Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Объявления

Дерево 2спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.07.2010, 14:57   #21
Senior Member

По умолчанию ответ: HAPPY=ZNAK: пример современного использования мудрости славянских предков

Цитата:
если Вы - специалист в данной теме, то сможете мне объяснить, почему всем известные изображения кругов на злаковых полях непонятного происхождения, как правило, содержат в себе именно рунические изображения в различных вариациях?
Чтобы объяснить, что нарисовано на полях, достаточно иметь базовое представление о символах и геометрических фигурах. Приведу цитату из Википедии:
Цитата:
Современные (после 90-х годов) фигуры обычно представляют собой достаточно большие (сотни метров в диаметре) и сложные (сотни элементов) пиктограммы. На них могут быть изображены животные, символы из различных культур, математические уравнения, такие изображения как спираль ДНК или паутина, или же просто узор без очевидных значений.
Ряд символов легко понятен (например, инь-ян или же изображение стрекозы), для ряда других существуют различные варианты объяснений, к примеру есть версия что на них может быть изображёна схема некоего технического устройства, возможно космического корабля.
На ваших фотографиях нет абсолютно ни одной руны. В основном, вариации на тему кругов. Про менору вообще молчу. Что касается столь любимого многими коловрата, то это никакая не руна. Ее ни в одном футарке не было – как и свастики. Спекулировать можно долго и при желании увидеть руницу даже в солнечных пятнах. Так что будьте честными сами с собой.

Цитата:
Правильно, теми, кто жил ранее... У нас это в крови. Поэтому речь идет именно о возрождении того, что было занехаяно и перевернуто с ног на голову...
Вот давайте без этого, ладно? Во-первых, вам любой лингвист скажет, что ничего ни о славянских рунах, ни о том, существовали ли они вообще, мы не знаем. Ваши личные "кровные" ощущения – это только ваши ощущения. Тем более что все равно вы используете типично германский футарк. Нету у вас никаких рун, кроме собственных ощущений и моды.
Во-вторых, если уж об этом пошел разговор, то почему бы не рисовать на футболках изображения человечков и животных, как это точно делали наши предки? Чем мифические славянские руны, которых никто никогда в глаза не видел, лучше и почтеннее? Если уж вы открестились от кириллицы как прямого и до сих пор живущего в нашей культуре наследия в пользу более ранней руницы, то будьте логичными, идите дальше, в каменный век!

Цитата:
По-моему, рунические изображения прекрасны!
Если над ними поработал дизейнер, то смотрятся не так уж плохо. Скучновато, но неплохо. Однако оригинал…

Для сравнения:

Безусловно, бывают более удачные рунические надписи и менее удачные образцы китайского письма, но факт в том, что только на Дальнем Востоке написание иероглифов довели до искусства. А все эти руны имели исключительно утилитарное значение. Стандартную руническую надпись стыдно на футболке носить, настолько она прозаична по своему исполнению.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 08.07.2010, 15:25   #22
Junior Member

По умолчанию ответ: HAPPY=ZNAK: пример современного использования мудрости славянских предков

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
не надо, говорю же, почитал даже
вы явно позиционируете символику на одежде, как "несущую всякие заряды и силы"
так всё-таки где прописана гарантия благоприятных магических воздействий?
..............................
вы же не так просто раздаёте одежду с рунами европейцам, уповая на их благо
Я предлагаю (не раздаю) использовать только то, в действенности чего убедилась сама. И вполне закономерно расчитываю, что эти изделия будут также полезны именно тем, кто как раз и "уповает на их благо" (Вашими словами).

Видите ли, если нам что-то непонятно, то это еще не повод отвергать это. Раньше людям было непонятно, почему светит солнце и идет дождь, но тем не менее это не мешало им собирать богатый урожай...
Мне скажем, эти символы по внутреннему ощущению понятны, открыты и приятны.

НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЕТ!!!

Слушайте свой внутренний голос. Если Вам что-то претит, зачем же применять?
А если Вам сразу нравится какая-то вещь, значит она ВАША - нужный знак-символ.
Хотя, сама сакральная геометрия таких знаков как Духобор, Цветок папоротника и ижее с ними уже несет в себе благостные вибрации. Необъяснимо - но факт...

Я не занимаюсь магией, уважаемый друг! Вы сами творите свою магию, делая выбор и концентрируясь на том, что Вам в данный мамент нужно и важно.
старый 08.07.2010, 15:37   #23
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
laska посмотреть сообщение
Слушайте свой внутренний голос. Если Вам что-то претит, зачем же применять?
нет, у меня есть Мьёллнир на шее, но трусы с Турисазом я носить бы не стал
чувствуете разницу? нет? а я чувствую, даже если не объясняю
Цитата:
Я предлагаю (не раздаю) использовать только то, в действенности чего убедилась сама.
недостаточно
если вы торгуете, нужна как минимум гарантия
Цитата:
НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЕТ!!!
нет конечно, демократия ведь полная и торгашество
никто не спорит
но если человек купил с расчётом на ваши слова, что ему поможет "славянская руническая магия", то если этого не произойдёт, получается типичный развод лохов
тогда вы ничем не отличаетесь от цыганки в подземном переходе

вы так и не ответили на вопрос - гарантия особых сверхестесственных свойст вашей особой одежды - есть она или нет? если есть, то где она прописана?
хватит уходить от ответа

Цитата:
Я не занимаюсь магией, уважаемый друг!
это уже ближе, но я хочу добиться чёткого ответа
старый 08.07.2010, 15:49   #24
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Во-вторых, если уж об этом пошел разговор, то почему бы не рисовать на футболках изображения человечков и животных, как это точно делали наши предки? Чем мифические славянские руны, которых никто никогда в глаза не видел
Человечки и животные это и есть своего рода руны.Древнейшая письменность.

Знак стрелы(например руна тейваз у скандинавов),солнца(круг с точкой в центре или без неё,кстати круг с точкой в центре иероглиф "солнце" в древнекитайском),креста- древнейшие символы в культуре многих народов.Тем более у европейских народов общее прошлое.
старый 08.07.2010, 16:37   #25
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Человечки и животные это и есть своего рода руны. Древнейшая письменность
А руны это и есть письменность. Просто некоторые из них делают фетиш. Единственная письменность, которая чуть больше, чем письменность, это дальневосточная (китайские и японские иероглифы). Там на полном серьезе из одного иероглифа или их группы творят произведение искусства:

Цитата:
типичный развод лохов
Как и Мьёлльнир на шее.
Не, вообще интересно - человек ратует за торжество науки над суевериями, последовательный атеист и типо физик, а на такой дешевый развод ведется. И ведь на полном серьезе будет бить себя пяткой в грудь, утверждая, что этот молот излучает силу и всячески ему помогает. Хех...
Laska, я же вам говорил - железки идут лучше. Имеют более широкую аудиторию.
старый 08.07.2010, 16:43   #26
banned

Цитата:
Как и Мьёлльнир на шее.
это смотря какого происхождения
Цитата:
типо физик
не понял, какие претензии?
Цитата:
И ведь на полном серьезе будет бить себя пяткой в грудь, утверждая, что этот молот излучает силу и всячески ему помогает.
не было такого ни разу, и быть не может
значение совсем другое
старый 08.07.2010, 17:01   #27
Senior Member

Цитата:
это смотря какого происхождения
Да любого. Дифференциация на "правильные" и "неправильные" амулеты у в среде неоязычников сродни православному "в ларьке крестик покупать нельзя, а вот если в храме, да если батюшка освятил, то да, конечно..."
Я ни разу не встречал удачного эксперимента по проверке паранормальных явлений. Пока сторонних наблюдателей нет, так сразу и руны работают, и иконы мироточат. Как только приходит народ, чтобы убедиться, сразу начинаются отмазки в духе "чтобы это увидеть, в это нужно верить", "руны кому угодно не помогают" и т.п.
Я могу нацепить крестик, молот Тора, кельтский оберег или положить в карман лягушку из нефрита, если мне с ними приятнее, если они придают мне уверенности и просто симпатичны. Но я всегда отдаю себе отчет в том, что это позитивное самовнушение, и никакой магии здесь нет. Принцип работы молитвы в христианстве.

Цитата:
не понял, какие претензии?
В моем сознании образ физика слабо вяжется с верой в силу амулетов.
старый 08.07.2010, 17:13   #28
banned

Цитата:
Да любого. Дифференциация на "правильные" и "неправильные" амулеты у в среде неоязычников сродни православному "в ларьке крестик покупать нельзя, а вот если в храме, да если батюшка освятил, то да, конечно..."
я имею ввиду, если сам сделал для себя или в подарок
то это никакой не развод на деньги в любом случае
Цитата:
Я ни разу не встречал удачного эксперимента по проверке паранормальных явлений.
я тоже
Цитата:
Как только приходит народ, чтобы убедиться, сразу начинаются отмазки в духе "чтобы это увидеть, в это нужно верить", "руны кому угодно не помогают" и т.п.
собственно, чем я lask'у и пытаюсь к стенке прижать
не стоило ей говорить о том, что они "помогают" или там может "исцеляют"
особенно если это бизнец
нехорошо
она считает своё занятие благородным - совмещение "приятного с полезным"
но на деле это скрещивание ужа с ежом
на выходе - либо урод, либо хохма
Цитата:
В моем сознании образ физика слабо вяжется с верой в силу амулетов.
третий закон А. Кларка
старый 08.07.2010, 17:49   #29
Junior Member

Smile ответ: HAPPY=ZNAK: пример современного использования мудрости славянских предков

Цитата:
недостаточно
если вы торгуете, нужна как минимум гарантия
Экий Вы ненасытный, мой друг!
Шарлатанством как раз и является предложение того, о чем понятия не имеешь, но ежели Вам недостаточно моего опыта ((кстати, я не собираюсь здесь описывать что-то вроде того, как моей соседке (знакомой-му-, и др. лицам) помогло что-либо - АБСУРД)), достаточно просто понять схему воздействия любого начертания, слова (поинтересуйтесь опытами воздействия на воду, который проводил японец Эмото, что-ли)... Или:

"....Так сложилось, что, изучая культуру Древней Руси и древних славян, досконально изучают православие, образчики первых веков христианской Руси, однако о язычестве принято говорить в книгах одной строкой: «до крещения Руси, славяне были идолопоклонниками», однако такая формулировка не только не точна, но и не верна – это все равно, что говорить о христианах как об «иконопоклонниках». На самом же деле, Язычество Славян – предмет для изучения намного более глубокий, интересный и загадочный, чем христианство. Это доказали уже многие авторы, например, Борис Алексеевич Рыбаков в его эпохальных книгах, открывших многим людям, ныне занимающимся язычеством, глаза («Язычество Древних Славян», «Язычество Древней Руси» и многие другие), многим менее известные более поздние авторы: Антон Платов, Александр Асов, Валерий Демин, Сергей Парамонов (Лесной). Первым же с научной точки зрения, изучал древнюю веру никто иной, как русский гений Михаил Ломоносов. Исследованиями занимаются и члены родноверческих (языческих) общин, стремительно набирающих силу в нашей стране, самые известные из них – волхвы Велеслав (община «Родолюбие»), Дмитрий Гаврилов (Иггельд), Велимир («Коляда Вятичей»). Все эти авторы говорят о язычестве как о многосторонней, глубокой и древней вере наших славных предков – и никто не обвиняет древних славян в «темном идолопоклонничестве».

............ языческом символе, неотъемлемой части традиционной (языческой) культуры. Будут рассмотрены основные группы символов, их религиозно-магическая трактовка и история их происхождения, и прочие небезынтересные читателю факты.

Роль символа в язычестве

Огромное значение в Вере Исконной, как любят называть язычество современные последователи древних волхвов, имеет символ, именно он, зачастую, несет в себе основную смысловую нагрузку в магическом и жреческом искусстве. Ведь символ – это не просто значок или украшение на посохе волхва, обрядовой посуде, кумире или иной вещи, а совокупность сакральных смыслов, магических эффектов, многотысячелетних трудов древних гениев, формировавших сей знак..."

Если Вы действительно хотите внести ясность, а не "прижимать кого-то там к стенке" , то почитайте исследования вышеприведенных источников - неглупые люди их писали.
Спасибо!
старый 08.07.2010, 18:10   #30
Ken
Senior Member

Цитата:
все что мы имеем сегодня, что мы знаем и чувствуем когдат-то бвло заложено в нас... угадайте с трех раз КЕМ?
Гмм... Лениным? Сталиным? Карл Марксом? ..кто же ещё-то чего закладывал... сразу и не вспомнишь!

Цитата:
почему всем известные изображения кругов на злаковых полях непонятного происхождения
Ну уж так уж и непонятного! тоже, бином Ньютона!
Давно уже и техника известна, и технология с каждым годом улучшается, и пособий снято предостаточно!

Цитата:
как правило, содержат в себе именно рунические изображения в различных вариациях?
Мода всякая бывает. Хотя появляется вот и число πи! недалеко от Стоунхенджа!..

старый 08.07.2010, 18:55   #31
Senior Member

руны очень сильная тема...и нацепив майку с узором из рун результат может быть непредсказуем....пример-сборная швеции по футболу на чемпионате мира....с таким тяжело победить...или может не так,господа руноведы?
мне досталось вместе с автомобилем "вольво"
миниатюры
руна.JPG  
старый 08.07.2010, 19:59   #32
Junior Member

Цитата:
waha посмотреть сообщение
руны очень сильная тема...и нацепив майку с узором из рун результат может быть непредсказуем....пример-сборная швеции по футболу на чемпионате мира....с таким тяжело победить...или может не так,господа руноведы?
Привет, waha!
Конечно же так. Поэтому-то в HAPPY=ZNAK я использую руны (алфавитные) весьма избирательно, только те, которые носят безобидно-положительное значение.
Пока никаких нареканий и претензий не было...

А что было у сборной Швеции, если не секрет - интересно. Просветите, пожалуйста.
старый 08.07.2010, 20:15   #33
Senior Member

то же самое что на фото выше
старый 08.07.2010, 23:20   #34
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 37

Цитата:
это никакая не руна. Ее ни в одном футарке не было – как и свастики. Спекулировать можно долго и при желании увидеть руницу даже в солнечных пятнах. Так что будьте честными сами с собой.
враньё. В сердце славянских земель - где сходятся границы стран Украина Беларусь Польша найден древний артефакт - КОПЬЁ из КОВЕЛЯ.
Считается, что надпись древнегерманская, хотя две руны явно не могут считаться футарком, и спорны весьма, но тем не менее, читается сегодня как Til-a-rids что то типа цел-е-устремленный (Til-a (герм.) = Цiль (укр.) = Цель (рус.).
Я как то вспоминал и другое, древне "готское", а значит как бы "германское" копье из Дамсдорфа, на котором русским языком написано "Ranja" (ранящий). Но конечно считается, что это всё "готский" или еще какой-нибудь "древне-верхне-немецкий". Хитрецы, эти германцы и готы, под славян работали, уже не знают куда их классифицировать и запихать, этих "древних германцев". Ну ладно.

Ну и конечно, пятна есть не только на солнце, но и на репутации и брехне писающих стопорасистов - ибо знаки Свастики (их даже две здесь - одна с загнутыми внутрь концами, другая "обычная" ) как-то непротиворечиво соседствуют с рунами, плюс есть и концентрические круги и даже знак похожий на колос.

III Рейх конечно всё эти символы жадно впитал, получив мощное, порой неуправляемое оружие в свои руки, и конечно жаль что нельзя обозвать этот полуторатысячелетний артефакт нацистким и фашистским. Но факт остается фактом,
- брешуть некоторые собаки, а караван идет, а Млечный Путь, вращается и выглядит, как свастика. И копье летит в цель.

а вы продвиньте свои китайско-иероглифичные идеи среди монголоидной молодежи, выссите ироглиф "расизм" в пустыне Гоби.
старый 09.07.2010, 00:55   #35
Senior Member

Цитата:
враньё
От брехуна слышу.

Цитата:
В сердце славянских земель…
Цитата:
найден древний артефакт…
Цитата:
КОПЬЁ из КОВЕЛЯ.
Будь я женщиной, я бы уже кончил от восторга.

Цитата:
Считается, что надпись древнегерманская, хотя две руны явно не могут считаться футарком
Поэтому давайте считать эту надпись неоспоримым свидетельством наличия руницы у славян.

Цитата:
Я как то вспоминал и другое, древне "готское", а значит как бы "германское" копье из Дамсдорфа, на котором русским языком написано "Ranja" (ранящий). Но конечно считается, что это всё "готский" или еще какой-нибудь "древне-верхне-немецкий".
Потрясйа, гениальнйа открытьйа! Какойа глубокйа знаньйа праславйанскйа языкйа!
А в Египте говорили по-русски. Потому что "капище" – это "пища Ка". Вы с Задорновым не родственники?

Цитата:
знаки Свастики как-то непротиворечиво соседствуют с рунами
Я вот сейчас очень непротиворечиво и логично передам свои эмоции от ваших инсинуаций в области готского языка: Это значит, что такой смайлик входит в кириллический алфавит?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
выссите ироглиф "расизм" в пустыне Гоби.
Я бы с удовольствием, но в пустыне Гоби, в отличие от этого форума, расистов нет. Да и все за меня уже сделано - причем не в Гоби, а в ЮАР:
старый 09.07.2010, 09:59   #36
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 37

Эта фотка с ЧМ, хороша, Парни стоят как на похоронах, в лицах сосредоточенность как будто им не давали пописать трое суток....и сейчас не разрешают.
Цитата:
Будь я женщиной, я бы уже кончил от восторга.
Цитата:
Я вот сейчас очень непротиворечиво и логично передам свои эмоции
Поосторожнее, вы тут со своим высунутым языком и необузданными эмоциями, ну прямо как эти девушки на трассе... не увлекайтесь!! Это засасывает!

и вообще Myrrddin, вы имеете какой цвет волос, глаз? чтобы вот так делать?
старый 09.07.2010, 12:30   #37
Junior Member

Ребята, други дорогие, давайте жить дружно! Ну что это такое за безобразие Уважаем мнения друг друга, али нет?
старый 09.07.2010, 12:45   #38
banned

Цитата:
поинтересуйтесь опытами воздействия на воду, который проводил японец Эмото, что-ли
да, наслышан
известный мошенник
"заряжал" воду заклинаниями и продавал под видом особой воды обычную из водопровода
бабла нарубил, но чести ему это не делает
и вы - туда же?
Цитата:
Если Вы действительно хотите внести ясность, а не "прижимать кого-то там к стенке"
вот не надо там различных бла-бла-бла про волхвов и прочих нынешних скоморохов
вопрос задан чётко и ясно, на него должны ответить только вы, а не какая-то там община, потому что это вы пришли сюда и рекламируете товар
итак, повторяю вопрос в очередной раз

где прописана гарантия заявленных здесь вами особых магических свойств вашего товара?

не надо писать очередное размазывание соплей на тему родноверов в ответ, просто ответьте честно
старый 09.07.2010, 13:14   #39
Junior Member

Цитата:
где сходятся границы стран Украина Беларусь Польша
Дорогой Svrgh!

Много интересного нашла для себя в Вашем сообщении - классно-интересно - покопаю побольше на эту тему. Благодарю.

Я прекрасно понимаю, что критика будет, потому как на вкус и цвет товарищей нет, как говорится...
Я прекрасно знаю, каково быть Белой вороной, и как нелегко менять какие-то воззрения и устои самому, но, когда кол-во однодумающих переваливает хотябы за сотню, то, как говаривал небезызвестный президент Горбач., "процесс пошел...".

Здесь уже вступает в силу "Закон сотой обезъяны"...

Стремление многих приблизится к истокам настолько сильно, что давно уже перевалило за тысячи (в случае с HAPPY=ZNAK).
Благодарна Вам, Svrgh, за убедительные аргументы, которые послужили мне своеобразным щитом в моей стойкости.
Ведь тоже не так легко придерживаться своего убеждения, когда тебя высмеивают и обливают грязью...
Хочу поделиться с Вами сообщением, которое адресовал мне Человек для меня весьма авторитетный (хотя, конечно, и к его произведениям я отношусь избирательно, как к любой инфе). Цитирую:

Виктор Попазогло написал

"...Да, одежда с древнеславянской, арийской символикой - гораздо лучше, нежели с надписями каких-то дурацких фирм.

Тем более что сила знаков усиливается...скоро обереги и символы войдут в полную силу"...
Если интересно, что это за автор, то

http://www.proza.ru/avtor/viktop

http://www.proza.ru/2009/02/26/1145

Удачи, радости, любви желаю Вам, дорогой Друг! (впрочем, как и каждому на этом прекрасном сайте и форуме....)

Цитата:
да, наслышан
известный мошенник
"заряжал" воду заклинаниями и продавал под видом особой воды обычную из водопровода
бабла нарубил, но чести ему это не делает
и вы - туда же?

................................

не надо писать очередное размазывание соплей на тему родноверов в ответ, просто ответьте честно
"Ой-йо, ой-йо, ой-йо - никто не услышит..." - так пелось в композиции известной группы "ЧайФ"...
Вот и Вы меня, видимо, не слышите, потому, как не хотите (только и то).

Ради всего святого, не путайте грешное с праведным. Вы допустили досадную оплошность. Почитайте, это даже есть в Википедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмото,_Масару

Я ничего никому доказывать не намерена. Все и так уже давно сказано.
Право же, как дитя малое...(это, скорее, комплимент Вам, чем порицание).

Горяча кровь - ничего не скажешь, аж с экрана монитора брызжет...
Даже сермяжный Myrddin помягче будет...

просто, я чувствую некоторые вещи... Успокойтесь... - это не стоит таких эмоций, право же...
старый 09.07.2010, 15:30   #40
Senior Member

Цитата:
ну прямо как эти девушки на трассе...
А, понимаю... Свежие впечатления от автопробега по России?

Цитата:
Ну что это такое за безобразие Уважаем мнения друг друга, али нет?
Нет, здесь мало кто уважает чужое мнение, и администрация всегда смотрит на это сквозь пальцы. Не дай бог пойти против мнения "правильного большинства" - запинают и затопчут. Я серьезно.

Цитата:
это не стоит таких эмоций, право же
Но за Державу обидно. Обидно, когда для моих сограждан авторитетом в области языкознания становятся разные асовы, чудиновы, задорновы и попазоглы, обидно, когда народ все глубже и глубже вязнет в трясине невежества и обыдления.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы