Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.01.2014, 00:04   #21
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
в абсолютных числах, в России живут не хуже чем в Исландии - и сопоставимо по доходам и получаемым благам миллионов 10-15 населения....а раз в 10 богаче - пару миллионов наверно...
А остальное население в абсолютные числа не укладывается?)).. - их - за борт?.. В этом-то и проблема - в резком перепаде. А в Исландии, я полагаю, всё намного равномернее и справедливее: всё (исходя из не самых больших возможностей острова!)- для блага человека, а не - для избранных..
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 14.01.2014, 00:11   #22
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
я как то говорил, что в абсолютных числах, в России живут не хуже чем в Исландии
Давайте лучше в относительных.
Какой % населения России живет лучше среднестатистического исландца?
И какой хуже.
Сколько % российских пенсионеров едут отдыхать за границу на заработанную пенсию?
Сколько приходится на душу в среднестатистического россиянина?

Svrgh, если кто-то из россиян покупает футбольные клубы и меряется яхтами, это совсем не значит, что все в России живут хорошо.

Цитата:
То есть высокий уровень исландцев - поддерживается низким уровнем кого там из европейского содружества ))
Упала.
А вам не кажется, что Исландия не член ЕС?
старый 14.01.2014, 00:25   #23
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 70

Verda,в данном случае я не говорю о справедливости, равенстве и другой дребедени. Вон, жеж, пишет женщина из Исландии: всех поляков и других граждан ЕС с образованием ЕС - за борт, кто не знает исландский! им доски то красить доверить и то страшно!

И ничё, проканывает....
Это видите ли внутриЕСовские разборки. Это нормально. Такое вот легонькое и законное требование: красить доски надо со знанием исландского и образования подтвержденного в Исландии...
Ну чисто прописка, по советски если сказать...

Потом показывают на Россию - и говорят: ай-яяйй! У вас бомжи на теплотрассахх...

А всё - Принадлежность к англо-американским геополитическим играм (ну Исландия тут при-торганула своей территорией и суверенностью, ибо кто ж на их суверенитет будет смотреть в случае конфликта?? Оккупируют, снова, как Черчилль в 1940 году, да и всё)

И давайте сравним какой нибудь уже один из сотен российских коттеджных поселков с Исландией - а не всю Россию...В посёлок - не каждый вьедет, и в Исландию - тоже не каждый ))) Иначе - передергивание

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Svrgh, если кто-то из россиян покупает футбольные клубы и меряется яхтами, это совсем не значит, что все в России живут хорошо
про еврейских миллиардеров,русскоязычных, с русским паспортом (как одной из опций) в кармане я вообще молчал...
Я их вообще гражданами РФ - не считаю....

Цитата:
Упала. А вам не кажется, что Исландия не член ЕС
вот здесь - формальности можно забить сами знаете куда.....С кем завязана экономика и с кем торгует Исландия? На кого ориентироан туризм и доходы от него? Клиенты из каких стран были клиентами банков Исландии??

основной партнер - это Европа....или вы на эскимосах Гренландии поднялись? и на пингвинах?

Цитата:
Давайте лучше в относительных. Какой % населения России живет лучше среднестатистического исландца? И какой хуже. Сколько % российских пенсионеров едут отдыхать за границу на заработанную пенсию? Сколько приходится на душу в среднестатистического россиянина?
если посты мои невнимательно читаете, это ваши проблемы.
старый 14.01.2014, 00:49   #24
Senior Member

Цитата:
за борт, кто не знает исландский!
А, как иначе сохранить свою самобытность?? - уж нам-то с Вами далеко ходить не надо за примерами!!))
Цитата:
им доски то красить доверить и то страшно!
Менталитет! Они - педантичны! Чужие "смекалки" там не прокатывают))
Цитата:
В посёлок - не каждый вьедет
Это не правильно - для отдельно взятой России.

Цитата:
и в Исландию - тоже не каждый )))
А это - правильно - для отдельно взятой Исландии))
старый 14.01.2014, 01:01   #25
Senior Member

Цитата:
всех поляков и других граждан ЕС с образованием ЕС - за борт, кто не знает исландский!
Цитата:
им доски то красить доверить и то страшно!
Что вы к доскам прицепились?
Во-первых, доски тут (да и в Европе) никто не красит, а во-вторых, я говорила, что без образования в области малярного бизнеса никого не пустят работать.
Это вам не поствоветское пространство, где брали красить всех подряд.
Цитата:
красить доски надо со знанием исландского и образования подтвержденного в Исландии...
Вот почему-то все возмущаются безграмотными таджиками, которые в России на стройках брак стругают, требуют гнать их, но никто не хочет понять, что в других странах такое уже сделали: не имеешь образования и опыта, значит не можешь работать в данной области.
А уж про то, что должен понимать, что тебе говорят, как-то и упоминать не стоит.
Цитата:
про еврейских миллиардеров,русскоязычных, с русским паспортом (как одной из опций) в кармане я вообще молчал... Я их вообще гражданами РФ - не считаю....
Пенсионеров, считающих копейки, наверно тоже?
Цитата:
вот здесь - формальности можно забить сами знаете куда..... На кого ориентироан туризм и доходы от него? Клиенты из каких стран были клиентами банков Исландии??
С кем завязана экономика Китая и с кем он торгует?
Соотнесем же весь мир с Китаем, что уж там мелочиться?
старый 14.01.2014, 01:23   #26
Senior Member

Verda, в другой плоскости я говорю, ещё раз: Европа - это мир, с бедными и богатыми регионами. Но и Россия - это целый мир, с богатством и нищетой.

Принципы равного распределения - давно выкинуты на помойку - и там, и там. Как еще обьяснить?
Таких делений на самом деле в мире - дофига и больше, в рамках одной страны - не только России...

Сравним Исландию с Китаем....(япона мама.....хаха) спасибо за наводку.
Исландия - это примерно Гонконг (хехе, нет конечно, Гонконг круче) ....Румыния и Болгария - это аграрно отсталые регионы Китая ))
Сколько миллиардеров и миллионеров в Гонконге? И сколько в каком нибудь Синцзян-Уйгурском районе??? В относительных цифрах и абсолютных. Сколько успешных бизнесов в депрессивных заброшенных районах Восточной Германии - и в земле Северный Рейн-Вестфалия? Как круто жить в Лос-Анджелесе. Калифорния - и как некруто в Детройте, на помойке...

Причем, никаким там трудолюбием и прилежностью я не могу оправдать исландцев. Веками долбили, мочили, жгли сами себя. Голодали и бедствовали. До половины населения..вымирало. Жили в выкопанных ямах...до 18 века. Жрали только селедку...Короче с ума сходили...
И тут, бац, новые времена...Европа открыла рынки сбыта...удачно сыграли на вступлении в НАТО.... подгребли под себя при попустительстве американцев рыболовные зоны, воспользовались вобщем моментом. Получили профит.

Можно гордо написать: хорошо живет Исландия! ))) ура.
старый 14.01.2014, 01:26   #27
Senior Member

Цитата:
Причем, никаким там трудолюбием и прилежностью я не могу оправдать исландцев. Веками долбили, мочили, жгли сами себя. Голодали и бедствовали. До половины населения..вымирало. Жили в выкопанных ямах...до 18 века. Короче с ума сходили...
В то время, как российские крепостные жили в дворцах и им слуги какао в постель приносили.

Цитата:
И тут, бац, новые времена...Европа открыла рынки сбыта...удачно сыграли на вступлении в НАТО.... и противостоянии миров. Получили профит
Послушать вас, так исландцы свою экономику в лотерею выиграли. Не иначе.
старый 14.01.2014, 01:45   #28
banned

Проживание: Латвия. Рига

кто то тут видит "снобизм"... а я вот, как эксперт по совкам, вижу у кого то "зависть" )) Когда такой визг - истеричный, не с того не с сего, значить совка начала зависть распирать)))
старый 14.01.2014, 01:53   #29
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
воспользовались вобщем моментом. Получили профит.
А СВРГХА опять обнесли. Не забудем ~ не простим!
¡Seremos como el Кургинян!
старый 14.01.2014, 02:39   #30
Senior Member

Цитата:
Принципы равного распределения - давно выкинуты на помойку - и там, и там.
О равном-приравном - разговор не идёт..
Цитата:
Сравним Исландию с Китаем....(япона мама.....хаха) спасибо за наводку.
Исландия - это примерно Гонконг (хехе, нет конечно, Гонконг круче) ....Румыния и Болгария - это аграрно отсталые регионы Китая ))
Это Вас куда занесло с наполеновской гипотетикой?)))

Цитата:
И тут, бац, новые времена..
Всё течет - всё меняется (развивается)..
Цитата:
подгребли под себя при попустительстве американцев рыболовные зоны
Может.. и мы.. дождёмся..сидя на берегу..проплывающего.. врага..)))

Цитата:
Сколько успешных бизнесов в депрессивных заброшенных районах Восточной Германии - и в земле Северный Рейн-Вестфалия? Как круто жить в Лос-Анджелесе. Калифорния - и как некруто в Детройте, на помойке...
А это, как один из вариантов, последствия "всемирного переселения"...
Итог-то какой? Что требовалось доказать?))
старый 14.01.2014, 11:25   #31
Senior Member

Цитата:
Послушать вас, так исландцы свою экономику в лотерею выиграли. Не иначе
практически. И точно так же - смогут проиграть, при любом дуновении.
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
а я вот, как эксперт по совкам, вижу
да ладно гном, кто вас там уполномочил быть экспертом? Билли Бонс или Синяя Фея?
Цитата:
Verda посмотреть сообщение
Итог-то какой? Что требовалось доказать?))
подождите. То вначале вы вопрошали о какой то справедливости и правильности внутри России, то уже не понимаете к чему всё это. нет так нет
старый 14.01.2014, 14:59   #32
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
А в Исландии, я полагаю, всё намного равномернее и справедливее: всё (исходя из не самых больших возможностей острова!)- для блага человека, а не - для избранных..
Сколько их там? Тысяч двести? Триста? Смешно просто.
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 14.01.2014, 20:44   #33
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Сколько их там? Тысяч двести? Триста? Смешно просто.
Причем здесь количество населения?
В Канаде, н-р, 35 млн, и бардака нет.
В Австралии 22 млн, и тоже неплохо живут.
В Норвегии 5 млн, и тоже не сравнить с Россией и пр. постсоветским пространством.
Разруха ведь в головах.
Вы тему про жилье в Норвегии почитайте.
Различные подходы по жизни.
Норвежцу ведь в голову не взбредет залезть в чужой дом, даже если там открыто.

И не надо из меня делать русофобку, как старается показать Свыргх.
Я просто реалистка, могу сравнивать и отмечать разницу.

Цитата:
практически. И точно так же - смогут проиграть, при любом дуновении.
Исландская экономика построена на рациональном использовании природных ресурсов.
А при таком подходе проиграть практически невозможно.
ПС. Не надо начинать про банкротство частных банков.
Лучше попробуйте оставить свою машину без сигнализации и незапертую в темном безлюдном переулке.
Вот тогда и расскажете о преимуществах российского образа жизни.
Хальвдан и Verda сказали спасибо.
старый 14.01.2014, 21:15   #34
Senior Member

Цитата:
Вот тогда и расскажете о преимуществах российского образа жизни.
у вас там у всех чо повернуто?? о каких преимуществах образа жизни я рассказал в России???

И если на то пошло, репрезентативностью Исландия увы не обладает, это - осколок. И ваша любимая сравниловка (я тут обо всех анти-говорю) России - сразу подряд против всех - не канает.
Мне это какую то болезненную гонку напоминает. По втаптыванию любой ценой России. Берем параметр - ищем страну с лучшим в мире, по этой теме. Потом берем другой параметр, та-аакс, эта страна уже не проходит...в России он лучше, ну ничё, мы щас подберем другую странишку.....и так - пошли...пошли...пошли....
Вечная тупая гонка. Чтоб вогнать в вечный когнитивный диссонанс что ли?? стараетесь тут

может успокоиться? я вообще в этой теме не хочу о России говорить. Не хвалить, не ругать.
Я прекрасно знаю много чего про эту страну, чё пух то гонять?

А вот про дикую лютую местечковость исландских устоев...можно приколоться - чудеса да и только...

PS
Цитата:
В Канаде, н-р, 35 млн, и бардака нет. В Австралии 22 млн, и тоже неплохо живут. В Норвегии 5 млн, и тоже не сравнить с Россией
Про Канаду можно подискутировать на пример франкофонного сепаратизма например, раздуть тут до небес, устроить франко-срач....да некому. Потому что Всем на форуме на это нас...ть. Про Австралию....тоже можно поднарыть.... а уж Норвегия - это обьект троллинга, золоте дно, это надолго, ребята. Это просто хлеб. Если б типо, я не ленился.....Но мне - не надо. Абсолютно.

Не-ет же, все тут занимаются только экспертизой по "совкам" Чё то видимо дало по башке.
старый 14.01.2014, 21:17   #35
Senior Member

Цитата:
о каких преимуществах образа жизни я рассказал в России???
Ах, так уже никаких преимуществ нет?
Тогда дальнейший разговор бесполезен.
Цитата:
И ваша любимая сравниловка (я тут обо всех анти-говорю) России - сразу подряд против всех - не канает.
А не сразу подряд, a по очереди?

Цитата:
По втаптыванию любой ценой России.
Нет, двойные розовые очки любой ценой.
Вот будет всем нам счастье.
старый 14.01.2014, 22:39   #36
Senior Member

Цитата:
Ах, так уже никаких преимуществ нет? Тогда дальнейший разговор бесполезен.
Хелли, вы спецом что ли "дурочку" включаете, по меткому выражению А.Райкина?
Я вообще не касался никаким боком России, просто посмеявшись над исландцами. А чё бы не посмеяться?? Так вы оскорбленно привинтили свою больную мозоль и надругались в очередной раз над темой о России....Гыгыы

на что я резонно ответил: что пыль в глаза от вашей нынешней оо-чень заносчивой гордой и маленькой страны, легко разбивается реалом: раз уж на то пошло, в России так же, а то и лучше, живут миллионы. На что получил дозу злопыхательства.
А мне - а мне - это уже неинтересно, хаха, хахаха.....хахааа! Вот честно. И да, мне плевать на бомжей у теплотрассы города Урюпинска.

Достаточно того, что даже средний доход на душу населения в России - 14 990 $, в Польше - 13 300 $ а на Украине - 3 800 $
Думаю мне можно тактично умолчать и про Болгарию с Румынией и Венгрией....)))

Идите лучше и по-троллите поляков, а лучше украинцев с малдаванами, за их тупость, лень и неспособность жить...и говорить по исландски...
старый 14.01.2014, 22:41   #37
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
по отношению к неславянам это тоже применимо.
Да, применимо к ирландцам, неграм, индейцам, тюркам и многим др.

Цитата:
Причем, никаким там трудолюбием и прилежностью я не могу оправдать исландцев. Веками долбили, мочили, жгли сами себя. Голодали и бедствовали. До половины населения..вымирало. Жили в выкопанных ямах...до 18 века
См. опубликованные мной здесь на форуме зарисовки Б. Тейлора 1862 г.: Исландия середины XIX века в рисунках американского дипломата.
старый 14.01.2014, 22:50   #38
Senior Member

Цитата:
Достаточно того, что даже средний доход на душу населения в России - 14 500 $
Обрадуйте этим учителей, врачей, пенсионеров, колхозников, мелких служащих, инженеров.
Зато у кого-то футбольные клубы и самые крупные в мире яхты.

От того, что "советский слон - самый крупный слон в мире", их положение не сильно изменилось.

Цитата:
на что я резонно ответил: что пыль в глаза от вашей нынешней оо-чень заносчивой гордой и маленькой страны, легко разбивается реалом: раз уж на то пошло, в России так же, а то и лучше, живут миллионы.
Как вам уже говорили, ваши абсолютные числа не показатель.
Правдивее в относительных на душу населения. А с этим у вас проблемы.
старый 14.01.2014, 22:51   #39
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
аже средний доход на душу населения в России - 14 990 $
По последним данным Всемирного банка (2012 год) доходы в России - 22720, в Польше - 21170, на Украине - 7180.
http://data.worldbank.org/indicator/NY.GNP.PCAP.PP.CD
Это по паритету покупательной способности. В год. Но Хелли косвенно указала на огромное неравенство в распределении доходов - в России индекс Джини где-то 42-43 - это очень много!
старый 14.01.2014, 22:55   #40
Senior Member

Цитата:
Обрадуйте этим учителей, врачей, пенсионеров, колхозников, мелких служащих, инженеров. От того, что "советский слон - самый крупный слон в мире", их положение не сильно изменилось.
божья роса.....упёртость это похвально. Упрямость - это зачётно.
вы видимо застряли в своем леднике, очень холодном леднике, очень холодной войны ))
я в цифрах статистики нынешних доходов пары-тройки восточных стран, даже не возвеличивал СССР ))) И даже - не хвалил монархию, царизм и большевизм. Просто предложил пойти потроллить других товарищей...
Отпад!! но вы не в состоянии.....ну и .....
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы