Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Дерево 6спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.12.2009, 18:05   #81
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9
По умолчанию ответ: Желающим жить среди своих

насчет дач- после нескольких лет изнурительной борьбы с урожаем отдали свой участок соседу, тот настоящий крестьянин, ему это дело в радость.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.12.2009, 18:05   #82
ulm
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
про генно-модифицированные продукты речь идёт и про их воздействие на ДНК.Я в шоке.Одно это делает осмысленным своё хозяйство(хоть какое),чтобы не жрать всякую дрянь.
Эт, точно! Многие даже не представляют насколько сильно влияет на человека эта дрянь. И речь здесь даже не о пресловутом здоровье, а о собственно способности напичканных ГМО и Е индивидуумов, к адекватному восприятию действительности. К сожалению далеко не все могут это понять, а тем более почувствовать. Ведь для того, чтобы увидеть разницу, надо хотя бы пару месяцков пожить на всем натуральном. А многие ли могут себе это позволить? Вот и получается опять болтовня одна - вроде понимаем, что плохо, а все-равно - жрем!

И такая позиция большинства русских, кстати, стала уже нормой, власть к ней привыкла. Зарплату не платят, ну и что? Максимум, на что они способны, это сидеть в и-нет, и возмущенно тыкать в клавиши. Ну выйдет пара-тройка доходяг на митинг, ну покричит. Другие посмотрят на них через экран тоскливо, махнут рукой, и дальше спину гнуть за гроши. То же самое - миграция, точечная застройка и проч. и проч.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Как-то все это напоминает секту, а Ulm во главе в качестве церковного реформатора...
Ну да сектант я, сектант... легче вам от этого стало? Надеюсь, что больше не увижу в открываемых мною темах ваших "умствований".. Или у вас хобби за мной попятам бегать из темы в тему?
старый 06.12.2009, 18:16   #83
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
ты тоже сравнил...коров со страусами
Я так шутил.Это блажь такая,ему коров не доить,сам-то он дядя супербогатый:семья в Техасе,сам туда-сюда, Штаты-РФ летает.Здесь у него страусы и кони(типа ранчо).Источник дохода в нефте-газовой сфере.В США семья и тоже ранчо.
У меня знакомый у него энергетиком работает(неплохие деньги получает),ну и мы прокатились на хозяйство этого "крутого" посмотрели.Впечатляет.

Цитата:
Дед уже старел, но от хозяйства не мог отказаться..вот и приедешь - сено заготовим, хлев вычистим, можно быть уверенным, что основые вещи - сделаны и старик будет держаться.
До скольки прожил? Наверное до самой смерти работал? Те люди были такие,не сидели без дела совсем.
Мне это напомнило один отрывок:

"Под влиянием таких мыслей я разговорился вчера вечером с Иогансеном.
Это была первая неофициальная беседа, которой он удостоил меня с начала
путешествия. Иогансен покинул Швецию, когда ему было восемнадцать лет;
теперь ему тридцать восемь, и за все это время он ни разу не был дома. Года
два назад в Чили он встретил в каком-то портовом трактире земляка и узнал от
него, что его мать еще жива.
-- Верно, уж порядком состарилась теперь, -- сказал он, задумчиво
глянув на компас и тотчас метнув колючий взгляд на Гаррисона, отклонившегося
на один румб от курса.
-- Когда вы в последний раз писали ей? Он принялся высчитывать вслух.
-- В восемьдесят первом... нет, в восемьдесят втором, кажется. Или в
восемьдесят третьем? Да, в восемьдесят третьем. Десять лет назад. Из
какого-то маленького порта на Мадагаскаре. Я служил тогда на торговом судне.
Видишь ты, -- продолжал он, будто обращаясь через океан к своей забытой
матери, -- ведь каждый год собирался домой. Так стоило ли писать? Через год,
думаю, попаду. Да всякий раз что-нибудь мешало. Теперь вот стал помощником,
так дело пойдет подругому. Как получу расчет во Фриско -- может, набежит
долларов пятьсот, -- так наймусь на какое-нибудь парусное судно, махну
вокруг мыса Горн в Ливерпуль и зашибу еще. А оттуда уж поеду домой на свои
денежки. Вот тогда моей старушке не придется больше работать!
-- Неужто она еще работает? Сколько же ей лет?
-- Под семьдесят, -- ответил он. И добавил хвастливо: -- У нас на
родине работают с рождения и до самой смерти, поэтому мы и живем так долго.
Я дотяну до ста."(с)

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Извели настоящих русских людей. Убили народ. Не будет, наверное, возрождения...
Честно говоря, я того же мнения,но вот ulm так не считает.
старый 06.12.2009, 18:26   #84
ulm
Senior Member

Цитата:
цитата: Страж Извели настоящих русских людей. Убили народ. Не будет, наверное, возрождения... Честно говоря, я того же мнения,но вот ulm так не считает.
Господа, а как можно так считать? Как можно вообще так жить?! Даже если это и так? Что, просто молча констатировать и все? А вы тогда, кто получаетесь? Вы - кто? Не русские? Кто вас куда извел? Вам вообще не стыдно?
старый 06.12.2009, 20:12   #85
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
До скольки прожил? Наверное до самой смерти работал?
достаточно 84 года(если бы не попивал с "хлопцами"..сосуды) умер - стоя. Характерная особенность для деревенских....те кто на ногах всю жизнь, так и помирают...а не гниют в постели годами, как городские. Недавно соседка, тоже от туда, и тоже стоя померла.
старый 06.12.2009, 21:32   #86
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Господа, а как можно так считать? Как можно вообще так жить?! Даже если это и так? Что, просто молча констатировать и все? А вы тогда, кто получаетесь? Вы - кто? Не русские? Кто вас куда извел? Вам вообще не стыдно?
Ulm, интересны дореволюционные фотографии- там совсем другие люди чем сейчас- другой взгляд, другое выражение лица...будь то крестьянин или купец. Достоинство, степенность...Дай Бог, конечно, чтобы возродилось...
старый 06.12.2009, 21:37   #87
ulm
Senior Member

Страж, согласен, фото интересные (я так понимаю, Прокудина-Горского имеешь ввиду), я когда смотрел, чуть не плакал... но это к слову. А по делу вот что: мы сейчас что должны, сидеть и смотреть как рвут на куски нашу страну? То что раньше люди были другие, ты считаешь достаточным оправданием для этого?? Может все-таки это нам нужно изменится?
старый 06.12.2009, 21:57   #88
Junior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Таких как ты оно уже давно затопило, только вы этого не замечаете по причине духовной слепоты; сидите перед компьютерами и корчите из себя патриотов, критиканы хреновы; а сами плоть от плоти - часть пожравшей вас СИСТЕМЫ! Навоз человеческий!
Скажете это вашим “соратникам” когда они вам плюнут в глаза и пошлют. А вы утрётесь и скажете божья роса. Вместо попытки прокомментировать проблему озвученную мной – бесперпективность ухода в скиты или поселения с сектантским душком начинаете демагогию.

Вы хотите якобы спасти российский народ от распада. Но натуральное ИзолированноЕ хозяйство это настолько глупость в конкурентной борьбе с Транс-Национальными корпорациями и банковским капиталом, а также с вдесятеро более бесплатным трудом ветнамских и китайских рабочих рук, что не поддается обсуждению.
И Скажите ищё что длинными зимними вечерами ваши бабы будут ткать вам рубахи и вязать носки (а на китайском рынке это уже есть за 50 руб). А вы под самогонку у карты мира с местными бичами будите мечтать о возрождении под пьяную шару.

Вот вы пару лет на селе подуркуете – и забудите начисто о церковно арийских идеалах (какая дрянь!). Вообще конечно не вы, а ваши попутчики. Вы кажеться пастырь или таковым хотите казаться что не дает права срываться на безвестного собеседника и опонента

Ваш эксперимерт уже обречён в зародыше. Раз вызывает ярость на стадии обсуждения
старый 06.12.2009, 22:01   #89
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
а как в Исландии народ хозяйствует?Фермерство имеется?
Конечно, причем выращивают практически все, кроме фруктов. Хотя была статья про одного любителя из южной Исландии, он вполне успешно начал выращивать яблоки.
Мяса сырого импортировать нельзя, но и своего более чем достаточно, свинина-лопатка по 2,5-3$ мороженая и по 3.5-4.5 - охлажденная. Птица, баранина (ягнятина, баранов уже не едят), конина, говядина - все местное. Овощи дорогие по сравнению с континентом, но картофель, морковь, капуста, томаты, огурцы, паприка и пр. - все есть местного производства, но что-то и завозится. Даже есть мука из местного зерна. Где-то на юге в этом году даже пробовали получить 2 урожая картофеля, вроде, получилось.
Но учитывайте, что здесь никто не ворует, овец выгоняют на пастбища в апреле и собирают в конце сентября - так себе и пасутся в горах и у дорог полгода без присмотра. И хищников здесь нет.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Надеюсь, что больше не увижу в открываемых мною темах ваших "умствований".
А что, мне разве запрещено участвовать в обсуждении?
старый 06.12.2009, 22:51   #90
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Du bist посмотреть сообщение
Скажете это вашим “соратникам” когда они вам плюнут в глаза и пошлют. А вы утрётесь и скажете божья роса.
мда, если бы ещё обойтись без христианских ценностей... то можно получить здоровый "отсев" недостойных
Цитата:
Вы хотите якобы спасти российский народ от распада. Но натуральное ИзолированноЕ хозяйство это настолько глупость в конкурентной борьбе с Транс-Национальными корпорациями и банковским капиталом, а также с вдесятеро более бесплатным трудом ветнамских и китайских рабочих рук, что не поддается обсуждению.
не думаю. в качестве временной меры, чтобы набрать сил (здоровых физически и умственно людей) а также воспитать следующее поколение очень подходит изоляция. именно изоляция - без вариантов. для нормального человека не обязательно жить в городе и не обязательно смотреть телек или монитор. а если человек воспитан без этого, он воспримет в штыки то, что мы привыкли хлебать без сопротивления (тв, ...)
Цитата:
И Скажите ищё что длинными зимними вечерами ваши бабы будут ткать вам рубахи и вязать носки (а на китайском рынке это уже есть за 50 руб).
как ни крути, а жить самостоятельно НУЖНО уметь или научиться. пора. я сам пришёл к похожим выводам
старый 06.12.2009, 22:53   #91
Member

Проживание: Москва
Flag Rus ответ: Желающим жить среди своих

Гм... Почитав тред я так и не понял - это тут обсуждается некая ролевая игра или реальные планы?

Если ролевая игра - тогда я не буду мешать, в ролевые игры я не играю. Но вот если тут обсуждаются какие-то реальные планы, тогда уж не посетуйте - критиковать буду сильно.

Начну с самой идеи - для реализации её требуется защищенное поселение + плодородные земли. Защищенность подразумевает либо скрытность и уход в глушь, аки староверы, либо наличие вооруженного формирования. Скрытность возможна только при небольшой группе и строго автономном существовании. Поскольку любые контакты с местным населением рано или поздно привлекут нежелательное внимание с соответствующими последствиями. Наличие же вооруженного формирования рано или поздно привлечёт серьёзное внимание властей и криминалитета и огневым контактам с жертвами. Что, в свою очередь, привлечёт внимание официальных властей и наездом уже со стороны госструктур.

Сказочникам же, рассказывающем об изгнании "чёрных" из некоего места, советую вспомнить про героя России академика Кадырова и батальон "Восток", которые со всем вооружением (как легким стрелковым, так и с гранатомётами и миномётами) спокойно приезжали и устраивали разборки в Москве и Питере. После первого же телодвижения приезжих русских по удалению нерусских, в гости приедет как оный батальон, так и новые нерусские и после образцово-показательной "порки", прочно сядут на шеи тем, кто останется в живых.

Это только то, что видно навскидку. Более детальное рассмотрение вопроса несомненно вытащит на поверхность и другие "подводные камни".

Совет всем: не уподобляйтесь ученым из анекдота про сферического коня в вакууме, а попробуйте порассуждать исходя из текущих реалий.
старый 06.12.2009, 23:16   #92
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Alland.

Похожая история. Мой прадед в Сибири поставил две ткацкие фабрики и мыловаренный завод. Где деньги взял, про то нам неведомо. Может, и заработал: 4 сына у него было и одна дочка, все работали и роскоши не знали. Прадед был прижимистый, бабка говорила, отрез материи ей дарили на праздник. Когда краснота взяла власть, сыновей всех расстреляли: буржуйские сынки. Фабрики и завод, понятное дело, национализировали. Ну, прадед и -- тогось -- помутился рассудком. На последние деньги купил пони, мечту детства, и потащил лошадку к себе на второй этаж. Тут, на лестнице, его санитары и взяли. Закрыли, там он вскорости и помер.

Дочь его, бабка моя, всю жизнь жила натуральным хозяйством. Уже не в тех краях, правда. Две коровы и тёлка/бычок, две-три свиньи, сад-огород, -- это я видел, наезжая к ней на школьных каникулах. Помогал немного. Но помню презрительное: "Городской!". Муж её, дед мой, без правой руки с войны вернулся. Однако ж ничего, семерых детей выкормили.

Дом ладный от них достался. Хлев во дворе, полгектара земли (копеечная аренда, на которую никто не покушается). Дед ведь сам срубы ставил, пока рука была. Его и сейчас в деревне помнят.

А про изолированность так скажу. Кто своим умом живёт, тот всегда в известной степени изолирован. А в городе тем паче. Люди не знают соседей по лестничной площадке. Я вот познакомился только когда учил соседей не оставлять у меня под ногами мешок с мусором на полдня. В другой раз -- когда у соседей сгорела электрическая пробка, и они выкрутили мою.
А в селе -- то крынку молока зайдёшь на пяток яиц поменять, то лодку попросишь на день, то на прополку наймёшь соседа...
В городе государство между нами.

Leopold

А кому, нах, нужна "казацкая община", живущая в согласии с местной администрацией и внимания к себе не привлекающая? "Восток" к ним приедет? Грабить у них нечего, а шум газетный поднять могут, к гадалке не ходи.

Последний раз редактировалось Old: 07.12.2009 в 00:03.
старый 06.12.2009, 23:38   #93
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Leopold

А кому, нах, нужна "казацкая община", живущая в согласии с местной администрацией и внимания к себе не привлекающая?
Тем, кто хочет "стричь купоны". Кроме администрации почти везде есть ещё и местный криминалитет, и "чёрные", которые рано или поздно начнут "подминать" всех под себя. И все они хотят своей доли "купонов". Так, что и до "казацкой общины" будет много внимания.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
"Восток" к ним приедет? Грабить у них нечего, а шум газетный поднять могут, к гадалке не ходи.
Если обидите чеченов - приедут запросто. От Кондапоги едва-едва их ВВП отговорил. А пограбить для чехов всегда что найдётся. И шум газетный их нисколько не пугает - СМИ вообще дано указание не публиковать подобную информацию, как разжигающую национальную рознь. И, даже если проскользнёт в какой-либо местной малотиражке что-то, так на этом всё и закончится. Почитайте на досуге сайт dpni.org.Там много пишется о похожих действиях и что с того? Реакции то никакой нет, кроме попыток преследования со стороны властей.

И чем будет лучше Ваша "казацкая община" казацкого населения Сальска? А ведь там убитые среди казаков были и немало. Проскользнуло об этом пара сообщений в сетевых СМИ и всё. Это про "таджикских девочек" и "красный шнурки" СМИ обязаны вопить во всё горло, а про русских должны помалкивать в тряпочку. И они молчат.
старый 06.12.2009, 23:45   #94
Junior Member

Thumbs down ответ: Желающим жить среди своих

[/QUOTE]
Многим, наверное, известен пример Орании - белого государственного образования в центре [/QUOTE]Не хотелось бы оскорблять автора словами "провокатор или идиот", предпосылки к сему есть. И вот почему...
1. Хотелось бы услышать ответ на вопрос- как вы собираетесь "уходить" от экономического приоритета управления. Вам, по любому, нужна техника, горючее для оной, сельхоз орудия и много еще того, что община не произведет сама. Можно купить, продав свою продукцию. Но тут же попадаем в зависимость от "ненавистного гос-ва", потому как именно оно диктует цены на энергоносители хотя бы. А если еще и декларировать цели неприемлимые для гос-ва- результат говорить не надо(задавят экономически как котят). То что наша продукция неконкурентноспособна это доказывать не надо. Дешевле тоже зерно купить за бугром. И фразами об экологичности и патриотизме не прокатите.
2.Оставляем ненавистные города и уходим в деревни. Вроде все хорошо. НО!!!!! Оставляем все это тем самым пейсато-волосатым, коих видеть не хотим. Производство, всю промышленность и т.д. А попросту говоря- всю ВЛАСТЬ. А САМИ ДОБРОВОЛЬНО УХОДИМ В РЕЗЕРВАЦИИ!!!!! И, ОПЯТЬ ЖЕ ДОБРОВОЛЬНО, СТАВИМ СЕБЯ В ПОЛНУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ!
Мне это напомнило 1905 год. Кровавое Воскресение. Тут снова пахнет ладаном и гапоновщиной!!! Это к слову о провокаторе.
3. Рабочие места, кои мы в порыве праведного гнева оставили занимают.... догадайтесь кто? Правильно выходцы из Юго-Восточной и Центральной Азии. Причем на вполне законных и экономически оправданных правах! А мы сидим в добровольной резервации с голой жопой! И ничего не сделать уже. Сами туда залезли. А-ля маленькое, но очень гордое, княжество в окружении.
Все это попахивает политикой христианского соглашательства с "сильными". Было уже не раз на Руси такое. Поэтому, не оскорбляю, говорю- Вы провокатор! И проповедуете Неоанастисиевщину. Каждому по гектару и счастье обломится. Кстати, не задавались вопросом- почему власти поддерживают анастасиевцев?
старый 06.12.2009, 23:48   #95
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Leopold.

Цитата:
И если в районе есть или скоро появятся "чёрные",то рано или поздно начнут "подминать" всех под себя.
Корову уведут? А знаете ли Вы, что такое деревенские собаки, и что будет, если их разом спустить? Корова не стоит обглоданной жопы. А что ещё там грабить?
Цитата:
СМИ вообще дано указание не публиковать подобную информацию, как разжигающую национальную рознь.
Ingwar вон печатает что ни попадя, и хоть бы хны.
старый 06.12.2009, 23:55   #96
Member

Цитата:
Мне это напомнило 1905 год. Кровавое Воскресение. Тут снова пахнет ладаном и гапоновщиной!!! Это к слову о провокаторе.
А если ещё учесть, что ulm рьяно проповедует на форуме православие, то аналогия становиться очень явной.

Цитата:
Поэтому, не оскорбляю, говорю- Вы провокатор! И проповедуете Неоанастисиевщину. Каждому по гектару и счастье обломится. Кстати, не задавались вопросом- почему власти поддерживают анастасиевцев?
Благодарю за подсказку, Baron31! А я то никак не мог вспомнить - где я уже встречал подобный блаженный подход к этому вопросу? Ну конечно же - Мегрэ с его Анастасией и "звенящим кедрами"!
старый 06.12.2009, 23:57   #97
banned

Leopold,

вообщем нормально задвинул, но может не во всех местах так мрачно
старый 07.12.2009, 00:05   #98
Junior Member

Цитата:
Leopold посмотреть сообщение
А если ещё учесть, что ulm рьяно проповедует на форуме православие, то аналогия становиться очень явной.
Да уж, "иудославные" давно отметились такими провокациями в истории Руси. Взять хотя бы договоры с Ордой... И все под маской благопристойности и радения за многострадальную державу! Как служили окупантам- так и служат!

Цитата:
Leopold,

вообщем нормально задвинул, но может не во всех местах так мрачно
Мрачно???!!! Это не мрачно,это по детски! Вспомни индейцев, только времени понадобилось больше. А так та же басня. И те же действущие лица. И результат будет тот же. Обкатан уже и не раз.
старый 07.12.2009, 00:12   #99
Junior Member

Добавлю лишь про ИзоляциЮ - опонентами выше привидены примеры изоляции духовной, но это лишь примеры Индивидуализма, присущие например и успешному думающему Европейцу, Американцу, Но никто не отказался от законов страны, паспортов, вод. прав, мобильный телефоны, интернет. Шагу не ступить без многочисленных взаимодействий с другими гражданами и государством. А если ступить - то это шаг к развалу и анархии в стране.
Самозахват, самосуд, самооборона, - вот элементы присущие бандидстким анклавам современной РФ. Но смотрите без подпитки (дани от федерального центра) это выльется в междусобную борьбу села с другим селом, района и области и всеобщей неконтролируемой преступности

Намереная изоляция это регресс - оглупление. Только избраные жрецы имеющие доступ к Книге, либо к Новостям, могущим изменить котировки каких-нибудь акций, управляют этой глупой массой. Мы и так обделены правдивой информациейым и обьективным видением проблем.

Такие как Ulm дополнительно пытаются ставить свои барьеры на глаза людей и с помощью фильтрации и ограничения доступа правды влиять на них. И вливания своего препарированного яда в душу. Играя на инстинкте самосохранения и псевдо-единения. А в основе его доктрины страх. На страхе ловцы душ подвизаются.
Целый культы создавались. Новая религия!! для одурения. Всем известна секта, покончившая жизнь самоубийством под руководством американского проповедника:
"18 ноября 1978 г. - в поселке Джонстаун (Гайана) совершено массовое самоубийство 914 членов американской религиозной секты "Пиплз темпл" ("Народный храм") по призыву ее руководителя Джима Джонса, находившегося в длительном конфликте с властями США."

"19 апреля 1993 г. - в Уэйк, штат Техас, США), после 50- дневной осады полицией поместья религиозной секты "Ветвь Давидова" около 90 ее членов, в том числе 25 детей, совершили самосожжение" Ulm не хочется читать о вашей секте в этом же ранге через некоторе время.
старый 07.12.2009, 00:14   #100
banned

Цитата:
Baron31 посмотреть сообщение
власти поддерживают анастасиевцев?
почему?

а я поддерживаю идею Ульма и пропаганду этой идеи среди русских. Людям нужно привыкать к своей земле, не смотря ни на "экономику", "сборщиков купонов" и тп. С этого товарищ начинается истиное воспитание народа. Национальное воспитание причем. В городе национальности нет. Там все биороботы. А так люди будут не только знать, а главное чувствовать на чьей земле находятся..на Своей то есть. И их уже будет не так просто вытеснить.

а власть менять - только фигуры местами менять..
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы