Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Славянские Новости

Дерево 2спасибо
  • 1 Автор She
  • 1 Автор Klerkon

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.03.2012, 22:52   #1
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1
По умолчанию Тема Холокоста включена в российских школах в учебный план

Анатолий Глазунов (Блокадник).

Они наступают

Тема  по истории  русско-жидовских отношений с 8 века до нынешнего времени запрещена для изучения в школах и вузах России. А тема «Холокоста» включена в российских школах в учебный план. Жидизация школ в России усиливается.
Цитирую из «Комсомольской правды (8 марта 2012):
Тема Холокоста включена в российских школах в учебный план

Это решение стало одним из итогов визита министра образования Израиля Гидеона Саара в Москву в сентябре 2010 года.

Цитирую: «Министерство образования и науки РФ включило тему Холокоста в учебный план средних школ по истории. Уже подготовлены соответствующие учебные материалы и выделено необходимое количество учебных часов. Помимо этого, в список вопросов ЕГЭ по истории включены 10 вопросов на тему Катастрофы европейского еврейства.
Также Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и Центром Холокоста в Москве разработана программа для руководителей системы образования и учителей обществознания "Уроки по теме Холокоста. Путь к толерантности", рассчитанная на 72 часа, и по ней уже прошли обучение 60 учителей из 10 российских округов. Об этом россияне уведомили своих израильских коллег».

http://kp.ru/daily/25847/2817754/
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 25.03.2012, 00:24   #2
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Кто платит - тот и заказывает музыку. В России значительная часть финансово-денежных накоплений, в том числе бюджетных средств, находится в руках этнических евреев. Это не только олигархи, но и высокопоставленные чиновники, деятели культуры и искусства. Следовательно, они вполне могут лоббировать подобные инициативы.

От этого следует отделить саму тему холокоста, который является научно доказанным фактом мировой истории. Другое дело - вопрос о его реальных масштабах, сильно преувеличенных еврейскими общественными организациями, в первую очередь - Центром Соломона Лизенталя.

Не совсем также понятно, что имеется в виду под "русско-еврейскими отношениями с 8 века"? Наверное, речь идет о Хазарском каганате и проблеме "хазарского ига над Русью"?
старый 25.03.2012, 01:09   #3
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Катастрофы европейского еврейства.
Я точно не знаю, но думаю, что советских солдат (если из их числа вычесть евреев) пострадало больше, а сами евреи и свое государство после войны получили.
старый 25.03.2012, 01:54   #4
Senior Member

В принципе, я тоже не понимаю, зачем выделять дополнительные часы на Холокост. О нем на уроках истории и так рассказывают, все дети в курсе.

Скорее, я бы поддержал инициативу по развернутому курсу "Итоги Второй Мировой войны" с подробным разбором того, кого, как и где прогеноцидили. Сюда бы вошло все - и что случилось с евреями, и как немцы "колонизировали" земли Восточной Европы, и тема славянских остарбайтеров, и оценки военных потерь. А то народ в последнее время стал обо всем об этом забывать.
старый 25.03.2012, 01:58   #5
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я точно не знаю, но думаю, что советских солдат (если из их числа вычесть евреев) пострадало больше, а сами евреи и свое государство после войны получили.
Именно так.Не совсем понятно,как училка ,разбирая тему еврейского холокоста,обойдёт вопросы(а они возникнут) целевой аудитории про своих прадедушек ,которые массово погибли в 1941-1945 защищая СССР,Сталина,тех же евреев от холокоста(ну и свои семьи и дома конечно же).Прадедушек погибло гораздо больше,чем соплеменников Соломона Лизенталя.
старый 25.03.2012, 02:06   #6
Nik
Senior Member

Кроме того, куда девать этих:

Их было 150 тысяч, воевавших на фронтах Второй мировой войны
старый 25.03.2012, 08:00   #7
banned

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Тема  по истории  русско-жидовских отношений с 8 века до нынешнего времени запрещена для изучения в школах и вузах России.
Ну, ещё бы!
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
кого, как и где прогеноцидили. Сюда бы вошло все
Таки всё?
И о действиях доблестной Красной в 44-45м на "освобождённых" территориях и в самой Германии и о том, чем за всё это заплатили, собс-но, сами немцы (а там ни много ни мало - ок. 18 млн.) уже после войны - это, штоле, тоже вошло бы?
Боюсь, назвавшись груздём, пришлось бы лезть в кузов. А надо ли?
http://www.5-tv.ru/news/10832/
старый 25.03.2012, 08:15   #8
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Таки всё?
И о действиях доблестной Красной в 44-45м на "освобождённых" территориях и в самой Германии и о том, чем за всё это заплатили, собс-но, сами немцы (а там ни много ни мало - ок. 18 млн.) уже после войны - это, штоле, тоже вошло бы?
Ну, прежде всего, Красная армия действительно была доблестной, так что иронии вашей в этом случае я не понимаю.
Да, лично я включил бы. Как и бомбардировки Германии нашими западными союзниками. Это все жертвы войны, и их национальность или политические взгляды в данном случае большой роли не играют. Но мнение Минобра Эрэф по этому вопросу я не знаю
старый 25.03.2012, 14:17   #9
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
роме того, куда девать этих: Их было 150 тысяч, воевавших на фронтах Второй мировой войны
Ну, это не "новость"! Еще в 1991 году в советском "Военно-историческом журнале" читал обстоятельную статью, основанную на архивных материалах, в которой детально перечислялся этнический состав немецких военнослужащих, оказавшихся в советском плену в 1941-1945 гг. Среди них точно были указаны этнические евреи, количеством свыше 10 тыс. чел., что, конечно же, в общем и целом немного.
старый 25.03.2012, 14:57   #10
Nik
Senior Member

Цитата:
Лента «Восточная Пруссия в аду» в широкий прокат не попала
Кто же это покажет! Как не покажут террор поляков против немцев на полученных по Версальскому договору территориях бывшей Германии. Не покажут террор оккупационных армий союзников, особенно французов, когда выселялись целые города и расстреливались заложники из мирных жителей.

Планы союзников по уничтожению немецкого народа

Цитата:
Когда в 1944-1945 гг. началась оккупация Германии американцами, среди американских войск бесплатно распространялась брошюра с бесцеремонным названием "Что нам делать с Германией?" ("What to do with Germany?"), принадлежавшая перу Луиса Ницера (Louis Nizer), нью-йоркского адвоката и председателя благотворительной организации для еврейских иммигрантов. В этой книжонке Ницер, помимо прочего, предлагал предать суду каждого немецкого офицера в звании полковника и выше, передать в руки союзников немецкую школьную систему и лишить Германию тяжёлой промышленности. Эта брошюра вовсе не была каким-то незначительным пропагандистским сочинением малоизвестного германофоба - согласно аннотации на её обложке, будущий президент США Гарри Трумэн был настолько глубоко тронут содержанием этой книги, что порекомендовал прочесть её каждому американцу.
Рузвельт раздал эту брошюру членам своего кабинета, а Эйзенхауэр разослал 100 тысяч экземпляров и приказал офицерам своего штаба оставить на ней свои комментарии. Книга Ницера изобиловала злобными тирадами в адрес Германии и всего немецкого, но самым страшным было то, что к этой бульварщине всерьёз отнеслись многие влиятельные фигуры в армии, а также в области науки, политики и СМИ. Основным мотивом этой и других пропагандистских поделок было то, что Германия играла в мировой истории сугубо отрицательную роль, что якобы выражается в её философии, её политике и характере её народа. Нацизм, дескать, - это всего лишь современное выражение врождённого желания немцев к грабежу и порабощению других народов. Не только национал-социалисты, но вообще все немцы объявлялись воплощением зла и клеймились позором.
Это только небольшая часть межнационального террора, развязанного евреями.
Если копнуть глубже и вспомнить нашу историю, вспомнить жертвы революций, Гражданской войны, последующего геноцида и Второй Мировой Войны, ответственность за которые целиком лежит на евреях, то Холокост - это просто наглый плевок в лицо замученных и убиённых славян и других народов.
старый 25.03.2012, 16:02   #11
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
ответственность за которые целиком лежит на евреях
Не "целиком"! Значительная часть ответственности лежит и на несознательном "этническом большинстве". Причем лежит в полной мере и сегодня.
старый 25.03.2012, 19:36   #12
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Довольно странно, что при таком отношении к евреям на форуме с его главной страницы первой идёт партнёрская ссылка http://www.laitman.ru/kabbalah/503.h...FcWCDgodbXRm2A ("В чем богоизбранность евреев")
"Древние монголы не знали о существовании евреев и потому в своих бедах винили темные силы природы"(с).
>>S<< сказал(а) спасибо.
старый 25.03.2012, 20:21   #13
Senior Member

Одно дело - бытовое отношение к современным евреям, другое - к политике Израиля и США, в том числе по отношению к России (не к «русским»!), третье - к холокосту! Все это не следует смешивать.

Никто из мало-мальски образованных современных людей не сомневается в самом факте холокоста как умышленного и планомерного уничтожения евреев в фашистской Германии и ее сателлитах. Другое дело - это споры о рельных его масштабах, оспариваемых «умеренными ревизионистами».

Кстати, если уж зашла речь о холокосте, надо лишний раз напомнить, что само это слово, означающее примерно «всесожженный», заимствовано из латинского перевода Библии IV в. н. э., т. н. Вульгаты.

Когда в 1499 г. образованный архиепископ Новгородский Геннадий, поборник просвещения на Руси, организовал первый полный перевод Библии на русский язык, то в перевод этот слово «холокост» попало тоже - в форме «олокауст»!

Один из сохранившихся экземпляров Геннадиевской Библии 1499 г.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Древние монголы не знали о существовании евреев
Древние монголы знали о существовании евреев. Евреи свободно поступали к монголам на государственную службу, во всяком случае в империи Юань (1279-1368). Монголы-язычники XIII в. были веротерпимыми.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 26.03.2012, 00:56   #14
She
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Древние монголы знали о существовании евреев
Ок, давайте заменим монгол на любое другое древнее африканское племя, Вы не против?))
старый 26.03.2012, 01:18   #15
banned

Цитата:
Ну, прежде всего, Красная армия действительно была доблестной, так что иронии вашей в этом случае я не понимаю.
Да не было иронии, в общем-то. Доблесть Красной армии, по крайней мере в период июнь 41го - октябрь 44го, я под сомнение и не ставлю. Вот до и после - там уже, извините, диспутабельно.
Цитата:
Да, лично я включил бы. Как и бомбардировки Германии нашими западными союзниками. Это все жертвы войны, и их национальность или политические взгляды в данном случае большой роли не играют.
И про Хирошиму..
Да, я-то как раз ЗА то, чтобы говорить обо всём и говорить об этом открыто.
Но я ПРОТИВ того, чтобы об этом молчать или делать вид, что ничего не было или это, дескать, не мы, это всё они.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Кто же это покажет!
Ну, ждать, что кто-то когда-то это покажет вовсе и необязательно. Можно ведь взять да и самому посмотреть. На трекере есть.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1344390
Помнится, в соответствующей ветке кто-то сетовал на отсутствие крупных планов и внятных свидетельств, так вот фильм хоть и без перевода, только 2 небольших фрагмента озвучены каким-то аматором, но и того и другого там хватает, и впечатление в целом остаётся мощное, даже если и не знать немецкого.
старый 26.03.2012, 01:38   #16
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Да, я-то как раз ЗА то, чтобы говорить обо всём и говорить об этом открыто.
Вообще, это сложно. Потому что сразу начинаются сравнения, кто же был доблестнее, кто больше всех пострадал, чей "вклад в Победу" самый большой.

Например, у нас как-то не принято говорить о Тихоокеанском театре. Мол, в самом деле, чего там было интересного? Сколько там США потеряли солдат? 100 тысяч? 200? Пустячок по сравнению с нашим Восточным фронтом. Так давайте опустим, есть более важные темы.
старый 26.03.2012, 22:46   #17
Member

Проживание: Transnistria

Какое правительство, такие и темы в школе... Как то видимо у еврейских педагогов выскочило из головы количество погибших белорусов и других народов. Зато еврейский холокост русского народа продолжается до сих пор...
старый 28.03.2012, 04:58   #18
She
Senior Member

Меня коробила педалируемая несколько лет назад (сейчас потише) тема признания голодомора геноцидом украинского народа. То, что казахов даже больше умерло в результате общесоюзного голодомора (которые, кстати, разумно предпочитают не заостряться на этом) - кого интересует. А Оранжевая революция в программе по истории (этот величайший из позорнейших фарсов) ? А перекраивание истории на то, что нам всегда Европа и Америка были ближе и полезнее и тп., чем Россия. А Бандера - герой? бррр..! Хорошо, у нас учителя в школе адекватные, да и я дочери не уставала повторять - даже и не думай проникаться этим бредом...
Так что - не евреями едиными болеют школы. Хотя я лично ничего против евреев не имею и даже жалею как многострадальную нацию.

Мама сыну:
- Что вам сегодня рассказывали на уроке слова божьего?
- Ну, там, про то, как бог отправил Моисея за линию фронта, чтобы он вывел евреев из Египта. Когда они подошли к Красному морю, то их инженеры соорудили понтонную переправу и люди успешно перешли море. Затем Моисей связался по рации со штабом и попросил выслать подкрепление. Штаб прислал бомбардировщики, которые разбомбили переправу и противник был отрезан от отступающих евреев.
- Вам ЭТО рассказывали на уроке?!
- Мам, ну если я тебе перескажу то, что говорил учитель, - ты мне вообще не поверишь!

опции темы