Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 157спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 02.06.2010, 12:23   #121
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию ответ: Что станет с российской армией?

Cейчас самые здоровые и толковые как раз и не служат.У кого что.Типа плоскостопие или что-то вроде.Липовые справки,купленные билеты.
Тут в местном кик-боксинг-клубе есть один такой.Чемпион края по кик-боксингу.Тренирует шпану.
Не служил и не собирается,да и обитатели всех этих спортзалов,качалок такие же.Лоси реальные.Непопулярна сейчас вся эта служба.

А за них какой-нибудь задрот-доходяга из бедной семьи попадает...Женщин много в армии,кстати.Часто вижу их в форме.

" На другом конце скатерти зашел разговор о предполагаемой войне с Германией, которую тогда многие считали делом почти решенным. Завязался спор, крикливый, в несколько ртов зараз, бестолковый. Вдруг послышался сердитый, решительный голос Осадчего. Он был почти пьян, но это выражалось у него только тем, что его красивое лицо страшно побледнело, а тяжелый взгляд больших черных глаз стал еще сумрачнее.
- Ерунда! - воскликнул он резко. - Я утверждаю, что все это ерунда. Война выродилась. Все выродилось на свете. Дети родятся идиотами, женщины сделались кривобокими, у мужчин нервы. "Ах, кровь! Ах, я падаю в обморок!" - передразнил он кого-то гнусавым тоном. - И все это оттого, что миновало время настоящей, свирепой, беспощадной войны. Разве это война? За пятнадцать верст в тебя - бах! - и ты возвращаешься домой героем. Боже мой, какая, подумаешь, доблесть! Взяли тебя в плен. "Ах, миленький, ах, голубчик, не хочешь ли покурить табачку? Или, может быть, чайку? Тепло ли тебе, бедненький? Мягко ли?" У-у! - Осадчий грозно зарычал и наклонил вниз голову, точно бык, готовый нанести удар. - В средние века дрались - это я понимаю. Ночной штурм. Весь город в огне. "На три дня отдаю город солдатам на разграбление!" Ворвались. Кровь и огонь. У бочек с вином выбиваются донья. Кровь и вино на улицах. О, как были веселы эти пиры на развалинах! Женщин - обнаженных, прекрасных, плачущих - тащили за волосы. Жалости не было. Они были сладкой добычей храбрецов!..
- Однако вы не очень распространяйтесь, - заметила шутливо Софья Павловна Тальман.
- По ночам горели дома, и дул ветер, и от ветра качались черные тела на виселицах, и над ними кричали вороны. А под виселицами горели костры и пировали победители. Пленных но было. Зачем пленные? Зачем отрывать для них лишние силы? А-ах! - яростно простонал со сжатыми зубами Осадчий. Что это было за смелое, что за чудесное время! А битвы! Когда сходились грудь с грудью и дрались часами, хладнокровно и бешено, с озверением и с поразительным искусством. Какие это были люди, какая страшная физическая сила! Господа! - Он поднялся на ноги и выпрямился во весь свой громадный рост, и голос его зазвенел восторгом и дерзостью. - Господа, я знаю, что вы из военных училищ вынесли золотушные, жиденькие понятия о современной гуманной войне. Но к пью... Если даже никто не присоединится ко мне, я пью один за радость прежних войн, за веселую и кровавую жестокость!
Все молчали, точно подавленные неожиданным экстазом этого обыкновенно мрачного, неразговорчивого человека, и глядели на него с любопытством и страхом"(с) (Куприн "Поединок")

Конечно всё это лирика,но и в самом деле между военнослужащим и воином очень мало общего.Последних(то есть людей с развитым fiting-инстинктом не так уж и много).

Ну в самом деле,разве можно сравнить викинга-грабителя из вольного хирда и какого-нибудь там дядю Лёву Пилояна-прапорщика российской армии на окладе из гарнизона Князе-Волконское Хабаровского края?
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 02.06.2010, 12:35   #122
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
задрот-доходяга из бедной семьи попадает...Женщин много в армии,кстати.Часто вижу их в форме.
режим создал необходиму ему армию...
старый 02.06.2010, 12:43   #123
Senior Member

Да и форма ,конечно, ужасная.Разве может воин носить эти мешковатые одеяния?Только у ментов она ещё нелепее.Даже чисто внешне человек в такой форме уважения(ну или там восхищения, не знаю) не вызывает.Что-то несуразное идёт.

Вот в Третьем Рейхе,да,всё в этом плане было как надо.
старый 02.06.2010, 14:10   #124
Senior Member

Цитата:
Только у ментов она ещё нелепее.Даже чисто внешне человек в такой форме уважения(ну или там восхищения, не знаю) не вызывает.
действительно, серый, мышинный цвет вызывает явное презрение...

Добавлено спустя 1 13 minutes:

Цитата:
waha посмотреть сообщение
вобщето хозбанда это те кто при столовой и на свинарнике сидит...
Вообще-то сейчас в армии - это одно подразделение вместе с водилами, РМО называется ...

Последний раз редактировалось norfin: 02.06.2010 в 14:10.
старый 03.06.2010, 01:45   #125
Senior Member

Цитата:
Да и форма ,конечно, ужасная.Разве может воин носить эти мешковатые одеяния?
Если человек не чмошник "по жизни,"то он и в армии позаботится о своём внешнем виде и о том,чтобы форма не сидела мешком.Что-то где-то ушить,вшить и т.п.,головному убору придать правильную форму,начистить до блеска обувь и т.д. Подкачать немного в личное время дохлое бренное тельце,чтобы эта самая "мешковина" приняла мужественные очертания.Конечно салабонам этого не положено,да и заботы у них несколько иные, но после полугода службы уважающий себя боец будет выглядеть адекватно. По крайней мере в мою бытность было так.В воинских частях с дикой уставщиной конечно это не проканает. А что касается вышеупомянутой хозбанды,то большая половина из них как раз таки к чмошникам "по жизни" и относятся. Зачастую грязные,засмальцованные,неопрятные в независимости от срока службы. Черти короче. Сколько помню,но ни один водила,хлеборез,коптёра или свинопас не бегали маршброски и на стрельбах я ни одного такого черта в упор не видел. И было бы ох как справедливо,в то время,когда бойцы бы ночью поднялись в ружьё и съ*бались "воевать" до утра,какие-нибудь черти из хозбанды (или "солдаты"-альтернативщики например),зашуршали бы с мыльной тряпкой в расположении роты и на толчках,вместо того,чтобы п*здить моё масло и тушёнку,да обменивать на водяру или распивать смагу в кабине убитого в гамно "Урала" в автопарке,который с понтом чинят они (уже полгода гы-гы).
старый 04.06.2010, 09:26   #126
Senior Member

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
Сколько помню,но ни один водила,хлеборез,коптёра или свинопас не бегали маршброски и на стрельбах я ни одного такого черта в упор не видел. И было бы ох как справедливо,в то время,когда бойцы бы ночью поднялись в ружьё и съ*бались "воевать" до утра
Сравнил однако, водидителей и свинопаса! Это в тебе недалёкий боец так говорит.
Как раз водилы первыми поднимаются в ночь "воевать", ещё минут 40 (а зимой за час, не меньше) до всех остальных - думал, это это общеизвестно. Насчёт маршбросков - да, но они с лихвой заменяются множеством других задач и нормативов, ежедневно стоящих перед армейскими водителями.

Каждый рассуждает с высоты своей "колокольни", так ведь?
старый 04.06.2010, 13:52   #127
Senior Member

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Сравнил однако, водидителей и свинопаса! Это в тебе недалёкий боец так говорит.
Ну что поделаешь,зато ты у нас по всей видимости,несостоявшийся дальновидный военоначальник в прошлом?

Цитата:
Как раз водилы первыми поднимаются в ночь "воевать", ещё минут 40 (а зимой за час, не меньше) до всех остальных - думал, это это общеизвестно
У нас они в своей блевотине вчерашней валялись ещё минут 40 после подьёма в ружьё гы-гы Мы ножками передвигались,километров так 10-ть,по полной боевой. А привезти жирного полкана со товарищи в конечную точку маршброска или притаранить пару баков баланды в полевой кухне,не велика заслуга,бляд*.

Цитата:
Насчёт маршбросков - да, но они с лихвой заменяются множеством других задач и нормативов, ежедневно стоящих перед армейскими водителями.
Угу,я в курсе.Посидеть почесать яйца в автопарке с засученными рукавами и с умным видом вымазанной маслом физиомордии.

Цитата:
Каждый рассуждает с высоты своей "колокольни", так ведь?
Так точно.
старый 04.06.2010, 14:51   #128
Senior Member

Цитата:
Ну что поделаешь,зато ты у нас по всей видимости,несостоявшийся дальновидный военоначальник в прошлом?
хехе, спасибо, рассмешил

Министра обороны РФ оставят без первого зама

В Минобороны РФ ликвидируют должность первого заместителя главы министерства, сообщает агентство "Интерфакс". К области ответственности первого зама относится боеготовность войск, а также организация боевой и специальной подготовки и военно-оркестровая служба.

По словам собеседника агентства, все вопросы, связанные с боеготовностью вооруженных сил, будут переданы Генеральному штабу. Должность первого заместителя министра обороны в настоящее время занимает 55-летний генерал-полковник Александр Колмаков. Предположительно, он перейдет на другую работу в Минобороны или в другое силовое ведомство.

Источник в Минобороны рассказал журналистам, что в настоящее время готовятся документы о переводе военного руководства на новую штатную структуру. Идет ли речь о других изменениях, помимо ликвидации должности первого замминистра, не уточняется.
старый 10.06.2010, 17:19   #129
Senior Member

VitSokyra, прочитай и вспомни о былом

http://oper.ru/torture/read.php?t=934299563
старый 11.06.2010, 01:40   #130
Senior Member

Alland,
Прочитал. Ну вообщем-то примерно так дела и обстоят,как там описано. Хотя бокс,который приводится в статье как панацея от злых "дедушек",на деле не всем помогает. Вспоминается мне салобон,КМС по боксу,родом он из тех мест,где ещё до сих пор живые бандеровцы по лесам с шмайсерами и штурмгверами гуляют. Жилистый,крепкий,рослый паренёк. На ВЫ меня называл, уже лишь потому,что я был его "дедом",а не сержантом командиром его отделения.Видно хорошо его призыв на КМБ поломали.Я ему сколько раз говорил,что мол раслабься земеля,говори мне ТЫ,но он всё равно забывался и продолжал время от времени "выкать". За то время,пока я ещё не дембельнулся,не припомню так чтоб явно его хотели деды из хачей завалить,наверное всё же ссались (но не исключено,что и он в карауле мог по бочине тоже получить и молча "схавать"),в отличии от его однопризывников,которые отхватывали по ипальничку по сто раз "на дню".Но по уставу его круто зачморили,что ходил он с опущенной головой и шуршал на равне со всеми духами.А будь на его месте какой-нить хач,КМС по боксу,начал бы борзеть уже по духанке против своего призыва,ну конечно не без подогрева дедов-хачей.

Кстати, половина советов из этой статьи сгодятся и на гражданке.
старый 21.06.2010, 13:26   #131
Junior Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Большевики армию скрутили в бараний рог, демократы-либералы её окончательно уничтожат. Сильная, боеспособная армия опасна для властей.
Большевики, а вернее Сталин, уничтожил большую часть офицерского корпуса так как знал, что армия - очень консервативная система и новой, тобеж его, власти непокладиста, он же любил безприкословного подчинения. Таким образом он не свернул армию в бараний рог, а уничтожил грамматных и опытных офицеров, сама же армия в целом свой боевой потенциал наращивала, и кстати большевики своей властью опирались на АРМИЮ и она слабая им была совсем не нужна, тем более что идею мировой революции никто не отменял. НОВЫЕ ЦЕЛИ - НОВЫЕ МЕТОДЫ И РЕШЕНИЯ отсюда и современная реформа.

Цитата:
с кем война?это государство не боится внешних врагов,разве что зимбабве или грузии,от кого еще может армия меньше милиона защитить?....и страна эта ни кому не нужна,чтоб на нее нападали....и так все захватили,без войны.если и будет война-то гражданская,и неизвестно на чьей стороне армия окажется....то что сейчас есть армией назвать тяжело....вот чиновников у нас армия-сплоченая,идеологически сплоченная...и жандармерия сильна....а армия-так,потешные полки со свадебными генералами и два десятка боевых частей.....
Насчёт чиновников я полностью согласен, но насчёт Армии не соглашусь никак !!!!
Дело в том, что с разработкой и вводом в производство новых видов вооружения, более точных и мощных, необходимость в содержании армии огромного количества отпадает, так как эта армия будет по своим ТТХ превосходить такую же армию по численности 6 лет назад до ввода новых образцов ВВТ. Суть не в количестве, а в качестве. Было много случаев во время Великой Отечественной Войны, когда было экономически проще, оперативнее и быстрее набрать и обучить группу офицеров для выполнения, например, контрразвезд заданий в дивизяих, нежели подключать весь л/с дивизий. Характер современных войн, оборонная политика, необходимость переоснащать армию и поднимать уровень её подготовки, с уровнем жизни в ней - ВОТ ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ РЕФОРМ, по сугубо моему мнению.
Представь, что если война начнётся с противником, который способен подавить работу всех средств связи и армия противника оснащена и обучена так, что 10 человек способны уничтожить целую часть.... при этом его армия численностью в 2 раза меньше нашей например 1.5 милионной И ЧТО ??? Какой толк от этого громоздкого, устаревшего, экономически невыгодного механизма ???
Реформы в армии - как и во многих отрослях - это неизбежный исторический процесс. Только реформы надо делать грамматно, если кому-то интересно как )) могу дать пару советов и указать на недостатки !!! Я, кстати, сторонник сделать реформы и в чиновническом аппарате, уж больно он разросся.

Цитата:
никогда не мечтал в детстве быть толстым генералом потому и не вдавался....
Интересно, а кто мечтал ???? Я думаю желающих немного и то те которые по строению своего организма полные.
Без граммантого, дальновидного генералитета далеко не уйти, по сему не мечтать стать генералом и не повлиять на ход вещей, чтобы всё шло более оптимально - это глупо !!!

Цитата:
На ВЫ меня называл
Сколько тебе лет было и сколько ему??? Есть люди, которые по своему воспитанию всех кто старше 4 лет называют на "ВЫ"- в этом нет ничего плохого, а наоборот я считаю это положительной чертой воспитания.

Цитата:
Cейчас самые здоровые и толковые как раз и не служат.
Это прямое оскорбление в мой адрес.

Цитата:
Конечно всё это лирика,но и в самом деле между военнослужащим и воином очень мало общего.Последних(то есть людей с развитым fiting-инстинктом не так уж и много). Ну в самом деле,разве можно сравнить викинга-грабителя из вольного хирда и какого-нибудь там дядю Лёву Пилояна-прапорщика российской армии на окладе из гарнизона Князе-Волконское Хабаровского края?
Окей, представь, что викинг-грабитель из вольного хирда - это инженер по управлению Космическими Аппаратами и как тебе такое !!! Как долго Аппарат будет летать, я тебе скажу сразу же после первого сеанса связи и выдачи команд на борт аппарат улетит на Солнце. Вот твой викинг !!!
Если делаешь сравнение, то не стоит это делать так критично под одну палку.

Цитата:
армия превратилась в сплошное болото, где одни лижут задницы в надежде попасть под денежный 400-й приказ, а другие, непопадающие под приказ, давно забили на службу...
Наша часть до сих пор не получает 400-ый, хотя находится на Дальнем Востоке и несмотря на это служим и не забиваем, попрошу не обобщать.

Цитата:
Я тут документальный фильм посмотрел краем глаза.Про древнюю Индию.Об Искусстве войны. Там был упомянут такой факт:жалование кшатрия было огромным,его нереально был вообще потратить,он мог содержать(при желании) несколько деревень.Но...по первому слову раджи он обязан был выступить в военный поход.Воевали часто , жизнь была короткой.Человек не становился рабом денег и наслаждений.Не зависил от желаний,не строил материальных планов(купить то,построить вот это,в пятьдесят уйти на полковничью пенсию и т.д)
И что ты предлагаешь ???? Постоянно с кем-то воевать ???? Сейчас мир немного изменился, глобализация и всё такое. К чему всё это написано??
старый 21.06.2010, 14:17   #132
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Pala4 посмотреть сообщение
Представь, что если война начнётся с противником, который способен подавить работу всех средств связи и армия противника оснащена и обучена так, что 10 человек способны уничтожить целую часть....
Рад слышать профессионала.
Это и плохо, что такие возможности существуют. Значит нужно учиться воевать без связи. По старинке, с проводами.
Что это за деятели, что могут уничтожить всю часть? Часть - это взвод, роту или армию? Они наверное спят мёртвым сном, если позволяют такое совершить над собой.
Цитата:
Суть не в количестве, а в качестве.
Вторую мировую войну выиграли именно количеством.
Цитата:
а уничтожил грамматных и опытных офицеров, сама же армия в целом свой боевой потенциал наращивала
Как можно наращивать боевой потенциал без грамотных офицеров?
Тем и была слаба, что всю инициативу рубили на корню. Армия целиком подчинялась партии и служила для партии. Впрочем как и весь народ.
Цитата:
Постоянно с кем-то воевать ???? Сейчас мир немного изменился, глобализация и всё такое.
Это неизбежно. Глобализация - первый враг.
старый 21.06.2010, 18:11   #133
Senior Member

Цитата:
К чему всё это написано??
Может быть к тому,чтобы такого вот хлама было поменьше в российской армии.
Этот так называемый воин нажрался в чурбанском кабаке,заснул в подъезде и в довершение ко всему обоссался.Cнято на телефон.

http://s58.radikal.ru/i161/1006/07/b4b02a5387b9.jpg

И таких куча.
старый 22.06.2010, 00:08   #134
Junior Member

Цитата:
Может быть к тому,чтобы такого вот хлама было поменьше в российской армии. Этот так называемый воин нажрался в чурбанском кабаке,заснул в подъезде и в довершение ко всему обоссался.Cнято на телефон.
Во-первых, ты думаешь в каких-нибудь других структурах такого не случается с людьми ??? Я тебя уверяю, что случается !!! Просто об этом так не орут
Во-вторых, если когда-нибудь военнослужащим повысят денежное довольствие, то и таких инцидентов меньше будет, однако исключить полностью никак нельзя.
Каждый человек думает, вот со мной так никогда не было и не будет никогда !!!
Но это далеко не так и в жизни всё бывает. Потому я считаю, что к таким ситуациям надо относится с пониманием, а не глумиться и снимать на телефон, а помочь.

Цитата:
Во-первых, этот период истории можно характеризовать началом перехода из количества в качество. И соответственно с задачами нашего правительства (мировая революция) и задачами рейха (мировое господство) естественно содержались гигантские армии + только начавшиеся вооружаться новыми образцами ВВТ. Содержание же армии такого размера в настоящее время с ВВТ современности врятли может позволить себе как я бы то ни было держава, даже США.
Во-вторых, взять например танки, Мы не гнались за бранёй и мощью (так как немцев в этом обойти было очень сложно), мы гнались за показателем соотношения манёвренности и дешевизны, который в несколько раз превышал показатель немцев. Это тоже ТТХ !!!
Во-вторых, война с Японией завершилась не после того как на неё высодилась многомиллионная армия, а после применения ядерного оружия. А именно на этом и закончилась 2-ая мировая война !!!
Да, союзных войск было больше по-численности, но не в разы это точно. Число - одна из причин победы (не первостепенная), но никак нельзя говорить об этом так критично и отдавать всю заслугу числу !!!
Если почитать историю можно найти один из примеров при Иоане 4, когда применение пищалей и бердышей (в Европе на тот момент распространения такого как на Руси не было, в основном кнехты) дало приемущество, которое позволило выигрывать сражения даже в соотношении 1 к 2 в пользу рыцарей !!! Вот тебе и количество.
В наши дни необходима качественная армия, которую государство будет способно модернизировать в срок, обучать и содержать. Также необходима сильная экономика, чтобы в случае, не дай бог, началу 3 мировой суметь встать на производство военной техники и увеличить количество армии в несколько раз если потребуется, а пока содержание огромной армии очень тормозит развитие !!!
И армии самой и экономики.

Цитата:
Что это за деятели, что могут уничтожить всю часть? Часть - это взвод, роту или армию? Они наверное спят мёртвым сном, если позволяют такое совершить над собой.
Мы знаем далеко не всё вооружение, показывают только верхушку айзберга, а что там есть ещё можно судить лишь по результатам. Например, когда наши спецы захватили дворец, аэродром и склады за 15 минут, я думаю это показатель, при этом наврятли кто-либо спал.
По поводу связи, я думаю надо проводить учения как можно ближе к реальности а не показухи и отрабатывать такие ситуации.
старый 22.06.2010, 00:14   #135
Senior Member

Цитата:
и грозный мясом закидали.
Цитата:
довершение ко всему обоссался
Цитата:
надо относится с пониманием
не можешь срать не мучай жопу.
Цитата:
Значит нужно учиться воевать без связи
ага,еще лучше на коняшках и сабельками.
Цитата:
Что это за деятели, что могут уничтожить всю часть
расчет урагана,например.или разведгруппа армейской авиации со связью человеческой,без проводов.
Цитата:
Они наверное спят мёртвым сном, если позволяют такое совершить над собой.
необязательно,достаточно напиться комуто,комуто очки драить,комуто картоху чистить,комуто строевой заниматься,провода оборваные искать....
старый 22.06.2010, 00:18   #136
Junior Member

Цитата:
Как можно наращивать боевой потенциал без грамотных офицеров?
В данном контексте я имел ввиду модернизацию. Сталин был далеко не дурак, чтобы уничтожать офицерский состав и вооружать армию копьями. Наращивать боевой потенциал без грамматных офицеров довольно сложно, но я как понимаю у Сталина были свои планы и думаю он не рассчитывал на столь короткие сроки начала войны.
старый 22.06.2010, 00:18   #137
Senior Member

Цитата:
а не глумиться и снимать на телефон, а помочь.
насколько я помню "человек предший себя в состояние алкгольного или иного опьянения военнослужащим не является".обоссаный боец-хуже только обосравшаяся шмара.
старый 22.06.2010, 00:28   #138
Junior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение довершение ко всему обоссался цитата: Pala4 посмотреть сообщение надо относится с пониманием не можешь срать не мучай жопу.
Цитата:
Видимо ты относишь себя к людям, мне море по колено.

Цитата:
насколько я помню "человек предший себя в состояние алкгольного или иного опьянения военнослужащим не является".обоссаный боец-хуже только обосравшаяся шмара.
И что ты будешь делать снимать на телефон и глумиться или подумаешь "У жизни свой пасьянс и не известно, что за карты тебя ждут завтра самого !!!" и поможешь человеку, тем самым сделав хоть какую-то пользу.

Цитата:
военнослужащим не является
Ещё раз повторю, такое встречается не только в армии, просто сейчас на этом акцентируют внимание !!!
старый 22.06.2010, 00:44   #139
Senior Member

и правильно акцентируют.облико морале.если мусор будет так спать так я еще и на голову нассу.
а на счет себя-так я ее уже семь лет не пью.выпил что хотел.она горькая ,противная и голова от нее болит.каждый сам себе выбирает кушать мясо или валяться на помойке.так что не я в говно усадил-не мне и вытаскивать.
Цитата:
Видимо ты относишь себя к людям, мне море по колено.
я конечно контуженый,но не до такой степени
Цитата:
тем самым сделав хоть какую-то пользу
польза ему уроду комнатному будет когда проснется облеваный-обоссаный,другой раз думать будет.а если нет-то бог ума не дал и люди не дадут.это уже типичный гражданин быдлостана,в который превращают страну.любой если напился до свинячего визга-кандидат в быдлостан.
старый 22.06.2010, 02:05   #140
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Во-первых, ты думаешь в каких-нибудь других структурах такого не случается с людьми ???
Честь мундира требует отказаться от некоторых человеческих слабостей.
Цитата:
Во-вторых, если когда-нибудь военнослужащим повысят денежное довольствие, то и таких инцидентов меньше будет
Честь дороже жизни. Но никто не станет рисковать даже жизнью ради денег. Так что деньги тут ни при чём.
Цитата:
А разве тут речь про каждых людей?
Цитата:
Потому я считаю, что к таким ситуациям надо относится с пониманием, а не глумиться и снимать на телефон, а помочь.
Не беспокойтесь, мы понимаем, как это скверно и низко.
Цитата:
Во-первых, этот период истории можно характеризовать началом перехода из количества в качество. И соответственно с задачами нашего правительства (мировая революция) и задачами рейха (мировое господство) естественно содержались гигантские армии
Вы, очевидно, не знаете предмета. О мировой революции грезили унюханные коксом коммунисты, которых тов. Сталин сгноил в лагерях. К началу МВ2 с мировой революцией было покончено, был взят курс на социализм. Строилась индустриальная держава внутри своих границ. Забугорных пугали, но было совсем не до них, по техническим причинам.
Цитата:
Во-вторых, взять например танки, Мы не гнались за бранёй и мощью (так как немцев в этом обойти было очень сложно),
Это не так. Наоборот. "Броня крепка и танки наши быстры" (с).
На начало МВ2 танки КВ1 и КВ2 превосходили немецкие 2-пулемётные танкетки Pz I, как лев превосходит мышонка. T - 34 тоже были лучше "Пантер".
Цитата:
Во-вторых, война с Японией завершилась не после того как на неё высодилась многомиллионная армия, а после применения ядерного оружия.
Только потому, что США захотели добить лежачего. Война с Японией могла закончиться в феврале 1945 года. Правительство Японии уже хотело мира, но не ценой безоговорочной капитуляции. Оно не хотело превращать Японию в безвольный придаток внешней политики США. Тем не менее, спустя полгода были сброшены бомбы на гражданское население. И янки добились своего.
Цитата:
А именно на этом и закончилась 2-ая мировая война !!!
МВ2 уж точно не кончилась на этом. "Лесные братья" в Прибалтике сдались в 50-х годах. И не только это.
Цитата:
Да, союзных войск было больше по-численности, но не в разы это точно.
Не в разы, а в десятки раз.
За всю историю было сделано 5976 Пантер и 1355 Тигров. Остальные немецкие безделушки за танки не считаем. И того 7331 немецкий танк противостоял 84 070 советским танкам Т-43, не считая союзной бронетехники. Потери в живой силе также 1/11-13. Отсюда вывод. Только организация и личные качества бойцов позволили Германии так долго вести эту войну. Качество, которого и близко не было у противника.

Цитата:
В наши дни необходима качественная армия, которую государство будет способно модернизировать в срок, обучать и содержать.
Согласен. А где она? Что для этого делается?

Цитата:
Также необходима сильная экономика, чтобы в случае, не дай бог, началу 3 мировой суметь встать на производство военной техники
Сейчас с Россиянской экономикой ситуация такова, что в случае войны всю бронетехнику для Россиянии будет производить Беларусь. Только не понятно, из какой стали. Потому что Украина смотрит на Запад. Хоть с кораблями определились наконец-то, -- их нам будет Франция продавать.

опции темы