Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.04.2012, 00:21   #21
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Как же так, ссать в лифтах не получится?!
Правильно. А пиво пить на улицах?:

В США нельзя пить алкоголь, включая пиво, на улице и в общественных местах. Штраф. "Архангелы" вот с такими бляхами-магендавидами
http://69.90.174.251/photos/display_pic ... 7951,2.jpg
приезжают и "гуд-бай". Штраф сразу. Это вам не Россия, где везде пьют даже дети. Возражения - наручники. Не оплатил штраф - наручники. Любой разговор - наручники. То есть система простая. Малейшее нарушение в публичном месте: майка им твоя не понравилась, помочился в парке, пиво пил - штраф. Не оплатил - тюрьма. Перечил полицейскому - тюрьма. Оказал сопротивлению полицейскому - длительный срок. Два раза оказал сопротивление полицейскому - два срока.

Соответственно нельзя валяться пьяным на улицах. Там где в тоталитарном СССР людей просто мыли и сажали на ночь в вытрезвитель, или, при рецедивах "ЛТП" - Лечебно-Трудовой Профилакторий санаторного типа, в США - тюряга с принудительным, именно, тяжёлым каторожным трудом - "коррекшенл Василии": http://en.wikipedia.org/wiki/Correctional_facility То есть в США за валяние на улицах сразу срок, потому что это у них назывывается не безобидное валяние пьяным на улице, это не "мисдиминор" (нарушение) (misdemeanor)- это "фелони"(felony), то есть преступление, которое они торжественно формулируют, типа, как "злонамеренное препятствование осуществлению конституционных прав остальных граждан и нормального функционирования высокой администрации города Х**свилл штат Пи*дукки, название которого правильно произносится как "штат Пи*дакки". И влепят столько - мало не покажется.

Когда за это обычное в СССР состояние "в стельку" или "влом" алкашей в советских вытрезвителях всего за 25 рублей мыли от блевотины, заворачивали их как конфетки в чистые простыни, и под белы руки, как собственных невест, ложили спать в чистые постели, и вообще возились с алкашами в "тоталитарном" СССР как с социальным сокровищем, - за нахождение в бессознательном виде на улице в "свободных и демократических" США хотя дают не 10 лет, а сначала до года "коррекшенел фасилити" "correctional facility - "Исправительное учреждение"http://en.wikipedia.org/wiki/Correctional_facility или "Пенитаншиари" penitentiary (Наказательная), на первый раз на усмотрение судьи при прочих отягчающих, но этого срока и условий содержания большинству алкашей хватает, чтобы "откинуть ноги".

Так что вы напрасно думаете, что алкоголиков в США нет потому что там люди на порядок джентельменистей русских. Просто в этом "корекшенел фасилити" алкоголик и за полгода обязательно сдохнет от непосильной работы по прокладыванию дорог в малярийных болотах, и шансов у алкаша пережить "коррекшенел фасилити" никаких нет http://en.wikipedia.org/wiki/Prisons..._United_States
А если он попадёт второй раз - рецидив - то ему уже дадут не полгода, а на полную катушку и он точно загнётся. То есть алкоглизма в США нет не по причине особо джентельменской породы американских гоев, а потому что Евреонал в США сразу уничтожает американских гойских алкоголиков непосильным трудом, а не культивирует алкашей как розы в оранжерях в "тоталитарном" СССР и к чему это в России привело:

Таких "картинок с выставки" в США я не видел никогда, потому что такой алкашный контигнет очень быстро и эффективно вымирает в США на конвейере смерти в "коррекшенел фасилитиз". И как вы, по своему обыкновению, не заметили, там, где в "тотаритарном" СССР сроки заканчивались - 15 лет за убийство, в "демократическом" США все сроки от 15 лет только начинаются и вам могут запросто влепить по совокупности преступлений какую нибудь смешную цифру, типа, 765 лет лишения свободы. И никто, между прочим, почему то в США над этим не смеётся, и все считают, что так это и надо, потому что Евреонал концентрирует их внимание на Холокосте и Сталине. Вы думаете просто так шерифы в США имеют бляхи в форме магендавидов? http://69.90.174.251/photos/display_pic ... 7951,2.jpg
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.04.2012, 00:44   #22
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Nik, пошел в Крестовый поход против США. Пока в арсенале только детские байки и страшилки, а картинок сколько...Я думал, это Klerkon опять голых девок нацеплял, а оно вона как...
Цитата:
Их 12 часов продержали в камере с задержанными наркоторговцами
Посидели бы они у нас в камере. Впечатлений бы хватило до конца жизни.
Вон в Казани мужик вышел в магазин, а оказался в милиции. Где ему бутылку из-под шампанского засунули в одно место, а здесь подумаешь, потравили пару часов анекдоты с наркодилерами.
старый 06.04.2012, 00:48   #23
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Уж лучше с Путиным, хоть лампочки побить можно,
Осторожно, за энергосберегающие может наказать.
старый 06.04.2012, 02:00   #24
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Вон в Казани мужик вышел в магазин, а оказался в милиции. Где ему бутылку из-под шампанского засунули в одно место, а здесь подумаешь, потравили пару часов анекдоты с наркодилерами.
Россиянская федерация это страшное место на самом деле.Место, где до сих пор человек это расходный материал и не более того.
Отношение к природе тут тоже скотское.Посмотрите на помойки,загаженные реки,захламлённые парки и леса.А что творится в подъeздах и лифтах наверняка каждый знает.Причём всё засранство на бытовом уровне.
Но есть в России и свои плюсы проживания(их тоже немало),не всё так плохо на самом деле.
И в Америкe,я думаю,не такая уж классная жизнь.Зато есть хорошие возможности сделать деньги.Make money,как говорится.

Неплохо (с деньгами разумеется) где-нибудь на Мальте,Кипре.Солнце,море,фрукты.Сел на яхту и вперёд по волнам ласкового моря,которое помнит аргонавтов.

Думаю,что в Монако и Лихтенштейне тоже хорошо(но там нужны уже совсем другие деньги)
старый 06.04.2012, 02:04   #25
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
срашная
оговорочка прям "по Фрейду" была)) а может и не оговорка вовсе )

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
В США нельзя пить алкоголь, включая пиво, на улице и в общественных местах. Штраф.
У нас тоже. ППС-ники могу намертво докопаться так, что мама не горюй... Со мной не случалось, но знакомые попадали.
старый 06.04.2012, 12:00   #26
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Alland,
Цитата:
Неплохо (с деньгами разумеется) где-нибудь на Мальте,Кипре.Солнце,море,фрукты.Сел на яхту и вперёд по волнам ласкового моря,которое помнит аргонавтов. Думаю,что в Монако и Лихтенштейне тоже хорошо
деньги не панацея. Если их количество превышает определенный предел среднего европейского "быдла", с удивлением заметите как вами начнёт интересоваться система. Во многих странах поинтересуются происхождением денег если захотите во что то вложиться там. Вообще, большие деньги - они требуют подпитки большими деньгами, иначе они растворятся со временем.
(образ жизни, налоги на недвижку, охрана, статусность)

И оффшоры не очень помогут, лишний повод прицепиться. И лишить бизнеса, свободы или жизни. Помогут в этом ваши же сотрудники, партнеры.Но конечно есть избранный круг, который не трогают, но это ведь не наш случай?

Вот реально, в России любая фирма с оборотом свыше 100 млн руб год просвечена федеральными службами, и должна отчитаться в любой момент по любой сделке. А если вы оказали услуги какой то гос-структуре, хоть на 10 тыс руб, то оборот любой. Хоть сто тысяч в год.

Неужели на Западе хуже дела поставлены? Лучше в этом смысле. А попробуете налом работать (чтоб не светить оборот) - вы автоматически террорист и наркоторговец и неплательщик налогов, да еще и не найти партнеров таких отпетых. Заложат.

Не даст если вы не свой, система работать. А свой вы в случае, если вы срослись с политическими структурами этой страны, или происхождением, или коррупционными цепочками. Но свой вы сегодня, а если власть сменилась, или лишь один нужный человечек в каком то кабинете?

И в итоге, никакого вечного отдыха. Никакого райского наслаждения. Одни проблемы и неуверенность. Готовность удариться в бега и т.д. Кто из людей с большими деньгами дожил до 75-ти, если он не член королевской семьи, или умер в постели от старости??? На кого из них не было ни одного покушения? или тюремного срока? А стрессы ускоряют развитие болезней.

Вот точно знаю, что в России, любой главбух может в два счёта посадить своего босса. На раз-два. Приходится часто нарушать противоречащие параграфы. В средней фирме. Ведение крупного бизнеса "там" не лучше. Лобби, откаты и левые махинации так любят в коридорах власти. И в США особенно

METALLICA ...And justice for all 1988 И справедливость для всех

Halls of justice painted green - Money talking
Power wolves beset your door - Hear them stalking
Soon you'll please their appetite - They devour
Hammer of justice crushes you - Overpower

I can't believe the things you say
I can't believe
I can't believe the price you pay
Nothing can save you

Justice is lost
Justice is raped
Justice is gone
Pulling your strings
Justice is done

Seeking no truth - Winning is all
Find it so grim, so true, so real

Залы Правосудия окрашены "зеленью" - язык денег
Алчные волки за дверью ждут - ты будешь растерзан
Молот системы раздавит тебя - несомненно

ничто не спасет тебя - я не могу поверить....
(что)
Справедливости нет
Справедливость ничто
Справедливость истерзана
тебя дергают за ниточки
Без суда и следствия....

Не доискаться правды - в этом всё дело
Это мрачная истина, это реальность
Alland сказал(а) спасибо.
старый 06.04.2012, 12:16   #27
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
деньги не панацея. Если их количество превышает определенный предел среднего европейского "быдла", с удивлением заметите как вами начнёт интересоваться система. Во многих странах поинтересуются происхождением денег если захотите во что то вложиться там. Вообще, большие деньги - они требуют подпитки большими деньгами, иначе они растворятся со временем.
(образ жизни, налоги на недвижку, охрана, статусность)
Ну значит надо по-тихой жить-поживать на проценты с капитала,особо не светясь.
Опять же 1000$ в Болгарии это одно,а 1000$ в Норвегии уже другое.
Недаром народ покупает недвижимость именно в Болгарии,Таиланде,Греции.Где жизнь недорогая.И живут не парятся(cдавая какую-нибудь московскую квартирку)
старый 06.04.2012, 14:34   #28
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

США могут похищать, арестовывать или уничтожать подозреваемых на территориях третьих стран. Абсурд, вмешательство в дела суверенных государств, но практикуется постоянно.

Вот показалось что Виктор Бут создает конкуренцию своим торговцам оружием - спровоцировали его на диктофон, задержали в Таиланде (нажав на местные власти) а потом - экстрадировали в Америку. Но это еще сложная комбинация.

А вот своих преступников не выдают тем странам, в которых, те совершили преступления. Двойные стандарты и лицемерие.
Alland сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Svrgh: 06.04.2012 в 15:06.
старый 06.04.2012, 14:41   #29
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
А вот своих преступников не выдают тем странам, в которых, те совершили преступления.
А и правильно,я так думаю.И ничего,никто с ними дипломатические и торговые отношения не разрывает.
Нельзя своих выдавать."Свой своему поневоле брат"(с-" Брат-2")
старый 06.04.2012, 17:06   #30
Nik
Senior Member

Ещё одна "детская страшилка" от бывшего, одесского еврея:

Виктор Орел: Журналист – тюремщик, интервью с автором

А тут его книга: Орёл Виктор. Америка. Такая, какая есть.

Цитата:
Но есть в России и свои плюсы проживания(их тоже немало),не всё так плохо на самом деле.
Правильно. Всё познаётся в сравнении, а для этого нужно посмотреть на страну не из окна тур. автобуса или кредитного, картонного домика. Из которого тебя выкинут, когда заболеешь.
старый 06.04.2012, 18:01   #31
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Прошу не отвлекаться
В таком случае добавлю только, что по количеству осужденных первое место в мире занимает именно США (не Китай, не РФ, где, как известно, 4ewe>l<0nNzza, и не Северная Корея).
http://www.prison.org/penal/stat/doc009.htm
старый 06.04.2012, 18:38   #32
Nik
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
что по количеству осужденных первое место в мире занимает именно США
Это верно. Кроме того:
Система наказания в США построена на суммированиии отдельных наказаний, а не как в СССР - путём выбора самого большого. То есть: Если вы по пьяни подрались, пырнули ножом и оказали сопротивление при аресте, то в СССР вам дали бы от 5 - до 10 лет, статья 206 часть третья, злостное хулиганство и всё, то есть по самой максимальной подстатье. В США вам отдельнно суммируют сроки статей за каждый проступок в отдельности: за нахождение пьяным в общественном месте, за драку, за попытку убийства, за нападение на полицейского - итого вам наматывается минимум лет на 25. Вы сами наверно слышали обычные сообщения из США, что люди там легко получают сроки по 50, 70, 140 или скажем 756 лет тюрьмы по совокупности преступлений. И ничего, никого это не настораживает, но зато всем прожужжали уши Сталиным, который давал какие-то жалкие 25 лет пойманным с поличным американским диверсантам и шпионам. Всё это результат разного подсчёта срока наказания: в "тоталитарном СССР" наказание давалось по максимальному преступлению, а все остальные наказания поглощались максимальным сроком. В "демократической Америке" наказания суммируются, и они рады, что не умножаются.
В "тоталитарном" СССР, в 70-е годы было один миллион заключённых, сейчас в "демократических" США - 2 миллиона заключённых.
старый 06.04.2012, 19:48   #33
banned

Цитата:
Nik, пошел в Крестовый поход против США
, чем лично мне регулярно доставляет, но, в то же время, я просто порой столбенею и недоумеваю, КАК человек до такой степени не стыдится демонстрировать подобное невежество.

Ну там же в ПЕРВОМ сообщении, в ПЕРВОМ же абзаце, по ПЕРВОЙ же ссылке, чёрным по белому - ЧТО за закон, против ЧЕГО направлен, а главное - на КОГО и ГДЕ распространяется! Ну, чёрт с ним с английским, не сложилось у человека, не знает он его, но неужели так трудно открыть пусть даже и Google Переводчик, чтоб хотя бы в общих чертах понять, что всё, что следует ниже - тупой, хомячий бред?
Nil sub sole novum!
"Я не читал этих пасквилей, и никто из моих знакомых их не читал (что, между прочим, доказывает, что они нисколько не злы, а только плоски и глупы), но уверен, что пасквиль на императрицу должен быть возмутительно гадок по причине, о которой я уже говорил." - В. Г. Белинский, Полное собрание сочинений, Т.12: Письма 1841-1848., Стр. 441 (Москва, 1956г.)

Так нет же!
Надо всё вокруг завешать тряпками с восклицаниями à la

Новый закон запрещает ВООБЩЕ ЛЮБОЕ публичное выражение протеста в США!,

в США - узаконенный полицейский режим!,

в США есть "МУР" в каждом министерстве!

и всё в таком роде, а после стенать о том, что Mr.Goodkat-де "попросту держит нас за идиотов, не иначе"(с). Так будь я на месте стенающего, скорее бы уж задался вопросом, в каком свете я сам себя выставляю и до какого уровня скатываюсь, когда copy-paste'ю подобную чушь, и, скорее всего, весьма бы опечалился ответом. Как-то это, знаете ли, слегка не вяжется с новопровозглашённым лозунгом всеобщей борьбы с "чернухой", "желтухой", "порнухой" и призывом решительно препятствовать превращению ресурса в помойку.

Оно и хорошо бы, конечно, но начать, мне кажется, стоило бы, так-скать, ab ovo...
Huginn + Muninn сказал(а) спасибо.
старый 06.04.2012, 20:06   #34
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
ab ovo...
С яиц? Ничего не понимаю...
А там написано, что "запрещается входить или блокировать общественное пространство (то есть общественные места), перекрытые секретной службой, пока она сопровождает человека, находящегося по её охраной".
Примерно так. На первый взгляд, конечно, херня какая-то, как всегда, но вот если вчитаться... короче, всяко может быть.

Цитата:
чтоб хотя бы в общих чертах понять, что всё, что следует ниже - тупой, хомячий бред?
А каменты после статьи почитать?
старый 06.04.2012, 20:12   #35
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
С яиц? Ничего не понимаю..
Начать надо с самих себя. Я понимаю, жил бы человек в Альпах в благополучной Швейцарии, на берегу океана в спокойной Новой Зеландии...А тут из какой-то ж., типа Мытищи кричать : " Гляди, какая кака !", - и тыкать пальцем…не понимаю…
Цитата:
Ещё одна "детская страшилка" от бывшего, одесского еврея
Разве к лицу, примерному националисту ссылаться на еврея, к тому же одесского?
Nik, я могу про Россию или Украину такой фактический материал дать про тамошнюю систему правосудия, что весь форум будет валидол пить.
Busfrön сказал(а) спасибо.
старый 06.04.2012, 20:16   #36
Senior Member

Цитата:
весь форум будет валидол пить.
Многие россияне гордятся своими "достижениями". Какой-то мазохизм - сравнивать себя с другими странами, по сравнению с которыми у нас намного хуже, умиляться и ржать. Это не здорово, конечно.
Игльм сказал(а) спасибо.
старый 06.04.2012, 20:53   #37
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
тупой, хомячий бред
Так я не понял, значит за чашку кофе 10 лет не дадут чтоли? А то я уже намеченную поездку в штаты отменил...
Цитата:
А тут из какой-то ж.
И от-туда же эмигрантов из Норвегии гонять!
старый 06.04.2012, 21:35   #38
Nik
Senior Member

Цитата:
КАК человек до такой степени не стыдится демонстрировать подобное невежество.
Разве мы с Вами не закончили? Чьи это слова:
Цитата:
Nik,
Как Вам будет угодно. Вы же знаете, я не трачу своё время на опровержение тезисов à la "2х2=6 и нииб**!". В конце концов, это Ваше конституционное право, во что верить и какие книжки читать.
Лично Вас эта "желтуха" и "чернуха" никак не касается.
Цитата:
что всё, что следует ниже - тупой, хомячий бред?
Я скорее поверю этому бреду, чем Вам, штатному пропагандисту-капиталисту.

Цитата:
Разве к лицу, примерному националисту ссылаться на еврея, к тому же одесского?
А кто может лучше рассказать о еврейской стране, как не её жители?
Или есть другие источники? Я не вижу.
Цитата:
Nik, я могу про Россию или Украину такой фактический материал дать про тамошнюю систему правосудия,
Охотно верю. Вопрос не в этом, а в том, что не всё то золото, что блестит.
Когда со всех сторон платные и добровольные защитники "демократии" круглые сутки доказывают, как там всё распрекрасно и замечательно, возникает желание убедится в этом. Тут то и начинаются всякие неожиданности.
старый 06.04.2012, 21:54   #39
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Nik, так вы уже начали верить евреям? Они теперь правдивы?
старый 06.04.2012, 22:07   #40
Senior Member

Цитата:
Nik, так вы уже начали верить евреям? Они теперь правдивы?
Я извиняюсь за оффтоп. Недавно ученые поставили психологический эксперимент.
Задача: определить - врут люди обдуманно или спонтанно, и что для человека более естественно: соврать или сказать правду.
Вывод был такой: для большинства людей естественней все-таки соврать, чем сказать правду (пруф я дам).
Но позабавило не это, а то, что эксперимент на лживость человека проводился - таки да, в Израиле (Ben-Gurion University), евреями, и, среди, понятное дело, евреев. Более того, эксперимент был связан с броском костей, за которые обещали дать денег: чем больше выпадет число, тем больше шекелей было обещано (таки да, именно шекели упоминались в эксперименте). Впрочем, участники вряд ли получили обещанные шекели - ведь человеку свойственно врать.
Пруф вот (на английском): http://www.economist.com/node/21551447
Вот такой "анекдот для расистов". И правда, иногда - до смешного доходит. "Ну а где же-таки ещё?"
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы