Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

результат опроса: Как воевать с Японией?
Отдать острова без боя 9 39,13%
Защищать только обычным оружием 9 39,13%
Применять тактическое ядерное оружие 1 4,35%
Применять стратегическое ядерное оружие 4 17,39%
проголосовавших: 23. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.07.2009, 00:02   #1
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Применять ли ЯО в войне с Японией?

Россия и Япония не имеют мирного договора, стало быть, находятся в состоянии войны.
В пятницу верхней палатой японского парламента единогласно принят законопроект, согласно которому Япония признала Южные Курилы своими «исконными территориями».
Очередная проверка России "на вшивость"
По логике развития событий они теперь должны возвращать острова силой. Защитить их обычным оружием Россия едва ли сможет. Нет на островах достаточных сил.
Значит, надо будет, либо отдать острова, либо применить ядерное оружие. Как правильнее? На ваш взгляд?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 04.07.2009, 00:31   #2
Senior Member

Проживание: Москва
По умолчанию ответ: Применять ли ЯО в войне с Японией?

Термин "исконные территории" в отношении Курил Токио употреблял и раньше, даже во время переговоров с Москвой. То, что японские депутаты утвердили термин законодательно, по сути, ничего не меняет. Это информационная война.

Что касается самих островов, то отдали же Тарабары китайцам и ничего. А тут уперлись.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 04.07.2009, 00:39   #3
Old
Administrator

Хальвдан.

Цитата:
Что касается самих островов, то отдали же Тарабары китайцам и ничего. А тут уперлись.
Торгуются, скорее всего. Кризис. Но всё будет хорошо. В опросник нечего смотреть.
старый 04.07.2009, 01:14   #4
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Торгуются, скорее всего. Кризис. Но всё будет хорошо. В опросник нечего смотреть.
Наберите в Яндексе "Россия Китай кредит" и сразу все станет понятно.
Old и Alland сказали спасибо.
старый 04.07.2009, 01:25   #5
Old
Administrator

У Японии тоже огромные золотовалютные резервы.
старый 04.07.2009, 09:28   #6
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Придётся иметь дело не столько с Японией,сколько с армией США.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Торгуются, скорее всего
Я думаю,уже продали.

Последние из россиян(Журнал «Золотой Лев» № 73-74- издание русской консервативной мысли)

Последнее, что привязывает острова к России – остаточное население, не успевшее уехать после вывода воинских частей и разорения рыбной отрасли. Но его выжимают на материк не японцы, а Москва, сама предложившая японцам по меньшей мере два острова. Естественно, что на ничейной земле , где по милости Кремля люди который год сидят на чемоданах, ничего не строится, не ремонтируется, не делается: зачем, если завтра придется все бросать и ехать на материк.

Статус «ничьей земли» - сам по себе эффективный метод изгнания населения, равноценный экономической блокаде: старых рабочих мест уже нет, создавать же новые без гарантий стабильности не будет даже местный уроженец. Японцам остается только доделывать работу по «зачистке» населения.

Но если выезд русского населения с Курил идет полным ходом, то для российских граждан въезд на острова - временный или постоянный, закрыт: пограничная зона. Таким образом, если японцам посещение Курил разрешено даже без визы, то для гражданина России Курилы – полюс недоступности, попасть на который сложнее, дороже и дольше, чем в самые экзотические страны мира (аналогичная ситуация с пограничной зоной – в Карелии, на которую открыто претендуют финны: для иностранцев действует безвизовый режим, для россиян – режим пограничной зоны – ред.).

Не секрет, что сдача Курил – пробный камень для сдачи Калининграда(откуда "национальный лидер" вывез свою тёщу,замечу от себя), а в перспективе – для «Аншлюса» в Евросоюзу путинского Северо-Запада – моста к нефтегазовым запасам пока еще нашего арктического побережья. Кстати, Балтийский трубопровод – часть этого проекта.

Курилы – это отработка методов «бесконфликтной» сдачи ключевых выходов к морю.

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Значит, надо будет, либо отдать острова, либо применить ядерное оружие. Как правильнее? На ваш взгляд?
Если применять ядерное оружие,то сразу можно попасть в число стран-изгоев.
Снова стать пугалом для "мирового собщества",дать повод войскам США и НАТО войти в РФ,для обеспечения контроля за атомом,территорией,ресурсами(чего только этому "мировому сообществу"и нужно).Потерять не только острова,но и почти всё до Урала включительно.Да и кто его позволит применить?Медвепут что-ли? Или мебельштурмбанфюрер?

Вот как надо поступать: японские парламентарии признают Курилы своими,а россиянские парламентарии пусть какую-нибудь ноту протеста заявляют.Ну вот так и жить будем-"стой там-иди сюда".Мы им водку и матрёшек в подарок,они нам саженцы сакуры и "бэушную" технику.
Мир-дружба-балалайка.Чтобы всё на своих местах так и осталось.

Но скорее всего,повторюсь,уже всё продали.Нас оповестят своевременно.
Я так вообще думаю,что большинству россиян за Уралом вообще по@@@... на Сибирь,Дальний Восток и т.д
старый 04.07.2009, 09:41   #7
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Против Японии уже было применено несколько раз Ядерное Оружие (в 1945-м году). Энола Гай взмыла вверх, после сброса своей смертоносной начинки. Хирошима в ядерном апокалипсе. Мертвое эхо сквозь годы горящих заживо и горящего воздуха. Сошедшие с ума американские пилоты.

Против Вьетнама было применено химическое оружие. Эйджент Орандж. генетические мутации и мертворожденные дети. Сошедшее с ума поколение ветеранов вьетнамской войны....

Против Югославии были применены ковровые бомбардировки в сердце Европы.
уничтожение этноса. Сошедшее с ума "общественное мнение"

Против собственной страны была применена тактика устрашения - Взрыв Башен в центре Манхаттана, мировой столицы Нью-Йорка. 9/11
Люди вновь горели заживо. В самолетах и небоскрёбах. Страх над небом Америки. Страх на земле Америки. Сошедшая с ума Америка..............

"Set the World on Fire" (c)

Ingwar, твой голос будет услышан. гори заживо, сумасшедший безумец
старый 04.07.2009, 09:49   #8
Senior Member

На Курилах не был.Но жил на Камчатке.А это рядом.Красивейшие места!
Чистый,до боли в лёгких, воздух,первозданная свежесть Моря,заснеженные вершины,гейзеры.
Киты.Горные реки,выходящие по осени из берегов из-за нерестящейся рыбы.Это рай.Наша местная Исландия.Последние незагаженные человеками места.
Я однозначно против атомного оружия.Надо искать другое решение.Не в пользу японцев.
Old и Helly сказали спасибо.
старый 04.07.2009, 14:16   #9
Senior Member

Чтобы земля была нашей, за ней нужно ухаживать, на ней нужно жить и работать.
Ingwar, Alland, Nik и ещё 2 пользователей сказали спасибо.
старый 04.07.2009, 14:24   #10
Senior Member

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Чтобы земля была нашей, за ней нужно ухаживать, на ней нужно жить и работать.
Ага,а вот медведев и компания считают,что за Урал нужно ездить только на вахту,а жить в подмосковье.В Хабаровске на экономическом форуме это и было озвучено.Полагаю с таким вот подходом быть России под Китаем.Никакие ядрёные бомбы не помогут...
старый 04.07.2009, 15:29   #11
banned

Проживание: Boreal

Япония - это особенное место. Гордый народ с особенной культурой. Это надежда цивилизации. Японцы достигли значительных высот в науке и технике. Это страна которая имеет шансы выжить, когда весь остальной мир будет охвачен войной. Даже в Vargsmål автор пишет примерно об этом. А еще у них женщины красивые есть
Территориальный аппетит Японии вполне понятен. Еще в школе на уроках по географии стран нам рассказывали о том, что японцы живут в основном в прибрежных зонах своих маленьких островов (из-за гор). Но это не важно.
Прменять ядерное оружие естесственно нельзя. После этого последует мгновенная ядерная реакция со стороны СЩА и Европы. И тогда России мгновенно настанет крышка. Да и дело даже не в этом. Эти острова просто не стоят ядерной войны. А Ingwar наверное совсем из ума выжил.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
аналогичная ситуация с пограничной зоной – в Карелии, на которую открыто претендуют финны: для иностранцев действует безвизовый режим, для россиян – режим пограничной зоны
Эх, если бы некоторые из вас хотя бы немного понятие имели, о чем вообще говорят...
Я родился там... Город, наполовину построенный финнами. В те времена финнов и шведов у нас было около 10% в сумме. Красивейший город в месте с красивейшей природой. Никогда не было хачей и почти не было преступности (самые активные преступники были медведи и волки ). Жаль что этот город уже никогда не станет таким, как раньше. Я бы согласился там жить. Так как город находится в приграничной зоне раньше туда было сложно просто так приехать даже русским. Все жители города были только рады этому.
вокзал http://static.panoramio.com/photos/original/3489741.jpg
градообразующий комбинат http://static.panoramio.com/photos/o...l/11190306.jpg
русские дома считаются "трущобами" http://static.panoramio.com/photos/o...l/20554462.jpg
ул. интернациональная http://static.panoramio.com/photos/o...l/20867690.jpg
популярное место "гипроруда" http://static.panoramio.com/photos/o...l/20865936.jpg
вид на озеро с знаменитой пажарной лестницы http://static.panoramio.com/photos/o...l/20867263.jpg
около центра города http://static.panoramio.com/photos/o...l/20867561.jpg
ИМХО очень красивое зимнее фото http://static.panoramio.com/photos/original/4388032.jpg
"наглые пешеходы" http://static.panoramio.com/photos/o...l/20867900.jpg
Позже контроль на въезд в город был ослаблен и негативные изменения не заставили себя долго ждать. Когда финны опубликовали обращение к Путину по поводу того, чтобы этот район и наш город стали территорией Финляндии, все население города было "за". Только Путин (в смысле и москва конечно тоже) был против. Достаточно вспомнить как не так давно Путина в Хельсинки встречали криками "позор".
http://piter.indymedia.ru/ru/node/6553
Город мой родной сейчас в упадке. Все знают что разваливает его московская мафия. Растет количество хачей. Молодежь растет уже какая-то дурная.
Если кто-то сомневается в том, что это исконно финская территория, то достаточно взглянуть на топографические карты, где сплошь финские (даже не карельские) названия. Хотя стараются переименовывать, например "Толлойоки" в "Таллореку", что выглядит достаточно убого.

После этого поста меня здесь точно запишут в чеченцы-сепаратисты Хотя тогда получается что все живущие в этом городе тоже такие, потому что я точно знаю, что они разделяют полностью мое мнение
Ingwar, Alland и Myrddin сказали спасибо.
старый 04.07.2009, 15:50   #12
Senior Member

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
Это надежда цивилизации.
От знакомых, живущих в Японии, неоднократно слышал, что от традиционных японских ценностей уже ничего не осталось. В стране царят сугубо коммерческие отношения, а то, с чем ассоциируется Япония у европейца - коллективизм, уважение к окружающим, почитание своей культуры и старших, готовность отдать жизнь за Родину - все это используется как культурная реклама страны заграницей и элемент создания ореола таинственности и романтичности, так хорошо зарекомендовавший себя в турбизнесе.
За технологический прорыв пришлось заплатить.
старый 04.07.2009, 16:06   #13
banned

Да, согласен. Наука и технологии достались японцам не просто так - пришлось испачкаться. Но это не повод чтобы использовать против японцев ядерное оружие

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
в Карелии, на которую открыто претендуют финны: для иностранцев действует безвизовый режим
это ложь. я сначала удивился-засомневался, но теперь уже проверил
Alland сказал(а) спасибо.
старый 04.07.2009, 17:08   #14
Senior Member

Цитата:
это ложь. я сначала удивился-засомневался, но теперь уже проверил
Понятно.Значит журнал "Золотой лев" лапшу на уши повесил.
старый 04.07.2009, 19:42   #15
Senior Member

Цитата:
Эти острова просто не стоят ядерной войны. А Ingwar наверное совсем из ума выжил.
Я ж не сам придумал. На радио "Маяк" такая интересная идея прозвучала.
Цитата:
Город, наполовину построенный финнами. В те времена финнов и шведов у нас было около 10% в сумме. Красивейший город в месте с красивейшей природой.
Костомукша, что ли? У меня там сестрёнка двоюродная живёт. Муж её на ГОКе работает. Они туда из Псковской области перебрались по вербовке. Был я там разок, где-то в конце восьмидесятых. Бегал на озеро купаться (в проруби).
И вправду, красивейший город был. Кто ж его финнам отдаст? Там же урановая руда!
старый 04.07.2009, 22:05   #16
banned

Цитата:
Был я там разок, где-то в конце восьмидесятых. Бегал на озеро купаться (в проруби). И вправду, красивейший город был.
так вот все самое лучшее в этом городе сделано финнами. я родился и прожил там почти 20 лет, так что считаю что тут я могу высказать. мы (и вы, тем более) только пользуемся
Цитата:
Кто ж его финнам отдаст? Там же урановая руда!
когда-то про курильские острова тоже так говорили. "вроде там золото и еще чего-то". только вот хотел бы поинтересоваться, откуда сведения об урановой руде? я что-то опять сомневаюсь

Ingwar, все ваши аргументы в этой и соседней теме (про оружие у гражданских) просто в дребезги. Пора бы вам уже либо хоть как-то обосновывать (пруфлинками например) то, что вы говорите, либо (сдаваться ) не писать ахинею
старый 05.07.2009, 10:44   #17
Senior Member

Цитата:
сведения об урановой руде? я что-то опять сомневаюсь
Древние греки говорили: "Видит не глаз - видит разум". Вы 20 лет прожили в Костомукше и не удосужились поинтересоваться: какие "горные породы" обогащает ГОК? Как переводится "Костомукша" с финского? Из-за чего Ося Джугенблатт (извествый вам под погонялом "Сталин") напал на Финляндию и отобрал у неё Карелию. Из-за урановых месторождений и напал, и отобрал. Вам ещё учиться, учиться и учиться, прежде чем вы с важным видом перестанете нести околесицу.

Спорить я с вами прекращаю. Убираю вас обратно в игнор-лист ввиду отсутствия субъекта общения. Здоровья вам! И молите Бога о ниспослании разума.

"Бог даст всё, что у Него ни попроси:
Даст и ум, и глупость даст - а что ж не дать?
Но не стал я ничего просить у Господа -
Бог Сам знает - что кому давать".

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Ingwar, твой голос будет услышан. гори заживо, сумасшедший безумец
В виде исключения Учитель благословил меня вернуть тебе всё, что ты посылаешь.

Приими.

С братской любовью и состраданием, Ingwar.
старый 05.07.2009, 13:02   #18
banned

Цитата:
Древние греки говорили: "Видит не глаз - видит разум". Вы 20 лет прожили в Костомукше и не удосужились поинтересоваться: какие "горные породы" обогащает ГОК? Как переводится "Костомукша" с финского? Из-за чего Ося Джугенблатт (извествый вам под погонялом "Сталин") напал на Финляндию и отобрал у неё Карелию. Из-за урановых месторождений и напал, и отобрал. Вам ещё учиться, учиться и учиться, прежде чем вы с важным видом перестанете нести околесицу.
так доказательство-то где? опять не последовало?
ты сказал "А" значит и должен доказывать что оно имеет место - не учили? или кроме школы нигде не учился ?
много поносных слов, и всё в пустую...

всем остальным: уран в Костомукше - это опять ложь. причем здесь уже преднамеренная

об истории этого города, вместе с которым практически вырос я, знаю уж получше вас. И что Костомукша переводится не "урановый рудник" тоже знаю

Цитата:
Здоровья вам! И молите Бога о ниспослании разума.
тебе уже похоже возраст на мозг подействовал (хотя казалось бы еще рано, наверное жизнь была неудачная), поэтому это всё что тебе осталось делать.
вот только я в этом не нуждаюсь
старый 05.07.2009, 13:50   #19
Senior Member

Цитата:
всем остальным: уран в Костомукше - это опять ложь. причем здесь уже преднамеренная
Anders, что-то я не понимаю вашей логики. Наберите в Яндексе "Карелия уран" и почитайте.
старый 05.07.2009, 13:53   #20
banned

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Anders, что-то я не понимаю вашей логики. Наберите в Яндексе "Карелия уран" и почитайте.
я тоже вашей не понял - при чем здесь Костомукша?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы