Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.02.2013, 13:31   #281
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да,на глаз )
Алланд, это ненаучно! Алкаши (с потрескавшимися мордами и фингалами под глазами) все выглядят на одно, совсем нерусское, лицо ))
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 09.02.2013, 01:23   #282
Senior Member

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
Не надо косо смотреть на людей, не принимающих этиловый спирт.
"вино веселит сердце человека", НО
"не упивайтеся вином, в нем же есть блуд"
Что касается меня лично—то я всегда косо смотрю на тех, кто впадает в крайности—те или другие. Не враждебно, не пренебрежительно (может даже с сочувствием), но все равно—косо.
Меру надо знать, вот и все. А те, кого я в пример привела—как раз зачастую и относятся ВРАЖДЕБНО к пьющим. К НОРМАЛЬНЫМ пьющим, я имею ввиду—в том числе.

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Плюс наносит больший вред здоровью человека. В пластиковой упаковке в пиве накапливаются опасные продукты окислительных реакций.
В Украине они не успевают накапливаться)))

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
А в 2 литровых пластмассовых бадьях, которые тарит было в мелких магазинах, это - дважды пойло. И те кто его лакает - свиньи.
Когда мы были студентами, то покупать дорогое чешское или немецкое пиво просто не было ВОЗМОЖНОСТИ. Не все то золото, что блестит, и не все те свиньи, что лакают)) не гребите одной гребенкой, gnom.
Однажды меня занесло на завод "Оболонь" на экскурсию, со знакомым марчиндайзером. Все там прилично, оборудование новое, рабочие в чистой одежде, технология более менее соблюдается)), также, естественно, производят разные сорта, по разным ценам. Также отдельные цеха для "лицензионного"—лагера, туборга итд. Пили свежее пиво "Оболонь"—именно то, которое разливают в пластиковые бутылки. Никаких признаков "пойла для свиней", о котором Вы так громко возглашаете, я не почувствовала. Качество Туборга в жестянках, которые в 2 раза дороже—примерно такое же.
старый 09.02.2013, 01:30   #283
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
"вино веселит сердце человека", НО
"не упивайтеся вином, в нем же есть блуд"
Что касается меня лично—то я всегда косо смотрю на тех, кто впадает в крайности—те или другие. Не враждебно, не пренебрежительно (может даже с сочувствием), но все равно—косо
Лично я уверен,что женщинам вообще нельзя употреблять алкоголь.По крайней мере до 40 лет.
Цитата:
Когда мы были студентами, то покупать дорогое чешское или немецкое пиво просто не было ВОЗМОЖНОСТИ. Не все то золото, что блестит
Это что золото? Полторахи что-ли?Это ядЪ,а не золото.Лучше бы на разлив брали,такая возможность была всегда.
старый 09.02.2013, 01:41   #284
Senior Member

Цитата:
Это что золото? Полторахи что-ли?
нет, это была аллегория. Как средство против крайностей. Так же, как "не все то золото..." так же не все, кто пьют 2хлитровые бутылки—свиньи))

Цитата:
Лучше бы на разлив брали,такая возможность была всегда.
а вот разливным машинкам в ресторанах и барах я как раз доверяю гораздо меньше. В Европе—да, возможно. Но не в бывшем совке. Там такое намешают хохлы в баре, что до туалета можешь не доехать домой((.

Цитата:
Лично я уверен,что женщинам вообще нельзя употреблять алкоголь.По крайней мере до 40 лет.
После 40 уже он нафиг не нужен))))
Я знала таких, кто начинал пить после 30ти и спивались БЫСТРЕЕ, чем те кому родители разрешали на праздники, и приучали к мере.
старый 09.02.2013, 01:43   #285
banned

Проживание: Латвия. Рига

MeTaNik,если человеку надо 2 л. он уже - свин. Ведро может еще подать?

И вообще, я убежден что все конвейерное пойло, это именно - пойло. Невозможно цистернами производить нормальный напиток.
старый 09.02.2013, 01:45   #286
Senior Member

Цитата:
MeTaNik,если человеку надо 2 л. он уже - свин. Ведро может еще подать?
Так Вы бы сразу и сказали, что имеете ввиду 2 литра НА ОДНОГО! В этом случая конечно, я с Вами согласна). В меня например 2 литра не влезет чисто физически....
старый 09.02.2013, 01:50   #287
Senior Member

Цитата:
Я знала таких, кто начинал пить после 30ти и спивались БЫСТРЕЕ, чем те кому родители разрешали на праздники, и приучали к мере.
Не понимаю.Если алкоголь не был нужен до 30 лет,зачем он потребуется после?
Как раз именно ранняя привычка к алкоголю и делает алкоголиками.Как правило такие и не доживают до 40-летия.

Алкоголь для мужчины это ,исторически,средство единения отряда воинов и охотников после большого события(победа в битве,удачная охота,викингский поход и т.д)

Женщин традиционно берегли от всего этого,они находились в безопасном месте и рожали-воспитывали детей до определённого возраста.Это так по крайней мере в сбалансированном обществе.
старый 09.02.2013, 01:58   #288
Senior Member

Цитата:
И вообще, я убежден что все конвейерное пойло, это именно - пойло. Невозможно цистернами производить нормальный напиток.
Я не эксперт), но по моему сейчас все пиво производится на заводах. Конвейерно. Марка, бренд завода-производителя это цена напитка. "Старинные" чешские и немецкие технологии уже давно механизированы, никто "вручную" пиво не производит. Поправьте со ссылками, если я не права.
Не знаю, на заводе "Оболонь" мне понравилось. Несмотря на легенды, которыми была наслышана до этого—что и руки не моют, и что чаны не чистят, и что в ночную смену ссут туда(...Ничего этого нет и в помине. Камеры везде, все блестит. Зарплаты кстати тоже неплохие по уркаинским меркам).

Цитата:
Не понимаю.Если алкоголь не был нужен до 30 лет,зачем он потребуется после?
А никто не спрашивал) нужен или не нужен. Запрещали—и все. Есть еще такие семьи, не удивляйтесь)) сектанты например.
Ну и, "вырвавшись" из под опеки (выйдя замуж например, или сбежав из секты), начинается свистопляска. Барышни "строгого пуританского воспитания" бегом стараются наверстать упущенное)), не только в алкоголе кстати. Я вот курить начала в 35(!) лет, а до этого даже не "баловалась"—как тут говорили: ПОТРЕБНОСТИ не было просто. А потом появилась.

Цитата:
Как раз именно ранняя привычка к алкоголю и делает алкоголиками.
Вот с этим не согласна. Зависит от воспитания. Шампанское на новый год, вино на деньрожденьи), пиво с друзьями—это, по моему мнению, должно оговариваться и контролироваться родителями, но не запрещаться(!), иначе эффект будет обратный. Все, что запретно—сладко. Начинаются "прятки" и выпивоны втихаря. В то время, как в семьях, где подросткам с 15—16 лет позволяют участвовать в семейных застольях без лимонада)), случаев спивания в будущем гораздо меньше.
старый 09.02.2013, 01:59   #289
Senior Member

Цитата:
Я вот курить начала в 35(!) лет, а до этого даже не "баловалась"—как тут говорили: ПОТРЕБНОСТИ не было просто. А потом появилась.
Глупее и быть ничего не может.

Не верю.Мне 35,никогда не курил и потребности не появляется.Откуда ей взяться? Это противоестественно.

Среди моих знакомых все начали курить в школе,лет в 10-12,после института уже пытались бросать.Лишь один из одноклассников закурил в 20 лет в армии(до этого не курил вообще) и паровозит до сих пор,опять же пытаясь бросить.

Значит вы всё же покуривали тайком,в школе.
старый 09.02.2013, 02:00   #290
Senior Member

Цитата:
Алкоголь для мужчины это ,исторически,средство единения отряда воинов и охотников после большого события(победа в битве,удачная охота,викингский поход и т.д)

Женщин традиционно берегли от всего этого,они находились в безопасном месте и рожали-воспитывали детей до определённого возраста.Это так по крайней мере в сбалансированном обществе.
С этим согласна в целом. Но это ИДЕАЛЬНАЯ модель, которая на практике не работает. Может, в "сбалансированном" обществе, если таковое появится когда нибудь, так и будет...
старый 09.02.2013, 02:04   #291
banned

Цитата:
что имеете ввиду 2 литра НА ОДНОГО!
да и разливают по 2-л бадьям, скорее всего не изыск.. а пойло для быдла.
старый 09.02.2013, 02:04   #292
Senior Member

Цитата:
. Но это ИДЕАЛЬНАЯ модель, которая на практике не работает
Примеров Вам? Русские староверы.Всё реально на практике.До Педра Первого так и жили примерно.
старый 09.02.2013, 02:06   #293
Senior Member

Цитата:
Не верю.Мне 35,никогда не курил и потребности не появляется.Откуда ей взяться? Это противоестественно.

Значит вы всё же покуривали тайков,в школе.
Курение—один из видов снятия стрессов...ну хорошо...ИЛЛЮЗИЯ снятия стрессов—будем уже честными). Для меня таким толчком (стрессом) оказался 1й контракт. Это не один большой стресс, а многомногомно...го маленьких. Это реально помогало и расслабляло—в тех условиях.
Ну, а вернувшись домой—подумала, что ничего суперстрашного в этом нет). Кстати, ЗАВИСИМОСТИ от курения у меня нет. Я курю редко и "по поводу"—на вечеринках, во время серьезных разговоров, и во время стрессовых ситуаций. Все же остальное время—не тянет. Так как нет ПОТРЕБНОСТИ. Или иллюзии потребности)—как хотите.
старый 09.02.2013, 02:06   #294
Senior Member

Цитата:
Иногда вижу как мужики такие вот бадейки в кегах покупают и везут домой.Затариваются на выходные.
старый 09.02.2013, 02:08   #295
Senior Member

Цитата:
Всё реально на практике.До Педра Первого так и жили примерно.
Но СЕЙЧАС же не живут? Поэтому—не реально на практике.
Alland, это как говорят одесситы—2 большие разницы) как должно быть и как есть. Даже если мы знаем, как должно быть—это нам не поможет.
старый 09.02.2013, 02:09   #296
banned

Цитата:
пиво производится на заводах.
если честно, то я пиво вообще - мочой считаю. Просто сделал скидку на то, что у немцев и чехов, есть известная традиция, отличающаяся большим качеством. Не знаю, как с этим сейчас.. просто обосрать их огульно было бы не правильно.

Еще в Латвии, делают пиво - сами. Неплохо. Но и секреты чаще умерают с мастером. Даже их дети, хоть и все зная, уже делают, - "не то". И конечно же, это пиво мягко говорят "отличается", от той мочи, что разливают по бутылкам и 2 литровым пузырям для ханыг и шалав.
старый 09.02.2013, 02:11   #297
Senior Member

Цитата:
Курение—один из видов снятия стрессов..
У меня нет слов.Такая это всё,извиняюсь,пурга.Ну стресс,ну нагрузка.

Оцени ситуацию,смирись с потерями(в том числе возможными),найди правильное решение проблем,решай их по степени важности+хороший сон,хорошее питание,любимая музыка,раз-два в неделю баня,гимнастика по утрам.Всё очень просто,просто мало кто это применяет на практике.Методов снятия стресса и его предупреждения полно.

Если нет привычки и опыта курения,как можно закурить? Да человек без опыта и затягиваться - то не умеет наверное,дым этот как-то вдыхать,не кашляя-выдыхать.Идиотизм.
старый 09.02.2013, 02:14   #298
Senior Member

Цитата:
Разливают по 2 литра, потому что больше всегда выгоднее продавать), народ ведется на "больше", и в итоге больше покупает, потому как на пару рублей дешевле...на самом же деле прибыль от продажи 2хлитровок гораздо выше, чем от поллитровок. Заводы не дураки.
А во вторых—купить 2 бутылки НА КОМПАНИЮ как раз достаточно. И дешевле, чем стекло.
Норвеги покупают каждую 5ницу 6-ти баночные или 6-тибутыльные блоки. По нескольку штук))). Это примерно столько же, сколько в "украинской" 2хлитровой бутылке? Или больше?
старый 09.02.2013, 02:14   #299
banned

сигареты - та же тема. Мало того,ч то это уже давно не тобак, а отбросы тобака + бумага пропитанная.. Однако продолжают тянуть эту мерзость. Особенно мерзко, когда бабы берут в магазинах.. с бутылкой пойла в придачу. Все это показатели отбросов.
Не, мне то не жалко. Я абсолютно не считаю напрявлять кого то на "путь истинный". Но это признаки разложения. Просто как факт.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 09.02.2013, 02:22   #300
Senior Member

Цитата:
У меня нет слов.Такая это всё,извиняюсь,пурга.Ну стресс,ну нагрузка.
Я сказала: ИЛЛЮЗИЯ стресса. Это так и есть.

Цитата:
Оцени ситуацию,смирись с потерями(в том числе возможными),найди правильное решение проблем,решай их по степени важности+хороший сон,хорошее питание,любимая музыка,раз-два в неделю баня,гимнаситика по утрам.Методов снятия стресса и его предупреждения полно.
Только не в экстремальных условиях. Психика и духовные ресурсы работают на износ, плюс физические нагрузки...я не буду оффтопить про отличие жизни на лайнерах от обычной жизни. Просто попробуйте поверить на слово)—все то, к чему человек привык на земле, включая некоторые моральные принципы(!), там НЕ РАБОТАЕТ. Многие бросают контракты, потому что эта жизнь МЕНЯЕТ ЛИЧНОСТЬ ЛЮДЕЙ. Я это испытала на себе, и я вовремя "спрыгнула". Поверьте, курение это было далеко не самое худшее, чем там можно было сниматъ нагрузку с мозгов)).

Цитата:
Если нет привычки и опыта курения,как можно закурить?
легко и просто. Так, как в 16, так и в 35. Никакой разницы.

Цитата:
Мало того,ч то это уже давно не тобак
В Норвегии—табак. Но как раз в Норвегии я практически и не курю.
Aliena сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы