Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Объявления

Дерево 2спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.07.2010, 15:45   #41
Junior Member

По умолчанию ответ: HAPPY=ZNAK: пример современного использования мудрости славянских предков

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Но за Державу обидно. Обидно, когда для моих сограждан авторитетом в области языкознания становятся разные асовы, чудиновы, задорновы и попазоглы, обидно, когда народ все глубже и глубже вязнет в трясине невежества и обыдления.
Ну, знаете ли, сударь Myrddin... У меня нет слов...
Пять секк..., если позволите, один вопрос: А что (или кто) может для Вас лично являться авторитетом или хотя бы приближаться к авторитету? (кроме Вас Самого Любимого, естественно). все мы неповторимы в своей уникальности, но...тем не меннее - ОДНО.
Поймите, я не в претензии к Вашим выссказываниям, мне всего лишь интересно, чем "дышит" такой Чел, как Вы....Или же занимается вселенским нигилизмом?(пофигизмом... и ижее с ним...).

P.S. Админы форума, видимо, просто дают простор для словоблудия и обмена мнениями с эммоциями в разумных пределах - это залог успешности и самодостаточности форума, вообще то....
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 09.07.2010, 15:56   #42
banned

Проживание: Boreal
По умолчанию ответ: HAPPY=ZNAK: пример современного использования мудрости славянских предков

Цитата:
laska посмотреть сообщение
Я ничего никому доказывать не намерена. Все и так уже давно сказано. Право же, как дитя малое...(это, скорее, комплимент Вам, чем порицание).
я задал вопрос
не надо ничего доказывать
и делать вид что вы в десятый уже наверное раз его не заметили
Цитата:
Ради всего святого, не путайте грешное с праведным. Вы допустили досадную оплошность. Почитайте, это даже есть в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмото,_Масару
и что же мы видим? -
Алексей Валентинович Фалеев, кандидат технических наук, в своей статье «Мошенничество на нашем здоровье. Информационная память воды»[6] отмечает, что Масару Эмото не публикует результатов своей работы в научной печати, а это является обязательным требованием к человеку, называющему себя учёным. Более того, как отмечается в статье, Эмото не имеет естественнонаучного образования — первое его образование по специальности «Международные отношения», а второе — докторская степень — по альтернативной медицине. Более того, требования к получению данной степени, согласно информации сайта Открытого международного университета альтернативной медицины в Калькутте (Индия), составляют один год обучения, публикация пяти статей и взнос в размере 350 долларов США. В заключение Фалеев пишет:
«|…на основе псевдонаучных спекуляций Эмото Масару активно создает новое планетарное религиозное движение — религию Хадо. При этом он не забывает и самого себя, активно рекламируя и продавая собственную продукцию — бутылочки с „правильной“ водой, книги о воде, фотографии воды, песни воды...

это что называется, в рубрику "no comment"

Цитата:
Горяча кровь - ничего не скажешь, аж с экрана монитора брызжет...
не надо выдумывать
нету никаких эмоций
даже на лёгкое презрение ещё не хватило
старый 09.07.2010, 16:14   #43
Senior Member

Цитата:
. Админы форума, видимо, просто дают простор для словоблудия и обмена мнениями с эммоциями в разумных пределах - это залог успешности и самодостаточности форума, вообще то....
это вальхалла,рай героев здесь всегда так.закон один-кто сильнее тот и прав...ругонь и драка-нормальное состояние увы,не кружок цветоводов...
старый 09.07.2010, 16:48   #44
Senior Member

Цитата:
Ну, знаете ли, сударь Myrddin... У меня нет слов...
Погодите, а что не так? Вы, например, когда Вам (не дай бог, конечно, но чисто для примера) нужно ложиться на операцию, Вы пойдете к профессиональному хирургу (причем постараетесь выбрать такого, который пользуется среди специалистов хорошей репутацией), а не к резчику по металлу Васе из соседнего двора. Так почему же Вы для того, чтобы узнать о докирилловской письменности, обращаетесь к писателям-сатирикам и физикам, а не к профессиональным лингвистам и археологам? Тот же Чудинов или Асов некомпетентен, он не знает, как работать с материалом. Он этому нигде не учился, а это очень непростая задача, что бы там со стороны не казалось.
Археолог может доказать теорему Лагранжа? - Нет, не может, потому что он не владеет, к примеру, дифференциальным исчислением. С чего Вы тогда решили, что физик может дешифровать рунические надписи (как записанные на русском языке), если он ни праславянского не знает, ни владеет сравнительно-историческим методом?
Я понимаю, из чисто националистических побуждений верить Асову гораздо приятнее, чем Зализняку или Лихачеву. Тем более что о лингвистике имеют представление очень немногие, в отличие от математики или химии ее в школах не проходят. Вот на этом-то все эти шарлатаны и играют.

Цитата:
А что (или кто) может для Вас лично являться авторитетом или хотя бы приближаться к авторитету?
Уже ответил: в области конкретной научной дисциплины - научное сообщество, люди, получившие специальное образование, владеющие техническими навыками в этой области и постоянно проверяющие результаты своей работы по данным своих коллег.

Цитата:
просто дают простор для словоблудия и обмена мнениями с эммоциями в разумных пределах - это залог успешности и самодостаточности форума
Тем не менее, людей, имеющих свое мнение, идущее вразрез с "основной линией партии", здесь не терпят и травят, запинывают, а потом и вышвыривают. Видимо, у админов свое видение того, что есть "дружелюбная атмосфера на форуме".
старый 09.07.2010, 16:51   #45
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 37

laska, если можно, совет из жизни из бизнеса:

-Будьте внимательны и доброжелательны к клиентам, на любой вопрос постарайтесь ответить, улыбайтесь
Реплика:
-Но если клиент предвзят, постоянно хамит, грубит, требует невыполнимого, и ничего не собирается покупать?
-Ну в таком случае - ЭТО НЕ НАШ КЛИЕНТ. И всё вышесказанное - к нему не относится.
Сохраните свои силы для других.

старый 09.07.2010, 18:14   #46
Junior Member

Цитата:
waha посмотреть сообщение
это вальхалла,рай героев здесь всегда так.закон один-кто сильнее тот и прав...ругонь и драка-нормальное состояние увы,не кружок цветоводов...
waha - дружище!
Ух-ты, вот такие дела, оказывается, здесь творятся...
Очень жаль, что не кружок цветоводов, а то у меня дома любое маломальсозахиревшее растеньице начинает буйноцветом радовать глаз....
А если серьезно, то, поверьте, что мне есть с чем сравнить - это место в инете заслуживает внимания - оно "звучит" ХОРОШО. А иначе...неужели бы Вы здесь до сих пор были, дорогой waha?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
laska, если можно, совет из жизни из бизнеса:

-Будьте внимательны и доброжелательны к клиентам, на любой вопрос постарайтесь ответить, улыбайтесь
Реплика:
-Но если клиент предвзят, постоянно хамит, грубит, требует невыполнимого, и ничего не собирается покупать........

Svrgh, Вы не будете против, если я скажу: Я ВАС ОБОЖАЮ!
Вот так элементарно, просто по постам из инета, можно найти родственную душу... Спасибо за заботу - давненько такого не ощущала. В смысле, от незнакомых мне людей. Многое можно понять и почувствовать, просто прочитав фразу, услышав голос или увидев силуэт образа...
Svrgh, чесное слово, меня отчасти даже забавляет отчаянное сопротивление форумчан - критика должна быть, наверное, но, конечно, желательно не опускаться ниже плинтуса.
У меня к Вам большая просьба, Svrgh: если Вы увидите какие-либо несоответствия, недочеты на рессурсе магазина или сочтете нужным че-то предложить, то У МЕНЯ НЕТ СОВЕТЧИКА ПОКА, но со стороны ведь виднее. Не стесняйтесь быть "зеркалом" , пишите в личку, или здесь - я не имею привычки обижаться на что-либо...
Надеюсь, все меня правильно поняли и не будут злословить по поводу этих моих строк.

А скептикам рунических древнеславянских символов ( а, на самом деле и геометрические изображения и алфавитные считают руническими) я могу сказать одно: ЕСЛИ ПРИХОДИТСЯ СЕБЯ УГОВАРИВАТЬ, ЗНАЧИТ ДУША ГОВОРИТ НЕТ.
Слушайте себя почаще: свое сердце и душу.
старый 09.07.2010, 18:19   #47
Senior Member

так я живу здесь
старый 09.07.2010, 18:28   #48
banned

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
laska, если можно, совет из жизни из бизнеса: -Будьте внимательны и доброжелательны к клиентам, на любой вопрос постарайтесь ответить, улыбайтесь Реплика: -Но если клиент предвзят, постоянно хамит, грубит, требует невыполнимого, и ничего не собирается покупать? -Ну в таком случае - ЭТО НЕ НАШ КЛИЕНТ. И всё вышесказанное - к нему не относится. Сохраните свои силы для других.
к этому можно добавить ещё вот
миниатюры
299671.jpg  
старый 09.07.2010, 19:02   #49
Junior Member

Цитата:
Уже ответил: в области конкретной научной дисциплины - научное сообщество, люди, получившие специальное образование, владеющие техническими навыками в этой области и постоянно проверяющие результаты своей работы по данным своих коллег
Вот-вот:".....и постоянно проверяющие результаты своей работы по данным своих коллег".
Ну а я, мой дорогой друг, проверяю результаты по своему личному результату, ощущению и осознанию, если хотите. Неужели у Вас никогда не было так, что сразу чувствуешь, что это истинно, а это ложно? Просто так, чисто интуитивно. Вы когда-нибуди пробовали наполнять себя светом? Просто посидеть минут пять и представить, что Ты - это чистый струящийся белый свет? Попробуйте... Не зацикливайтесь на преходящих теоремах.
В свое время мое сознание трансформировало открытие, что электрон бесконечен- это научный, кстати, факт (он похож на комету с бесконечным хвостом), а спустя некоторое время я услышала, что это не совсем так.... Видите ли, все относительно и каждому "дано будет по вере его". А я бы еще добавила: по его стремлениям...

http://www.technicamolodezhi.ru/rubriki_tm/201/2104 Вам должно понравиться

http://www.omkara.ru/svastika.htm[ATTACH]Кликните на рисунок для увеличения

Название:	СВАСТИКА-церковь в Крыму.jpeg
Просм.:	7
Размер:	64,1 kb
ID:	3948[/ATTACH]

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
я задал вопрос
не надо ничего доказывать
и делать вид что вы в десятый уже наверное раз его не заметили
Я навела пример из всем известного источника (Википедии) как раз, чтобы Вы сравнили все "за" и "против". Или Вам нужен однобокий ответ????

Повторюсь, если мой опыт и древнейший опыт применения символов и знаков Вас не устраивает, то... ПРОСТО ПРОВЕРЬТЕ САМИ ОПЫТНЫМ ПУТЕМ:

Распечатайте обережный древнеславянский символ (желат. на лазерном принтере для соблюдение геометрической точности), возьмите два равноценных растения (ростка) или, элементарно, зерна лимона, апельсина (из магазина, с рынка). Под один опытный образец (имеем ввиду, горшок или емкость, в которой разместил образей) подложите знак-символ, а под другой - нет. И наблюдайте за изменениями, сравнивайте. Только не забывайте поливать!

Получается то же самое, что и у Эмото (слова излучают энергию и меняют структуру воды, а мы с вами - из этой самой водички и состоим по большей части).

А то, что Эмото че-то там продает, то сама не видела, не знаю, НО, в любом случае - это ЕГО ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ., прочем, как и мои, ибо также пытаюсь вести пропагану исконной славянской прекрасной мудрости...
старый 09.07.2010, 19:33   #50
Senior Member

Цитата:
Ну а я, мой дорогой друг, проверяю результаты по своему личному результату, ощущению и осознанию, если хотите. Неужели у Вас никогда не было так, что сразу чувствуешь, что это истинно, а это ложно? Просто так, чисто интуитивно.
Мне, например. чисто интуитивно кажется, что Солнце вертится вокруг Земли. И что, мне теперь надо считать академическую астрономию лженаукой?
Не путайте научный метод познания мира с иррациональным. Последний, конечно, имеет право на существование, и никто не может запретить человеку верить Универсалии, но в таком случае не нужно преподносить свои взгляды как научные. В противном случае это будет шарлатанством.
старый 09.07.2010, 19:46   #51
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Тем не менее, людей, имеющих свое мнение, идущее вразрез с "основной линией партии", здесь не терпят и травят, запинывают, а потом и вышвыривают.
Не преувеличивайте, Myrddin. Вы до сих пор живы и здоровы. Несмотря на откровенно вызывающие поступки.
старый 09.07.2010, 19:54   #52
banned

Цитата:
Распечатайте обережный древнеславянский символ (желат. на лазерном принтере для соблюдение геометрической точности)
а зачем точность? ведь их царапали на дереве или камне
Цитата:
Распечатайте обережный древнеславянский символ (желат. на лазерном принтере для соблюдение геометрической точности), возьмите два равноценных растения (ростка) или, элементарно, зерна лимона, апельсина (из магазина, с рынка). Под один опытный образец (имеем ввиду, горшок или емкость, в которой разместил образей) подложите знак-символ, а под другой - нет. И наблюдайте за изменениями, сравнивайте. Только не забывайте поливать!
вы не только не слишком удачно повествуете о "национальной принадлежности" рун, но ещё и должны ознакомиться с такими понятиями как "двойной слепой метод" и "фальсифицируемость"
хотя бы чтобы я не смеялся до икоты
Цитата:
Получается то же самое, что и у Эмото (слова излучают энергию и меняют структуру воды, а мы с вами - из этой самой водички и состоим по большей части).
нет, не получается
Цитата:
также пытаюсь вести пропагану исконной славянской прекрасной мудрости..
подмена понятий, вы в прекрасной славянской мудрости ни черта не смыслите
а ваше занятие - типичный лохотрон
и если обыватель вдруг заинтересуется язычеством, то ему предстоит сначала наступить на ваши (а также других велесовых и прочих циркачей) грабли
старый 09.07.2010, 20:20   #53
Junior Member

Цитата:
понятиями как "двойной слепой метод"
Причем тут эффект плацебо? Это Вы цветам (росткам) или зернам будете говорить, чего Вы там им даете?

ПРОВЕДИТЕ ЭКСПЕРИМЕНТ.
Ну а ежели не распечатаете, а нарисуете с добрыми мыслями САМИ - это вообще лепота будет!
старый 09.07.2010, 20:24   #54
banned

Цитата:
Причем тут эффект плацебо? Это Вы цветам (росткам) или зернам будете говорить, чего Вы там им даете?
как раз "при том"
Цитата:
Ну а ежели не распечатаете, а нарисуете с добрыми мыслями САМИ - это вообще лепота будет!
а вы своим "клиентам" с "геометрической точностью" штампуете наверное, или заставляете их самих себе выпечатывать с добрыми мыслями?
старый 09.07.2010, 21:31   #55
Junior Member

Цитата:
а вы своим "клиентам" с "геометрической точностью" штампуете наверное, или заставляете их самих себе выпечатывать с добрыми мыслями?
Создаем и печатаем С ДОБРЫМИ МЫСЛЯМИ.
старый 09.07.2010, 22:05   #56
Senior Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Вы до сих пор живы и здоровы.
Однако только ленивый "подреот" мне здесь не нахамил за мои взгляды. При молчаливом одобрении модеров. В связи с этим я считаю себя свободным от любых моральных обязательств по отношению к участникам форума и администрации. Это - прямой результат вашей политики, яркой иллюстрацией которой является, к примеру, откровенная травля Авиталь в "еврейском вопросе".

Что же касается моих "вызывающих поступков", то было бы странным ожидать, что я буду вежливо выслушивать хамоватые и безапелляционные наезды местных активистов. Хотя сначала пытался и наивно верил в искренность администрации, собирающейся поддерживать "благожелательную клубную атмосферу".

Впрочем, к настоящей теме все это никакого отношения не имеет.
старый 09.07.2010, 22:34   #57
banned

Цитата:
Создаем и печатаем С ДОБРЫМИ МЫСЛЯМИ.
тысячами? как вы добрые мысли в станки заливаете? и, ведь надо же самому себе рунические символы материализовывать, чтобы эффект был больше!

Myrddin, что, "накипело"? хех
старый 09.07.2010, 22:41   #58
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Впрочем, к настоящей теме все это никакого отношения не имеет.
Вы правы, Mirddin.
Тут горячая тема славянских трусиков.
старый 10.07.2010, 03:12   #59
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Не в USD, а сразу в еврах.
Я вижу, Вы в магии разбираетесь.))

А чего так эмоционально? Вы же были не против мерчендайзеров.

Думаю, понятно, что вас взбесило. Но если "Звезда Давида" красуется себе на русских церквях, почему бы свастике не красоваться на русских майках?
Кстати, Альгиз в круге я встречал на куртках и рубашках прохожих. И как-то не пострадала от этого наука...

Цитата:
Можете мне поверить на слово как человеку, не совсем далекому от лингвистики
Давно пора было сознаться.

Цитата:
По-моему, рунические изображения прекрасны!
Меня тоже впечатляет эта "слепая графика" (с). И это впечатление -- в крови. Ровно по Дарвину.

Цитата:
Принцип работы молитвы в христианстве.
Вы уже против? Так быстро?

Цитата:
Даже сермяжный Myrddin помягче будет...
Гы-ы...
старый 10.07.2010, 10:01   #60
Junior Member

Цитата:
как раз "при том"
Это "крутой" ответ...

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Вы правы, Mirddin.
Тут горячая тема славянских трусиков.
Вы правы, тема трусиков, трусов и даже трусищ в в наше время весьма актуальна, ведь все их носят...

Или, может, Вы не носите? Как же так? Ведь неудобно ходить без трусов...

Название "Славянские" в изделиях не присутствует.

Если анонсируется руна "Альгиз", то скорее "Скандинавские" что-ли... - надо подумать...(шутка)

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Кстати, Альгиз в круге я встречал на куртках и рубашках прохожих. И как-то не пострадала от этого наука...
Приветствую, Old!
Мой Вам поклон за эти строки.

Цитата:
ведь надо же самому себе рунические символы материализовывать, чтобы эффект был больше!
Да, дорогой, Вы все правильно говорите - надо же.

Приобретайте и... все в Ваших руках!!! (ну, чесслово, я уж и не знаю как с Вами вести беседу...).
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы