Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.07.2013, 22:40   #201
Senior Member

Проживание: Arendal

Благодарю, Mr.Goodkat! Вы открыли мне глаза!
Сами-то.., как уцелели в тех жерновах!?

Вам, уважаемый, стало быть туда? Ну а мне в другую сторону.
Может и встретимся когда, земля-то круглая.

Nik-а вспомнили... Хорошо! Мне его тоже порой не хватает. Как старшего брата.

Так вот нихрена Вы, голубушка, не видели, и оттого лицемерие это ещё гаже, что лицемерие это - насквозь фарисейское. Это, конечно, прекрасно, что ни Вас, ни Ваших родных не провернуло в тех жерновах, что не стояли Вы с передачками в руках для своих свежепосаженных, а росли себе цветочком аленьким, только солнышко ясное и водичку чистую зная. Это действительно счастье. Тут юмор неуместен. Но молитесь сейчас, молитесь исступлённо ко всякой вечерне и ко всякой заутренней, что б Вам теперь в этой протраханной долгами стране остаться и худо-бедно достойно встретить старость, а не сидеть с серым паспортом ЛБГиста на минимальной пенсии в родных пенатах. Искренне Вам добра лишь одного желаю!

Давно знаю, что дрянь я ещё та... На святое покушаюсь!
И фарисействую.
А что поделать, коль "совок", "адепт махровый"? Горбатого, говорят, только могила исправит.
Придётся Вам лицемерие моё потерпеть. И рада бы не перечить Вам, да не могу, -
- слеплена такой. "Закалили как сталь" - "... чтоб не было мучительно больно за бесцельно
прожитые годы..."

Или есть ещё шанс?..
Svrgh сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.07.2013, 22:43   #202
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Одначе, дискуссия наша как-то "плавно" перешла к "Совку", ГУЛАГу, Сталину и "трудармиям".

Между тем, мой вопрос, заданный выше - ЧЕМ нам, вам и всему человечеству так ценна Западная цивилизация? Что конкретно ПОТЕРЯЕМ мы в случае ее "гибели", "распада", "ассимиляции" и т.п.?

Что потеряет при этом Россия? Ее народы, не только русский, но и остальные?

Что потеряет Украина, Беларусь, которые, по мнению многих, и сами по себе в гораздо большей степени относятся к Западной цивилизации, чем, скажем, их "великий" и "ужасный" северный сосед?

А многочисленные столь "приверженные традиционализму" народы Востока, привыкшие, однако, хранить свои "кровные" не в динарах, тенге, рупиях и пр. а в долларах и в евро?

А народы "вечно голодающей" Африки?

Латинской Америки? - Уж они-то точно ПОТЕРЯЮТ - потеряют своего "обожаемого" Римского Папу!

Кому в современной России "необходимы" Геродот, Плутарх, Тит Ливий, Светоний, "Песнь о Роланде", Снорри Стурлусон, Бокаччо, Рабле, Шекспир, Сервантес, Дефо, Свифт, Вольтер, Бернс, Диккенс, Гюго, Мелвилл, Уайльд, Франс, Кафка и пр.?

- "Братку" с золотой цепкой на шейке? Многодетному чабану? "Золотому вьюношу" в подаренном папой-вором лимузине? Дворнику-таджику? "Офисному планктону"? "Креативному классу"? Или "местным" с Селигера?
Old, Krum-Bum-Bes и Aliena сказали спасибо.
старый 27.07.2013, 22:50   #203
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 25

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Благодарю, Mr.Goodkat! Вы открыли мне глаза! Сами-то.., как уцелели в тех жерновах!?
гудкэт забыл добавить в красочных ужасных описаниях что всем советским крестьянам-рабам принудительно вставляли в нос кольца, а рабочих-рабов клеймили раскаленным тавро. Зря он это не упомянул, это ж реалии такие были.
Да, и самый ценный подарок на день рождения - это были 4 рулона туалетной бумаги, в Совке и оградка для будущей могилы, сваренная на предприятии, из украденного металла для постройки ракет.

Но действительно, мы отвлеклись, мы же о Западе здесь размышляем.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 27.07.2013, 22:53   #204
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
гудкэт забыл добавить в красочных ужасных описаниях что всем советским крестьянам-рабам принудительно вставляли в нос кольца,
Гудкэт "забыл" упомянуть ГЛАВНОЕ, а именно, что весь этот горно-добывающий ГУЛАГ, прежде всего, был выгоден наиболее "экономически развитым" мировым державам XX в., в первую очередь США.

И все же - ЧТО теряем мы вместе с "гибелью" Западной цивилизации? И ЧТО получить можем ВМЕСТО неё?
Old сказал(а) спасибо.
старый 27.07.2013, 23:01   #205
Senior Member

Мой папа был шахтером в каске и добывал на гора, имел 2 высших образования (одно - горно-добывающее), преподавал, был глав-редом - и не казался заклейменным быдлом для выдачи уголька американским хозяевам, не, не казался...
Klerkon и Aliena сказали спасибо.
старый 27.07.2013, 23:07   #206
banned

Цитата:
Сами-то.., как уцелели в тех жерновах!?
Тоже по счастливому стечению. Исторически так сложилось.
Но не юродствуйте Вы хотя бы уже по этому поводу, Aliena. Не нужно. Кто о покойниках своих невинно растраченных не скорбит, тот ни в детях своих, ни во внуках счастья иметь не будет. Это не эзотерика, это закон сохранения вещества. Тут и так уж, глядя на некоторых Ваших компатриотов, впору за голову схватиться да криком кричать, а Вам бы всё паясничать да речи бесплотные с трибуны загибать...
Цитата:
слеплена такой. "Закалили как сталь"
И здравица Вам в том! По мне - так хоть круглосуточно вальсируйте с красной тряпкой и барабаном наперевес, распевая "Варшавянку" - то Ваше дело. Только вот в "долги" западныя нос свой не суйте, и не потому даже, что Вы в том ни шиша не рубите, а только потому, что Вы пока ещё ну ни-че-го-шень-ки не сделали для той страны, что Вас нынче кормит и содержит, чтобы хотя бы иметь право на критику. Не говоря уже о каких-то претензиях. Негоже это...
старый 27.07.2013, 23:08   #207
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Между тем, мой вопрос, заданный выше - ЧЕМ нам, вам и всему человечеству так ценна Западная цивилизация?
Вообще, форуму нужна беспристрастность. Но её нету.

Некий писатель сказал: "Запад есть запад, восток есть восток, не встретиться им никогда". Как вам кажется, это высказывание в наши дни актуально, или происходит ассимиляция, слияние и поглощение, и Запад как раз-таки "встречается" с Востоком?
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 27.07.2013, 23:14   #208
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
форуму нужна беспристрастность. Но её нету
Э-э, нет, Бес, это все рассуждения астрактные! А конкретные - повторяю свой вопрос.

Вот Вам ЛИЧНО чем Западная цивилизация так "ценна"?

Литературу западную - классику, приключения, детективы, романы исторические - любите?

Философию, не только античную, но и немецкую, английскую - уважаете?
старый 27.07.2013, 23:42   #209
Senior Member

кстати, Современная точка зрения, даже на пресловутом западном западе, причисляет и нашу страну к западной цивилизации.

мало кто может посчитать Росси. африканской цивилизациёй или там дальневосточно-азиатской или мусульманской.
старый 28.07.2013, 01:42   #210
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Тоже по счастливому стечению. Исторически так сложилось.
Но не юродствуйте Вы хотя бы уже по этому поводу, Aliena. Не нужно. Кто о покойниках своих невинно растраченных не скорбит, тот ни в детях своих, ни во внуках счастья иметь не будет. Это не эзотерика, это закон сохранения вещества. Тут и так уж, глядя на некоторых Ваших компатриотов, впору за голову схватиться да криком кричать, а Вам бы всё паясничать да речи бесплотные с трибуны загибать...

И здравица Вам в том! По мне - так хоть круглосуточно вальсируйте с красной тряпкой и барабаном наперевес, распевая "Варшавянку" - то Ваше дело. Только вот в "долги" западныя нос свой не суйте, и не потому даже, что Вы в том ни шиша не рубите, а только потому, что Вы пока ещё ну ни-че-го-шень-ки не сделали для той страны, что Вас нынче кормит и содержит, чтобы хотя бы иметь право на критику. Не говоря уже о каких-то претензиях. Негоже это...
Mr.Goodkat, не юродствовать, говорите? Ну-ну...
А что осталось кроме насмешки над собой, иначе не выжить.

Вы столь уверенно аргументируете свою правоту, что хочешь-нехочешь, а подумаешь,
э-э-э.., парень повидал...
Повидал как непосредственный участник. На какой стороне?..

На чём основываются Ваши знания о прежней жизни в Нашей стране?
Выложите ссылки на эмигрантов и поздних диссидентов? Валяйте.
Только что они дадут тому, кто вырос среди "и тех и тех" - жертв и палачей.

Поверите ли, что жила я не как тот стародавний принц обратившийся в Будду -
- в Саду за стеною, не ведая происходящего.

Только вот в "долги" западныя нос свой не суйте, и не потому даже, что Вы в том ни шиша не рубите, а только потому, что Вы пока ещё ну ни-че-го-шень-ки не сделали для той страны, что Вас нынче кормит и содержит, чтобы хотя бы иметь право на критику. Не говоря уже о каких-то претензиях.

Так уж и "ну-ни-че-го-шень-ки"?
Вы, часом, не в отделах кадров служили, в тех местах, где я работала?

Нефть и газ и европы идут? Есть в том и моё, пусть и небольшое - по возможностям, участие.
Эстония в Евросоюзе? И в её/его экономике есть моя ЗАКОННАЯ доля.
Да и рождена я была на ЭТОЙ планете. И всё здесь моё. За всё я в ответе.

Вас-то, что так встревожило? На больную мозоль наступила?

Klerkon, моё мнение я уже высказала - лелеемая нами цивилизация должна уйти.
Безвозвратно. Ибо глубоко ошибочна и преступна по сути.

Что делать с древними?
Ничего. Помнить, сколько необходимым будет...
Моисею за сорок лет не удалось изжить из бежавших прежнюю дурь.

Сами норвежцы не очень-то викингов почитают. Знают, грабители радости в этот мир не приносили.
Философы и литераторы... Ага, они прям-таки мечтали остаться в веках. Быть актуальными
во всякие времена.

"Плох тот учитель, которого ученик не превзойдёт".
Мудрее ли их стали мы?
И к чему всё их ветхо-современное наследие, если мы так и не научились жить
в мире друг с другом, быть занятыми одной целью?

Яйца выеденного не стоит опыт человеческий! Ни философы, ни пророки, ни инженеры
не сделали мир для человека.
Да и человек так и не народился, всё в приматах мается. Инстинктами и страхами озабочен.

Будет ли жалко потерять "западную цивилизацию"? Да, я часть её.
Но "искушает тебя глаз, вырви глаз! искушает тебя рука твоя, отруби руку!.." - не дословно,
но по сути.
Я - часть её, но и она - часть меня.

А пугать пещерным существованием? Конечно пугает тех, кто из пещер...
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 28.07.2013, 03:19   #211
banned

Цитата:
не юродствовать, говорите? Ну-ну...
Что примечательно, что задело Вас этим самым совком существенно меньше остальных, но, судя по тому, что Вы сейчас здесь являете, психика у Вас искалечена несоизмеримо больше. Нет-нет, я Вас нисколько не осуждаю и отношусь к этому с исключительным пониманием...
Цитата:
А что осталось кроме насмешки над собой, иначе не выжить.
Всё что угодно. Если это как-то убережёт Вас от того, чтобы задуматься, осознать весь ужас, проникнуться и после пойти повеситься на карнизе от безысходности - вся эта клоунада, право, не слишком высокая цена за то, чтобы жили Вы долго и счастливо.
Цитата:
Повидал как непосредственный участник. На какой стороне?..
Непосредственная участница Вы. И этого достаточно. Я в партии не состоял, доносы на коллег не строчил, с работы их потом не увольняли, среди ночи за ними не приезжали, никуда не увозили, не допрашивали, не избивали до полусмерти, выколачивая из них признания, по спецпсихушкам их не рассаживали. Вам лучше знать, как это всё происходило...

Но вот что я действительно отчётливо запомнил, так это Рождество 91-го.
Ёлка, праздничный стол, у нас толпа гостей в доме, и тут кто-то включает телевизор, а там по всем каналам breaking news, дескать час назад Президент СССР сделал официальное заявление. И вот сижу я, ребёнок, слушаю Михаила Сергеича, а в горле у меня стоит ком и в глазах слёзы, и ладно бы уже хоть слёзы радости, что наконец-то этот сарай зловонный завалился, а то ведь оттого, что я вырасти к этому моменту ещё не успел и хоть как-то тому поспособствовать. А ведь так хотелось! Представляете, какая у меня на этой почве психотравма? Представляете, какая это сильная, неотмщённая детская обида? Так что я тоже, в каком-то смысле, глубоко травмирован этим вашим совком...
Цитата:
Нефть и газ и европы идут? Есть в том и моё, пусть и небольшое - по возможностям, участие. Эстония в Евросоюзе? И в её/его экономике есть моя ЗАКОННАЯ доля. Да и рождена я была на ЭТОЙ планете. И всё здесь моё. За всё я в ответе.
Ба! Матушка, да мы ж Вам все, оказывается, ДОЛЖНЫ как та земля совхозу!
Я Вам тут сижу что-то вменяю, а тут уж впору садиться да письмо открытое в Парламент Эстонии писать, чтоб Вас сейчас же к Ордену Государственного герба представили и паёк Вам усиленный обеспечили. Виноват-с, каюсь...
Но если, недайбог, случится вдруг Вам посетить поместный Skatteetaten, Вы хоть там, пожалуйста, воздержитесь да не обездвижьте своего инспектора этой Вашей тирадой о том, кто и сколько в этом мире Вам задолжал, а то ведь Вы их знаете; тут же вызовут карету и отвезут в учреждение. Ну, хоть и за казённый счёт, что, конечно же, отрадно, но зачем же это?..
старый 28.07.2013, 07:27   #212
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Литературу западную - классику, приключения, детективы, романы исторические - любите?
Философию, не только античную, но и немецкую, английскую - уважаете?
С литературой понятно. Всё-таки я её не только читал, но в своё время изучал английскую и американскую литературу.
А вот классическую немецкую философию я, честно говоря, не понимаю. Знаю, что такое диалектика, и всё. А так, уважаю.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 28.07.2013, 14:29   #213
Senior Member

Цитата:
Ба! Матушка, да мы ж Вам все, оказывается, ДОЛЖНЫ как та земля совхозу! Я Вам тут сижу что-то вменяю, а тут уж впору садиться да письмо открытое в Парламент Эстонии писать, чтоб Вас сейчас же к Ордену Государственного герба представили и паёк Вам усиленный обеспечили. Виноват-с, каюсь... Но если, недайбог, случится вдруг Вам посетить поместный Skatteetaten, Вы хоть там, пожалуйста, воздержитесь да не обездвижьте своего инспектора этой Вашей тирадой о том, кто и сколько в этом мире Вам задолжал, а то ведь Вы их знаете; тут же вызовут карету и отвезут в учреждение. Ну, хоть и за казённый счёт, что, конечно же, отрадно, но зачем же это?..
Нет, вьюн-оша, не в Riigikogu посылайте представление к ...
Да, кстати! Орден, хорошо бы с пурпу... не-не-не! с розовым бантиком. Я ж теперь,
считай, блАндинка.
... обращайтесь прямА в ООН. И Вам поближе, и мне справедливей.
И попутнА в Комитет в Осло (если Вам подкатило, то мне-то и подавно...).

P.S. А в "учреждения"... э-хе-хе... уже не берут.
старый 28.07.2013, 14:56   #214
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Как шведы остались без Швеции (речь в Европейском парламенте 9 июля 2012 года, Брюссель) Уважаемые дамы и господа. Меня зовут Ингрид Карлквист и я родилась в Швеции в 1960 году, когда социал-демократы собирались править вечно и присно, и наша страна была самым хорошим и самым безопасным местом и символом прогресса в мире. Сейчас я живу в Абсурдистане — стране, которая имеет самый высокий показатель зарегистрированных изнасилований в мире, сотни так называемых «зон отторжения», где люди живут за пределами шведского общества, и с газетами, которые скрывают все эти ужасные факты от людей....... [далее, здесь приводятся проблемы чёрных гетто как итоги правления социалистов] ….. В этой Новой Швеции мы имеем больше изнасилований, чем в любой другой стране Европейского Союза, по данным исследования, проведённого профессором Лиз Келли из Англии. Более 5 000 изнасилований или покушений на изнасилование было зарегистрировано в 2008 году (в прошлом году более чем 6 000). В 2010 году другое исследование сообщает, что только одна страна в мире имеет больше изнасилований, чем в Швеции, и это Лесото в Южной Африке. На каждых 100 000 жителей Лесото имеет 92 зарегистрированных изнасилования, Швеция 53, США -29… Я чувствую себя так же, как Дороти Гейл в Волшебнике из страны Оз — торнадо пришел и унёс меня за тридевять земель от дома и бросил меня в стране, которую я не знаю. Тото, у меня есть ощущение, что мы не в Швеции больше».
Я так и знал, что после моего поста послеует разоблачение Швеции. Свргх, вам сколько лет? 16? Что за детский сад? Вами цитируемый персонаж - это все 9 милионов шведов? С какой такой части тела еe личное мнение я приму, как довод? А если я сейчас выложу текст усольца, где говорится о повальной зоофилии в Усольском, то вы будете сражены и вам придется признать, что вы регулярно в близкой связи с собакой соседа? Если хотите привести статистику по изнасилованиям, то приведите ее, а не того, кто о ней говорит.

Вы, кстати, Ассанджа за насильника считаете? Типичный насильник для Швеции. Ибо только в Швеции можно подать на изнасилование без насилия буквального и даже без (подчеркиваю) угроз. Любая дура, переспав с вами по пьяне, но с утра об этом пожалев, может подать на изнасилование. Она даже могла говорить вам "да" и сама на вас лезла, но делу это не поможет. Вы какбэ преступно воспользовались ее бессознательным состоянием. Или если вы забыли одеть презерватив - тоже можете стать насильником.

Еще раз: вы Ассанджа за насильника считаете?
Helly и Katten сказали спасибо.
старый 28.07.2013, 15:05   #215
Senior Member

Busfrön, вообще, дайте, если не трудно, внятное объяснение о статье за изнасилования в шведском законодательстве. Я подчёркиваю, что именно в шведском. Там какая-то не такая формулировка, как в норвежском, и такое ощущение, что изнасилованием может быть почти что угодно. Я читал когда-то эту статью, но чорт знает, я, честно говоря, запутался. И, если можно, с чем связана такая формулировка? Я прочитал ваше сообщение, и, может быть, вопрос слишком сложен, но, тем не менее.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
забыли одеть презерватив
Забыли. Может, мы и не забыли надеть презерватив. Просто не было с собой. Но успел достать.
старый 28.07.2013, 15:32   #216
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
такое ощущение, что изнасилованием может быть почти что угодно
Да, поэтому надо стараться так, чтобы она осталась довольна
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 28.07.2013, 22:32   #217
Senior Member

Цитата:
Я так и знал, что после моего поста послеует разоблачение Швеции. Свргх, вам сколько лет? 16? Что за детский сад? Вами цитируемый персонаж - это все 9 милионов шведов? С какой такой части тела еe личное мнение я приму, как довод?
ничего не хочу слушать. На любые набросы прогпаганды - я отвечаю пулеметным огнем контрпропаганды, вот и всё. Грубо говоря те кто плюются в суп - сами будут оплёваны.

И потом, лидерство по числу изнасилований в Швеции не личное мнение, а реальность. В отношении же России возможны постоянные наезды и необьективщина в стиле АБС (адна баба сказала) - почему я не могу приводить в ответ чернуху? мне лично даже весело в этом соревновании.

и не надо ваазмущааться

Цитата:
Типичный насильник для Швеции. Ибо только в Швеции можно подать на изнасилование без насилия буквального и даже без (подчеркиваю) угроз. Любая дура, переспав с вами по пьяне
вот если бы также дотошно влазили в частности и с разборами и комментариями в описание внутренних дел и статистики России, как вы тут дражжите по отношению к насилию в Швеции, было бы другое дело.

Но нет, нечистоплотная пропаганда - выстрел мясника в глаза жертвы, без комментариев.
в стиле: В России - "всё песец" - Россия - зловонный сарай, россия - Мордор с бандерглогами но расшифровки и обоснований никаких нет. Надо мазать чернухой и говном, ну за это и плотят...)))
Набрасывание русофобских слоганов и лозунгов - вот это pizdets.
Так будем же гнобить этой же мерой условный запад, а чё, мне нравится. ))))

Цитата:
Ёлка, праздничный стол, у нас толпа гостей в доме, и тут кто-то включает телевизор, а там по всем каналам breaking news, дескать час назад Президент СССР сделал официальное заявление. И вот сижу я, ребёнок, слушаю Михаила Сергеича, а в горле у меня стоит ком и в глазах слёзы, и ладно бы уже хоть слёзы радости, что наконец-то этот сарай зловонный завалился, а то ведь оттого, что я вырасти к этому моменту ещё не успел и хоть как-то тому поспособствовать. А ведь так хотелось! Представляете, какая у меня на этой почве психотравма? Представляете, какая это сильная, неотмщённая детская обида? Так что я тоже, в каком-то смысле, глубоко травмирован этим вашим совком...
бред тяжелой формы....поданный от лица сьехавшего ребенка. Ну сказка...как это в сопливо-счастливом детстве можно было ненавидеть далекую страну, живя в супер-о..у..ительном обчестве)))

Вот это же тоже личное мнение одного неадекватного упыря...не??
старый 29.07.2013, 04:42   #218
Senior Member

Цитата:
На любые набросы прогпаганды - я отвечаю пулеметным огнем контрпропаганды
Юнешско-подростковый уровень эмоциональого развития. На все надо обязательно ответить, и даже большим. С таким же, как у вас, менталитетом сидят и в правительстве; им пригрозили, что лишь нескольким товарищам не дадут визу в Штаты, так они ответили запретом на усыновление всех российских беспризорных детей, включая безнадежно больных (в России), но которым можно спасти жизнь в США. А во вторых, вы меня походу с каким-то другим персонажем путаете; никакой пропганды я не накидывал, даже слова "совок" и "россияния" не употребляю по отношению к России, а самого антисовка Гнома именно за упомянутую вами пропагаду и подстегиваю.
Цитата:
И потом, лидерство по числу изнасилований в Швеции не личное мнение, а реальность
Я в предыдущем комменте на пальцах объяснил, от-куда такая высокая статистика изнасилований в Швеции и задал вопрос об Ассандже, но вы предпочли прикинуться в бронетехнике и пристегнутым ремнями безопасности. Воля ваша, подросток
Цитата:
вот если бы также дотошно влазили в частности и с разборами и комментариями в описание внутренних дел и статистики России, как вы тут дражжите по отношению к насилию в Швеции, было бы другое дело.
Т.е. вы хотите сказать, что добрая часть заявлений об изнасиловании в России - как в случае с Ассанджом? И вообще, я хоть полусловом обмолвился о статистике изнасилований в России? Кстати, если без статистики, задайте вопрос любой русской девушке (живущей в Швеции, Норвегии), где она может, а где не может ходить ночью одна. Я типа не знаю, что вам ответят, но это будет наиболее достоверно, с первых уст, так сказать.
Цитата:
нечистоплотная пропаганда - выстрел мясника в глаза жертвы, без комментариев. в стиле: В России - "всё песец" - Россия - зловонный сарай, россия - Мордор с бандерглогами но расшифровки и обоснований никаких нет. Надо мазать чернухой и говном, ну за это и плотят...))) Набрасывание русофобских слоганов и лозунгов - вот это pizdets.
Постойте, вы в бреду или после литра коньяка? Я всего лишь усмехнулся над тем, как вы в очередной раз себя утешили, мол везде все так же.
Цитата:
Так будем же гнобить этой же мерой условный запад, а чё, мне нравится. ))))
При этом еще прищурьте глаза, покажите язык и замычите! )))))))

P.S. из Вики: "...it is not possible to evaluate and compare the actual levels of violent crimes... between countries, but that in any case the high numbers are explained by a broader legal definition of rape than in other countries, and an effort to register all suspected and repeated rapes. It asserts that comparisons based on victim surveys place Sweden at an average level among European nations"
старый 29.07.2013, 09:23   #219
Senior Member

Busfrön,я вас ни с кем не путаю, а обобщаю )))
И давайте-ка уже не открещиваться от ваших показателей высоких изнасилований в Швеции. Вы - обогнали Африку ))))
Как вы там жывёте? среди педиков замужних, гетто и изнасилований ))) как вас не сожрали граждане чернокожие, проживающие в Швеции и как вы там им всем улыбаетесь...просто ума не приложу...

привожу аргументы, интерпретирую статистику точно так же, как это делают некоторые тут, как им хочется и видится. я более скромно это делаю, точечно

Когда идет рукопашная, ну некогда просто, поковырять в носу....(из разряда: А что есть изнасилование, товарищи??? Ну например в Швеции???) тут мочить надо

А рукопашную навязывают бесконечные посты русофобские. Не, абидна, да?
нет нейтрального оттенка. я по крайней мере не вижу. И поэтому будет финальная битва добра с анти-нейтралитетом....

И вообще, при обсуждении темы о западе, хотелось бы действительно эту тему так сказать обнажить, а не отбиваться от набросов и разных инсинуаций )))
старый 29.07.2013, 11:42   #220
Senior Member

Цитата:
Как вы там жывёте? среди педиков замужних, гетто и изнасилований ))) как вас не сожрали граждане чернокожие, проживающие в Швеции и как вы там им всем улыбаетесь...просто ума не приложу...
Да, вот так невыносимо тут. Но я все равно не жаклуюсь и, стиснув зубы, несу эту непосильную ношу. Постоянно есть соблазн уехать из этого ада кромешного, но я решил не сворачивать с пути выпавших мне страданий. Карму очищаю.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы