Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.01.2011, 09:05   #1
Member

Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
По умолчанию Прошу Вашей помощи

Уважаемые посетители форума "Valhalla", граждане России и и граждане других государств. Я обращаюсь к вам с листовкой которую я разработал и намерен расклеивать на улицах своего города. Но так как я плохо знаю правила пунктуации то прошу помочь мне ее окончательно отредактировать, а заодно оценить стилистику написания. Скажу сразу что мне безразличны ваши политические воззрения и методы решения тех или иных проблем (обсудить эти вещи можно в отдельной теме), так же меня не интересует ваше мнение по поводу перспективности моего мероприятия. В общем вопроса три: пунктуация, стилистика, общее впечатление от текста. Заранее спасибо.

Формат А4 16 шрифт

ДОЛОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПУТИНА!!!
ДОЛОЙ ПРЕСТУПНУЮ ВЛАСТЬ!!!
За 11 лет правления Путина в Ямало-ненецком автономном округе было открыто и введено в эксплуатацию десятки нефтегазо конденсатных месторождений, но жизнь простых граждан от этого не улучшилась: социальное неравенство продолжает расти, инфраструктура обваливается, здравоохранение в упадке, социальные выплаты в виде пенсии, стипендии, пособия безработным настолько мизерны, что остается только догадываться как на это возможно жить. Зато число миллиардеров в России за это время увеличилось в 10 раз! и все эти миллиардеры так или иначе связаны с государственными структурами. Подобное происходит как на общероссийском так и на региональных уровнях.

Глядя на эту картину становится совершенно понятным что власть в лице Путина и его кремлевских олигархов не рассматривают нашу страну как государство с долгосрочными интересами, они рассматривают ее как источник собственного обогащения и управляют нашей страной не как государством, а как корпорацией, где доходы приватизируются, а расходы национализирутся.
Совершенно очевидно что такой олигархический режим ведет нашу страну в пропасть, а мы ее граждане будем обречены на нищету и потрясения еще большие чем мы пережили в 90-е годы. И если мы не хотим реализации подобного сценария, сегодня мы должны четко осознать что это мы хозяева земли на которой живем и нам решать что с этой землей будет, а не людям стоящим у власти. Власти должны обслуживать интересы простых людей — наши интересы. Любая власть должна служить народу, а народ должен эту власть контролировать и требовать от нее максимальной работы. Сегодня необходимо что бы каждый из нас с этого дня начал требовать от любого представителя власти или честной и добросовестной работы или его ухода с должности.
Люди стоящие сегодня у власти за 11 лет на деле доказали что они никогда не рассматривали и не собираются рассматривать интересы простых граждан, они и дальше будут воровать из нашей земли богатства, пока они не иссякнут совсем. Поэтому спасти нашу страну от тотального разграбления может только выход из олигархического тупика — скорейший демонтаж путинского режима.

если у кого то есть какие то идеи, то неплохо было бы в конце какой нибудь короткий лозунг или высказавание, без конкретной политической направленности.

Ссылки от спонсора

старый 15.01.2011, 07:45   #2
Member

По умолчанию ответ: Прошу Вашей помощи

34 просмотра и не одного комментария...я надеялся на большее. Выходит что только буквы в интернетах писать можем, а до дела так и не дойдем. Чтож, спасибо и на этом. Админы, закрывайте тему.
старый 15.01.2011, 07:49   #3
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

folrt,я не лингвист и не учитель русского языка.

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
социальные выплаты в виде пенсии, стипендии, пособия безработным настолько мизерны
Но я бы написал: социальные выплаты в виде пенсий, стипендий, пособий безработным настолько мизерны и т.д

Цитата:
34 просмотра и не одного комментария.
Такими лозунгами весь россиянский интернет забит.На сайте КПРФ их особенно много.Всё это и так понятно.
старый 15.01.2011, 08:12   #4
Member

Проживание: Milano

Цитата:
сегодня мы должны четко осознать что это мы хозяева земли на которой живем
Перед "что" запятая нужна. Перед "которой"(которая, который...) обычно всегда ставится запятая, но тут она не просится. А вообще поставьте.
Общее впечатление от текста положительное.

Цитата:
какой нибудь короткий лозунг или высказавание
Не сильна.

Цитата:
без конкретной политической направленности.
Почему без конкретной!

*?
Цитата:
Люди стоящие сегодня у власти за 11 лет на деле доказали что они никогда не рассматривали
люди,----- у власти, ----, что...........

Цитата:
простых граждан, они и дальше будут воровать
граждан. Они и дальше.....
старый 15.01.2011, 14:58   #5
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Формат А4 16 шрифт

ДОЛОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПУТИНА!!!
ДОЛОЙ ПРЕСТУПНУЮ ВЛАСТЬ!!!
За 11 лет правления Путина в Ямало-ненецком автономном округе былИ открытЫ и введенЫ в эксплуатацию десятки нефте-газокон- денсатных месторождений, но жизнь простых граждан от этого не улучшилась: социальное неравенство продолжает расти, инфраструктура разваливается, здравоохранение в упадке, социальные выплаты в виде пенсиЙ, стипендиЙ И пособиЙ безработным настолько мизерны, что остается только ГАДАТЬ, как на это возможно жить. Зато число миллиардеров в России за это время увеличилось в 10 раз! и все эти миллиардеры так или иначе связаны с государственными структурами. Подобное происходит как на общероссийском так и на региональных уровнях.

Глядя на эту картину, становится совершенно понятным, что власть в лице Путина и его кремлевских олигархов не рассматривают нашу страну как государство с долгосрочными интересами, они рассматривают ее как источник собственного обогащения и управляют нашей страной не как государством, а как корпорацией, где доходы приватизируются, а расходы национализирутся.
Совершенно очевидно,что такой олигархический режим ведет нашу страну в пропасть, а мы, ее граждане,будем обречены на нищету и потрясения еще большие, чем те, что пережили в 90-е годы. И если мы не хотим реализации подобного сценария, сегодня мы должны четко осознать,что именно мы - хозяева земли на которой живем, и нам решать,что с этой землей делать, а не тем - стоящим у власти. Власти должны обслуживать интересы простых людей — наши интересы. Любая власть должна служить народу, а народ должен эту власть контролировать и требовать от нее максимальной работы. Сегодня необходимо, чтобы каждый из нас, с этого дня начал требовать от любого представителя власти или честной и добросовестной работы, или его ухода с должности.
Люди, стоящие сегодня у власти, за 11 лет на деле доказали, что они никогда не рассматривали и не собираются рассматривать интересы простых граждан, что они и дальше будут воровать богатства земли нашей, пока они не иссякнут совсем. Поэтому, спасти нашу страну от тотального разграбления может только выход из олигархического тупика — скорейший демонтаж путинского режима.

.
folrt, ТАК Вас устроит?
Должна предупредить, что не филолог - т.е. правка моя непрофессиональна.

Вопрос от себя: как Вы представляете себе "требовать от любого представителя
власти..."?

Удачи Вашим попыткам!
старый 15.01.2011, 15:58   #6
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Такими лозунгами весь россиянский интернет забит.Всё это и так понятно.
спасибо за правку. Не у всех есть доступ в интернет, а если и есть, то подобное еще найти надо, и я думаю еще не всем понятно.

Stana
, Aliena, думаю что правильно, во всяком случае лучше чем было. Вы мне очень помогли, спасибо.

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
Почему без конкретной! *?
я имел в виду без коммунизма, национализма, социализма и т. д. , я думаю с этим люди сами определятся. Я не хочу представлять интересы каких либо организаций или движений.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Вопрос от себя: как Вы представляете себе "требовать от любого представителя власти..."?
Не совсем понял Ваш вопрос.
Цитата:
Удачи Вашим попыткам!
спасибо.
старый 15.01.2011, 17:03   #7
Senior Member

Цитата:
Сегодня необходимо что бы каждый из нас с этого дня начал требовать от любого представителя власти или честной и добросовестной работы или его ухода с должности.
Ваше представление, folrt,- каким образом "каждый из..." "начал требовать от..."?

Вот Вы приходите в присутственное место и ...

И так, по-Вашему призыву/примеру, должен бы делать каждый.
Людям нужна подсказка.
Иначе, Ваша прокламация вызовет лишь усмешку. Увы...

P.S.Пройдите по теме "Революция возможна...",- валгальцы там поусердствовали...
старый 15.01.2011, 18:35   #8
Member

Цитата:
Ваше представление, folrt,- каким образом "каждый из..." "начал требовать от..."? Вот Вы приходите в присутственное место и ...
Что же тут непонятно, вы выбираете чиновника на выборах, он получает зарплату из бюджета , и если он не справляется с работой (не важно по какой причине), он должен освободить эту должность. Как его выгнать? очень просто: потребовать это от самого чиновника, потребовать от его начальника, написать заявление в прокуратуру, в суд, поговорить с соседом, устроить собрание жильцов своего дома, выйти с протестом к администрации... да мало ли способов. Дело в том что почти никто даже не пытается что то требовать, а если от них ничего не требовать они и не будут работать, Вы любого спросите как и что он требовал и вы получите примерно такой ответ : "а что толку, везде все куплено, ничего не получится, а что сделал ты?", вот Вам маленький пример : Нелегальная работа в Норвегии и другие факты об Осло

В принципе я Вас понял и с Вами согласен - людям нужна подсказка. Но если бы я написал еще и инструкцию как поступать в той или иной ситуации, то у меня был бы не один лист, а пять, и на улице их читать точно никто не станет. Можно было бы снять фильм, примерно как этот : http://www.kasparov.ru/material.php?id=47B4B752D5F4A он усмешку не вызывает, но его не покажет ни один канал, а листовки я легко могу расклеить. Я считаю, что пока хотя бы 40% людей не осознают, что они ничего власти не должны и что они в праве "указывать" властям как и что делать, то хорошего ничего не произойдет. Я не знаю что у меня получится, может и ничего, я это делаю в первую очередь для себя - я несогласен с режимом, я заявляю свой протест. По моему в листовке написано "яснее некуда", поэтому пусть каждый сам решает. Главное хоть что то делать.

Цитата:
P.S.Пройдите по теме "Революция возможна...",- валгальцы там поусердствовали...
Тему не нашел, дайте ссылку. Хотя наверное я такого много читал, это люди только в интернете такие, на улице все по другому.
старый 15.01.2011, 21:02   #9
Senior Member

Цитата:
вы выбираете чиновника на выборах, он получает зарплату из бюджета , и если он не справляется с работой (не важно по какой причине), он должен освободить эту должность. Как его выгнать? очень просто: потребовать это от самого чиновника, потребовать от его начальника, написать заявление в прокуратуру, в суд, поговорить с соседом, устроить собрание жильцов своего дома, выйти с протестом к администрации... да мало ли способов.
folrt, не хотелось бы, чтобы Вас подняли на смех, но и не отговариваю Вас от
этой затеи.
Действительно, народ - и не только российский - малоактивен,- всё-то ему
вынь да положи, да разжуй прежде. Но...

Во-первых, как Вам видится процесс выборов Госаппарата? - более-менее
детализировано.
Если и на выборы в законодательные органы почти не ходят.
Но и даже организовав выборы чиновников, как публика будет оценивать кандидатов?
Чиновник - отнюдь не голосистый депутат местного, областного и выше
законодательных органов, чиновник - это наёмный работник.
Компетентный, - в идеале.
Кто может знать уровень компетенции кандидата?

И во-вторых, как из разношёрстной массы избранников народных составить
полноценную, работоспособную группу управления?
Согласитесь, что даже для управления автомобилем требуется определённый
навык, а в нашем случае, рулить придётся отнюдь не авто...

Цитата:
если бы я написал еще и инструкцию как поступать в той или иной ситуации, то у меня был бы не один лист, а пять
Гениальный ход большевиков - лозунг "Вся власть советам, земля крестьянам!".
То, в чём народ нуждался, - получил то в ПЯТИ словах.
Именно 5 слов превозмогли чудовищную силу бюрократии, традиций и привычек.

Цитата:
Тему не нашел, дайте ссылку. Хотя наверное я такого много читал, это люди только в интернете такие, на улице все по другому.
Извиняюсь за неточность!
"Революция: быть или нет - Революция. Быть или не быть?
старый 16.01.2011, 10:13   #10
Member

Цитата:
Во-первых, как Вам видится процесс выборов Госаппарата? - более-менее детализировано.
Выборы останутся точно такие же как и сейчас, вполне нормальная процедура. Единственное что их не контролируют свободные СМИ, именно этот факт и делает выборы бесполезными.

Цитата:
Но и даже организовав выборы чиновников, как публика будет оценивать кандидатов? Чиновник - отнюдь не голосистый депутат местного, областного и выше законодательных органов, чиновник - это наёмный работник. Кто может знать уровень компетенции кандидата?
Дело в том что в России с приходом Путина к власти не осталось свободных СМИ (интернет не является СМИ), а именно они следят за качеством работы властей: кто такой депутат, кем раньше был, сколько у него машин, где живет, сколько у него детей. У нас ведь люди ничего этого не знают, кто такой Путин, где он живет, как он познакомился со своей женой... никто ничего не знает. И сегодня телевидению вместо того чтоб обличать нечестных на руку чиновников оно превратились в пропагандискую машину, а именно оно формирует мнение граждан. Поэтому тот элемент контроля это только свободные СМИ, которых сегодня в России нет. Погуглите сколько крупных начальников в США ушли в отставку из-за публикаций в СМИ.
Цитата:
И во-вторых, как из разношёрстной массы избранников народных составить полноценную, работоспособную группу управления? Согласитесь, что даже для управления автомобилем требуется определённый навык, а в нашем случае, рулить придётся отнюдь не авто...
Они и не должны быть "полноценной" группой управления. Каждый избранник должен работать только на своих избирателей, а не группы создавать, в думе должны быть постоянные споры и разногласия (полноценную группу мы имеем и сейчас, вот они едут как на автомобиле по гражданам). Эта машина едет сама, она должна рулится с низу,а не с верху, а обратной связью является СМИ.

Цитата:
Гениальный ход большевиков - лозунг "Вся власть советам, земля крестьянам!". То, в чём народ нуждался, - получил то в ПЯТИ словах. Именно 5 слов превозмогли чудовищную силу бюрократии, традиций и привычек.
Я так не думаю. Эти слова зачастую произносились с маузером в руках, а как не поверить человеку с маузером в руке, если он два дня назад расстрелял всю соседнюю деревню. И кстати народ землю так и не получил.
Этого всего не расскажешь на одном листе, иногда достаточно одной фразы чтоб человек начал задумываться об этих вещах, а это самое главное. Вот здесь сняли целый фильм: http://www.kasparov.ru/material.php?id=47B4B752D5F4A
я не пытаюсь кого то рекламировать и навязывать свою точку зрения, просто там эти вещи рассказаны более развернуто. Если вам эти вещи интересны посмотрите, никакого зомбирования там нет
Цитата:
folrt, не хотелось бы, чтобы Вас подняли на смех, но и не отговариваю Вас от этой затеи.
Я думаю что нужно поднимать на смех как раз тех, кто ничего не делает.
Цитата:
Действительно, народ - и не только российский - малоактивен,- всё-то ему вынь да положи, да разжуй прежде.
Вот это сегодня и есть главная проблема.
старый 16.01.2011, 11:25   #11
Senior Member

folrt, Вы не видите принципиальной разницы между ДЕПУТАТОМ и ЧИНОВНИКОМ.

Попытайтесь эту разницу определить, тогда многое встанет на своё место. Раз.
Второе, Средства Массовой Информации - это не только газеты, радио и
телевидение, это и помянутый Вами интернет, и Ваши же листовки, и ...сплетни, и...

Третье, "человек с маузером", сжигавший деревни, появился позже...
Когда новая власть, свалившая прежнюю могучим "Власть советам, землю крестьянам!", взялась наводить порядок.
Но не в момент переворота.

P.S. Присмотритесь к событиям в Тунисе.

Цитата:
кстати народ землю так и не получил.
С этим-то Вы поторопились.
Народ землю получил, иначе, откуда бы взялись кулаки.
И Партией большевиков, законодательно, "всерьёз и надолго" был введён ...
капитализм - НЭП...
До 1929-го.
старый 16.01.2011, 16:19   #12
Member

Я спорить не буду, толку от этого нет.
Спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы