Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.11.2012, 14:36   #61
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
ут расизмом попахивает. С коммунизмом вещь абсолютно несовместимая.
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Да, в голове у товарисча какой то кошмарный винегрет, ни о каких коммунистических убеждениях речи, конечно, нет.
новые комми, это уже совместили лет - 10 назад. Счастливым образом. У них все получается - "как на жопе съехать" . Делают они это - легко. Порадуемся за товарищей. Они пиняют на природное коварство и двуличие прочих... но и знают, куда всем развиваться.

Цитата:
Коммунист посмотреть сообщение
коммунистов гадит
т.е. - "гадить", это вообще как бы то нибыло упоминать и оценивать дела коммии? "Комми в ореле святости".. вне критики.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 24.11.2012, 14:39   #62
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Я думаю,что ещё немного и товарищ коммунист может легко ,
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
как на жопе
съехать за пределы Чертогов Valhall-ы.
старый 24.11.2012, 20:43   #63
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Коммунист посмотреть сообщение
Собрались тут либералы... Один выдаёт, что ему плевать на других - своя рубаха ближе к телу, другой всех коммунистов гадит, третий...
Мне кажется, Вы, товарисч, чегой-то путаете?

В моем конкретном случае - путаете некий предмет одежды с пушистой шерсткой родимого кота!

Успокойтесь, не одни тут у нас "либералы"!

А в Ваших эмоциональных рассуждениях отсутствует, на мой взгляд, главное - объяснение, ПОЧЕМУ проиграло "дело Сталина", а затем - и дело коммунистов.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 24.11.2012, 21:17   #64
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Вобще если по теме, то георгиевская лента к идеологии не имеет никакого отношения. Как солдатский георгиевский крест, так и орден Славы (а это в чистом виде советская реинкарнация "георгия", которая так и задумывалась, Сталин преклонялся перед империей) выдавались исключительно за действия на поле боя , а после войны -получившим тяжелое ранее, но не награжденных - человек пролил кровь за родину, поэтому награждали. Что касается ордена Славы, то наверное, это единственная советская нарада, не оскверненная награждением всяких упырей- типа особистов, товарисчей из заградотрядов и "следователей" из НКВД и МГБ. Чисто военная награда за подвиг или пролитую кровь на поле боя для "нижних чинов." Так что речь исключительно о солдатском поте и крови. Сталин, правда, обозвал ленточку "гвардейской". Что касается акции "георгиевская ленточка"- то хотели как лучше, а получилось как всегда
старый 25.11.2012, 00:49   #65
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Вобще если по теме, то георгиевская лента к идеологии не имеет никакого отношения. Как солдатский георгиевский крест, так и орден Славы (а это в чистом виде советская реинкарнация "георгия", которая так и задумывалась, Сталин преклонялся перед империей) выдавались исключительно за действия на поле боя , а после войны -получившим тяжелое ранее, но не награжденных - человек пролил кровь за родину, поэтому награждали.
В далёкие 80е приходилось носить эту ленту на бескозырке, наш дивизион когда то заслужил это право и я не задумывался до сих пор - зачем?
А вот сейчас, есть непонятки, видимо она приняла другое значение - то есть все кто ЗА - тоже гвардейцы и не важно, главное чтобы ЗА, чисто идеологически-политический индикатор прошлого.
Наверное есть ряд немаловажных причин выдумать это.
старый 27.11.2012, 01:10   #66
banned

менявообще наводит на мысль: а так ли изощеренна "гидра либерализма"... мож просто "рожа в зеркале кривая"... колорадская рожа...

то что творилось с крушением совка, было настоящей вакханалией и пляской Витта.

Но началось ли это так внезапно... ни с чего?

Может если пристальней всмотреться в лик или "рожу" сов-человека, то станут заметны признаки беспридела еще за долго до его кульминации?

"Национальные республики", проявили завидное рвение в свето-представлениях пира во время чумы.
В приплсяку... под демонстрации, шествия и песни, шли громить... не столько совок, сколько свое же будущее (которое оказалось не за горами, а в непосредственной близости).
А это "будующее" возьми да наступи... никого не спросив, как кто к нему подготовился.

В прибалтике произошел гиппертрофированный выброс национализма. Но это - пол беды.
Я то знаю, что релаьно происходило.

Вместо того, что бы строить свои независимые государства, пошел повальный грабеж и мардерство. Настолько оголтелый и циничный, что тут с этого "национализма" остается только плакать.
пошла массовая безработица... примечательно, что прибалты вели изощеренную грызню между собой и выкидывлаи своих - толпами.
потом не замедлил прийти криминал.

И некая балгосклонность сегодняшних прибалтов к русским, это следствие непрекращающегося похмелья, со времен "пробуждения". Так как условия общей для массы, не потеряли своего прессинга.

А пишу я это ради сравнения с Финляндией. Страной, которая избежала большевизма и совка. Я уверен, хлебни финны совкового сторя, и они бы так же устроили шабаш.
Просто финны не вырвали с корнем свой уклад, с царского времени, когда все моральные нормы были - исковерканы, а потом их пришлось восстанавливать снова (так как без этого не возможно), но в более фальшивой и уродливой форме.
Фины избежали большевизма и сумели отбиться от совка. по-этому их сознание не подверглость изуродованию. И они дейтсвительно - построили свое государство.. для себя. Без шабашей, грабежа, багдитизма. У них не возникало этих - "вечных" для каждой сегодняшней страны совка, вопросов, носящих характер стихийного бедствия, ка ккоррупция, криминал, хамство и разруха.

Вот что значит, при изначально равном человеческом факторе, не хлебнуть тлетворной морали. Хотя совки склонны представлять всех "не совков", ка клюдей "потустроннего измерения".
Да нет, финны, ничем не отличались от других народов России... по крайней мере от тех же прибалтов, эстонцев... да и от вменяемой части славян - тоже.
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 29.04.2014, 22:41   #67
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Sölveig и gnom сказали спасибо.
старый 29.04.2014, 23:26   #68
banned

Невзор - шарит
старый 30.04.2014, 01:06   #69
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

И это - на полном серьёзе.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 30.04.2014, 08:54   #70
Senior Member

Записей в дневнике: 6

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
в Прибалтике открыто уважают своих национальных бойцов, неважно, на стороне кого они сражались.
Что-то я не вижу особого уважения у Вас К этим национальным героям:

или все-таки есть?
Цитата:
«Советская власть держится на еврейских мозгах, латышских штыках и русских дураках!» — такая поговорка существовала в России в годы революции. Была тогда у простого народа в ходу и иная фраза: «Не ищи палача, а ищи латыша».
Цитата:
После того, как части Красной Армии выбили деникинцев из Ростова-на-Дону, корреспондент газеты «Революционная Россия» писал: «Чрезвычайка, возглавляемая Петерсом, заработала. Очень часто сам Петерс присутствовал при казнях местных казаков... Красноармейцы говорят, что за Петерсом всегда бегает его сын, мальчик 8—9 лет, и постоянно пристает к нему: «Папа, дай я!»... Не отставал от своего коллеги-земляка и другой видный чекист — руководитель Всеукраинской ЧК (к слову сказать, «органы» в Киеве чуть ли не наполовину состояли из латышей) — Лацис. Данный товарищ в своем «классовом подходе» переплюнул едва ли не всех других «рыцарей революции»: «Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов или доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против Советской власти. Первый вопрос, который вы должны ему предложить: какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого...»
Цитата:
«А если Россия как правопреемница СССР предъявит Латвии встречный иск? – парирует Шенхоф. - Например, обсчитает роль латышских стрелков, штыками которых завоеван Октябрьский переворот и уничтожена Российская империя? Сколько наших чекистов бесчинствовали по всей России, заливая ее кровью! А если вспомнить советское время, сколько всего здесь было понастроено — мы же по сей день ездим по этим мостам и трассам. Москва вкладывала в Латвию деньги, а Брюссель одной рукой дает, а другой — отбирает, да еще с процентами.
Довольно жить оккупацией и депортациями, - резюмирует Шенхоф. - Латыши и сами активно участвовали в тех событиях. Как ни прискорбно признать, но с упоением сдавали своих — из комплексов и зависти. Наша семья тоже была выслана в Сибирь. Недавно я решил поднять архивные документы, хотел узнать, с чьей же подачи мы заслужили такую участь. Оказалось, брат отца "позаботился". При Улманисе мы жили зажиточно, а он, воспользовавшись ситуацией, унаследовал всю нашу землю и дома. Слава Богу, бабушка и мама не дожили до этой правды…»
все взято здесь: http://subscribe.ru/group/svobodnyij-mikrofon/937521/

Вообще меня умеляет ваша мелкодержавная напыщенность.. С 12-го века государства балтии все время находились под чьим-то сапогом: немецким, шведским, польским, русским.. Да у вас рабская сущность уже изначально в генах заложена. Отсюда и Ваша тяга ко всяческому дерьму и быдлу, потому как все это очень похоже на обиду холопа на барина: "Вон прошлый барин бил меня если я грязный хожу, а этому на меня - наплевать.. Назло ему буду чистым ходить - пусть видит, что я цивилизованней его." И нечего себя с финнами сравнивать! У финнов была четкая позиция: Советскую власть не признавали, но на всякий случай вовремя взяли у них "вольную", чтобы юридически было правильно и воевали против совдепии с чувством полной своей правоты, в открытую, а не изподтишка, как гордые народы Балтии.
Ну, право слово, смешно, gnom, кстати о национальных цветах флага..
Цитата:
В Рифмованной хронике, содержащей 12016 строк, утверждению о том, что "красный флаг с белой полосой" - "это флаг лэттов" ("vor war ich uch daz, sagen kan, die banier der Letten ist") фактически посвящено лишь две строки и больше нигде в тексте об этом не говорится, а весь фрагмент, относящийся к этой теме, занимает 20 строк. Обращает на себя внимание и то обстоятельство, что автор вообще не описывает другие флаги сколько-нибудь подробно, хотя в хронике они упоминаются более 30 раз - флаги немцев, русских, куршей. Кроме того, достаточно вольные переводы с немецкого оригинала во многом маскируют историческую предметность Рифмованной хроники. Для того, чтобы разобраться, что же побудило ее автора (члена Ливонского - Тевтонского Ордена) к заявлению, что увиденный им осенью 1279 года флаг отряда ландвера, ведомый "братом-рыцарем" из резиденции Ливонского Ордена (Вендена) - "это флаг лэттов", необходимо рассмотрение данного фрагмента хроники в более широком историческом контексте, чем тот, который содержится в ней самой.

http://geraldika.ru/article/7069
Похоже, что и флажок-то стырин у своих ливонских хозяев.. А то все "два раненых латышских мародера не могут поделить одну простыню". Кстати, немецким рыцарям обязаны все ваши гордые государства, они поделили народы балтии не по национальному признаку, а по своему соображению, выгоде т.е. Фактически, латыши, это коктейль из народов, искуственно созданный немцами.
старый 30.04.2014, 09:45   #71
Senior Member

Ну Невзоров лукавит\Георгиевская лента это символ победы\А победа была достигнута Советским союзом. В котором были не одни русские.Поэтому надевая ее люди чьи деды пролили кровь в борьбе с коричневой чумой.чтут память своих предков независимо от национальности.А если какая то гадость чей дед воевал будет поносить этот символ и юродствовать то ЭТО СУЩЕСТВО ТВАРЬ СМЕРДЯЩАЯ РОДСТВА НЕ ПОМНЯЩАЯ.
Klerkon и Holm сказали спасибо.
старый 30.04.2014, 10:35   #72
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
А если какая то гадость чей дед воевал будет поносить этот символ и юродствовать
А георгиевские карамельки - это как?))))))
старый 30.04.2014, 11:04   #73
Senior Member

Sölveig, а карамельки - комплимент от шеф-повара. Дань моде, так. сказать..

Вообще, ребята, больше Неврозова смотрите и жизнь будет в новом свете..
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 30.04.2014, 12:09   #74
Senior Member

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
А георгиевские карамельки - это как?))))))
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. (Иоан.6:53)
Sölveig, Klerkon и Holm сказали спасибо.
старый 30.04.2014, 12:15   #75
Senior Member

Цитата:
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. (Иоан.6:53)
Повеселило!!! )) Хотя..В этом есть своя доля истины.. Сейчас народ по-другому воспринимает далекую для них войну.. Возможно и так тоже..
старый 30.04.2014, 12:17   #76
Senior Member

Цитата:
Holm посмотреть сообщение
больше Неврозова смотрите и жизнь будет в новом свете..
За новый свет ему не раз мордашку били.Так что господа из Тмутараканского царства за одного битого двух небитых дают
старый 30.04.2014, 12:21   #77
Senior Member

Ой! Прочитал письмена под рекламой карамели.. Еще смешнее стало.. это ж буржуины нам втюхивают такую каку, а Сольвейг им зачаровано внемлет..

Цитата:
Так что господа из Тмутараканского царства
Надеюсь Вы не имеете ввиду Краснодарский край?..
старый 30.04.2014, 13:01   #78
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
рабская сущность
Вот взять, например, рядового шотландца и северо-корейца. В ком из них больше доли подневольного менталитета? Думаю, ответ очевиден. Хотя Шотландия - под Англией, а Северная Корея - независимое гордое государство.

"Рабская сущность" преобладает не у того народа, что входит в организацию другого, а у того, внутри которого рабство буквально имеет место быть. В России оно отменено сравнительно недавно, в 1861 (крепостничество), да и то, уже в 17-м появилось новое, в каком-то смысле. А судить латышей по Гному - ошибка, ибо он русский)))
старый 30.04.2014, 16:18   #79
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
А судить латышей по Гному - ошибка, ибо он русский)))
А где видно, что я латышей по Гномуь сужу? Я лишь отвечаю на его посылы, что отмечены в цитатах. А сволочную прибалтийскую нацию - только по деяниям их меркантильной натьуры.. Или я что-то от себя прибавлял?

Добавлено спустя 2 часа 57 минут:

Кстати, если Гном живет в этом депрессивном районе Риги:
то пусть срочно меняет место жительства, а то вообще в людях разочаруется, не то что в русских.
ANNAIS сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Holm: 30.04.2014 в 16:18.
старый 30.04.2014, 20:39   #80
Junior Member

Цитата:
А где видно, что я латышей по Гномуь сужу? Я лишь отвечаю на его посылы, что отмечены в цитатах. А сволочную прибалтийскую нацию - только по деяниям их меркантильной натьуры.. Или я что-то от себя прибавлял?

Добавлено спустя 2 часа 57 минут:

Кстати, если Гном живет в этом депрессивном районе Риги:
то пусть срочно меняет место жительства, а то вообще в людях разочаруется, не то что в русских.
Он не русский, не нужно нашу нацию унижать
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы