Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.04.2011, 19:17   #41
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Alland: Чего так? Социал невелик?
ONDERMAN: НЕТ БАТЕНЬКА \КАКОЙ СОЦИАЛ\СКОРЕЕ ВСЕГО АТМОСФЕРА\....ВОЕВАЛ МОЙ ДЕД ТАМ \МАКИ\ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ\СЬЕЗДИЛ В 80Х\...НЕ МОЕ ЭТО КОГДА СЫН ИЗ АЭРОПОРТА ДЕНЬГИ С ОТЦА ТРЕБУЕТ \НУ НЕ МОЕ Спасибо
Ах, Alland...
Да что ж Вы всё о деньгах да о деньгах?
О чистоте расы бы подумали - смешают ведь Вас - тевтона с азиатами -
- вот беда так беда.
Вот он - разброд мнений при отсутствии единоначалия.
Так "как Вы думаете", одна голова - хорошо, или даёшь плюрализьмь(!)?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 24.04.2011, 20:09   #42
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Цитата:
одна голова - хорошо
С царем в голове не надо "плюрализьмов".

По данному тезису я скорее соглашусь с Мирдином. Отчасти. Попытка присовокупить термин "Белая раса" к исключительно биологическому, "животному" принципу, неверен. Именно такая трактовка, именно мистика расы отмечалась издревле у низших общественных форм, о смешении с которыми "в правильном режиме" говорил отставной чиновник.

Цитата:
при отсутствии единоначалия.
Единоначалие есть например у животных, ну или у первобытных обществ, чей социальный строй основан на тотемизме, с единой душой клана, поднятой до уровня табу, где участники такой общины чувствуют себя расовой или клановой общностью в большей степени, нежели отдельными людьми. Всё Вас тянет уподобить человека первобытному существу своими глобализациями. Ужасающая тенденция.

"Белая раса" - прежде всего раса духа, носителя культуры, и под культурой можно подразумевать действия, с помощью которых индивид избавляется от зависящих от природы условий и соединяется с Высшим законом. Культура - метафизическая основа расы, мерило её благородности и сила, созидающая Вождей. Раса стоит тем выше, чем больше её этническая традиция сопровождается господствующей традицией духовной. Как тело - душой. Вникая в противоречие "низших" и "высших" рас, просто сопоставьте их обычаи, сакральные ритуалы и мистерии. Биологический фактор присутствует, но играет далеко не определяющую роль. И проблему исчезновения белой расы нужно рассматривать именно с этой точки зрения ; нет белой культуры - нет белой расы. Кровосмешения, всё более разбавляющие европеоидный этнос - следствие отсутствия нравственного закона, "расового воспитания". В этом случае этнические, биологические элементы лишаются внутренней связи, которая удерживала их вместе в единстве формы. И это проблема культуры в не меньшей степени, чем биологии.
Вершит танец Пустоты

Последний раз редактировалось Skirnir: 24.04.2011 в 20:49.
старый 24.04.2011, 20:21   #43
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Понятие "Белая раса", конечно, антропологическое.
Лично мне, в конечном счете, все равно, как определять понятие "белая раса". Я не испытываю ненависти к другим народам и не нуждаюсь в спорных исторических обоснованиях. Подонков хватает среди всех. Однако я хочу жить в той культурной среде, кот. мне привычнее. И в этом смысле бесконтрольная колонизация и нежелание гостей интегрироваться в местную среду вызывает раздражение.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 24.04.2011, 20:59   #44
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Хальвдан, это понятно.
Но не пользуйтесь тогда научным антропологическим термином "раса", замените его "Белым христианством", или "Белой демократией"...
И тогда сразу станет видно, что мы говорим о разных вещах.

Я соглашусь, что смуглого еврея можно перековать в Белого демократа, но этим не вытравить из его крови примесь негроидов и азиатов.

-----------------------------------------
Я также оставляю вдохновенному идеологу его метафизику.
старый 24.04.2011, 21:04   #45
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Но не пользуйтесь тогда научным антропологическим термином "раса"
Но тогда не надо пользоваться термином "белая раса", ибо такого научного понятия не существует, как тут верно подметили.
старый 24.04.2011, 21:13   #46
Old
Administrator

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
ибо такого научного понятия не существует
Такое явление существовало, и в этом смысле название темы очень корректно.

От понятия Белой расы до сих пор нельзя отказаться по той причине, что тогда невозможно будет объяснить типовую однородность некоторых представителей удалённых друг от друга народов, например, русских, французов, немцев, и даже в редких случаях иранцев.
старый 24.04.2011, 21:32   #47
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Цитата:
что тогда невозможно будет объяснить типовую однородность некоторых представителей удалённых друг от друга народов, например, русских, французов, немцев, и даже в редких случаях иранцев.
Если под типовой однородностью ты подразумеваешь антропологические характеристики (ортогнатность, разрез глаз, пигментация) то вполне подойдет термин Европеоидная раса. Употребляя понятие "Белая раса" в интервью, представитель ФМС вёл речь о титульном населении, которое так или иначе включает в себя и культурные особенности, определяющие его "identity". Я это так понял ; отсюда и речи о метафизике
старый 24.04.2011, 21:43   #48
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Выбирайте на любой вкус:
Расовые классификации

Цитата:
1 Варианты классификаций
2 Классификации древности
3 Первые научные расовые классификации (XVII—XVIII веков)
4 Расовые классификации XIX века
4.1 Классификация Ж. Кювье
4.2 Классификация Ж. Вирея
4.3 Классификация Л. Демулена
4.4 Классификация Ж. де Сен-Венсана
4.5 Классификация А. Дюмериля
4.6 Классификация И. Каупа
4.7 Классификация Дж. Причарда
4.8 Классификация А. Ретциуса
4.9 Классификация С. Мортона
4.10 Классификация И. Сент-Илера
4.11 Классификация Т. Гексли
4.12 Классификация В. Флауэра
4.13 Классификация П. Топинара
4.14 Классификация Ж. де Катрфажа
4.15 Классификация Э. Геккеля и Ф. Мюллера
5 Расовые классификации XX века
5.1 Типологические классификации
5.1.1 Классификация К. Штраца
5.1.2 Классификация И. Деникера
5.1.3 Классификация Ж. Монтадона
5.1.4 Классификация Э. Эйкштедта
5.1.5 Классификация А. И. Ярхо
5.1.6 Классификация Э. Хутона
5.1.7 Классификация Г. Ф. Дебеца
5.1.8 Классификация Дж. Бейкера
5.2 Популяционные классификации
5.2.1 Классификация Р. Биасутти
5.2.2 Классификация Н. Н. Чебоксарова
5.2.3 Классификация Я. Я. Рогинского и М. Г. Левина
5.2.4 Классификация C. Гарна
5.2.5 Классификация В. П. Алексеева
5.2.6 Классификация В. В. Бунака
5.2.7 Классификация М.Г. Абдушелишвили
5.2.8 Классификация А. И. Дубова
6 Примечания
7 Литература

Варианты классификаций

Практически во всех схемах расовых классификаций обязательно выделяются как минимум три общие группы (три большие расы): монголоиды, негроиды и европеоиды, хотя названия этих групп могут меняться.
Проще говоря: жёлтые, чёрные и белые.

О чём ещё можно рассуждать?
старый 24.04.2011, 21:52   #49
Senior Member

Для того, чтобы объяснить антропологическое сходство русских, французов, немцев, персов, а также таджиков, арабов и берберов, существует термин "европеоидная раса". Термин "белая раса" был бы некорректен в первую очередь из-за того, что бОльшая часть европеоидов отличается темной пигментацией кожи, глаз и волос.

Популярное представление о том, что "чистыми" европеоидами являются "белые", "северные" европеоиды, а темные средиземноморцы - результат смешения с негроидами (таким образом, изначально европеоиды якобы и были белой расой), не имеет под собой никаких определенных оснований, кроме европоцентризма. Вавилов, а впоследствии и В.П. Алексеев показали, что концентрация светлых людей на Севере Европы - результат естественного вытеснения рецессивных генов, ответственных за депигментацию, на окраины ареала обитания.
Никакой антропологической разницы между северными европеоидами и южными, кроме цвета волос, глаз и кожи, не существует. То есть отличить по черепу норвежца от индуса невозможно - что было бы странным, если бы теория о смешении южных европеоидов с негроидами, обладающими иными антропологическими данными, была бы верна.

Рекомендую к изучению сборник: Генетика и антропология. М.: Наука, 2008.
старый 24.04.2011, 21:59   #50
Nik
Senior Member

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
бОльшая часть европеоидов отличается темной пигментацией кожи
Странные, тёмнокожие европейцы...
Где Вы их нашли?
старый 24.04.2011, 22:05   #51
Senior Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Проще говоря: жёлтые, чёрные и белые.

О чём ещё можно рассуждать?
Рассуждать особо не о чем, потому что вы, судя по вашим высказываниям, не понимаете, что речь идет о классификациях по разным основаниям. Мол, если классификаций так много, значит, никто из господ антропологов не прав, все это фигня, остановимся на белых, черных и желтых.
"А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить..."

Цитата:
Странные, тёмнокожие европейцы...
Я написал - европеоиды, а не европейцы.
старый 24.04.2011, 22:16   #52
Nik
Senior Member

Цитата:
значит, никто из господ антропологов не прав, все это фигня
Верно. Пусть господа учёные сначала договорятся, а уже потом внедряют свои мысли населению. Либо мы берём наиболее подходящую для нас классификацию: Белая раса
Цитата:
остановимся на белых, черных и желтых.
Мы с них начнём, а не остановимся. Чёрных поделим и белых поделим. Жёлтых тоже разделим на подрасы. А закончим национальностями.
Цитата:
Я написал - европеоиды, а не европейцы.
Надо понимать - негры?
старый 24.04.2011, 22:42   #53
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Myrddin, название темы Белая раса, а не европеиды или европейцы. Не "нордическая раса" и не "высокоросло-голубогазо-блондинистая".
Просто, Белая раса.

Я знаю, ты ученый схоластик, еврейского толка, твои талмудические каббализмы и перевертыши меня не интересуют. Такие умненькие типы всегда были и будут, конечно, они обоснуют всё что угодно. Причем такие паразиты могут существовать только в рамках белого социума, в более низкоразвитых обществах они обречены на скоропостижную смерть, их убивают в детстве из рогатки...

Ответ прост - ты являешься дегенератом, вырожденцем, морально уродливым существом в силу недостатков происхождения, смешения, нечистой крови. Ну признайся, ты ущербен.

Вот я знал дочку богатющей еврейки - рыже-пейсатую, в крапинах на лице, катастрофично астеничную малокровку. На правой руке была недоразвито три пальца, рука была скрючена. Наверняка она еще была больна букетом редких, ужасных болезней
О как она комплексовала при виде её ровесниц русских девчонок!
Ненависть не скроешь, моральная травма гложет...дент и ночь

Ты же не считаешь, себя презренным "белым веществом" как назвал Белую расу наш незабвенный Busfron....
старый 24.04.2011, 22:46   #54
Senior Member

Цитата:
Пусть господа учёные сначала договорятся, а уже потом внедряют свои мысли населению. Либо мы берём наиболее подходящую для нас классификацию
Задача научных классификаций не только и не столько в том, чтобы построить древо / диаграмму / график, а в том, чтобы обнаружить основания, релевантные для классификации. А иерархизировать основания можно по-разному - какой-то признак объявить основным, какой-то - второстепенным, отсюда и кажущийся разнобой в классификации европеоидов. Главное - учитывать все основания, чего не делают люди, отказывающие тем же арабам или индусам в принадлежности к европеоидной расе.

Цитата:
Мы с них начнём, а не остановимся. Чёрных поделим и белых поделим. Жёлтых тоже разделим на подрасы. А закончим национальностями.
Вы антрополог? Или этнограф?

Цитата:
Надо понимать - негры?
Надо выказывать элементарное уважение к собеседнику, хотя бы пытаясь понять то, о чем он писал двумя-тремя постами выше. Вашего статуса модератора еще недостаточно для того, чтобы вы имели право вести дискуссии в развязно-хамоватой манере, менторским тоном.
старый 24.04.2011, 22:48   #55
Old
Administrator

Цитата:
а темные средиземноморцы - результат смешения с негроидами (таким образом, изначально европеоиды якобы и были белой расой), не имеет под собой никаких определенных оснований, кроме европоцентризма.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B8%D0%B4%D1%8B

Цитата:
Никакой антропологической разницы между северными европеоидами и южными, кроме цвета волос, глаз и кожи, не существует.
Буагага!!! ))) Гвоздь программы! )))

Цитата:
То есть отличить по черепу норвежца от индуса невозможно
Чистые норвежцы ))).

Цитата:
существует термин "европеоидная раса". Термин "белая раса" был бы некорректен
Возможно, Полторанин действительно подразумевал нордическую подрасу, как государствообразующую основу России. Разве это меняет дело?
старый 24.04.2011, 22:58   #56
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Ответ прост - ты являешься дегенератом, вырожденцем, морально уродливым существом в силу недостатков происхождения, смешения, нечистой крови. Ну признайся, ты ущербен.
Судя по вашим словесным высерам, самый главный дегенерат и моральный урод на этом форуме - это вы. И впридачу еще и олигофрен, неспособный понять, что культурная общность, в отличие от расовой, выродиться биологически в принципе не может.

Old, ваша манера ведения дискуссии живо напоминает младшую школу: что-то выкрикнул с задней парты, а что и в ответ на что, видимо, и сам не понял.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Возможно, Полторанин действительно подразумевал
Возможно, он подразумевал марсиан.
Я не знаю, что он подразумевал, я слышал только то, что он сказал.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
нордическую подрасу, как государствообразующую основу России
Это что, "Варяжская теория, часть вторая"? Смотрите на Ютубе в апреле 2011?
старый 24.04.2011, 23:17   #57
Nik
Senior Member

Цитата:
хотя бы пытаясь понять то, о чем он писал двумя-тремя постами выше.
Я и пытался понять Вас:
Цитата:
что бОльшая часть европеоидов отличается темной пигментацией кожи, глаз и волос.
Ну а кто у нас с тёмной пигментацией? Одни негры.
Цитата:
Вы антрополог? Или этнограф?
Просто любознательный, как и Вы. Но умеющий читать:
Цитата:
Практически во всех схемах расовых классификаций обязательно выделяются как минимум три общие группы (три большие расы): монголоиды, негроиды и европеоиды, хотя названия этих групп могут меняться.
Это же не я придумал.

В остальном беседа протекает так, как и следовало ожидать. Довольно живо и непринуждённо. Вы этого хотели, Myrddin?
Любите Вы наступать на одни и те же грабли.
старый 24.04.2011, 23:54   #58
Old
Administrator

Цитата:
ваша манера ведения дискуссии живо напоминает младшую школу: что-то выкрикнул с задней парты, а что и в ответ на что, видимо, и сам не понял.
Как раз, это Ваша манера, о чём красноречиво свидетельствует Ваш "ответ".
Только и оставляете потешаться над несуразными выходками.

В мире прикладных наук, и в антропологии, в частности, даже один факт способен отправить целую гипотезу на свалку. Раз мехтоиды в северной Африке были светловолосыми и светлокожими, это значит, что аналогичные расовые признаки нордидов объясняются не поздним воздействием климата, а общим с мехтоидами древним происхождением.
старый 24.04.2011, 23:54   #59
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Цитата:
Дравидов забыли...

Да, и ещё ... Увы, сослаться не источник не могу - не помню. Каюсь.
Но и негроиды не есть автохтоны Африки, они пришли туда сравнительно недавно.

Может кто-то встречал подобную информацию?
старый 25.04.2011, 00:13   #60
Senior Member

Цитата:
Индусов, неаполитанцев, палестинцев, арабов никогда не видели?

Цитата:
Это же не я придумал.
А я с этим и не спорил.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Раз мехтоиды в северной Африке были светловолосыми и светлокожими, это значит, что аналогичные расовые признаки нордидов объясняются не поздним воздействием климата, а общим с мехтоидами древним происхождением.
Это вы только на основании пары предложений из Википедии определили, что мехтоиды были белыми, как снеговики?

Во-первых, "светлокожий" на языке антропологии значит "не негроид". Так что не удивлюсь, если оттенок их кожи был примерно таким же, как и у современных арабов или берберов.
Во-вторых, я ни слова не написал по поводу того, что нордиды стали такими светлыми "из-за погоды". Светлые встречались среди кроманьонцев, как среди нас по-прежнему встречаются блондины. Но со временем этот ген "уплыл" на север, на периферию. О цвете кожи мехтоидов мы можем судить только по вымершим гуанчам - однако процент светлых среди них совершенно естественен: это изолированное сообщество. Знаменитые калаши обладают такой заподноевропейской внешностью исключительно по тем же причинам.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы