Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Славянские Новости

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.03.2012, 00:45   #21
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
иллюзии собственной крутости
"Иллюзии" чьей, Вашей собственной? Я вот по подворотням особо как-то не хожу. Но от огнестрельного оружия не отказался бы, по крайней мере, у себя дома.

Цитата:
Если нет, то ни "Макаров", ни АК-47, ни, блин, M134 Minigun вам не пригодятся.
Давайте решим так! Не Вам определять, что мне, взрослому человеку и гражданину, "пригодится"! Равно как и не местным "полицаям" и разным там "чемпионам по стрельбе" с наколками на накачанных жопах...

Законное право на получение лицензии на огнестрельное оружие имеют все несудимые граждане, в том числе, кстати, и Вы сами. И я не убежден, что, например, у Вас у самого давным-давно не припрятан где-нибудь "верный друг карабин"...

Непонятно также, какое отношение имеет к этому уровень "снайперской подготовки" и т. п. Не думаю, что необходимо ежедневно посещать тиры, если твоей целью является банальная защита своего жилища от "непрошеных гостей".

А потому все эти отговорки, повторяю, это - "разговоры в пользу бедных" вроде "не в деньгах счастье" и "богатые тоже плачут"...

Цитата:
что это изменит. Вы так и не ответили
И не отвечу, потому что к вопросу приобретения оружия мною или подобным мне это не имеет никакого отношения. Я нигде ведь и не заявлял, что собираюсь что-то там "менять"! Или Вы собираетесь возложить на меня обязанности будущего Президента? Благодарю покорно!

Если считаете сами, что обладание оружием "ничего не меняет", так сами и не покупайте, а другим не мешайте поступать так, как они сочтут нужным...

Ссылки от спонсора

старый 22.03.2012, 09:03   #22
Junior Member

Вы попали в ловушку ненужного диалога и напрасно тратите время. Вы пытаетесь что-то объяснить оппоненту, которого не интересует суть предмета и только скачет по верхушкам (там плохо, там плохо, там плохо, а эта - раздетая). Их и оппонентами назвать нельзя. Люди формы - их интересует КТО написал, а не ЧТО написано (представьте себе математика, который решал бы формулу, исходя из того - какими чернилами и каким почерком эта формула написана). Они сбивают ветвь обсуждения пустыми пафосными отвлечениями. Это раздражает логического человека, он пытается что-то объяснить, выяснить, ходит по кругу и.. опять упирается в стенку. Надо просто обойти стенку, не пытаясь ее пробить своими доводами и пойти дальше.
старый 22.03.2012, 20:41   #23
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Камиль посмотреть сообщение
Надо просто обойти стенку, не пытаясь ее пробить своими доводами и пойти дальше.
А еще точнее - надо не "биться в стенку", а просто открыть находящуюся в ней дверь. Желательно ключом. А уже потом "пойти дальше"...

В любом случае, психически здоровый человек не станет безосновательно убеждать оппонента в том, что "раз в стране есть полиция, значит никому оружия свободно продавать не надо". А иначе "будут неприятности" и пр. чушь. Особенно на фоне недавних событий в Перми...

Известного писателя и общественного деятеля Михаила Веллера в "неадекватности" никто упрекнуть не сможет. Во всяком случае, не в большей степени, чем "великого писателя и переводчика" Дмитрия Пучкова-Гоблина.

Выступая 16 марта на радио "Эхо Москвы", Михаил Веллер сказал, на мой взгляд, правильные слова:

"С произошедшим в отделении полиции "Дальний" в Казани мне хочется поздравить всех, кто проголосовал 4 марта 2012 г. за "стабильность". То есть за "Единую Россию" и В. В. Путина...

Последний раз редактировалось Klerkon: 22.03.2012 в 20:41.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы