Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.01.2009, 08:36   #81
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
По умолчанию ответ: Хочется чего-то человеческого. Поговорим о роде Homo?

Спасибо.
Тоже наболело. Каждый день наблюдать таких особ. Зачастую они во многом наглее мужчин. Не будем обвинять друг друга. Виноваты и те и другие.
Floro сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 07.01.2009, 22:53   #82
Senior Member

Svrgh: Ну, ты, особь, не прав! Нельзя глумиться над недодавками, у нас юродивых привечают, за ними прибирают, из внушениям внимают. Вот что надо у нас...

Old, ты уже знаешь, что я здесь в последний раз. Позволь врезать еще: ну, что ты измываешься над успешным Фридрихом — да, семья ячейка. Те чо, сказать больше нечего? Имей в виду, форум остается на тебя — Xan сюда не ходит. Так не мели чепуху, но если заденут что, бей не задумываясь. Прямым в лоб...

Floro: их не половина, их треть. Еще треть психи третьего состояния выживания из ума, оставшаяся треть — хоть куда! Если, правда, не смотреть на них — часть из них пацаны, часть старики (причем, не чета бывшему заму Жирика, сказавшего по ТВ, что в 40 — по его информации — мужики у нас уже неизлечимые импотенты). Ну а промежутку что делать? Бабы ведь на мозги капают, а мужик — существо нежное, безвольное, да и на роду ему трахаться писано — что ж винить-то его? Он же не за себя — за того парня...

Ольха: ты и в жизни такая — сексуальный провокатор? Понимаешь, тут люди знатные собрались, они глушат природное свое, чтобы под ручку по кущам прогуливаться. Ты знаешь, каких это стоит усилий? А ты это всё одним взмахом пера — ты, кстати, чем на компьютере набираешь? гусиным пером? — и куда теперь мужикам бежать к тебе?

Разошли в личку, если тебе светиться нельзя. Тут, другое дело, не всегда поймешь, кто есть кто — я не пол имею в виду, а кто закладывать модеру первым станет. Из баб, понятное дело.

Только вот бабы-собственницы этого не понимают, жизни они не знают, а вот отправить бы их в жизнь, как бы петь стали? Тут же бы себе у чужих жен мужиков поотбирали бы. Кто пошустрее. Другие бы, по-прежнему, на мужика валить стали — в своем глазу бревно известно что...

Перед уходом — о кентаврах. Как в другой теме сказал Xan, чушь это всё, буйная фантазия — мужик, да при таком! Нету их, и всё тут (цитирую по памяти)

Всем привет!

PS

Приписка от бригады: мужик очумел в свои старческие 26 — решил жениться. И плевать ему на всё и всех. Но мы остаемся. И под этим именем.
старый 07.01.2009, 23:28   #83
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
ты и в жизни такая — сексуальный провокатор?
Ну вот появился - и сразу всем раздал звездюлей. Это чего это я сексуальный провокатор? С чего вдруг? Если кому какие мысли навеяла - так я-то при чем тут?
старый 08.01.2009, 02:43   #84
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Не трогайте его.
старый 08.01.2009, 17:20   #85
Old
Administrator

О "ячейке общества" я сказал потому, что какое общестао в России, уж такие у него и ячейки. Если бы эту причину и следствие перевернуть, то это была бы уже не Россия, и, может, Фридрих оказался бы прав, как он был прав в своих фантазиях о городах светлого европейского будущего. А у нас, как и на том берегу, агент Смит взирает на тебя тысячью стеклянных глаз, а может и выстрелить в затылок.
Floro должна в этом меня понять, ведь Гаутама призвал начинать с себя. Любые рассуждения и проповеди он считал вторичными по сравнению с личной практикой. С чего начинается Родина? И где она заканчивается? Как можно не думать об этом, рассуждая о человеке? Ведь род Homo -- ну никак нельзя его оторвать от условий, в которых он только и может существовать. Даже морская губка, и та требует специальных условий.
старый 09.01.2009, 20:47   #86
Senior Member

Проживание: Беларусь

Ольха, плюньте Вы на Ulter-а и разотрите. Все мы люди. Звездануло, видимо, где-то, вот звездюли и посыпались. На самом деле это я повелась на картинку Old-а. Но бочки можно катить и на автора картины. Дернула ж его нелегкая всунуть кентавра в социальный подтекст. Он первый начал.

Old, я тупая. Условия в России совсем не знаю. Не местные мы.
старый 10.01.2009, 17:42   #87
Old
Administrator

В социальный подтекст кентавров всунули до меня. Научный метод рекомендует рассматривать вопросы со всевозможных сторон, прежде чем делать выводы. И вот, я заявил, что кенты-кентавры разные бывают. Если кому-то станет от этого легче, давайте считать меня виноватым. Только шапку ломать я не намерен: мы на Валхалле.

Floro.
Но учение Гаутамы вам известно? Начинать любое дело с себя, ведь это он говорил. А в контексте темы что получаем? Эволюционисты считают развитие мышления главным инструментом человека в борьбе с дикими зверями и в преобразовании природы. Хорошо это или плохо, в настоящий момент вместо диких джунглей мы имеем дело с социальной средой. Изобретательность Homo Sapiens, отшлифованная в борьбе за выживание, либо становится ненужной в народной толпе, и в этом случае эволюция мозга, пожалуй, прерывается, либо индивид вступает в борьбу с обществом за какие-нибудь личные преимущества (к таковым надо отнести и карьеру, и все почести, и самолюбивые нападки на общественную мораль). Есть одно исключение, позволяющее также тренировать мозг: развитие науки как таковой. Но это трудный путь, и всё менее доступный в последнее время.
Floro сказал(а) спасибо.
старый 10.01.2009, 22:53   #88
Senior Member

Old, самого Гаутаму я не читала. Не довелось. Читала о нем и некоторых восточных философов.
Что касается изобретательности Homo Sapiens, т. е. развития его мозга, то Ваш прогноз слишком мрачен. На самом деле тонкие отделы головного мозга развивает мелкая моторика рук. Вот почему так важно детям рисовать, лепить, конструировать, что также развивает воображение и мышление. Нужны просто хорошие развивающе-обучающие программы для детей дошкольного и младшего школьного возраста. И потом, такие профессии как художник, экономист, врач, педагог, парикмахер и многие другие сферы обслуживания и творчества будут всегда. Более того, с техническим развитием общества появляются новые профессии. К тому же оборудование на заводах становится все сложнее. Рабочим приходится быть технически более подкованными, что невозможно без применения мозга. Даже умение торговать требует сообразительности. Иначе, вылетишь в трубу. Сейчас, правда, сидение за компьютером отнимает много здоровья в смысле неподвижности и напряжения только нескольких групп мышц. В противовес надо развивать физическую культуру. Тело и мозг насыщаются кислородом через движение. В результате улучшается мышление и общее самочувствие. По себе знаю.
Теперешняя же «народная толпа» нам также необходима. Сейчас существует немало профессий, где требуется физическая сила, и много профессий где требуется применение среднего ума. За счет них мы живем и можем заниматься умственным трудом. К тому же люди не дураки. Они понимают, что высшее или средне-специальное образование (особенно в некоторых) профессиях дает преимущество. Это, как Вы говорите, борьба за карьеру и лучшее место под солнцем. Так вот это для народа. А дети тех из народа, кто хоть как-то выбился, обратно в народ не пойдут. Они выберут профессии, связанные с применением ума, а не физической силы. Другое дело вопрос оплаты профессий умственного труда. Но тут надо сетовать на правительство. Где, вроде бы, сидят не дураки, но почему-то очень ленивые и закостеневшие люди. Я думаю, что им чего-то в детстве не хватило. Таково ИМХО.
старый 11.01.2009, 01:34   #89
Old
Administrator

Floro.
Ух, сколько дискуссионного материала Вы мне выдали! Я доволен, чесслово.
За народную толпу, среди которой проводится правильная социальная политика, надо благодарить Лукашенко. Он строит работящую страну, ориентированную на экспорт. По сегодняшним достижениям судить нельзя: общемировой кризис деформировал все благие начинания. Судить надо по тенденциям. А тенденции такие. Он хочет за счёт умеренно дешёвой рабочей силы (дороже чем в Китае раз этак в 10-20, но дешевле россиянской раза в три) построить богатую страну, которая социальными гарантиями обеспечит ликвидацию всякой нищеты. Ну типа Швеция. И для этого развивает производство. Это вот недавно на каком-то беларуском мясокомбинате случилось несчастье: денег нет, зарплату выдали консервами. Консервы эти можно продать соседям за треть их цены. О чём это говорит? Страна не голодает. В стране денег в три раза больше чем продуктов. А вот если весной американский доллар прекратит своё существование (а вероятность этого около 50 %), то во всём мире главной валютой станет банка консервов. И тогда вот эта продукция будет нарасхват. Тут-то Беларуси и попрёт.
В Россиянии не так. Москва уже на 3/4 "выбилась в люди" (это которым эволюционировать не надо), а Питер наполовину. Про остальные территории я молчу, там эволюционируют китайцы и таджики.
ПРОИЗВОДСТВА В РОССИЯНИИ НЕТ.
Нет и применения для среднего ума. И для средних денег.
Цитата:
К тому же оборудование на заводах становится все сложнее
Я Вас опять огорчу. Дело в том, что оборудование -- это как раз моя профессия, и этот аспект я знаю очень хорошо. Так вот. Чем сложнее оборудование, тем легче с ним работать. В последние пять лет мне было просто скучно: мне нехватало возможностей для напряжения мозга в ремонте оборудования. Старые механизмы состояли из деталей, проводов и разъёмов. Новые состоят из блоков, которые навсегда залиты лаком. Поменял блок, и выбросил его на помойку: такие миллионами печатаются по два бакса за штуку.
Умение торговать тоже упраздняется. Глобализация-с.
А теперь главное. Развитие мозга высших организмов происходит как добавка к тем мозговым структурам, что были развиты в предыдущих видах. Осязание, Вы говорите. Оно очень хорошо развито у осьминога. Мозг осьминога самый крупный среди всех головоногих моллюсков, но мало того: у него и щупальца "думают". Недавно было установлено, что головной мозг отдаёт щупальцам сложные двигательные сигналы. Скопления нейронов в щупальцах, называемые ганглиями, расшифровывают эту двигательную программу, и сами управляют её реализацией. В мозгу человека также имеются базальные ганглии, занимающие 15-20 % мозга и управляющие обработкой двигательных реакций.
Но то, что мы называем интеллектом, гнездится выше и впереди, это надстройка, кора и лобные доли. Развитием этих областей и отличается человеческий мозг от прочего животного мира. Нижние мозговые устройства достались ему в наследство от лемуров и обезьян.
Так что происходит, когда мы развиваем моторику? Да просто интеллект получает больше информации, ему есть с чем работать. Нельзя убивать в себе зверя: тогда и человек сделается ущербным и больным.

P.S.
"В жизни пей напиток звуков и цвета: мозг крепнет" (с) -- Агни Йога.
старый 11.01.2009, 20:12   #90
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Умение торговать тоже упраздняется. Глобализация-с.
!!! Не дождетесь !!!

Если что то и останется в веках, так это умение торговать - одно из ценнейших приобретений Homo Sapiens в процессе эволюции. Торговать мы будем даже с жителями Альфа Кентавра из Созвездия хоть Быков, да хоть Козерогов. И впарим даже высшим расам плазменный TV.
(А там очередной теле-сериал с рекламой фэйри, для их летающих тарелок)

И купят! Вот увидите! (...ну или потомки увидят)
старый 11.01.2009, 20:54   #91
Old
Administrator

Это-то да. Только на всю Кентавру будет один "супермаркет" и один сериал про успешного кента. И что тогда? Бабки вместо того чтобы капусточкой квашеной на рынке торговать (и хитроумно применять такие бонусы как бесплатный стаканчик рассола на опохмел), сядут в супермаркет на кассы тупо чеки выбивать. Тут им и карачун.
старый 13.01.2009, 08:36   #92
Member

Svrgh: Вчера проскочила инфо по ТВ о том, что в Англии, стране в некоторой степени развитой, началась кампания против плазмы. Мотив защитников природы такой: она жрет энергии в 3 раза больше, чем ЖК.

Так что развитым и не впилим. Что до торговли, то это как с рынком, о котором мы намедни узнали много нового: он может и экономику подрывать (дестабилизировать, раскачивать), и нечестным быть (грабителем даже) и др. Вот бы взять да собрать его характеристики в свете нынешних событий и издать в назидание.

А что до торговли, то каков рынок, такова и торговля! Согласны? Если только не бабулек на обочине пришло в голову за высшее достижение принять.
старый 13.01.2009, 10:36   #93
Senior Member

Цитата:
Reult посмотреть сообщение
началась кампания против плазмы...Так что развитым и не впилим
В некоторых торговых фирмах незримо присутствовал идеал Героя нашего времени: Менеджера, впарившего арабам-бедуинам песок из пустыни. Или выгодно заключившего контракт с эскимосами на поставку им льда и снега.

Вот что такое высший пилотаж. Так что впаривать плазму инопланетянам, самим состоящим из плазменных сгустков - дело чести для таких вот Менеджеров.

Цитата:
А что до торговли, то каков рынок, такова и торговля! Согласны?
Вслед за завоевателями, континенты и страны осваивали Торговцы. Но среда для торга должна быть подготовлена - ведь многие вещи были совершенно бесполезны с точки зрения местного населения. И вот рука об руку воин-торговец-миссионер формировали её, эту среду для рынка.

Торговля это политика. Торговля это Религия. Разве не хочется за небольшой прайс приобщиться к лону цивилизации? - за бусы, зеркальца и огненную воду (и 24 доллара) отдать землю, где теперь стоят небоскребы Манхэттена, за часы от фирмы Ролекс продать сотни гектар столетнего леса где нибудь в Карелии, за машинку Майбах продать металлопроката на три ж-д состава.

Модель мира, по которой развивался род людской и мы сейчас имеем, как раз предполагает расценивать все взаимоотношения людей и групп людей через торг. Тоговали иудеи. Торговали язычники Руси и Скандии - все их города это большое торжище. Торговали дикари - человеческими бошками и каменными ножами.
И следы торговли и мены теряются в песках времени.

И потом - как приятно покупать какую то вещь, ведь покупка это концентрированное выражение власти. "Я могу это купить!!" - разве это не звучит? А я так люблю продавать.... - это тоже как наркотик...
старый 13.01.2009, 14:31   #94
banned

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Вслед за завоевателями, континенты и страны осваивали Торговцы.
а вы не путаете?
Сначала торговцы определяли, где выгодней ставить свои условия с позиции силы, а затем...
старый 13.01.2009, 20:27   #95
Senior Member

Old, спасибо за комплимент. Начнем с того, что моторика означает не осязание, а движение. Т. е. мелкая моторика рук означает работу с мелкими предметами. Вернемся в историю. Сначала был каменный век. Когда орудия труда умещались в ладони и были очень крупными. Но по мере развития стали появляться скребки, ножи, иголки и т.д. Т. е. формировалась надкорка головного мозга, про которую Вы говорили. Вот и ребенок обязательно должен пройти стадию работы с мелкими предметами. Но я, кажется, поняла, что речь идет не об угасании человеческого мозга вообще, но об отсутствии ИНТЕРЕСА к познанию. Да, большинство людей не стремятся познать больше, чем им нужно для простого выживания. Отсутствует мотивация. Для чего? Людей, которым интересно все, что их окружает, очень и очень мало. Опять таки вернемся в детский сад. Лет с трех ребенка начинает интересовать буквально все: почему облака, откуда дождь, откуда он сам и т.д. И что чаще всего могут ответить взрослые? Придумывать сказки или отмахиваться. Работники (а вернее работницы) дошкольного воспитания чаще всего окончили школу на тройки. Как они могут что-то объяснить с точки зрения физики, химии, биологии и т.д.? Но так, что бы это было понятно ребенку. Ответ – никак. Существуют скучные методики, по которым учат наших детей в садах и школах. Почему-то книги по занимательной физике, занимательной химии я покупала в магазине самостоятельно. В школах этого не преподают! Эти скучные вектора и направления силы тяжести по физике. Какие-то непонятные задачи по химии. Этот научный язык. Я когда училась в институте, так вышли по физике новые учебники. Это же ужас. Мы старались учить физику по старым учебникам. Там было понятно. А по новым - каждое предложение было джунглями. Поэтому надо начинать с дошкольного возраста. Будить интерес к окружающему миру. И продолжать в школе, но так, чтобы предметы не были оторваны от жизни. Ввести занимательность в норму.
Ну и просто так. Что касается усложнения оборудования, то это, вероятно, зависит от отрасли. Можете смеяться, но нам подарили новую навороченную сеялку. Так вот, за время двухмесячного периода ее работы у нее успела отвалиться часть рамы (сваривали, не рассчитали нагрузку), отвалилось колесо (приделывали - ужасное качество вспашки и культивации) и она в буквальном смысле горела – не выдержала напряжения. Старые сеялки проще. Там сел и поехал. А эта, навороченная, читает колесом рельеф почвы, плюс отображает на дисплее всю информацию. Трактористу надо следить не только за ходом сеялки (как раньше), но и смотреть на дисплей. Сколько раз он из-за этого забывал включить высевающий аппарат. Хуже посевов у нас не было ни в одном году.
старый 14.01.2009, 20:10   #96
Old
Administrator

Floro.
Цитата:
Начнем с того, что моторика означает не осязание, а движение
Исследования физиологии движения, проведённые в последние 15 лет, показали, что движение -- это более сложный процесс, чем видел его Павлов. Мозг рождает образ движения и отдаёт приказ к выполнению. Но этого мало. Опорно-двигательный аппарат не сможет правильно реализовать программу, если в неё, по ходу выполнения, не будет вноситься коррекция. Предположим, движение руки во время ходьбы. Мотивация -- уравновесить движения всего тела. На руку действует сила инерции, сила ветра, движения тела сбиваются неровностью дороги. Чтобы скомпенсировать все эти факторы, мозг постоянно контролирует положение тела, положение руки и тонус мышц. Исходя из контрольных данных в тонус мышц постоянно вносится поправка, и так до окончания движения, то есть когда результат совпадёт с образом-программой. Контроль используется внутренний и внешний. Внешний -- понятно, внешними органами чувств. Внутренний "датчиками" двух видов: датчик положения конечности и датчик тонуса мышц. То, что без этих внутренних рецепторов движение не может даже начаться, доказывает один эксперимент. Попробуйте закоченелыми на морозе пальцами застегнуть пуговицу. Вы видите пуговицу, видите пальцы, отдаёте приказ, а он не выполняется. Почему? Сила пальцев не уменьшается, и манометр показывает это, да и с чего ей уменьшаться? -- мышцы, управляющие кистью, расположены в локте, они согреты рукавом шубы. Замёрзли рецепторы в пальцах. Вот такая в движении роль осязания. Ещё один интересный эксперимент был проведён над маленькими котятами, которые ещё не научились ходить. На коромысле, как на чашечных весах, были подвешены две корзинки в двух сантиметрах от пола. Коромысло могло свободно вращаться вокруг вертикальной оси. В каждую из корзинок посадили котёнка, причём в одной корзине сделали вырез только для головы (котёнок мог смотреть врепёд и по сторонам), а в другой корзине -- и для головы, и для лап, так что этот котёнок мог отталкиваться лапами от пола и "ходить" по кругу. В результате котята видели окрудающий их мир одинаково, но только один из них мог активно перемещаться в нём. Когда через несколько дней котят вынули из корзин, "пассивный" котёнок не смог ориентироваться в окружающей обстановке и нормально ходить. Другой смог. Такова роль моторики в формировании высшей нервной деятельности, интеллекта, то есть. Это хорошо знает пассажир автомобиля, когда он удивляется, что водитель запомнил дорогу.
Говоря о тонкой моторике, я сразу же вспомнил о игре на электрогитаре. Этот инструмент на пределе человеческих возможностей. Каждый, кто брал его в руки, знает, что в первую очередь возникает проблема интеллектуального характера: как все эти движения осознать, как ими управлять?
Так что движение, осязание и интеллект не существуют друг без друга, они развивают друг друга.
Цитата:
Но я, кажется, поняла, что речь идет не об угасании человеческого мозга вообще, но об отсутствии ИНТЕРЕСА к познанию
Речь идёт о структурном усовершенствовании деятельности мозга. И о тех условиях, которые тренируют этот физиологический инструмент, оттачивают его.
Я лично так понимаю эволюцию вида.

Цитата:
Лет с трех ребенка начинает интересовать буквально все: почему облака, откуда дождь, откуда он сам и т.д
А я себя хорошо помню в этом возрасте. Да, меня всё это живо интересовало. И скука, ставшая нормой, оттого, что мне не отвечают, скука каждый день оттого, что "так есть, так надо, и всё тут". С тех пор в этом плане мало что изменилось.
Вот, кстати, ещё вопрос. Есть люди, которые себя регулярно помнят с 8 лет, а отрывочно с 5. Другие, их меньшинство, с 3 лет и 1 соответственно. Интересно, почему такая разница?

Цитата:
так вышли по физике новые учебники. Это же ужас
Почему это происходит, нам рассказал в школе учитель математики. Он говорил, по закону, чтобы издать новый учебник, надо переписать в нём треть материала, не меньше. А идей у аффтара процентов на пять. И вот, он берёт отточенные, корректные, понятные формулировки, и начинает их "усовершенствовать"...

Цитата:
Ввести занимательность в норму.
К сожалению, как я понял, тупым народом проще управлять... В современных государствах.

Цитата:
Ну и просто так. Что касается усложнения оборудования, то это, вероятно, зависит от отрасли
Да, отрасль у меня другая. Электромеханическое оборудование. Как правило, под крышей, а не в полевых условиях. Но с новой техникой проблемы бывают. Пока её не отладишь, она, в общем-то, не работает. И так было всегда, но общая тенденция положительная. А насчёт сеялки -- "дарёному коню зубы не смотрят". Похоже, просто дрянная машина.
старый 14.01.2009, 20:54   #97
Member

Цитата:
Тоговали иудеи. Торговали язычники Руси и Скандии - все их города это большое торжище. Торговали дикари - человеческими бошками и каменными ножами.
Вот суть базы, на которой Svrgh строит рассуждения: протестантизм. Может, он и сам протестант. Но кроме протестантских точек зрения есть и другие, православные, например.

Да, протестанту обмануть ближнего — но, sic!, тайно по человеческим масштабам — благое дело, его бог — на его стороне. Протестанты в конце писем так выражают свое видение окружающего мира: "— Удачи!", в то время, как православные часто желают успехов.

Поскольку в наш постхристианский период, длящийся вот уже лет 70, мы знаем, в том числе благодаря Максу Веберу, моральные основы протестантизма и нравственность протестантов, мы можем находить ошибочные умопостроения, из этого проистекающие.

Вот пример протестанта (крещен в лютеранстве): Карл Маркс, урожденный Мордехай Леви (1818). Система его религиозных взглядов, позволившая в конце концов отринуть свою религию ("Религия — опиум для народа") привела к созданию марксистской этики ("Этично всё, что законно") и к известной истории с домом, как практическому воплощению теоретических воззрений.

Говорить можно всё, но вот кого слушать, зависит от системы воззрений слушателя. Например:

Цитата:
Торговля это политика. Торговля это Религия. Разве не хочется за небольшой прайс приобщиться к лону цивилизации? - за бусы, зеркальца и огненную воду (и 24 доллара) отдать землю, где теперь стоят небоскребы Манхэттена, за часы от фирмы Ролекс продать сотни гектар столетнего леса где нибудь в Карелии, за машинку Майбах продать металлопроката на три ж-д состава.
Некоторые считают такую точку зрения аморальной. Нет, говорят они, им не хочется...
старый 14.01.2009, 21:05   #98
Senior Member

Цитата:
Карл Маркс, урожденный Мордехай Леви (1818). Система его религиозных взглядов, позволившая в конце концов отринуть свою религию
Че за бред??? Карл Маркс был членом масонской ложи. А уже исходя из этого факта надо и предполагать, что он там отринул или не отринул

Цитата:
Поскольку в наш постхристианский период, длящийся вот уже лет 70, мы знаем, в том числе благодаря Максу Веберу, моральные основы протестантизма и нравственность протестантов, мы можем находить ошибочные умопостроения, из этого проистекающие
Ага. Эта лошадь белая, следовательно Ленин - женщина
старый 14.01.2009, 22:37   #99
Senior Member

Цитата:
Протестанты в конце писем так выражают свое видение окружающего мира: "— Удачи!", в то время, как православные часто желают успехов.
Тонко однако. Осталось выяснить что же пишут в конце писем масоны. Так бы жизнь облегчилась. Намекнул бы кто...

А вообще я за пост. За пост-христианский период.
старый 15.01.2009, 14:03   #100
Senior Member

Цитата:
Протестанты в конце писем так выражают свое видение окружающего мира: "— Удачи!", в то время, как православные часто желают успехов
А если пишут: "Всего самого наилучшего" - тогда кто они? Язычники? А если желают здоровья или счастья?
Анекдот в тему:
Испытуемый подзывается к месту для испытаний, затем неожиданно и резко на него валится внушительный кусок потолка или стены.
Реакция испытуемого - предпочтительное вероисповедание:
- О Господи! - христианин.
- Черт! - сатанист.
(бип) (бип) (бииип) твою мать! - язычник.
Ноль реакции - буддист. Также часто непроизвольно принимает позу лотоса.
- Твою мать, прости Господи! - православный.
- Аллах акбар! - мусульманин.
Испытуемый упорно не подходит - (а)гностик.
Испытуемый сперва отскакивает на безопасное расстояние, затем долго всех материт - атеист.
Кусок стены упорно не падает - однако, шаман!
Svrgh сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы