Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.04.2013, 10:16   #41
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
Мое внимание привлекло просто то, что вы эту статью в теме "загнивания/процветания 'западной' цивилизации" разместили. Я так понимаю, (не достигнутое) равноправие гомосексуальных пар - индикатор упадка?
На самом деле просто не хотелось создавать отдельную тему для этого. Думаю в теме с таким названием как в и этой можно в принципе затрагивать тематику любой девиации поведения людей.
Цитата:
Вы про Christopher Street Day? Так на него не только гомо ходят, а все, кому нравится показуха, поверхностность, позерство. Запретить? Так запретный плод намного слаще.
Я вообще в принципе про все открытые выступления этих секс-меньшинств и выставления на показ подобного. Запретный плод сладок, но людей с нетрадиционной ориентацией меньшинство, их всегда было меньшинство, и будет меньшинство.
Цитата:
Cyanide, подумайте о том, что женщины получили избирательное право лишь в начале прошлого столетия.
Избирательное право - это избирательное право. Право избирать и быть избранным для управления обществом. А гомосексуаллизм и лесбиянство - это гомосексуаллизм и лесбиянство .

Цитата:
Вплоть до 1977 года в гражданском кодексе, к примеру, ФРГ было закреплено право супруга на принятие решения о том, может его жена идти работать или нет. Он мог в любой моменгт позвонить шефу супруги и уволить ее, если по его мнению ее работа негативно сказывалась на ведении дом. хоз-ва, воспитании детей, чего бы то ни было.
Мы сейчас вроде затронули тему гомосексуаллизма а не сексизма и ущемления прав нормальных женщин с традиционной ориентацией, которые вступают в брак с мужчинами.
Цитата:
Реалии меняются. Общественные нрваы и ценности ставятся каждым поколением под вопрос.
Меняются. Но не всегда меняются в лучшую сторону.
Fly* сказал(а) спасибо.

Ссылки от спонсора

старый 03.04.2013, 16:49   #42
Member

Проживание: BRD

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А когда станете уже?
Мне, признаться честно, все равно, если дети воспитываются гомосексуальными парами. Мне НЕ все равно, если дети живут в теплотрассах, нюхая клей и прочую дрянь, воспитываются (воспитываются ли) в дет.домах и/или становятся жертвами насилия. Главное для развития ребенка – это любовь. Любовь – чувство универсальное (на которое способен далеко не каждый, но это другая тема) и оно, на мой взгляд, от сексуальной ориентации не зависит. Дети, обделенные любовью и вниманием, в лучшем случае вырастают неспособными любить и идти на эмоц. контакт с другими людьми. В худшем случае они слонны к всевозможным – как эмоциональным так и физическим - измывательствам над живыми существами (люди в том числе). Если этого ребенка любят, он счастлив и развивается нормально – бога ради. Не лезьте со свечей в постель к людям!

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Какой хитрый вопрос.
Не надо мне ничего приписывать.

Цитата:
Для начала - индикатор упадка чего?
Стояло в первом предложении.

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
девиации поведения людей
Цитата:
люд[и] с нетрадиционной ориентацией
Не все так просто, Cyanide. Если дама с "традиционной" ориентацией регулярно обрабатывает своего партнера (не менее "традиционно" ориентированного), не вдаваясь в подробности скажем, хлыстом (по обоюдному согласию, естессно). И вообще этой паре нравятся лак, кожа, корсеты. Их сексуальное поведение тоже девиантно? Девиантно относительно чего? Мессионарской позиции? Где именно вы проведете черту между можно и нельзя? Кто имеет право (и имеет ли) лезть (осуждать, реглементировать) в сугубо интимную сферу взрослых людей? Вопросы, в принципе, риторические.

Цитата:
Запретный плод сладок, но
Запретный плод сладок. Punktum!

Цитата:
людей с нетрадиционной ориентацией меньшинство, их всегда было меньшинство, и будет меньшинство.
Вы не можете это предвидеть и уж тем более регламентировать. Вы можете принять решение для себя, но не можете требовать от других следования вашему примеру.

У нас с вами, видимо, разные представления об обществе: У вас оно должно быть по возможности монолитным ("меньшинства" приравниваются к представлениям "большинства"); мне нравится представление плюрального общества, в котором отдельные группы сосуществуют и конкурируют друг с другом, привлекая внимание общественности к своим интересам, целям и т.д. Девиантность - в какой-то степени - ведет к развитию, предоставляя рамки для экспериментов. Наиболее экстремальные или экзотические развития стабилизируются большинством, не находя довольно большого резонанса во всем ландшафте мнений. Это развитие снизу вверх. А не так, как вы предлагаете, сверху вниз (посредством декретов, законов и т.д.). Да и кто бы то ни был "сверху" - он (или группа людей как правило) не должен иметь много власти (а по этой схеме он должен иметь много власти), т.к. с ней в таких масштабах разумно обходиться невозможно.

Цитата:
Избирательное право - это избирательное право. [...] А гомосексуаллизм и лесбиянство - это гомосексуаллизм и лесбиянство.
Идея дать избирательное право женщинам в свое (не стооль уж и отдаленное) время была по мнениию "большинства" столь же диким представлением как и, пожалуй, сейчас представление о равноправии гомосексуальных и гетеросексуальных браков. Изб. право женщины было в представлени патерналистического общества чем-то из ряда вон выходящим. Патернализм себя исчерпал. Поэтому я привела этот пример. Любое общество, если оно хочет идти в ногу со временем, должно предоставлять возможность для экспериментов. Еще раз: глобальные процессы невозможно регламентировать сверху вниз!

Cyanide, я вас, естественно, ни в чем убедить не хочу. Хотелось просто обменятся мнениями без каких-либо эмоц. эксцессов, призывов к линчеванию и прочему кишкопускательству. Ваше мнение понятно. Оно даже, в какий-то мере, для российского современного общества типично, ну это как мне кажестя. Меня интересуют по большей мере механизмы, ведушие к формированию общественного мнения. Поэтому спасибо, вы мне помогли.
Aliena и Cyanide сказали спасибо.
старый 03.04.2013, 17:25   #43
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
девиации поведения людей
Я всё-таки вижу, что у вас, на Западе Европы, общество ещё очень и очень молодое.
Хорошо, педерастия это для вас, "цивилизованных людей" - норма. Не только право на педерастию (поскольку право в данном случае - отражение общественных отношений), но и сама педерастия.

Возьмём для примера некую совокупность людей (пусть это будет население какой-нибудь развитой европейской страны). Какой процент гомосексуалов в этой совокупности будет для вас нормой (5%, 10%, 100%)?
старый 03.04.2013, 17:45   #44
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Люди собрались образованные, воспитанные, лишённые предубеждений.
Это вы что-ли лишены предубеждений? Ну-ну.

Цитата:
педерастия это для вас
Цитата:
и сама педерастия
Цитата:
собственно педерастия
Цитата:
С неграми более-менее понятно - это определённо население более низкого качества.
Anders сказал(а) спасибо.
старый 03.04.2013, 17:47   #45
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Собственно говоря, механизм то всё тот же.

Сначала сильные мужчины племени, суровые духом и крепкие телом, расширяют территории и ведут борьбу за ресурсы и земли с другими племенами.Затем родственные союзы племён образуют народ,возникает государство.Оно крепнет,расширяется,развивается.Пока мужчины сильны телом и духом и не дозволяют себе излишеств в пище,наслаждениях,сексе,не допускают трусости и праздности,страна процветает,народ богатеет.Затем начинается неизбежный период,когда сытость,покой и безопасность на какое-то воцаряются повсюду и дальше срабатывает определённый механизм - женщины начинают доминировать,они доминируют всегда ,когда нет внешней угрозы гибели и всё более-менее хорошо,доминируют сперва на бытовом уровне,потом требуют равноправия,затем они воспитывают сыновей ослабленными и управляемыми,а дочерей более властными и доминирующими.Слабого мужчину женщина не хочет,не любит и не уважает.Его размножение природой не предусмотрено.Возникает тупиковая ситуация.Общество по-сути вымирает.Спустя время,мужчины в таком обществе утрачивают свою мужественность,возникают всякого рода педерастии.Аристократия вырождается в первую очередь.Итог ,разумеется ,печален для такого народа.Приходят полные сил варвары и убивают слабаков,делая их жён и дочерей своими наложницами и рабынями.

Примерно так и сгинул Древний Рим(там ,на его закате,сенаторы были редкостными подкаблучниками,а расточительные пиры и половые извращения приобрели характер нормы),

Рим пал под мечами германцев.Сейчас ослабевшие и толерантные германцы падут под крики "Аллах Акбар!".Это закономерно и ,наверное, неизбежно.

Мы не будем держать свечу. Всё видно и так.
Svrgh, Klerkon и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 03.04.2013, 17:48   #46
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
педерастия
Это медицинский термин. Употреблённый специально, чтоб конкретизировать и выделить педерастов из остальных нетрадиционных людей (скажем, некрофилов), и не говорить "нетрадиционная сексуальная ориентация". Слово "нетрадиционная" ведь тоже ущемляет
Svrgh и Anders сказали спасибо.
старый 03.04.2013, 17:49   #47
Member

Цитата:
Так запретный плод намного слаще.
Почему тогда наркотики менее популярны, чем алкоголь и табак?
старый 03.04.2013, 21:25   #48
Senior Member

Цитата:
Cyanide, я вас, естественно, ни в чем убедить не хочу. Хотелось просто обменятся мнениями без каких-либо эмоц. эксцессов, призывов к линчеванию и прочему кишкопускательству. Ваше мнение понятно. Оно даже, в какий-то мере, для российского современного общества типично, ну это как мне кажестя. Меня интересуют по большей мере механизмы, ведушие к формированию общественного мнения. Поэтому спасибо, вы мне помогли.
Цитата:
Кто имеет право (и имеет ли) лезть (осуждать, реглементировать)
Я не претендую на осуждение гомосексуаллистов, интимная жизнь мне их неинтересна в принципе. И уж тем более я не наделен никаким правом, чтобы лично издавать какие-либо НПА, регламентирующие их сферу общественной жизни и деятельности. Я не призываю их всех поголовно отправлять в газовые камеры или устраивать геноцид.

Просто лично я не хотел бы, чтобы мой ребёнок жил и воспитывался в обществе, где гомосексуаллизм считался бы нормой, подкрепленной законодательством.
Fly* сказал(а) спасибо.
старый 03.04.2013, 22:09   #49
Senior Member

Цитата:
С неграми более-менее понятно - это определённо население более низкого качества.
Уж извините, это математика (математика≠предубеждения). Но прошу не отвлекаться от сути и говорить по существу обсуждаемой проблемы.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Это вы что-ли лишены предубеждений?
Никаких расовых, национальных, половых и религиозный предубеждений. Нет ничего более деструктивного, вредного и оскорбительного для людей, чем когда это проявляется. Я, кстати, абсолютно серьёзен.
старый 03.04.2013, 22:10   #50
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Примерно так и сгинул Древний Рим(там ,на его закате,сенаторы были редкостными подкаблучниками,а расточительные пиры и половые извращения приобрели характер нормы),
Рим пал под мечами германцев.Сейчас ослабевшие и толерантные германцы падут под крики "Аллах Акбар!".Это закономерно и ,наверное, неизбежно.
Мы не будем держать свечу. Всё видно и так.
К Вашим здравым рассуждениям остается лишь добавить негативную роль т.н. "мировых", точнее авраамических религий: христианства, ислама и иудаизма. В Позднем Риме христианская религия весьма способствовала ослаблению, и, в конечно итоге, разделению империи. Арабский ислам добил остатки былого величия...
старый 04.04.2013, 00:36   #51
Member

Проживание: BRD

Цитата:
Я всё-таки вижу, что у вас, на Западе Европы, общество ещё очень и очень молодое.
Интересно, какова точка отсчета.

Цитата:
Хорошо, педерастия это для вас, "цивилизованных людей" - норма. Не только право на педерастию [...], но и сама педерастия.
Krum-Bum-Bes, недопустимые обобщения и выдавание собственных домыслов за неоспоримую истину – это, ну, как минимум не красиво.

Почему вы взяли именно пример с педерастией? Потому что вам хочется обменяться эмоциональной чернухой на виртуальной завалинке. Почему вы применяете шаблон „у вас, на Западе“, для „вас, цивилизованных людей“? Потому что вы хотите обобщить, подчеркуть (ну и посарказничать, конечно же) уже сформированное (негативное) клише о „Западе“, естественно загнивающем, разлагающемся нравственно, тем самым подчеркув, мол а вот „у нас“ все иначе, мы держим позиции. И чем более негативно представление „Запада“, тем более интенсивно греет душу мысль о том, как же „у нас“ хорошо. Обидно только, что дефинируете вы „вас“ в контрасте к „Западу“. Более того, ориентируясь при этом на самые с вашей точки зрения дерьмовые европейские проявления. Если люди дефинируют себя таким образом, о них говорят, что они слабые, т.к. не имеют своих собственных свойств и особеннонстей. Что ж сказать тогда о целой нации?

Цитата:
Какой процент гомосексуалов в этой совокупности будет для вас нормой (5%, 10%, 100%)?
Для меня? Причем тут я? Для себя лично я выбрала свой ориентир. Очевидно, что это всего лишь один из возможных вариантов. Ровно как никто не имеет права мне диктовать/комментировать мой выбор, по такому же принципу я обязана предоставить право выбора другим. Это тривиально и избито (кстати, прозвучало слово „право“. Оно для вас сигнальное, я уже заметила).

Я не знаю, что именно чувствует женщина, когда она испытывает сексуальное влечение к другой женщине. Если мне эти чувства чужды, это еще далеко не значит, что они не имеют места быть, они мене интенсивны или ценны. Будет гомосексуально ориентированных 5, 10, 20, 30 ... процентов в обществе, значит их будет 5, 10, 20, 30 ... процентов в обществе. Или вы их душить предлагаете, какк только их число перевалит за определенный процент?

Оооооох, Alland, у нас с вами радикально разные взгляды на „сильный-слабый мужчина/женщина“, я столь же радикально отвергаю аргументации в стиле социал-дарвинизма, я не жду в трепетном страхе конца цивилизаций, я иммунна против фатализмов в любой форме. Мы с вами даже минимального консенсуса не найдем.

Цитата:
Слабого мужчину женщина не хочет,не любит и не уважает.
Дефинировать себя через физическую силу, потенцию, животное начало - слабость.
Busfrön и Mr.Goodkat сказали спасибо.
старый 04.04.2013, 01:14   #52
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Fly*, я вот только мыслью им ответил, что не составит ни труда, ни времени, но вы это потрудились написать! Я очень хочу вас поблагодарить за то, что вы пишите. Пусть горох и отлетел (а он отлетел - не сомневайтесь), но знайте: вы зрителю доставили огромное удовольствие
Fly* сказал(а) спасибо.
старый 04.04.2013, 02:26   #53
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
В Позднем Риме христианская религия весьма способствовала ослаблению
А может быть народ ,напротив, таким образом отвалил от разложившейся знати,через христианство?

Цитата:
Дефинировать себя через физическую силу, потенцию, животное начало - слабость.
А ведь я даже и не про эту силу.Ну да ладно.

Цитата:
Мы с вами даже минимального консенсуса не найдем.
Это так уж важно? Просто обмен мнениями по теме,не более.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 04.04.2013, 09:21   #54
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes, недопустимые обобщения и выдавание собственных домыслов за неоспоримую истину – это, ну, как минимум не красиво.
Почему вы взяли именно пример с педерастией? Потому что вам хочется обменяться эмоциональной чернухой на виртуальной завалинке.
Я говорю и думаю абсолютно безэмоционально. Пример я взял, потому что он обсуждался в последних сообщениях. Будет другое - возьмём и другое.

Я тогда стёр фрагмент сообщения, но сейчас его продублирую. Я очень хотел бы думать как Бусфрён, что он прав. Общество перебесится, станет спокойно всё воспринимать. Это оптимистичный, хороший, красивый вывод. Более того, согласно самому автору, это эмпирический вывод. Но он оптимистичен - слишком уж оптимистичен. Интересно увидеть, что будет лет через 100.
Цитата:
Или вы их душить предлагаете, какк только их число перевалит за определенный процент?
Я ни разу за своё пребывание на Форуме (и вообще везде) не предложил никого душить, бросать в печь, пытать и т. д. Просто спросил, норма это или девиация.
Цитата:
Для меня? Причем тут я?
И все мы так.>^_^<
Цитата:
Для себя лично я выбрала
Это ваша личная сфера, вы, конечно, вольны делать (и думать) что угодно. Но я пытаюсь спросить другое: является ли, по вашему мнению, педерастия девиантной для общества? Для общества, то есть для достаточно большой совокупности людей. Для этого надо абстрагироваться от либерального индивидуализма и представить общество как систему.
Цитата:
Будет гомосексуально ориентированных 5, 10, 20, 30 ... процентов в обществе, значит их будет 5, 10, 20, 30 ... процентов в обществе.
То есть из утверждения "А" следует утверждение "А"? Я правильно понял? Нет, ваше общество всё же молодое, определённо интересно увидеть будущее. Вы спросили: "Где точка отсчёта?"
Пусть это и будет точка отсчёта:
A->A
>^_^<

Цитата:
Почему вы применяете шаблон „у вас, на Западе“, для „вас, цивилизованных людей“? Потому что вы хотите обобщить, подчеркуть (ну и посарказничать, конечно же) уже сформированное (негативное) клише о „Западе“, естественно загнивающем, разлагающемся нравственно, тем самым подчеркув, мол а вот „у нас“ все иначе, мы держим позиции.
Честно? Да просто я Говарда начитался. Там у него постоянно идёт противопоставление "варваров" и "цивилизованных людей". Причём сами варвары тоже оперируют этой же терминологией: себя называют "варварами" и гордятся этим, а цивилизованных людей называют "цивилизованные люди" и презирают. Я нахожу это очень забавным. Я, можно сказать, из-за этого и читал. Я, конечно, не имел в виду выразить какое-тонедоброе, презрительное отношение к западу, которого нет и близко. Если я дал повод так думать - прошу прощения.
А у нас, здесь, в России - я не говорю, что "лучше". Где же я это говорил? То есть, конечно, у нас (здесь, у нас, в снежной России) лучше. Чем во многих странах. Тропической Африки. Потому, что наше население более качественное, чем там. Пока.>^_^<

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 04.04.2013 в 10:53.
старый 04.04.2013, 09:39   #55
Member

Цитата:
Будет гомосексуально ориентированных 5, 10, 20, 30 ... процентов в обществе, значит их будет 5, 10, 20, 30 ... процентов в обществе
А вы мозгами можете подумать, что это означает в свете вопроса "что будет с западной цивилизацией?"?

Цитата:
Если мне эти чувства чужды, это еще далеко не значит, что они не имеют места быть, они мене интенсивны или ценны.
Что вы скажете о чувствах копрофилов?
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 04.04.2013, 10:13   #56
Senior Member

Цитата:
Оооооох, Alland, у нас с вами радикально разные взгляды на „сильный-слабый мужчина/женщина“, я столь же радикально отвергаю аргументации в стиле социал-дарвинизма, я не жду в трепетном страхе конца цивилизаций, я иммунна против фатализмов в любой форме. Мы с вами даже минимального консенсуса не найдем.
Мне кажется, Alland, в данном случае имел в виду, что женщине от природы презназначена немного иная роль.
старый 09.04.2013, 10:13   #57
Senior Member

Путин: Права сексуальных меньшинств в России не ущемляются.

Президент России Владимир Путин заявил, что права сексуальных меньшинств в России не ущемляются, необходимо достичь компромисса с этим сообществом. Об этом информирует РИА Новости.

"В РФ нет никакого ущемления прав сексуальных меньшинств", - сказал он на пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов.

Президент добавил, что представители сексуальных меньшинств не ограничены в получении государственных наград и "продвигаются по служебной лестнице"

При этом он заметил, что "однополые браки детей не производят", уточняет ИТАР-ТАСС. По мнению главы российского государства, это становится особенной проблемой на фоне демографического кризиса, в частности в Европе. "Мне бы хотелось, чтобы в России рождаемость росла не за счет миграции, а за счет титульных наций - русских, татар, чеченцев и других", - отметил Путин.

http://www.rg.ru/2013/04/08/prava-anons.html
старый 09.04.2013, 10:34   #58
Senior Member

Цитата:
продвигаются по служебной лестнице
О, ещё как.
старый 09.04.2013, 13:00   #59
Senior Member

Цитата:
О, ещё как.
Ага. Мне вот тоже очень интересно стало кто это там из представителей секс-меньшинств продвигается по служебной лестнице в РФ. Жаль что ВВП не привел в пример конкретных лиц.
старый 09.04.2013, 18:10   #60
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Ага. Мне вот тоже очень интересно стало кто это там из представителей секс-меньшинств продвигается по служебной лестнице в РФ. Жаль что ВВП не привел в пример конкретных лиц.
Пресс-конференция была бы слишком длинной и состояла бы из одних имён.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы