Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > История и политика

Дерево 16спасибо
  • 1 Автор Krum-Bum-Bes
  • 2 Автор Alland
  • 3 Автор Sölveig
  • 1 Автор Cyanide
  • 1 Автор Sölveig
  • 3 Автор Alland
  • 1 Автор Sölveig
  • 2 Автор Svrgh
  • 1 Автор FEJF
  • 1 Автор FEJF

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.12.2013, 00:18   #1
Senior Member

По умолчанию Николай Стариков. Как разводят Украину

Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 10.12.2013, 06:16   #2
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Николай Стариков.
Хочет быть путинским пацаном, и вроде бы, даже рожей для этого вышел. Но то ли связи не те, то ли ума не хватает. Вот он и оказывается вроде как ненужным. Только по одному параметру он проходит - наглость. Ни разу не слышал ничего вменяемого от этого господина.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 10.12.2013, 07:30   #3
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Хорошая статья об Украине.

вопросы типа национализма)

Я уже говорил о том, что то интервью, которое меня бы интересовало в прошлые недели из Киева - это интервью Петра Порошенко, которого только что скинули с трактора на Банковой бодрые парни Корчинского со словами "Жид, иди на *** отсюда".
Скажу чуть побольше, чтобы быть верно понятым.

Порошенко я полагаю одним из самых разумных, важных и интересных людей в Украине. Но из всего Майдана мне сейчас интереснее и где-то даже симпатичнее всего не непонятный мне Кличко, не выглядящий довольно никаким Яценюк, а именно что националист Тягнибок. Разумеется, мне несимпатичен Тягнибок как антисемит, социалист и националист. И даже украинский патриот Тягнибок мне почти неинтересен: я не украинец, его националистическая программа мне совершенно не нравится. Мне интересны Тягнибок, Кличко, Яценюк, даже и очень не любимая мной Тимошенко как оппозиция Януковичу и его команде - команде, безусловно, просоветской. При этом я не разделяю презрения к Януковичу, а тем более к Азарову, Арбузову и другим составляющим правящей команды - просто я за другой клуб, в бывшем СССР меня интересует только антисоветская власть и антисоветские политики.
Невозможно отделить украинский национализм от украинского протеста против нового наступления советской власти: отрицая это слияние, мы отрицаем Украину как то, что давно существует и будет существовать отдельно от России. То же самое касается Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Молдавии, Белоруссии, Армении. Это - другие страны и другие люди: они за то, чтобы быть отдельно.
Мы в России уже вляпывались в такие истории, сотворя себе кумира из Саакашвили и затем удивляясь тому, что не все в Грузии происходит так, как мы себе нарисовали в голове. Мы приветствовали Тимошенко на посту премьера Украины и удивлялись тому, что последовало за ее управлением правительством страны. Сейчас мы рисуем себе из Евромайдана некую киевскую Болотную, вряд ли понимая, насколько оскорбительно все это и для большинства Евромайдана, и для большинства Болотной, и насколько Украина - другая страна.
Кстати, Украина другая еще и потому, что сохранение множества вещей из СССР в ней, в том числе советской социальной политики, в порядке вещей. Ничего хорошего в этом нет, но это их выбор и их проблемы. Украинский нередкий и исторический, как и в Польше, Румынии, Сербии, антисемитизм - из той же обоймы: только в нарисованном другом человеке все хорошо, на деле таких, в которых все хорошо, просто не бывает, не стоит себя обманывать.

Другая страна, другая культура, другие политики. Не "наши". Наши - с нами или против нас. Призраку "обновленного союза республик" академика Сахарова пора бы валить отсюда к чертям. Стоило бы писать об Украине, Молдавии, Белоруссии, равно как и о Чечне, Татарстане, да и всем остальном мире, с уважением, признавая за ними право на сложность, отдельность и несравнимость, право быть не нашими сукиными сынами и чужими умницами. Они не хотят в Россию именно потому, что не хотят быть с вами - ни на Болотной, ни напротив Болотной: это - нормально. Им не нужен Навальный, Акунин, Буковский или какой-то еще прекрасный человек с Болотной ну или почти с Болотной. Им нужно свое, а что - это их дело.

И мой комментарий

Я замечаю национальные проблемы только тогда, когда на них смотрят россияне. Обычный бытовой междусобойчик быстро перерастает в межнациональный конфликт со свастиками и битами, если за ним наблюдает имперское око.
Нормальный доброжелательный анализ автора статьи, а у меня шерсть на загривке становится дыбом и хочется что-то сказать с западенским акцентом.) Думаю, украинцы приобрели за годы совка условный рефлекс. Как у собаки Павлова!) Человек, который тебя не уважает, всегда останется врагом, в любое время предаст, а потому разумнее всегда держать дистанцию и чуть-чуть обнажать клыки. И никакого злого умысла!)

У лектора на видео (Николая Старикова) текая манера говорить, что хочется спрятать ценные вещи. ))
Парочка фраз с Майдана.
Официальный Кремль обеспокоен событиями в Украине - на Майдане ни слова про клятых москалей...
Таможенный союз тоже хочет иметь Украину своим членом.
старый 10.12.2013, 09:41   #4
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ни разу не слышал ничего вменяемого от этого господина.
Крум, по видео есть что то сказать ? Там вопросов от задающих немало, в частности и по Грузии.
старый 10.12.2013, 13:58   #5
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Стариков поет гимны Евразийскому Союзу,а люди стремятся в Европейский Союз.

Стариков поёт гимны Путину,а люди хотят туда, где нет этого самого Путина.

Лично я за союз России,Украины и Белоруссии,но не надо опять городить совок из всех этих басмачей.Отделились-валите.
Klerkon и FEJF сказали спасибо.
старый 10.12.2013, 14:05   #6
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Конечно, в союзе с Казахстаном, потенциально - Арменией, Таджикистаном, Сирией и прочими Вьетнамами, Украину ждёт куда более великое будущее. А он, часом, не кореш моего любимого шизофреника Проханова? И что они всё про турецкие помидоры? В "независимой и богоспасаемой" России картошка из Пакистана и лук из Израиля.
Alland, Klerkon и FEJF сказали спасибо.
старый 10.12.2013, 14:24   #7
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
В "независимой и богоспасаемой" России картошка из Пакистана и лук из Израиля.
А в сети магазинов "Перекресток" черника, малина и ежевика из Нидерландов. Причем круглый год, даже в сезон ягод.
старый 10.12.2013, 14:40   #8
banned

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
А в сети магазинов "Перекресток" черника, малина и ежевика из Нидерландов.
Это гей-пропаганда в виде ягод из гейропы, завезла пятая колонна, ни в коем случае не ешьте, таким же станете. Репу тоже проверяйте - вдруг с происхождением что не то?
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 10.12.2013, 14:59   #9
Senior Member

Цитата:
Это гей-пропаганда в виде ягод из гейропы, завезла пятая колонна, ни в коем случае не ешьте, таким же станете. Репу тоже проверяйте - вдруг с происхождением что не то?
Смех смехом,а сегодня по радио рано утром услышал(цитирую по памяти): "Дмитрий Медведев 23 октября 2013 года подписал указ, разрешающий ввоз генно-модифицированных продуктов в Российскую Федерацию,кроме городов Москва,Санкт-Петербург и нескольких крупных городов".Сообщение не было повторено.
Svrgh, Klerkon и Cyanide сказали спасибо.
старый 10.12.2013, 15:10   #10
banned

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
подписал указ, разрешающий ввоз генно-модифицированных продуктов в Российскую Федерацию,кроме городов Москва,Санкт-Петербург и нескольких крупных городов".Сообщение не было повторено.
Я Вам больше скажу - их теперь можно производить (выращивать) на территории России. Но Вы не волнуйтесь, наш генно-модифицированный продукт будет правильно модифицирован и, что всего важнее, церковью благословлён и освящён, так что одна польза.
старый 10.12.2013, 18:56   #11
Senior Member

Цитата:
Ирония понятна, но...я бы все таки советовала эти ягоды не есть. Это все таки не репа. Раньше я тоже так относилась и подсмеивалась над теми, кто боится ГМО. Теперь не подсмеиваюсь...
старый 10.12.2013, 19:13   #12
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Не ну только вдумайтесь! Голланцы заваливают всю Европу и Россию гей-модифицированными продуктами!
Anders и Klerkon сказали спасибо.
старый 10.12.2013, 20:36   #13
Senior Member

Цитата:
Лично я за союз России,Украины и Белоруссии,но не надо опять городить совок из всех этих басмачей.Отделились-валите.
Но не при нынешнем руководстве. Иначе народы будут стравливать, а ресурсы дерибанить. Попалось сегодня про Россию; http://exp.idk.ru/news/russian_rinok...rossii/368434/

Если я уже давала ссылку, не бросайте в меня геЙ-модифицированными овощами, пожалуйста! Украинские интернетресурсы хакеры долбят, как дятлы. И меня зашарпали, я потеряла правильную ориентацию и мне пора в ЕС. ))
старый 10.12.2013, 21:19   #14
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
картошка из Пакистана и лук из Израиля.
Ага, а апельсины и грейпфруты, между прочим, из ЮАР.

Светлая память Нельсону Манделе! Если бы не он, хрен бы Клеркон пил по вечерам свой ройбуш...
старый 10.12.2013, 22:10   #15
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Теперь не подсмеиваюсь
разбило от ГМО?
старый 10.12.2013, 23:29   #16
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Хорошая статья об Украине. вопросы типа национализма) Я уже говорил о том, что то интервью, которое меня бы интересовало в прошлые недели из Киева - это интервью Петра Порошенко, которого только что скинули с трактора на Банковой бодрые парни Корчинского со словами "Жид, иди на *** отсюда". Скажу чуть побольше, чтобы быть верно понятым. Порошенко я полагаю одним из самых разумных, важных и интересных людей в Украине. Но из всего Майдана мне сейчас интереснее и где-то даже симпатичнее всего не непонятный мне Кличко, не выглядящий довольно никаким Яценюк, а именно что националист Тягнибок.
Если Тягнибок националист, тогда я Наполеон
FEJF, вы меня конечно извините, но обычно дают ссылку на первоисточник. Кстати, в интернете дают и автора статьи. Но ладно, нашли мы автора статейки. Им оказался Костя Крылов, известная личность в сети.

А вот и сам Костя в обнимку с другим "националистом"

Константин Крылов (Юдик Шерман)
- русский националист и еврейский поэт педераст.

Еврейское лицедейство или разыгранный жидовский спектакль.
Визги и истерия. Играет роль обиженного "русского националиста".

Цитата:
Стариков поет гимны Евразийскому Союзу,а люди стремятся в Европейский Союз.
Ну давайте будем честными до конца, люди на Майдане это еще не весь народ Украины, большинство которых против вступления в ЕС.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ирония понятна, но...я бы все таки советовала эти ягоды не есть. Это все таки не репа.
Вчера купил в КИВИ баночку 560 гр. Морошки. Как вы считаете, это как с точки зрения экологии, съедобно ? Я уже вчера полбанки с чаем ням ням
старый 10.12.2013, 23:39   #17
Senior Member

Цитата:
Ну давайте будем честными до конца, люди на Майдане это еще не весь народ Украины, большинство которых против вступления в ЕС.
Тут даже на Конференции некоторые люди,далёкие от майдана, за ЕС.Я подозреваю,что 50 на 50 раскол мнений.
старый 11.12.2013, 00:04   #18
Senior Member

Цитата:
ФЕЙФ, обычно на нормальных форумах, дают ссылку на первоисточник.
Если меня сильно грузят, то я не ссылку даю, а посылаю. )
Я имею право обсуждать содержание и не указывать источник. Что не имеет право никто и ни на каком европейском форуме, это утверждать, что люди иной расы нехорошие. Мягко говоря!
старый 11.12.2013, 00:20   #19
Senior Member

Цитата:
Тут даже на Конференции некоторые люди,далёкие от майдана, за ЕС.Я подозреваю,что 50 на 50 раскол мнений.
у меня немного другие цифры по регионам, и в общей сложности 46 процентов против ЕС, и только 20 за, остальные отмежевались

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Если меня сильно грузят, то я не ссылку даю, а посылаю. )
Да успокойтесь, никто вас не грузят, просто правилом хорошего тона, (ну так принято на многих форумах), давать ссылку на первоисточник или на автора. Ведь это не трудно сделать, чтобы народ был в курсе от кого идет подобная шняга .
старый 11.12.2013, 15:25   #20
banned

Проживание: Латвия. Рига

тут Стариков верно подметил, кроме эмоций "за ЕС", других аргументов не приводится.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы