещё в январе, о чём и написал в газете "Псковская губерния".

Вот бы так Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович могли предвидеть ситуацию во вверенной им России
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 31.07.2009, 16:32   #2
Member

По умолчанию ответ: Открытое письмо Президенту РФ Дмитрию Медведеву

И зачем Вы это здесь разместили???
Или надеетесь что Медведев с Путиным "таки заглядывают" в Волхаллу?
старый 31.07.2009, 16:32   #3
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
На досуге забросил письмишко президенту. А копии в Общественную палату, в "Известия", "Коммерсант", "ПГ", на Би-Би-Си и в свой блог в ЖЖ. А ссылочку на свой блог ещё положил в блог Медведева
При таком подходе ещё возможен какой-то результат.Медведев юрист,цивилист,любит порассуждать о правовом государстве и построении гражданского общества.Попробуйте...может быть и обратит внимание на проблемы рядового гражданина.Вода камень точит...
А вообще он мне Горбачёва напоминает.Говорит,говорит.....говорит.
старый 31.07.2009, 16:33   #4
Member

Цитата:
Вот бы так Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович могли предвидеть ситуацию во вверенной им России
Они ее создали (ситуацию).
Alland сказал(а) спасибо.
старый 31.07.2009, 16:53   #5
Senior Member

Цитата:
Если Вы тоже находите в сложившейся ситуации признаки нарушения моих конституционных прав, то помогите мне с обращением в Конституционный суд РФ, поскольку доходы моей семьи находятся значительно ниже уровня нищеты, и денег на юридическую помощь для составления такого обращения я не имею
Главное подкатить с такими вот словами в подходящий момент.Когда власть популизм проявляет.Перед выборами там,при встрече с горожанами Пскова(и т.д),если Вас туда допустят.
Помню как какая-то девочка из Сибирской деревни выпросила у Путина платье и поездку к Деду Морозу в Москву.Вам может и с жильём помогут.
Любят они напоказ ,по барски одарить россиянина(но не часто!).Так чтобы по телеку на весь мир показали.Не иначе...

Были бы Вы участником ВОВ,тогда шансы увеличились бы в разы.
старый 31.07.2009, 17:12   #6
Senior Member

Цитата:
Gorr посмотреть сообщение
Очевидно, для того, чтобы в херовых ситуациях остальные поступали точно так же, а не обсасывали тему "как плохо мы живем" на разных форумах или сваливали в Норвегию.

Ingwar, желаю, чтобы все получилось. Ты молодец.
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 31.07.2009, 18:33   #7
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Очевидно, для того, чтобы в херовых ситуациях остальные поступали точно так же
Полагаю, это неправильно просить подачки у властей, которые сами же и создают подобные ситуации.
nors сказал(а) спасибо.
старый 31.07.2009, 18:38   #8
Senior Member

Цитата:
Gorr посмотреть сообщение
А вы представьте: сижу я один в своей деревне. Ни друзей рядом, ни родных. Жена с сыном у тёщи в Москве гостят. Вот и разместил, чтобы почувствовать поддержку друзей, выслушать критику оппонентов. А зачем мы вообще тут что-либо размещаем?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Полагаю, это неправильно просить подачки у властей, которые сами же и создают подобные ситуации.
А как ещё - вы предлагаете - можно заставить власти шевелиться? Не давая повода для бана? Я же наивняк - ведусь на телесказку про доброго царя и злых бояр

Теперь у режима дилемма: пойти на поводу у Ingwarа - проявить слабость, отказать - ещё раз продемонстрировать миру антинародность строя.

Таких как я - миллионы. Только у остальных нет либо интернета, либо умения излагать свои мысли.
старый 31.07.2009, 19:08   #9
Senior Member

Цитата:
Таких как я - миллионы. Только у остальных нет либо интернета, либо умения излагать свои мысли.
А я бы вот не попросил.Не знаю почему.Что-то не так во всех этих просьбах...или со мной что-то не так...
nors сказал(а) спасибо.
старый 31.07.2009, 19:32   #10
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Что-то не так во всех этих просьбах...
Конечно, не так. Но что-то делать надо. Построили "вертикаль" - пусть теперь отвечают. Либо продемонстрируют свою несостоятельность.
старый 31.07.2009, 19:32   #11
Senior Member

Цитата:
А как ещё - вы предлагаете - можно заставить власти шевелиться? Не давая повода для бана? Я же наивняк - ведусь на телесказку про доброго царя и злых бояр
Требовать. Хотя бы.

Цитата:
Теперь у режима дилемма: пойти на поводу у Ingwarа - проявить слабость, отказать - ещё раз продемонстрировать миру антинародность строя.
Нет у режима никакой дилеммы. Потому что как вы справедливо заметили:

Цитата:
Таких как я - миллионы.
И пишут в том числе. Почему именно вам помогать?
старый 31.07.2009, 19:54   #12
Senior Member

Цитата:
Почему именно вам помогать?
Простите, я не веду речь о помощи. Я веду речь об изменении законодательства, которое как раз и коснётся миллионов. Мне казалось, что Вы умеете читать.
старый 31.07.2009, 20:09   #13
Senior Member

А это что:

Цитата:
помогите мне с обращением в Конституционный суд РФ, поскольку доходы моей семьи находятся значительно ниже уровня нищеты, и денег на юридическую помощь для составления такого обращения я не имею.
Конечно, я согласен, что это не Бог весть какое материальное требование. Тем не менее если мы все будем обращаться к Президенту, "гаранту" Конституции, которую на самом деле он игнорирует, и просить восстановить справедливость... Я считаю это неправильным.
старый 31.07.2009, 20:47   #14
Senior Member

Цитата:
Тем не менее если мы все будем обращаться к Президенту, "гаранту" Конституции, которую на самом деле он игнорирует
Вот мы и проверим, игнорирует, или нет. А весь мир это увидит. Если законы ущемляют права хотя бы одного гражданина, то они должны быть изменены. Коли уж Медведев сделал Конституционный суд карманным, то пусть сам в него и обращается. Имеет право. Мне-то однозначно откажут. Уже прецеденты были. Да и юриста толкового я в Пскве не нашёл, чтобы он взялся и грамотно сформулировал обращение.
старый 31.07.2009, 20:56   #15
Senior Member

О чем вы? Он ее уже неоднократно нарушал.
старый 31.07.2009, 21:16   #16
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Здравствуйте, господин Президент! Уважаемый Дмитрий Анатольевич, обращаюсь к Вам
вы ж его не уважаете. с первой фразы неправда.

надо писать:" неуважаемый и неизбранный мной и народом медвепут! слышь, ты! можно добавить как некоторые: "bastard"
какой то неправильный мёд! неправильные пчёлы!
в целом и жизнь какая то неправильная! но вот хочу квартиру, и хочу денег, ибо заработать нету сил! душа уж изболелась вся, ведь измучена нарзаном! как у миллионов россиян!"

и пошел Медведев к самому Путину: помрачнело синее море....
nors сказал(а) спасибо.
старый 31.07.2009, 21:26   #17
Senior Member

Хальвдан, я в ведь уже не в первый раз обращаюсь. В результате прошлого моего обращения к президенту (ещё к Путину) все аккредитованные частные школы получили бюджетное финансирование. А, вдруг, и в этот раз получится?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
вы ж его не уважаете. с первой фразы неправда.
Что делать? Политкорректность требует Отменит прописку - зауважаю
старый 31.07.2009, 21:31   #18
Senior Member

Цитата:
Хальвдан, я в ведь уже не в первый раз обращаюсь.
Да дело-то не в результате. Дело в принципе.
старый 31.07.2009, 21:48   #19
Senior Member

Цитата:
Да дело-то не в результате. Дело в принципе.
Ну, если хотя бы несколько сотен человек (хотя, полагаю, что счёт, как минимум, на сотни тысяч), получат пособия по безработице и полисы ОМС по месту реального пребывания, а не по месту постоянной прописки, то я готов поступиться некоторыми принципами. Хотя, не понимаю, какими в данном случае? Выбранный-невыбранный, но он у нас на службе, на нашем содержании, вот пусть и работает.

Когда я его критикую в газете - форма одна. При конкретном личном обращении - форма иная, согласно правилам вежливости.

"Если москвичу в трамвае наступают на ногу, он кричит: ".. .... мать!" А петербуржец в такой же ситуации скажет: "Молодой человек, я же вам в отцы гожусь!" По сути - то же самое, но как по-разному звучит!" (Анекдот от Трахтенберга).

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
надо писать:" неуважаемый и неизбранный мной и народом медвепут! слышь, ты!
Ну, если мы будем так обращаться к президенту - не быть нам уважаемой в мире страной. Другое дело - ругать его в прессе и интернете
старый 31.07.2009, 23:41   #20
Senior Member

Цитата:
Ну, если хотя бы несколько сотен человек (хотя, полагаю, что счёт, как минимум, на сотни тысяч), получат пособия по безработице и полисы ОМС по месту реального пребывания, а не по месту постоянной прописки, то я готов поступиться некоторыми принципами. Хотя, не понимаю, какими в данном случае?
Предположим, вашу просьбу полностью удовлетворят. Вы продолжите критиковать власть?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы