Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.08.2011, 18:52   #21
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
не всем удаётся так жить
И я отношусь, представьте себе, к их числу, коренной москвич! Ничего не "сдаю", и сам работаю за одну зарплату, во всяком случае, не "жуирую", как многие. Да еще теперь и совсем один живу - все надо по дому делать самому.

Однако в общем и целом Вы совершенно правы. У меня на глазах ближайшие родственники, соседи, коллеги по работе стремительно заражались именно тем "вирусом", о котором Вы говорите.
Вирусом стяжательства, потребительства, социального эгоизма.

Этим легко пользуются правящие нашей страной приспособленцы и предатели, хамы и жулики, то есть "круглоухие". Фамилия и гены ихнего "лидера" (хотя каким на фиг "лидером" может быть марионетка?) здесь не имеют определяющего значения.

Ingwar и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.

Ссылки от спонсора

старый 04.08.2011, 10:44   #22
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Фамилия и гены ихнего "лидера" (хотя каким на фиг "лидером" может быть марионетка?) здесь не имеют определяющего значения.
Именно!

Вот, Евгения Альбац углядела у него совсем другие корни:
"Тут Варламов выложил фотографии, я не могу понять это он или может там двойник ходит. Неужели это Путин? Что-то такое странное... Это какой-то человек, который мне кажется все-таки с такими башкирскими какими-то корнями может быть. Монгольскими. Совершенно понять не могу".
старый 04.08.2011, 14:16   #23
Member

Проживание: Сибире-матушке

Как они сейчас говорят нужно(можно) быть русским по духу , но евреем обязательно по крови . На фото другое существо . Нужно Ходоса послушать про хасидов и обряды (постоянные) , будет очень интересно , видны будут не только корни .
старый 04.08.2011, 16:56   #24
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
я не могу понять это он или может там двойник ходит. Неужели это Путин?
И я его не узнал.Либо действительно двойник,либо его подают на камеру так,что монголоидность не так сильно видна.
старый 04.08.2011, 18:33   #25
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Что-то такое странное...
Чего уж странного... Это уже культ со святилищем на Селигере. Лагерь по оболваниванию молодёжи за народные деньги. Сегодня одних, завтра других и тд. Смену растят и заботливо ухаживают. Всё правильно делается. Завтра эта молодёжь будет в оффисах сидеть и управлять под мудрым руководством партии.
старый 04.08.2011, 20:33   #26
Senior Member

Цитата:
человек, который мне кажется все-таки с такими башкирскими какими-то корнями может быть. Монгольскими
Так и у Юрия Лужкова, который в качестве политика и руководителя заслуживает не экстремистски-скоропалительных, а справедливых и взвешенных оценок, есть вроде башкирские корни?

У многих русских есть сильная примесь крови тюркских народов, особенно татар, и ничего плохого в этом нет. Просто это закономерное следствие их этнической истории. У русских - татары сибирские и казанские, у украинцев - татары крымские...

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
культ со святилищем на Селигере
У озера Селигер действительно в древности располагалось языческое святилище. Правда в науке идет споры по поводу того, славянским оно было или финно-угорским. На месте этого святилища в XII в. возведен был знаменитый Игнач-крест, памятное культовое место, до которого, согласно легенде, дошла монгольская рать на пути к Великому Новгороду...
старый 14.08.2011, 12:05   #27
Senior Member

Записей в дневнике: 3

Цитата:
Так и у Юрия Лужкова, который в качестве политика и руководителя заслуживает не экстремистски-скоропалительных, а справедливых и взвешенных оценок, есть вроде башкирские корни?
Ну Лужков это коррупционер,это вор,вернее так: Вор.

Какая ещё Вам нужна оценка этого руководителя?
старый 19.08.2011, 22:34   #28
Senior Member

Считаю, что в такой характеристики московского экс-мэра содержится изрядная доля преувеличения.

Лужков заслуживает объективной и справедливой оценки, а не каких-то безоговорочных "штампов"! Ставить на него некое "клеймо", на мой взгляд, не надо. Он все-таки не Ришелье, но и не Миледи. И уж, конечно, не Рошфор! Скорее он - галантерейщик Бонасье...
старый 22.08.2011, 06:41   #29
Member

Проживание: Россия

старый 07.10.2012, 22:57   #30
banned

Цитата:
Обнаружены еврейские корни Владимира Путина

Ян ван Эйк, Портрет Джованни Арнольфини (ок. 1435)

Ян ван Эйк, Портрет четы Арнольфини (1434)

Alland сказал(а) спасибо.
старый 07.10.2012, 23:08   #31
Senior Member

Фернандо Хилбэк (справа) в роли Арнольфини-старшего в фильме Пола Верхувена "Плоть и Кровь" (США-Испания, 1985).

Том Бёрлинсон в роли Арнольфини-младшего Стивена (Стефано).

Моррис Бердиеллоухэд в роли вождя "лесных" майя Каменное Небо из фильма Мела Гибсона "Апокалипсис" (2006).

Джамал Ажигирей стал известным после выхода на экраны фильмов "Монах" и "Удар Лотоса". Его родная нация - кумыки - по предположению "фолк-историка" Мурада Аджи, происходит от половцев-куманов.

Октавиан Август (63-14 г. до н.э.).
старый 04.11.2012, 03:21   #32
Member

Цитата:
Демоны - в наc самих!
Это точно.

Последний раз редактировалось Gerhard: 04.11.2012 в 04:02.
старый 05.11.2012, 02:03   #33
Member

Проживание: Урал
Записей в дневнике: 6

А я узнал что и у Гитлера были обнаружены еврейские корни! А ещё он заключил сделку с дьяволом! А вообще считаю что Путин жидорептилоид!

Цитата:
происходит от половцев-куманов.
этот пост он вообще к чему?
старый 05.11.2012, 05:14   #34
Senior Member

Цитата:
vonOblomov1942 посмотреть сообщение
этот пост он вообще к чему?
Как это "к чему"? - А к тому же, к чему и пост ПРЕДЫДУЩИЙ!

Ну и, соссно, для того, чтобы такие, как Вы любопытные спрашивали...
старый 05.11.2012, 15:06   #35
Member

Проживание: Урал
Записей в дневнике: 6

Цитата:
Как это "к чему"? - А к тому же, к чему и пост ПРЕДЫДУЩИЙ!
Смысл можешь объяснить?
старый 12.11.2012, 22:19   #36
Senior Member

Смысл в том, что внешне Путин чем-то похож на всех указанных персонажей, в том числе Джамала Ажигирея, известного в Дагестане актера и бойца.
старый 14.11.2012, 07:19   #37
Member

Angry

Дождались..

Во время встречи (фото пресс-службы президента России)
НОВО-ОГАРЕВО, 8 ноября 2012 (АЕН) – Президент России Владимир Путин встретился в своей резиденции в Ново-Огарево с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин России Александром Бородой.

Приводим стенограмму встречи с официального сайта президента России.

В.ПУТИН: Добрый день, дорогие друзья!

Я знаю, что вы закончили работу по созданию еврейского музея толерантности и мемориального центра, но он всё-таки в России находится, правда?

И мы вместе с вами это делали, так что я всё-таки призываю называть его Российский еврейский музей толерантности, это будет более точно.

Я помню своё посещение "Яд Вашема" [Мемориальный комплекс Катастрофы (Холокоста) и героизма еврейского народа] в Иерусалиме. Это произвело действительно очень сильное впечатление, очень сильное.

Знаю, что идея примерно вот такая, изначально ведь мы с вами об этом и говорили, что эта идея будет воплощена, по сути, у нас здесь.

Имею в виду, что народов, которые пострадали во время войны на территории бывшего Советского Союза и России много, представителей народов много, и я помню, когда мы с вами говорили об этом, ваша же идея заключалась в том, чтобы создать такой музей, мемориальный центр по погибшим евреям в России и в Советском Союзе от рук фашистов, но также и напомнить о трагедии всех народов Советского Союза и Российской Федерации.

Мне очень приятно, что это событие совпадает с визитом в нашу страну Президента Израиля, он будет иметь возможность посмотреть, что у нас с вами получилось. Я очень рад этому событию и поздравляю вас.

Б.ЛАЗАР: Спасибо огромное, спасибо за Вашу помощь.

Действительно, я думаю, что для Президента Израиля это событие будет не только открытие музея.

Это подтверждение новой эпохи в жизни российского еврейства, потому что именно это, наверное, будет одним из аспектов – музей.

Мы расскажем не только историю времён войны, важнейшие события для евреев и трагедии, но мы также хотели рассказать историю современного еврейства.

Как евреи сегодня живут в России? Слава Богу, комфортно. Это впервые за долгие годы и во многом благодаря Вам. Я думаю, что благодаря всем народам России, которые реально сегодня живут вместе, работают вместе для того, чтобы всем было хорошо.

Я бы ещё добавил, что для нас центр толерантности – это важнейший аспект в музее, потому что мы прекрасно понимаем, что сегодня есть проблема в России и нужно её решать.

И, может быть, наш опыт – то, что сегодня, слава Богу, антисемитизма стало меньше – может быть полезен для других.

Мы видим, как сегодня можно решать такие проблемы во многом благодаря государству, и мы бы хотели, чтобы для всех стало лучше и, дай Бог, чтобы этот центр дал хороший толчок для нового понимания, как можно жить и помогать друг другу.

В.ПУТИН: Правильно. Вы сказали очень важную вещь, обратите внимание: Вы сказали, что антисемитизма стало меньше. Но это значит, что он всё-таки где-то есть. На государственном уровне он, конечно, не существует, но бытовой имеет место.

Но для нас, для такой многонациональной и многоконфессиональной страны, как Россия, очень важно, крайне важно, я уже об этом много раз говорил, чтобы представители любой, даже самой маленькой нации, самого маленького этноса чувствовали и воспринимали Россию как свою Родину.

Это возможно только тогда, когда каждый человек, какой бы конфессии он ни был, к какой бы этнической группе он ни принадлежал, чувствовал себя абсолютно комфортно, чувствовал, что он защищён и общественным сознанием, и правовой системой, что его права защищены.

Это очень важная вещь, и этому делу, конечно, будет служить тот музей, который завтра открывается.

Ещё одно, на что я хотел бы обратить внимание. Это событие, открытие такого музея, в известной степени ещё и наш ответ Израилю и руководству Израиля за памятник Красной Армии, который был открыт в Израиле, жертвам, которые были принесены нашей страной на алтарь Отечества, на алтарь победы над фашизмом во Второй мировой войне.

Мне кажется, что это тоже существенный элемент, который будет закреплять наши отношения уже на межгосударственном уровне.

А.БОРОДА: Владимир Владимирович, я хотел добавить по поводу самого музея, который мы открываем завтра. Это необычный музей: это музей, построенный на высоких технологиях, где используются последние достижения науки. Это отдельный павильон, где есть видеоматериалы, интерактивные панели.

Нам кажется, что это привлечёт много молодёжи, много детей, много семей, чтобы они пришли посмотреть, как это работает. Впервые такой музей открывается в России и, в целом, в мире.

Те, кто создавали этот музей, говорят, что такого никогда не делали, такого прецедента нет.

Центр толерантности, который должен открыться с завтрашнего дня, построен на фильмах, интерактивных панелях, где детям и молодёжи подаются проблемы уважения к старшим, понимания проблем инвалидов и национальная толерантность, религиозная, расовая толерантность через ту форму подачи, которая им близка.

Мы очень надеемся, что, если этот центр приживётся, если он будет популярен среди детей, и Департамент образования будет включать в свои программы посещение этого центра, и будут какие-то результаты, мы хотим, чтобы, может быть, даже это в других городах тиражировалось.

Мы хотим обучать преподавателей, как преподавать в этом центре аспекты толерантности самого широкого спектра.

В.ПУТИН: Это очень хороший пример. Я помню, когда я первый раз побывал во вновь открытой синагоге (это уже лет восемь назад) и посмотрел, как организована там и сама религиозная часть, и есть даже спортивный зал и ресторан, – это получился целый культурно-религиозный центр.

Сейчас уже и Русская православная церковь открывает центр подобного рода. Я очень рассчитываю на то, что и представители других традиционных конфессий в нашей стране тоже пойдут по этому пути, потому что это очень комфортные центры для времяпрепровождения целых семей.

Люди туда могут прийти и с детьми, проводить там практически целый день: спортом позаниматься, зайти в храм, в библиотеку и так далее.

Это очень хороший пример, который уже тиражируется. Надеюсь, что учреждение, которое завтра открывается, тоже будет тиражироваться по всей стране.
http://www.aen.ru/index.php?page=art...ojptl3io1a5ac0
старый 19.11.2012, 22:00   #38
Senior Member

Цитата:
Orionets посмотреть сообщение
Все банкиры являются ответственными лицами перед Государством за денежные средства, кредитование прекратить. ЗакОпывать деньги нет смысла - деньги будут меняться, а золото-бриллианты будут обесценены...

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=6ArTr2E14eQ

Цитата:
Священники, рассказывайте людям правду, уже. Новая религия - атеистическая ЭГОлогия Зевса.
??????????????

Цитата:
Правоохранительным органам необходимо прекратить преследование таких оппозиционеров, как Удальцов, Навальный и Гудков - в их телах находятся совсем другие Духи.
Ну, наконец-таки немного все ПРОЯСНИЛОСЬ!

Знать ты, конечно, желаешь, кто в доме твоем сокровенно
Брачный союз твой позорит с женой твоей Каллигенией.
Раб Протоген, доверяешь которому ты безусловно,
Сам ты его опозорил, — твою он позорит супругу,
Платою равною так отплатив за свое оскорбление.
Страшное ими составлено снадобье — гибель твоя в нем,
Чтобы ты слышать и видеть не мог, что они совершают.
Снадобье ты под постелью найдешь, у стены, к изголовью.
В деле сообщницей служит у них и Калипсо-служанка!

(Лукиан. II в. н. э.).
старый 22.11.2012, 19:08   #39
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Orionets,
Цитата:
Навальный - это Ельцин, он-же Генрих Гиммлер, он-же Зиновьев... тела атымал

Частички плотности Гудкова и Навального были - частички Зевса
Сильно, пишите еще.
старый 22.11.2012, 19:24   #40
Senior Member