Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Славянские Новости

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.05.2012, 15:52   #61
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
isamas посмотреть сообщение
вся английская верхушка (кроме декоративной монархии, разве что) уже несколько столетий состоит из жидов высоких степеней посвящения, а также разнообразных поджидков рангом поменьше и с английскими происхождением.
Всё, Ульма понесло
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.05.2012, 17:15   #62
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
не думаю, что вы будете утверждать и доказывать, что этимология Галилея это истинно семитское слово
Конечно не буду. Настоящим белым патриотам давно известно, что Галилея от галлов, а галлы от кельтов, а кельты от индоевропейцев.Так что дева Мария была истинной арийкой, что тут доказывать...Вы утверждаете вы и доказывайте, чем евреи Галилеи отличались от евреев Иудеи в языковом, культурном, религиозном аспекте. Приведите различия в антропологических характеристиках. Может у вас есть новые археологические данные? Выкладывайте...
Цитата:
уже несколько столетий состоит из жидов высоких степеней посвящения, а также разнообразных поджидков рангом поменьше
Любопытно, какой ранг был у каждого из двенадцати апостолов?
старый 27.05.2012, 17:37   #63
Member

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Любопытно, какой ранг был у каждого из двенадцати апостолов?
Прежде чем задавать такие вопросы (а вопрос ли это?), неплохо бы вникнуть в Евангельскую историю и понять, что иудаизм и христианство - это не только не родственные, но и враждебные друг-другу, полярно антогонистические системы мировоззрения и руководства жизни. Бог, приняв чеовеч. плоть (Христос) отменил жидовские ветхозаветные установления, и все, кто последовал за ним, просто ну никак не могут называться жидами!

Современные же неоязыческие дураки, твердя о жидо-христианстве, даже не представляют до чего смешными они выглядят в глазах тех же жидов, когда поносят Христа и св. Православие - главного их врага!
Klerkon и Ingvor сказали спасибо.
старый 27.05.2012, 17:46   #64
Senior Member

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
не думаю, что вы будете утверждать и доказывать, что этимология Галилея это истинно семитское слово
Я тоже так не думаю. Потому что семитская этимология топонима Галилея и так уже утверждена и доказана. Флаг вам в руки - опровергайте, если имеете иное мнение.
старый 27.05.2012, 17:47   #65
Senior Member

Цитата:
что иудаизм и христианство - это не только не родственные
Христианство на раннем этапе(не более, не менее) существовало как одна из многочисленных иудейских сект. Ими буквально кишела вся Иудея в то время.
Цитата:
и все, кто последовал за ним, просто ну никак не могут называться жидами!
...а кем они становятся после принятие христианства? Арийцами или православными славянами?
старый 27.05.2012, 17:55   #66
Junior Member

говорят , что Бог относиться к другим народам также , как они относяться к евреям .
старый 27.05.2012, 18:03   #67
Member

Цитата:
существовало как одна из многочисленных иудейских сект.
Важна не форма, а содержание
Цитата:
...а кем они становятся после принятие христианства? Арийцами или православными славянами?
христианами. переставая быть иудеями. что выше - Дух или Кровь? В то время, как иудеи, продолжая быть иудеями и не признавая в Христе Мессию, обещенного через пророков УБИЛИ Бога. Через то они соделались своей противоположностью: из богоизбранного народа стали сатаноизбранным.... Это все - православная экклезиология, - потрудитесь ознакомиться хотя бы в общих чертах
старый 27.05.2012, 18:03   #68
Senior Member

Цитата:
Bernhoft посмотреть сообщение
говорят , что Бог относиться к другим народам также , как они относяться к евреям .
Простите, что также говорят? Что к чему должно относиться или, пардон, относяться?
старый 27.05.2012, 18:06   #69
banned

Проживание: Гардарика

Цитата:
Bernhoft посмотреть сообщение
Как то вас на иудеях заклинило, попытайтесь просто пообщаться
старый 27.05.2012, 18:07   #70
Senior Member

Цитата:
христианами. переставая быть иудеями.
Если завтра мой знакомый Яша Гроссман крестится по православному обряду, он перестанет быть иудеем, но как был евреем, так евреем и останется.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 27.05.2012, 18:11   #71
banned

Проживание: Гардарика

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Если завтра мой знакомый Яша Гроссман крестится по православному обряду, он перестанет быть иудеем, но как был евреем, так евреем и останется.
ну вы прям сианист - базуки не хватает
старый 27.05.2012, 18:13   #72
Senior Member

Цитата:
Важна не форма, а содержание
Первые христиане исполняли ВСЕ иудейские зповеди ( субботу, обрезание, тфилин и т.д.).
На заре христианства, чтобы стать христианином, надо было пройти гиюр, то есть сначала стать евреем.
старый 27.05.2012, 18:21   #73
Member

Цитата:
но как был евреем, так евреем и останется.
не совсем так. Конечно, он будет, как у нас в русском народе говорят: "Жид крещеный, что вор прощеный", поскольку все евреи в той или иной степени наследовали родовое проклятье "Кровь Его на нас и на детях наших" (Евангелие). Однако, при условии глубокого покаяния и исполнения Закона Христова, Яша Гроссман может переродится духовно, что по принципу "Дух организует Кровь", совершенно изменит его естество.
Я лично знаю таких евреев по рождению, в коих не только ничего жидовского, но даже и еврейского не осталось. Причем люди реально меняются даже внешне. Также знаю одного азера, который став православным, поменял обличье.
Конечно речь не идет о полной перемене естества (уже предчувствую всякие ерничанья), но речь идет о глубоком внутреннем перерождении человека, что затрагивает и внешность.
Собственно в перерождении и состоит сущность христианства, а не в автоматическом хождении в храм и ставлении свечей. Хотя последнее, тоже важно, но лишь как необходимое условие, помогающее добиться этого перерождения..

Цитата:
Первые христиане исполняли ВСЕ иудейские зповеди ( субботу, обрезание, тфилин
Кто исполнял, кто сразу отказался... но потом-то ведь перестали исполнять ВСЕ, по мере того, как напитывались духом Нового Завета... что вы все выискиваете-то? Нет у христианства с иудаизмом ничего общего! Более того, как я и сказал, - это два лютейших врага, противоборства которых и определяет все движение мировой истории со времени Распятия Христа.
старый 27.05.2012, 18:35   #74
Senior Member

Цитата:
но потом-то ведь перестали исполнять ВСЕ, по мере того, как исполнялись духом Нового Завета
...перестали, потому что секта не пользовалась популярностью у иудеев, и в дальнейшем пополнялась за счет язычников. Открытость христианства для других народов, позволили ей не зачахнуть как сотням другим подобным сектам.
Апостол Павел, был судя по всему человеком честолюбивым, видя что секта хиреет, он и отменяет соблюдение всех заповедей Торы, чтобы облегчить язычникам процесс вступления в секту.
Цитата:
Нет у христианства с иудаизмом ничего общего!
У православия с иудаизмом нет ничего общего, как и с ранним христианством...
Религия трансформировалась и изменялась во времени, в зависимости от культуры и образования людей, наконец, от их кругозора.
Цитата:
Также знаю одного азера, который став православным, поменял обличье.
Он хоть не при лунном свете меняет обличье?
старый 27.05.2012, 18:35   #75
Senior Member

Цитата:
речь идет о глубоком внутреннем перерождении человека, что затрагивает и внешность.
Если национальность определяется только внешностью, то всем недовольным своим происхождением я могу порекомендовать одного очень хорошего пластического хирурга. Отстегнул шекелей - стал немцем. Добавил еще - и стал шведом. Даже религию менять не надо.

Цитата:
противоборства которых и определяет все движение мировой истории со времени Распятия Христа.
Надо же. А индусы с монголами и не догадываются.
старый 27.05.2012, 18:49   #76
Member

Я умываю руки, господа: нет смысла разговаривать с теми, кто не слышит. А втягиваться в бессмысленную перепалку я не хочу
старый 27.05.2012, 21:27   #77
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Сообщение №1:
Цитата:
Начальник отдела по делам несовершеннолетних ОП№5 УМВД России по Центральному району Челябинска отстранена от занимаемой должности в связи со скандальным запросом о детях "кавказской национальности", который она направила директору 31 лицея Челябинска Александру Попову.
И чуть позже:
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
не евреями
Цитата:
жЫдами
Цитата:
пейсы
Цитата:
Шторм посмотреть сообщение
на иудеях заклинило
Цитата:
Шторм посмотреть сообщение
сианист
Цитата:
Отстегнул шекелей
Цитата:
надо было пройти гиюр
Цитата:
то есть сначала стать евреем.
Да, снова все совсем как в старые добрые времена! Узнаю свой любимый Скандинавский Форум.
Folkens, hvorfor så skandinavisk?!
Alland и Muhmuruk сказали спасибо.
старый 27.05.2012, 21:46   #78
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Ingvor, вы всякую ахинею их рунета тащите,
я вам привел лишь мнение народа основанное не на пустом месте.

Я вот хотел у вас спросить, совесть это по вашему врожденное качество, данное ему Богом или приобретенное?

Цитата:
Конечно не буду. Настоящим белым патриотам давно известно, что Галилея от галлов, а галлы от кельтов, а кельты от индоевропейцев.Так что дева Мария была истинной арийкой, что тут доказывать.
ну вот, это уже ближе к телу, а то, извините, из ваших обрезанных предложений нельзя было понять Да или Нет
старый 27.05.2012, 21:49   #79
Member

Проживание: Москва

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Узнаю свой любимый Скандинавский Форум
Не хватает только Андерса.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 27.05.2012, 21:49   #80
Senior Member

Цитата:
Я тоже так не думаю. Потому что семитская этимология топонима Галилея и так уже утверждена и доказана.
А можно ознакомиться с этими трудами?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы