Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.02.2011, 00:40   #161
Senior Member

Проживание: Reykjavík
По умолчанию ответ: Аб планах расійскага старшыні

Der hl. Mortiis, а про
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
1. о возможности найти высокооплачиваемую работу,
2. о коммуналке,
3. о средних зарплатах,
4. реальной инфляции,
5. ценах на услуги.
?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 08.02.2011, 00:51   #162
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Der hl. Mortiis посмотреть сообщение
какие еще услуги интересуют?)
Этого более чем достаточно, если мы говорим о простой жизни без шика и пафоса. Теперь надо увидеть аналогичные цифры по Латвии.
старый 08.02.2011, 00:51   #163
Senior Member

Проживание: Reykjavík

а насчет реальной безработицы?
Всего официальный 1%?
старый 08.02.2011, 00:58   #164
Old
Administrator

Цитата:
Old посмотреть сообщение
О скрытой безработице. Если держать на балансе работников, и ничего им не платить, то соответственно уменьшится показатель средневзвешенной зарплаты в стране. То есть, на конечный результат моих рассчётов этот фактор не влияет.
И многие цены -- производные от базовых, например, цены на услуги. А показатель инфляции вообще нельзя рассматривать в отрыве от других показателей экономики: рост ВВП, рост зарплат, рост внешней и внутренней задолжености, курс валют и т. д. Сам по себе показатель инфляции ни о чём не говорит.
старый 08.02.2011, 01:08   #165
Member

Проживание: St-Petersburg

скрытая безработица в Беларуси выше. Поскольку тут пособие мизерное - многие просто не регистрируются в службах занятости, ищут сами кто как может. а гос-ву для статистики это как раз и нужно...
Доброй ночи))
старый 08.02.2011, 03:10   #166
ulm
Senior Member

Der hl. Mortiis, что-то вы с картошкой так продешевили я как сейчас помню тот пласт. пакет из "Белванса" с грязной и глазастой картохой и ценником - 4 500! Я так хорошо запомнил, поскольку содержимое пакета у меня загнило (по причине не желания ЭТО есть), и когда я его, наконец, сдвинул с места, оттуда вылетела куча мошек

==================
Цитата:
я покупаю преимущественно голядину)))
Это, видимо, новая разработка Лукашенсковского С/Х

=======================

Helly, а вы бы, для сравнения, те же данные (по списку) да по Исландии бы привели! + Те позиции, которых коснулся Der hl. Mortiis. Вот была бы пища для размышления! (Что-то мне подсказывает, что по сравнению даже с разрушеной до основания посткризивной Исландией лукашенковская Беларусь не сдюжит...)
старый 08.02.2011, 08:35   #167
Member

Проживание: St-Petersburg

ulm, уже и ошибиться, набрав букву средним пальцем но другой руки нельзя?... автомат)))
исправляюсь - гоВядину...
Чё до картошки.. ну я если покупаю ее - то на овощных рядах торговых центров. Сейчас она преимущественно там в районе 3-3,5 тыс за кг. В магазах дороже... Однако это несущественно..
... а в Белвансе надо полагать ничего не поменялось...))
старый 08.02.2011, 08:46   #168
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
. Батон белого хлеба 1500-2200 руб 2. Килограмм картохи 2500-4000 руб 3. Килограмм свинины без костей - зависит от части тела. в среднем от 30 000 и до 40 000, наверное есть и больше. я покупаю преимущественно голядину))) она чуть дешевле... 4. Литр диз. топлива - 2400 примерно (сам заправляю А98 - 2870 руб). Доллар США сегодня 3011 бел руб.
ну - во!...

бензин - 0,5 Ls (0.89 Ls.). (шоб у нас так было...сразу значительная часть з.п. будет оставаться в кошельке)
батон - в ройоне 0,2 тоже
вот тока про свиннину - не верю, что она - 5 латов за кг. стоит. Счего такой заброс в ценах с остальным? Проверю - лично.

Картоха, в Минске может и стоит столько. На палесье, я ее не покупаю.

Вобщем, все показывает, что экономиться значительный % латвийского кошелька (я не гвоорю про западный).

Цитата:
о коммуналке - 2 комнатная квартира - 140 000 рублей
24 Ls что ли?
старый 08.02.2011, 12:52   #169
Old
Administrator

О безработице: скрытой, явной и т.д. И, соответственно, о зарплатах -- иллюстрация к тому, что я уже сказал:

Заработки в Беларуси радуют литовских строителей
старый 08.02.2011, 13:29   #170
banned

просто суть "колодце-плевателей" - неизменна. как бы не было хорошо, они всегда будут недовольны и привяжутся к тому, что "нет больше".

странная, паразитическая сущность, которая уверенна, что "ей кто то" обязан, по жизни.

Все периоды ранее, власть демонстрировала только то, что если не стирала в прах, то просто плевала...Но видимо уроки мало усвоены. сущность стада - неизменна.

Показали фильм, кстати, вчера, про события "На Плошчы". Белорусский, по латвийскому тв. Ущемленцы готовили конкретный переворот. Завербовали всяких уголовников и фанатиков, с подводом им оружия и взрывательных веществ.
старый 08.02.2011, 14:14   #171
ulm
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
просто суть "колодце-плевателей" - неизменна. как бы не было хорошо, они всегда будут недовольны и привяжутся
не путайте задницу с ногой дорогой поедатель сов. пропаганды... не стоит развешивать ярлыки, право не стоит. То что вы говорите - не ваш вывод, а расхожий штамп, который вы где-то когда-то слышали, а теперь применяете, причем совершенно не к месту. Все ваши мысли основаны на простейших инстинктах: что вижу - то пою... Никакого абстрактного мышления, полное отсутствие идеологии и понимания исторических процессов! Вы даже не удосужились прочувствовать оттенки дискуссии (на которые вам то и дело намекали), неустанно сводя ее к мешку с продуктами и восхваляя на этом фоне А.Г. Собственно этого и добивается его команда от таких как вы, они прекрасно понимают, что на большее вы не способны.
Так что не надо передергивать тут и лепить на оппонентов А.Г. вычитанные (а скорее услышанные) вами где-то смысловые конструкции. Уровень вашего мышления - это мешок с продуктами.
-----------
ЗЫ: Прошу прощения у участников дискуссии, что вынужден был перейти на личности, но постоянные скользские намеки мне надоели, а я вихлять не привык.

================
Цитата:
колодце-плевателей
я предложу другое сравнение: зловонная совковая лужа!
Причем заметьте, это я не про Беларусь говорю.

Последний раз редактировалось ulm: 08.02.2011 в 22:15.
старый 08.02.2011, 22:07   #172
banned

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Уровень вашего мышления - это мешок с продуктами.
угу .."моего". Жратва, это - мой личный порок ))) буагаг.
А такие как вы, если гнать "о высоком", все сведут к "потребительской корзине"..или наоборот, перескочат на вопросы "идеологии". "Куда дышло не поверни.." их ничто не устроит. Тип - такой...революционный.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
прочувствовать оттенки дискуссии
это - какие?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
полное отсутствие идеологии
какой?

у вас, я так понимаю - "православная" идея? Но на Беларуси, православие, имеет более благоприятный вид, чем в Рассее, со всем ее популяризированным "быдло-славием". Но вам, РБ в первую очередь, глаза мазолит. Почему - опишу ниже.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
я предложу другое сравнение: зловонная совковая лужа!
благодарю. Истиную подноготную "ущемленческого" мышления, я бы лучше не отхарактеризовал.

Ну советую - "морально подчиститься".
Если конечно не хотите слиться с мутным потоком, бесящихся от собственного ущебра и пустотелости, и по-этому - "революционно настроенных" масс.

А восполнение пустотелости, такие видят не в работе над собой, а исключительно в подпитке из вне. По этому "им все обязанны" и государство - в первую очередь. Но такого рода апетиты, не обеспечит никакой строй...они безконечны. А если и утихают, то только по-средством страха. Понимают только страх или унижение. "ущемленцы" выехавшие за границу, молчат там...потому что они там - никто. В тоталитарных государствах, молчат - потому что боятся. А у Лукашенко - не боятся. Вот и вся разница.
старый 08.02.2011, 22:24   #173
ulm
Senior Member

Цитата:
Но вам, РБ, в первую очередь, глаза мазолит
Вот только что написал:
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Причем заметьте, это я не про Беларусь говорю.
а он опять в те же ворота! Поймите вы, Беларусь - я люблю, причем настолько, что даже согласился, что на данном этапе для нее лучше А.Г., чем дерьмократы Санниковы-Рымашеуские (см. выше)! Вы же спорите сами с собой, не пытаясь понять, что я говорю. Я говорю - Лукашенко, вы - Беларусь. Я говорю - советский строй и отсутствие национальной идеи ведут к краху, вы - мешок с продуктами дешевле, чем в Латвии!.. смысл понятен? или еще примеров привести?

Цитата:
восполнение пустотелости, такие видят не в работе над собой, а исключительно в подпитке из вне. По этому "им все обязанны" и государство - в первую очередь.
опять чужие мысли! говорите своими словами
старый 09.02.2011, 10:43   #174
banned

дискуссионный пин-понг, можно вести сколько угодно. А у поределенных тенденций, природа - одна.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Я говорю - советский строй и отсутствие национальной идеи ведут к краху
отправлю вас туда же, куда пытаетесь отправить вы меня. "Исследовать исторический опыт".

Новейшая история не скупа на страны с выпирающей наицональной идеей, занимающих второстепенные, марионеточные позиции. Их ношения со своей близорукой "идеей", как раз и придают безнадеги и краховости их положению. Я в прибалтике живу, как ни как.
Польша - тоже самое.
А "совок - Лукашенко", как раз и держит ту - истиную "само-определенность".

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
опять чужие мысли! говорите своими словами
вообще то, изучать маргиналов (революционеров..реакционеров всяких), как просто вариант - "буйно-помешанных", мое личное хобби)) Но если я с кем то пересекаюсь в этом, то хотелось бы узнать с кем?))

Добавлено спустя 11 часов 48 минут:

хе - "7 лет в одном пальто"...сегодня одна латышка приперлась в платье, которому - 25 лет!))) что доказывает, что "предела совершенству" - нет..

Последний раз редактировалось gnom: 09.02.2011 в 10:43.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:19

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.