Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Объявления

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.10.2011, 20:40   #1
Member

По умолчанию Спасите собаку!

СРОЧНО !!!ВСЕМ ВСЕМ ВСЕ!!!

Ищет хозяина двухлетняя такса Сонечка. Ею наигрались и хотят усыпить. Город Москва. Звонить по тел. 8 985 763 31 62 begin_of_the_skype_highlighting 8 985 763 31 62 end_of_the_skype_highlighting . Если не хотите брать сами - киньте объяву в сеть. Времени осталось совсем мало.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 29.10.2011, 14:16   #2
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Ищет хозяина двухлетняя такса Сонечка. Ею наигрались и хотят усыпить.
Что значит "усыпить"? Собаку можно отдают в приют, продать, наконец, выгнать на улицу. Усыпление - это вообще платное дело. Может, собака просто больна?
Alland и Klerkon сказали спасибо.
старый 29.10.2011, 19:36   #3
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Ищет хозяина двухлетняя такса Сонечка
Найти нормального хозяина можно, если дать всю необходимую информацию. "Правильный" хозяин должен реально оценить, сколько средств и времени нужно, чтобы привести собаку в нормальное состояние и хорошо содержать ее. Без снимка собаки, трудно решиться взять в семью животное, которое неминуемо станет центром дома. Такса-девочка, это хранительница дома, от нее очень зависит климат в семье.

Добавлено спустя 5 часов 11 минут:

Собака, которая надоела:

Снимок от Gullvivskrans
Источник: http://mumimama.blogspot.com/2011/10/blog-post_28.html
В этом ракурсе, никаких отклонений по породе нет. Должна быть адекватной. Вероятная причина, почему хозяева хотят избавиться - течка у собаки первая началась.

Последний раз редактировалось FEJF: 29.10.2011 в 19:36.
старый 29.10.2011, 20:08   #4
banned

Проживание: Латвия. Рига

собак - достаточно ...
старый 29.10.2011, 20:27   #5
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
В этом ракурсе, никаких отклонений по породе нет. Должна быть адекватной. Вероятная причина, почему хозяева хотят избавиться - течка у собаки первая началась.
Хм. А вы по фотке определяете, нормальная или нет? Уверены, что фотка вчерашняя? А если чумка или другая болезнь? Внешне, да еще на фотке, да еще в начальном периоде ее вообще не заметить. А настоящая причина, значит, неизвестна? Только догадки? И что, хозяева не знали, что у сучек бывает течка? А когда узнали, решили умертвить? Есть, конечно, уроды, но все-таки...

Очень много неизвестных. Собаку однозначно нужно хорошо проверить, прежде чем забирать.
старый 29.10.2011, 20:45   #6
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Собаку однозначно нужно хорошо проверить, прежде чем забирать

Все, кто у меня брал щенков, делали это через ветеринара и были со мной на связи еще три месяца.
У соседей был спаниель, который иногда гулял вместе с моей собакой, но глава семьи, не смотря на слезы сына, избавился от пса - он царапал ногтями паркет. Беспокойная собака, которая скулит две-три недели под дверью, может довести до истерики, если не умеешь с ней правильно обращаться и, самое главное, не любишь животное.
По фотографии можно многое определить. То, как собака сидит, держит голову, как выглядит шерстный покров, глаза, длинна уха, морды, постановка лап, выражение и блеск глаз, нос, никак не намекает на болезнь. Посмотреть бы постановку задних лап! Окрас хороший. Тоскливая морда лица, тревожность, это есть, но ум никуда не спрячешь. Еще есть смысл возиться, даже в плане выставок. Чумка, это еще не приговор. Все болеют, пока живы.
старый 29.10.2011, 20:57   #7
Member

вторая фотка
старый 29.10.2011, 21:36   #8
Senior Member

Цитата:
Все, кто у меня брал щенков, делали это через ветеринара и были со мной на связи еще три месяца.
А это что, ваша такса?

Цитата:
По фотографии можно многое определить. То, как собака сидит, держит голову, как выглядит шерстный покров, глаза, длинна уха, морды, постановка лап, выражение и блеск глаз, нос, никак не намекает на болезнь. Посмотреть бы постановку задних лап! Окрас хороший.
Блеск глаз определили по фотке? Да вы прям суперэксперт ))

Ладно, суть не в этом. Вызвало удивление постановка вопроса, что 2-летнюю собаку вдруг захотели усыпить. Ни с того, ни с сего такие решения не принимаются. Если уж не полные скоты...
старый 29.10.2011, 21:43   #9
Senior Member

Цитата:
А это что, ваша такса?
Я противная и нудная, но не душегуб. Кто же свою собаку будет усыплять, если она способна получать от жизни радость.

Цитата:
Ни с того, ни с сего такие решения не принимаются.
Люди спокойно и сосредоточенно убивают друг друга. Что им собака? Большинство людей думают, как куры - здесь корм, здесь двор, а дальше, уже нет смысла напрягаться. Если что не так, реагируют истерично и заклевывают раздражитель.
старый 29.10.2011, 21:46   #10
Senior Member

А почему нельзя стерилизовать собаку? Это что, очень дорого стоит в России??
старый 29.10.2011, 21:51   #11
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А почему нельзя стерилизовать собаку? Это что, очень дорого стоит в России??
В Украине операция, без ухода, суке стоит около 100$ (операция полостная). Недели две за ней нужно ходить, как за малым дитём. Не думаю, что в Москве дешевле.
старый 29.10.2011, 22:05   #12
Senior Member

Цитата:
Я противная и нудная, но не душегуб. Кто же свою собаку будет усыплять, если она способна получать от жизни радость.
Тогда непонятно, причем здесь ваш опыт, кот. вы привели, когда речь идет о неизвестной собаке и неизвестных хозяевах.

Цитата:
Люди спокойно и сосредоточенно убивают друг друга. Что им собака? Большинство людей думают, как куры - здесь корм, здесь двор, а дальше, уже нет смысла напрягаться. Если что не так, реагируют истерично и заклевывают раздражитель.
Этого я не исключаю, о чем сказал сразу. Но хотелось бы выяснить причину из первоисточника, а не додумывать за него.
старый 29.10.2011, 22:07   #13
Senior Member

Цитата:
Тогда непонятно, причем здесь ваш опыт, кот. вы привели, когда речь идет о неизвестной собаке и неизвестных хозяевах.
Считайте, Хальдван, что это привычка писать атрибуцию на все, что проходит через мои руки.
Профессиональная деформация.
старый 29.10.2011, 22:10   #14
Senior Member

Цитата:
Считайте, Хальдван, что это привычка писать атрибуцию на все, что проходит через мои руки.
Профессиональная деформация.
А я до дотошности люблю точность )
старый 29.10.2011, 22:11   #15
Senior Member

Цитата:
А я до дотошности люблю точность )
А я, отвественность.
старый 29.10.2011, 22:22   #16
Senior Member

Цитата:
А я, отвественность.
Договорились (хотя слова такого не знаю). Но тема не про нас, а про собаку.
старый 29.10.2011, 22:24   #17
Senior Member

Цитата:
Договорились. Но тема не про нас, а про собаку.
Правильно! Если она периодически будет всплывать вверх списка тем, ее все увидят.
старый 30.10.2011, 16:38   #18
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
А настоящая причина, значит, неизвестна? Только догадки? И что, хозяева не знали, что у сучек бывает течка? А когда узнали, решили умертвить? Есть, конечно, уроды, но все-таки...
Зайдите на форум "Пес и кот". Десятки здоровых, молодых собак ищут новых хозяев. Очень типично - покупали щеночка (ой, какой миленький, сю-си пусечка, хочу!), потом щеночек вырос... Или молодая пара купила собачку, потом девушка родила. С ребенком много возни, с мужем напряг, а тут еще псина под ногами крутится, а ее ж выгуливать-мыть-кормить надо

Цитата:
Ищет хозяина двухлетняя такса Сонечка
Уже неактуально. Что с собакой - неизвестно, но актуальность объявление потеряло (на ПиКе в разделе такс отписали)
старый 30.10.2011, 16:47   #19
Senior Member

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Зайдите на форум "Пес и кот". Десятки здоровых, молодых собак ищут новых хозяев. Очень типично - покупали щеночка (ой, какой миленький, сю-си пусечка, хочу!), потом щеночек вырос... Или молодая пара купила собачку, потом девушка родила. С ребенком много возни, с мужем напряг, а тут еще псина под ногами крутится, а ее ж выгуливать-мыть-кормить надо
Вы не поняли. Вызвала подозрение информация, что "собаку хотят усыпить", а не то, что ее хотят отдать.
старый 30.10.2011, 17:10   #20
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Вы не поняли. Вызвала подозрение информация, что "собаку хотят усыпить", а не то, что ее хотят отдать
Это вы не поняли. Это стандартная формулировка: "заберите, а то усыпим!" Чтобы потенциальные желающие поторопились забрать. Чаще всего, если собаку все-таки быстро не заберут, ее выкидывают на улицу. Ну или, если хозяева хоть чуток волнуются за собаку, а новые хозяева не находятся, ее усыпляют, чтобы не отдавать в приют. Потому что муниципальные приюты - это живодерни. Собаки содержатся в тесных клетках на морозе, по десятку собак в каждой клетке, иногда без еды и воды (чтобы сами умирали, дабы не заморачиваться на усыпление), либо их держат неделю, а потом, если никто не возьмет, усыпляют самым дешевым способом - уколом нашатыря в область сердца, собака умирает 15-30 минут, жутко воет
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы