Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Дерево 6спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 02.12.2009, 21:20   #21
ulm
Senior Member

По умолчанию ответ: Желающим жить среди своих

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
Лендеры, Муезерский, Ледмозеро, Костомукша, Беломорск, Кемь
Аnders, т.е. названные вами места можно записывать в этнически чистые? Меня здесь немного смущает Кондопога. Поясните пожалуйста разницу, если таковая существует. А также по возможности просветите, что там с инфраструктурой, можно ли найти работу, сколько стоит жилье и т.д.?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 02.12.2009, 23:00   #22
banned

Проживание: Boreal

Практически все выше перечисленные пункты (кроме Костомукши) - почти заброшенные деревни. Основная требуемая работа - лесорубы (правда карельский лес жалко), в Беломорске работы вообще никакой нет и население бедствует и живёт практически самостоятельно (по крайней мере 10 лет назад было так). В Кондопоге насколько я знаю выгнали, но это очень старые сведения. Чем всё закончилось - не знаю. Много черноты в Петрозаводске (так называемый "центральный рынок" - все там), но не слишком много. Думаю одним организованным рейдом можно всех сразу выпилить. Наслышан о жутких бесчинствах и убийствах, регулярных изнасилованиях студенток со всей Карелии и тд.

Костомукша - не самое "чистое" место, но это особенное место, очень маленький но современный город, очень отрезанный от остальной россиянии (но не от Финляндии). Город живет добычей и переработкой руды, правда комбинат разваливается после того как столичные воры его прибрали к рукам. Количество черноты - незначительно. Место которое имеет смысл отвоевать и восстановить.
старый 02.12.2009, 23:47   #23
banned

Проживание: Латвия. Рига

да представляю, как ватага городских увальней, воодушевленных светлой идеей натурального хозяйства, ломанется в глушь. В свое время так комсомольцы ломились "строить светлое будующее" на целину. Люди никогда не работавшие на земле, не знающие что такое рабочий день крестьянина, во сколько он начинается, что нужно делать и когда закончить...и при этом не забывать о своем человеческом виде, также - о порядке и чистоте в своем хозяйстве(что в этом все - есть главный момент) рискуют быстро превратиться в бичей.
короче - вперед.. воплощать
старый 02.12.2009, 23:59   #24
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

gnom,

Щас тебе тут выскажут )))
старый 03.12.2009, 01:03   #25
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Пишите также все, кто заинтересовался первым пунктом, и готов, не взирая на трудности (по большей части мнимые), бросить свое жалкое прозябание в вонючих городах и поехать в настоящую Россию, дабы делом помочь становлению нации
Меня заинтересовал этот самый первый пункт, но, зная вашу фанатичную приверженность христианству, я слегка настороженно отношусь к этой идее

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
К слову сказать, у нас есть несколько людей причисляющих себя к т.н. язычникам
Этот нюанс меня весьма интересует
старый 03.12.2009, 02:17   #26
Junior Member

Как только повится что-то реальное найдутся сразу подлецы возглавящие это движение. Например Никита Михалков со своими 200 тыс. гектарами угодьев уже давно присвоенной земли. Чем не лидер.

А комуны китайцев и вьеинамцев уже давно молотят и на нашей земле снимают по 2 урожая. В подмосковье! Могут ли так жить и работать русские? нет! Неконкурентно-способны по отношению к собственной скотской эксплуатации. А гастер - сбособен жить скученно, грязно, за 50 центов. Господин светлаков из нашей раши так и сказал: докажи, мол что ты достоин своего места и своей земли в честной борьбе с гастарбайтерами.

Понимаешь? госудавство все шлюзы волнам эиграции открыло. Докажи-ка что ты умеешь плавать в открытом море. Но у пловца, как и у русского народа, ресурс конечен. А море - оно безбрежно, его не переплыть с граблями и тяпкой. Утонешь. А плыть надо не в колхозы совхозы и в целину (осваивая их для очередных казахов и осетин и китайцев). а во власть! тогда шанс имеется хоть и невысоекий. для начала
старый 03.12.2009, 02:49   #27
Senior Member

Цитата:
Du bist посмотреть сообщение
докажи, мол что ты достоин своего места и своей земли в честной борьбе с гастарбайтерами
Странно. Русских в России - около 120 миллионов. Иммигрантов - около 10 (официально - 2 млн). И большинство из них трудится не на земле. Так о какой конкуренции может идти речь?
старый 03.12.2009, 02:54   #28
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
В форме собственности, оформляется вместе с купчей на дом
Прямо таки целый гектар в собственность оформляется?
Что-то я знаю только про "до 12 соток".По крайней мере здесь, где я живу, больше земли взять можно либо купив много участков по несколько соток на разных владельцев,либо взять землю в долгосрочную аренду на 49 лет
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Натуральное хозяйство -- это хорошо, конечно, в плане независимости, но далеко на нём не уедешь. Всё нужное сам не сделаешь. Надо деньги зарабатывать. И не только огород и свинью на продажу выращивать, а думать о мелком производстве. Потребуется оборудование, подъездные дороги, энергия.
Да.
А вот ещё прикол, поедут к вам разные недороссияне(всякие там полухачи и т.д),граждане РФ,дети русской мамы,говорящие по русски,короче не мыслящие себя никем иным,хотя такие "непонятнокакие",которые тоже хотят жить хорошо и "среди своих".Таких людей в России очень много и это есть факт.
То есть вопрос:отбор по какому критерию будет вестись?
Ну вот приезжает к Вам,скажем,какой-нибудь Иванов Василий,православный,русский(как он сам считает),готовый трудится на благо,а сам он какой-нить полуармянин или на четверть якут.
По мне так их туда на пушечный выстрел подпускать нельзя,а по законам РФ,на Вас за подобную дискриминацию(с помощью таких вот граждан) жёстко наедут.Врубят административный ресурс.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Иммигрантов - около 10 (официально - 2 млн)
Чего-то мне думается их больше.
Цитата:
Так о какой конкуренции может идти речь?
Речь(на мой взгляд) скорее идёт больше о жизни "среди своих",а остальное детали.
В городах это невозможно,в поселениях типа Орании можно.
Вот только бы эти свои по-настоящему своими были...
старый 03.12.2009, 03:02   #29
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну вот приезжает к Вам,скажем,какой-нибудь Иванов Василий,православный,русский(как он сам считает),готовый трудится на благо,а сам он какой-нить полуармянин или на четверть якут.
Или зовут его Александр Сергеевеч Пушкин. Вроде и по-русски понимает, и православный, а де-факто недорусский. Тоже не возьмете?

Цитата:
По мне так их туда на пушечный выстрел подпускать нельзя
А какой Вы себе видите "возрожденную Русь", если 20% граждан РФ нерусские? (Я имею в виду не приезжих, а меньшинства вроде тех же якутов.)

Цитата:
Чего-то мне думается их больше.
Поищите в Интернете. Все данные можно достать там. Я больше 10-ти нигде не нашел. Из них 2-3 миллиона живет в Москве, и еще 1-1,5 миллиона - в Питере.
старый 03.12.2009, 03:19   #30
Senior Member

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
регулярных изнасилованиях студенток со всей Карелии
Везде одно и тоже...
Вот поэтому всех хачей надо просто ликвидировать физически.Или массово департировать.За...ли!
Цитата:
А коммуны китайцев и вьетнамцев уже давно молотят и на нашей земле снимают по 2 урожая. В подмосковье! Могут ли так жить и работать русские? нет!
Значит надо нанимать китайцев(хотя безопаснее северных корейцев,эти ни баб не портят,ни оседают навсегда,+прошитые головы коммунизмом и убеждение "Россия-старший брат",значки с Ким Ир Сеном у них поотбирать и всё,только корми скромно.)-снимать те же два урожая(хм,только если в теплицах) и работать на прибыль.

Цитата:
а во власть! тогда шанс имеется хоть и невысоекий. для начала
Сложно,но можно.Другое дело,что там во власти свои законы и тех кто будет своё наворачивать,просто убьют.Играть придётся по правилам Системы и плясать под чужую дудку.Власть это иерархия,а не самодеятельность.
Работать надо в двух направлениях.Идея Ульма хороша чем?Тем,что позволит создать крепкий тыл-землю для своих.Не обязательно на земле этой,кстати работать как в колхозе,на приусадебных участках же работаем,не превращаясь в бичей.Я, кстати,вообще два раза в день купаюсь,как древний римлянин +раз в неделю баня.

Рядом с городом,в пригороде(но это уже не 10 т.р) надо ставить поселения:рынки рядом,работай в городе,не все же и впрямь землепашцы(хирургу,например,нельзя руки уродовать-для другого они у него).
Я лично мыслю и действую так:есть село за городом-там народ.Разный,есть дегроды,пьянь,алкашня,бичи и шпана,но есть и здравые люди,в силу экономических причин не могущие купить жильё в городе и устроится в нём же на работу,а ездить электричкой(как удобно сообщение всё же есть хорошее-поезд,автобус,маршрутки)
всё же долго два часа в дороге туда-сюда,ну и накладно для людей со скромным доходом.Вот там и надо разворачивать производство,создавать рабочие места(это выгодно,платить можно меньше,у горожанина и потребности больше и нужды-всё дороже,трат больше).Короче взаимовыгодный экономический интерес мне понятнее,чем идеологическая программа и отбор своих(по каким критериям опять же?).Короче нужно показать наглядно,хорошо трудишься-хорошо живёшь(з/п можно и увеличить по мере развития,но лишь тем,кто этого реально достоин).На фоне своих быдловатых соседей людьми себя почувствуют,от бухла уйдут.Только надо явных маргиналов,бомжей и шантрапу удалить(это можно устроить)-дабы не смущать народ.
А в селе чужие и не задерживаются,там реально другой народ,нежели в городе.Ненавидят фашизм и чурок.
старый 03.12.2009, 03:33   #31
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Или зовут его Александр Сергеевеч Пушкин. Вроде и по-русски понимает, и православный, а де-факто недорусский.
Гигант мысли, отец русской демократии. Н-да.

Мы этот вопрос уже обсуждали. И возможность сделать то, о чём говорит ulm. Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии
Например, с Хальвданом наши взгляды разошлись принципиально. А с Nik 1951 мы сошлись во взглядах на то, кого можно считать русским и какой может быть возрождённая Русь.

Короче, нужна всё-таки программа действий. И теоретическая, и прикладная. Взять власть "снизу" -- это, по-моему, единственный способ. Но не путём террора, а путём планомерной работы.
старый 03.12.2009, 03:34   #32
Senior Member

Цитата:
Поищите в Интернете. Все данные можно достать там. Я больше 10-ти нигде не нашел
Да понятно:статистика,интернет.Только вот что-то их реально много стало вокруг,думается мне,что это "мёртвые души".У нас очень хитрая статистика,про некоторые явления вообще молчок.

Цитата:
Или зовут его Александр Сергеевеч Пушкин
Вот это пожалуй единственное исключение.Уже заездили светлое имя великого поэта.Да мы ему и не нужны были бы вовсе,барин всё-таки:Петербург,кареты,карты,пирушки,блядство,эпиграммы,ну и периодически творческие плодотворные периоды.Когда африканец в нём затихал до поры.

Цитата:
А какой Вы себе видите "возрожденную Русь", если 20% граждан РФ нерусские? (Я имею в виду не приезжих, а меньшинства вроде тех же якутов.)
Да никто их и не трогает.Живут себе и жить будут.У меня друг, манагер фирмы " Gedore"(электроинструмент) ,часто бывает в Якутии(его направление),так там огромная о них забота(учёба в ВУЗ-ах бесплатно,поступление без экзаменов),всякие льготы-квоты,только мрут они от такой заботы.
Вырвали их из первобытного строя,от оленей они отвыкли,стали алкаголиками.Спасали их от вымирания и только усугубили ситуацию.
А вот как разделяться по расовому признаку-ума не приложу,хотя надо бы,а то потом ,под старость, глянешь на народ и воoбще его не узнаешь.Уже дети другие растут-светлые волосы до лет 11-15 раньше были нормой,сейчас это всё реже видно.Какой-то чернявый люд пошёл(это всё буквально лет за 20 произошло)...Это не радует.Такого люда пруд пруди на земном шаре.
старый 03.12.2009, 04:07   #33
Senior Member

Цитата:
Только вот что-то их реально много стало вокруг...
Всю же Россию один человек увидеть не может. Для того и существует статистика, чтобы определять, насколько много. А официально, повторяю, гастарбайтеров у нас 2 миллиона.

Цитата:
Вот это пожалуй единственное исключение.
Таких исключений пруд пруди. Чаадаев, Державин, Гиппиус, Высоцкий и проч., и проч., и проч.

Цитата:
Да мы ему и не нужны были бы вовсе,барин всё-таки:Петербург,кареты,карты,пирушки,блядство,эпиграммы,ну и периодически творческие плодотворные периоды.Когда африканец в нём затихал до поры.
Аха. Такая точка зрения уже далеко не новость: представитель "золотой молодежи", прожигатель жизни, рифмоплет и вообще пустышка. Так, стишочки пописывал. Ничего особенного в этом вашем Пушкине. А заодно и в прозападническом русском дворянстве.

Цитата:
Да никто их и не трогает.Живут себе и жить будут.
Мне всегда было интересно, как это будет возможно, если у власти окажутся правые. Пускай сидят в своих округах и не высовываются? Эдакий апартерид?

Цитата:
Вырвали их из первобытного строя,от оленей они отвыкли,стали алкаголиками.
Это трагедия всех народов, чей традиционный уклад был сломан "цивилизацией". Старые отношения неактуальны, к новым они не готовы, вот и спиваются.

Цитата:
Какой-то чернявый люд пошёл(это всё буквально лет за 20 произошло)...
Ну вы сами подумайте, как это возможно. 120 миллионов русских, 20 миллионов нерусских. Если допустить (что, конечно же, неверно), что типичный русский обладает "светлой" внешностью, то это скорее нерусские должны посветлеть. У меня брат двоюродный женился на татарке. Сам блондин, жена брюнетка (типично татарские темно-русые волосы). Так их сын (6,5 лет) такой блондин, что никаким скандинавам и не снилось. Возможно, через какое-то время он "потемнеет", но "чернявым" его назвать все равно будет крайне проблематично.

Цитата:
под старость, глянешь на народ и воoбще его не узнаешь.
Каждый видит то, чего хочет.
старый 03.12.2009, 04:35   #34
Senior Member

Цитата:
Каждый видит то, чего хочет.
Нет,я в адеквате.Так и есть.

Цитата:
Ну вы сами подумайте, как это возможно
Наверное в реале больше всяких вояжёров.
Ну вот откуда в соседнем дворе две пятилетних негритянки,откуда в детском саду негритянка ?(Нянечку узбечку убрали сразу,дети стали говорить дома с акцентом,понахватались)

Цитата:
Мне всегда было интересно, как это будет возможно, если у власти окажутся правые. Пускай сидят в своих округах и не высовываются? Эдакий апартерид?
Я не знаю,куда там правые придут.Но если народные массы опросить(так в бытовых беседах речь завести о том о сём),то окажется:

1-"Чемодан-ишак-кишлак"(особенно кавказцы всех достали)
2-"Надоели евреи в телевизоре"(и это при хороших добрососедских отношениях с какой-нибудь соседкой "тётей Соней")

Всё,о якутах разных вообще никто и не думает,живут-никому не мешают.

Татары это вообще неясный момент-от низкорослых скуластых монголоидов до светловолосых европеоидов.

ulm, а почему Вам нужны земли где мало всяких разных гастов?
Вот может наоборот-занимать те земли где их много-отвоёвывая жизненное пространство.Краснодарский край,например.
Юг,климат мягкий,всё растёт,земли много,оккупантов с Кавказа ещё больше,может лучше туда-на фоне общего противника единство сильнее будет?
старый 03.12.2009, 04:47   #35
Senior Member

Цитата:
Но если народные массы опросить(так в бытовых беседах речь завести о том о сём),то окажется:
Еще окажется, что "Наша Раша" - крутое кино, а Задорнов - классный юморист.
старый 03.12.2009, 12:40   #36
Junior Member

Россия вперёд!

Власть России сегодня приняла программу о нецелесообразности 400 (четырех-сот!!) моно-городов, не говоря о негласной нецелесообразности тысяч и даже десятков тысяч деревень. В советское время в 70-80-годы (до прихода гастарбайтеров на нашу землю) и расцвета позднего социализма, такие деревни уже назывались "неперспективными".

Гастарбайтеры это следствие угасания этноса. Как опарыши это следствие разложения трупа. Ресурс русского воспроизводства населения подорван коллективизацией 30-х, войной 41-45гг, царизмом начала века, оторванности и отчуждения людей от земли и собственности.

Причём царизм это чёрнейшее клеймо россии. он и привел страну к катастрофе.
Если бы люди здесь читали классиков, становится понятно, что например торговлей водкой, золотопромышленность, некоторые другие сферы на 50% и более процентов до революции владели армянские, еврейские и другие этнически нерусские семьи и кланы. Русское чиновничество так же брало взятки. Хищническое освоение сибирских промыслов, торговлей точно так же велось как сегодня. Дворянство-духовенство-офицерство не желало снизойти к обобранному народу в драных вонючих зипунах. Казарменная Россия. Левшу то читали например?

Сегодня только приход к власти или негласная поддержка больших финансовых потоков изменит тренд. Есть на примете олигархи знакомые?

Россия, наши дни.
старый 03.12.2009, 13:20   #37
Senior Member

Цитата:
Есть на примете олигархи знакомые?
Ходорковский?

Цитата:
Власть России сегодня приняла программу о нецелесообразности 400 (четырех-сот!!) моно-городов, не говоря о негласной нецелесообразности тысяч и даже десятков тысяч деревень
Можно на ссылку взглянуть?

Цитата:
Причём царизм это чёрнейшее клеймо россии. он и привел страну к катастрофе.
Если бы люди здесь читали классиков, становится понятно, что например торговлей водкой, золотопромышленность, некоторые другие сферы на 50% и более процентов до революции владели армянские, еврейские и другие этнически нерусские семьи и кланы. Русское чиновничество так же брало взятки. Хищническое освоение сибирских промыслов, торговлей точно так же велось как сегодня. Дворянство-духовенство-офицерство не желало снизойти к обобранному народу в драных вонючих зипунах. Казарменная Россия. Левшу то читали например?
Выходит замкнутый ведьмин круг.Ну и чего?Дёргать отсюда,что ли?

Цитата:
оторванности и отчуждения людей от земли и собственности.
Да,тут до сих пор с этим туго.Чувство Хозяина утрачено.Того более ,совок возрождается,будущий налог на имущество и последущая деприватизация убогого жилья тому прямое свидетельство.Cитуация завальная,спору нет...

Вот Ульм и делает хотя бы что-то,не сопли же распускать у монитора.
старый 03.12.2009, 14:47   #38
ulm
Senior Member

Н-даа... произошло-таки то, чего я опасался. Спасибо, конечно, всем за высказывания, господа, - как я и думал тема вызывала живой и неподдельный интерес, но... но цель моя была все же несколько иной: найти реальные советы по заявленным вопросам, а также людей, готовых присоединиться к проекту, причем не на словах, а на деле. Посему, оставляя без внимания все комментарии не относящиеся к практической стороне дела, я объявляю о создании новой темы: "Желающим жить среди своих - 2". Пусть вся полемика останется здесь, а туда прошу присылать только предложения по делу. Заодно и посмотрим сколько на этом сайте людей способных реально что-то предложить, а не трепыхать языком. Также хочу сказать спасибо Аnders, Alland и Old за высказывания по существу и полезную инф-цию. Надеюсь получить от вас и еще, только в другой теме. Итак, желающие подискутировать - оставайтесь здесь, желающие действовать - за мной, в другую тему!
старый 03.12.2009, 15:03   #39
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

ulm,как мило вы меня проигнорировали
старый 03.12.2009, 15:31   #40
ulm
Senior Member

Ольха, прошу прощения, вы то же высказались по теме Надеюсь, выскажитесь и еще...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы