Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.07.2012, 15:45   #21
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Никогда прибалтике ничего не светит, ни с Ваффен СС ни без Ваффен СС.
Это их внутреннее дело. Вот в чем смысл темы и обсуждения. Даже если с Ваффен СС они истребят себя и оставят после себя пустыню - это их выбор и их судьба.

Цитата:
Невозможно предположить, сопоставить, просчитать и предсказать
От чего же. Думаю вполне возможно если применить "бы". Так всегда делалось и будет делаться. Мышление у человека без "бы" не работает.
helgy сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 04.07.2012, 16:04   #22
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Мышление у человека без "бы" не работает.
"Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то был бы то не рот, а целый огород."

Ник, просто к слову вспомнилось, это не выпад и не грубость
старый 04.07.2012, 16:07   #23
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 66

helgy, нехорошо цитату, со смыслом которой я не согласен, мне же и приписывать.
и оппонировать тут же, этой же фразе.
как то по-еврейски, по-русофобски....

Зачем тебе эта Россия? лучше за израиль переживай. Он в таком агрессивном окружении.....
недели не продержится, если что.....
старый 04.07.2012, 16:15   #24
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Китаёзам не надо воли давать, вот уже обнаглели!
http://www.narodsobor.ru/events/soci...bili-garpunami
старый 04.07.2012, 16:51   #25
Member

Цитата:
то что под красными флагами от...ярили немцев и сателлитов, не означает что воевали за идеологию.
"По плодам их, узнаете их" (Евангелие). Пожалуйста, проанализируйте плоды "от....яривания" немцев, как для России, так и для мира в целом. Надеюсь, если у вас достанет сил нелицеприятно проделать сию несложную задачу, вы несомненно задумаетесь, а так ли все было на самом деле, как нам с пеленок внушали. Ведь вы почти не думали (как и мы все в свое время) над этим вопросом, сознайтесь.. БЫЛО ТАК, и точка! А у кого не так, - тот предатель и изменник "родины". А теперь давайте-ка подумаем...
helgy сказал(а) спасибо.
старый 04.07.2012, 17:06   #26
Member

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Это мнение одного английского историка, с которым я согласен.
Ну, извините, - тогда не кремлевской, а Лондонской (что в отношении обсуждаемого вопроса, - почти одно и то же). Требуется срочное промывание желудка!
helgy сказал(а) спасибо.
старый 04.07.2012, 19:13   #27
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
На тот момент Waffwen SS являлись единственным способом борьбы с большевизмом. Этим и объясняется тот факт, что туда записывались добровольцы из многих стран, в том числе и довольно экзотических: Индии, Британии.
Ну да,чумазых арийцев там хватало.

Цитата:
helgy посмотреть сообщение
Тупо об"ясняю - "Живу я здесь"!!! - И, предки мои - жили здесь!!!
А не в Норвегии?
старый 04.07.2012, 22:14   #28
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Окраины - обезлюдели на 30-35-40%
и что из этого? мне, например, не жалко.. по-спокойней стало.

Из этого не надо представлять картину в Латвии, как - апокалиптическую. "Мрачная пустынная разруха". Это скорее, атрибуты России и Украины... Средней Азии там.

А в Латвии - своя атмосфера и не такая - тусклая, как рисуют.
Все провинциальные города - ухожены. памятники культуры - благоустроены. И народ, шевелиться, практически - везде. Нет просто той - совковой концентрации рабочей быдло-массы, характерной для жизнедеятельности провинции. Навоз на дорогах не валяется, забулдыги - толпами, под магазинами не бухают.. к слову сказать, в Белоруссии, такая картина - бывает.
Народу - меньше. Это - факт. Да и выживает он не легко. Но. Бывали для прибалтов, времена и по-хуже. Главное - не оскотиниться от неудобств.
А по Латвии, этого нельзя сказать. Причем, меня самого удивляет. Все под Ригой - застроено поселками, с частными коттеджами. Это - понятно. Но такие же, и дорогие, коттеджи видны и в самых отдаленных частях страны, где в общем то - глухо все должно быть.
Лично мне - нравится. Тихо, спокойно, ухожено. А то что людям - не особо вольготно, то где щас легко? По всему миру, распределение жизненных ресурсов, достигает критической отметки. И это еще весьма неплохо, что удается сохранять достойное лицо.
Вот если бы все было запущено, то это - другой разговор. Когда уже кроме грязи и бомжей, ничего нет, то это - да. Такая страна и такой народ, перестают иметь моральное право на существование.
А тот народ, кто в условиях трудности не опускается - достойней, тех кто жрет, пока есть, чего доить.

Последний раз редактировалось gnom: 04.07.2012 в 23:57.
старый 04.07.2012, 22:46   #29
Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
к слову сказать, в Белоруссии, такая картина - бывает.
А вот, помнится, раньше Вы Блр. защищали (тема про "Бацьку"), а Латвию ругали. Теперь наоборот. В Минск что-ли съездили?
старый 04.07.2012, 23:22   #30
banned

Цитата:
Havn посмотреть сообщение
Теперь наоборот.
да нечего особо "наоборот" ворочать.. везде свои особенности. А я, в общем то - при своем остаюсь.

Цитата:
тема про "Бацьку"
Батька здесь не причем. Он выдающийся человек (времена "великих", вроде как - прошли ), взваливший на себя не понятно, для чего ему нужную заботу о плебейских массах, жаждущих его за это - уничтожить.

В эстетике, славяны уступают прибалтам. Это - факт. Абстрактное мышление гораздо скуднее.

Цитата:
В Минск что-ли съездили?
кстати - да. Был в мае. Только вас разочарую. Минск мне гораздо приятнее Риги.

Я говорю, прибалтийская натура склонна к меланхолии, ей присуща обособленность. При скученности, они теряют качество жизни.

По-этому, Рига, как - "муравейник", куда сползлась большая часть Латвии, неприятный город.
А провинция - наоборот.

Хотя можно предположить, не было бы Лукашенко в Белорусии, был бы там один сарай - шо в селе, шо в грооде. А самими славянам, эстетики не хватило бы поднять свою культуру быта.

Но замечу, в Прибалтике, имеют место и прямо-противоположные доказательства реальности. В общем - да, все довольно ухожено. (даже удивляюсь - "почему"). однако, времена совка, помнят и крайний бытовой бомжизм, "социально-надежных" прибалтийских масс, избежавших по этому факту высылки и расстрелов.
Бомжизм прибалтов, он и щас - таится. Но я так не углубляюсь. Мне достаточно того, что он так в глаза не бросается.
старый 04.07.2012, 23:31   #31
Senior Member

Цитата:
и что из этого? мне, например, не жалко.. по-спокойней стало. Из этого не надо представлять картину в Латвии, как - апокалиптическую.
территориально Прибалтика в хорошем месте, поэтому коттеджи и строятся. От лишних масс расчистили, действительно. Мне сдается это очень хороший уголок для скупки земли и домов ближними богатыми иностранцами - которые не хотят климата Испании или еще чего то. Такая зачищенная от лишних, страна выходного дня. От Лондона и обратно - 100 баксов на самолете....

Но если так расценивать - то растворение собственной идентичности не должно латышей пугать, а оно неизбежно, молодые трудоспособные люди всё равно оторваны от родины, от корней, от могил предков.2 поколения - и это уже не страна, территория .... ждущая хозяина. ТНК это будет, банк или группа олигархов или еще что - латышам будет всё равно.

и вообщем им уже неинтересно тут будет виды иметь......и тихая старость тут не случится, ибо пенсии то не с кого собирать.

Да и патритоизма никакого нет, неужели патриотизм - это гордиться коротким историческим эпизодом, когда вы примерили чужую сс-овскую форму и воевали за что-то чужое, и получили потом за это по шапке?
Просто это маленькая легкая месть соседу, язык показывают из-за спины Nato, примерив вновь чужие уставы и правила.
Amgod сказал(а) спасибо.
старый 04.07.2012, 23:45   #32
banned

Цитата:
хороший уголок для скупки земли
да вот не нужна она никому, земля эта.. что бы навести в этих пространствах какую то инфраструктуру, нужны колоссальные проекты. то - что в Европе, постепенно, застраивалось и осваивалось - эпохами. Щас, ни у кого лишних денег - нету.. Может немцам и итальянцам, и тесно у себя, но это не значит, что они ломануться осваивать Латвию.

Цитата:
Но если так расценивать - то растворение собственной идентичности не должно латышей пугать, а оно неизбежно,
да их, по всей видимости, и не пугает. Их всю жизнь пугают "растворением".

Цитата:
Да и патритоизма никакого нет, неужели патриотизм - это гордиться коротким историческим эпизодом
какой бы ни был эпизод, а лучше, чем быть расходным материалом Империи.

Я уважаю выбор прибалтов, хотя бы попытались по-воевать против совдеповской машины, сохранили хоть какую то волю к возмущению, а не остались тупо превращенными в "ничто и звать тебя никак", под действием воспитания методами - коллективизации и социальных чисток.
старый 04.07.2012, 23:51   #33
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Все провинциальные города - ухожены. памятники культуры - благоустроены. И народ, шевелиться, практически - везде. Нет просто той - совковой концентрации рабочей быдло-массы,
Я так и представлял все это. Для того, чтобы навести в стране порядок, не нужно заселять ее азиатами и кавказоидами.
Цитата:
территориально Прибалтика в хорошем месте, поэтому коттеджи и строятся.
Калининградская обл. тоже место не плохое. Но ни в какое сравнение не идет даже с бедной Польшей. Дело не в месте, дело в управлении.
Надеюсь все понимают, что в Сочи не построят новый Сингапур, сколько бы туда денег не вбухали.
старый 05.07.2012, 00:12   #34
Member

Цитата:
Мне сдается это очень хороший уголок для скупки земли и домов ближними богатыми иностранцами -
Не только. И рааасияни покупают охотно. Особенно Юрмала пользуется спросом. Кстати, могу продать, если надо
Я серьезно, - коттеджи, дома, квартиры на любой ыкус. Обращайтесь в личку, обсудим.
старый 05.07.2012, 00:52   #35
Senior Member

Цитата:
Не только. И рааасияни покупают охотно. Особенно Юрмала пользуется спросом.
Помнится в Тукумсе было полно советских военных, видимо после отъезда из Латвии, немало домов осталось пустовать, как и земли. Аналогично было в Петровском городе Балтийск , сейчас это Палдийски. Полгорода опустело, дома некому было продать или отдать. Заселяли хуторянами, на двоих трехкомнатную квартиру со всеми удобствами и бесплатно, во как
А сейчас интересно, скока метр жилья в Юрмале?
старый 05.07.2012, 00:57   #36
Member

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
А сейчас интересно, скока метр жилья в Юрмале?
Про метр не скажу, но за 70 000 лат можно купить очень приличный домик. Можно и за 20 000 - все зависит от конкретного предложения. Кстати, при покупке недвижки более чем на 100 000 лат в Рижском регионе и 50 000 в провинции, - автоматически выдается ВНЖ сроком на 5 лет
старый 06.10.2014, 00:15   #37
Senior Member

Прикольная новость:

Сегодня были выбор в сейм Латвии. Это типа парламент у них??? )))
Так вот несмотря на жесточайшее ухудшение отношений и присоединение к санкциям латвийского правительсва против России, усиление НАТО - и тотальную пропаганду, лидирует про-российская партия "Согласие" - лидер русскоязчнй мэр

на Лента ру:
"На выборах в сейм Латвии лидирует социал-демократическая партия «Согласие», которая представляет интересы русскоязычных жителей страны. Партию возглавляет первый русский мэр Риги Нил Ушаков. Как свидетельствуют данные ЦИК по итогам обработки протоколов с 787 из 1054 избирательных участков, «Согласие» набирает 24,25 процента голосов. Ее ближайший соперник — «Союз зеленых и крестьян» — получил 20,36 процента.
Третье место занимает партия «Единство» с 20,68 процента голосов."

При этом - в Латвии в статусе "негров" (не-граждан) находится около полумиллиона человек из 2-х миллионного населения. 320 000 из них те, что могли бы проголосовать, но лишены права голоса. Это в основном русскоязычные люди, которых банально и "демократически" лишили прав в собственной стране проживания, после 90 года...

То есть процент Согласия - был бы значительно выше, будь они гражданами.
Вот такие пироги.
старый 06.10.2014, 00:40   #38
banned

Цитата:
которая представляет интересы русскоязычных жителей страны
"согласие" не представляет интересы русско-язычных.

Цитата:
«Союз зеленых и крестьян» — получил 20,36 процента.
настоящая латышская партия. Хотелось бы посмотреть, что бы при них было.

Цитата:
То есть процент Согласия - был бы значительно выше, будь они гражданами.
% - высокий, не из-за русских, а из-за лояльных латышей. если бы пошли бы малейшие поползновения в сторону "русских интересов", все лояльные латыши тут же бы проголосовали за правые партии.

Вообще - без разницы. Все основные вопросы, тут - уже решены. Возможно даду гражданство неграм. Что не желательно. Мне и негром не плохо.
старый 06.10.2014, 00:46   #39
Senior Member

Цитата:
согласие" не представляет интересы русско-язычных.
ну надо же.
А у меня есть информация - что они пользуются поддержкой "Единой России" из России.
партия-побратим так сказать )))

Цитата:
% - высокий, не из-за русских, а из-за лояльных латышей.
так я понимаю, что не только русские за русских голосовали )))
старый 06.10.2014, 00:49   #40
banned

Цитата:
А у меня есть информация - что они пользуются поддержкой "Единой России" из России.
в чем - "поддержка"? ...моральная, как всегда.

Согласие поддерживают за разные социальные подвижки... а не за дела русских. Негры тут - скорее номинальные. Последние дауны или те кому лень,не поучают гражданство. А второго гос-языка здесь не будет. Все. Больше тут никаких "русских интересов", нет.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы