Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 13спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.11.2009, 14:33   #41
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию ответ: Кто сожрёт Беларусь?

gnom,вот прикол на днях вычитал в местной газете,к нам прибалтийских граждан на работу привезут.Обнищали.А я то думал,там как в Германии-Скандинавии всё ровно.
Ну это всяко лучше, чем урюки узбекские.Хотя...поживём увидим.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 09.11.2009, 17:10   #42
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

У меня есть книга- сборник высказываний православных святых отцов, называется "Брань духовная"- про борьбу с бесами и нечистой силой. Много толкового, но есть и высказывания, которые повеселили, например: "Синагога есть обиталище демонов"
старый 09.11.2009, 22:53   #43
banned

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну это всяко лучше, чем урюки узбекские.
Конечно лучше. Мы со скандинавами и немцами братские народы. Одна культура, один менталитет, одна религия, родственные языки... И всегда жили душа в душу. Сегодня немцы в Берлине на ушах стоят, радуются, что братский русский народ сломал Берлинскую стену... Вот это я понимаю, дружба - не разлей вода!
старый 10.11.2009, 01:00   #44
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
и кто тебе обязан обеспечивать эту "жизнь"?
Обращение на "ты" расцениваю как хамство.

А вам кто обеспечит эту "жизнь"?

Я здесь всего лишь освещаю события и костатирую факты. Чтобы не думали, что у нас все безоблачно.

Цитата:
мне например зарплату урезали на половину
Вот и не жалуйтесь, пока не безработный, выживете. Вам же нравится выживать. Будете заниматься любимым делом - выживанием. Чем не повод для радости и хорошего настроения? И ешьте побольше бульбы и сала. Я думаю в Прибалтике с этим тоже неплохо дело обстоит. Выживали и выживите. Тем более, если зарплату урезали на половину, то, значит и рабочий день сократили на половину. Больше времени будет на себя любимого. Ваши зарплаты с нашими не сравнить. А цены на все почти одинаковы. Вот и поживете на белорусскую зарплату и времени еще для себя полно будет. Да у вас просто райское положение.

А бульба в этом году у нас неуродила к вашему сведению, особенно на приусадебных участках, где севооборота - ноль (фитофтора съела, очень дождливый холодный год выпал). Очень дорогая бульба в этом году, и соответственно сало. Мы в этом году с двух соток накопали 1,5 ведра картошки, из которой только половина - крупная, остальное семянка, а паренку на семена заложили. Когда обычно 2-2,5 мешка накапывали. До февраля хватало.
старый 10.11.2009, 01:29   #45
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
я то думал,там как в Германии-Скандинавии всё ровно.
с чего подобные стереотипы?(именно - с чего).
Восточный ЕС никогда не сравняется с западным, и никто восточных бичей не допустит доить колониальные страны на равных. ...так перепадают объедки с барского стола и то - только правящей "элите".

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Обращение на "ты" расцениваю как хамство.
ок извините, но мне почему то подумалось что вам лет 18

Цитата:
А вам кто обеспечит эту "жизнь"?
никто, в том то и дело, что я ни от кого ничего не жду.

Цитата:
Чтобы не думали, что у нас все безоблачно.
я бываю у вас и имею представление

Цитата:
Будете заниматься любимым делом - выживанием. Чем не повод для радости и хорошего настроения? И ешьте побольше бульбы и сала. Я думаю в Прибалтике с этим тоже неплохо дело обстоит. Выживали и выживите. Тем более, если зарплату урезали на половину, то, значит и рабочий день сократили на половину. Больше времени будет на себя любимого. Ваши зарплаты с нашими не сравнить. А цены на все почти одинаковы. Вот и поживете на белорусскую зарплату и времени еще для себя полно будет. Да у вас просто райское положение. А бульба в этом году у нас неуродила к вашему сведению, особенно на приусадебных участках, где севооборота - ноль (фитофтора съела, очень дождливый холодный год выпал). Очень дорогая бульба в этом году, и соответственно сало. Мы в этом году с двух соток накопали 1,5 ведра картошки, из которой только половина - крупная, остальное семянка, а паренку на семена заложили. Когда обычно 2-2,5 мешка накапывали. До февраля хватало.
пишите Апокалипсис, мадам...авось кто нибудь пожалеет
старый 10.11.2009, 02:20   #46
Senior Member

Цитата:
если поднять прибалтийский баланс - вообще волосы дыбом станут.
Бедненький. МВФ у вас уже нарулил. А теперь он и на Беларуси рулит.

Цитата:
пишите Апокалипсис, мадам...авось кто нибудь пожалеет
Мне до Апокалипсиса еще далеко. Не вам мне завидовать и наезжать. Я понимаю, если б вы были безработным и без средств к существованию. А так очень низко указывать на нытье там, где его нет.

Цитата:
ок извините, но мне почему то подумалось что вам лет 18
Этакое унижение с извинением. И вам того же.
старый 10.11.2009, 03:29   #47
banned

Ответ по теме.

Кому вы нужны, вы сами отдаетесь. ( Хохлов в топку).

R.G. Трасницы. Людей жаль. Большие сомнения, что такой великий народ, могут так иметь? Тимошенко ( ст. 159 ч.4 УК РФ) и т.д. и т.п.
старый 10.11.2009, 06:46   #48
Senior Member

Цитата:
Cod Warrior посмотреть сообщение
Хохлов в топку
Интересная у Вас подпись:"Die JUDIN von Toledo".

Цитата:
МВФ у вас уже нарулил. А теперь он и на Беларуси рулит.
Cтранно,а я думал,что там рулит Лукашенко и госплан наверху + народный социализм с элементами свободного рынка внизу.
старый 10.11.2009, 14:02   #49
Senior Member

Цитата:
Хохлов в топку
Тебя,млять,в топку...
старый 10.11.2009, 19:41   #50
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Бедненький. МВФ у вас уже нарулил. А теперь он и на Беларуси рулит.
у нас не МВФ нарулил...а местная шушера.

Цитата:
Вот и не жалуйтесь,
жаловаться бесполездно и некому...это косательно Вас. А по мне так - все закономерно.
старый 11.11.2009, 03:21   #51
Senior Member

Цитата:
Cтранно,а я думал,что там рулит Лукашенко и госплан наверху + народный социализм с элементами свободного рынка внизу.
Теперь Лукашенко должен прислушиваться к советам и исполнять рекомендации МВФ. Кредит же выдают по частям. Выполнили рекомендации - ага - вот вам следующая порция кредита. Что эта фраза самого Лукашенки Вам не показатель?:

Цитата:
Они предлагали одно, а в результате этих предложений разрушили Бразилию, другие государства. Это же были проекты МВФ.
Социализм у нас диктуется сверху. Если бы действительно народ защищал свои права, а так полный беспредел чиновников. Насчет рынка не знаю. Не вращаюсь в этой сфере.

Цитата:
Кому вы нужны, вы сами отдаетесь.
Да нет, нам и самим неплохо. Правительству нужны кредиты и оно их берет у того, кто их дает и на тех условиях, на которых эти кредиты дают. А в бескорыстие кредиторов я не верю. Лучше быть ни с кем и объединяться только временно для решения каких-либо проблем, которые невозможно решить в одиночку.

Цитата:
у нас не МВФ нарулил...а местная шушера.
Есть же на Вальгалле тема про Латвию. Разместили бы там заметку о ситуации в Латвии с какого-нибудь сайта. Ваши переживания были бы более понятны на фоне событий, происходящих в Вашей республике.

Цитата:
R.G. Трасницы. Людей жаль. Большие сомнения, что такой великий народ, могут так иметь? Тимошенко ( ст. 159 ч.4 УК РФ) и т.д. и т.п.
А в России что лучше? Тоже ведь народ не знает как объединиться и как лучшую жизнь построить. И в общем-то по отзывам наших, ездивших на Украину отдыхать, там политика отдельно, а жизнь простых людей отдельно. Пока. Митингует только горстка людей и простой народ смотрит на них как на ненормальных.
старый 17.11.2009, 00:21   #52
Member

То, что на Украине все сами по себе, точно. Киiв отдельно, остальные — в нищете.

Что Фастiв (64 км от столицы), что Смiла (30 км от Черкасска) — да что тут! Живут, чтобы выжить. Гривну обвалили в полтора раза, гудят там сами по себе на верху...

Читайте "К.Р.И.З.И.С." Александра Хинштейна и Владимира Мединского — к осени вышла. Там все написано. И про кризис, и про жуликов. Причем, не только российских, хотя — об этих в первую очередь. Меня долго интереовало, почему это олигархи, как принято на Западе, не рассказывают, как это им удалось? Скромничают? Заняты? Не литературных способностей?

Нет: не хотят. Вот эти ребята и написали, как те гробанули народ и государство. Вернее, государство, которое сначала грабануло свой народ.

Цитата:

Ландау любил цитировать Ленина: "Если России суждено погибнуть, то от бюрократии".

(http://berkovich-zametki.com/2007/St...2/Gorobec1.htm)

(Вообще, книгу Б.С.Горобца "Круг Ландау. Жизнь гения" можно прочитать и не только в этой связи. Особенно сдававшим "минимум Ландау".)
старый 17.11.2009, 03:37   #53
Senior Member

Цитата:
Reult посмотреть сообщение
Вернее, государство, которое сначала грабануло свой народ.
Вот в этой фразе вижу ошибку.Не свой.Нет своих.
старый 18.11.2009, 00:12   #54
Member

Alland: по большому счету, ты прав — не свой, а мой народ. Но есть "но": свой народ я считаю отнюдь не быдлом, а наивным дураком: ему, не умеющему управлять своим государством, даже руль доверить нельзя — сплошь наивные дети. А потому и хамы за рулем, сбившиеся в отару баранов — ни мозгов, ни воспитания.

Перед тем, как ответить, имей в виду такую точку зрения, посмотри, как меняется человек за рулем. Ты скажешь, что это первое поколение автомобилизации, а я отвечу, что у них другой жизни не будет: их устраивает эта! Вот трагедия в чем: человек сам не хочет себе лучшей жизни, он — трус, он боится, ему, безмозглому, все равно. Он даже баб трахать не может законно — он живет сычём, в гражданском браке, как это почему-то называется, хотя гражданский — есть всего лишь противоположность церковному, такому же законному.

Да чего уж там! Не трави душу...
старый 18.11.2009, 07:56   #55
Senior Member

Reult, ну вот и остаётся потихонечку выкарабкиваться из общей массы.Cозидать себя,не уподобляться вот этому уровню.Ну не спасёшь и не вытащишь всех и каждого.И страдать о глобальных судьбах страны тоже нет смысла,ибо бесплодно сие.Я уже это понял.Я не могу,например,заставить население своего подъезда(доступ посторонних граждан с улицы в который ограничен кодовым замком) не лузгать семечки и кидать окурки на пол(пробовал и уговорами и угрозами,однажды и рукоприкладством и до этого дело дошло-всё бесполезно,остаётся брать веник и подметать свой этаж по возможности чаще.
Тоже самое и в любых иных областях жизни.Агитатор во мне почил вот уже где-то с год.Надоело.Каждому своё.

Я лично понял ещё,что нужно общаться с людьми успешными,чего-то достигшими,состоявшимися.Пропитываться энергетикой успеха,силы,достатка,не общаться с нытиками,неудачниками,серостью.Ничего кроме упадка и слабости там не перенять.
Я не знаю,как сложится дальше судьба страны,я слишком далёк от реальных рычагов управления,но вижу,что вся собственность распилена,а население(народа ,увы,нет) в унылом нытье,а активные разбиты на кланы:чурбанские кланы,китайские кланы,кремлёвские кланы,бандитские кланы.В одиночку выжить можно,но качественно свою жизнь к лучшему не изменить.Поэтому надо либо вливаться в созданный,либо создавать свой клан.Белым либо объединиться на догосударственном уровне либо не быть.Лучше меньше,да лучше.
Я пробовал подобное организовать.Ошибки учёл.Нормально всё будет.Уже всё нормально.В моей жизни.Здесь и сейчас.Вода камень точит.

P.S:Нет ни светлого завтра и ни доброго Спасителя Отца-Государя.Не надо опасных иллюзий.

" Ok Nefna Tysbar Ty"(с)...
старый 19.11.2009, 00:08   #56
Member

Вот видишь, даже ты не знаешь такого слова, как кооперация: все идешь в одиночку.

А что такое кооперация? К которой русский мужик совершенно, как и ты, неспособен? Почему в сытой Англии она существует для потребителей и, по сути, запрещена в России? Там, если ты потребляешь, то в магазинах кооперации тебе скидка — 13%. А если просто акционер, то получаешь доход. Но сначала должен внести средства.

Это в Англии 13%, а у нас при ценах в 3...5 раз выше стоимости можно экономить 67...80%! Выгодно? Еще бы! Кто-нибудь создал потребительскую кооперацию? Еще чего!

А кооперация в шахматах? Это когда противник получает кооперативный мат, делая единственно возможные ходы, к которым ты его принуждаешь, чтобы не получить мат сразу же? Не хило играть партию в жизни так, чтобы и жильцы и чиновники сами тебе помогали, пусть даже ты на их шее затягиваешь петлю?

Это можно сделать по-разному, но в одном случае за тобой должна быть мохнатая лапа. Например, президент страны. И вот для белорусов Лукашенко и есть такая лапа, которой не страшен сам черт. А вот в России — все наоборот: еще и помощи у народа сам просит. Разницу чуешь?
старый 19.11.2009, 03:06   #57
Senior Member

Цитата:
И вот для белорусов Лукашенко и есть такая лапа, которой не страшен сам черт.
А если завтра лапа сия отвалится? Ну не вечен же батька,тогда что?

Цитата:
А что такое кооперация? К которой русский мужик совершенно, как и ты, неспособен?
Ну,ладно,я далёк от совершенства и ещё много чего не умею.А у тебя получается кооперироваться или имеется понимание лишь в теории?А если получается,то где,когда,с кем?
старый 20.11.2009, 00:14   #58
Member

А также явки, пароли, легенды, связных, шифровальные таблицы...

Докладываю. Пароль: "У вас продается славянский шкаф?". Ответ: "Шкаф продан, осталась тумбочка."

Открывай!..
старый 20.11.2009, 07:32   #59
Senior Member

Это не ответ,а уход в сторону от ответа.

Хотя чувство юмора это хорошо,не ходить же наморщя лоб ,от тяжких дум за судьбу страны.
старый 21.11.2009, 09:52   #60
Member

Если серьезно, то это скорее может добавить отрицательных эмоций — а зачем они сейчас? На пороге входа России в третью волну кризиса, когда станет ясно, знают ли правители свое государство? Его народ, его экономику, его бизнес, его финансовую олигархию? Могут ли они опереться на страну или хотя бы на на ее часть?

Да и как опереться? Методом принуждения? Конечно: любое государство есть аппарат принуждения. Но какого уровня: законом или штыком?

Зная русский народ, мне и в голову не могло прийти с кем-нибудь объединяться — сплошная морока. Возьми евреев, татар, англичан, прибалтов — объединяются только так, элементарно, по любому поводу, а прибалты еще могут даже и во вред себе.

В этом и сила, и слабость русских — их невозможно построить, всегда будут какие-нибудь отщепенцы, которые и думают, и живут по-своему. И делают, что хотят. И — самое главное в отличие от законопослушных народов — не придающие никакого значения закону в своей повседневной жизни. Играющие по своим, народным правилам.

Так с кем объединяться и во имя чего? Я имею в виду здесь лишь чисто практический аспект: теоретически можно объединяться с КПРФ. С Единой Россией что-ли? Вот там практики, хапают под ее прикрытием как надо. А если у меня нет своей кормушки, кто же мне пододвинет свою?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы