Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 362спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.07.2010, 03:22   #61
Senior Member

Записей в дневнике: 27
По умолчанию ответ: Третья Мировая?

Послушала я вас, господа, и успокоилась. У меня в сарае велосипед старый без колес стоит - что-нибудь придумаю. В стиле "стимпанк". Прорвемся!
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 09.08.2010, 19:54   #62
Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Мне советовали старенькую P-143. Якобы на 200 км уверенно работает. Так ли это?
Так, так. В телеграфном режиме. Можно со считывателя (чешский F1500), можно с ключа. На ключе работать умеешь? С телетайпа в эфир в РВ не советую, лучше сначала на ленту (бумажную перфорированную полдюймовую).

Вчера Фидель, выздоровев (83 года ему), сказал, что без Третьей Мировой не обойтись. Ему и его видению международной политики можно доверять:

http://news.tut.by/193198.html

Есть иные мнения?
старый 09.08.2010, 20:02   #63
Senior Member

Цитата:
Reult посмотреть сообщение
Есть иные мнения?
Ближайшие несколько лет и без войны развлечений хватит.
старый 09.08.2010, 20:04   #64
Member

FEJF: Мы тут все демократы, у нас господ нет как нет их в Штатах: мистер и сэр для официоза и армии, у нас эти эквиваленты звучат как господин и товарищ — лет 200 последних. Конечно, Европа, имеющая в Первом сословии королевские семьи, а во Втором аристократов, может себе мнить наличие мистеров, мсьё, панов и прочих господ, свою принадлежность к ним, но ряд народов (народ является, как и у нас, Третьим сословием) уже высказал свое отношение к такому устройству обществ и потому старший продавец обращается к подчиненным: "— Господа продавцы!" (сам слышал), а посетитель забегаловки "— Госпожа официантка!" (не слышал, но попробуйте иначе подозвать ее!)

brb
старый 09.08.2010, 20:22   #65
Senior Member

Цитата:
FEJF: Мы тут все демократы, у нас господ нет
В натуре? Я ж не знала, шо тут все свои, товарищ!
Мне приятнее общаться с людьми, уважая их, пока они не докажут обратное.
Хамство умных терплю дольше.Первая не нападаю.
Со мной Третью Мировую завязать сложновато.
старый 09.08.2010, 20:52   #66
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 68

Цитата:
Вчера Фидель, выздоровев (83 года ему), сказал, что без Третьей Мировой не обойтись.
По последним данным, сеть элитных подземных сообщающихся коттеджных посёлков по всему миру еще недостроена. Они в принципе, уже готовы принять первых посетителей, и война сразу и незамедлительно началась бы, но!..

Проблемы с выбором расцветки обоев для оклейки полутораметровых свинцовых стен . А также не устраивает отсутствие зеркал в спальнях. Заказчик требовательный пошёл.
Да, кое-кого не устроил и размер подземного гаража для коллекционных автомашин и наличие гарема всего на 25 посадочных мест. А кому-то показалось, что проект подземного ранчо не слишком удачно копирует нынешние владения. Нет того простора.
Вообщем, приказано расширить и углубить….

Переделка, ударными темпами как раз завершится к середине-концу 2012 г.

Верим, надеемся, ждём!
старый 09.08.2010, 21:06   #67
Member

А что с розовым диваном итальянского производства? Доставили уже? Интересно, он раскладной или на нем только сидеть можно? А как же тогда расслабляться?

Как только в России отменили независимость Генерального штаба — с точки зрения военных, вещи недопустимой: у него ведь и своя разведка (ГРУ), и планы, и высочайшие специалисты, — его бывший начальник Ивашов возглавил евроазиатский союз. В настоящее время он считает, что Третья Мировая невозможна. Аргументация уже приводилась и взята из его интервью в 5-ти частях на YouTube:

— как только экономические акулы России, отвлекшись от своих развлечений, узнали, что тот самый ядерный потенциал, которым обладает Россия и которого лишили Украину, Беларусь, Казахстан, ставящий Россию в число Великих государств, предполагает наличие попадающих траекторий этим самым потенциалом по тем городам, куда акулы уже успели перевести свои средства и теперь хранят их там, акулы срочно заговорили о мире и настояли на заключении недавно очередного ОСВ (сокращать придется и Обаме, но для него это иголочный укол — США, как сказал Путин, имеют потенциал обычных вооружений, превосходящий весь остальной мир, а Ивашов добавил: в 10 раз!).

Ну, какая может быть Мировая в таких условиях? Если только начинать ее до нынешнего сентября, когда намечается одновременная ратификация? Но, вроде, никого с бодуна нет...
старый 07.11.2010, 18:16   #68
Senior Member

скоро походу начнется... http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/188141.html жиды радостно потирают мохнатые лапки.... поеду ка я завтра патронов прикуплю и пяток балонов газом залью....х.з. чем это кончится...
старый 04.03.2011, 13:14   #69
Member

Проживание: Бердичев, Украина

Цитата:
Old посмотреть сообщение
В этой связи Иерусалим немало обеспокоен двойной игрой России, которая с одной стороны поддерживает позицию США в виду будущего голосования по санкциям против Ирана и его ядерной программы (ни один здравомыслящий человек не верит в ее мирный характер), а с другой стороны принимает активное участие в модернизации иранских и сирийских вооруженных сил. Израильская разведка утверждает, что с начала мая иранские стражи исламской революции проходят на российских базах секретную подготовку по управлению ракетными комплексами С-300, которые будут доставлены в Иран. Москва не собирается голосовать за жесткие санкции, запрещающие поставки в страну техники такого типа. Она уже приняла решение по продаже Тегерану истребителей Миг-29, ракет "Панцирь", бронетехники и других вооружений.
Блин, Рашке всё неймется, такое впечатление что путин с медведевым(хрен меня кто заставит писать их имя с большой буквы) хотят вернуть империю и пойти войной на США, собирая вокруг себя чурок.
старый 24.11.2011, 12:05   #70
Senior Member

Судя по вчерашним чрезвычайным заявлениям Медведева (президента России, пока ещё), спецслужбами России и агентами некоторых других стран до руководства страны донесена крайне важная и неприятная информация.

Похоже суть в том, что кажется, готовится и разрабатываются планы по упреждающему и превентивному (возможно и ядерному) удару по нескольким обьектам в России в ближайшем и недалеком времени.

Ввод контингента войск НАТО в Европейскую часть страны и оккупация.
Подлетное время ядерных ракет до Московской области от 6 до 15 минут запущенных с территории ближайших Европейских стран.

Ответный удар, если состоится, сотрет многие территории Европы.

http://www.echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/832958-echo/

Как вам такое?
старый 26.11.2011, 16:00   #71
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Как вам такое?
http://svpressa.ru/politic/article/50243 - и такое...
старый 26.11.2011, 18:18   #72
Senior Member

Цитата:
Как вам такое?
Это зимнее обострение истероида Шевченко? Ну как это нам, печально, вот как. Жаль больного человека. Лучше уж Жирика слушать - он хоть позитивнее.
старый 26.11.2011, 23:40   #73
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Хамство умных терплю дольше.Первая не нападаю.
Со мной Третью Мировую завязать сложновато.
Вы женщина. Женщины редко нападают первыми.

Третья же мировая действительно фактически уже началась.
старый 27.11.2011, 02:42   #74
Senior Member

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Это зимнее обострение истероида Шевченко? Ну как это нам, печально, вот как. Жаль больного человека. Лучше уж Жирика слушать - он хоть позитивнее.
ну как же, ведь он ведет передачи на ТВ, выступает на радио. Совсем больных то ведь не будут приглашать.
Это современный политический журналист с очень обьемной позицией видения картины мира.
Я бы сказал в 3D
старый 27.11.2011, 02:52   #75
Senior Member

Цитата:
ну как же, ведь он ведет передачи на ТВ, выступает на радио. Совсем больных то ведь не будут приглашать.
Ну, мало ли кого в цирк пускают /Проф. Ф.Ф. Преображенский/

Цитата:
Это современный политический журналист с очень обьемной позицией видения картины мира.
Я бы сказал в 3D
Ярый исламофил, американо- и юдофоб, поборник РПЦ, проедрос, мини-империалист, журналист, не пропускающий ни одного словесного срача у себя в эфире... Это ли та картина мира, на которую стоит ориентироваться?
По сути, он отличается от своих одиозных визави типа Жириновского или Новодворской исключительно знаком. Если Новодворская это плюс, то Шевченко это минус. Если Жирик - ось абсцисс, то Шевченко - ордината. А так все то же самое.

В любом случае, яростный антиамериканец - это явно последний человек, которому я поверю о готовящейся американской агрессии против РФ.
старый 27.11.2011, 03:09   #76
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
В любом случае, яростный антиамериканец - это явно последний человек, которому я поверю о готовящейся американской агрессии против РФ.
Американцы могут долбануть по России.Могут.Если бы они так в Сербии не поступили(в Европе!),может быть и не поверил.
C другой стороны, ворьё из россиянской федерации уже не будет тут себя чувствовать безопасно под ядерным зонтиком и смело,без оглядки, мордовать народ,ведь могут и в Гаагу вытянуть-накинуть срок,отобрать наворованное.
старый 27.11.2011, 03:30   #77
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Американцы могут долбануть по России.Могут.
Ну, могут. Равно как и мы, в принципе, тоже можем.
Вопросов два - "на фига?" и "шо это будет стоить?"

Россия все-таки не Сербия, а война никогда не была дешевым удовольствием. Если после Ирака американская общественность буквально взвыла, то что будет во время Российской кампании?
И потом, я, конечно, понимаю, что политика - это всегда волчья грызня, но это еще не значит, что война является самым эффективным методом политической борьбы.
старый 27.11.2011, 03:36   #78
Senior Member

Цитата:
Равно как и мы, в принципе, тоже можем.
А я думаю,что уже и не можем.Возможно,что и отстали конкретно и навсегда от Штатов.
Другое дело,что Россия(я про большинство населения и стратегические центры) всё же находится в Европе и удар по,например,Москве,заденет и Берлин и Варшаву и Стокгольм.Поднимется шум-гам и начнётся головняк.И возникнут проблемы,в том числе экономические.Наверное США эти проблемы не нужны.
старый 27.11.2011, 03:40   #79
Senior Member

Можно сколько угодно упрекать меня в либерастизме, прозападничестве и т.п., но боюсь, что все наши страхи проистекают во многом из того, какой мы хотим видеть Америку. Скажем так, это синдром Холодной войны - когда любой американец чуть что прятался в холодильник с воплями "Русские идут!", а у нас все спали с автоматами под подушкой, видя сны про империалистических хищников.
Нонче Холодная война возвращается обратно, но ядерный баланс нарушен. Неудивительно, что у нас появляется все больше и больше истероидов, предрекающих яденый удар по Москве не позже чем через месяц.
старый 27.11.2011, 03:42   #80
Senior Member

Цитата:
Неудивительно, что у нас появляется все больше и больше истероидов, предрекающих яденый удар по Москве не позже чем через месяц.
Уверен,что если долбанут по Хабаровску или Владивостоку,истероидов в Москве это особо не обеспокоит
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы