Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.01.2015, 22:34   #81
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 70

Впечатления стоматолога )))

Тридцать два.

Позавчера удалил тридцать два зуба пациентке, т.е. весь полный зубокомплект. За один визит. Впервые в своей профессиональной карьере. Это своеобразный рекорд, ибо редко кто доводит зубы до такого состояния, не потеряв ни одного по дороге. Молодая девушка, двадцать с хвостиком. Половина зубов мирно сгнили до основания, что всегда вызывало у меня удивление - без абсцессов, без жуткой боли...

Я знаю, что многие из читателей сейчас удивляются - как можно довести зубы до такого состояния и как теперь эта девушка будет жить? Я уже не раз писал о подобных ситуациях, но хочу еще раз подробно остановиться на этом вопросе.

Но, прежде чем Интернет пресса перепечатает это в удобном им формате, я должен заявить, что описываемые проблемы, хоть и нередки, но в глобальной картине американской жизни являются скорее нетипичными. Большинство американцев ухаживают за зубами и содержат их в порядке. Но, с другой стороны, неправильно думать, что все американцы имеют голливудскую улыбку и тщательно чистят свои зубы.

Итак...

Во-первых, КАК ЛЮДИ ДО ТАКОГО ДОВОДЯТ?
Доводят очень просто - не ухаживают за зубами совсем. И дело тут даже не в том, что лечить зубы дорого. У подавляющего большинства детей из малообеспеченных семей всегда есть хорошая государственная страховка. Но, дело в том, что многие ей просто не пользуются. Родители не следят за гигиеной рта у детей совсем. Им не до этого. У многих родителей у самих уже давно все зубы удалены и они носят протезы. В таких домах и зубной пасты то подчас нет. Фактически, ребенок вырастает в среде, где о зубах не принято заботиться, где на них смотрят как на лишний источник проблем и боли. Нередко слышу: "Мои родители потеряли зубы в 18 лет, а мне уже 25, так что пора". Для этих людей потеря зубов - неизбежный этап взросления, вопрос только в каком возрасте это произойдет.

В таких семьях и с питанием большие проблемы. Потребляют в основном дешевую пищу, кроме всего прочего вредную и для зубов. Пьют исключительно сахарную кока-колу. Окружающая социальная среда тоже способствует нездоровым тенденциям. В школах учителя раздают детям в виде поощрения леденцы. На всевозможных многочисленных парадах в толпу бросают дешевые, самые зловредные конфеты - ириски и леденцы.

Дети набирают эти конфеты пакетами.

Мамани спокойно за этим наблюдают. На праздник Хэллоуин некоторые дети ухитряются набрать несколько килограммов сахарного барахла. Стоит ли удивляться, что у этих детей плохие зубы?

Во-вторых, КАК ОНИ ПОСЛЕ ЭТОГО ЖИВУТ?

Вы не поверите, но для многих это большое облегчение. Конец длительным страданиям, невозможности нормально улыбаться. Наконец то зубы, злейшие враги, полностью удалены. Да здравствуют протезы, которые не гниют и не болят! В Америке большая зубопротезная индустрия, много мест где протезы делают относительно дешево. Делают протезы хорошо и красиво. Их можно без проблем носить, без проблем ими жевать, красиво улыбаться. Наличие протезов не означает автоматическую запись в пенсионеры. Парни без проблем целуют девушек в их протезные рты. Это совсем другое, чем, например, в России восприятие, совсем другая культура. Это как в Африке едят всяких клопов и тараканов и удивляются, что глупые европейцы не ценят их нежный вкус и хрустящую корочку.

http://valera-kolpakov.livejournal.com/505347.html
ONDERMAN и Klerkon сказали спасибо.
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 29.01.2015, 00:15   #82
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
В таких семьях и с питанием большие проблемы. Потребляют в основном дешевую пищу, кроме всего прочего вредную и для зубов
Интересно, что думает по этому поводу сам Барак Хусейн Обама?

Свои у него вроде на протезы не похожи:
белые и крепкие, но не очень ровные.
старый 03.01.2016, 02:14   #83
Senior Member

29 декабря 2015 года погиб Ян Мёрдок (Ian Murdock). Ему было 42 года.

«29 декабря 2015 г. избит полицейскими, потом опять, потом добит в своем доме величайший IT-шник, внёсший ключевые изменения не только в линукс, но и в одну из ветвей классического юникса — ОС Solaris от SUN Microsystems, а после продажи последней — от Oracle.

В сводках новостей политкорректно пишут: «Ушёл из жизни Ян Мёрдок, автор проекта Debian и пионер свободного ПО».

Сообщается, что незадолго до кончины программист оставил несколько странных и тревожных твитов. В них, в частности, сообщалось, что Мёрдока арестовала полиция, обвинив в нападении на офицера, а затем поместила в больницу. Были и сообщения с угрозами свести счёты с жизнью.

В полиции Сан-Франциско подтвердили, что 26 декабря офицерам действительно пришлось прибыть по вызову и утихомирить разбушевавшегося программиста, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Несколько часов спустя последовала еще одна жалоба — сосед Мёрдока заявил, что тот ломился в его дверь. Полицейские забрали Яна и поместили его в камеру в окружной тюрьме, впоследствии, впрочем, выпустив под залог в 25 тысяч долларов США. На следующий день, 28 декабря, Мёрдока не стало, а его аккаунт в «Твиттере» сейчас заблокирован.

В мире линукса это был, по общему мнению, второй человек после создателя всего проекта Линуса Торвальдса. Ян с женой Деброй, также специалистом по ИТ, — создатели проекта Debian (DEBra + IAN). Проект Debian и его ответвления (Ubuntu, Mint и другие) — вероятно, наиболее распространённые варианты ОС на основе линуксового ядра, наиболее стабильные, устойчивые и простые в настройке.

Я знал Яна лично. Это был блестящий специалист, внёсший ключевые изменения не только в линукс, но и в одну из ветвей классического юникса — ОС Solaris от SUN Microsystems, а после продажи последней — от Oracle. Собственно, Ян сделал солярис таким, что с ним стало возможно работать почти столь же просто, сколь и с линуксом, и после внесённых им изменений солярис «пошёл в народ» — им заинтересовались массы пользователей разного рода и разработчиков производных проектов наподобие систем хранения, систем виртуализации и т.п. Солярис теперь имеет все шансы стать ОС более массовой, чем линукс, дело за малым — за желанием владельца системы; Oracle же отличается довольно непредсказуемыми действиями на рынке.

Что же произошло?!

А произошёл полный «тушите свет»! На добропорядочного специалиста по ИТ с годовым доходом в полтора миллиона долларов в дорогом районе Сан-Франциско недалеко от его дома, как на бездомного негра, напали озверевшие санфранцисские полицейские. Избили, бросили в полицейскую машину на залитый мочой пол, довезли до дома, избили ещё раз, выписали штраф в 25000 долларов за «нападение на полицейского»…...»

Подробнее: http://news2.ru/story/481778/
Floro, Old и Mila63 сказали спасибо.
старый 06.01.2016, 00:16   #84
Senior Member

Проживание: Беларусь

Министерство юстиции США подало гражданский иск к немецкому концерну Volkswagen в связи с нарушениями американского экологического законодательства

"Источник агентства в Минюсте уточнил, что в случае вынесения обвинительного решения Volkswagen придется выплатить несколько миллиардов долларов в виде штрафов.

Заместитель генерального прокурора США Джон Круден пообещал, что Соединенные Штаты примут все меры для того, чтобы Volkswagen ответил за нарушение экологического законодательства. Подачу гражданского иска представитель ведомства назвал первым шагом на пути к восстановлению справедливости.
В сентябре 2015 года Агентство по охране окружающей среды США заявило, что программное обеспечение, установленное на автомобилях Volkswagen с дизельными двигателями, позволяет обходить проверку уровня выброса вредных веществ. После этого американские власти обязали компанию отозвать с рынка в стране 500 тыс. машин. Концерн вынужден был частично приостановить продажи ряда моделей дизельных автомобилей. Он признал, что неисправным ПО снабжено 11 млн авто по всему миру. Концерну грозит штраф в $18 млрд." http://www.rbc.ru/business/04/01/201...60e55#xtor=AL-
Вот так вот делают деньги.
Klerkon и Mila63 сказали спасибо.
старый 10.01.2016, 21:59   #85
Senior Member

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА.

Количество врачей в США — 700 000.

Количество смертей по причине медицинских ошибок — 120 000.

На одного врача — приходится 0,171 смерть.

А теперь об оружии.

Количество людей, владеющих оружием в США 80000000. Да — это 80 млн!

Население Соединенных Штатов в настоящее время превышает 320 млн. чел., т. е. легально оружием владеет — лишь каждый четвертый.

Количество случайных смертей, связанных с использованием оружия в год среди всех возрастных групп — 1500.

Количество смертей на одного владельца оружия — 0,000188.

Таким образом, врачи — примерно в 9000 раз опаснее владельцев оружием!

Факт: оружием владеет далеко не каждый, но почти у каждого — есть врач!

Это означает, что риск быть убитым врачом — превышает в 900 раз риск быть застреленным!
Haleygr и Mila63 сказали спасибо.
старый 10.01.2016, 22:43   #86
Senior Member

Klerkon, Русская Служба ВВС не совсем согласна с таким тенденциозным предоставлением данных ))

Врачи в Америке конечно - шикардос, особенно цены на услуги, но вот статистика огнестрелов:

Статистика на 2 октября 2015 года, то есть за 9 месяцев в США - убито 10 000 и ранено 20 000 человек. Я вот не знаю, если вас не убили, а лишь прострелил из оружия, это считается или нет ?? )) Ну вы там здоровье коаэш потеряли, может и с каталки то не встанете до конца жизни.....

предоставлю слово ВВС:

В США 300 млн единиц оружия

Обычно внимание мировой прессы привлекают именно массовые убийства - в школах и других общественных местах, тогда как большая часть смертей от огнестрельного оружия в США происходит в инцидентах меньшего масштаба, о которых широко не сообщается.
Согласно данным Архива насилия с применением оружия, с начала этого (2015-го) года из огнестрельного оружия были убиты 9 956 человек и более 20 тысяч ранены.

Ежегодно от огнестрельного оружия в Соединенных Штатах погибает столько людей, что число человеческих потерь за период с 1968-го до 2011 года превышает совокупные потери во всех войнах, которые когда-либо велись Америкой. Согласно данным проекта Politifact, в этот период произошло 1,4 млн смертей в результате применения огнестрельного оружия, тогда как во всех вооруженных конфликтах - от Войны за независимость до последней Иракской кампании - погибло 1,2 миллиона человек.
Нет официальной статистики по поводу того, сколько единиц оружия имеется в наличии в Соединенных Штатах, однако полагают, что это число достигает 300 млн, сосредоточенных в руках примерно трети населения.

PS
Если экстраполировать данные, то в США - ранят и убивают в год около 40 000 человек. По 10 000 в квартал. Причем, копы США - убивают где-то до 1500 человек в год, самая свирепая полиция на Планете Земля, в самой демократической стране мира, кстати
Haleygr и Klerkon сказали спасибо.
старый 12.01.2016, 14:24   #87
Senior Member

Американцы встали в очередь за удачей

Огромные очереди парализовали США, простые американцы хотят выиграть самый крупный лотерейный выигрыш во всем мире - 1,4 миллиарда долларов! Кстати, смотрю на людей и удивляюсь, как же плохо одеваются простые американцы...

© В посте использованы фотографии агентств Reuters и Associated Press

Сумма джекпота американской лотереи PowerBall настолько велика, что на рекламных щитах в Техасе пишут, что она составляет 999 миллионов долларов, так как щиты не рассчитаны на то, чтобы выводить значения больше этой цифры.

Очередной розыгрыш состоится в ближайшую среду. Продажи лотерейных билетов также оказались рекордными.

Во время игры делается выбор 6 чисел из двух блоков: 5 различных чисел из первого блока (белые шары) от 1 до 69 и одно число из другого блока (красные шары) от 1 до 26. Джекпот разыгрывается при совпадении всех 6 чисел. Все остальные выигрыши колеблются от 4 долларов до 1 миллиона.

Шансы определить все шесть номеров составляют примерно один на 292 миллиона. Очереди - на фоне прекрасных пустынных пейзажей - действительно километровые

Цена билета составляет два доллара.

Правда победитель не сможет взять все $1,4 млрд сразу: на его долю после вычета налогов останется $868 млн. Весь выигрыш можно будет получить лишь в том случае, если он будет выплачиваться в течение 30 лет (при этом размер выплаты увеличивается на 4% в год в связи с инфляцией).

Крупнейший выигрыш в истории американских лотерей составил $656 млн, он выпал на билет лотереи MegaMillions в 2012 году.

http://nikitskij.livejournal.com/599219.html
Haleygr, Klerkon и Mila63 сказали спасибо.
старый 23.01.2016, 19:50   #88
Member

Проживание: Iceland

Как жила Америка...
Надпись гласит: "выбрасывайте ваших уродливых детей сюда", США 1960 год.
В некоторых городах сша закон "об уродах", принятый еще в конце 19 века, действовал вплоть до 70-х годов. Закон запрещал людям с различными аномалиями развития, появляться на публике. Изначально закон был принят в сан-франциско в 1867 году, а потом плавно распространился и на другие штаты.
В чикаго уродливый закон ввели в 1911 году и он гласил: "уродливым, искалеченным, больным и другим людям, чей внешний вид вызывает отвращение, запрещено появляться в публичных местах под угрозой штрафа от 1 до 50$"
В Чикаго данный закон действовал до 1974 года.

Old, Haleygr и Aliena сказали спасибо.
старый 02.05.2016, 23:57   #89
Senior Member

ДЕТСКАЯ МЕДИЦИНА В ТЕХАСЕ.

«Россиянка Дарья Пенионжкевич переехала в Техас из Подмосковья. От первого лица мать двоих детей рассказывает о работе детских врачей в США.

«То, что медицинское наблюдение детей в США и России сильно отличается, я поняла сразу, как приехала с маленькой дочкой в Техас.

Процесс акклиматизации для меня проходил нелегко. Климат Подмосковья и юга США сильно отличается, так что для нас поменялось ровным счетом всё. Холодные от кондиционеров помещения и жара на улице, цветущие круглый год аллергены и постоянное желание ребенка сидеть в бассейне и в океане — все это не так сложно пережить. Однако, как быть с тем, что почти все лекарства невозможно купить без рецепта врача?

На первом же приеме у педиатра я поняла, как сложно быть мамой-врачом. Сначала я обрадовалась, придя в поликлинику: красивый приёмный покой, улыбчивый персонал, не нужно долго ждать — пришли и быстро ушли, — что может быть прекрасней? Все мифы развеялись при первой необходимости везти ребенка с высокой температурой к врачу.

В Америке вызов врача на дом отсутствует как опция, и ребёнка с высокой температурой нужно везти к врачу, где он может заразить других детей, ожидающих очереди в холле. То, что любое заболевание у детей — от обычного ринита до гриппа — в Америке лечат антибиотиками, я знала не понаслышке. Причём, никого не смущает то, что ребёнок уже принимал курс антибиотиков 2 или 3 недели назад. Одни лекарства не помогли, пейте другие. А когда тяжелобольному ребёнку с вирусной инфекцией ставят неправильный диагноз и назначают антибиотик, который не лечит данную инфекцию, вспомнишь всех своих любимых педиатров на Родине с большой благодарностью за их тяжёлый труд...

Врачи в Америке очень вежливы и всегда вам улыбаются, особенно когда им нечего сказать…

…Мы ответственно приехали в госпиталь на 15 минут раньше назначенного времени обследования. Но ждать пришлось около 50 минут, что немного напомнило очереди в поликлиниках России. Для нас ожидание было скорее развлечением, потому что наш малыш в этой очереди оказался самым младшим. Средний возраст ожидающих в отделении кардиологии был 60 лет. В Техасе любят маленьких голубоглазых блондинов, мой сынок был в центре всеобщего внимания и улыбался всем. Это нас и спасло, так как в дальнейшем предстояло ещё 30 минут «лежать неподвижно» по указанию технического работника, проводившего исследование, что для 4-месячного ребенка, просидевшего почти час в очереди, практически невозможно.

Я очень волновалась, вспоминала, как в России детский кардиолог проводила это исследование, объясняла мне всё, что видит, и успокаивала меня. В этот раз всё оказалось совсем по-другому. Так как в США УЗИ делают не врачи, а технические работники, комментариев и объяснений они не дают. Становится не по себе, когда видишь на УЗИ то, что видеть у своего ребёнка не хочется, а тебе мило улыбаются и молчат. Единственное, что мне удалось услышать от специалиста в конце исследования: «Вам позвонят, если что». Это «если что» держало меня в напряжении почти неделю...

Вы можете себе представить, что я всё это время думала о медицине в США! И как я благодарила Бога за то, что волею судьбы сама являюсь врачом и могу своим детям делать массаж, проверять симптомы, лечить их подручными средствами, которые можно без рецепта купить в аптеке…»

Полностью: http://www.forumdaily.com/rossiayank...vy5ok.facebook

Последний раз редактировалось Klerkon: 02.05.2016 в 23:57.
старый 24.05.2016, 01:05   #90
Senior Member

Дисбалансы Америки (взгляд русскоязычного обывателя)

Начну с того, что пост не антиамериканский.

Я люблю Америку всей душой, как и Россию. Америка похожа на Россию (и в целом СНГ) тем, что это страна огромного потенциала и возможностей, великолепной и бесконечной природы, и, само собой, огромных, и порой нерешаемых проблем. Но это не повод Америку, как и Россию, не любить. Проблемы есть в любой стране. В маленькой стране - маленькие (я нередко ев Швейцарии и Дании, и эта корреляция очень быстро становится очевидной), в большой - большие, ну а в очень большой - очень большие.

Я прожил в Северной Америке 15 лет. Позади - Майами, Новый Орлеан, Атланта, Вашингтон, Манхэттен, Чикаго, Торонто, Оттава, Монреаль.

Когда-нибудь, я побываю и на западном побережье (плюс хочу увидеть островную америку), но, уверен, сюрпризов и там не будет. Я достаточно изучил американскую душу настолько, чтобы понимать плюсы и минусы проживания там.

Чтобы пост был не совсем однобоким, я быстро опишусь о плюсах проживания в СА (США и Канада - это практически одна страна, если что). Напоминаю, это мои личные впечатления за 15 лет.

1. Пожалуй самое главное - уверенность в завтрашнем дне.
Эта атмосфера легко ощущается всегда и везде.
-Америку далека, и даже недоступна для внешних врагов (сразу предупреждаю, я не хочу уходить в обсуждения американской внешней политики; если что, мне грустно, что так происходит, но речь сейчас не об этом).

-Америка не в кризисе (даже, когда говорят, что в кризисе). Кризис в мире, но не в Америке. Даже в самые худшие времена за последние 15 лет, работоспособный человек, в частности белый мужчина около 30, здесь сравнительно хорошо живет.

-Если ты готов работать 40 часов в неделю, ты будешь адекватно (по мировым понятиям - хорошо) жить. Просто факт.

2. Легкодоступные кредиты на базовые нужды (авто и квартира/дом).
-В Америке не нужно копить деньги. С самой средненькой работой можно получить кредит с минимальным процентом.

-Суть, кстати, не в деньгах, а в том, что можно перестать волноваться о накоплениях, а просто работать на любимой работе, и позволять себе все базовые нужды, на которые нужно долго и упорно копить в других странах мира.

-Для примера, авто, стоящее $36000, выходит примерно $600 долларов в месяц на 5 лет, при довольно средней послеуниверситетской зарплате в $3000 в месяц.

3. Америка - один из мировых лидеров в развитии индвидуальности, прав человека и "человеческих" технологий.
-Лишь Америка, и несколько северноевропейских стран так серьезно относятся к правам человека (правам женщин, национальных меньшинств, геев и лесбиянок). Да, знаю, это нередко доходит до маразма, но в целом тенденция правильная, и положительная. Учитывая последний кризис мигрантов, это может быть сложно понять, но в конечном итоге, сильная страна не может вести себя по-другому. Впрочем, морализировать не хочу, это бесконечный холивор.

-В Америке очень простые и понятные в общении девушки. С ними легко складывается дружеское общение (и дружеский интим - "hooking up", "friends with benefits"). Они часто хорошо (и в среднем лучше, чем мужчины) образованы, и создают карьеры, вместо того, чтобы замыкаться на теме шмоток, семьи и гламура. С ними приятно дружить, общаться и уважать. Впрочем, о более серьезных отношениях с американскими девушками я напишу отдельно ниже.

-Почти весь технологический прогресс происходит в Америке. Сюда, по факту, вкладываются почти все деньги мировых олигархов, а пока Китай копирует, Америка - изобретает.

Как-то так. Знаю, в этих плюсах мало объективности, но это мои ощущения за 15 лет.

Ну а теперь о минусах, и почему я все решил не остаться там. Напомню - это мои личные причины. Возможно кому-то эти минусы покажутся не минусами, а плюсами.

1. Пожалуй самое главное - это постепенно увеличивающаяся бездушность Америки.

Америка - это не страна людей, а страна автомобилей и соцсетей. Если вы любите автомобили, уединение, полные дороги и пустые тротуары - вам сюда.

Я люблю автомобили, но для меня автомобиль - это хобби, а не центр жизни. Я люблю толпы на улице, я люблю людей, которые тусуются, кричат, плачут, влюбляются, дерутся и живут на моих глазах. Это можно увидеть только в ключевых местах американского города, часто скрытых. И даже там, вы заметите, что люди стали более закрытыми, закомплексованными, испуганными.

Открываются они только в комфорте и безопасности авто, дома и соцсети.

Да, можно жить в Манхэттене (и я уже писал про свою любовь к Манхэттену). Но кроме Манхэттена, я не знаю, где можно ощутить себя среди одушевленных, живых людей, как, например в Париже.

2. В Америке слишком много свободных мужчин и слишком мало свободных девушек

Про дружеские отношения и дружеский секс я написал, а как насчет романтических отношений?

Дисбаланс полов огромен, и очевиден. Кроме Манхэттена, где дисбаланс - но наоборот, но в Манхэттене свои проблемы.

Я не буду скрывать: все плохо. Представьте себе супертяжелую гонку, где гонщики тренируются годами, выжимают из себя все силы, рискуют жизнью, побеждают, и получают маленький, не очень привлекательный приз. Это МЖ отношения в Америке.

Красивый, харизматичный, успешный парень под ручку с полноватой, хамоватой девушкой - стандартная картина здесь. Мало того, это хамоватая девушка запросто бросит его, если подвернется вариант получше.

В Америке есть крутые девушки, и здесь самое лучше место в мире для студенческой жизни, но после университета халява заканчивается, и нужно очень стараться, чтобы создать, скорее всего, одностороннии отношения. С другой стороны, здесь проще быть пикапером для быстрого секса, но опять же, пикап - дело школьников, а не мужчин. А мужчинам найти любовь трудно. К слову, все мои отношения (то есть не просто секс) были с девушками из стран Европы и Азии - Восточной Европы, Франции, Нидерландов, Персии.

Причины этого дисбаланса я уже разбирал.

Да, из Америки мужчины валят пачками именно из-за этого. В Европу, в Южную Америку, в Азию, когда-то откроется и Африка. Дисбаланс полов становится заметен уже везде в мире, но в Америке, пожалуй, из развитых стран - худщий вариант.

3. Америка слишком отрезана от остального мира

Для меня это очень важный момент, потому что я много путешествую.

Я хочу иметь возможность быть через час - за границей, через три часа - на другом континенте.

В Америке это невозможно. Цены, благодаря неразвитой авиаиндустрии - завышенные, даже на короткие расстояния (попробуйте по-быстрому слетать из Майами в Рио, например).

Да, Америка, сама по себе - невероятно красива и разнообразна, и можно найти, где путешествовать внутри страны. Но вы никогда не сможете делать спонтанных путешествий "хочу в Норвегию прямо сейчас", или "а не рвануть ли в Индию на недельку".

Любое путешествие из Америки - спланировано задолго, никогда не свалить на выходные, никогда не дешево (пожалуй, в лучшем случае вы вылетаете из Куинс-НЙ, но даже там будет дороговато), всегда подразумевает длинные расстояния.

Вот такие мысли, и вот так я выбрал, после 15 лет там и здесь, Европу.

По вопросам - в комментарии.

ПС: фото сделаны на 16мм, годные, кликабельные.

Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 24.05.2016, 04:39   #91
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
-Если ты готов работать 40 часов в неделю, ты будешь адекватно (по мировым понятиям - хорошо) жить. Просто факт.
Да, мне говорили, что деньги там повсюду, хоть ты пой ГрОб'а на мостовой и тюбитейку подставляй.

Цитата:
1. Пожалуй самое главное - уверенность в завтрашнем дне.
Это главный постулат социализма.

Цитата:
Дисбаланс полов огромен, и очевиден. Кроме
Лаугавпилс. Почти Белоруссия: только жизнь похуже.
старый 21.09.2016, 02:07   #92
Old
Administrator

Взрывы в Нью-Йорке и Нью-Джерси: 29 раненых

Цитата:
Взрыв в Нью-Йорке прозвучал в субботу вечером. Для акта исполнители выбрали район Челси, где находится много ресторанов, баров, гей-клубов и магазинов, и где в такое время всегда многолюдно. Взрыв раздался в западной части города — на 23-й улице между 6-й и 7-й авеню.
"Число пострадавших составило 29, из них один человек пострадал серьезно", — сказал руководитель полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил, для которого этот день оказался первым днем в его должности.
...
За несколько часов до взрыва в Нью-Йорке произошел взрыв на трассе массового забега в штате Нью-Джерси. Этот небольшой штат находится недалеко от Нью-Йорка.
Самодельное устройство, сделанное из железной трубки, взорвалось в мусорном баке около 9:30 утра
старый 26.10.2016, 14:07   #93
Senior Member

Американская идеология

04.06.2003
С. Амин

Самир Амин - египетский политэконом - "неомарксист", представитель левого крыла т.н. школы анализа мировых систем (Валлерстейн, Франк, Арриги и др.). Автор многих книг, в том числе: "Империализм и неравномерное развитие" (1976), "Закон стоимости и исторический материализм" (1977), "Отсоединение" (Delinking, 1985) и "Евроцентризм" (1988). В течение ряда лет возглавляет Институт развития и планирования африканской экономики.

Сегодня США правит хунта военных преступников, захвативших власть в результате своего рода путча. Этому путчу предшествовали выборы (сомнительные), но не стоит забывать, что и Гитлер был избранным политиком. Продолжая сравнение, 11 сентября выполнило роль "поджога рейхстага", позволившего хунте наделить полицию властью, сравнимой с гестаповской. У них есть своя собственная Майн Кампф - Стратегия национальной безопасности, свои собственные штурмовые отряды - организации "патриотов", и свои собственные священники. Жизненно важно для нас набраться храбрости сказать эту правду и перестать маскировать ее словами типа "наши американские друзья" - словами, потерявшими всякий смысл.

Политическая культура - продукт многолетней истории. Поэтому в каждой стране она особенная. Американская политическая культура резко отличается от возникшей в Европе. Она сформирована основателями Новой Англии - экстремистскими протестанстскими сектами, геноцидом коренных жителей, рабством афроамериканцев и созданием общин, сегрегированных по национальному признаку, в результате эмиграции из разных стран в 19 веке.

Прогрессивность, секуляризм и демократия - не последствия эволюции религозной веры, напротив, вере пришлось приспосабливаться к требованиям этих новых мощных идей. Это приспособление - не уникально протестантское явление, то же произошло и в католическом мире, хотя и другим образом. Родилась новая вера, свободная от любых догматов. В этом смысле не Реформация создала предпосылки для капитализма, хотя это утверждение Макса Вебера охотно приняли протестанты Европы, как лестное для них. И Реформация вовсе не была наиболее решительным разрывом с идеологическим прошлым Европы и ее феодальной системой, если учесть более ранние истолкования христианства. Напротив, Реформация оказалсь попросту самой запутанной и примитивной формой такого разрыва.

Одна из процессов внутри Реформации, выгодный для правящих классов, привел к созданию государственных церквей (англиканской, лютеранской), под контролем этих классов. Эти церкви представляли собой компромисс между усиливающейся буржуазией, монархией и крупными помещиками, в результате чего они могли удерживать в повиновении крестьян и городскую бедноту.

Вытеснение католической идеи всемирности путем установления отдельной государственной церкви в каждой стране способствовало укреплению монархии, усилению ее роли как посредника между силами старого режима и набирающей силу буржуазией, росту присущего этим классам национализма и тем самым препятствовало возникновению новых форм всемирности, которые позднее провозгласил международный социализм.

Другие аспекты Реформации вдохновляли низшие классы, главные жертвы общественных перемен, вызванных капитализмом. Эти движения обратились к традиционным способам борьбы, возникшим в эпоху еретических движений средних веков, и в результате были обречены на оставание от требований эпохи. Угнетенным классам пришлось ждать Французской Революции - с секулярной массовой и радикальной формой организации - и возникновения социализма, чтобы найти способ выразить свои требования в соответствии с новыми условиями существования. Ранние протестантские группы, напротив, процветали, питаясь фундаменталистскими иллюзиями, что в свою очередь поощряло бесконечное возникновение сект - носителей того апокалиптического сорта идей, который ныне широко распространен в США.

Протестантские секты, вынужденные эмигрировать из Англии 17 века, выработали особую форму христианства, отличную и от католической и от православной версии. Именно поэтому ее не разделяло даже большинстов европейских протестантов, включая англикан, каковыми является большинство английских правящих классов. В общем, можно сказать, что суть Реформации была в возрождении Ветхого Завета, оттесненного католицизмом и православием для определения христианства через разрыв с иудаизмом. Протестанты восстановили роль христианства как верного последователя иудаизма.

Та форма протестантизма, которая расцвела в Новой Англии, продолжает определять американскую идеологию в наши дни. Прежде всего, это помогло завоеванию нового континента ссылкой на Святое писание (вооруженный захват земли обетованной - постоянный мотив, звучащий в Северной Америке). Позднее США расширили свою богом данную миссию на весь земной шар. Они стали рассматривать себя как "избранный народ", что на практике означало то же, что и нацистская "нация господ". И именно поэтому, американский империализм (не "империя") будет даже более безжалостным, чем его предшественники, большинство из которых не объявляли, что сам бог их ведет.

Я не из тех, кто верит, что прошлое может только повторяться. История изменяет людей. Именно это произошло в Европе. К сожалению, ход американской истории не только не смягчил жестокость, присущую ей изначально, но, напротив, усилил и продлил ее действие. Это видно на примере обеих американских "революций" и заселения страны через последовательные эмиграционные волны.

Несмотря на нынешние попытки прославить ее достоинства, "Американская революция" была не более чем ограниченной войной за независимость, практически лишенной социальной глубины. Ни разу за время своего восстания против английской монархии американские поселенцы не пытались изменить общественные или экономические отношения - они просто отказались делиться прибылями с правящим классом метрополии. Они желали власти не для того, чтобы изменить порядок вещей, но чтобы продолжать в том же духе - хотя и решительнее и глубже. Их основной целью было расширить поселения на Запад, что подразумевало - среди прочего - геноцид коренных жителей. Эти революционеры никогда не ставили под сомнение рабовладение. На самом деле многие великие вожди революции были рабовладельцами и их предубеждения на этот счет оказались непоколебимы.

Геноцид коренных американцев был вписан в логику нового избранного народа и божественной миссии. Их бойню нельзя попросту списать на нравы далекого и забытого прошлого. Вплоть до 1960-х годов, этот геноцид прославлялся вполне открыто и гордо. Голливудские фильмы противоставляли "хорошего" ковбоя "злобному" индейцу, и на этой карикатуре воспитывались поколение за поколением.

То же касается и рабовладения. После независимости потребовался почти век на то, чтобы отменить рабство. И, несмотря на все заявления, эта отмена не имела ничего общего с этикой - это случилось только потому, что рабство больше не способствовало капиталистической экспансии. Так что афроамериканцам пришлось ждать еще век, чтобы получить минимальные гражданские права. И даже после этого, глубокий расизм правящих классов не был потревожен. Вплоть до 60-х годов линчевание оставалось обычным делом, по поводу которого можно было устроить семейный пикник. На деле линчевание продолжается и сегодня, более скрыто и косвенно, в форме системы "правосудия", которая посылает на смерть тысячи - по большей части афроамериканцев, хотя всем известно, что, по крайней мере, половина осужденных невиновны.

Следующие одна за другой волны иммиграции также укрепляли американскую идеологию. Иммигранты, разумеется, не отвечают за нищету и угнетение, которая вынудила их к отъезду. Они покинули свою землю как жертвы. Однако эмиграция также означает отказ от коллективной борьбы за изменение условий в своей стране. Они сменили свои страдания на идеологию индивидуализма и "вытаскивания себя из болота за шнурки от ботинок". Этот идеологический сдвиг также отодвигал зарождение классового сознания, которое едва успевало сформироваться, прежде чем новый прилив эмигрантов пресекал в зародыше его проявление. Конечно, иммиграция также способствовала "этническому усилению" американского общества. Культ "личного успеха" не исключал создание сильных и поддерживающих "своих" этнических общин (ирландских или итальянских, например), без которых одиночество стало бы невыносимым. Однако, опять-таки, усиление национальных чувств американская система поощряет в своих целях, поскольку это неизбежно ослабляет классовую сознательность и активную гражданскую позицию.

И пока парижские коммунары готовились "штурмовать небеса" в 1871 году, в американских городах велись кровавые войны между бандами, сформированными бедными иммигрантами (ирландскими, итальянскими и т.д.), при бесстыдной манипуляции правящих классов.

В нынешних США нет рабочей партии, и никогда не было. Мощные профсоюзы аполитичны, во всех смыслах. Они не связаны с партией, которая могла бы разделить и выразить их интересы, и они не способны самостоятельно прийти к социалистическим идеям. Вместо этого они подчиняются, как и все остальные, господствующей либеральной идеологии, которая остается неоспоренной. Когда они борются, речь идет об ограниченных и узких вопросах, что ни в коей мере не бросает вызов либерализму. В этом смысле они были и остаются "постмодернистами".

Однако для рабочего класса ценности национальной общины не могут заменить социалистической идеологии. Это касается даже афроамериканцев, наиболее радикальной общины в США, потому, что борьба за национальную идеологию ограничивается борьбой с официальным расизмом.

Слишком мало внимания до сих пор уделялось различиям между "европейскими идеологиями" (во всем их разнообразии) и американской идеологией в отношении влияния Просвещения на их формирование.

Известно, что философия Просвещения была решающим фактором в создании современных европейских культур и идеологий, и ее влияние остается значительным до сих пор, не только в старых центрах капиталистического развития - католической Франции или протестантской Англии и Голландии, но также в Германии и даже России.

Сравните это с США, где Просвещение играло весьма скромную роль, затронув только "аристократическое" (и рабовладельческое) меньшинство, вополощенное в Джефферсоне, Мэдисоне и некоторых других. В целом секты Новой Англии остались в стороне от критического духа Просвещения и их культура была ближе к охоте на ведьм в Сэйлеме, чем к безбожному рационализму просветителей.

В результате этой ограниченности поднявшийся буржуа-янки создал в Новой Англии примитивную и ложную идеологию, согласно которой "наука" (точная наука, вроде физики) должна определять судьбы общества - точка зрения, которую разделяют в США не только правящие классы, но и население в целом.

Наука должна играть роль религии, что объясняет некотрые яркие особенности американской идеологии: пренебрежение философией, сведенной до самого беззубого эмпиризма. Это также привело к лихорадочным услиям свести все гуманитарные и общественные знания до "чистой", то есть "точной" науки: "чистое" описание экономических механизмов взамен политической экономии и наука о "генах" взамен антропологии и социологии. Эта несчастливое отклонение привело к сближению современной американской идеологии и нацизма, облегченному к тому же глубочайшим расизмом, присущим всей американской истории. Другой итог этого странного подхода к науке - убожество космологических теорий (из которых наиболее известна теория "Большого взрыва").

Среди прочего, Просвещение научило нас, что физика - наука об определенных и ограниченных аспектах вселенной, выбранных как объект исследования, а не наука о вселенной в целом (что является философским, а не естественнонаучным вопросом). На этом уровне американский способ мышления ближе к старым попыткам примирить веру и разум, чем к современной научной традиции. Эта отсталая точка зрения подходит для целей новоанглийского протестантского сектанства и для того типа пропитанного религией общества, которое вышло из него.

И мы знаем, что сейчас этот регресс угрожает и Европе.

Два фактора, исторически сформировавшие американское общество - господствующая библейская теология и отсутствие рабочей партии - вместе создали нечто совершенно новое: систему, фактически управляемую единственной партией, партией капитала.

Две составные части этой партии придерживаются одной и той же формы либерализма. Обе обращаются только к меньшинству, участвующему в этой бессильной и урезанной демократии (около 40% избирателей). Поскольку рабочие, как правило, не голосуют, каждая часть партии имеет своих собственных приверженцев среди среднего класса, к которому и приспосабливает свои лозунги. И та и другая организовали своих собственных избирателей, состоящих из представителей интересов разных отраслей капитала (лобби) и местных общинных групп.

Нынешняя американская демократия - типичный образчик того, что я называю "демократией малой интенсивности". Она основана на полном отделении управлением политической жизнью, через избирательную демократию, от управления экономической жизнью, которой правит закон капиталистического накопления. Более того, это отделение ни в коей мере не подвергается сомнению, оно - часть, так сказать, всеобщего консенсуса. Однако оно практически сводит к нулю творческий потенциал политической демократии. Оно кастрирует представительские учреждения (парламенты и т.д.), бессильные перед "рынком" и его требованиями. В этом смысле выбор между голосованием за демократов или республиканцев - совершенный пустяк, потому, что определяет будущее американцев не результат сделанного ими выбора, но капризы финансового и прочих рынков.

В результате американское государство существует исключительно на потребу экономике (т.е. капиталу, которому оно подчиняется, пренебрегая социальными проблемами). Это государство способно действовать таким образом по одной основной причине: исторический процесс, сформировавший американское общество, предотвратил развитие классового сознания рабочих.

Сравните с европейским государством, которое было (и может стать снова) необходимой формой для сведения на нет столкновений между общественными интересами различных групп. Европейское государство предпочитает общественный компромисс, и демократия получает реальное значение. Когда классовая борьба и другие виды борьбы не вынуждают государство действовать таким образом, когда оно не может сохранить самостоятельность перед лицом безжалостной логики накопления капитала, демократия превращается в бессмысленную игру - как в США.

Сочетание господствующей религиозной практики - и ее использование через фундаменталистскую форму - при отсутствии политического сознания угнетенных классов дает американской политической системе невиданную свободу маневрировать, с помощью которой оно может нейтрализовать опасность демократических действий и свести их к безобидным ритуалам (политика как развлечение, политические "группы поддержки" в духе спортивных состязаний и т.д.).

Однако не следует поддаваться иллюзии. Не фундаменталистская идеология занимает господствующее положение и навязывет свою логику подлинным держателям власти: капиталу и его слугам в правительстве. Капитал принимает все решения, и только потом призывает на службу ему американскую идеологию. Ее методы - неслыханная доселе систематическая дезинформация, критикам затыкают рот крайними формами шантажа. Таким образом, правящие классы легко манипулируют "общественным мнением", отупляя его.

Именно в таких условиях американские правящие классы дошли до полного бесстыдства, облаченного в лицемерие, которое не может одурачить иностранцев, но часто непроницаемо для самих американцев. Режим охотно прибегает к насилию, даже в самых крайних формах, была бы нужда. Все радикальные американцы отлично знают: их выбор - продаться, или быть, в конце концов, убитым.

Как и все прочие идеологии, американская "стареет и истрепывается". Во время затишья - экономического роста и "приемлемого уровня" общественных побочных эффектов - давление правящего класса на массы, естественно, снижается. Поэтому время от времени необходимо оживлять эту идеологию, использую одни из классических методов: врага (всегда - иностранца, поскольку американское общество хорошо по определению) назначают (империя зла, ось зла), и тем оправывают применение любых средств для его уничтожения. Раньше врагом был коммунизм. Маккартизм (о котором современные "проамериканцы" предпочитают не вспоминать) сделал возможным холодную войну и оттеснение Европы на второй план. Сегодня, это "терроризм", явно предлог, долженствующий послужить настоящим планам правящих классов: военному господству над всей планетой.

Заявленная цель новой американской гегемонистской стратегиии - предотвратить появление любой другой силы, способной противостоять Вашингтону. Поэтому необходимо разрушить "слишком большие" государства и создать как можно больше прихлебателей, которые готовы принять у себя американские базы для "защиты". Три последние президента (Буш-старший, Клинтон и Буш-младший) согласны: только одна страна имеет право быть "большой" - а именно, США.

В этом плане, гегемония США зависит от ее огромной военной мощи, а вовсе не от предполагаемых "преимуществ" ее экономики. Из-за этой силы, США выступает неоспоримым главарем мировой мафии, чей "видимый кулак" заставит подчиняться новому империалистическому порядку тех, кто в противном случае мог бы колебаться.

Ободренные недавними успехами, крайне правые ныне крепко держат бразды правления в Вашингтоне. Выбор, предлагаемый ими, ясен: признать гегемонию США и "либерализм", который они навязывают, что означает больше чем просто помешательство на делании денег - или отвергнуть и то, и другое. В первом случае, Вашингтон получит свободу рук "перестроить" весь мир по образу Техаса. Только выбрав второе, мы можем реально помочь построить общество на деле плюралистическое, демократическое и мирное.

Если бы европейцы спохватились в 1935 или 1937 году, они могли бы остановить нацистское безумие до того, как оно причинило столько вреда. Откладывание до 1939 привело к новым десяткам миллионов жертв. Мы обязаны действовать сейчас, чтобы остановить и уничтожить угрозу вашингтонских неонацистов.

http://www.usinfo.ru/oniimy66.htm
старый 28.11.2016, 03:06   #94
Old
Administrator

11 крайне депрессивных экономический реалий, которые Дональд Трамп унаследует от Обамы

Цитата:
Было бы страшной ошибкой недооценить размер ущерба, причинённого американской экономике за прошедшие восемь лет. В этой статье я поделюсь некоторыми экономическими показателями, причём крайне печальными.

...

1. Почти 7 из десяти американцев имеют сбережений менее $1,000. Это означает, что практически две трети страны по сути живут от зарплаты до зарплаты.
  2. «Рейтер» сообщает, что американские инвесторы в торговые галереи обречены потерять «миллиарды» долларов, так как «апокалипсис розничной торговли» только углубляется.
  3. Невыплаты по кредитным картам достигли самого высокого уровня с 2012 года.
  4. Приблизительно 35% американцев имеют долги, которые надо было оплатить 180 днями ранее.
  5. Доля собственников жилья падает восемь лет подряд, и ныне находится на самом низком уровне за 50 лет.
  6. В стране общая численность государственных служащих превышает общее число занятых на производстве почти на 10 миллионов.
  7. Численность бездомных в Нью-Йорк Сити (откуда сам Дональд Трамп) достигла новой рекордной отметки.
  8. Около 20% всех молодых взрослых сегодня живут с родителями.
  9. Общая сумма задолженности домохозяйств в Соединённых Штатах достигла 12.3 триллиона долларов.
  10. Общий корпоративный долг в США с конца 2007 года практически удвоился.
  11. Когда Барак Обама пришёл в Белый Дом, правительство США имело долг в 10.6 триллиона долларов. Сегодня национальный долг США достигает потрясающих $19,842,173,949,869.58.
Klerkon и Aliena сказали спасибо.
старый 26.01.2017, 20:22   #95
Senior Member

Мадлен Олбрайт готова принять ислам в знак протеста против Трампа!

«Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт объявила о планах принять ислам — в знак протеста против ужесточения миграционной политики президентом Дональдом Трампом.

«Я воспитана католичкой, позже перешла в Епископальную церковь, а впоследствии обнаружила, что моя семья была иудейской веры. Я готова принять ислам из соображений солидарности. Добро пожаловать, беженцы!», — написала Олбрайт в Twitter: https://twitter.com/madeleine

Она также добавила, что США «должны остаться свободной страной для людей любой веры и любого происхождения».

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой для борьбы с нелегальной миграцией и преступностью. В дальнейшем он планирует подписать указы о 30-дневном запрете на выдачу виз гражданам государств, где мусульмане составляют большинство населения, а также заморозить на четыре месяца программу приема сирийских беженцев.»

Источник: https://ruposters.ru/news/26-01-2017...-prinyat-islam
старый 26.01.2017, 20:56   #96
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
«Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт объявила о планах принять ислам — в знак протеста против ужесточения миграционной политики президентом Дональдом Трампом.
Ну на это у русских есть поговорка "Отморожу себе уши назло теще-пусть все думают какой зять у нее урод")))
старый 06.02.2017, 21:35   #97
Senior Member

Цитата:
Я знаю, что многие из читателей сейчас удивляются - как можно довести зубы до такого состояния и как теперь эта девушка будет жить?
ЗАБРУС жевать таки надо, забрус! Впрочем, мне неизвестно, почем он сегодня за океаном, может, дороже, чем у нас, а может, и дешевле...

Трамп заявил, что США «не такая уж невинная страна».

«Президент США Дональд Трамп выступил с защитой российского лидера Владимира Путина, которого журналист Fox News назвал «убийцей».

В интервью телеканалу глава США сказал, что его страна совершила немало ошибок, из-за чего погибло много людей.

Телеведущий спросил Трампа об уважении к Путину, обвинив последнего в «убийствах». В ответ на это хозяин Белого дома сказал, что вокруг есть много убийц, а США — «не такая уж и невинная» страна.

Одним из эффективных средств борьбы с непокорными индейцами Великих равнин
в 1870-е гг. являлся массовый целенаправленный отстрел бизонов. Сотни тысяч
туш гнили в прериях, не находя никакого практического применения, даже ценные
шкуры снимались далеко не с каждой. Миллионы костей позже перерабатывались
на муку для удобрений.

Также глава США обратил внимание на то, что сделала ранее его страна. Он сказал, что, например, был изначально против войны в Ираке. Однако журналист ответил, что это была лишь «ошибка». Тогда Трамп отметил, что в результате этой «ошибки» погибли многие люди.

«Поверьте, вокруг много убийц», — подчеркнул Трамп.

Ранее Трамп заявил журналистам, что уважает российского лидера, однако это не обозначает, что у него с ним сложились хорошие отношения»

Источник: http://www.ng.ru/news/570833.html

Роберт Оттокар Линднё. «Бойня на реке Сэнд-Крик». 1936 г. 29 ноября 1864 г.
отряд полковника американской армии Джона Милтона Чивингтона уничтожил
163 индейца из племен шайеннов и арапахо, в основном женщин и детей.

Последний раз редактировалось Klerkon: 06.02.2017 в 21:30.
старый 06.02.2017, 23:46   #98
Senior Member

Предлагаю таки о простых людях Америки писать больше.
Политика - иногда очень выматывает и искажает реальность. Уж в других темах (которых достаточно) можно порезвиться.

Об изнанке счастливой американской жизни

Никогда не знаешь, куда тебя может завести обычный поход в магазин. Американку Сиерру Фортнер из Миссури они привели к славе. Откровения этой блондинки, как сейчас модно говорить, взорвали интернет.

168 тыс. лайков. 95 тыс. репостов. Несколько сотен комментариев. Десятки ссылок в онлайн- и оффлайн-СМИ. Неожиданная изнанка счастливой жизни простой американской мамочки – даже не одиночки! – не оставила людей равнодушными.

А всё началось с рутинного диалога на кассе.

Сегодня я, как обычно по пятницам, закупалась в Walmart, и дама на кассе сделала мне комплимент, – записала Сиерра на своей страничке в соцсети. – Она сказала: «Я вижу вас здесь каждую неделю, ваши дети такие милые, так хорошо одеты и у вас всё под контролем. Приятно посмотреть!».

В тот момент я машинально поблагодарила её, но про себя усмехнулась, потому что эта оценка была страшно далека от реальности. И теперь я хочу, чтобы она узнала правду.

Я хочу, чтобы она знала, что я проживу каждый день со смесью тревоги и депрессии. Я дважды пыталась покончить жизнь самоубийством, но оставалась в живых.

Я хочу, чтобы она знала, что иногда я не могу заставить себя встать с дивана, чтобы покормить своих детей чем-то, кроме пиццы и полуфабрикатов. Мой сын каждую неделю опаздывает по 3-4 раза в школу, потому что я регулярно путаю дни и время, несмотря на календарь, прикреплённый к холодильнику на кухне.

Я хочу, чтобы она знала, что иногда я полностью теряю контроль над собой и тогда я закрываюсь в ванной и плачу. Я не мою волосы по три дня, и мой сын не принимает ванну два дня кряду.

Я хочу, чтобы она знала, что пока она восторгалась моей счастливой жизнью, я мечтала как быстрее сбежать из магазина. Потому что мой младший ребёнок уже был голоден и у меня закончились чистые памперсы. А когда мы подошли к машине, мой «воспитанный» старший сын решил встать прямо в тележке и чуть не грохнулся на бетонный пол. Мне едва удалось его подхватить.

Я просто хочу, чтобы вы все знали, что никогда и ничто не может быть полностью под контролем. Я не знаю ни одной матери, у которой всегда «всё под контролем». Но я знаю, как много матерей к этому стремятся из любви к детям, и как они выматывают себя, чтобы выглядеть «великолепной» для своих детей.

И я хочу сказать всем этим измотанным мамам – вы делаете великую работу, но всё же уменьшите свой контроль и позвольте детям немножко хлебнуть сложностей этой жизни. И заботьтесь о себе – всегда
.

Сложно сказать, что такого в этих словах, но резонанс получился громким. Одни комментаторы аплодировали Фортнер за честность, другие делились схожими переживаниями, третьи выражали горячее сочувствие и моральную поддержку. Как ни странно (для русской блогосферы), среди комментаторов практически не было троллей, и это первое отличие тамошнего социума.

А вот и второе. Ни Сиерра, ни те, кто пришли в её пост, не обмолвились ни словом о материальных проблемах. Не было ни жалоб на тяжесть ипотеки, ни стонов из-за роста цен, ни злобы по поводу скудности социальных пособий, ни обвинений властей в недостаточной поддержке семей с детьми. Только душевные переживания из-за расхождения реалий материнского труда с навязанными глянцем стандартами счастливого материнства и детства.
Klerkon, Mila63 и Aliena сказали спасибо.
старый 31.03.2017, 22:39   #99
Senior Member

Выполняем рекомендации Сваргха. Пишем о т. н. «простых людях»...

Причина безработицы значительной части мужчин в США — видеоигры.

«22% американских мужчин без высшего образования не работали ни дня за последние 12 месяцев. Часть этих безработных мужчин сидит дома, потому что предпочитает работе видеоигры, — пишет Business Insider.

В абсолютном выражении 22% — это 20 млн мужчин трудоспособного возраста, которые, тем не менее, не работают. Статистика также гласит, что 7 млн из них даже не пытаются найти работу.

Экономист из Чикагского университета Эрик Херст считает, что именно среди этих 7 млн очень высока доля тех, кого работа не интересует из-за видеоигр. Вот что он говорит: «Они не покидают дом. В 2015 году больше 50% из них жили с родителями или близкими родственниками. Они не собираются жениться. Что же они делают? Играют в видеоигры».

В период с 2000 по 2015 год доля мужчин в возрасте 20-25 лет, занятых работой, упала с 82% до 72%. Экономисты предполагают, что пусть и не такой большой, но все же значительный вклад в это принадлежит видеоиграм.

При этом отмечается, что уменьшение доли мужчин на производстве и их вклада в экономику — долгосрочный макроэкономический тренд, который берет свое начало еще в 1950 годах, когда сфера услуг начала превосходить по объемам ВВП промышленность.

Раньше предполагалось: если мужчина без высшего образования не работает, то он обязательно тратит свою жизнь либо на наркотики, либо на алкоголь, либо занят какой-то противоправной деятельностью.

Теперь есть новый пункт в перечне причин для безделья. При опросах на биржах труда многие заявляют, что тратят свое свободное время на компьютерные игры...»

Полностью:: https://hightech.fm/2017/03/20/gamers

КОММЕНТАРИЙ.

Надеюсь, они хоть смотрят «Игру Престолов»?
старый 16.04.2017, 17:57   #100
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Русский мужик из Самары 17 лет работал полицейским в Калифорнии. Очень интересно рассказывает.

Klerkon и Aliena сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы