Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Славянские Новости

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 31.07.2012, 21:04   #21
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
В любом случае, никакой там "скайп" лично мне не нужен, и я прекрасно без него проживу!
Klerkon, а Вы тогда что, получается, вообще никакой живой связью для общения с друзьями видео не пользуетесь—ни яху мессенджером, ни одноклассниками какими нибудь, ни в Гугле? Только телефон?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 31.07.2012, 21:37   #22
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Я и мобильный телефон завел себе только в июне прошлого года. До этого его у меня никогда не было вообще! Пока не все функции освоил еще, научился отправлять короткие sms-ки...

Телефон, ессно, дешевый, не "современный", но мне и такого хватит.

Кстати, "обычным" телефоном теперь пользуюсь намного реже, чем 10 и даже 5 лет тому назад. И телевизор смотрю гораздо реже, использую его для вечерних просмотров видео.

Сегодня "проводные" телефоны и телевидение постепенно выходят из моды...
старый 31.07.2012, 22:25   #23
Senior Member

Klerkon, я все таки попытаюсь Вас убедить или хотя бы чуть чуть сагитировать попробовать что то новое. Это же здОрорво: говорить по видео с человеком, который за тысячи км от тебя, да еще и бесплатно...Видеть лицо собеседника, жесты мимику, да и вообще—водеочат это серьезная альтернатива живому общению—если оно недоступно...У Вас разве нет друзей в других городах, которых бы хотелось повидать, или перекинуться парой-тройкой фраз, даже просто так, для поднятия настроения?! У меня сын в Киеве. Ну, и что бы мы делали без скайпа??Писали бы длинные душещипательные электронные письма? Ага, щас. В 19 лет))). А так—даже и не чувствуется. И не скучается почти. По скайпу можно ему сказать "ты—дятел", и показать язык. Или наоборот, провести серьезную воспитательную беседу, НЕ ДОЖИДАЯСЬ пока возражения придут в письменном виде через неделю...По скайпу можно показать друзьям КОТА!!! И быстро переслать небольшой файл. И быстро кинуть ссылку. Я не говорю уже, что сразу видно всех, кто "под рукой", кому можно позвонить, а кто занят, а кого нет онлайн. С мобильным телефоном Вы такой возможности лишены...Вам придется прозванивать всех по очереди.
Если Вы не одинокий старый меланхолик, не патологический ипохондрик и не больны маниакальной депрессией—сделайте "вливание свежего кислорода" в свою жизнь! Надо пробовать новое. Оно не кусается. Тем более что оно бесплатно, и множество людей вокруг этим давно пользуются, довольны и Вам рекомендуют.
Прослушивание меня лично не пугает. В советское время ВСЕ АБОНЕНТСКИЕ ЛИНИИ ПРОСЛУШИВАЛИСЬ. И многие об этом знали)...Вы что, президент? Председатель банка, директор корпорации??? Вы собираетесь обсуждать бизнес планы или планировать правительственные денежные операции?? Кому интересны наши с Вами разговоры с родственниками, друзьями, приятелями? "Прослушка" такого рода осуществляется КОМПЬЮТЕРОМ, а не милиционерами в телефонных будках, опутанных серверными проводами))) Вы хоть представляете, СКОЛЬКО людей на Земле пользуются Скайпом и другими видеочатами? И сколько должно быть "прослушивателей" на это число населения? Это же маразм...!
Компьютер будет регистрировать "опасные" разговоры, скорее всего, по "сигнальным" словам и фразам. То есть—напишется (или уже написана) программа, в которую будут вбиты выражения и словосочетания, характерные для преступников, извращенцев, многих других больных на голову. При произнесении этих фраз и их комбинаций—у кампютера будит загоратса крастная ланпачка))).... И уже эта реакция будет поступать на пост к ЧЕЛОВЕКУ. Который подключится к разговору, чтобы выяснить—реально ли 2 террориста планируют акцию в Ираке, или просто 2 подростка чешут языками о политике...А если мы с Вами к примеру, говорим во Скайпу о редких породах котов, КТО будет ЭТО СЛУШАТЬ, какая полиция??!!!
Так что ничего с "личным пространством" ни случится. Никто на свободу Вашего мнения не посягает. Я лично даже наоборот считаю, что сама мысль о том, что тебя могут "послушать", будет "организовывать" и дисциплинировать, призывать контролировать не нести чепухи, а выражаться болие граматна и абсмысленно.
Klerkon, нажмите на свой консерватизм в отношении электронных приборов, поставьте скайп и пусть Ваш Кот поговорит с Котом Вашего друга в другом городе. Познайте настоящий кайф интернетобщения в видеочате!!!
старый 31.07.2012, 22:27   #24
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Видеть лицо собеседника, жесты мимику,
Веронику Воршип, там, например.

Цитата:
И сколько должно быть "прослушивателей" на это число населения?
Да уж сто раз задавался вопрос: сколько будет стоить борьба лично с вами? За чей счет банкет - тоже банковский процент?
старый 01.08.2012, 00:37   #25
Senior Member

Проживание: Москва

Желаете комфорта - платите свободой.
старый 01.08.2012, 01:09   #26
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Веронику Воршип, там, например.
посмотреть на нее приятно, может и поговорить тоже), мужикам в особенности наверное.
Но к теме ПРЕПОДАВАНИЯ по скайпу давайте не будем возвращаться, ок? На зубах скрипит уже)

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Да уж сто раз задавался вопрос: сколько будет стоить борьба лично с вами? За чей счет банкет - тоже банковский процент?
Честно—не поняла.
А зачем со мной БОРОТЬСЯ? Я что, что то нарушаю? Вот это да. Приплыли...
старый 01.08.2012, 11:17   #27
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

MeTaNik, миллиарды людей не пользуются скайпом - и правильно делают.
Ваш патетический восторг чересчур наивен.

всё это глупо. Я в 99% случаев не хочу чтоб меня видели во время разговора по связи. Я не хочу Скайп Фейсбук Одноклассник Контакт и другое, чтобы моё Я стало ещё одним общим местом, миллионственной картинкой на стене. Толпу видели проходящую сквозь турникеты метро, дешёвые сетевые магазины и вокзалы? Дерьмо.

Или улицу после 100 000 толпы дня города или другой фигни? Всё загажено, обоссано, сломано и выворочено.
Моё персональное пространство должно быть защищено. Оно хрупко, оно не может противостоять селевому потоку и наводнению.

Всё что вы там в соцсетях вываливаете в порыве любви к неизвестному френду или человечеству, остается записанным, обсужденным, компромативным и в любой момент может быть применено против вас. В любой.

Если же вы это понимаете, вы сознательно снижаете уровень искренности. Вы должны быть как все, говорить о том же что и они. Либо вообщеговорить абстрактно.
Всё общение в конце концов стандартизируется, круг тем и вопросов сужается, деградация чувств усиливается. Человек растворяется. И сходит с ума.

Я этих тихих сумасшедших вижу всё время. Люди уже и так разучились общаться. Куклы ходячие, тупые клонированные идиоты.
Стадо со жвачкой "общения" во рту.
Klerkon и Страж сказали спасибо.
старый 01.08.2012, 11:27   #28
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Честно—не поняла.
А зачем со мной БОРОТЬСЯ? Я что, что то нарушаю? Вот это да. Приплыли...
Надо было мне точнее выразиться. Пусть каждый человек, опасающийся, что его могут подслушать, на чем угодно подловить (в том числе без достаточных оснований), подсчитает, сколько такая слежка за ним будет стоить. И соотнесут эту стоимость с выгодой, которую они получат от этого контроля.

Svrgh, Скайп - это не асечка и не контактик, и даже не бложек. Это просто компьютерный телефон с камерой. Вы же не боитесь своего домашнего или мобильного телефона. А ведь прослушать и то и другое тоже не составляет труда.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 01.08.2012, 15:08   #29
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Всё что вы там в соцсетях вываливаете в порыве любви к неизвестному френду или человечеству, остается записанным, обсужденным, компромативным и в любой момент может быть применено против вас. В любой.
А разве в реальном общении—не так? Разве Ваши разговоры и суждения с реальными людьми не используются против Вас? Наоборот—даже чаще. Сплетни, осуждение, зависть итд., направленные на КОНКРЕТНЫЙ объект, а не на абстрактного чувака с непроизносимым ником)—бьют гораздо сильнее. На Вас что, не стучали никогда, послушав "случайно", со стороны, без всяких соцсетей??, не увольняли с работы по чьему-то доброму "совету" начальству? Соседи никогда не обсуждали, как Вы живете, когда ходите в туалет и сколько получаете??
Реальный мир не менее опасен в этом плане. А возможно—и больше. Осторожный человек—умный человек. И в реальной реальности, и в виртуальной.

Цитата:
Если же вы это понимаете, вы сознательно снижаете уровень искренности.
То же самое—с незнакомыми или малознакомыми, или деловыми партнерами, или на работе...Осторожность—синоним ума)). Никому нормальному не придет в голову делать, как Вы говорите—вываливать душу незнакомцам. Искренность допустима только с теми, кого проверил жизнью. Какая разница, как я говорю с мужем—по скайпу или в кафе?? Не вижу разницы. Я говорю одинаково искренне.
А с партнером по контракту, хоть я и знаю 100%, что он хороший человек, не стукач, не подлец—я все равно искренность строго дозирую. Потому что чужой хороший человек сегодня друг—а завтра враг. И может все твои излияния направить против.
Мало того—в интернете "искренность" допускается даже в большей дозе. Здесь срабатывает эффект инкогнито). Например этот форум. Меня никто не знает в лицо, не видит, не имеет контактов в реальности. Поэтому больше свободы высказать мнение. Конечно, если это мнение будет ОПАСНЫМ социально, или маньячным, или каким нибудь еще кривым...Меня могут "вычислить" всякие службы в соцсетях, которые Вы подразумеваете), как неблагонадежного политического "элемента" или нестабильно психическую личность, потенциально опасную для общества. Но я ж не такое...))). А если будут вычислять такое и "лечить" уголовно или юридически (штрафовать или еще что) —я только за.
Осторожным надо быть и "следить за базаром" всегда. Чтоб как можно меньше могли придумать сплетен. Нет компромата—нечем тебя бить). Это залог успешной карьеры как минимум)).
И интернет ни при чем
старый 01.08.2012, 19:49   #30
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
А разве в реальном общении—не так? Разве Ваши разговоры и суждения с реальными людьми не используются против еВас?
использовались, но априори уровень всё равно не тот. Не так страшно высказаться глупо, ошибочно или некомпетентоно перед 1-2-4 людьми. Это забудется. Всё равно.
А здесь (в сети) есть повод ткнуть вас и через 3 и через 5 и 10 лет !!! а вы даже уже давно другой.....но вот такая опция...

Цитата:
А с партнером по контакту, хоть я и знаю 100%, что он хороший человек, не стукач, не подлец—я все равно искренность строго дозирую. Потому что чужой хороший человек сегодня друг—а завтра враг. И может все твои излияния направить против
иллюзия инкогнито и доверительности играет злую шутку. Не все могут фильтровать свои события тщательно.
А наступает момент - и всё вами сказанное собирается воедино.

Я могу уже сейчас например назвать вашу фамилию, имя, место проживания, политические взгляды, особенности характера, личные предпочтения, профессию и т.д.

Вот и всё. Вы на крючке. Не правда ли страшно??? Возможно и не я один такой вот....Я правда - доброжелатель....
просто мы - часто не понимаем угрозы извне.
старый 02.08.2012, 00:23   #31
Senior Member

Цитата:
Вот и всё. Вы на крючке. Не правда ли страшно???
Не страшно. Потому что—я не высказываю ничего такого, что хотела бы в самом деле скрывать. Не делаю тайны и из имени, профессии итд. На ютубе они настоящие, ну, и—чем это мне грозит? Если бы хотела—не вычислил бы никто. Разве что НАСТОЯЩИЕ спецслужбы, у которых есть необходимое техническое оснащение) А по айпишнику пробить каждый друг друга может—не вопрос. Вопрос—зачем? Какой в этом СМЫСЛ? В глобальном масштабе, для службы безопасности?
Как Вы не поймете—для такой степени слежки, которой Вы опасаетесь, необходимо, во-первых: ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО РЕСУРСОВ—денег прежде всего. И людей. Во-вторых: надо быть КЕМ-ТО, известной личностью, чье мнение может на что то влиять, чтобы Вами вообще кто то "оттудова" заинтересовался!
Могут шантажировать и тыкать носом "звезд", политиков, бизнесменов. А КОМУ ВЫГОДНО шантажировать MeTaNik?! Вот я тут про Брейвика бисером рассыпалась. И чью переписку, как Вам кажется, будут прочитывать, чья представляет большую "ценность"? Моя, или самого Брейвика??)))
Я не верю в опасность такого рода, и считаю ее начальной стадией паранойи. Сегодня мы будем оглядываться через плечо на каждое свое сообщение в интернете, завтра начнем подозревать, что на работе повсюду натыканы камеры и все наши "живые" разговоры тоже пишутся, а послезавтра побоимся выходить на улицу. Потому что везде шпионы безопасности...
Вот это на самом деле—страшно.
А не то, что кто то может узнать мое имя и адрес.
"Доброжелательным" —добро пожаловать, заходите в гости по узнанному адресу)). А если подонок какой—систему безопасности дома надо иметь хорошую.. Но ограбить и прибить могут и так. Опять-таки—интернет ни при чем...

Цитата:
А здесь (в сети) есть повод ткнуть вас и через 3 и через 5 и 10 лет !!! а вы даже уже давно другой.....но вот такая опция...
Нормальная полиция никогда не будет опираться на интернетсообщения 5—10 летней давности. И даже МИЛИЦИЯ —не будет. И ни один серьезный следователь не будет. Любой адвокат насмех поднимет ...

И еще личный совет всем: не сидите активно в ЖЖ и не ведите БЛОГОВ.
Шансы попасть "на крючок" уменьшатся во много раз).
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 04.08.2012, 15:59   #32
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Стадо со жвачкой "общения" во рту.
Все верно.

Еще в 1990-х, когда на несознательных "россиянинов" обрушилась неудержимая лавина информации, некоторые наиболее сознательные "хоббиты" задавали вопрос: почему на волне сплетен, слухов, сенсаций властями откровенно замалчиваются, в крайнем случае намеренно "забалтываются" многие "неудобные" и "животрепещущие" проблемы.

Это и экология, и межнациональные отношения, и неудачи во внешней политике (Югославия, Афганистан, Ирак), и провальные культурные и масс-медийные проекты. Я уже не говорю о подозрительных убийствах, покушениях и открытых террористических актах!

Вместо этого наивный "пипл" покорно "хавал" различные развлекательные передачи, ток-шоу, пошлые и примитивные сериалы. А вместо серьезной литературы пичкал себя неудобоваримым "чтивом".

Сегодня ситуация в еще большей степени усугубилась.

Что, в сущности, знаем мы о настоящих истоках т. н. "арабской весны", "освободительных революций" в Тунисе, Египте, Ливии, Сирии, Йемене? О причинах массовых лесных пожаров в Сибири, наводнения в Крымске? Или катастрофической летней жары в Центральной России 2010 года?

Цитата:
личный совет всем: не сидите активно в ЖЖ и не ведите БЛОГОВ
А я, честное слово, в "одноклассниках" или ЖЖ сидеть просто НЕ УМЕЮ! Тем более не способен вести свои блоги...

Цитата:
чужой хороший человек сегодня друг—а завтра враг. И может все твои излияния направить против.
Все верно, это мы уже проходили!

"Наш мир страшен - он не имеет под собой опоры, в нем негде прислониться, пригорюниться, даже пожаловаться. Спим мы закрывшись одеялом с головой, съежившись, поджавшись в утробной позе, стремясь забыться и уйти в грезы. Зэк не знает, что с ним будет через час, день, неделю. Заснешь, а тебя примочат, обоссут, опомоят; выйдешь на работу - подскользнешься под конвейер. Сейчас твой кореш -друг закадычный, через мгновенье - враг кровный..." (http://lib.ru/MEMUARY/MAJER/cheshezhopitsa.txt)
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы