Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.04.2011, 06:47   #21
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Представители белого вещества воспринимают не только других, но и себя исключительно в животном аспекте - обеспокоены исчезновением, вымиранием. Эволюция, однако. Надо бы им подать заявку на внесение себя в Красную книгу.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Ирония в том, что и кавказцы
Еще большая ирония в том, что в оригинале европеоидная раса как-раз и называется "кавказской". Такой термин для означения Белых людей ввел немецкий антрополог Блуменбах, который писал:

...для изучения я взял именно этот тип, горский тип Кавказа, потому как его южный склон производит самую красивую расу людей, под этой расой я в первую очередь подразумеваю грузин. Все физиологические признаки сводятся к этому. Таким образом мы должны с большей уверенностью утверждать, что Кавказ это место рождения белого человека.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 24.04.2011, 07:34   #22
Senior Member

Busfrön, я про кавказскую расу, конечно же, знаю, но это просто термин, согласитесь. Не думаю, что гипотеза Блуменбаха должна значить, что между армянином и эстонцем не существует антропологической разницы. Это было бы уж чересчур.

Я попытался показать, что термин "белая раса" достаточно надуман. В рамках большой европеоидной расы невозможно провести четкую границу и сказать: "Вот этот народ относится к белой расе, а его сосед - уже к иной". Если брать только критерий пигментации, то из белой расы автоматом вылетит чуть ли не весь русский народ впридачу с народами Центральной и Южной Европы. Если брать иные критерии (которыми в первую очередь и оперирует антропология), то в "белую" расу придется включать индусов, арабов и иранцев. Как, собственно, и принято в большинстве научных классификаций.

Критерий, как я понимаю, чисто культурный. Люди, употребляющие термин "белая раса", сами того не осознавая, апеллируют к культурным различиям - европейская цивилизация vs неевропейская. И тогда становится понятно, почему и красавица Рания, и горные таджики, обладающие абсолютно европейскими чертами лица, оказываются "не-белыми", а вот Арни, которому в молодости надо было бы принцев Персии играть, - эталоном Белого человека:

Кстати, вот видео с Ранией. Это специально для девушек, которые любят померяться цветом кожи.
старый 24.04.2011, 08:09   #23
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка

Цитата:
Я попытался показать, что термин "белая раса" достаточно надуман. В рамках большой европеоидной расы невозможно провести четкую границу
По-моему, это и дураку должно быть понятно. Так же четкую границу невозможно провести в рамках и других рас. Попробуйте сказать японцу, что он одной расы с китайцем - наверняка предложит вам сделать харакири. А если взять африканцев, например, гвинейца и эритрийца, то разницы между ними больше, чем между норвежцем и арабом.
старый 24.04.2011, 08:19   #24
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
По-моему, это и дураку должно быть понятно.
Тем не менее, более 80% наших сограждан свято верят в то, что белая раса существует как антропологический факт.
старый 24.04.2011, 10:09   #25
Member

Цитата:
Как я понимаю, тех же французов или испанцев к белой расе причислять не принято, хотя их бы я тоже назвал белой расой, как и шведов с немцами.
Ещё как принято.Северная Франция-белая что ни на есть.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
и особенно китайцев
Не надо врать.Если лично Вам китайцы не угодили,это не повод говорить за всех дальневосточников.
Цитата:
Я не знаю, откуда все эти представления, что типичный европеец - это белокурый гигант с голубыми глазами.
Самое страшное заблуждение.Нордиды никогда и не были самыми рослыми,и глаза у них могут быть серыми и волосы русыми.

Цитата:
Еще большая ирония в том, что в оригинале европеоидная раса как-раз и называется "кавказской". Такой термин для означения Белых людей ввел немецкий антрополог Блуменбах, который писал:
Это,конечно же,чушь.
Цитата:
Тем не менее, более 80% наших сограждан свято верят в то, что белая раса существует как антропологический факт.
Мы то с Вами знаем,что нет.Это чудовищное обобщение.
старый 24.04.2011, 11:17   #26
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Такой термин для означения Белых людей ввел немецкий антрополог Блуменбах,
Антропологи много чего вводили и выводили. До сих пор единой и правильной классификации рас в науке нет. Поэтому все Ваши разговоры c Myrddin,ом о "кавказской" и прочих расах яйца выеденного не стоят.
Цитата:
Я попытался показать, что термин "белая раса" достаточно надуман.
Вот и надо было это сказать, а не провоцировать народ, прикидываясь Незнайкой. Скучно Вам стало, вот и решили подразнить всех.
Так сколько у Вас детей, Myrddin? Один или двое? А может вообще никого?
У Busfron,а не спрашиваю - он и сам ещё дитя.
старый 24.04.2011, 11:58   #27
Old
Administrator

Сколько противоречивой чепухи Myrddin нагородил, возразить можно по 15-20 позициям. Только ведь это он нарочно. Развлекается. Просто повторю:

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Myrddin, не подменяйте, пожалуйста наследственность гражданством.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 24.04.2011, 12:38   #28
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
И вычеркнете, кстати, себя самого из "белых людей" (если только у вас не было бабушки шведки и деда-бременца из немецких военнопленных, что маловероятно).
Ну были в роду германцы через Прибалтику,отчасти поэтому я и на Вальхалле.Но дело не в этом.
Я знаю достаточно немало людей так называемого "нордического" типа из Украины и России.
Киев это не Северо-Запад,тем не менее.

Дело в том,что действительно всё понятно без всей этой демагогии.Кого сюда везут толпами,а кого снимают с должности за правду.
Зачем стоять на стороне 13-20 % негодяев? Или есть интерес?

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Не надо врать.Если лично Вам китайцы не угодили,это не повод говорить за всех дальневосточников.
Вот вы дальневосточник?
Немногие тут будут рады стать частью провинции Хэйлунцзян(что вполне возможно при определённом раскладе)

Последний раз редактировалось Alland: 24.04.2011 в 14:24.
старый 24.04.2011, 13:53   #29
Senior Member

Проживание: Москва

Понятие "Белая раса" - конечно, культурное. Это какие-то примерно одинаковые религиозные, исторические и бытовые традиции народов, населяющих преимущественно Европу и Северную Америку. Для России еще добавим Сибирь и Дальний Восток.

При этом зачастую представители этой белой расы терпеть друг друга не могут: например, французы и голландцы не переносят немцев, а все они вместе взятые - презирают славян.

Однако в свете слабоконтролируемой колонизации указанных территорий народами иных традиций и отсутствия интеграционных процессов разговор об уничтожении Белой расы вполне оправдан. Другой вопрос - не является ли этот процесс логическим началом конца. У всего есть начало, расцвет и закат.
старый 24.04.2011, 14:17   #30
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Другой вопрос - не является ли этот процесс логическим началом конца. У всего есть начало, расцвет и закат.
Логический конец это когда нет смысла сопротивляться.
Тогда зачем делать вид, что мы не знаем куда делись древние цивилизации, Атландида например.
старый 24.04.2011, 14:22   #31
Senior Member

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Логический конец это когда нет смысла сопротивляться.
Человек устроен так, что он будет сопротивляться всегда, даже если знает, что это бесполезно. А в данном случае (о логическом конце) - это вообще просто предположение.

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Атландида например.
А она была? )
старый 24.04.2011, 14:35   #32
Senior Member

Цитата:
А в данном случае (о логическом конце) - это вообще просто предположение.
Цитата:
А она была? )
Я тоже просто предполагаю, и атлантида это условно, особенно если искать загадочную страну с таким названием.
старый 24.04.2011, 14:41   #33
Member

Цитата:
Вот вы дальневосточник?
Да,я дальневосточник.
старый 24.04.2011, 14:48   #34
Senior Member

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Да,я дальневосточник.
Откуда именно?
Ну и чего? В состав КНР хотите что-ли?
Уж лучше во Францию,в Легион.
старый 24.04.2011, 15:17   #35
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Откуда именно?
Ну и чего? В состав КНР хотите что-ли?
Уж лучше во Францию,в Легион.
Как сказать, как сказать...
Меня во Францию калачами не заманишь.

Хальвдан верно заметил, что проблема не расового - антропологического
характера, но культурного.
И не более того.
старый 24.04.2011, 15:35   #36
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение

Хальвдан верно заметил, что проблема не расового - антропологического
характера, но культурного.
И не более того.
Культурные "предпочтения" основываются на том, какая кровь течет в жилах у человека. Смешанные мечутся, как правило. И в итоге теряем Культуру и Традиции. Та же Рания, обязана своей внешностью белому вливанию, потому и перекос идет у арабской по сути женщины в пользу европейских "ценностей", потому и ее легче выдать за белую.
А пропаганда смешения рас давно идет полным ходом. Вот почему Белые не просто в опасности, а вымирают теми же темпами.
старый 24.04.2011, 16:49   #37
Senior Member

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
А здесь у Рании такой же "загар", как и у араба слева на фото
ЖЕНЩИНЫ НА ФОТО ШИКАРНЫ\НО ОНИ БЫСТРО СТАРЕЮТ\КОРОЛЕВА ИОРДАНИИ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ\ЖЕНСТВЕННОСТЬ И ИНТЕЛЕКТ В ГЛАЗАХ
старый 24.04.2011, 16:52   #38
Old
Administrator

Цитата:
Понятие "Белая раса" - конечно, культурное.
Понятие "Белая раса", конечно, антропологическое. Поскольку, благодаря глобализации, ареалы обитания смешаны, отличить представителей Белой расы можно по антропологическим признакам, которых десятки, если не сотни, и светлый цвет кожи -- лишь один из них.
И поскольку антропологические признаки передаются не Святым духом и не через телевизор, а именно биологической наследственностью, из этого однозначно следует, что представители Белой расы восходят к одному общему народу, широко наспространённому некогда в Евразии. А теперь эти носители родственного генофонда развеяны по всему миру, отчего слово "раса" к ним применимо с оговорками.

Нелепая клоунада с Киркоровыми и прочими "Белыми" Сванидзе отражает меру лицемерия диктаторов от либерализма. И приводить им цифры, аргументы -- значит работать на их цирк.
ONDERMAN сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Old: 24.04.2011 в 18:04.
старый 24.04.2011, 17:19   #39
Senior Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Чего так? Социал невелик?
старый 24.04.2011, 17:38   #40
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Нелепая клоунада с Киркоровыми и прочими "Белыми" Сванидзе отражает меру лицемерия диктаторов от либерализма. И приводить им цифры, аргументы -- значит работать на их цирк.
Это всеголиш ряженные\ кстати не без таланта \даже наигранного\но почемуто я их не слушаю\Цирк ХОРОШО СКАЗАННО\

Цитата:
Чего так? Социал невелик?
НЕТ БАТЕНЬКА \КАКОЙ СОЦИАЛ\СКОРЕЕ ВСЕГО АТМОСФЕРА\....ВОЕВАЛ МОЙ ДЕД ТАМ \МАКИ\ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ\СЬЕЗДИЛ В 80Х\...НЕ МОЕ ЭТО КОГДА СЫН ИЗ АЭРОПОРТА ДЕНЬГИ С ОТЦА ТРЕБУЕТ \НУ НЕ МОЕ
Aliena сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы