Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 362спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.07.2010, 22:37   #41
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1
По умолчанию ответ: Третья Мировая?

Я уверен, что весь базовый софт, Виндоза и другие, имеет не только встроенную систему шпионажа, но и функцию отключения. Дадут в Сеть команду, и всё.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 28.07.2010, 22:59   #42
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Потому Медвепуты решили создавать национальную операционную систему. На базе Linux. Там проще всё контролировать.
Для войны вся эта электроника не годится. Где то мы уже говорили об этом. Она хороша для захвата слаборазвитых стран.

Цитата:
Сегодня решением специальной международной комиссии
Кто же вправе создавать такую комиссию и наделять её такими полномочиями? И как они смогут отключить всё? Любопытно.
PS. Полюбопытствовал:

http://www.aif.ru/techno/news/63237

27 июля в Интернет-СМИ появилась информация о создании группы из шести человек, которая якобы обладает полномочиями и специальными кодами для перезагрузки сети Интернет в случае ее глобального сбоя.
Эта информация не соответствует действительности. Дело в том, что вышеназванная группа, сформированная решением специальной международной комиссии, может перезагрузить крайне ограниченное количество сайтов, использующих систему безопасности DNSSEC. Эта система взята на вооружение некоторыми компаниями для защиты своих ресурсов. Она позволяет безопасно отключить, а потом перезагрузить поддерживающие ее сайты в случае, например, техногенной катастрофы. Однако ни о какой глобальной перезагрузке в мировом масштабе речь не идет.
Система безопасного расширения доменного имени DNSSEC (Domain Name System Security Extensions) представляет собой набор расширений для DNS (компьютерной распределенной системы для получения информации о доменах), которые предоставляются DNS-клиентам. Среди них - первичная аутентификация DNS-данных; целостность данных (не обеспечивает конфиденциальность); проверка на отрицание существования.
Подробнее о DNSSEC:
http://rfc2.ru/4033.rfc
или тут
http://lib.dnu.dp.ua:8001/l/IT/netwo...s/RFC/4033.pdf
--------------------------------------------------
Живите спокойно, никто кроме провайдера не отключит. А вот от Виндоус рекомендую избавляться.
старый 28.07.2010, 23:40   #43
Ken
Senior Member

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Интересно, а беспроводной интернет тоже заблокируется?
) ...и мобильные телефоны, и УКВ, и спутниковое телевидение и обычное.
Опять коротковолновым приёмником запасаться заранее (пока их продают), и лучше на солнечной батарее, -- иначе тоже спрашивать будут: а для какой цели вам батарейки нужны?

А вообще, удивительно, насколько уже привыкли к простору любой информации, только рукой коснуться!..

==============

Google против антиконституционного запрета на доступ к YouTube
http://www.internovosti.ru/text/?id=28944

Комосмольск-на-Амуре отключат от YouTube и электронных библиотек. Уже последовала реакция владельца провайдера и Google, который является владельцем ресурса.

Запрет касается библиотек, на которых, по данным прокуратуры, содержатся материалы экстремистского содержания, в частности, электронные копии книги Гитлера «Mein Kampf» (Моя борьба). Это такие сайты, как lib.rus.ec, thelib.ru, zhurnal.ru, web.archive.org.
Суд Центрального района города Комсомольск-на-Амуре потребовал от провайдера «Роснет» заблокировать доступ к этим ресурсам. Наибольший резонанс вызвало требование запретить доступ к YouTube.

Этот ресурс вызвал недовольство властей когда на сайте было обнаружено видео под названием «Russia for Russians» (Россия для русских) с националистическим содержанием. В ходе судебного процесса представитель провайдера «Роснет» утверждали, что, в соответствии с конституцией, не имеют права запрещать доступ к сайтам для своих пользователей, а ответственность за создание незаконных материалов должен нести создатель, а не провайдер. Тем не менее, суд проигнорировал эти утверждения и предписал заблокировать IP-адреса указанных сайтов. /... /

Решение суда должно вступить в силу 3 августа, если кассационная жалоба, поданная «Роснетом», не будет удовлетворена.

=========================

on the air: Orange Goblin -- 2. One Room, One Axe, One Outcome [Thieving From The House Of God; 2003]
старый 29.07.2010, 00:01   #44
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Комосмольск-на-Амуре отключат от YouTube и электронных библиотек. Уже последовала реакция владельца провайдера и Google, который является владельцем ресурса.
Мне только что SADE не дали послушать - моя страна с фирмой звукозаписи не договорилась. Somebody already broke my heart. Каждый день что-нибудь становится недостижимым.
старый 29.07.2010, 00:15   #45
Old
Administrator

А мой браузер перестал меня пускать на некоторые сайты. Вполне легальные политические сайты. Пришлось скачать другую софтину, пока лень Виндозу переставлять.
старый 29.07.2010, 00:25   #46
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А мой браузер перестал меня пускать на некоторые сайты. Вполне легальные политические сайты. Пришлось скачать другую софтину, пока лень Виндозу переставлять.
Пора заводить голубей! Я позавчера поставила четвертый браузер за пол года. Если б кто-то знал, как я не люблю голубей!
старый 29.07.2010, 00:43   #47
Senior Member

запасайсесь FT-817,AOR-8200мк3,VX-5 пока недорого-300-700 убиенных енотов.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
А мой браузер перестал меня пускать на некоторые сайты.
возможно фаервол тупит...надо снести все настройки"локальная безопастность" "правила для приложений" это для аутпоста....потом по новой создавать правила....
вся дрянь прилетает с обновлениями....потому надо аккуратно обновляться
старый 29.07.2010, 00:51   #48
Senior Member

Цитата:
waha посмотреть сообщение
возможно фаервол тупит...надо снести все настройки"локальная безопастность" "правила для приложений" это для аутпоста....потом по новой создавать правила....
вся дрянь прилетает с обновлениями....потому надо аккуратно обновляться
Пока пристреливаются - можно ... аккуратно ...
Когда шандарахнут, то лучше к монитору землю прикладывать. Кто владеет информацией и, совсем немножко, энергоресурсами, тот владеет миром.
Дрова запасать надо!
старый 29.07.2010, 01:08   #49
Old
Administrator

Цитата:
возможно фаервол тупит...
Фаервол как раз не тупит. Встал Эксплорер. И... я вообще не обновляюсь. Ставлю сразу самое необходимое, и потом гостей не принимаю.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Дрова запасать надо!
Я-то ветрогенератор смастерю за пару дней, если что.
старый 29.07.2010, 01:16   #50
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Встал Эксплорер.
ну так не зря его ишаком зовут... опера рулит.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я-то ветрогенератор смастерю за пару дней, если что.
а у меня движок от "шестерки" под газ сделаный в сарайчике стоит и четыре балона пропана ....генератора правда нет,есть семикиловатный с фазным ротором движок,руки недоходят его в генераторный режим перевести....
старый 29.07.2010, 01:23   #51
Nik
Senior Member

Цитата:
запасайсесь FT-817,AOR-8200мк3,VX-5
Приблизительно на какое расстояние действуют на равнине? Есть опыт?
старый 29.07.2010, 01:38   #52
Senior Member

аор- сканер оч. хороший, эфтэшка- КВ-УКВ станция мобилка до 5 Вт дальность-смотря какая антена и диапазон.... кв-есть кв, VX-5r станция УКВ портативка со сканером до 1ГГц по равнине 5-7 км больше не пробовал.если подешевле нормалная VECTOR 44 портативка 5 км по равнине реально с выключеным шумодавом.
так что если готовиться к ахтунгу-в 150-200тыров можно нормально уложиться....связь+3-4 ружбайки с боекомплектом....ну там теплые вещи ешо...
старый 29.07.2010, 01:48   #53
Old
Administrator

Цитата:
ну так не зря его ишаком зовут...
А у меня раньше такого не было. Я, вообще-то, думаю, что это вирус. Странная выборочность сайтов. РЗС, например.

Цитата:
движок от "шестерки" под газ сделаный в сарайчике стоит и четыре балона пропана ....генератора правда нет,есть семикиловатный с фазным ротором движок,
Разве автомобильный генератор потянет 7 киловатт? По моим прикидкам, 1-2 киловатта.
старый 29.07.2010, 01:54   #54
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Разве автомобильный генератор потянет 7 киловатт?
причем здесь генератор? движок от "шестерки" киловатт 50 помойму.....это 30 кВт генератор можно вешать свободно....
старый 29.07.2010, 01:55   #55
Nik
Senior Member

Мне советовали старенькую P-143. Якобы на 200 км уверенно работает. Так ли это?
5 км мало.
старый 29.07.2010, 01:59   #56
Old
Administrator

Цитата:
причем здесь генератор?
Да, чё-то я протупил.
старый 29.07.2010, 01:59   #57
Nik
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я, вообще-то, думаю, что это вирус.
Поставь Хакинтош и избавишься от этих проблем. Можешь и Винду одновременно иметь для полного удовольствия.
старый 29.07.2010, 02:02   #58
Senior Member

так она ж КВ ! при хорошей антенне думаю будет.... а те что сказал на 5 км-это портативки в карман и вперед....
посмотрел на радиосканере.ру фотки-так ее только дома ставить или в багажнике возить
старый 29.07.2010, 02:16   #59
Nik
Senior Member

Цитата:
ее только дома ставить или в багажнике возить
Разумеется, а зачем с собой таскать? Хотя солдаты таскали. В характеристиках вообще 300 км заявлено. Крепкая вещь, армейская.
старый 29.07.2010, 02:31   #60
Old
Administrator

Ну вот и памятная дата на подходе. Готовят знатную провокацию.--

"Независимая христианская община в американском городе Гейнсвилл в штате Флорида собирается сжечь экземпляр Корана 11 сентября нынешнего года и призывает других сделать то же самое.
Таким образом, верующие хотят отметить девятую годовщину нью-йоркских терактов «международным днем сожжения Корана»." (с).

http://zarusskiy.org/islam/2010/07/29/11sentyabrya/

опции темы